このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第4回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

2月27日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Cハウス4-4バロンC  
DGlory2-5leafD  
2月28日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Cハウス5-2leafCブルーゲイル 1-9レコルト
D Dあ〜すまんCHILD5-4錦水ストーム
E             EZERO6-0網信マネーキャッツ
Fドラゴン5-2スーパーブルームF東京農大A○不戦×4REAL
3月1日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
DFour J8-0MarbleDアイスマン3-3東京農大A
F FGlory△不戦△レコルト
3月2日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B常呂厚生病院6-1HopefulB       
CROVINS5-5どんべ〜ずGREENCクレール○不戦×ブルーゲイル
Dドラゴン5-3シーサイドCCD4REAL3-5スーパーブルーム
EFour J7-4TEST 1stE   
Fレコルト4-3leafFZERO3-4JYOSYO
3月6日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BT・B・C5-2どんべ〜ずGREENB東京農大A4-2イーグル
Cドラゴン2-44REALCMAX0-8アイスマン
Dオプティマス7-2あ〜すまんCHILDD 
Eウインタークイーン6-3北見市役所E東京農大B6-5ナチュラルストーン
FTEST 1st5-3MarbleFブルーゲイル3-5バロン
3月9日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BHopeful4-1東京農大DBアイスマン6-2スーパーブルーム
Cハウス5-6レコルトCブルーゲイル0-7ウイングス
Dクレール3-2leafD東京農大A×不戦○シーサイドCC
Fウインタークイーン7-3PocketF網信マネーキャッツ 3-4JYOSYO 
3月13日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bウインタークイーン6-3東京農大EBハウス5-1ブルーゲイル
C東京農大B3-5HopefulCMAX5-2イーグル
DFour J6-1TEST 1stDGlory1-6バロン
Eドラゴン2-3東京農大AE 
Fオプティマス4-5錦水ストームFPocket  1-4東京農大E
3月14日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BROVINS5-2アメイズBブルーゲイル×不戦○leaf
CPocket6-2北見市役所CZERO11-0網信マネーキャッツ
DMAX2-4シーサイドCCDスーパーブルーム3-5イーグル
Eクレール○不戦×レコルトEGlory2-8ウイングス
FHopeful3-5ナチュラルストーンF北見フリーグス6-1錦水ストーム
3月15日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BT・B・C6-3ROVINS B東京農大E6-1岡本産業
CFour J5-6MarbleC4REAL3-3イーグル
Dドラゴン4-2アイスマンDMAX6-2東京農大A
Eハウス5-2クレールEGlory○不戦×ブルーゲイル
Fウイングス8-2バロンF   
3月16日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B       Bハウス2-4Glory
Cドラゴン4-3MAXCシーサイドCC7-2スーパーブルーム
Dレコルト4-5バロンDクレール6-2ウイングス
E北見市役所4-5岡本産業Eナチュラルストーン5-4東京農大D
FT・B・C 4-4アメイズFアイスマン  5-4イーグル
3月20日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B           B   
Cleaf   6-2バロンC東京農大A4-4スーパーブルーム
DTEST 1st7-3MarbleD常呂厚生病院2-5ナチュラルストーン
E網信マネーキャッツ×不戦○JYOSYOE4REAL4-4シーサイドCC
F F   
3月22日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B北見フリーグス5-5あ〜すまんCHILDB東京農大B×不戦○常呂厚生病院
Cアメイズ8-2どんべ〜ずGREENCシーサイドCC2-6イーグル
Dハウス2-4ウイングスDGlory5-3クレール
EZERO  3-3JYOSYO  EMAX7-44REAL
F 予備日 F 
3月23日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B 予備日 BMAX3-4スーパーブルーム
C北見フリーグス6-2オプティマスCアイスマン4-1シーサイドCC
DPocket○不戦×岡本産業Dレコルト6-1ウイングス
E 予備日 E常呂厚生病院○不戦×東京農大D
F 予備日 F 予備日 
3月27日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大B3-3東京農大DB 
Cドラゴン8-1イーグルC東京農大E1-7北見市役所
Dウイングス 2-4leaf Dクレール 9-0バロン 
Eウインタークイーン1-4岡本産業Eアイスマン7-04REAL
F 予備日 F 予備日 
3月28日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bウインタークイーン3部準決勝1
9-1
常呂厚生病院BJYOSYO5部準決勝2
5-6
TEST 1st
CT・B・C4部準決勝1
8-2
あ〜すまんCHILDCナチュラルストーン3部準決勝2
1-5
Pocket
DFour J5部準決勝1
1-6
ZEROD北見フリーグス4部準決勝2
4-2
ROVINS
3月29日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BZERO5部決勝
6-4
TEST 1stBバロン2部入替戦
5-4
Pocket
Cクレール2部決勝
3-9
レコルトC北見市役所3部入替戦
3-5
北見フリーグス
Dアイスマン1部決勝
10-2
ドラゴンDアイスマン1部決勝
10-2
ドラゴン
Eウインタークイーン3部決勝
10-0
PocketEスーパーブルーム1部入替戦
6-2
クレール
FT・B・C4部決勝
5-4
北見フリーグスFオプティマス4部入替戦
8-1
TEST 1st

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2018-19シーズン

常呂倶楽部リーグ戦
17-18シーズン最終ランキング
●第1回リーグ戦
 未定(2018年11月開催予定)

北見協会リーグ戦
2018サマーリーグ
日程・結果
星取表
北見市カーリング
支援推進委員会


リンク
このサイトについて

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会       5月17日〜20日       7月13日〜16日
    • 第39回NHK杯カーリング選手権大会?
      11月23日〜25日
    • 第33回オホーツクブロックカーリング選手権?
      12月28日〜30日(予定)
    • 第27回オホーツクブロックジュニアカーリング選手権?
      2月16日〜17日(予定)


メンバーのみ編集できます