このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第3回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

1月31日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bハンバーグ3-4東京農大DB 
C C 
Fマロン×不戦○あ〜すまん2号FGlory5-4イーグル
2月1日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
C C錦水ストーム1-4東京農大E
DMAX6-3クレールD東京農大B5-5レコルト
Eナチュラルストーン6-3T・B・CE常呂厚生病院5-4北見市役所B
Fハウス0-8ウイングスF北見フリーグス5-2TEST 1st
2月2日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bアメイズ7-3JYOSYOBTEST 1st1-8FROZEN
Cアイスストーン2-6ZEROCMAX6-9スーパーブルーム
Dハンバーグ6-5東京農大CD岡本産業4-3東京農大D
Eバロン3-5ドラゴンE 
FPocket7-2ROVINSF 
2月3日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bあ〜すまんCHILD×不戦○網信マネーキャッツBどんべ〜ずGREEN11-1あ〜すまん2号
C C 
DStorm3-4ドラゴンD 
E EStorm3-1北見市役所B
Fマロン0-9アメイズFGlory4-3シーサイドCC
2月7日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bスキャロップ5-3アイスストーンBクレール7-0スーパーブルーム
Cナチュラルストーン1-6ハウスC東京農大B6-3T・B・C
DJYOSYO5-3あ〜すまん2号Dウイングス3-4レコルト
EPocket4-4FROZENE北見市役所A5-2ZERO
FシーサイドCC2-4東京農大AFMAX3-7Glory
2月8日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B北見フリーグス3-2FROZENBハウス4-3ウインタークイーン
Cブルーゲイル6-3ナチュラルストーンCバロン3-7北見市役所B
D網信マネーキャッツ6-3東京農大EDどんべ〜ずGREEN2-4JYOSYO
Eアイスマン5-2クレールEシーサイドCC8-3イーグル
F F東京農大B2-5ウイングス
2月9日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bハウス4-3T・B・CBアイスマン3-3スーパーブルーム
C C東京農大C1-4東京農大D
DTEST 1st5-4ROVINSDナチュラルストーン5-5レコルト
Eアイスストーン5-2HopefulEブルーゲイル○不戦×ウインタークイーン
Fスキャロップ2-7ZEROFバロン6-3常呂厚生病院
2月10日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B Bあ〜すまんCHILD4-8錦水ストーム
C北見市役所A5-3アイスストーンCアイスマン5-3シーサイドCC
Dブルーゲイル3-9ウィングスDMAX3-6東京農大A
Eアメイズ15-0あ〜すまん2号Eウイングス3-5T・B・C
Fハンバーグ5-0leafF岡本産業0-7東京農大C
2月14日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bナチュラルストーン4-4ウインタークイーンBPocket6-3TEST 1st
C常呂厚生病院4-6ドラゴンCアイスマン4-2イーグル
D東京農大B3-6ハウスDナチュラルストーン1-7ウイングス
E岡本産業4-7leafEバロン5-3Storm
Fマロン0-10JYOSYOFMAX5-5シーサイドCC
2月15日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bレコルト8-1ウインタークイーンBアイスマン7-2Glory
Cブルーゲイル5-4T・B・CCT・B・C4-7レコルト
D岡本産業6-2ハンバーグDMAX3-7イーグル
E網信マネーキャッツ4-6錦水ストームE 
F   F 
2月16日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B北見市役所B5-10ドラゴンB   
Cleaf2-1東京農大DCブルーゲイル4-4ハウス
DFROZEN2-5ROVINSDイーグル7-8スーパーブルーム
EZERO0-9HopefulEアイスマン○不戦×MAX
Fどんべ〜ずGREEN3-13アメイズFGlory4-3東京農大A
2月17日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B北見市役所A 2-4スキャロップBシーサイドCC6-1スーパーブルーム
Cウイングス3-5ウインタークイーンC東京農大B3-1ブルーゲイル
D Dアイスマン5-9東京農大A
Eクレール6-0イーグルEハウス○不戦×レコルト
F東京農大C3-4leaf FT・B・C1-6ウインタークイーン
2月21日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B 予備日 BシーサイドCC3-3クレール
C Cイーグル4-6東京農大A
Dスキャロップ2-4HopefulDブルーゲイル×不戦○レコルト
E東京農大B2-6ウインタークイーンEGlory4-3スーパーブルーム
F 予備日 F東京農大B3-8ナチュラルストーン
2月22日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bどんべ〜ずGREEN4-3マロンBPocket×不戦○北見フリーグス
Cクレール0-7東京農大ACGlory3-3クレール
D北見市役所A3-5HopefulDStorm3-4常呂厚生病院
E北見フリーグス1-10ROVINSEあ〜すまんCHILD9-0東京農大E
F 予備日 Fスーパーブルーム3-2東京農大A
2月23日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bleaf3部準決勝1
2-6
バロンB錦水ストーム5部準決勝2
9-1
JYOSYO
C北見フリーグス4部準決勝1
2-6
北見市役所ACドラゴン3部準決勝2
3-7
岡本産業
Dアメイズ5部準決勝1
9-3
網信マネーキャッツDHopeful4部準決勝2
○不戦×
Pocket
2月24日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bアメイズ5部決勝
5-7
錦水ストームBナチュラルストーン2部入替戦
0-5
岡本産業
C北見市役所A4部決勝
3-9
HopefulCアイスストーン4部入替戦
×不戦○
アメイズ
Dアイスマン1部決勝
9-4
GloryDアイスマン1部決勝
9-4
Glory
Eバロン3部決勝
7-2
岡本産業E東京農大C3部入替戦
5-4
北見市役所A
Fハウス2部決勝
○不戦×
レコルトFMAX1部入替戦
○不戦×
レコルト
タグ

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2017-18シーズン

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会       7月14日〜17日       9月8日〜10日       11月3日〜5日
    • 第32回オホーツクブロックカーリング選手権
      12月22日〜24日
    • 第11回北海道ミックスダブルスカーリング選手権大会
      2月9日〜11日
    • 第26回オホーツクブロックジュニアカーリング選手権
      2月17日〜18日


メンバーのみ編集できます