このウィキの読者になる
更新情報がメールで届きます。
このウィキの読者になる
カテゴリー
最近更新したページ
最新コメント
FrontPage by ななし
FrontPage by nns
FrontPage by ななし
FrontPage by 名無し
2017夏記録まとめ by 名無し
甲子園ブラバン大全 by 井端はいいバッター
2017夏記録まとめ by 名無し
2017夏記録まとめ by 高校野球ファン
Menu

2016夏日程表

2016夏日程表

第1日 7日(日) 09:00開会式
           10:20一回戦第1試合 佐久長聖(長野) 2−3 鳴門(徳島)
           12:50一回戦第2試合 出雲(島根) 1−6 智弁学園(奈良)
           15:20一回戦第3試合 九州国際大付(福岡) 6−8 盛岡大付(岩手)
第2日 8日(月) 08:00一回戦第4試合 いなべ総合(三重) 5−3 鶴岡東(山形)
           10:30一回戦第5試合 中京(岐阜) 12−4 大分(大分)
           13:00一回戦第6試合 高川学園(山口) 1−5 履正社(大阪)
           15:30一回戦第7試合 東邦(愛知) 19−9 北陸(福井)
第3日 9日(火)08:00一回戦第8試合 市尼崎(兵庫) 4−5 八戸学院光星(青森)
           10:30一回戦第9試合 山梨学院(山梨) 5−3 長崎商(長崎)
           13:00一回戦第10試合 東北(宮城) 1−7 横浜(神奈川)
           15:30一回戦第11試合 近江(滋賀) 0−11 常総学院(茨城)
第4日 10日(水)08:00一回戦第12試合 関東一(東東京) 1−2 広島新庄(広島)
           10:30一回戦第13試合 京都翔英(京都) 1−9 樟南(鹿児島)
           13:00一回戦第14試合 星稜(石川) 2−8 市和歌山(和歌山)
           15:30一回戦第15試合 花咲徳栄(埼玉) 6−1 大曲工(秋田)
第5日 11日(木)09:30一回戦第16試合 八王子(西東京) 1−7 日南学園(宮崎)
           12:00一回戦第17試合 富山第一(富山) 1x−0 中越(新潟)
           14:30二回戦第1試合 嘉手納(沖縄) 10−3 前橋育英(群馬)
第6日 12日(金)08:00二回戦第2試合 聖光学院(福島) 5−3 クラーク国際(北北海道)
           10:30二回戦第3試合 松山聖陵(愛媛) 1−2x 北海(南北海道)
           13:00二回戦第4試合 尽誠学園(香川) 0−3 作新学院(栃木)
           15:30二回戦第5試合 秀岳館(熊本) 6−1 常葉菊川(静岡)
第7日 13日(土)08:00二回戦第6試合 木更津総合(千葉) 2−0 唐津商(佐賀)
           10:30二回戦第7試合 明徳義塾(高知) 7−2 境(鳥取)
           13:00二回戦第8試合 創志学園(岡山) 8−11 盛岡大付(岩手)
           15:30二回戦第9試合 鳴門(徳島) 5−2 智弁学園(奈良)
第8日 14日(日)08:00二回戦第10試合 山梨学院(山梨) 2−7 いなべ総合(三重)
           10:30二回戦第11試合 常総学院(茨城) 8−3 中京(岐阜)
           13:00二回戦第12試合 東邦(愛知) 10x−9 八戸学院光星(青森)
           15:30二回戦第13試合 横浜(神奈川)1−5 履正社(大阪)
第9日 15日(月)09:30二回戦第14試合 市和歌山(和歌山) 4−6 日南学園(宮崎)
           12:00二回戦第15試合 樟南(鹿児島) 3−6 花咲徳栄(埼玉)
           14:30二回戦第16試合 広島新庄(広島) 7−1 富山第一(富山)
第10日 16日(火)08:00三回戦第1試合 嘉手納(沖縄) 5−13 明徳義塾(高知)
           10:30三回戦第2試合 秀岳館(熊本) 6−1 いなべ総合(三重)
           13:00三回戦第3試合 盛岡大付(岩手) 9−11 鳴門(徳島)
           15:30三回戦第4試合 常総学院(茨城) 7−4 履正社(大阪)
第11日 17日(水)08:00三回戦第5試合 東邦(愛知) 2−5 聖光学院(福島)
           10:30三回戦第6試合 花咲徳栄(埼玉) 2−6 作新学院(栃木)
           13:00三回戦第7試合 木更津総合(千葉) 2−0 広島新庄(広島)
           15:30三回戦第8試合 日南学園(宮崎) 1− 4 北海(南北海道)
第12日 18日(木)08:00準々決勝第1試合 常総学院(茨城) 1−4 秀岳館(熊本)
           10:30準々決勝第2試合 鳴門(徳島) 0−3 明徳義塾(高知)
           13:00準々決勝第3試合 北海(南北海道) 7−3 聖光学院(福島)
           15:30準々決勝第4試合 作新学院(栃木) 3−1 木更津総合(千葉)
第xx日 19日(金)  休養日
第13日 20日(土)10:00準決勝第1試合 作新学院(栃木) 10−2 明徳義塾(高知)
           12:30準決勝第2試合 北海(南北海道) 4−3 秀岳館(熊本)
第14日 21日(日)14:00決勝戦 作新学院(栃木)−北海(南北海道)
           試合終了後閉会式
小野塚さん実況予定試合 ☆:テレビ ★:ラジオ
2016年08月20日(土) 15:57:54 Modified by chaosfluid




スマートフォン版で見る