テレビアニメにおいて、声優さんたちがどんな作品で誰と共演しているかをリストアップしていくwikiです。

テレビアニメ
関智一(16)(ガン×ソード、機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、機巧奇傳ヒヲウ戦記、機動戦艦ナデシコ、機動戦士ガンダムSEEDシリーズ、機動天使エンジェリックレイヤー、ケロロ軍曹、絢爛舞踏祭 ザ・マーズ・デイブレイク、金色のガッシュベル!!、彩雲国物語、ちょびっツ、遙かなる時空の中で〜八葉抄〜、秘密 〜The Revelation〜、Fate/stay night、無限のリヴァイアス、ONE PIECE)

川澄綾子(15)(アルジェントソーマ、エンジェルハート、機動天使エンジェリックレイヤー、CLAYMORE、クレヨンしんちゃん、シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド、ジーンシャフト、ZOMBIE-LOAN、D.Gray-man、どっきりドクター、Bビーダマン爆外伝V、Fate/stay night、ブラックジャック21、もっけ、ラーゼフォン)
雪野五月(15)(犬夜叉、X-エックス-、エル・カザド、ガン×ソード、機動天使エンジェリックレイヤー、CLAYMORE、CLANNAD、ケロロ軍曹、金色のガッシュベル!!、ZOMBIE-LOAN、探偵学園Q、D.Gray-man、プラネテス、MADLAX、ONE PIECE)

豊口めぐみ(14)(アリソンとリリア、エル・カザド、ガン×ソード、機動戦士ガンダムSEEDシリーズ、金色のガッシュベル!!、彩雲国物語、シムーン、十二国記、ちょびっツ、D.Gray-man、鋼の錬金術師、バンブーブレード、秘密 〜The Revelation〜、マクロスF)
久川綾(14)(あずまんが大王、X−エックス−、エル・カザド、十二国記、探偵学園Q、NOIR、爆転シュート ベイブレードシリーズ、遥かなる時空の中で〜八葉抄〜、秘密 〜The Revelation〜、PROJECT ARMS、忘却の旋律、MADLAX、魍魎の匣、ラーゼフォン)

石田彰(13)(犬夜叉、機動戦士ガンダムSEEDシリーズ、CLAYMORE、クレヨンしんちゃん、ゴクドーくん漫遊記、シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド、十二国記、スレイヤーズTRY、探偵学園Q、遙かなる時空の中で〜八葉抄〜、バンブーブレード、FF:U 〜ファイナルファンタジー:アンリミテッド〜、MADLAX)

井上喜久子(12)(アルジェントソーマ、犬夜叉、X-エックス-、ガン×ソード、機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、機動戦士ガンダムSEEDシリーズ、機動天使エンジェリックレイヤー、CLANNAD、CLAYMORE、ちょびっツ、はっぴぃセブン〜ざ・テレビまんが〜、マクロスF)
矢島晶子(12)(アルジェントソーマ、犬夜叉、Ergo Proxy、おとぎ銃士 赤ずきん、機巧奇傳ヒヲウ戦記、機動戦艦ナデシコ、CLANNAD、ケロロ軍曹、絢爛舞踏祭 ザ・マーズ・デイブレイク、電脳コイル、鋼の錬金術師、FF:U〜ファイナルファンタジー:アンリミテッド〜)

小林沙苗(11)(エル・カザド、Ergo Proxy、エレメント・ハンター、クレヨンしんちゃん、ジーンシャフト、D.Gray-man、花田少年史、バンブーブレード、忘却の旋律、マクロスF、MADLAX)
斎藤千和(11)(アリソンとリリア、おとぎ銃士 赤ずきん、ガン×ソード、ケロロ軍曹、シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド、ソウルイーター、ZOMBIE-LOAN、バンブーブレード、もっけ、薬師寺涼子の怪奇事件簿、吉永さん家のガーゴイル

折笠富美子(10)(犬夜叉、機動戦士ガンダムSEED DESTINY、絢爛舞踏祭 ザ・マーズ・デイブレイク、金色のガッシュベル!!、ちょびっツ、電脳コイル、鋼の錬金術師、ヒャッコ、亡念のザムド、ラーゼフォン)
川上とも子(10)(機動戦艦ナデシコ、機動天使エンジェリックレイヤー、CLANNAD、ケロロ軍曹、十二国記、探偵学園Q、鋼の錬金術師、ベターマン、Bビーダマンシリーズ、忘念のザムド)
櫻井孝宏(10)(ガン×ソード、金色のガッシュベル!!、ジーンシャフト、戦場のヴァルキュリア、ZOMBIE-LOAN、D.Gray-man、爆転シュートベイブレード、BLEACH、MASTERキートン、モノノ怪)
能登麻美子(10)(アリソンとリリア、犬夜叉、X-エックス-、機動天使エンジェリックレイヤー、CLANNAD、ケロロ軍曹、シムーン、戦場のヴァルキュリア、Fate/stay night、忘却の旋律)

神谷浩史(9)(エル・カザド、機神大戦ギガンティック・フォーミュラ、ケロロ軍曹、金色のガッシュベル!!、爆転シュート ベイブレードシリーズ、B-伝説! バトルビーダマン 炎魂、Fate/stay night、マクロスF、ONE PIECE)
中原麻衣(9)(CLANNAD、ゲゲゲの鬼太郎(第5期)、ケロロ軍曹、探偵学園Q、超重神グラヴィオン、はっぴぃセブン〜ざ・テレビまんが〜、バンブーブレード、忘却の旋律、円盤皇女ワるきゅーレ 十二月の夜想曲)
根谷美智子(9)(X−エックス−、神風怪盗ジャンヌ、機動戦士ガンダムSEED DESTINY、鋼鉄少女くるみ、ソウルイーター、超重神グラヴィオンZwei、鋼の錬金術師、ヒャッコ、亡念のザムド)
水樹奈々(9)(アリソンとリリア、CLAYMORE、シムーン、シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド、超重神グラヴィオンシリーズ、鋼の錬金術師、メイプルストーリー、もっけ、吉永さん家のガーゴイル)
渡辺明乃(9)(ARIA The ORIGINATION、機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、CLAYMORE、ケロロ軍曹、ソウルイーター、探偵学園Q、ナイトウィザード、メイプルストーリー、魍魎の匣)

大原さやか(8)(あずまんが大王、ARI The ORIGINATION、犬夜叉、機動天使エンジェリック・レイヤー、ケロロ軍曹、戦場のヴァルキュリア、バンブーブレード、Bビーダマン爆外伝V)
野田順子(8)(犬夜叉、ガン×ソード、ケロロ軍曹、ソウルイーター、探偵学園Q、電脳コイル、BLEACH、ONE PIECE)
福山潤(8)(機動天使エンジェリックレイヤー、金色のコルダ〜primo passo〜、戦場のヴァルキュリア、超重神グラヴィオンシリーズ、D.Gray-man、BLEACH、マクロスF、MADLAX)

金田朋子(7)(あずまんが大王、ケロロ軍曹、十二国記、はっぴぃセブン〜ざ・テレビまんが〜、B伝説 バトルビーダマン炎魂、BLACK LAGOON、MADLAX)
釘宮理恵(7)(機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、金色のガッシュベル!!、十二国記、超重神グラヴィオン、鋼の錬金術師、BLEACH、もっけ)
坂本真綾(7)(機動戦士ガンダムSEED DESTINY、ジーンシャフト、ソウルイーター、D.Gray-man、バンブーブレード、マクロスF、ラーゼフォン)
南央美(7)(機巧奇傳ヒヲウ戦記、機動戦艦ナデシコ、爆天シュート ベイブレード、はっぴぃセブン〜ざ・テレビまんが〜、BLACK LAGOON、無限のリヴァイアス、円盤皇女ワるきゅーレ 十二月の夜想曲)
ゆかな(7)(犬夜叉、ケロロ軍曹、シムーン、十二国記、ソウルイーター、ちょびっツ、もっけ)
田中理恵(7)(あずまんが大王、アリソンとリリア、機動戦士ガンダムSEEDシリーズ、鋼鉄天使くるみ、ちょびっツ、マクロスF、円盤皇女ワるきゅーレ))
浅川悠(6)(あずまんが大王、機動戦士ガンダムSEED DESTINY、超重神グラヴィオンシリーズ、爆転シュート ベイブレード、バンブーブレード、ラーゼフォン)
植田佳奈(6)(機動天使エンジェリック・レイヤー、ZOMBIE-LOAN、ナイトウィザード、FF:U〜ファイナルファンタジー:アンリミテッド〜、Fate/stay night、忘却の旋律)
かかずゆみ(6)(犬夜叉、おねがいマイメロディ、ジーンシャフト、鋼の錬金術師、もっけ、ラーゼフォン)
倉田雅世(6)(犬夜叉、ガン×ソード、機動戦士ガンダムSEED、機動天使エンジェリックレイヤー、ケロロ軍曹、鋼鉄天使くるみシリーズ)
小島幸子(6)(Ergo Proxy、機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、結界師、電脳コイル、バンブーブレード魔法少女隊アルス
進藤尚美(6)(機動戦士ガンダムSEEDシリーズ、シャーマンキング、ザ・サード、十二国記、ちょびっツ、電脳コイル)
中村悠一(6)(金色のガッシュベル!!、CLANNADBLACK LAGOON The Second Barrage、BLEACH、マクロスF、もっけ)
名塚佳織(6)(機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、ゲゲゲの鬼太郎(第5期)、ソウルイーター、D.Gray-man、バンブーブレード、もっけ)
広橋涼(6)(CLANNAD、ケロロ軍曹、シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド、バンブーブレード、魔法少女隊アルス、薬師寺涼子の怪奇事件簿)
福圓美里(6)(アリソンとリリア、機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、ゲゲゲの鬼太郎(第5期)、シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド、ソウルイーター、薬師寺涼子の怪奇事件簿)
堀江由衣(6)(アンジェルトソーマ、機動天使エンジェリックレイヤー、絢爛舞踏祭 ザ・マーズ・デイブレイク、シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド、D.Gray-man、無限のリヴァイアス)

朴路美(5)(CLANNAD 〜AFTER STORY〜、CLAYMORE、電脳コイル、鋼の錬金術師、メイプルストーリー)
平野綾(5)(爆転シュート ベイブレードGレボリューション、B-伝説! バトルビーダマン 炎魂、ヒャッコ、マクロスF、もっけ)

池澤春菜(4)(機巧奇傳ヒヲウ戦記、ケロロ軍曹、金色のガッシュベル!!、超重神グラヴィオン)
井上麻里奈(4)(エル・カザド、戦場のヴァルキュリア、D.Gray-man、亡念のザムド)
甲斐田裕子(4)(カイバ、ジーンシャフト、D.Gray-man、ヒャッコ)
高橋美佳子(4)(シムーン、超重神グラヴィオンシリーズ、無限のリヴァイアス、魍魎の匣)
田村ゆかり(4)(おとぎ銃士 赤ずきん、銀装騎攻オーディアン、CLANNAD、忘却の旋律)

伊藤静(2)(エル・カザド、D.Gray-man)

コメントをかく


画像に記載されている文字を下のフォームに入力してください。

「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。

Wiki内検索

access

編集にはIDが必要です