このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

1月16日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Cオプティマス7-1錦水ストームCブルーゲイル9-2東京農大B
E東京農大D4-2Four JE東京農大A6-1ハウス
F東京農大C5-5アメイズF   
1月17日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BTEST 1st4-3JYOSYOBウイングス3-5イーグル
Cブルーゲイル5-3ウインタークイーンC   
DHopeful7-5北見市役所D   
E常呂厚生病院4-3北見フリーグスEMarble3-4網信マネーキャッツ
Fドラゴン3-54REALFMAX5-3スーパーブルーム
1月18日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
DTEST 1st2-9どんべ〜ずGREEND東京農大A5-1MAX
Eハウス1-84REALEアイスマン9-2スーパーブルーム
FGlory5-3東京農大BFクレール7-0Glory
1月19日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大E8-6T・B・CB東京農大C8-2東京農大D
C Cレコルト4-6ウイングス
Dドラゴン8-2ハウスDスーパーブルーム2-74REAL
E Eアイスマン3-2東京農大A
FFZERO12-5Marble
1月23日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B岡本産業6-0オプティマスBブルーゲイル2-5Glory
Cドラゴン1-6スーパーブルームCMAX6-2シーサイドCC
D D東京農大A○不戦×4REAL
Fあ〜すまんCHILD6-3網信マネーキャッツFバロン7-1ナチュラルストーン
1月24日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BB4REAL×不戦○シーサイドCC
CHopeful1-4北見フリーグスC   
Dレコルト×不戦○ウインタークイーンDブルーゲイル4-7イーグル
ET・B・C4-5leafE   
FROVINS3-5錦水ストームF   
1月25日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bクレール4-5ウインタークイーンB東京農大A6-3スーパーブルーム
CROVINS6-1オプティマスCアイスマン8-1シーサイドCC
Dあ〜すまんCHILD4-3MarbleDどんべ〜ずGREEN6-1JYOSYO
E EMAX○不戦×4REAL
1月26日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bウインタークイーン12-2東京農大BBPocket7-2北見市役所
C東京農大E6-3ナチュラルストーンC東京農大A2-6シーサイドCC
Dドラゴン4-1MAXDZERO8-1網信マネーキャッツ
1月30日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B   Bクレール2-6レコルト
Cどんべ〜ずGREEN7-1JYOSYOCスーパーブルーム5-1シーサイドCC
Dドラゴン3-2東京農大ADアイスマン6-8MAX
Eイーグル7-2東京農大BE常呂厚生病院2-5Pocket
Fバロン5-4東京農大EFGlory4-3ウインタークイーン
1月31日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B Bブルーゲイル3-8クレール
Cレコルト5-3東京農大BCハウス5-2シーサイドCC
DROVINS2-5岡本産業Dウイングス5-1ウインタークイーン
Eナチュラルストーン4-4leafE北見市役所○不戦×北見フリーグス
F F   
2月1日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bイーグル6-1GloryBスーパーブルーム7-3ハウス
Cブルーゲイル4-1レコルトCクレール4-2ウイングス
Dドラゴン7-2シーサイドCCDZERO2-2あ〜すまんCHILD
EE東京農大C3-3Four J
F東京農大E3-7leafFレコルト7-0イーグル
2月2日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bイーグル5-1ウインタークイーンBウイングス3-5Glory
CTEST 1st7-1どんべ〜ずGREENC常呂厚生病院1-5北見市役所
Dアメイズ5-5Four JD予備日
EPocket○不戦×北見フリーグスE予備日
F岡本産業3-1錦水ストームF 予備日 
2月6日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bバロン5-3leafB 予備日
Cウイングス4-1東京農大BCクレール4-1イーグル
DPocket3-4HopefulDアイスマン△不戦△4REAL
Eアイスマン6-1ハウスET・B・C4-10ナチュラルストーン
FTEST 1st9-0JYOSYOF 予備日 
2月7日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bドラゴン3-2アイスマンB予備日 
Cアメイズ5-7東京農大DCクレール×不戦○東京農大B
DMAX3-1ハウスDレコルト3-6Glory
E常呂厚生病院4-3HopefulEブルーゲイル6-5ウイングス
Fバロン2-11T・B・CF予備日 
2月13日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bバロン3部準決勝1
6-5
常呂厚生病院BTEST 1st5部準決勝2
5-7
あ〜すまんCHILD
C岡本産業4部準決勝1
4-3
東京農大CCPocket3部準決勝2
1-3
leaf
DZERO5部準決勝1
1-4
どんべ〜ずGREEND東京農大D4部準決勝2
8-2
ROVINS
2月14日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bどんべ〜ずGREEN5部決勝
4-5
あ〜すまんCHILDBウインタークイーン2部入替戦
0-8
バロン
Cイーグル2部決勝
8-7
GloryCT・B・C3部入替戦
1-3
東京農大D
Dドラゴン1部決勝
10-8
MAXDドラゴン1部決勝
10-8
MAX
Eバロン3部決勝
3-6
leafEスーパーブルーム1部入替戦
7-2
Glory
F岡本産業4部決勝
8-3
東京農大DF錦水ストーム4部入替戦
0-8
どんべ〜ずGREEN

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2018-19シーズン

常呂倶楽部リーグ戦
17-18シーズン最終ランキング
●第1回リーグ戦
 未定(2018年11月開催予定)

北見協会リーグ戦
2018オータムリーグ
日程・結果
星取表
2018サマーリーグ
日程・結果
星取表



北見市カーリング
支援推進委員会


リンク
このサイトについて

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会       5月17日〜20日       7月13日〜16日
    • 第39回NHK杯カーリング選手権大会?
      11月23日〜25日
    • 第33回オホーツクブロックカーリング選手権?
      12月28日〜30日(予定)
    • 第27回オホーツクブロックジュニアカーリング選手権?
      2月16日〜17日(予定)


メンバーのみ編集できます