このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第3回常呂倶楽部リーグ戦

1部
勝ち=○ 負け=● 引き分け=△  ※勝ち点:○=3点、△=1点、●=0点
前回順位チーム名順位備考
1位アイスマン1611部決勝
2位MAX471部入替戦
3位Glory1621部決勝
4位シーサイドCC85 
5位クレール86 
6位イーグル  382部降格
7位スーパーブルーム104 
8位東京農大A153 
1部決勝
順位チーム名備考
1部1位アイスマン9 
1部2位Glory4 

1部入替戦(勝者⇒1部、敗者⇒2部)
順位チーム名備考
1部7位MAX1部残留
2部2位レコルト×2部残留
2部
勝ち=○ 負け=● 引き分け=△  ※勝ち点:○=3点、△=1点、●=0点
前回順位チーム名順位備考
1位東京農大B104 
2位ブルーゲイル105 
3位ナチュラルストーン  572部入替戦
4位ハウス 1612部決勝
5位ウイングス 123 
6位T・B・C 383部降格
7位レコルト  1422部決勝
8位ウインタークイーン  106 

2部決勝(勝者⇒1部、敗者⇒1部入替戦)
順位チーム名備考
2部1位ハウス1部昇格
2部2位レコルト×1部入替戦

2部入替戦(勝者⇒2部、敗者⇒3部)
順位チーム名備考
2部7位ナチュラルストーン03部降格
3部2位岡本産業52部昇格
3部
勝ち=○ 負け=● 引き分け=△  ※勝ち点:○=3点、△=1点、●=0点
Xブロック
前回順位チーム名順位備考
1位岡本産業 623部準決勝2
3位ハンバーグ63 
5位東京農大C  353部入替戦
7位leaf 913部準決勝1
9位東京農大D 64 

Yブロック
前回順位チーム名順位備考
2位バロン    623部準決勝1
4位Storm 34 
6位常呂厚生病院 63 
8位北見市役所B 354部降格
10位ドラゴン   1213部準決勝2
3部準決勝1
順位チーム名備考
3部X1位leaf2
3部Y2位バロン63部決勝
3部準決勝2
順位チーム名備考
3部Y1位ドラゴン3
3部X2位岡本産業73部決勝

3部決勝(勝者⇒2部、敗者⇒2部入替戦)
順位チーム名備考
3部準決1勝者バロン72部昇格
3部準決2勝者岡本産業22部入替戦

3部入替戦(勝者⇒3部、敗者⇒4部)
順位チーム名備考
3部9位東京農大C53部残留
4部2位北見市役所A44部残留
4部
勝ち=○ 負け=● 引き分け=△  ※勝ち点:○=3点、△=1点、●=0点
Xブロック
前回順位チーム名順位備考
1位Pocket 724部準決勝2
3位北見フリーグス 1214部準決勝1
5位TEST 1st 34 
7位FROZEN 43 
9位ROVINS 355部降格
Yブロック
前回順位チーム名順位備考
2位北見市役所A 624部準決勝1
4位スキャロップ 63 
6位アイスストーン  354部入替戦
8位ZERO  64 
10位Hopeful 914部準決勝2

4部準決勝1
順位チーム名備考
4部X1位北見フリーグス2
4部Y2位北見市役所A64部決勝
4部準決勝2
順位チーム名備考
4部Y1位Hopeful4部決勝
4部X2位Pocket×

4部決勝(勝者⇒3部、敗者⇒3部入替戦)
順位チーム名備考
4部準決1勝者北見市役所A33部入替戦
4部準決2勝者Hopeful93部

4部入替戦(勝者⇒4部、敗者⇒5部)
順位チーム名備考
4部9位アイスストーン×5部降格
5部2位アメイズ4部昇格
5部
勝ち=○ 負け=● 引き分け=△  ※勝ち点:○=3点、△=1点、●=0点
Xブロック
前回順位チーム名順位備考
1位どんべ〜ずGREEN63 
3位マロン35 
5位アメイズ 1215部準決勝1
7位JYOSYO 625部準決勝2
9位あ〜すまん2号  34 
Yブロック
前回順位チーム名順位備考
2位あ〜すまんCHILD 33 
4位網信マネーキャッツ 625部準決勝1
6位錦水ストーム 615部準決勝2
8位東京農大E 34 

5部準決勝1
順位チーム名備考
5部X1位アメイズ95部決勝
5部Y2位網信マネーキャッツ3
5部準決勝2
順位チーム名備考
5部Y1位錦水ストーム95部決勝
5部X2位JYOSYO1

5部決勝(勝者⇒4部、敗者⇒4部入替戦)
順位チーム名備考
5部準決1勝者アメイズ54部入替戦
5部準決2勝者錦水ストーム74部昇格

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会       7月14日〜17日       9月8日〜10日
    • 第38回NHK杯カーリング選手権大会
      11月3日〜5日
    • 第32回オホーツクブロックカーリング選手権
      12月22日〜24日
    • 第11回北海道ミックスダブルスカーリング選手権大会
      2月9日〜11日
    • 第26回オホーツクブロックジュニアカーリング選手権
      2月17日〜18日


メンバーのみ編集できます