このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第4回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

3月7日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BPocket4-1アメイズB常呂厚生病院2-4Storm
CROVINS6-4JYOSYOCイーグル5-4ナチュラルストーン
Dleaf5-2HopefulDレコルト○不戦×岡本産業
Eどんべ〜ずGREEN2-6東京農大EEアイスマン6-1ハウス
Fスキャロップ7-3アイスストーンF東京農大A5-2クレール
3月10日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bウイングス3-2バロンBブルーゲイル2-4ウィンタークイーン
Cイーグル7-3岡本産業C 
D東京農大D2-5東京農大CDFROZEN8-3TEST 1st
EZERO1-7錦水ストームE網信マネーキャッツ×不戦○どんべ〜ずGREEN
Fスーパーブルーム2-5シーサイドCCF         
3月14日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BT・B・C4-2HopefulBあ〜すまんCHILD3-4あ〜すまん2号
C北見市役所A5-5アメイズCクレール2-4ハウス
Dドラゴン4-3北見市役所BDバロン3-7ナチュラルストーン
E北見フリーグス5-5アイスストーンE   
F東京農大E6-3マロンFレコルト4-6ウィンタークイーン
3月15日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bleaf3-5常呂厚生病院B東京農大A5-6スーパーブルーム
CPocket3-4FROZENCスキャロップ3-3ZERO
Dハンバーグ1-5東京農大DDアイスマン5-2クレール
E Eイーグル4-6バロン
FROVINS5-2あ〜すまんCHILDFシーサイドCC7-4MAX
3月16日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B北見市役所A6-3TEST 1stB北見フリーグス6-0錦水ストーム
Cドラゴン4-1東京農大CC東京農大C4-5北見市役所B
D Dブルーゲイル6-1ナチュラルストーン
ET・B・C○不戦×StormEスーパーブルーム5-3ハウス
F網信マネーキャッツ6-1東京農大EFJYOSYO1-7あ〜すまん2号
3月17日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bどんべ〜ずGREEN○不戦×マロンB 
Cレコルト○不戦×ウィングスC 
DZERO7-7アイスストーンD   
E常呂厚生病院8-3HopefulEアイスマン8-3シーサイドCC
3月21日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bドラゴン3-4東京農大DBレコルト×不戦○ナチュラルストーン
Cウィンタークイーン5-3岡本産業Cウィングス4-2岡本産業
D北見市役所A5-5FROZEND北見フリーグス11-0ZERO
EJYOSYO4-5あ〜すまんCHILDEアイスマン4-8スーパーブルーム
F東京農大A6-1MAXFイーグル3-5ウィンタークイーン
3月22日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bウィンタークイーン5-1ナチュラルストーンB東京農大A6-0シーサイドCC
Cleaf○不戦×StormCイーグル3-6ブルーゲイル
DPocket4-1TEST 1stDスキャロップ×不戦○錦水ストーム
EROVINS6-2あ〜すまん2号E   
Fハンバーグ6-4東京農大CFウィングス4-3ウィンタークイーン
3月23日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B北見市役所A2-5PocketB北見フリーグス3-1スキャロップ
C網信マネーキャッツ×不戦○マロンC 
Dドラゴン5-4ハンバーグDアイスマン6-8東京農大A
Eレコルト○不戦×バロンE岡本産業2-6ナチュラルストーン
F   FMAX1-5ハウス
3月24日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
C錦水ストーム4-2アイスストーンCシーサイドCC5-1ハウス
Dレコルト3-5ブルーゲイルDウィングス0-6ブルーゲイル
3月28日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bハンバーグ7-1北見市役所BB   
C Cイーグル7-2レコルト
D東京農大A6-3ハウスDスーパーブルーム5-2MAX
Eウィングス5-5ナチュラルストーンEウィンタークイーン5-5バロン
FシーサイドCC○不戦×クレールFブルーゲイル4-2岡本産業
3月29日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
C東京農大D5-1北見市役所BCアイスマン4-5MAX 
Dスーパーブルーム○不戦×クレールDイーグル2-5ウィングス
EFROZEN7-0アメイズEブルーゲイル5-2バロン
3月30日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Cバロン○不戦×岡本産業C   
DTEST 1st1-7アメイズD   
Eクレール×不戦○MAXE   
3月31日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
CT・B・C4-1leafCT・B・C1-5常呂厚生病院
4月4日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B3部Xリーグ1位
常呂厚生病院
0-93部Yリーグ2位
ドラゴン
B5部Yリーグ1位
東京農大E
7-15部Xリーグ2位
あ〜すまん2号
C4部Xリーグ1位
FROZEN
8-14部Yリーグ2位
錦水ストーム
C3部Yリーグ1位
東京農大D
3-43部Xリーグ2位
T・B・C
D5部Xリーグ1位
ROVINS
9-15部Yリーグ2位
どんべ〜ずGREEN
D4部Yリーグ1位
北見フリーグス
3-44部Xリーグ2位
Pocket
4月5日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BROVINS5部決勝
5-0
東京農大EBバロン2部入替戦
1-5
T・B・C
Cブルーゲイル2部決勝
8-1
ウィンタークイーンCStorm2部入替戦
×不戦○
FROZEN
Dスーパーブルーム1部決勝
13-5
東京農大ADスーパーブルーム1部決勝
13-5
東京農大A
Eドラゴン3部決勝
5-3
T・B・CEクレール1部入替戦
5-1
ウィンタークイーン
FFROZEN4部決勝
1-5
PocketFアイスストーン4部入替戦
3-6
東京農大E

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2016-17シーズン

常呂倶楽部リーグ戦
リーグ戦ランキング表
●第4回リーグ戦
日程・結果
星取表
●第3回リーグ戦
日程・結果
星取表
●第2回リーグ戦
日程・結果
星取表
●第1回リーグ戦
日程・結果
星取表

北見協会リーグ戦
●サマーリーグ
日程・結果
星取表
●オータムリーグ
日程・結果
星取表





北見市カーリング
支援推進委員会


リンク
このサイトについて

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会       7月15日〜18日
    • ユニバーシアード日本代表選考会
      9月7日〜11日       11月18日〜20日       12月24日〜 25日       1月11日〜15日       2月18日〜19日       3月1日〜5日


メンバーのみ編集できます