このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

常呂カーリング倶楽部第1回リーグ戦

11月7日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A A 
BシーサイドCC1-7MAXBGlory6-5T・B・C
Cウインタークイーン1-7ドラゴンC東京農大A6-0クレール
D東京農大B0-104REALD東京農大C3-2錦水ストーム
Eウイングス7-6T・B・CE  
F   Fどんべ〜ずGREEN○不戦×網信マネーキャッツ
11月8日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A   Aナチュラルストーン1-5イーグル
BGlory2-5ドラゴンBウイングス10-0レコルト
D   DZERO1-8東京農大E
E   Eあ〜すまんCHILD5-1JYOSYO
F   Fスーパーブルーム2-6クレール
11月9日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Aどんべ〜ずGREEN2-6オプティマスA岡本産業3-64REAL
BJYOSYO2-5MarbleBシーサイドCC3-4アイスマン
C   C東京農大A11-0ハウス
D D 
E E 
F F   
11月10日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A常呂厚生病院3-3leafA錦水ストーム1-6東京農大E
B東京農大B2-6ハンバーグBスーパーブルーム5-5MAX
Cアメイズ8-4TEST 1stCハウス6-6クレール
E EGlory2-5レコルト
Fイーグル5-0ドラゴンFMarble0-7東京農大D
11月14日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bハウス2-4MAXBイーグル6-4レコルト
Cアイスマン6-2ブルーゲイルC東京農大A4-1シーサイドCC
Dアメイズ1-6ROVINSDウインタークイーン○不戦×ウイングス
Eバロン5-3HopefulE岡本産業3-6北見市役所
Fウインタークイーン8-6T・B・CFナチュラルストーン6-4T・B・C
11月15日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B BシーサイドCC0-10クレール
C Cナチュラルストーン5-4レコルト
Dウイングス2-5ドラゴンDアイスマン4-1MAX
Eハウス3-3ブルーゲイルEあ〜すまんCHILD6-0Marble
F北見フリーグス8-5TEST 1stF東京農大C3-9東京農大E
11月16日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B常呂厚生病院3-3HopefulBGlory8-5ナチュラルストーン
Cバロン6-3leafC東京農大B5-0北見市役所
D岡本産業2-5ハンバーグDJYOSYO1-9東京農大D
E網信マネーキャッツ1-7オプティマスEシーサイドCC4-5ハウス
F東京農大A3-1ブルーゲイルFスーパーブルーム1-10アイスマン
11月17日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bドラゴン6-2T・B・CB   
C Cレコルト6-4T・B・C
D網信マネーキャッツ2-9Four JD東京農大A5-2MAX
E Eクレール×不戦○ブルーゲイル
F F 
11月21日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bleaf4-6HopefulBスーパーブルーム3-6東京農大A
C北見フリーグス2-6ROVINSCアイスマン4-2クレール
D DシーサイドCC4-2ブルーゲイル
E Eウインタークイーン1-5ナチュラルストーン
FFour J0-7オプティマスF岡本産業3-5東京農大B
11月22日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B北見フリーグス6-3アメイズBGlory5-1 ウインタークイーン
CHopeful6-3PocketCスーパーブルーム5-4ハウス
D   D   
Eウインタークイーン 4-6イーグル供E   
Fどんべ〜ずGREEN3-5Four JFあ〜すまんCHILD2-6 東京農大D
11月24日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bleaf1-3PocketB 
C 予備日 Cバロン3-4常呂厚生病院
D 予備日 Dウイングス6-2ナチュラルストーン
E 予備日 Eスーパーブルーム8-4ブルーゲイル
F 予備日 Fイーグル3-3T・B・C
11月28日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BROVINS11-0TEST 1stB東京農大C11-2ZERO
C常呂厚生病院5-2PocketC東京農大A5-2アイスマン
Dナチュラルストーン2-6ドラゴンDMAX8-1ブルーゲイル
EGlory7-0イーグルEスーパーブルーム3-2シーサイドCC
Fハンバーグ9-4北見市役所Fウイングス6-6イーグル
11月29日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B錦水ストーム4-4ZEROBGlory3-4ウイングス
Cレコルト2-7ドラゴンCウインタークイーン6-5レコルト
Dバロン4-3PocketD北見市役所2-34REAL
Eアイスマン7-2ハウスEMAX3-3クレール
Fハンバーグ1-84REALF 予備日 
11月30日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bバロン3部準決勝1
8-0
ハンバーグB東京農大D5部準決勝2
8-3
Four J
C東京農大E4部準決勝1
○不戦×
北見フリーグスC4REAL3部準決勝2
9-1
常呂厚生病院
Dオプティマス5部準決勝1
6-4
あ〜すまんCHILDDROVINS4部準決勝2
○不戦×
東京農大C
12月1日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bオプティマス5部決勝
○不戦×
東京農大DBナチュラルストーン2部入替戦
3-4
バロン
Cドラゴン2部決勝
○不戦×
イーグルCleaf3部入替戦
×不戦○
ROVINS
D東京農大A1部決勝
4-7
アイスマンD東京農大A1部決勝
4-7
アイスマン
Eバロン3部決勝
1-4
4REALEブルーゲイル1部入替戦
7-6
イーグル
F東京農大E4部決勝
5-1
ROVINSFZERO 4部入替戦
1-7
東京農大D

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2018-19シーズン

常呂倶楽部リーグ戦
17-18シーズン最終ランキング
●第1回リーグ戦
 未定(2018年11月開催予定)

北見協会リーグ戦
2018オータムリーグ
日程・結果
星取表
2018サマーリーグ
日程・結果
星取表



北見市カーリング
支援推進委員会


リンク
このサイトについて

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会     5月17日〜20日     7月13日〜16日     9月30日〜10月1日     11月23日〜25日
    • 第33回オホーツクブロックカーリング選手権?
    12月28日〜30日(予定)
    • 第27回オホーツクブロックジュニアカーリング選手権?
    2月16日〜17日(予定)


メンバーのみ編集できます