このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

常呂カーリング倶楽部第1回リーグ戦

11月7日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A A 
BシーサイドCC1-7MAXBGlory6-5T・B・C
Cウインタークイーン1-7ドラゴンC東京農大A6-0クレール
D東京農大B0-104REALD東京農大C3-2錦水ストーム
Eウイングス7-6T・B・CE  
F   Fどんべ〜ずGREEN○不戦×網信マネーキャッツ
11月8日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A   Aナチュラルストーン1-5イーグル
BGlory2-5ドラゴンBウイングス10-0レコルト
D   DZERO1-8東京農大E
E   Eあ〜すまんCHILD5-1JYOSYO
F   Fスーパーブルーム2-6クレール
11月9日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Aどんべ〜ずGREEN2-6オプティマスA岡本産業3-64REAL
BJYOSYO2-5MarbleBシーサイドCC3-4アイスマン
C   C東京農大A11-0ハウス
D D 
E E 
F F   
11月10日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A常呂厚生病院3-3leafA錦水ストーム1-6東京農大E
B東京農大B2-6ハンバーグBスーパーブルーム5-5MAX
Cアメイズ8-4TEST 1stCハウス6-6クレール
E EGlory2-5レコルト
Fイーグル5-0ドラゴンFMarble0-7東京農大D
11月14日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bハウス2-4MAXBイーグル6-4レコルト
Cアイスマン6-2ブルーゲイルC東京農大A4-1シーサイドCC
Dアメイズ1-6ROVINSDウインタークイーン○不戦×ウイングス
Eバロン5-3HopefulE岡本産業3-6北見市役所
Fウインタークイーン8-6T・B・CFナチュラルストーン6-4T・B・C
11月15日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B BシーサイドCC0-10クレール
C Cナチュラルストーン5-4レコルト
Dウイングス2-5ドラゴンDアイスマン4-1MAX
Eハウス3-3ブルーゲイルEあ〜すまんCHILD6-0Marble
F北見フリーグス8-5TEST 1stF東京農大C3-9東京農大E
11月16日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B常呂厚生病院3-3HopefulBGlory8-5ナチュラルストーン
Cバロン6-3leafC東京農大B5-0北見市役所
D岡本産業2-5ハンバーグDJYOSYO1-9東京農大D
E網信マネーキャッツ1-7オプティマスEシーサイドCC4-5ハウス
F東京農大A3-1ブルーゲイルFスーパーブルーム1-10アイスマン
11月17日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bドラゴン6-2T・B・CB   
C Cレコルト6-4T・B・C
D網信マネーキャッツ2-9Four JD東京農大A5-2MAX
E Eクレール×不戦○ブルーゲイル
F F 
11月21日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bleaf HopefulBスーパーブルーム 東京農大A
C北見フリーグス ROVINSCアイスマン クレール
D DシーサイドCC ブルーゲイル
EGlory ウイングスEウインタークイーン ナチュラルストーン
FFour J オプティマスF岡本産業 東京農大B
11月22日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B北見フリーグス アメイズBGlory ウインタークイーン
CHopeful PocketCスーパーブルーム ハウス
D   D   
Eウインタークイーン  イーグル供E   
Fどんべ〜ずGREEN Four JFあ〜すまんCHILD 東京農大D
11月24日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bleaf PocketB 
C 予備日 Cバロン 常呂厚生病院
D 予備日 Dウイングス ナチュラルストーン
E 予備日 Eスーパーブルーム ブルーゲイル
F 予備日 Fイーグル T・B・C
11月28日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BROVINS TEST 1stB東京農大C ZERO
C常呂厚生病院 PocketC東京農大A アイスマン
Dナチュラルストーン ドラゴンDMAX ブルーゲイル
EGlory イーグルEスーパーブルームシーサイドCC
Fハンバーグ 北見市役所Fウイングス イーグル供
11月29日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B錦水ストーム ZEROB 予備日 
CレコルトドラゴンCウインタークイーン レコルト
Dバロン Pocket D北見市役所 4REAL
Eアイスマン ハウスEMAX クレール
Fハンバーグ 4REALF 予備日 
11月30日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B 3部準決勝1
 
 B 5部準決勝2
 
 
C 4部準決勝1
 
 C 3部準決勝2
 
 
D 5部準決勝1
 
 D 4部準決勝2
 
 
12月1日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B 5部決勝
 
 B 2部入替戦
 
 
C 2部決勝
 
 C 3部入替戦
 
D 1部決勝
 
D1部決勝
 
E 3部決勝
 
 E 1部入替戦
 
 
F 4部決勝
 
 F 4部入替戦
 
 

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2017-18シーズン

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会       7月14日〜17日       9月8日〜10日       11月3日〜5日
    • 第32回オホーツクブロックカーリング選手権
      12月22日〜24日
    • 第11回北海道ミックスダブルスカーリング選手権大会
      2月9日〜11日
    • 第26回オホーツクブロックジュニアカーリング選手権
      2月17日〜18日


メンバーのみ編集できます