テレビ朝日系列
<3月19日〜|4月2日〜>
<3月19日〜|4月2日〜>
19:00〜21:54
※「世界の街道をゆく」内包
司会:さまぁ〜ず(大竹一樹、三村マサカズ)、優香
進行:清水俊輔(テレビ朝日アナウンサー)
※「世界の街道をゆく」内包
司会:さまぁ〜ず(大竹一樹、三村マサカズ)、優香
進行:清水俊輔(テレビ朝日アナウンサー)
- A枠(ローカル)
- B枠
- 30秒 - P&G、J-POWER、UQ mobile、オリックス生命
- C枠
- 30秒 - ダイハツ、アートネイチャー、三菱地所、JA共済、マイナビバイト、参天製薬、三井住友海上、Orico
- D枠
- 30秒 - Kao※(60秒扱い・前クレのみ)、Galaxy、かんぽ生命、サカイ引越センター、トライ、ENEOS、マンナンライフ、カーポートマルゼン
- E枠
- 30秒 - Kao※(60秒扱い・後クレのみ)、ダイワハウス、XPERIA、日本生命
19:00〜21:48(ABC制作)
(PC)ABCテレビ・番組サイト
司会:浜田雅功(ダウンタウン)
進行:ヒロド歩美(ABCアナウンサー)
(PC)ABCテレビ・番組サイト
司会:浜田雅功(ダウンタウン)
進行:ヒロド歩美(ABCアナウンサー)
- A枠(ローカル)
- B枠
- 60秒 - KDDI
- 30秒 - gram cafe&pancakes、イエローハット、コーセー、オリックス生命
- C枠
- 60秒 - (PT)アサヒビール
- 30秒 - 三菱電機、三井住友海上、KDDI、アートネイチャー、(PT)東和薬品
- D枠
- 30秒 - トライ、サンスター、大同生命、サントリー、三和シヤッター、タケモトピアノ
- E枠
- 60秒 - Google(番組コラボCM)、P&G
- 30秒 - リゾートトラスト、FANCL
- F枠
- 90秒 - NTTドコモ(60秒=番組コラボCM)
- 60秒 - (PT)サントリー
- 30秒 - 任天堂、ENEOS、参天製薬、江崎グリコ、JA共済、タケモトピアノ、AC JAPAN
19:00〜21:54
※「世界の街道をゆく」内包
【司会】上田晋也(くりぃむしちゅー)
【有田チームキャプテン】有田哲平(くりぃむしちゅー)
【ゲストチームキャプテン】松本幸四郎
【進行アシスタント】久冨慶子(テレビ朝日アナウンサー)
※「世界の街道をゆく」内包
【司会】上田晋也(くりぃむしちゅー)
【有田チームキャプテン】有田哲平(くりぃむしちゅー)
【ゲストチームキャプテン】松本幸四郎
【進行アシスタント】久冨慶子(テレビ朝日アナウンサー)
- A枠
- 30秒 - 太田胃散、三井住友海上、ラウンドワン、東海漬物、UQ mobile、三菱電機、オリックス生命、(PT)アサヒビール
- B枠
- 30秒 - サントリー、Z-KAI、SUZUKI、第一三共ヘルスケア
- C枠
- 30秒 - トライ、ENEOS、セブン&アイHLDGS.(セブン-イレブン)、タマホーム、ミツカン、三井住友海上、(PT)アサヒビール
- D枠
- 60秒 - 日産自動車※
- 30秒 - キユーピー、アートネイチャー、YKK AP、東洋水産、タケモトピアノ、久光製薬、三菱電機、宝くじ、アース製薬、黄桜、suumo、(PT)コカ・コーラ
19:00〜21:48
- A枠
- 30秒 - サントリー、ドギーマン、太田胃散、セキスイハイム
- B枠
- 60秒 - オリックス生命
- 30秒 - セゾン自動車火災保険(おとなの自動車保険)、富士フイルム、三和酒類、(PT)ダイハツ
- C枠
- 30秒 - ライフネット生命、富士フイルム、日清オイリオ、ニトリ、ロート製薬
- D枠
- 30秒 - チョーヤ梅酒、マクドナルド、SUZUKI、LION、サカイ引越センター
- E枠
- 60秒 - Kao※
- 30秒 - ダイハツ、ダイワハウス、明治、ENEOS、カーポートマルゼン、VISA、ミツカン、JA共済
- F枠
- 30秒 - 小林製薬、タケモトピアノ、イオン、(PT)HONDA
19:00〜21:48
【MC】関ジャニ∞ 村上信五・安田章大・大倉忠義
【グランドマイスター】葉加瀬太郎
【ピアノマイスター】加羽沢美濃
【MC】関ジャニ∞ 村上信五・安田章大・大倉忠義
【グランドマイスター】葉加瀬太郎
【ピアノマイスター】加羽沢美濃
- A枠
- 90秒 - 三菱電機
- 60秒 - SUZUKI
- 30秒 - 日清製粉グループ、資生堂、三井不動産、タカラトミー、ほけんの窓口、味の素、バンダイナムコエンターテインメント、(PT)アサヒビール
- B枠
- 30秒 - Kao、ENEOS、朝日新聞、バンダイナムコエンターテインメント、indeed、KDDI、大塚製薬、タケモトピアノ、大和証券グループ、コーセー、任天堂、(PT)バンダイ
- C枠
- 60秒 - ユニリーバ※、日清食品
- 30秒 - ソフトバンク、コカ・コーラ、KDDI、富士フイルム
- D枠
- 30秒 - 江崎グリコ、NTTドコモ、Kao、ラウンドワン
23:15〜24:15
出演者:岡田結実、要潤、内藤理沙、草笛光子
【ゲスト】大後寿々花、茅島成美、高杉亘、鳥居みゆき、なべやかん、栗山航
出演者:岡田結実、要潤、内藤理沙、草笛光子
【ゲスト】大後寿々花、茅島成美、高杉亘、鳥居みゆき、なべやかん、栗山航
- 30秒 - アコム、キッコーマン、朝日新聞、日清製粉グループ
18:56〜20:54
- A枠
- 30秒 - SUZUKI、TOTO、Kao、(PT)東芝
- B枠
- 30秒 - コスモ石油、太田胃散、富士通ゼネラル、オリヒロ、デンソー、NTTドコモ、富士フイルム、サントリー
- C枠
- 30秒 - トライ、SUBARU、アース製薬、ENEOS、ALSOK、セキスイハイム、岡三証券グループ、SUZUKI、ミドリ安全、ダンロップ
20:54〜22:54
- A枠
- 30秒 - メルセデス・ベンツ※、アートネイチャー※、UQ mobile※、(PT)キリンビール
- B枠
- 30秒 - ダイハツ、DMG森精機※、ミサワホーム※、トヨタ※、タカギ※、(PT)キリンビール
- C枠
- 30秒 - ミサワホーム※、メルセデス・ベンツ※、三菱電機、明治安田生命
13:25〜15:30
【解説】松木安太郎、大竹七未
【実況】進藤潤耶(テレビ朝日アナウンサー)
【解説】松木安太郎、大竹七未
【実況】進藤潤耶(テレビ朝日アナウンサー)
- A枠
- 120秒 - MS&ADインシュアランスグループ※
- 60秒 - (PT)政府広報
- 30秒 - (PT)キリン
- B枠
- 90秒 - MS&ADインシュアランスグループ※
- 30秒 - KIRIN※(60秒扱い)、トヨタ
18:30〜23:05
- A枠
- 30秒 - イエローハット、アイア、コスモ石油、久光製薬、ダイワハウス、(PT)アサヒビール
- B枠
- 30秒 - LION※(60秒扱い)、日清食品、GungHo、KIRIN(キリンビール)
- C枠
- 30秒 - LION※(60秒扱い)、アイリスオーヤマ、トヨタ、イオン、ソニー損保、ワイモバイル、サントリー
- D枠
- 60秒 - KIRIN(30秒扱い)
- 30秒 - P&G、サッポロビール、東京海上日動、タケモトピアノ
- E枠
- 30秒 - 日産自動車、P&G、三井住友海上、明治、サントリー、(PT)アサヒビール
- F枠
- 30秒 - KDDI、Aflac、サカイ引越センター、小林製薬、(PT)アサヒビール
- G枠
- 60秒 - サントリー
- 30秒 - 明治安田生命、NII、富士薬品、アサヒペン
- H枠
- 30秒 - プロミス、東洋水産、スカパーJSAT、オリヒロ、KINCHO、YKK AP、三菱UFJ銀行、(PT)ミューゼオ、(PT)アサヒビール
最新コメント