このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第1回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

11月8日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bアイスマン8-1東京農大ABMAX4-1レコルト
C網信マネーキャッツ4-12アメイズC 
D北見フリーグス×不戦○ハンバーグD 
Eバロン5-3leafETEST 1st2-4あ〜すまんCHILD
F F 
11月9日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bスキャロップ7-1アイスストーンB 
CHopeful4-10ROVINSCナチュラルストーン6-4北見市役所A
DT・B・C4-3FROZEND常呂厚生病院2-4岡本産業
E北見市役所B3-5ドラゴンEウイングス7-3東京農大B
FシーサイドCC1-9GloryFアイスマン9-2レコルト
11月10日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BPocket7-1ハンバーグB 
Cどんべ〜ずGREEN7-2あ〜すまんCHILDC 
D東京農大D15-1JYOSYODスーパーブルーム6-2シーサイドCC
Eウインタークイーン7-3leafEMAX2-8Glory
Fハウス5-4クレールF
11月11日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BPocket3-5ナチュラルストーンB 
CTEST 1st1-7スキャロップC 
Dマロン0-9北見市役所BDGlory1-5レコルト
E東京農大E2-6錦水ストームEウイングス7-1岡本産業
F   F常呂厚生病院6-6ハウス
11月15日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bどんべ〜ずGREEN6-2アイスストーンBアイスマン6-2Glory
C東京農大C5-3ZEROCMAX10-0スーパーブルーム
Dハウス0-6StormDブルーゲイル7-3常呂厚生病院
E北見フリーグス×不戦○北見市役所AEウインタークイーン○不戦×FROZEN
F網信マネーキャッツ2-8東京農大DFシーサイドCC4-3東京農大A
11月16日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BT・B・C○不戦×leafBスーパーブルーム9-6レコルト
Cウイングス2-6クレールCハウス○不戦×岡本産業
DHopeful5-3東京農大EDシーサイドCC2-3イーグル
Eナチュラルストーン3-5ハンバーグE常呂厚生病院3-4東京農大B
Fスキャロップ6-3あ〜すまんCHILDF北見市役所B6-1ZERO
11月17日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B   Bウィングス6-4ハウス
C北見フリーグス×不戦○ナチュラルストーンCブルーゲイル4-3Storm
Dどんべ〜ずGREEN○不戦×スキャロップD東京農大C1-7北見市役所B
Eアメイズ14-0JYOSYOEスーパーブルーム7-6Glory
FMAX3-5東京農大AF 
「常呂厚生病院‐クレール」が重複のため、17日分を「ウィングス‐ハウス」に訂正しました。
11月22日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bマロン2-7ドラゴンBバロン○不戦×FROZEN
CPocket4-2北見市役所AC東京農大B5-3Storm
DTEST 1st○不戦×アイスストーンDMAX7-7イーグル
EROVINS11-0錦水ストームEレコルト4-1東京農大A
F常呂厚生病院0-7クレールFブルーゲイル4-1岡本産業
11月24日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bどんべ〜ずGREEN3-4TEST 1stBアイスマン7-2スーパーブルーム
Cアメイズ4-5東京農大DCGlory7-1東京農大A
D東京農大C6-2マロンDMAX11-2シーサイドCC
Eクレール5-5東京農大BEブルーゲイル4-1ハウス
F北見フリーグス×不戦○PocketFウインタークイーン0-8バロン
11月25日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BROVINS4-0東京農大EBウイングス3-5ブルーゲイル
CFROZEN1-5leafCアイスマン10-0MAX
Dクレール○不戦×StormD岡本産業2-7東京農大B
E北見市役所A1-5ハンバーグE   
Fアイスストーン9-0あ〜すまんCHILDFスーパーブルーム2-4東京農大A
11月29日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bドラゴン9-0ZEROBシーサイドCC○不戦×レコルト
C常呂厚生病院○不戦×StormCハウス×不戦○東京農大B
Dクレール4-2岡本産業D網信マネーキャッツ5-5JYOSYO
EHopeful7-1錦水ストームEGlory4-5イーグル
Fバロン5-2T・B・CF 予備日 
11月30日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bウインタークイーン T・B・CBウイングス5-3常呂厚生病院
Cブルーゲイル0-5クレールCブルーゲイル2-5東京農大B
D東京農大C5-2ドラゴンDスーパーブルーム3-4イーグル
Eイーグル 東京農大AEアイスマン1-8シーサイドCC
Fマロン ×不戦○ZERO F 予備日 
12月1日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bイーグル5-4レコルトB 予備日 
C 予備日 C 予備日 
D 予備日 D 予備日 
E 予備日 Eアイスマン4-1イーグル
F 予備日 F 予備日 
12月2日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BPocket3部準決勝1
4-7
T・B・CBROVINS5部準決勝2
8-7
アメイズ
Cどんべ〜ずGREEN4部準決勝1
2-5
北見市役所BCバロン3部準決勝2
2-5
ナチュラルストーン
D東京農大D5部準決勝1
7-2
HopefulD東京農大C4部準決勝2
7-0
スキャロップ
12月6日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大D5部決勝
12-0
ROVINSB常呂厚生病院2部3部入替戦
3-6
T・B・C
Cクレール2部決勝
7-1
東京農大BCFROZEN3部4部入替戦
4-6
東京農大C
Dアイスマン1部決勝
12-0
イーグルDアイスマン1部決勝
12-0
イーグル
ET・B・C3部決勝
1-5
ナチュラルストーンEレコルト1部2部入替戦
3-7
東京農大B
F北見市役所B4部決勝
6-1
東京農大CFあ〜すまんC4部5部入替戦
3-10
ROVINS

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2016-17シーズン

常呂倶楽部リーグ戦
リーグ戦ランキング表
●第4回リーグ戦
日程・結果
星取表
●第3回リーグ戦
日程・結果
星取表
●第2回リーグ戦
日程・結果
星取表
●第1回リーグ戦
日程・結果
星取表

北見協会リーグ戦
●サマーリーグ
日程・結果
星取表
●オータムリーグ
日程・結果
星取表





北見市カーリング
支援推進委員会


リンク
このサイトについて

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会       7月15日〜18日
    • ユニバーシアード日本代表選考会
      9月7日〜11日       11月18日〜20日       12月24日〜 25日       1月11日〜15日       2月18日〜19日       3月1日〜5日


メンバーのみ編集できます