このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

12月7日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bアイスマン8-4ドラゴンB東京農大A5-1ブルーゲイル
CMAX  6-0ハウスC 
D D 
E東京農大B5-2leafE 
F東京農大C7-5アメイズFTEST 1st1-7Four J
12月8日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bウイングス3-4レコルトBGlory3-4ウインタークイーン
C C 
D北見市役所4-5東京農大ED 
E E   
FMarble3-8JYOSYOFアイスマン5-1ブルーゲイル
12月12日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bナチュラルストーン5-3  ROVINSBT・B・C8-3leaf
Cアメイズ13-0ZEROCどんべ〜ずGREEN○不戦×網信マネーキャッツ
D東京農大C4-2オプティマスDMAX6-1スーパーブルーム
Eハウス×不戦○ドラゴンE東京農大A3-0クレール
Fレコルト4-3  バロンFイーグル8-0ウインタークイーン
12月13日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bスーパーブルーム2-6ドラゴンB東京農大B5-3北見市役所
C Cアイスマン5-1ハウス
D岡本産業10-1錦水ストームDクレール1-4ブルーゲイル
Eウイングス3-3GloryEシーサイドCC△不戦△レコルト
F             FTEST 1st2-4Marble
12月14日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bどんべ〜ずGREEN4-2網信マネーキャッツBアイスマン5-1クレール
C C東京農大A6-3MAX
Dアメイズ6-4オプティマスDイーグル3-4ウイングス
Eナチュラルストーン4-4PocketET・B・C0-6東京農大E
FFour J12-5JYOSYOFGlory9-1バロン
12月15日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BTEST 1st6-2JYOSYOB 
CC 
Dウイングス7-4バロンD   
EHopeful5-2ROVINSE 
F岡本産業7-6東京農大DF 
12月19日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bイーグル1-7バロンBシーサイドCC1-6Glory
Cナチュラルストーン 2-5HopefulCT・B・C6-5北見市役所
D北見フリーグス10-1錦水ストームDクレール1-5ハウス
EFour J7-2MarbleE東京農大E8-5leaf
F東京農大A4-4ドラゴンFアイスマン4-4スーパーブルーム
12月20日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B B東京農大B4-2東京農大E
C常呂厚生病院5-4PocketC北見フリーグス6-1東京農大D
Dあ〜すまんCHILD6-3どんべ〜ずGREENDウイングス6-2ウインタークイーン
E岡本産業 ×不戦○北見フリーグスEナチュラルストーン4-4常呂厚生病院
F F東京農大A7-1ハウス
12月21日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bあ〜すまんCHILD7-0網信マネーキャッツBアイスマン4-4MAX
Cクレール1-5ドラゴンC東京農大A2-6スーパーブルーム
D  Dレコルト0-104REAL
EHopeful3-7PocketET・B・C0-7東京農大B
Fウインタークイーン1-84REALF    
12月22日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B4REAL8-1バロンBシーサイドCC7-4イーグル
C C   
DMAX4-6ドラゴンDウイングス0-84REAL
EPocket4-2ROVINSE東京農大C6-3ZERO
Fオプティマス8-2ZEROF  
12月26日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BMAX3-2クレールBスーパーブルーム6-2ブルーゲイル
CGlory0-64REALCアイスマン4-2東京農大A
D錦水ストーム2-7東京農大DDシーサイドCC5-2バロン
Eあ〜すまんCHILD1-5どんべ〜ずGREENE
F北見市役所6-6leafFイーグル11-1レコルト
12月27日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B予備日BGlory 4-5レコルト
C常呂厚生病院5-4ROVINSCイーグル2-64REAL
DシーサイドCC   ○不戦×ウイングスDスーパーブルーム○不戦×クレール
Eあ〜すまんCHILD6-2網信マネーキャッツEハウス4-2ブルーゲイル
Fウインタークイーン1-6レコルト FシーサイドCC 6-2ウインタークイーン
12月28日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B常呂厚生病院4-3HopefulBMAX5-3ブルーゲイル
Cブルーゲイル  4-6ドラゴンCスーパーブルーム2-3ハウス
D     予備日DシーサイドCC  ○不戦×4REAL
Eウインタークイーン6-2バロンEイーグル供8-1Glory
F     予備日F 予備日 
1月9日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B常呂厚生病院3部準決勝1
○不戦×
東京農大EBあ〜すまんCHILD  5部準決勝2
0-5
TEST 1st  
C北見フリーグス4部準決勝1
4-2
アメイズC東京農大B3部準決勝2
5-2
Pocket
DFour J5部準決勝1
8-5
どんべ〜ずGREEN  D東京農大C4部準決勝2
5-3
岡本産業
1月10日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BFour J5部決勝
6-1
TEST 1stBウインタークイーン2部入替戦
9-2
常呂厚生病院
C4REAL2部決勝
8-0
シーサイドCCCleaf3部入替戦
7-4
東京農大C
Dアイスマン1部決勝
6-7
ドラゴンDアイスマン1部決勝
6-7
ドラゴン
E常呂厚生病院3部決勝
2-3
東京農大BEブルーゲイル1部入替戦
1-6
シーサイドCC
F北見フリーグス4部決勝
8-5
東京農大CF錦水ストーム4部入替戦
5-2
TEST 1st

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2018-19シーズン

常呂倶楽部リーグ戦
17-18シーズン最終ランキング
●第1回リーグ戦
 未定(2018年11月開催予定)

北見協会リーグ戦
2018サマーリーグ
日程・結果
星取表
北見市カーリング
支援推進委員会


リンク
このサイトについて

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会       5月17日〜20日       7月13日〜16日
    • 第39回NHK杯カーリング選手権大会?
      11月23日〜25日
    • 第33回オホーツクブロックカーリング選手権?
      12月28日〜30日(予定)
    • 第27回オホーツクブロックジュニアカーリング選手権?
      2月16日〜17日(予定)


メンバーのみ編集できます