このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第2回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

12月13日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BHopeful6-1あ〜すまん2号Bイーグル0-7クレール
CMAX6-2GloryC東京農大A7-4T・B・C
D Dバロン6-3北見市役所B
EPocket3-4東京農大CEどんべ〜ずGREEN3-7東京農大D
Fスキャロップ×不戦○ROVINSFアイスマン6-5東京農大B
12月14日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bハンバーグ8-2北見市役所ABウィングス2-4ハウス
Cレコルト3-7ナチュラルストーンC   
Dウィンタークイーン8-6leafDスーパーブルーム5-4シーサイドCC
ETEST 1st5-3ZEROE錦水ストーム8-4JYOSYO
Fドラゴン7-0アイスストーンFアイスマン7-2クレール
12月15日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B北見フリーグス11-1ROVINSBStorm4-4東京農大C
CFROZEN2-5東京農大DC常呂厚生病院6-2北見市役所B
Dマロン5-2アメイズDあ〜すまんCHILD4-3あ〜すまん2号
EGlory3-2東京農大BEイーグル4-5シーサイドCC
F   F東京農大A7-6ハウス
12月16日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B B 
Cバロン5-4ハンバーグCスキャロップ5-2TEST 1st
DMAX6-4スーパーブルームDアイスマン2-2Glory
Eブルーゲイル6-4ウィングスEレコルト○不戦×岡本産業
FHopeful5-8錦水ストームFシーサイドCC4-1クレール
12月20日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BFROZEN2-4アイスストーンB北見フリーグス10-2ZERO
Cスーパーブルーム2-5東京農大BC 
Dハウス4-4ナチュラルストーンDウィングス1-4T・B・C
E常呂厚生病院5-3北見市役所AEStorm6-0leaf
F網信マネーキャッツ8-1東京農大EFあ〜すまんCHILD4-2JYOSYO
12月21日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BTEST 1st7-0ROVINSBスーパーブルーム3-4Glory
C東京農大A6-6ブルーゲイルCレコルト5-5ハウス
DMAX5-4クレールDウィンタークイーン8-3東京農大C
Eハンバーグ6-4北見市役所BE   
Fドラゴン3-4東京農大DF   
12月22日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BPocket1-4leafB東京農大A5-4ナチュラルストーン
CFROZEN4-4ドラゴンCStorm2-8ウィンタークイーン
D D 
Eマロン○不戦×網信マネーキャッツEアイスマン11-2スーパーブルーム
F   Fイーグル6-3東京農大B
12月27日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bアメイズ4-2東京農大EBあ〜すまんCHILD6-2錦水ストーム
Cバロン4-1北見市役所ACブルーゲイル4-4ハウス
Dどんべ〜ずGREEN4-5アイスストーンDスキャロップ5-0ZERO
EMAX6-1シーサイドCCEイーグル4-4Glory
Fレコルト2-4ウィングスF   
12月28日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BFROZEN6-2どんべ〜ずGREENB北見フリーグス8-2スキャロップ
C Cレコルト1-8ブルーゲイル
Dクレール8-1東京農大BDアイスマン8-1MAX
E   Eナチュラルストーン6-2T・B・C
F F   
1月6日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bマロン7-2東京農大EBイーグル1-5スーパーブルーム
Cあ〜すまんCHILD×不戦○HopefulCシーサイドCC8-6東京農大B
DZERO6-3ROVINSDハウス6-5T・B・C
E東京農大A○不戦×岡本産業E 
F   F東京農大A4-3ウィングス
1月17日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B常呂厚生病院2-3ハンバーグBアイスマン4-6イーグル
C岡本産業4-5ナチュラルストーンCレコルト×不戦○東京農大A
DMAX4-3東京農大BDGlory5-3クレール
Eアメイズ4-8網信マネーキャッツE北見フリーグス8-0TEST 1st
FJYOSYO○不戦×あ〜すまん2号Fブルーゲイル6-1T・B・C
1月18日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B錦水ストーム8-1あ〜すまん2号Bウィングス3-2ナチュラルストーン
Cどんべ〜ずGREEN 3-9ドラゴン C常呂厚生病院0-10バロン
Dスーパーブルーム2-5クレールDStorm○不戦×Pocket
Eイーグル3-9MAXEブルーゲイル8-3岡本産業
Fハウス 9-4岡本産業 FシーサイドCC7-7Glory
1月19日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B北見市役所A3-5北見市役所BBleaf 1-6東京農大C 
CHopeful10-1JYOSYOCウィングス5-3岡本産業
D岡本産業7-4T・B・CDレコルト3-4T・B・C
EPocket×不戦○ウィンタークイーンEブルーゲイル3-5ナチュラルストーン
Fアイスストーン1-10東京農大DFアイスマン9-6シーサイドCC
1月20日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bバロン3部準決勝1
3-2
StormBマロン5部準決勝2
1-6
Hopeful
C東京農大D4部準決勝1
○不戦×
スキャロップCウィンタークイーン3部準決勝2
5-4
ハンバーグ
Dあ〜すまんCHILD5部準決勝1
○不戦×
網信マネーキャッツD北見フリーグス4部準決勝2
1-4
ドラゴン
1月24日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bあ〜すまんCHILD5部決勝
1-7
HopefulBレコルト2部3部入替戦
7-2
バロン
C東京農大A2部決勝
5-3
ブルーゲイルCPocket3部4部入替戦
×不戦○
ドラゴン
DMAX1部決勝
1-13
アイスマンDMAX1部決勝
1-13
アイスマン
Eバロン3部決勝
3-7
ウィンタークイーンEスーパーブルーム1部2部入替戦
4-3
ブルーゲイル
F東京農大D4部決勝
4-3
ドラゴンFROVINS4部5部入替戦
6-1
あ〜すまんCHILD

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会       7月14日〜17日
    • 2018平昌オリンピック日本代表決定戦
      9月8日〜10日
    • 第38回NHK杯カーリング選手権大会
      11月3日〜5日
    • 第32回オホーツクブロックカーリング選手権
      12月22日〜24日
    • 第11回北海道ミックスダブルスカーリング選手権大会
      2月9日〜11日
    • 第26回オホーツクブロックジュニアカーリング選手権
      2月17日〜18日


メンバーのみ編集できます