このウィキの読者になる
更新情報がメールで届きます。
このウィキの読者になる
カテゴリー
最近更新したページ
最新コメント
Menu

2016夏日程表

2016夏日程表

第1日 7日(日) 09:00開会式
           10:20一回戦第1試合 佐久長聖(長野) 2−3 鳴門(徳島)
           12:50一回戦第2試合 出雲(島根) 1−6 智弁学園(奈良)
           15:20一回戦第3試合 九州国際大付(福岡) 6−8 盛岡大付(岩手)
第2日 8日(月) 08:00一回戦第4試合 いなべ総合(三重) 5−3 鶴岡東(山形)
           10:30一回戦第5試合 中京(岐阜) 12−4 大分(大分)
           13:00一回戦第6試合 高川学園(山口) 1−5 履正社(大阪)
           15:30一回戦第7試合 東邦(愛知) 19−9 北陸(福井)
第3日 9日(火)08:00一回戦第8試合 市尼崎(兵庫) 4−5 八戸学院光星(青森)
           10:30一回戦第9試合 山梨学院(山梨) 5−3 長崎商(長崎)
           13:00一回戦第10試合 東北(宮城) 1−7 横浜(神奈川)
           15:30一回戦第11試合 近江(滋賀) 0−11 常総学院(茨城)
第4日 10日(水)08:00一回戦第12試合 関東一(東東京) 1−2 広島新庄(広島)
           10:30一回戦第13試合 京都翔英(京都) 1−9 樟南(鹿児島)
           13:00一回戦第14試合 星稜(石川) 2−8 市和歌山(和歌山)
           15:30一回戦第15試合 花咲徳栄(埼玉) 6−1 大曲工(秋田)
第5日 11日(木)09:30一回戦第16試合 八王子(西東京) 1−7 日南学園(宮崎)
           12:00一回戦第17試合 富山第一(富山) 1x−0 中越(新潟)
           14:30二回戦第1試合 嘉手納(沖縄) 10−3 前橋育英(群馬)
第6日 12日(金)08:00二回戦第2試合 聖光学院(福島) 5−3 クラーク国際(北北海道)
           10:30二回戦第3試合 松山聖陵(愛媛) 1−2x 北海(南北海道)
           13:00二回戦第4試合 尽誠学園(香川) 0−3 作新学院(栃木)
           15:30二回戦第5試合 秀岳館(熊本) 6−1 常葉菊川(静岡)
第7日 13日(土)08:00二回戦第6試合 木更津総合(千葉) 2−0 唐津商(佐賀)
           10:30二回戦第7試合 明徳義塾(高知) 7−2 境(鳥取)
           13:00二回戦第8試合 創志学園(岡山) 8−11 盛岡大付(岩手)
           15:30二回戦第9試合 鳴門(徳島) 5−2 智弁学園(奈良)
第8日 14日(日)08:00二回戦第10試合 山梨学院(山梨) 2−7 いなべ総合(三重)
           10:30二回戦第11試合 常総学院(茨城) 8−3 中京(岐阜)
           13:00二回戦第12試合 東邦(愛知) 10x−9 八戸学院光星(青森)
           15:30二回戦第13試合 横浜(神奈川)1−5 履正社(大阪)
第9日 15日(月)09:30二回戦第14試合 市和歌山(和歌山) 4−6 日南学園(宮崎)
           12:00二回戦第15試合 樟南(鹿児島) 3−6 花咲徳栄(埼玉)
           14:30二回戦第16試合 広島新庄(広島) 7−1 富山第一(富山)
第10日 16日(火)08:00三回戦第1試合 嘉手納(沖縄) 5−13 明徳義塾(高知)
           10:30三回戦第2試合 秀岳館(熊本) 6−1 いなべ総合(三重)
           13:00三回戦第3試合 盛岡大付(岩手) 9−11 鳴門(徳島)
           15:30三回戦第4試合 常総学院(茨城) 7−4 履正社(大阪)
第11日 17日(水)08:00三回戦第5試合 東邦(愛知) 2−5 聖光学院(福島)
           10:30三回戦第6試合 花咲徳栄(埼玉) 2−6 作新学院(栃木)
           13:00三回戦第7試合 木更津総合(千葉) 2−0 広島新庄(広島)
           15:30三回戦第8試合 日南学園(宮崎) 1− 4 北海(南北海道)
第12日 18日(木)08:00準々決勝第1試合 常総学院(茨城) 1−4 秀岳館(熊本)
           10:30準々決勝第2試合 鳴門(徳島) 0−3 明徳義塾(高知)
           13:00準々決勝第3試合 北海(南北海道) 7−3 聖光学院(福島)
           15:30準々決勝第4試合 作新学院(栃木) 3−1 木更津総合(千葉)
第xx日 19日(金)  休養日
第13日 20日(土)10:00準決勝第1試合 作新学院(栃木) 10−2 明徳義塾(高知)
           12:30準決勝第2試合 北海(南北海道) 4−3 秀岳館(熊本)
第14日 21日(日)14:00決勝戦 作新学院(栃木)−北海(南北海道)
           試合終了後閉会式
小野塚さん実況予定試合 ☆:テレビ ★:ラジオ
2016年08月20日(土) 15:57:54 Modified by chaosfluid




スマートフォン版で見る

×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。