はじめの一歩 Rising

スタッフクレジット(オープニング)
原作:森川ジョージ(講談社「週刊少年マガジン」連載)
企画:船越雅史、岡本東郎
プロデューサー:中谷敏夫、田村学、進藤友博
クリエイティブプロデューサー:丸山正雄
シリーズ監督:宍戸淳(22話-)
シリーズ構成:ふでやすかずゆき
キャラクターデザイン:杉浦幸次
キャラクター監修:阿部恒
アクション監督:佐藤千春
美術監督:岡本有香、金子英俊
撮影監督:熊澤祐哉
CGディレクター:江田恵一
編集:神宮司由美
色彩設計:田中千春
音響監督:三間雅文
音楽プロデューサー:山田慎也
音楽:平野義久、今堀恒雄
アニメーションプロデューサー:岩瀬安輝、橋本信太郎、渡部正和(1話-21話)→上田純久(22話-)
アニメーション制作:MADHOUSE、MAPPA
監督:宍戸淳(1話-21話)→西村聡(22話-)
製作著作:日テレ、vap

スタッフクレジット(エンディング)
プロップデザイン:板井寛樹(1話-16話)
色彩設計:三笠修(22話-)
録音:山田富二男(トライスクルスタジオ)
効果:三井友和(サウンドボックス)
録音助手:林淑恭(アオイスタジオ)、佐藤達也(トライスクルスタジオ)
録音スタジオ:アオイスタジオ
音響スーパーバイザー:中嶋聡彦
音響制作デスク:中島朋子
音響制作:テクノサウンド(矢野智美)
音楽協力:日本テレビ音楽、バップ
企画協力:週刊少年マガジン編集部
音楽制作:渡辺一博、田中宏太郎
広報:松榮大(1話-9話)→戸田聖一郎(10話-)、佐野絵梨
取材協力:後楽園ホール、横浜アリーナ、吉祥寺鉄拳8ボクシングジム
AP:桐本篤、直塚弘二朗
Web制作:土屋卓朗、林健太
日本テレビ編成:森俊憲、稲毛弘之
制作デスク:上田純久(1話-19話、21話-)、衣川徹(9話-19話、21話-)
設定制作:石野敦夫(1話-19話、21話-)


「はじめの一歩 Rising」製作委員会

日本テレビ:渡部智明
バップ:森本規夫 塩入聡太


オープニングアニメーション

絵コンテ・演出:武藤健司
作画監督:杉浦幸次

美術監督:小倉宏昌
色指定・検査:田中千春
CG:中島智成 菱川パトリシア
コンポジット:榎本めぐみ

原画:石上ひろ美 吉田大輔 澤田英彦 富岡隆司 齊藤格
    甲田正行 夘野一郎 矢崎優子 鎌田晋平

動画:楮木知美 宮本託自 高田陽介 杉浦雄高
    DR MOVIE たくらんけ スタジオ座円洞
    グラフィニカ F.A.I CLコーポレーション

仕上:スタジオエル MSJ武蔵野制作所

美術:岩熊茜 須藤理子 長沢康治

2DWorks:濱中亜希子
フォントデザイン:大澤悠大
特殊効果:石野敦夫

制作進行:和気澄賢

エンディングアニメーション

絵コンテ・演出:武藤健司
演出:波多正美
作画監督:Woo Jin-woo Jang Hee-kyu

美術:金子英俊 谷川広倫
色指定・検査:田中千春
コンポジット:熊澤祐哉

原画:Kim Dong-jun Park Eun-a Jeong Yeon-soon

動画・仕上:DR MOVIE

制作進行:和気澄賢


Round 01「最強の挑戦者」

脚本:ふでやすかずゆき
絵コンテ:宍戸淳
演出:山岡実 久藤瞬
作画監督:陣馬直 服部一郎 阿部恒 佐藤千春

原画:夘野一郎 齊藤格 栗尾昌宏 片山貴仁 板井寛樹
    小松栄司 小松麻美 福田ノリユキ 小澤早依子 百瀬恵美子
    香田友樹 ながみねけい子 有我洋美 服部一郎 上村栄司
    川口栄夫 松本昌代 浦和也 飯田宏義

第二原画:佐々木文恵 やましたまさみ 渡辺浩之

動画検査:楮木知美
色指定・検査:田中千春
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 末吉萌
制作進行:鈴木隆之 徐傅峰


Round 02「デンプシーロール破り」

脚本:ふでやすかずゆき
絵コンテ:内田信吾 宍戸淳
絵コンテ協力:片山貴仁
演出:神保昌登
作画監督:阿部恒 佐藤千春
作画監督補:栗尾昌宏 片山貴仁

原画:福田ノリユキ 栗尾昌宏 片山貴仁 板井寛樹 石橋翔祐
    古川和宏 太田梯記 香田友樹 郷津春奈 山田真也
    高野やよい 野崎麗子 森中正春 奥野浩行 矢崎優子

第二原画:
    佐々木文恵 渡辺浩之
    CLコーポレーション CJT

動画検査:楮木知美
色指定・検査:永野綾香
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 末吉萌
制作進行:鈴木隆之 徐傅峰


Round 03「女の闘い」

脚本:ふでやすかずゆき
絵コンテ:西田正義
演出:久藤瞬
作画監督:片山みゆき

原画:青木一紀 中村路之将 山田桃子 藤本雄一朗 興村忠美 中西麻実子
    齋藤格 薄谷栄之 本木久年 八木元喜 池津寿恵 片山みゆき

第二原画:
    陳占東 趙軍貴 呂琳琳 張兆霞 呉海軍
    杜凱施 宋俊玲 金相国 王佳奇 程暁剛
    王恒 周海濱 王朋交
    虫プロダクション
    鈴木康之 山縣クリカ
    菁画舎
    高波祐太 加治木史
    (株)電送屋ティーエーピー ジーアンドジーディレクション

動画検査:吉村昌輝 小林準治 岡村隆
色指定・検査:荒井めぐみ
特殊効果:平石康輔 酒井英之
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 仁科友梨乃
制作進行:大場真帆
制作協力:手塚プロダクション


Round 04「勝利の女神」

脚本:石野敦夫
絵コンテ:吉村文宏
演出:南川達馬
作画監督:青木一紀
作画監督補:片山みゆき 中村路之将

原画:関本渡 中島彩佳 山田桃子 金子匡邦
    縫田修 本木久年 佐久間信計 佐久間茂子
    虫プロダクション
    鈴木康之 山縣クリカ
    ワンパック
    今田茜 田中千皓 中曽根詩織 竹本佳子
    野中美希 曽我部智紗 杉浦圭一 池田智美
    YABESU 上海南旭動画設計有限公司

第二原画:きのプロダクション ジーアンドジーディレクション

動画検査:吉村昌輝 小林準治 岡村隆
色指定・検査:島方亜矢子
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 末吉萌
制作進行:大石光明
制作協力:手塚プロダクション


Round 05「100%のフェイク」

脚本:ふでやすかずゆき
絵コンテ:西田正義
演出:久藤瞬
作画監督:内田裕

原画:西田正義 中村路之将 千葉茂 林央剛
    吉松義雄 洪承鉉 西川雅史 五味伸介

    内田裕

    Studio Blanc. 寿門堂
    上海南旭動画設計有限公司 上海小友卡通动画制作有限公司

第二原画:
    陳占東 趙軍貴 呂琳琳 張兆霞
    呉海軍 杜凱施 宋俊玲 王佳奇
    程暁剛 王恒 周海濱 王朋交

    虫プロダクション
    山縣クリカ
    きのプロダクション
    櫛谷健太 斉藤みどり

    立石大典

動画検査:吉村昌輝 小林準治 岡村隆 佐藤玲子
色指定・検査:油谷ゆみ
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 末吉萌
制作進行:今泉朋美
制作協力:手塚プロダクション


Round 06「栄光までの距離(ディスタンス)」

脚本:石野敦夫
絵コンテ:林明偉
演出:真野玲
作画監督:薄谷栄之 片山みゆき 中村路之将
作画監督補:内田裕
監督補:久藤瞬

原画:八木元喜 松本和志 縫田修 野田道子
    上杉遵史 並木あゆみ 青嶋克巳
    藤本雄一朗 山田桃子

    (株)電送屋ティーエーピー

第二原画:
    陳占東 趙軍貴 呂琳琳 張兆霞
    呉海軍 杜凱施 宋俊玲 金相国
    王佳奇 程暁剛 王恒 周海濱 王朋交

    (株)電送屋ティーエーピー

動画検査:岡村隆 吉村昌輝 小林準治
色指定・検査:有尾由紀子
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 末吉萌
制作進行:武藤貴彦
制作協力:手塚プロダクション


Round 07「チーズチャンピオン」

脚本:ふでやすかずゆき
絵コンテ:福山新市
演出:大久保唯男
作画監督:Jang Hee-kyu Woo Jin-woo Kim Min-sun
監督補:久藤瞬

原画:Jo Won-hui Pak Su-bok Lee Bang-won Sin Gi-cheol
    Lee Dong-uk Kim Min-sun Kim Jung-geun Kim Mun-su

第二原画:
    Gang Seol-a Kim Yu-seon Kim Eun-seon Seo Byeong-jin
    Sin Myeong-ju Heo Je-hey Jeong Yeon-sun Kim Hey-jin

作画協力:とみながまり

動画検査:Kim Jee-hyun Jang Sang-mi Bang Sung-yoon Shin Jung-hee
色指定:Wang Hee-sook Park Jee-sun Choi Sung-suk
検査:Park Joung-hyoun Lee Jin-hyi
特殊効果:平石康輔 石野敦夫
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 末吉萌
制作進行:Hong Yun-ho
翻訳:Moon Seong-ho Jeong Se-hee
制作協力:DR MOVIE


Round 08「飢えた狂犬、赤い狼」

脚本:ふでやすかずゆき
絵コンテ・演出:波多正美
作画監督:Woo Jin-woo
監督補:久藤瞬

原画:Jeong Cheol-gyo Jeong Yeon-soon Yang Hye-sun
    Kim Suk-young Sim Min-hyun Park Hong-keun
    Lee Hung-soo Kim Jong-hern Shim Myeong-ju

第二原画:
    Jeong Yeon-soon Yang Hye-sun Kim Suk-young
    Sim Min-hyun Kim Eun-sun Kim Hye-jin
    Seo Byeong-jin Kim Min-jung Kim Kyung-su Kim Hyeon-ju

動画検査:Kim Jee-hyun Jang Sang-mi Bang Sung-yoon Shin Jung-hee
色指定:Wang Hee-sook Choi Sung-suk Park Jee-sun
検査:Park Joung-hyoun Lee Jin-hyi
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 末吉萌
制作進行:Park Seung-hee
翻訳:Moon Seong-ho Jeong Se-hee Park Seung-hee
制作協力:DR MOVIE


Round 09「悪魔のシナリオ」

脚本:石野敦夫
絵コンテ・演出:山岡実
作画監督:阿部恒
アクション作画監督:佐藤千春
作画監督補:片山貴仁 矢崎優子

原画:齊藤格 山根宰 矢崎優子 板井寛樹 久恒直樹 浜津武宏
    津熊健徳 服部一郎 久米一成 翁長くみこ 桑原剛 香田友樹
    高橋道子 山田真也 高野やよい 小池裕樹 福山貴人

    福田忠 練木正宏 飯村真一 山下浩史 富田美文

    窪詔之

第二原画:
    長谷川早紀 佐々木文恵 有賀建真 加藤久美子 齊藤崇了

    DR MOVIE
    Kim Suk-young Kim Eun-sun Kim Min-jung

動画検査:楮木知美
色指定・検査:林可奈子
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 末吉萌
制作進行:鈴木隆之 徐傅峰
翻訳:Moon Seong-ho Jeong Se-hee


Round 10「決断の表情(カオ)」

脚本:石野敦夫
絵コンテ:古瀬登
演出:真野玲
作画監督:片山みゆき 青木一紀 中村路之将 薄谷栄之 藤田正幸 相坂直紀
監督補:久藤瞬

原画:興村忠美 縫田修 ウクレレ善似郎 藤田麻貴
    高野恵子 中西麻実子 吉松義雄 春日久美子
    佐藤道雄 西正悟 渋谷英樹 小島絵美 佐藤絵美

    上海南旭動画設計有限公司

第二原画:
    陳占東 趙軍貴 呂琳琳 張兆霞 呉海東 杜凱旋
    宋俊玲 王佳奇 程暁剛 王恒 周海濱 王朋交

    上海南旭動画設計有限公司

動画検査:吉村昌輝 小林準治 岡村隆
色指定・検査:油谷ゆみ
特殊効果:平石康輔 石野敦夫
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 末吉萌
制作進行:今泉朋美
制作協力:手塚プロダクション


Round 11「不敵な挑戦者」

脚本:高屋敷英夫
絵コンテ:平野俊貴
演出:波多正美
作画監督:Kim Min-sun
バレットエフェクト監修:佐藤千春
演出補:久藤瞬

原画:Jeong Cheol-gyo Kim Jong-hern Cho Won-hee Park Hong-keun
    Jeong Yeon-soon  Kim Suk-young Sim Min-hyun Yang Hye-sun

第二原画:
    Seo Byeong-jin Park Eun-a Kim Min-jung Kim Eun-sun
    Kim Hyeon-ju Lee Jeong-hoon Kim Yu-sun Kim Kyung-su

動画検査:Kim Jee-hyun Jang Sang-mi Bang Sung-yoon Shin Jung-hee
色指定・検査:Wang Hee-Sook Choi Sung-suk Park Jee-sun Park Joung-hyoun Lee Jin-hyi
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 末吉萌
制作進行:Lee Mi-ran
翻訳:Moon Seong-ho Jeong Se-hee
制作協力:DR MOVIE


Round 12「完全なるデンプシー破り」

脚本:高屋敷英夫
絵コンテ:青山弘
演出:波多正美
作画監督:Jang Hee-kyu
作画監修:佐藤千春
演出補:久藤瞬

原画:Sin Ki-cheol Kim Moon-su Cho Won-hee Park Hong-keun
    Jeong Yeon-soon Kim Suk-young Yang Sun-yong Park Su-bok
    Kim Jung-geun Lee Bang-won Hur Jae-hye Jang Jae-young
    Song Jin-hee

第二原画:
    Kim eun-sun Seo Byeong-jin Kim Min-jung Park eun-a
    Yoon Jung-hye Jeong Yeon-soon Cho Hye-jung Jeong Cheol-gyo
    Kang Il-gu Kim Ji-yeon Lee Jung-hoon

動画検査:Kim Jee-hyun Jang Sang-mi Bang Sung-yoon Shin jung-hee
色指定・検査:Wang Hee-Sook Choi Sung-suk
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 深沢美津奈
制作進行:Park Seung-hee
翻訳:Moon Seong-ho Jeong Se-hee
制作協力:DR MOVIE


Round 13「活人の拳」

脚本:高屋敷英夫
絵コンテ:中村橋橋乃丞
演出:Lee Jongh-yeon
作画監督:Park Chang-hwan
バレットエフェクト監修:佐藤千春
演出補:久藤瞬

原画:Jeong Cheol-gyo Yang Hye-sun Sim Min-hyun Kim Suk-young
    Jeong Yeon-soon Sin Ki-cheol Kang Tae-sik Kim Jong-hern
    Lee Beom-seok Kwak Jeui Choi Usik Sin Sang-tae
    Kim Kyung-soo Lee Jung-hoon

第二原画:
    Kim Eun-sun Seo Byeong-jin Kim Hyeon-ju Park Eun-a
    Yoon Jung-hye Kim Yusun Cho Hye-jung Kim Moon-soo Kim Ji-yeon

動画検査:Kim Jee-hyun Jang Sang-mi Bang Sung-yoon Shin Jung-hee
色指定・検査:Wang Hee-Sook Choi Sung-suk Park Jee-sun Park Joung-hyoun Lee Jin-hyi
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 深沢美津奈
制作進行:Hong Yun-ho
翻訳:Moon Seong-ho Jeong Se-hee
制作協力:DR MOVIE


Round 14「力の出る言葉」

脚本:石野敦夫
絵コンテ:真野玲
演出:西田正義
作画監督:陳占東

「マー坊GETYOU!!」
    表紙デザイン原案:森川ジョージ
    クリンナップ:佐藤千春
    特殊効果:石野敦夫

原画:西田正義
    北京写楽美術芸術品有限公司

動画検査:吉村昌輝 小林準治 岡村隆
色指定・検査:小林美代子
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 末吉萌
制作進行:大石光明
制作協力:手塚プロダクション


Round 15「風雲!釣り船幕之内!!」

脚本:石野敦夫
絵コンテ:なかの☆陽
演出:Kim Dong-jun
作画監督:Kwon Yoon-hee
演出補:久藤瞬

原画:Kim Dong-jun Yang Sun-yong Song Jin-hee Kim Moon-soo
    Park Si-hoo Choi Byung-hee Shin Ki-chul

第二原画:
    Kim Kyung-soo Na Yu-min Kim Yu-sun Lee Jung-hoon
    Park Hye-ran Yoon Jung-hye Kim Ji-yeon Cho Hye-jung
    Park Eun-a Kim Hyun-ju

動画検査:Kim Ji-hyun Jang Sang-mi Kim Young-hak Shin Jung-hee
色指定・検査:Wang Hee-sook Choi Sung-suk Park Jee-sun Park Joung-hyoun Lee Jin-hyi
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 末吉萌
制作進行:Kim Kyung-yong 兼森士郎
翻訳:Moon Seong-ho Jeong Se-hee
制作協力:DR MOVIE


Round 16「黄金の鷲(ゴールデンイーグル)」

脚本:石野敦夫
絵コンテ:なかの☆陽
演出:大久保唯男
作画監督:Woo Jin woo
演出補:久藤瞬

原画:Seo Dong hyun Chu Yeon ho Kim Sung woo
    Kang Il gu Kim Tae jung Park Jin kyung
    Lee Byung seok Jung Dae woon Kim Ji yeon

第二原画:
    Kim Eun sun Seo Byeong jin Kim Min jung Park Eun a
    Yoon Jung hye Jeong Yeon soon Cho Hye jung Hur Jaehye

動画検査:Kim Jee hyun Jang Sang mi Bang Sung yoon Shin Jung hee
色指定・検査:Wang Hee sook Choi Sung suk Park Jee sun Park Joung hyoun Lee Jin hyi
特殊効果:平石康輔 石野敦夫
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 末吉萌
制作進行:Hong Yoon ho 兼森士郎
翻訳:Moon Seong ho Jeong Se hee
制作協力:DR MOVIE


Round 17「デンゲキエレキとココナッツパパイヤ」

脚本:石田勝也
絵コンテ:なかの☆陽
演出:波多正美
作画監督:Kim Ki nam

原画:Jeong Cheol gyo Jeong Yeon soon Yang Hye sun Kim Suk young
    Sim Min hyun Shin Jae ik An Joong ryul Kang Tae sik
    Song Jin hee Lee Bang won Park Soo bok Jang Jae young
    Yang Sun yong Kim Moon soo Kim Jung geun Kim Sung woo

第二原画:
    Kim Eun sun Cho Hye jung Yoon Jung hye Kim Min jung
    Kim Kyung su Yang Sun yeon Seo Byeong jin Park Eun a
    Kim Jung kyu

動画検査:Kim Jee hyun Jang Sang mi Bang Sung yoon Shin Jung hee
色指定・検査:Wang Hee sook Park Jee sun Choi Sung suk Park Joung hyoun Lee Jin hyi
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 酒井美波
制作進行:Park Seung hee 兼森士郎
翻訳:Moon Seong ho Jeong Se hee
制作協力:DR MOVIE


Round 18「未完の新型カウンター」

脚本:石野敦夫
絵コンテ:なかの☆陽
演出:Kim Min sun
作画監督:Jang Hee kyu
演出補:久藤瞬

原画:Yang Sun yong Song Jin hee Jang Jea young Kim Min sun
    Kim Tae jung Jung Dae woon Kim Ji yeon Park Si hu
    Lee Byung seok Ahn Jung ryul Sin Gi chuel

第二原画:
    Seo Byeong jin Jeong Yeon soon Jo Hye jung Yoon Jung hye
    Kim Yu sun Yang Sun yeon Park Eun a Kim Hyeon ju
    Kim Min jung Kim Eun sun

動画検査:Kim Jee hyun Jang Sang mi Bang Sung yoon Shin Jung hee
色指定・検査:Wang Hee sook Choi Sung suk Park Jee sun Park Joung hyoun Lee Jin hyi
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 井上龍一
制作進行:Lee Mi ran 兼森士郎
翻訳:Moon Seong ho Jeong Se hee
制作協力:DR MOVIE


Round 19「鷹VS鷲」

脚本:稲本達郎
絵コンテ:福田ノリユキ
演出:福田ノリユキ 山岡実
作画監督:福田ノリユキ

原画:山根宰 菅野利之 齋藤格 つるやまおさむ 矢崎優子
    小野三郎 安田好孝 才木康寛 金甫旻 高鉾誠
    高野やよい 長谷川早紀 松岡秀明 桑原剛 上杉遵史
    大石美絵 関本渡 坂上怜司 福田ノリユキ

第二原画:
    松本鉄也 荒山里実 濱田翔 楮木知美 神保洋介

    DR MOVIE 神龍 コア

動画検査:楮木知美
色指定・検査:平野孝治
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 末吉萌
制作進行:鈴木隆之
制作協力:スタジオあなろぐ


Round 20「忘れられない教え」

脚本:稲本達郎
絵コンテ:福山新市
演出・作画監督:佐藤千春
演出補:久藤瞬

原画:黄瀬和哉 結城信輝 橋本晋治 中嶋敦子 内田裕
    宇舷真宜 増田哲弥 そえたかずひろ 横田守 羽山淳一
    福田ノリユキ 亀田祥倫 中森良治 敷島隆 佐藤千春

    杉浦幸次 清水健一

    Jang Hee kyu

    Kim Moon su Sin Gi chuel Kim Sang yeob Kim Jung heun
    Lee Bang won Lee Bum suk Kang Tae sik Shin Jai ik
    Jung Hoon Ahn Jung ryul

第二原画:
    志条ユキマサ 荒木詩織 荒山里実 富士雄 松本鉄也

    Kim Min jung Kim Yu sun Park Eun a Jeong Yeon soon
    Yang Hye sun Kim Suk young Sim Min hyun

動画検査:楮木知美 Kim Jee hyun Jang Sang mi Kim Young hark
色指定・検査:永野綾香 田中千春 Wang Hee sook Choi Sung suk Park Joung hyoun Lee Jin hyi
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 末吉萌
制作進行:兼森士郎 徐傅峰 Park Seong ho
翻訳:Moon Seong ho Jeong Se hee


Round 21「死闘の果てに」

脚本:稲本達郎
絵コンテ:森魚 阿部記之 宍戸淳
演出:波多正美
総作画監督:阿部恒
総作監補:矢崎優子
作画監督:Kim Gi nam

原画:阿部恒

    Sin Gi chuel Myoung Ka young Jung Chul gyo Ahn Jung ryul
    Kim Moon su Park Su bok Kim Seong woo Kang Sung dae
    Choi Byung hei Park Chang hwan Jung Hoon Hur Jae hye
    Lee Min bae

第二原画:
    Seo Byeong jin Yoon Jung hye Yang Sun yeon Jo Hye jung
    Na Yoo min Kim Yu sun Kim Min jung Park Eun a
    Kim Hyeon ju Kim Eun sun Kim Jeong kyu

動画検査:Kim Jee hyun Jang Sang mi Kim Young hark 楮木知美
色指定・検査:Wang Hee sook Park Jee sun Choi Sung suk Park Joung hyoun Lee Jin hyi 田中千春
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 末吉萌
制作進行:Lee Mi ran 兼森士郎
翻訳:Moon Seong ho Jeong Se hee
制作協力:DR MOVIE


Round 22「希望の花」

脚本・絵コンテ:西村聡
演出:Kim Dong jun
作画監督:Kwon Yoon hee
演出補:久藤瞬

原画:Sin Gi chuel An Joong ryul Kang Sung dae Choi Byung hei
    Kim Moon soo Lee Bum suk Kim Ji yeon Park Su bok

    福田ノリユキ

第二原画:
    Park Eun a Seo Byeong jin Yang Sun yeon Yoon Jung hye
    Kim Hyun ju Kim Jeong kyu Kim Yu sun Kim Min jung
    Kim Eun sun

動画検査:Kim Jee hyun Jang Sang mi Bang Sung yoon
色指定・検査:Wang Hee sook Choi Sung suk Park Jee sun Park Joung hyoun Lee Jin hyi
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 末吉萌
制作進行:曽根利幸 Park Seung hee
翻訳:Moon Seong ho Jeong Se hee
制作協力:DR MOVIE


Round 23「生きる勇気を」

脚本・絵コンテ:西村聡
演出:武藤健司
作画監督:内田裕
演出補:久藤瞬

原画:菅野利之 平田かほる 小野三郎 田中比呂人
    宮谷里沙 吉田駒未 片山学 菊池加純 小栗寛子
    福士真由美 小磯紗矢香

    内田裕

第二原画:
    DR MOVIE
    Park Eun a Seo Byeong jin Yang Sun yeon Yoon Jung hye
    Kim Hyun ju Kim Jeong kyu Kim Yu sun Kim Min jung
    Kim Eun sun

動画検査:楮木知美
色指定・検査:上谷秀夫
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 末吉萌
制作進行:徐傅峰 兼森士郎
翻訳:Moon Seong ho Jeong Se hee


Round 24「鉄拳」

脚本・絵コンテ:西村聡
演出:Kim Min sun
作画監督:Woo Jin woo

原画:Jang Jea young Song Jin hee Kim Jung geun Lee Bang won
    Sin Gi chuel Yang Sun yong Lee Bum suk Park Su bok
    Kim Kyung su Lee Jeong hoon Ahn Jung ryul Jo Hye jung
    Yoon Jung hye

第二原画:
    DR MOVIE
    Yang Sun yeon Seo Byeong jin Sim Myung ju Kim Moon su
    Kim Tae jung Kim Min jung Kim Jeong kyu Kim Yu sun
    Kang Sul a Na Yoo min Park Eun a Kim Eun sun

動画検査:Kim Jee hyun Jang Sang mi Kim Young hark
色指定・検査:Park Joung hyoun Lee Jin hyi
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 末吉萌
制作進行:曽根利幸 Lee Mi ran 兼森士郎
翻訳:Moon Seong ho Jeong Se hee


Round 25「誓い」

脚本・絵コンテ:西村聡
演出協力:宍戸淳
演出:西村聡
作画監督:菅野利之 阿部恒 佐藤千春 福田ノリユキ 内田裕

原画:佐藤千春 矢崎優子 吉田大輔 谷口健太 高野やよい
    神志那弘志 福士真由美 菊池加純 山根宰 三浦怜
    菅野利之 西村聡
    DR MOVIE
    Song Jin hee Kim Jung geun Lee Bang won Yang Sun yong
    Kim Tai jung Kim Moon su Kim Sang yeop

第二原画:
    内田眞樹 荒山里実 石川佳祐 平野友巳

    DR MOVIE
    Yang Sun yeon Kim Min jung Kim Kyung su Kim Jeong kyu
    Yoon Jung hye Na Yoo min Park Eun a Lee Mi kyung

動画検査:楮木知美 Kim Jee hyun Jang Sang mi Kim Young hark
色指定・検査:平野孝治 Park Joung hyoun Lee Jin hyi
特殊効果:平石康輔
ビデオ編集:キュー・テック 山手実 南綾香
制作進行:鈴木隆之 Tian Cheng lin
2014年03月30日(日) 06:44:34 Modified by aniotoko




スマートフォン版で見る