このウィキの読者になる
更新情報がメールで届きます。
このウィキの読者になる
カテゴリー
最近更新したページ
最新コメント
FrontPage by 名無し
FrontPage by ななし
FrontPage by ななし
FrontPage by nns
FrontPage by ななし
Menu

2017夏日程表

第0日 7日(月) 大谷登板
第1日 8日(火) 09:00開会式
           10:20一回戦第1試合 彦根東(滋賀) 6x−5 波佐見(長崎)
           12:50一回戦第2試合 済美(愛媛) 10−4 東筑(福岡)
           15:20一回戦第3試合 藤枝明誠(静岡) 6−7x 津田学園(三重)
第2日 9日(水) 08:00一回戦第4試合 作新学院(栃木) 1−4 盛岡大付(岩手)
           10:30一回戦第5試合 松商学園(長野) 12−3 土浦日大(茨城)
           13:00一回戦第6試合 前橋育英(群馬) 12−5 山梨学院(山梨)
           15:30一回戦第7試合 日大山形(山形) 3−6 明徳義塾(高知)
第3日 10日(木)08:00一回戦第8試合 木更津総合(千葉) 5−6 日本航空石川(石川)
           10:30一回戦第9試合 開星(島根) 0−9 花咲徳栄(埼玉)
           13:00一回戦第10試合 聖光学院(福島) 6−0 おかやま山陽(岡山)
           15:30一回戦第11試合 早稲田佐賀(佐賀) 2−5 聖心ウルスラ(宮崎)
第4日 11日(金・祝)08:00一回戦第12試合 広陵(広島) 10−6 中京大中京(愛知)
           10:30一回戦第13試合 横浜(神奈川) 4−6 秀岳館(熊本)
           13:00一回戦第14試合 興南(沖縄) 6−9 智辯和歌山(和歌山)
           15:30一回戦第15試合 大阪桐蔭(大阪) 8−1 米子松蔭(鳥取)
第5日 12日(土)09:30一回戦第16試合 滝川西(北北海道) 3−15 仙台育英(宮城)
           12:00一回戦第17試合 日本文理(新潟) 9−5 鳴門渦潮(徳島)
           14:30二回戦第1試合 北海(南北海道) 4−5 神戸国際大付(兵庫)
第6日 13日(日)08:00二回戦第2試合 大垣日大(岐阜) 0−6 天理(奈良)
           10:30二回戦第3試合 三本松(香川) 9−4 下関国際(山口)
           13:00二回戦第4試合 明桜(秋田) 2−14 二松学舎大付(東東京)
           15:30二回戦第5試合 明豊(大分) 7−6 坂井(福井)
第7日 14日(月)08:00二回戦第6試合 京都成章(京都) 2−3x 神村学園(鹿児島)
           10:30二回戦第7試合 高岡商(富山) 1−11 東海大菅生(西東京)
           13:00二回戦第8試合 青森山田(青森) 6−2 彦根東(滋賀)
           15:30二回戦第9試合 済美(愛媛) 7−1 津田学園(三重)
第xx日 15日(火) 大谷登板
第8日 16日(水)08:00二回戦第10試合 盛岡大付(岩手) 6−3 松商学園(長野)
           10:30二回戦第11試合 前橋育英(群馬) 3−1 明徳義塾(高知)
           13:00二回戦第12試合 日本航空石川(石川) 3−9 花咲徳栄(埼玉)
           15:30二回戦第13試合 聖光学院(福島) 5−4 聖心ウルスラ(宮崎)
第9日 17日(木)09:30二回戦第14試合 広陵(広島) 6−1 秀岳館(熊本)
           12:00二回戦第15試合 智辯和歌山(和歌山) 1−2 大阪桐蔭(大阪)
           14:30二回戦第16試合 仙台育英(宮城) 1−0 日本文理(新潟)
第10日 18日(金)08:00三回戦第1試合 神戸国際大付(兵庫) 1−2 天理(奈良)
           10:30三回戦第2試合 三本松(香川) 5−2 二松学舎大付(東東京)
           13:00三回戦第3試合 明豊(大分) 9x−8 神村学園(鹿児島)
           15:30三回戦第4試合 東海大菅生(西東京) 9−1 青森山田(青森)
第11日 19日(土)08:00三回戦第5試合 済美(愛媛) 7−12 盛岡大付(岩手)
           10:30三回戦第6試合 前橋育英(群馬) 4−10 花咲徳栄(埼玉)
           13:00三回戦第7試合 聖光学院(福島) 4−6 広陵(広島)
           15:30三回戦第8試合 大阪桐蔭(大阪) 1−2x 仙台育英(宮城)
第12日 20日(日)08:00準々決勝第1試合 三本松(香川) 1−9 東海大菅生(西東京)
           10:30準々決勝第2試合 天理(奈良) 13−9 明豊(大分)
           13:00準々決勝第3試合 広陵(広島) 10−4 仙台育英(宮城)
           15:30準々決勝第4試合 盛岡大付(岩手) 1−10 花咲徳栄(埼玉)
第xx日 21日(月)  休養日
第13日 22日(火)10:00準決勝第1試合 天理(奈良) 9−12 広陵(広島)
           12:30準決勝第2試合 花咲徳栄(埼玉) 9−6 東海大菅生(西東京)
第14日 23日(水)14:00決勝戦 広陵(広島) 4−14 花咲徳栄(埼玉)
           試合終了後閉会式
2017年08月24日(木) 06:27:38 Modified by noir_watar




スマートフォン版で見る