若林恭佑 (4年) 2位
岡野陸(1年) 13位
尾石昌平(2年) 14位
小坂真司 (4年) 18位
古畑直基 (4年) 24位
坂本一真 (3年) 24位
安達悠真(2年) 24位
団体賞 3位
岡野陸(1年) 13位
尾石昌平(2年) 14位
小坂真司 (4年) 18位
古畑直基 (4年) 24位
坂本一真 (3年) 24位
安達悠真(2年) 24位
団体賞 3位
ボディビルの部
鶴海光貴 (4年) 10位
中川徹平 (4年) 14位
若林恭佑 (3年) 16位
小坂真司 (3年) 20位
鶴海光貴 (4年) 10位
中川徹平 (4年) 14位
若林恭佑 (3年) 16位
小坂真司 (3年) 20位
ボディビルの部
鶴海光貴 (4年) 3位 (胸部分賞)
中川徹平 (4年) 7位
若林恭佑 (3年) 12位
小坂真司 (3年) 16位
古畑直基 (3年) 24位
小倉甲陽 (2年) 24位
坂本一真 (2年) 24位
佐々木陸 (2年) 24位
フィジークの部
中川徹平 (4年) 10位
若林恭佑 (3年) 17位
早藤 昂 (4年) 24位
小倉甲陽 (2年) 24位
坂本一真 (2年) 24位
佐々木陸 (2年) 24位
鶴海光貴 (4年) 3位 (胸部分賞)
中川徹平 (4年) 7位
若林恭佑 (3年) 12位
小坂真司 (3年) 16位
古畑直基 (3年) 24位
小倉甲陽 (2年) 24位
坂本一真 (2年) 24位
佐々木陸 (2年) 24位
フィジークの部
中川徹平 (4年) 10位
若林恭佑 (3年) 17位
早藤 昂 (4年) 24位
小倉甲陽 (2年) 24位
坂本一真 (2年) 24位
佐々木陸 (2年) 24位
ボディビルの部
西尾健人 (4年) 5位 (脚部分賞)
若林 (2年) 16位
山田碩人 (4年) 21位
フィジークの部
若林 (2年) 12位
鶴海 (3年) 21位
西尾健人 (4年) 5位 (脚部分賞)
若林 (2年) 16位
山田碩人 (4年) 21位
フィジークの部
若林 (2年) 12位
鶴海 (3年) 21位
ボディビルの部
西尾健人 (4年) 6位
山田碩人 (4年) 12位
若林 (2年) 15位
竹村 (4年) 24位
山田清太郎 (4年) 24位
鶴海 (3年) 24位
中川 (3年) 24位
法橋 (3年) 24位
村尾 (3年) 24位
フィジークの部
若林 (2年) 23位
鶴海 (3年) 28位
竹村 (4年) 29位
中川 (3年) 29位
早藤 (3年) 29位
西尾健人 (4年) 6位
山田碩人 (4年) 12位
若林 (2年) 15位
竹村 (4年) 24位
山田清太郎 (4年) 24位
鶴海 (3年) 24位
中川 (3年) 24位
法橋 (3年) 24位
村尾 (3年) 24位
フィジークの部
若林 (2年) 23位
鶴海 (3年) 28位
竹村 (4年) 29位
中川 (3年) 29位
早藤 (3年) 29位
フィジークの部
小林(4年) 12位
ボディビルの部
西尾健人(2年) 16位
小林(4年) 18位
山田碩人(2年) 25位
小林(4年) 12位
ボディビルの部
西尾健人(2年) 16位
小林(4年) 18位
山田碩人(2年) 25位
稲沢(4年)18位
平野(4年)21位
矢折(4年)21位
猪原(3年)21位
上 (3年)21位
濱田(3年)21位
香月(2年)21位
団体 3位
野上 (4年) 4位
阿南 (3年) 17位
西出 (3年) 20位
石川 (4年) 22位
中江 (4年) 22位
野上 (4年) 4位
阿南 (3年) 17位
西出 (3年) 20位
石川 (4年) 22位
中江 (4年) 22位
団体 3位
野上 (3年) 準優勝(脚部分賞)
石川 (3年) 13位
松岡 (4年) 21位
稲沢 (2年) 21位
中山 (2年) 21位
野上 (3年) 準優勝(脚部分賞)
石川 (3年) 13位
松岡 (4年) 21位
稲沢 (2年) 21位
中山 (2年) 21位
男子
千葉 (4年) 12位
女子
アンナ (4年) 優勝
部分賞
千葉 (4年) 12位
女子
アンナ (4年) 優勝
順位 | 氏名 | 須藤 | 小沼 | 真鍋 | 加納 | 大嶋 | 大河原 | 千束 |
1 | 向井竜太 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
2 | 和田駿 | 3 | 1 | 2 | 5 | 4 | 2 | 2 |
3 | 鈴木博之 | 2 | 4 | 3 | 4 | 2 | 5 | 4 |
4 | 石井洋 | 5 | 3 | 5 | 2 | 3 | 3 | 3 |
5 | 北村拓己 | 4 | 5 | 7 | 3 | 4 | 5 | 7 |
6 | 羽佐田荘哉 | 6 | 6 | 6 | 7 | 6 | 8 | 6 |
7 | 長崎翔 | 7 | 7 | 4 | 6 | 7 | 9 | 5 |
8 | 柴田将暢 | 8 | 10 | 9 | 8 | 8 | 19 | 8 |
9 | 相澤飛鳥 | 11 | 8 | 13 | 10 | 9 | 7 | 9 |
10 | 星川慎一郎 | 9 | 9 | 12 | 11 | 10 | 11 | 11 |
11 | 鎗田将史 | 10 | 12 | 11 | 9 | 12 | 13 | 10 |
12 | 千葉浩樹 | 15 | 13 | 8 | 12 | 13 | 10 | 12 |
13 | 笹沼俊介 | 12 | 11 | 14 | 19 | 11 | 6 | 18 |
14 | 卯月大登 | 19 | 14 | 10 | 13 | 17 | 15 | 13 |
15 | 鳥居繁晶 | 14 | 15 | 20 | 17 | 15 | 12 | 14 |
16 | 西尾大地 | 16 | 17 | 16 | 14 | 16 | 14 | 16 |
17 | 大内聖志 | 13 | 16 | 17 | 16 | 14 | 17 | 17 |
18 | 圓尾将隆 | 18 | 19 | 18 | 15 | 20 | 18 | 15 |
19 | 定方直人 | 17 | 18 | 15 | 18 | 18 | 20 | 19 |
20 | 八木智義 | 20 | 20 | 19 | 20 | 19 | 16 | 20 |
部分賞
胸 | 和田駿 |
腹 | 北村拓己 |
腕 | 石井洋 |
脚 | 向井竜太 |
背 | 和田駿 |
モスト | 向井竜太 |
ポーズ | 向井竜太 |
男子
千葉 (4年) 12位
宮崎 (4年) 21位
松岡 (3年) 21位
信原 (3年) 21位
小泉 (3年) 21位
女子
アンナ(4年)優勝
千葉 (4年) 12位
宮崎 (4年) 21位
松岡 (3年) 21位
信原 (3年) 21位
小泉 (3年) 21位
女子
アンナ(4年)優勝
男子
遊佐(2年) 4位(新人の部優勝・脚部分賞)
千葉(3年) 11位
信原(2年) 21位
女子
アンナ(3年)優勝
遊佐(2年) 4位(新人の部優勝・脚部分賞)
千葉(3年) 11位
信原(2年) 21位
女子
アンナ(3年)優勝
男子
渡部(4年) 7位
宮田(4年) 13位
谷(3年) 17位
千葉(2年) 21位
女子
アンナ(2年) 優勝
渡部(4年) 7位
宮田(4年) 13位
谷(3年) 17位
千葉(2年) 21位
女子
アンナ(2年) 優勝
団体
男子の部 3位
女子の部 優勝
男子
渡部(4年) 8位 部分賞:脚
宮田(4年) 16位
谷(3年) 18位
千葉(2年) 19位 新人の部:準優勝
玉田(4年) 21位
山野(3年) 21位
女子
アンナ(2年) 優勝
男子の部 3位
女子の部 優勝
男子
渡部(4年) 8位 部分賞:脚
宮田(4年) 16位
谷(3年) 18位
千葉(2年) 19位 新人の部:準優勝
玉田(4年) 21位
山野(3年) 21位
女子
アンナ(2年) 優勝
順位 | 選手氏名 | 大学名 | ポイント | 臼井 | 高瀬 | 元木 | 丹羽 | 中尾 | 磯波 | 木下 |
1 | 及川隆寿 | 国士舘 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
2 | 滝本祐太 | 学習院 | 12 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 |
3 | 竹内良介 | 東京理科 | 13 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 1 |
4 | 荒川善明 | 愛知学院 | 21 | 4 | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 | 6 |
5 | 斎藤洋介 | 神奈川 | 24 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 6 | 3 |
6 | 山ノ井健 | 関東学院 | 29 | 6 | 6 | 7 | 6 | 6 | 5 | 5 |
7 | 菅原辰馬 | 早稲田 | 35 | 7 | 7 | 6 | 7 | 7 | 8 | 7 |
8 | 梶田竜嗣 | 早稲田 | 40 | 8 | 8 | 12 | 8 | 8 | 7 | 8 |
9 | 畠本智彰 | 早稲田 | 53 | 14 | 9 | 8 | 13 | 9 | 9 | 13 |
10 | 三好玄希 | 早稲田 | 60 | 16 | 13 | 11 | 10 | 10 | 15 | 11 |
11 | 森永光一郎 | 京都 | 63 | 15 | 11 | 10 | 11 | 15 | 12 | 14 |
12 | 龍田直道 | 愛知学院 | 63 | 19 | 10 | 15 | 12 | 11 | 10 | 15 |
13 | 小林恒平 | 京都 | 69 | 18 | 14 | 9 | 15 | 12 | 16 | 12 |
14 | 佐山一史 | 早稲田 | 70 | 11 | 12 | 16 | 9 | 17 | 14 | 17 |
15 | 栗山樹一郎 | 神奈川 | 77 | 17 | 18 | 17 | 17 | 13 | 13 | 10 |
16 | 座間祐輔 | 早稲田 | 77 | 9 | 19 | 19 | 16 | 14 | 20 | 9 |
17 | 内藤臣浩 | 神奈川 | 77 | 10 | 20 | 20 | 14 | 16 | 11 | 16 |
18 | 杉山直彦 | 東洋 | 84 | 12 | 15 | 14 | 19 | 19 | 18 | 18 |
19 | 宮島典平 | 早稲田 | 85 | 13 | 16 | 13 | 20 | 18 | 19 | 19 |
20 | 土居宏之 | 東京 | 93 | 20 | 17 | 18 | 18 | 20 | 17 | 20 |
部分賞
胸 | 及川隆寿 |
腹 | 及川隆寿 |
腕 | 滝本祐太 |
脚 | 斎藤洋介 |
背中 | 及川隆寿 |
モスト | 滝本祐太 |
ポーズ | 竹内良介 |
順位 | 選手氏名 | 大学名 |
1 | 及川隆寿 | 国士舘 |
2 | 竹内良介 | 東京理科 |
3 | 滝本祐太 | 学習院 |
4 | 斎藤洋介 | 神奈川 |
5 | 菅原辰馬 | 早稲田 |
6 | 山ノ井健 | 関東学院 |
7 | 梶田竜嗣 | 早稲田 |
8 | 座間祐輔 | 早稲田 |
9 | 栗山樹一郎 | 神奈川 |
10 | 小笠原拓朗 | 和光 |
11 | 杉山直彦 | 東洋 |
12 | 三好玄希 | 早稲田 |
13 | 佐山一史 | 早稲田 |
14 | 三橋健太 | 神奈川 |
15 | 宮島典平 | 早稲田 |
16 | 麓和真 | 早稲田 |
17 | 酒巻暖 | 早稲田 |
18 | 畠本智彰 | 早稲田 |
19 | 内藤臣浩 | 神奈川 |
20 | 土居宏之 | 東京 |
- 団体の部 準優勝
- 個人の部
- 松藤 卓 (4年) 8位
- 山田 哲寛 (4年) 10位
- 井上 友也 (3年) 12位
- 室井 俊一 (3年) 13位
- 渡部 真哉 (2年) 21位・新人の部準優勝
- 土居 宏之 (2年) 21位・新人の部第3位
- 池田 翔 (4年) 21位
- 長谷川 蔵人(4年) 3位
- 糸山 浩太郎(4年) 10位
- 山田 哲寛 (3年) 12位
- 松藤 卓 (3年) 14位
- 井上 友也 (2年) 21位
- 室井 俊一 (2年) 21位
- 団体の部 優勝
- 個人の部
- 長谷川 蔵人(4年) 優勝・部分賞(腕、背、脚)
- 糸山 浩太郎(4年) 9位
- 山田 哲寛 (3年) 10位
- 松藤 卓 (3年) 11位
- 室井 俊一 (2年) 15位・新人の部第2位
- 井上 友也 (2年) 19位・新人の部第5位
- 池田 翔 (3年) 21位
- ヨレス・ダヴィド(4年) 準優勝
- 岩本 陽平(4年) 4位
- 糸山 浩太郎(3年) 15位
- 山田 哲寛(2年) 21位
- 岸上 泰国(2年) 21位
- 岩崎 正一(4年) 21位
- 団体の部 優勝
- 個人の部
- ヨレス・ダヴィド(4年) 優勝
- 岩本 陽平(4年) 準優勝
- 糸山 浩太郎(3年) 11位
- 山田 哲寛(2年) 15位・新人の部第3位
- 岸上 泰国(2年) 16位・新人の部第4位
- 岩崎 正一(4年) 19位
- 井上 友也(1年) 21位
- 佐々木卓(3年) 優勝・部分賞(胸・腕・背・脚・モストマスキュラー・ベストポーザー)
- 岩本陽平(3年) 第7位
- 岩山和己(4年) 第14位
- 中山耕平(3年) 第15位
- 高田良平(3年) 第19位
- 長谷川蔵人(2年) 第21位
- 団体の部 優勝
- 佐々木卓(3年) 優勝・部分賞(胸・腹・腕・背・脚・モストマスキュラー・ベストポーザー)
- ヨレス・ダヴィド(3年) 第5位
- 岩本陽平(3年) 第6位
- 岩山和己(4年) 第10位
- 高田良平(3年) 第16位
- 中山耕平(3年) 第18位
- 長谷川蔵人(2年) 第19位・新人の部第2位
- 諸葛智勝(4年) 第21位
- 糸山浩太郎(2年) 第21位・新人の部第5位
- 佐々木卓(2年) 優勝・部分賞(胸・腕・背・モストマスキュラー・ベストポーザー)
- ヨレス・ダヴィド(2年) 第4位
- 岩山和己(3年) 第9位
- 岩本陽平(2年) 第14位
- 団体の部 優勝
- 佐々木卓(2年) 優勝・部分賞(胸・腹・腕・背・モストマスキュラー・ベストポーザー)
- ヨレス・ダヴィド(2年) 第5位・新人の部優勝
- 岩本陽平(2年) 第11位・新人の部第3位
- 岩山和己(3年) 第12位
- 中山耕平(2年) 第21位・新人の部第6位
- ヨレス・ダビッド(1年) 第6位
- 岩山 和己(2年) 第9位
- 石川 寛人(3年) 第18位
- 石引 康裕(3年) 第21位
- 中山 耕平(1年) 第21位
最新コメント