アクエリオンEVOL

スタッフクレジット(オープニング)
原作:河森正治、サテライト
企画:三坂泰二(第5話-最終話)、小崎宏、二宮清隆、垰義孝(第1話-第15話)→古澤圭亮(第16話-最終話)、鵜之澤伸、佐藤道明、永田勝治
シリーズ構成:岡田麿里
キャラクター原案:倉花千夏、石田可奈
キャラクターデザイン・総作画監督:石田可奈、丸藤広貴
アクエリオンデザイン:河森正治
コンセプトデザイン:ロマン・トマ
メカニックデザイン:ブリュネ・スタニスラス、高倉武史
美術設定:青木薫
メカニカルアート:天神英貴
モニタグラフィックデザイン:笹倉逸郎
CGIプロデューサー:橋本トミサブロウ
CGIディレクター:原田丈
美術監督:吉原俊一郎
色彩設計:中山久美子
撮影監督:岩崎敦
編集:定松剛
音響監督:三間雅文
音響効果:倉橋静男
音楽:菅野よう子、大塚彩子
音楽プロデューサー:佐々木史朗
音楽ディレクター:井上裕香子
音楽制作:FlyingDog
プロデュース:オーバーラップ(第5話-最終話)
アニメーション制作:サテライト、エイトビット
アニメーション制作統括:兼坂勝利
アニメーションプロデューサー:葛西励、高橋なおみ
プロデューサー:伊藤誠(第5話-最終話)、細川修、吉田健太郎、射場周作、国崎久徳、岩本昌子、岩崎篤史
監督:山本裕介
総監督:河森正治
製作:Project AQUARION EVOL(メディアファクトリー、博報堂DYメディアパートナーズ、東北新社、バンダイ、バンダイナムコゲームス、サテライト、オーバーラップ(第5話-最終話))

スタッフクレジット(エンディング)
CGIチーフデザイナー:後藤浩幸
CGアドバイザー:八木下浩史
サブメカニックデザイン:池田幸雄
特殊効果:海鋒重信
CGレイアウト:佐藤洋、小川克人
HDビデオ編集:キュー・テック(立川貴巳、北本勝)
カラーコーディネーター:庄司光裕
効果:サウンドボックス
効果助手:三井友和(サウンドボックス)
録音:内田誠
録音助手:蜂須賀英幸(アオイスタジオ)山口博美(トライスクルスタジオ)
録音スタジオ:アオイスタジオ
音響制作:東北新社(岡田拓郎)
タイトルロゴデザイン:鎌田誠(ガロアプロダクション)
設定考証:Dr.千葉
アソシエイトプロデューサー:里吉純、伊藤芳樹
アシスタントプロデューサー:原田直樹、小岐須泰世、千浜なぎさ
宣伝広報:笠井純(ミスティ)
番組宣伝:野口かず美(テレビ東京)
番組担当:紅谷佳和(テレビ東京)
宣伝協力:福島貢太、益子恵、月刊コミックジーン編集部(栗原愛、矢田典)
企画協力:花井由佳子(HOBIBOX)、関原幸枝、藤島いづみ
音楽協力:テレビ東京ミュージック
制作統括補佐:柳橋基治
制作デスク:小菅秀徳
制作デスク補佐:杉田萌(第1話-第16話)
設定制作:風間亮(第1話-第16話)
設定制作・制作デスク補佐:杉田萌(第17話-最終話)
CGI制作進行:青谷崇司


オープニングスタッフ(第1話-第15話)
絵コンテ・演出:立川譲
作画監督:石田可奈 丸藤広貴

原画:栗田新一 豆塚隆 吉川真帆 住本悦子 菅原淡路
    ジミー・ストーン 小峰正頼 江原康之

CGIデザイナー:サテライト
         原田丈 後藤浩幸 北橋啓
         エイトビット
         高橋将人

色指定・検査:坂上康治

オープニングスタッフ(第16話-第22話、第25話)
オープニングデザイナー:笹倉逸郎


エンディングスタッフ(第3話-第14話、第23話)
イラスト:倉花千夏
エンディングデザイナー:笹倉逸郎

エンディングスタッフ(第15話-第22話、第25話)
演出:山本裕介
作画:千羽由利子
ビジュアルエフェクト:笹倉逸郎


第1・2話 終末(終わり)を抱いた神話的禁じられた合体スペシャル

第1話 終末(おわり)を抱いた神話
脚本:岡田麿里
絵コンテ:山本裕介 河森正治
演出:米田和博
総作画監督:石田可奈
総作画監督補佐:ジミー・ストーン
作画監督:米澤優

原画:阿保孝雄 飯野泰造 入江篤 岸田隆宏 小泉初栄
    ジミー・ストーン 住本悦子 高橋裕一 中野りょうこ

    藤川大 もといぎひろあき 山門郁夫 山田歩 吉山隆士
    吉田正幸 吉川真帆 米澤優

第二原画:大原大 後藤望 都丸保 鯉川真平
       AIC宝塚 APPP ウォンバット ライジングフォース

動画:エイトビット
    瀧原晶子 佐藤好江 真喜志晃 重光翔 佐々木健人 大柳友樹
    NARA ANIMATION
    すたじおガッシュ 中村プロダクション フッズエンタテインメント ファンアウト ライジングフォース 神龍
    CLコーポレーション Marry Jack TNK PRA ドリーム・フォース

仕上:緋和 長谷川美穂
    NARA ANIMATION
    スタジオエル Wish ライジングフォース ファンアウト 神龍 CLコーポレーション

エフェクト監修:江畑諒真
キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

第2話 禁じられた合体
脚本:岡田麿里
絵コンテ:山本裕介 河森正治
演出:大川原保豪
総作画監督:丸藤広貴
作画監督:小峰正頼 丸藤広貴

原画:丸藤広貴 佐藤寿子 小林幸洋 宮本幸子 豆塚隆
    大川原保豪 楠本巨樹

    栗原学 宝谷幸稔 青木昭仁 住本悦子 伊藤真奈美
    中尾香奈美 渋谷一彦 宮本由紀子 松浦里美 平智仁
    大薮恭平 玉井志保

第二原画:杉本研太郎 伊藤亜矢子 上野卓志 稲垣茉莉子

動画:NARA ANIMATION PRODUCTION REED ライジングフォース
    CASCADE
    DENPRECHA PACHALOEAN JIRAPORN ONPOL OM-URA CHANVIRUCH TIVAPHOL LIMPLUTTIDHUM JAGAPONG JIAMWARANGGOOL
    SUVARIN PROMJUTIKANON PIMSIRI TOYAI

仕上:NARA ANIMATION メディアクルー・ジャパン ライジングフォース スタジオエル
    CASCADE PHETCHARAT KHOKIRDSANTISUNG JARUNEE MANNO 佐川寛


動画検査:福井智子/宮本幸子 斉藤茉利
色指定・検査:坂上康治/舘絵美子
制作進行:英戸美津都 佐々木悠祐
制作進行補佐:周妍


第3話 トキメキ指数☆急上昇
脚本:岡田麿里
絵コンテ・演出:米田和博
総作画監督:石田可奈
総作画監督補佐:ジミー・ストーン
作画監督:吉川真帆

原画:関口雅浩 谷川亮介 舘崎大 藤本真由 岡野慎吾
    稲田俊子 後藤望 山本真理子 渡部ゆかり

    小美野雅彦 榊原智次 中弥幸一 森田岳士 鈴木勘太
    塚田浩徳 吉岡彩 木元淑恵 杉山京子 杉江敏治
    佐藤良隆 御手洗一

    吉田隆彦 吉川真帆 ジミー・ストーン

第二原画:大原大 梅村朋未 舘崎大 伊藤真奈美 土屋友次 佐藤利幸
      すたじおガッシュ ランジングフォース 中村プロダクション スタジオGAO 童夢 DEF.C

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:エイトビット
    瀧原晶子 佐藤好江 真喜志晃 重光翔 佐々木健人 大柳友樹
    中村プロダクション NARA ANIMATION TNK ライジングフォース スタジオ五組
    トランスアーツ スタジオコメット プロダクションリード PRA すたじおガッシュ A.P.P.P.

仕上:緋和 スタジオエル Wish AI BEEP 神龍 アルテミス スタジオ・イースター

動画検査:福井智子
色指定・検査:長谷川美穂
制作進行:向峠和喜

第4話 壁〜conquer oneself〜
脚本:岡田麿里
絵コンテ:菊地康仁
演出:吉沢俊一
総作画監督:丸藤広貴
作画監督:丸藤広貴 町田真一
作画監督補佐:小美戸幸代 山門郁夫

原画:井上みゆき 今岡大 江森真理子 岡崎洋美 奥野浩行
    工藤千菜美 小谷杏子 武智敏光 ながみねけい子 日向正樹
    平牧大輔 古住千秋

    入江篤 江原康之 岸田隆宏 北條直明 古賀美裕紀
    坂本ひろみ 関口雅浩 松田寛 御手洗一 山崎秀樹
    柳隆太 吉岡彩 もといぎひろあき

第二原画:金田弘子 田中千恵 大竹晃裕 下田功一 綱航

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:エイトビット
    瀧原晶子 佐藤好江 真喜志晃 重光翔 佐々木健人 大柳友樹
    ピー・アール・エー作画部 末鶴千穂
    中村プロダクション RIC AI Marvy Jack プロダクションリード NARA ANIMATION

仕上:坂上康治 スタジオエル CLC Wish NARA ANIMATION

エフェクト監修:江畑諒真
動画検査:福井智子
色指定・検査:坂上康治
制作進行:杉田萌

第5話 恋愛禁止令
脚本:岡田麿里
絵コンテ:山本裕介
演出:浅見松雄
総作画監督:石田可奈
総作画監督補佐:ジミー・ストーン 吉川真帆
作画監督:後藤望

原画:深澤学 吉川真帆 米澤優 住本悦子 ジミー・ストーン
    永井達郎 津熊健徳 青柳繁美 舘崎大

    池田早香 松岡未沙 笠野充志 崎山知明 中島由喜
    岡鼻美樹 キムボミン 都丸保

    後藤望

第二原画:袖山麻美 横山紗弓 馬場一樹 長嶋凌 菊川孝司

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:松浦聖美 薮田裕希 中野友貴 久利弘志

    戸津由美子

動画協力:AIC宝塚 アングル FAI

仕上:安田康則
仕上げ協力:D-COLORS スタジオギムレット アートランド
特殊特効:益子典子

動画検査:戸津由美子
色指定・検査:安田康則
制作進行:保井響
制作協力:amo

第6話 生命のアジタート
脚本:岡田麿里
絵コンテ:藤川太
演出:大野和寿
総作画監督:丸藤広貴
作画監督:丸藤広貴 山門郁夫
作画監督補佐:小美戸幸代 伊東耕太

原画:入江篤 藤川太 山門郁夫

第二原画:伊東耕太 福田裕樹 土屋友次 久保光寿 伊藤真奈美
      下田功一 斉藤茉利

      DNA TNK APPP サテライト海外制作課

      NARA ANIMATION
      Jeon Jong Min Oh Eun Soo Lee Jeon Jong Hwang Ji Na Yun Jeong Hye Kim Yoo Chon

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:エイトビット
    瀧原晶子 佐藤好江 真喜志晃 重光翔 佐々木健人 大柳友樹
    NARA ANIMATION CLコーポレーション ファンアウト

仕上:緋和 NARA ANIMATION CLコーポレーション ファンアウト

エフェクト監修:江畑諒真 安藤義信
動画検査:福井智子
色指定・検査:長谷川美穂
制作進行:小菅ヒデノリ

第7話 真夜中の少女
脚本:山口宏
絵コンテ・演出:米田和博
総作画監督:石田可奈
総作画監督補佐:吉川真帆 ジミー・ストーン
作画監督:小泉初栄 山門郁夫
原画作画監督補佐:菊地勝則 牧内ももこ

原画:米澤優 山門郁夫 胡陽樹 阿部尚人 頂真司
    吉山隆士 古川博之 菊地勝則 阿形大輔 重原克也
    大原大 萩原正人 松浦里美 荒川絵里花 坂本龍典
    滝吾郎 高井浩一 森田岳士 冨澤佳也乃 山田俊太郎
    もといぎひろあき

第二原画:黒瀬大輔 工藤千菜美 稲見栄則 田中千恵 金田弘子
      西谷駿 新垣一成 白石創太郎 大竹晃裕 松広友仁
      大槻ちえ

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:エイトビット
    瀧原晶子 佐藤好江 真喜志晃 重光翔 佐々木健人 大柳友樹
    NARA ANIMATION 中村プロダクション DNA

仕上:NARA ANIMATION スタジオエル ファンアウト CLコーポレーション トリプルA

エフェクト監修:江畑諒真
動画検査:福井智子
色指定・検査:坂上康治
制作進行:大友寿也

第8話 さらけだせ
脚本:横谷昌宏
絵コンテ:大野和寿 菊地康仁
演出:博史池畠
総作画監督:丸藤広貴
作画監督:酒井孝裕 横松雄馬 小菅洋

原画:田村大悟 床縞始 北川隆之 世良公太 安藤真喜
    浦田かおり 松村康功 高部光章 岩崎麻利子

    佐々木貴宏 青柳隆平 山崎雄太 小嶋慶祐 久貝典史
    大前祐美子 酒井孝裕 横松雄馬 小菅洋

第二原画:小野旭
      Wish 中村プロダクション 寿門堂 AI

動画:Studio五組
    高野成樹 澤田謙治 菊地真梨

    Wish
    西田政司 中智あすか 鈴木祐介 阪野日香莉 稲森貞樹

    イングレッサ 和風アニメーション A.P.P.P. F.A.I.INTERNATIONAL 寿門堂

仕上:Wish
    楢崎光弘 山崎久美子 砂原直子 千葉陽子 長谷川美枝 山瀬仁美

    F.A.I.INTERNATIONAL 寿門堂

動画検査:川井美穂 松浦可奈
色指定・検査:サイトウチヅエ
書道デザイン:國谷尚代
制作進行:上野勲
制作協力:Studio五組

第9話 男と女のアナグラム
脚本:大西信介
絵コンテ・演出:吉沢俊一
総作画監督:石田可奈
作画監督:米澤優

原画:和田高明 清水裕輔 才木康寛 大原大 小谷杏子
    谷川亮介 関口雅浩 山本真理子 梅村朋未

    杉浦幸次 波部崇 坂本ひろみ 藤本真由 吉岡彩
    舘崎大 渡部ゆかり 前田義宏 斉藤和也

    吉田隆彦 米澤優

第二原画:田中千恵 土屋友次 大原大 下田功一 米澤優

      ワオワールド

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:エイトビット
    瀧原晶子 佐藤好江 真喜志晃 重光翔 佐々木健人 大柳友樹
    中村プロダクション NARA ANIMATION Wish PRA フッズエンタテインメント
    Marvy Jack CLコーポレーション

    戸津由美子

仕上:緋和 スタジオエル NARA ANIMATION

エフェクト監修:江畑諒真
動画検査:福井智子
色指定・検査:長谷川美和
書道デザイン:國谷尚代
制作進行:米田浩二 向峠和喜

第10話 隻眼の転校生
脚本:大西信介
絵コンテ・演出:阿保孝雄
総作画監督:丸藤広貴
作画監督:三好和也

原画:阿保孝雄 牧四郎 三木俊明 諸貫哲郎 山内大輔
    大原和男 小林祐 伊東耕太 青嶋克己

    大関紀子 馬場俊子 南伸一郎 斉藤真由 松下清志
    木川純一 伊東佳宏 安彦守 笠野充志 岡田麻希
    中熊太一 千島智明 高橋昌

第二原画:神山裕子 神垣弥生 海野節子 佐々木文恵 内田弘之
      小林祐 稲垣茉利子 伊藤真奈美 福田裕樹 古和田真弓

      DR MOVIE 極讃辞 ドロップ MK SEOUL CLC

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:DR MOVIE ドロップ MSJ CLC JM ANIMATION

仕上:DR MOVIE ドロップ MSJ CLC JM ANIMATION

動画検査:稲垣茉利子
色指定・検査:浦大器
検査:加藤友美
制作進行:カルキ・ラジーブ

第11話 野生の召命
脚本:岡田麿里
絵コンテ・演出:大川原保豪
総作画監督:丸藤広貴
作画監督:佐藤寿子

原画:小峰正頼 小林幸洋 大川原保豪 伊東耕太 宝谷幸稔
    宮本幸子 深野敏彦 西山努 津曲大介

    青嶋克巳 大田謙治 伊藤大翼 伊藤真奈美 宮本由紀子
    六本木明美 外山陽介 黒柳賢治 志賀道憲

    佐藤寿子

第二原画:中尾香奈美 野牙唖州衣 折笠奈津樹 福田裕樹 古和田真弓
      稲垣茉利子 平智仁

      ライジングフォース PRODUCTION REED I&Sファクトリー NARA ANIMATION DR MOVIE

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:NARA ANIMATION DR MOVIE JM ANIMATION PRODUCTION REED

仕上:舘絵美子 NARA ANIMATION DR MOVIE JM ANIMATION 佐川寛

エフェクト監修:大川原保豪 江畑諒真
動画検査:宮本幸子 斉藤茉利
色指定・検査:舘絵美子
書道デザイン:國谷尚代
制作担当:藏本泰裕
制作進行:佐々木悠祐
制作進行補佐:周妍

第12話 アクエリアの舞う空
脚本:横谷昌宏
絵コンテ:笹木信作
演出:楠本巨樹
総作画監督:石田可奈
総作画監督補佐:千羽由利子 ジミー・ストーン
作画監督:後藤望 住本悦子

原画:キムボミン 斎藤敦史 相坂ナオキ 常盤健太郎 都丸保
    永井達郎 中島由貴 原修一 深澤学

    松田剛史 南伸一郎 もといぎひろあき 山本正文

    後藤望 住本悦子

第二原画:伊藤憲子 佐々木勅嘉 下田功一 千光士海登 八田典子
      林隆祥 福田裕樹 松原麻弓

      スタジオギムレット FAI

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:久利弘志 スノードロップ FAI

仕上:安田康則
仕上協力:D-COLORS

動画検査:久利弘志
色指定・検査:安田康則
書道デザイン:國谷尚代
制作進行:金澤幸多
制作協力:amo

第13話 堕ちた巨人
脚本:山口宏
絵コンテ:河森正治
演出:米田和博
総作画監督:石田可奈
総作画監督補佐:ジミー・ストーン
作画監督:吉川真帆

原画:松尾祐輔 稲吉智重 志田ただし

    真壁誠 織岐一寛 友田政晴 栗田聡美 大原大
    皆川一徳 伊藤真奈美 飯島弘也 山村俊了 石井ゆみこ
    園田高明 山田誠 御手洗一 扇多恵子 山田捨吉
    小磯沙矢香 林祐一郎

    ジミー・ストーン 吉川真帆

第二原画:松原麻弓 福田裕樹 工藤千菜美 松浦大樹

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:エイトビット
    瀧原晶子 佐藤好恵 真喜志晃 重光翔 佐々木健人 大柳友樹

    川本由紀子 岡林愛 酒井愛弥 佐藤愛香

    サンライズ作画室
    祝部由香 菊地加純 片山学 地元麗 玉川真吾
    竹原尚美 工藤友靖

    NARA ANIMATION
    RIC ディオメディア スタジオライブ PRA ノーマッド
    アートランド スタジオウォンバット PRODUCTION REED DNA スタジオガッシュ
    Studio五組 ライジングフォース 中村プロダクション

仕上:坂上康治 スタジオエル NARA ANIMATION ライジングフォース Triple A テレコムアニメーションフィルム

エフェクト監修:ジミー・ストーン
動画検査:福井智子
色指定・検査:坂上康治
制作進行:植田慎也

第14話 個の先
脚本:岡田麿里
絵コンテ:安田賢司 河森正治
演出:大野和寿
総作画監督:丸藤広貴
作画監督:丸藤広貴 山田歩 梅村朋未 米澤優 関口雅浩 今岡大
作画監督補佐:小美戸幸代 住本悦子 後藤望 伊藤耕太

原画:阿形大輔 飯飼一幸 井上みゆき 今岡大 伊東耕太
    長部州太 小野旭 金田弘子 榊原智次 関口雅浩
    日高真由美 松本弘 丸英男 吉岡勝 吉岡彩
    熊谷勇也 もといぎひろあき 安本学

    中村プロダクション
    和田弓枝 仲田充 田辺孝明 にしだまゆみ

第二原画:伊藤真奈美 大竹晃裕 折笠奈津樹 工藤千菜美 田中千恵
      中尾香奈美 松原麻弓

      中村プロダクション
      工藤ゆき 黒澤浩美 菊池ともゑ 三好智志 山田茉莉絵

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:エイトビット
    瀧原晶子 佐藤好恵 真喜志晃 重光翔 佐々木健人 大柳友樹

    NARA ANIMATION スタジオ雲雀 PRA

仕上:スタジオエル CLコーポレーション スタジオ雲雀 緋和 NARA ANIMATION

動画検査:福井智子
色指定・検査:長谷川美穂
書道デザイン:國谷尚代
制作進行:岡本竜拓

第15話 愛の獣たち
脚本:大西信介
絵コンテ・演出:高橋裕一
総作画監督:石田可奈
総作画監督補佐:千羽由利子
作画監督:高橋裕一 入江篤

原画:高橋裕一 入江篤

    江畑諒真 栗田新一 藤川太 吉川真帆 吉田隆彦
    米澤優 佐藤陽 大梶博之 関口雅浩 山村綾子
    新垣一成 津熊健徳 小谷杏子 土屋友次 吉岡彩
    小池裕樹 戸谷賢都

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:エイトビット
    瀧原晶子 佐藤好恵 真喜志晃 重光翔 佐々木健人 大柳友樹

    NARA ANIMATION
    スタジオウォンバット アートランド DNA 中村プロダクション スタジオライブ A-1 Pictures
    サンライズ作画室 RIC ライジングフォース フッズエンタテインメント ファンアウト

仕上:坂上康治 NARA ANIMATION スタジオエル ファンアウト CLコーポレーション D-COLORS

動画検査:福井智子
色指定・検査:坂上康治
制作進行:大友寿也

第16話 魂の告白
脚本:山口宏
絵コンテ:安田賢司
演出:波多野浩平
総作画監督:丸藤広貴
作画監督:福世孝明
作画監督補佐:須賀重行

原画:今井恵 小倉恭平 横山悦子
    佐藤晴香 鍵山仁志 福世孝明

    星山企画
    Heo Go Dong Jan Chan Ho Oh Hyeon Kyeong
    Kim Ye Jin Lee Hyun Dae Kim Hyo Eon

第二原画:須賀重行 小野沢雅子 堤章江 橋本久美 斉藤和宏

       星山企画
       Park Hyeon

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:星月動画
    ji yi zheng hong xu dai hu tian chi lin gang

    NARA ANIMATION

仕上:星月動画
    li meng li dong liang zhang yu
    yan jing zhang min Oh Young Ran

    NARA ANIMATION J.C.STAFF Big Owl

動画検査:堤章江 白川宏(星山企画)
色指定・検査:うすいこうぢ
書道デザイン:國谷尚代
制作進行:石田里志
制作協力:エー・シー・ジー・ティー

第17話 湧きあがれ、いのち
脚本:横谷昌宏
絵コンテ:誌村宏明
演出:阿部雅司
総作画監督:石田可奈 千羽由利子
総作画監督補佐:ジミー・ストーン
作画監督:三好和也 畑智司
作画監督補佐:山田裕子 三木俊明

原画:三木俊明 大関紀子 本多恵美 川上暢彦 南伸一郎
    山内大輔 小林祐 安彦守 斉藤真由

    山下英美 伊東耕太 大原和男 斉藤真由 伊東克修
    ハンミンギ 木川純一 須田千秋 石崎夏海 海野節子

第二原画:神山裕子 神垣弥生 大西紀子 佐々木文恵 稲垣茉莉子
       伊東耕太 海野節子 酒井陽一

       ギムレット ドロップ DR MOVIE

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:MSJ ドロップ すたじおガッシュ

    エイトビット
    瀧原晶子 佐藤好恵 重光翔

仕上:MSJ ドロップ CLコーポレーション

エフェクト監修:ジミー・ストーン 道解慎太郎
動画検査:稲垣茉莉子
色指定・検査:浦大器
書道デザイン:國谷尚代
作戦のしおりイラスト:守田なつ子
制作進行:カルキ・ラジーブ

第18話 レア・イグラー
脚本:大西信介
絵コンテ:安田賢司
演出:中山敦史
総作画監督:丸藤広貴
作画監督:阿部智之

原画:鈴木美音織 石井景子 小池恵 纐纈真澄 高橋はつみ
    福山映二 林あすか 阿部智之

    アングル
    上西麻耶 吉崎雅博 川森昇

    スタジオバンビーノ
    扇多恵子 木内千鶴 滝宮克也 渡邉加奈

第二原画:坪井洋介 高橋優

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:坪井洋介 高橋優

    Big Owl

仕上:山田瑞穂 中川智江

    Big Owl

動画検査・制作協力:デジタルネットワークアニメーション
色指定・検査:中川智江
書道デザイン:國谷尚代
制作進行:戸田武志

第19話 はじめての再会
脚本:岡田麿里
絵コンテ・演出:米田和博
総作画監督:石田可奈
総作画監督補佐:千羽由利子
作画監督:米澤優

原画:友田政晴 深野敏彦 才木康寛 西山努 橋本尚典
    神山裕子 臼井篤史 飯田光尋 清水博幸 田中千恵
    木村行隆 谷口嘉浩

    ジミー・ストーン 中熊太一 外山陽介 藤本真由 古賀美裕紀
    浦野達也 渡部ゆかり 牧内ももこ 工藤晃子 松原麻弓
    高乗陽子 斉藤香織

    千羽由利子

    安藤義信 深澤学 米澤優

第二原画:福田裕樹 伊藤真奈美 小林美由紀 松広友仁 古和田真弓
       谷口義明 志賀道憲 中島彩佳 蟹江健二 高原秀喜
       工藤千菜美 米澤優

       スタジオウォンバット ディヴィッドプロダクション 中村プロダクション ライジングフォース

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:エイトビット
    瀧原晶子 佐藤好恵 真喜志晃 重光翔 佐々木健人 大柳友樹

    NARA ANIMATION

仕上:緋和 スタジオエル NARA ANIMATION

動画検査:福井智子
色指定・検査:長谷川美穂
書道デザイン:國谷尚代
制作進行:米田浩二

第20話 MI・XY
脚本:山口宏
絵コンテ:菊地康仁
演出:吉沢俊一
総作画監督:丸藤広貴
作画監督:半澤淳 関口雅浩

原画:丸藤広貴 半澤淳 関口雅浩

    藤川太 もといぎひろあき 越後光崇 工藤千菜美 鯉川慎平
    菊地勝則 山村俊了 吉岡彩 福田裕樹 熊谷勇也
    阿形大輔 西山伸吾 五十川礼 津熊健徳 松原麻弓
    川森昇 荒川絵里花 松浦里美

第二原画:伊東耕太 金田弘子 新垣一成 中島彩佳 古賀美裕紀
       田中千恵 黒瀬大輔 後藤望

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:エイトビット
    瀧原晶子 佐藤好恵 真喜志晃 重光翔 佐々木健人

    NARA ANIMATION 寿門堂 ファンアウト CLコーポレーション Big Owl

仕上:NARA ANIMATION ファンアウト CLコーポレーション Big Owl スタジオエル

エフェクト監修:江畑諒真
動画検査:福井智子
色指定・検査:坂上康治
書道デザイン:國谷尚代
制作進行:大友寿也

第21話 接吻
脚本:横谷昌宏
絵コンテ・演出:阿保孝雄
総作画監督:石田可奈
作画監督:吉川真帆

原画:志田ただし 深澤学 才木康寛 飯村真一 桑原麻衣
    坂本ひろみ 下妻日紗子 住本悦子 谷川亮介 津幡佳明
    中西麻実子 新野量太 広尾佳奈子 松原麻弓 丸山修二
    皆川隆太郎 田中宏紀

    阿保孝雄 吉川真帆

    千羽由利子

第二原画:スタジオコクピット 中村プロダクション 大谷美里 丸藤広貴

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:エイトビット
    瀧原晶子 佐藤好恵 真喜志晃 重光翔 佐々木健人

    サンライズ7スタジオ スノーライトスタッフ 竜の子プロダクション

    ORANGE 韓鎮アニメーション じんぶん ファンアウト・スタジオB2 寿門堂
    BEEP Triple A

    及川佳那子

仕上:緋和

    office fuu
    飯島理恵 斉藤あや子 柴牟田香織 早川恵美 鈴木仁子

    ORANGE 韓鎮アニメーション じんぶん ファンアウト・スタジオB2 寿門堂
    BEEP Triple A

エフェクト監修:ジミー・ストーン
動画検査:福井智子
色指定・検査:長谷川美穂
書道デザイン:國谷尚代
制作進行:若林直幸

第22話 復活の翼
脚本:横谷昌宏
絵コンテ:安田賢司
演出:浅見松雄
総作画監督:丸藤広貴
作画監督:入江篤 梅村朋未

原画:赤尾良太郎 飯飼一幸 石野聡 井上みゆき 今岡大
    入江篤 江森真理子 大原大 織岐一寛 長部州太
    金田弘子 榊原智次

    田中千恵 日高真由美

    松原麻弓 松広友仁 松本弘 丸英男 もといぎひろあき
    吉岡勝

第二原画:梅村朋未 小野旭 工藤千菜美 久利弘志 福田裕樹
       福山貴人

       すたじお牙鳴 CLコーポレーション スタジオリバティ

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:エイトビット
    瀧原晶子 佐藤好恵 真喜志晃 重光翔 佐々木健人

    NARA ANIMATION BEEP Triple A

仕上:坂上康治

    スタジオエル CLコーポレーション Triple A NARA ANIMATION BEEP

動画検査:福井智子
色指定・検査:坂上康治
書道デザイン:國谷尚代
制作進行:岡本竜拓

第23話 神話センリツ
脚本:山口宏
絵コンテ:佐藤英一
演出:中山敦史
総作画監督:石田可奈 千羽由利子
総作画監督補佐:ジミー・ストーン 吉川真帆
作画監督:阿部智之
作画監督補佐:鈴木美音織

原画:鈴木美音織 三島千枝 反町司 石井景子 小池恵
    纐纈真澄 林あすか 福山映二 阿部智之

    アングル
    上西麻耶 吉崎雅博

    スタジオバンビーノ
    月下歩 扇多恵子 木内千鶴

第二原画:坪井洋介 高橋優

       Big Owl

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:石井ゆかり 内田聡美 富田知明 坪井洋介 高橋優

    中村プロダクション エイトビット Big Owl

仕上:山田瑞穂 中川智江

    Big Owl

動画検査・制作協力:デジタルネットワークアニメーション
色指定・検査:中川智江
肖像画特殊効果:石田可奈 松原麻弓
書道デザイン:國谷尚代
制作進行:戸田武志

第24話 ephemera
脚本:大西信介
絵コンテ:津田尚克 山本裕介
演出:波多野浩平
総作画監督:丸藤広貴
作画監督:福世孝明
作画監督補佐:須賀重行

原画:横山悦子 小倉恭平 古澤貴文 佐藤晴香 鍵山仁志
    今井恵 須賀重行 福世孝明

    星山企画
    Heo Gi Dong Jang Chan Ho Oh Hyeon Kyeong Kim Ye jin Jo Hyeo Jeong
    Kim Tae Jin Kim Hyo Eon

第二原画:小野澤雅子

       星山企画
       Park Hyeon

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:橋本久美 斉藤和宏

    星山企画
    li min ji yi lin gang su hai yang tang bin

仕上:スタジオタージ
    宮原奈緒子 細川和美 南龍介 小柳寿志 畑中章行
    奥村絵美 玉井恭平 市井綾

    星月動画
    li meng zhang yu chen li zhu jun hu zhong ming Oh Young Ran

動画検査:堤章江 白川宏(星山企画)
色指定・検査:うすいこうぢ
書道デザイン:國谷尚代
制作進行:石田里志 馴田侑加
制作協力:エー・シー・ジー・ティー

第25話 アダムの断片
脚本:岡田麿里
絵コンテ・演出:大川原保豪
総作画監督:丸藤広貴 石田可奈 千羽由利子
総作画監督補佐:ジミー・ストーン
作画監督:小峰正頼 佐藤寿子

原画:小峰正頼 佐藤寿子 大川原保豪

    豆塚隆 小林幸洋 宮本幸子 藤川 太 松原麻弓
    酒井謙次 伊東耕太 半澤淳 福田裕樹 六本木明美
    野牙唖州衣 小田不二夫 小澤和則 志賀道憲 内田広之
    安彦守 佐藤篤志

第二原画:伊藤真奈美 折笠奈津樹 古和田真弓 三浦龍

       デジタルネットワークアニメーション NARA ANIMATION DR MOVIE

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:NARA ANIMATION DR MOVIE PRODUCTION REED デジタルネットワークアニメーション

    STUDIO H.S.T
    DENPRECHA PACHALOEAN CHOTANAN PIPOPWORACHAI

仕上:NARA ANIMATION DR MOVIE 緋和 メディアクルージャパン

    STUDIO H.S.T
    SAMART DAOTHAISONG PAITOON BIAPIMAI SURASUK FEEMUSAN PORNTANAPAK KONGTANAPMAN APIWANTA KONGDEE

動画検査:宮本幸子 斉藤茉利
色指定・検査:長谷川美穂
書道デザイン:國谷尚代
制作担当:藏本泰裕
制作進行:佐々木悠祐
制作進行補佐:周妍

第26話 LOVE
脚本:岡田麿里
絵コンテ:河森正治 山本裕介
演出:米田和博
作画監督:石田可奈 丸藤広貴
作画監督補佐:千羽由利子 吉川真帆 ジミー・ストーン

原画:吉川真帆 米澤優 住本悦子

    入江篤 藤川太 渋谷一彦 江畑諒真 大谷美里
    大原大 楠本巨樹 半澤淳 福田裕樹 松原麻弓
    富岡隆司 もといぎひろあき 山門郁夫 山田歩 友田政晴
    福世孝明 丸藤広貴 ジミー・ストーン

    石野聡 志田ただし
    千羽由利子 戸倉紀元

第二原画:宮本幸子 今久保洋介

キャラクターデザイン協力:ジミー・ストーン

動画:エイトビット
    瀧原晶子 佐藤好恵 真喜志晃
    興津香織 周藤佑樹 小池誠也

    重光翔 佐々木健人

    NARA ANIMATION

    デジタルネットワークアニメーション
    DR MOVIE Triple A STUDIO H.S.T

仕上:坂上康治

    NARA ANIMATION

    スタジオエル DR MOVIE STUDIO H.S.T Triple A CLコーポレーション

動画検査:福井智子
色指定・検査:坂上康治
検査補佐:松尾健史 光陵瑠華
制作進行:英戸美津都
2012年06月25日(月) 22:50:36 Modified by ID:aVuX/GdoOw




スマートフォン版で見る