アニメのスタッフを記載したデータベースです。

スタッフクレジット(オープニング)
企画:夏目公一朗、鈴木伸育
原作:西尾維新「猫物語(白)」、「傾物語」、「囮物語」、「鬼物語」、「恋物語」(講談社BOX)
キャラクター原案:VOFAN
キャラクターデザイン・総作画監督:渡辺明夫
総作画監督:杉山延寛、岩崎たいすけ
構成:東冨耶子、新房昭之
美術設定:大原盛仁
プロダクションデザイン:武内宣之
美術監督:飯島寿治
カラーデザイン:滝沢いづみ
色彩設定:日比野仁、渡辺康子[7話-]
ビジュアルエフェクト:酒井基
撮影監督:会津孝幸
編集:松原理恵
シリーズディレクター:龍輪直征[7話-10話]、八瀬祐樹[17話-20話]
音響監督:鶴岡陽太
音楽:神前暁
音楽制作:アニプレックス
音楽プロデューサー:山内真治
プロデューサー:岩上敦宏、松下卓也、久保田光俊
監督:板村智幸
総監督:新房昭之
アニメーション制作:シャフト
製作:アニプレックス、講談社、シャフト

スタッフクレジット(エンディング)
色彩設定補佐:渡辺康子
美術ボード:磯貝尚樹
ビジュアルエフェクト:倉原昌宏、丸尾健士、高野慎也
編集:瀬山編集室
編集助手:佐々木紘美
ビデオ編集:SonyPCL(武村英紀、久嶋廣泰)
音響効果:田中秀実
録音:名倉靖
録音助手:亀本美佳
録音スタジオ:Studio2010:、スタジオごんぐ
音響制作担当:杉山好美
音響制作:楽音舎
音楽制作協力:MONACA
主題歌協力:外村敬一
アソシエイト・プロデューサー:足立和紀、淀明子、金庭こず恵、大嶋実句
企画協力:講談社BOX編集部(佐藤辰宣、矢島真理子) 土屋潤一郎、石綿春也 林依俐(全力出版)、佐藤茂薫(クオラス)、月岡佑紀(クオラス)
製作協力:ムービック
宣伝プロデューサー:高橋祐馬
宣伝:小林将一、田島ひかり
プロモーション協力:小野木航
WEB制作:津田岳男、丸山紗津貴
アシスタント・プロデューサー:岡崎梢枝、上治知世
制作プロデューサー:行永卓生
制作担当:藤川仁志、松永康佑[7話-]
設定管理:西部真帆


オープニングアニメーション1[1話-4話]
ディレクター:URA
作画監督:渡辺明夫

作画:岩崎たいすけ 高野晃久 岩崎安利 越後光崇 吉田南
    水上ろんど 数井浩子

色指定:滝沢いづみ
演出協力:室井ふみえ

オープニングアニメーション2[8話-9話]
ディレクター:内山嗣康
作画監督:渡辺明夫
CG制作:柿崎涼 設楽友久

原画:築山翔太 後藤孝宏 山本洋平 増田優紗

動画検査:山本真夕子
アニメーション協力:サイクロングラフィックス 吉野智美

オープニングアニメーション3[12話-14話]
ディレクター:大沼心
演出協力:佐々木純人

作画:岩崎たいすけ 小堺能夫 新垣一成 潮月一也 松浦力
    岩田幸子 小野寺博文 種村綾隆 徳倉栄一 才木康寛

オープニングアニメーション4[23話-25話]
絵コンテ・演出・作画監督:眥店央
キャラクターデザイン・作画監督:上條修

原画:上條修 岡本真由美

動画検査:田畑絵里子
色彩設計・色指定・検査:勝野寛史
制作管理:宮原悠貴
制作進行:渡邉顕久
オープニングアニメーション協力:ポイント・ピクチャーズ

エンディングアニメーション
ウエダハジメ 宮本幸裕 会津孝幸

エンディングアニメーション[4話]
エンディングイラスト:紺野大樹 渡辺康子 渡辺明夫

エンディングアニメーション[17話-20話]
ウエダハジメ 宮本幸裕 会津孝幸
エンディング・パペットアニメーション:渋田直彰
フィギュア協力:キューズQ


- 豫告
音聲原稿:西尾維新
肆齣漫畫:針玉ヒロキ


第1話「つばさタイガー其ノ壹」
脚本:中本宗応(セブンデイズウォー)
絵コンテ:板村智幸
演出:岡田堅二朗 板村智幸
作画監督:岩崎たいすけ 新垣一成
作画監督協力:小堺能夫

原画:岩崎たいすけ 松浦力 新垣一成 小堺能夫 綾部美穂
    熊谷勇也 泉美紗子 焼田翔子 油谷陽介

    門上洋子 吉田南 大梶博之 砂田茂樹 竹本大介
    津熊健徳 越後光崇 田村大悟 木曽勇太 前田義宏
    宗園祐輔 針玉ヒロキ 新井浩一

第二原画:
    武市直子 重松佐和子 香取泰江 片山陽一郎 宮崎修治
    久保山陽子 本田創一 関本美穂 田中千恵

    アニタス神戸 AI マウス 寿門堂 RIC ヘバラキ

色指定・検査:渡辺康子
提供バックイラスト:VOFAN
制作進行:松川裕也
設定制作:新井こず恵


第2話「つばさタイガー其ノ貳」
脚本:中本宗応(セブンデイズウォー)
絵コンテ:数井浩子
演出:佐々木純人
演出協力:石川俊介
作画監督:松浦力
作画監督協力:伊藤良明

原画:小堺能夫 越後光崇 松浦力 佐々木満 綾部美穂
    香取泰江 新垣一成

    胡陽樹 砂田茂樹 岩崎麻利子 北村友幸 安彦守
    長山延好 阿部美佐緒 新井博慧 藤田麻貴 河島久美子
    小川みずえ 久保山陽子 武市直子 宗園祐輔 前田義宏

第二原画:
    重松佐和子 竹縄利名 山田雄一郎 今久保洋介 井上美香
    加藤昌之 本田創一 田中千恵

    マウス ルナ AI

色指定・検査:勝健輔
提供バックイラスト:比村奇石
制作進行:本庄谷怜央
設定制作:新井こず恵


第3話「つばさタイガー其ノ參」
脚本:中本宗応(セブンデイズウォー)
絵コンテ:数井浩子
演出:長岡義考
作画監督:小堺能夫 新垣一成
作画監督協力:武本大介 松浦力 清水勝之 梶浦紳一郎

原画:越後光崇 油谷陽介 清水勝之 増田俊介 斉藤和也
    宮本武史 竹島照子 山田哲郎 野村葉子 山田雄一郎
    松下純子 山田俊太郎 池原百合子 小川みずえ 樋口香里
    砂田茂樹 中西和也 塩田学 本田創一 野上慎也
    高橋照夫 那須野文 渋谷勤 大橋勇吾 地崎義生
    大谷猛 石丸諒 谷口元浩 稲見栄則

第二原画:
    香取泰江 加藤昌之 原山智 片山陽一郎 三谷暢之
    竹内充知子 小田道子 坂田直美 吉岡美帆 吉田浩基
    金丸茜 種村綾隆 眷藩蟻澄“喞様媚

    動画工房 マウス 菁画舎 ルナ へばらき
    AI D-Motion PEACE ハヤシ

協力:「鋼の錬金術師」
    荒川弘(スクウェア・エニックス刊)

提供バックイラスト:川井マコト
色指定・検査:石井理英子
設定制作:新井こず恵
制作進行:藤田星平 遠藤陽平


第4話「つばさタイガー其ノ肆」
脚本:中本宗応(セブンデイズウォー)
絵コンテ:杉山延寛
演出:岡田堅二朗
作画監督:澤田美香 築山翔太 飯飼一幸 しまだひであき

原画:杉浦英之 田邊博 林隆祥 津熊健徳 太田悌紀
    鮫島寿志 越後光崇 坂田佳江 北條裕之 野村葉子
    昆冨美子 陸田聡志 亀山進矢 佐々木一浩 藤田麻貴
    平林孝 三井寿 増田雄一郎 大貫希 渡部明
    林怡君 栗原基樹 杉浦雄高 谷端哲司 山下聖美
    清水麻未 若菜宣之

第二原画:杉浦英之 小笠原憂 パンプイキ 福江光恵

提供バックイラスト:カラスヤサトシ
動画検査:Kim Hyung Kyung
色指定:齋藤智子
仕上検査:齋藤智子 山崎大輔 今泉ひろみ
設定制作:新井こず恵
制作進行:山本暁
制作補佐:駒田由貴
アニメーション制作協力:CJT


第5話「つばさタイガー其ノ伍」
脚本:中本宗応(セブンデイズウォー)
絵コンテ:板村智幸
演出:板村智幸
演出助手:朝木幸彦
作画監督:宮井加奈
作画監督補佐:
    石井ゆみこ たなかみほ 早瀬真紀子 竹本佳子 木下由衣
    阪本望実 高橋みき 吉井碧 今田茜 倉谷亮多
作画監督協力:小堺能夫

原画:宮井加奈 次橋有紀 山内亜紀 岩田芳美 斎藤弘樹
    楠木智子 星野玲香 森下智恵 吉井碧 今田茜
    室山祥子 早瀬真紀子 阪本望実 高橋みき
    竹本佳子 岸寛毅 倉谷亮多 白石創太郎
    曽我部智紗 中重俊祐 中曽根詩織 中谷未樹
    西谷駿 野中美希 鷲尾侑紀 福島陽子

    越後光崇 岩崎安利 油谷陽介 松本元気

作画協力:スタジオワンパック

第二原画:
    北野久美子 馬場可奈子 南原孝衣子 梶原悠里 川崎沙瑛
    久保田美沙 田中千皓 糠野智加 山田まさし 藤林美咲
    田原寛之 西道拓哉 佐々木綾 三谷高史
    本田毬子 大西麻衣子 背戸亜味 高井誠太郎
    田中歩美 栃谷早紀 野崎彩加 眞鍋和宏
    高力大地 小牧容子 吉田早貴 加藤昌之

    重松佐和子 地崎義生 加藤昌之 松下純子

    神龍 へばらき G&G あなろぐ

羽川の手紙
絵コンテ・演出:URA
作画監督・演出協力:松浦力

原画:小堺能夫 新垣一成 熊谷勇也 松浦力

レタリング:阿部たまみ
色指定・検査:滝沢いづみ
撮影:URA

提供バックイラスト:シオミヤイルカ
色指定・検査:渡辺康子
設定制作:新井こず恵
制作進行:駒田由貴


第6話「総集篇I」
脚本:木澤行人(セブンデイズウォー) 中本宗応(セブンデイズウォー)
絵コンテ:川畑喬 板村智幸
演出:川畑喬 板村智幸 岡田堅二朗
作画監督:
    杉山延寛 宮井加奈 名倉靖博 新垣一成 小堺能夫
    松浦力 山村洋貴

TV放送版スタッフ
ディレクター:東久保栄太
アシスタントディレクター:兒玉佳恵
オンライン編集:和田玄太郎 藤島英幸
MA:日比野倫啓 江口奈美
制作協力:Qtec


第7話「まよいキョンシー其ノ壹」
脚本:木澤行人(セブンデイズウォー)
絵コンテ:龍輪直征
演出:龍輪直征
演出助手:尋田耕輔
作画監督:大梶博之 斉藤和也
作画監督協力:松浦力

原画:大梶博之 清水勝祐 飯野誠 中村直人 井口真理子
    河本美代子 安達祐輔 水野佳樹 宗園祐輔
    西川千尋 焼田翔子 成松義人 山田雄一郎
    岩崎麻利子 香取泰江 越後光崇 熊谷勇也
    斉藤和也 滝山真哲 三輪和宏 針玉ヒロキ

第二原画:
    南林宏美 小嶋章能 川辺雄介 新垣一成

    スタジオ ギムレット

提供バックイラスト:VOFAN
色指定・検査:勝健輔
設定制作:新井こず恵
制作進行:高橋里奈


第8話「まよいキョンシー其ノ貮」
脚本:中本宗応(セブンデイズウォー)
絵コンテ:名倉靖博
演出:永岡智佳
作画監督:櫻井司 斉藤美香 小堺能夫

原画:熊谷勇也 門上洋子 砂田茂樹 シノミン 中村真由美
    納武史 米田紘 青木真理子 萩原省智
    宗圓祐輔 前嶋弘史 宮修治 二宮奈那子
    坂田佳江 藤田麻貴 宮本武史 本田創一
    森中正春 西部師経 白神弘美 針玉ヒロキ

第二原画:
    関本美穂 本多弘幸 堀内球子 重松佐和子

    スタジオ・ルナ D-Motion MSJ武蔵野制作所 ハヤシ 神龍

提供バックイラスト:押切蓮介
書籍協力:
    「プラム・クリークの土手で ―インガルス一家の物語3」
    ローラ・インガルス・ワイルダー作/恩地三保子訳/ガース・ウィリアムス絵(福音館書店)

色指定・検査:石井理英子
設定制作:新井こず恵
制作進行:吉岡竜也


第9話「まよいキョンシー其ノ參」
脚本:木澤行人(セブンデイズウォー)
絵コンテ:笹木信作
演出:安食圭
作画監督:新垣一成 山崎淳 熊谷勇也 斉藤和也 長山延好
作画監督協力:安食圭

原画:熊谷勇也 横屋健太 成松義人 増田俊介 前田義宏
    重松佐和子 安野将人 宮崎修治 井上美香 高阪雅基
    久保山陽子 武市直子 長山延好 川添亜希子
    宗圓祐輔 安達祐輔 高橋みき 牛ノ濱由惟
    木下由衣 坂本望実 中重俊祐 岸寛毅
    上西麻耶 梶原賢二 池上理恵 川森昇

第二原画:
    武市直子 重松佐和子 川添亜希子

    スタジオ・ルナ ヘバラキ 寿門堂

提供バックイラスト:okama
色指定・検査:勝健輔
設定制作:新井こず恵
制作進行:松川裕也


第10話「まよいキョンシー其ノ肆」
脚本:木澤行人(セブンデイズウォー)
絵コンテ:笹木信作
演出:佐々木純人
作画監督:大梶博之 松浦力 山崎淳 熊谷勇也 長山延好
作画監督協力:新垣一成

原画:大杉尚広 佐藤浩一 砂田茂樹 出野喜則 河島久美子
    新井博慧 中野裕紀 馬場一樹 小野寺博文 中尾友治
    嘉村弘之 才木康寛 井口真理子 浦野達也 藤田麻貴
    福山貴人 小川みずえ 吉田尚人 岩崎麻利子 宗園祐輔
    安彦守 今久保洋介 松下行央 大梶博之

第二原画:
    武市直子 久保山陽子 重松佐和子 川沿亜希子 河野直人
    山田雄一郎 本田創一 片山陽一郎 関本美穂 坂田佳江

    マウス アニメアール D-motion セブン・アークス・ピクチャーズ
    G&G マーク AI 寿門堂 ハヤシ PEACE

忍野の手紙
ディレクター:内山嗣康
CG制作:柿崎涼 設楽友久 熊谷友作
原画:孫家隆
動画検査:山本真夕子
アニメーション協力:サイクロングラフィックス 吉野智美

提供バックイラスト:西田亜沙子
色指定・検査:渡辺康子
設定制作:新井こず恵
制作進行:本庄谷伶央


第11話「総集篇II」
脚本:木澤行人(セブンデイズウォー) 中本宗応(セブンデイズウォー)
絵コンテ:
    武内宣之 福田道生 尾石達也
    あおきえい 板村智幸 鈴木利正
演出:大沼心 鈴木利正 尾石達也 宮本幸裕
    板村智幸 徳本善信 美甘義人 福多潤
作画監督:
    渡辺明夫 北崎正浩 武内宣之 伊藤良明 杉山延寛
    岩崎たいすけ 石丸賢一 村上やすひと 水上ろんど 長谷川亨雄
    竹森由加 石田啓一 八代きみこ 野田めぐみ

総集篇スタッフ
ディレクター:東久保栄太
アシスタントディレクター:兒玉佳恵
オンライン編集:和田玄太郎 橋本光平
MA:日比野倫啓 江口奈美
制作協力:Qtec


第12話「なでこメドゥーサ其ノ壹」
脚本:木澤行人(セブンデイズウォー)
絵コンテ:川畑喬
演出:土屋浩幸
作画監督:武本大介 清水勝祐 伊藤良明
作画監督協力:津熊健徳 梶浦紳一郎

原画:油谷陽介 宮下勇次 砂田茂樹 甲斐泰之 ひのたふみか
    原山智 清水勝祐 宮本武史 大谷猛 シノミン
    向川原憲 岩崎安利 津熊健徳 山田俊太郎 福山貴人
    河島久美子 森中正春 地崎義生 石川洋一 松本和志
    谷口元浩 菊池祐一 野道佳代 岡戸智凱 安彦守

第二原画:
    香取泰江 本田創一 綾部美穂 重松佐和子 川添亜希子

    マウス Acca effe ヘバラキ AI D-Motion
    PEACE ハヤシ

提供バックイラスト:VOFAN
色指定・検査:勝健輔
設定制作:新井こず恵
制作進行:藤田星平 遠藤陽平


第13話「なでこメドゥーサ其ノ貮」
脚本:木澤行人(セブンデイズウォー)
絵コンテ:八瀬祐樹
演出:鈴木孝聡
作画監督:宮井加奈
作画監督協力:
    次橋有紀 石井ゆみこ 簾畑由実 池田広明 山内亜紀
    本多みゆき 船越麻友美 高橋みき 阪本望実 竹本佳子

原画:野中美希 森下知恵 鷲尾侑紀 松木泰憲 今田茜
    楠木智子 室山祥子 岩田紘明 山田将司 杉浦圭一
    中曽根詩織 船越麻友美 川崎沙瑛 和泉志郎 野崎彩加
    岸寛毅 池田広明 中重俊祐 中谷美樹 高橋みき
    曽我部智紗 梶原悠里 本多みゆき 関崎昌也 西谷駿
    倉谷亮多 萩原正人 吉井碧 湯本紗也可 牛ノ濱由惟

作画協力:スタジオワンパック

第二原画:
    香取泰江 綾部美穂 焼田翔子 簾畑由実 北野久美子
    竹本佳子 福島陽子 南原孝衣子 高良祐里 小牧容子
    本田毬子 やまだまさし

    スタジオルナ

提供バックイラスト:桂井よしあき
色指定・検査:渡辺康子
設定制作:新井こず恵
制作進行:遠藤陽平


第14話「なでこメドゥーサ其ノ參」
脚本:木澤行人(セブンデイズウォー)
絵コンテ:室井ふみえ
演出:岡田堅二朗
作画監督:小堺能夫 潮月一也 築山翔太
作画監督協力:新垣一成

原画:佐藤利幸 原山智 河野絵美 杉田建 谷口元浩
    豊田暁子 胡陽樹 西部師経 田邊博 林隆祥
    北條裕之 菊池祐一 増田俊介 梶浦紳一郎
    池谷祥明 紅野華奈 加藤美紀 岩崎麻利子
    亀山進矢 鵜池一馬 松下征央 山崎敦子
    ヘバラキ

    小堺能夫 新垣一成

第二原画:
    片山陽一郎 久野加代子 川添亜希子 重松佐和子 焼田翔子
    AI D-Motion スタジオルナ

提供バックイラスト:西岡兄妹
色指定・検査:石井理英子 勝健輔
設定制作:新井こず恵
制作進行:駒田由貴
制作補佐:松川裕也


第15話「なでこメドゥーサ其ノ肆」
脚本:木澤行人(セブンデイズウォー)
絵コンテ:川畑喬
演出:宮原秀二
作画監督:武本大介 清水勝祐 新垣一成 伊藤良明

原画:岩崎安利 綾部美穂 香取泰江 清水勝祐 浅井昭人
    渋谷勤 安達祐輔 阿部達也 増井直子 重松佐和子
    野村葉子 山田雄一郎 山田哲郎 山田俊太郎 山田将二
    西谷駿 原友樹 尾形健一郎 坂本俊太 田名網梢
    前田義宏 横屋健太 砂田茂樹

第二原画:
    焼田翔子 泉美紗子
    ウォンバット D-Motion Acca effe

提供バックイラスト:羽海野チカ
色指定・検査:渡辺康子
設定制作:新井こず恵
制作進行:安田孝一


第16話「総集篇III」
脚本:木澤行人(セブンデイズウォー) 中本宗応(セブンデイズウォー)
絵コンテ:
    板村智幸 八瀬祐樹 森義博 岩崎安利 川畑喬
    佐々木満 大谷肇 芦野芳晴 笹木信作
演出:尾石達也 板村智幸 八瀬祐樹 宮本幸裕 石川俊介
    美甘義人 川畑喬 龍輪直征
作画監督:
    渡辺明夫 石丸賢一 岩崎たいすけ 杉山延寛 松本元気
    潮月一也 茂木琢次 牛島希 梶浦紳一郎 山村洋貴
    前田達之 高野晃久 伊藤良明 阿部智之 中島千明
    尾尻進矢 斉藤敦史 中村直人 赤尾良太郎 櫻井司
    佐々木貴宏

「化物語」シリーズディレクター:尾石達也
「偽物語」シリーズディレクター:板村智幸

総集篇スタッフ
ディレクター:東久保栄太
アシスタントディレクター:兒玉佳恵
オンライン編集:和田玄太郎 橋本光平
MA:日比野倫啓 江口奈美
制作協力:Qtec


第17話「しのぶタイム其ノ壹」
脚本:中本宗応(セブンデイズウォー)
絵コンテ:室井ふみえ
演出:龍輪直征
演出助手:尋田耕輔
作画監督:松浦力 斉藤和也 熊谷勇也 小堺能夫

原画:大梶博之 斉藤和也 熊谷勇也 清水勝祐 坂本俊太
    川添亜希子 西川千尋 香取泰江 星和伸 中城悦雄
    水野佳樹 米田紘 安達祐輔 シノミン 越後光崇
    焼田翔子 丸英男 山崎敦子 河本美代子 浦野達也
    森中正春 小嶋章能 成松義人 前嶋弘史 竹島照子
    綾部美穂 山田雄一郎 牛島希 伊藤岳史 門上洋子

第二原画:
    築山翔太 萩原藍 久野加代子 鈴木希穂 大塚渓花
    土師 川口百合恵 神谷美知子 高橋健史

    ヘバラキ D-Motion スタジオギムレット アニタス神戸

提供バックイラスト:VOFAN
色指定・検査:渡辺康子 勝健輔
設定制作:新井こず恵
制作進行:高橋里奈 竹内梨佳


第18話「しのぶタイム其ノ貮」
脚本:中本宗応(セブンデイズウォー)
絵コンテ:数井浩子
演出:永岡智佳
作画監督:櫻井司 熊谷勇也
劇中絵巻:紺野大樹

原画:小暮昌広 藤田麻貴 納武史 宮本武史 久保山陽子
    坂田佳江 本田創一 河野直人 今久保洋介 櫻井司
    郷津春菜 阿部厳一朗 松本元気

    ヘバラキ

第二原画:
    綾部美穂 香取泰江
    ハヤシ グラフィニカ

提供バックイラスト:宮本承司
色指定・検査:渡辺康子
設定制作:新井こず恵
制作進行:吉岡竜也


第19話「しのぶタイム其ノ參」
脚本:中本宗応(セブンデイズウォー)
絵コンテ:八瀬祐樹
演出:久保山英一
作画監督:伊藤良明 清水勝祐 武本大介 高野晃久 新垣一成 小堺能夫

原画:橋本航平 北村友幸 石川洋一 吉田尚人 河島久美子
    新井博慧 成松義人 森下勇輝 小川みずえ 福山貴人
    丸英男 菊池裕一 北條裕之 西部師経 小野寺博文
    中尾友治 岩田幸子 徳倉栄一 種村綾隆
    松下征央 中野裕紀 馬場一樹 長嶋凌

第二原画:
    焼田翔子

    マウス アニメアール D-Motion ハヤシ PEACE

提供バックイラスト:ワダアルコ
色指定・検査:石井理英子
設定制作:新井こず恵
制作進行:本庄谷怜央


第20話「しのぶタイム其ノ肆」
脚本:中本宗応(セブンデイズウォー)
絵コンテ:川畑喬
演出:八瀬祐樹
作画監督:宮井加奈 山村洋貴 築山翔太 松本元気 田中譲
作画監督協力:小堺能夫 新垣一成 次橋有紀 田中美穂 船越麻友美

原画:中村直人 滝山真哲 伊藤岳史 砂田茂樹 安食圭
    津熊健徳 藤本真由 胡陽樹 築山翔太 安野将人
    横屋健太 増田俊介 久保山陽子 前田義弘
    武市直子 重松佐和子 山田雄一郎 佐々木正広
    峯友則 神谷美也子 久野加代子 泉美紗子

    スタジオワンパック
    宮井加奈 牛ノ濱由惟 船越麻友美 岸寛毅 簾畑由実
    野中美希 鷲尾侑紀 曽我部智紗 中谷未樹 松木泰憲
    梶原悠里 福島陽子 中重俊祐 森下智恵 南原孝衣子
    川崎沙瑛 久保田美沙 杉浦圭一 馬場可奈子

第二原画:
    焼田翔子 川添亜希子 片山陽一郎 背戸亜味 栃谷早紀
    三谷高史 田原寛之

    D-Motion

提供バックイラスト:江口夏美
色指定・検査:渡辺康子
設定制作:新井こず恵
制作進行:松川裕也


第21話「ひたぎエンド其ノ壹」
脚本:木澤行人(セブンデイズウォー)
絵コンテ:数井浩子
演出:岡田堅二朗
作画監督:松浦力 渡邊和夫
作画監督協力:新垣一成 野口孝行

原画:砂田茂樹 焼田翔子 小川みずえ 河島久美子 二宮壮史
    安彦守 南伸一郎 平川和之 向川原憲 吉岡彩
    原山智 谷口元浩 シノミン 飯田宏義 中村ひでお
    山田俊太郎 地崎義生 宮本武史 渋谷勤 原友樹

第二原画:
    重松佐和子 川添亜希子 片山陽一郎
    綾部美穂 関本美穂 香取泰江

    マウス

提供バックイラスト:VOFAN
美術設定協力:松浦力
色指定・検査:石井理英子
設定制作:新井こず恵
制作進行:藤田星平


第22話「ひたぎエンド其ノ貮」
脚本:木澤行人(セブンデイズウォー)
絵コンテ:室井ふみえ
演出:佐々木純人
作画監督:宮井加奈 柴田志郎
作画監督協力:大石美絵 池田広明 たなかみほ 星野玲香

原画:小嶋章能 松下征央 高橋照夫 中西和也 池原百合子
    次橋有紀 竹本佳子 池田広明 岸寛毅 山内亜紀
    白石創太郎 熊田亜輝 中重俊祐 林奈緒子 山田俊太郎
    星野玲香 梶原悠里 室山祥子 馬場可奈子
    坂本望実 平田彰子 高橋みき 川崎沙瑛
    木下由衣 南原孝衣子 山田まさし 岩田幸子
    半田大貴 徳倉栄一 小野寺博文 種村綾隆

作画協力:スタジオ・ワンパック

第二原画:
    萩原正人 柴田知波 北野久美子 湯本紗也可 鷲尾侑紀
    糠野智加 野中美希 高良祐里 曽我部智紗 福島陽子
    中谷未樹 背戸亜味 久保田美沙 高力大地 金丸茜
    川上雄介 橋本健司 吉田浩基

    スタジオ・ワンパック

貝木のメモ:針玉ヒロキ

提供バックイラスト:岩元辰郎
色指定・検査:勝健輔
設定制作:新井こず恵
制作進行:遠藤陽平


第23話「ひたぎエンド其ノ參」
脚本:木澤行人(セブンデイズウォー)
絵コンテ:青山弘
演出:龍輪直征
演出助手:尋田耕輔
作画監督:伊藤良明 新垣一成 斎藤和也

原画:門上洋子 前嶋弘史 大高美奈 河野絵美 成松義人
    杉田建 池谷祥明 増田俊介 林隆祥 小岩井正樹
    増井直子 藤田麻貴 北條裕之 菊池裕一 本田創一
    中村真由美 武市直子 山田雄一郎 二宮奈那子 小嶋章能
    安達祐輔 水野佳樹 船越一美 曽我部智紗 綾部美穂
    香取泰江 油谷陽介 新垣一成

第二原画:片山陽一郎

貝木のメモ:針玉ヒロキ

提供バックイラスト:古味直志
色指定・検査:渡辺康子
設定制作:新井こず恵
制作進行:駒田由貴


第24話「ひたぎエンド其ノ肆」
脚本:木澤行人(セブンデイズウォー)
絵コンテ:水野和則
演出:宮本幸裕
作画監督:渡邉和夫 松本元気 櫻井司
作画監督協力:小堺能夫 郷津春奈

原画:荒木裕 前嶋弘史 櫻井司 斎藤和也 ウクレレ善似郎
    米田紘 今中俊輔 岸香織 小暮昌広 納武史
    藤本真由 河野直人 坂田佳江 小森良 小堺能夫

第二原画:焼田翔子 香取泰江 笹川弥幸 槙麻里奈 増井良紀

貝木のメモ:針玉ヒロキ

提供バックイラスト:キナコ
色指定・検査:渡辺康子
設定制作:新井こず恵
制作進行:吉岡竜也


第25話「ひたぎエンド其ノ伍」
脚本:木澤行人(セブンデイズウォー)
絵コンテ:黒沢守
演出:久保山英一
作画監督:松浦力 築山翔太 小堺能夫 斎藤和也

原画:橋本航平 石川洋一 河島久美子 新井博慧 小川みずえ
    北條裕之 藤田麻貴 久保山陽子 中野裕紀 馬場一樹
    出野喜則 岩田幸子 中尾友治 中城悦雄 香取泰江

第二原画:
    焼田翔子 河野直人
    PEACE

貝木のメモ:針玉ヒロキ

提供バックイラスト:山本タカト
色指定・検査:勝健輔
設定制作:新井こず恵
制作進行:本庄谷怜央


第26話「ひたぎエンド其ノ陸」
脚本:木澤行人(セブンデイズウォー)
絵コンテ:高橋知也
演出:岡田堅二朗
作画監督:
    渡邉和夫 山村洋貴 伊藤良明 松本元気 新垣一成
    小堺能夫 松浦力 岩崎たいすけ

原画:安食圭 牛島希 藤本真由 津熊健徳 横屋健太
    成松義人 藤田麻貴 前田義宏 山田雄一郎 飯田宏義
    増田俊介 吉岡敏幸 青柳隆平 神谷美也子
    二宮奈那子 峯友則 板村智幸 重松佐和子
    川添亜希子 飯村真一 泉美紗子 油谷陽介

第二原画:
    久保山英一 井上美香 渡會竜司 岡崎耕太郎 岡田堅二朗
    久野加代子 柴田匠 奈良志帆美 佐藤この実 久保山陽子

撫子のマンガ
「キミとなでっこ!」
作:西尾維新
漫画:遠山えま

提供バックイラスト:渡辺明夫
色指定・検査:渡辺康子
設定制作:新井こず恵
制作進行:松川裕也

コメントをかく


ユーザーIDでかく場合はこちら
「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!