Wiki内検索
アンサンブル曲
アンサンブルコンテスト
最新コメント
アクセスカウンター


第12回全日本アンサンブルコンテスト西関東支部大会

2007年1月21日(日) 山梨県民文化ホール

審査員


中学校の部

都道府県団体名編成曲目作曲・編曲
1埼玉狭山市立入間中学校打6ターラ西村朗
2山梨甲斐市立敷島中学校金8「高貴なる葡萄酒を讃えて」より 3.キャンティ 1.シャンパンG.リチャーズ
3群馬高崎市立片岡中学校管打8薄暮の都市星出尚志
4埼玉飯能市立飯能西中学校金打8「ニューヨークのロンドン子」より 2.クライスラービルディング 5.ラジオシティJ.パーカー
5新潟燕市立吉田中学校木打8樂〜木管打楽器八重奏のために〜斉藤雅穂
6群馬前橋市立箱田中学校木7そりすべりF.ディーリアス / 山本教生
7新潟長岡市立東中学校金打8「ニューヨークのロンドン子」より 2.クライスラー・ビルディング 5.ラジオシティJ.パーカー
8群馬榛東村立榛東中学校金8「ロンドンの小景」より 5.6.G.ラングフォード
9埼玉飯能市立加治中学校金8「テレプシコーレ舞曲集」より 村のブランル、スパニョレッタ、雄鳥のバレエM.プレトリウス / 中川徳夫
10新潟小千谷市立小千谷中学校木打8「ハンガリーの風景」より 1.セークレルとの夕べ 5.豚飼いの踊りB.バルトーク / 山本教生
11新潟長岡市立東北中学校木8歌劇「プラテー」よりバレエ音楽 バスピエ、エアJ.P.ラモー / 山本教生
12埼玉蕨市立東中学校Cl8絵のない絵本〜第12夜〜樽屋雅徳
13新潟新潟市立関屋中学校金打8「テレプシコーレ舞曲集」より エントレ、ブーレ、スパニオレッタ、ヴォルトM.プレトリウス / 山口修身
14埼玉行田市立長野中学校金8「ニューヨークのロンドン子」より 3.グランドセントラル 5.ラジオシティJ.パーカー
15山梨身延町立中富中学校管打8アリアと序奏G.フレスコバルディ / 一瀬純司
16新潟長岡市立宮内中学校Cl8ラザルス祭石毛里佳
17埼玉川口市立芝中学校木打8「ハンガリーの風景」より 1.セークレルとの夕べ 2.熊踊り 5.豚飼いの踊りB.バルトーク / 山本教生
18山梨山梨大学教育人間科学部附属中学校Fl33つのフルートのための「協奏的グランド・トリオ第2番ト長調作品13-2」F.クーラウ
19埼玉飯能市立飯能西中学校木8木管八重奏のためのパガニーニの主題による狂詩曲S.ラフマニノフ / 吉田亘
20埼玉上里町立上里中学校木6エーテルの風多久潤一朗
21山梨甲斐市立敷島中学校管8交響詩「ティル・オイレンシュピーゲルの愉快な悪戯」R.シュトラウス / 吉田亘
22埼玉久喜市立久喜東中学校木83つの小品C.M.ウェーバー / 山本教生
23埼玉菖蒲町立菖蒲中学校木打7風のたわむれ後藤洋
24埼玉県立伊奈学園中学校Sax4ノヴェレッテ八木澤教司
25群馬伊勢崎市立宮郷中学校Sax4サクソフォーン四重奏のための「万葉」より櫛田朕之扶
26山梨都留市立都留第二中学校Cl7絵のない絵本〜第12夜〜樽屋雅徳
27群馬中之条町立中之条中学校金8「ニューヨークのロンドン子」より 2.クライスラー・ビルディング 5.ラジオシティJ.パーカー

高等学校の部

都道府県団体名編成曲目作曲・編曲
1埼玉埼玉栄高等学校打8鳩の翼宍倉晃
2山梨県立巨摩高等学校打8ジャンヌ・ダルクJ.グラステイル
3群馬県立前橋高等学校打3「TRIO PER UNO」より 第1楽章N.J.ジブコヴィッチ
4埼玉県立大宮光陵高等学校打8ゲイト・トゥー・ヘブンD.R.ギリングハム
5埼玉県立伊奈学園総合高等学校打8ディテュランボス八木澤教司
6群馬県立前橋東高等学校打8フリーダム宍倉晃
7埼玉県立越谷西高等学校打8ステンドグラスD.R.ギリングハム
8埼玉県立伊奈学園総合高等学校金8「ア・ラ・カルト」より 3.4.5.G.リチャーズ
9新潟東京学館新潟高等学校Sax4サクソフォーン四重奏のための「万葉」より櫛田朕之扶
10山梨県立韮崎高等学校Cl8コラールと舞曲V.ネリベル
11群馬前橋市立前橋高等学校木8ソナタ第1番G.ガッロ / 山本教生
12埼玉埼玉栄高等学校Cl44つのクラリネットのための「パガニーニの主題による変奏曲」K.A.ウィルソン
13新潟県立新潟商業高等学校Cl4スリー・ラテン・ダンスP.ハイケティック
14新潟県立新潟東高等学校管打8テルプシコーレ森田一浩
15新潟中越高等学校金5歌劇「ポギーとベス」セレクションG.ガーシュイン / J.ゲイル
16埼玉本庄第一高等学校金8八重奏曲高昌師
17山梨県立甲府南高等学校木83つのモラヴィア舞曲L.ヤナーチェク / 山本教生
18山梨県立吉田高等学校管打8薄暮の都市星出尚志
19埼玉本庄第一高等学校Sax4トルヴェールの「惑星」より 彗星長生淳
20山梨県立甲府東高等学校管8ビゼー「カルメン」の主題によるファンタジーA.ローゼンブラット / 大島雅彦
21新潟新潟第一高等学校木7歌劇「セビリアの理髪師」序曲G.ロッシーニ / 河本隆吉
22群馬太田市立商業高等学校Sax4「ルーマニア民謡の主題による組曲」より 第2楽章、第3楽章J.アブシル

大学の部

都道府県団体名編成曲目作曲・編曲
1山梨山梨学院大学吹奏楽団打8カンバセーション真島俊夫
2新潟長岡工業高等専門学校Fl3碧い月の神話石毛里佳
3埼玉文教大学金5金管五重奏曲M.アーノルド
4群馬高崎経済大学応援団附属吹奏楽部金8第七旋法によるカンツォン第2番G.ガブリエリ / R.キング
5山梨山梨大學吹奏楽團Sax4「サクソフォン四重奏曲」より 第3楽章A.デザンクロ


一般の部

都道府県団体名編成曲目作曲・編曲
1山梨創価山梨リード吹奏楽団Cl6ピアノソナタ「悲愴」より 第1,2楽章L.v.ベートーヴェン / 加藤雅之
2埼玉ソールリジェール吹奏楽団Cl8チャルダッシュV.モンティ / 井後基博
3埼玉川越奏和奏友会吹奏楽団Sax4「変奏曲」より 主題、第4変奏J.P.リヴィエール
4山梨大月吹奏楽団金5歌劇「ポーギーとペス」より 序奏〜女はあてにならないぜ〜俺にはないものばかりG.ガーシュイン / J.ゲイル
5新潟新潟ウインドオーケストラCl4プレリュードとスケルツォD.ベネット
6山梨ユニオンオブハーモニーFl3グランドコンチェルト ニ短調F.Doppler / Hagiel
7群馬おおたウィンドオーケストラ金6グランテラ八木澤教司
8埼玉アンサンブル・リヴィエールCl4「死と乙女」より 2.3.F.シューベルト / 加藤雅之
9新潟タンブル・ヴァッソBTB4ソナチネJ.リーマン
10山梨ソノリテ甲府吹奏楽団Cl8ドデカフォニック・エッセイE.デル=ボルゴ
11埼玉SAXOPHONE ENSEMBLE THATSax4アンダンテとスケルツォE.ボザ
2008年02月02日(土) 22:05:03 Modified by aomoriringo0




スマートフォン版で見る