エウレカセブンAO

企画:竹田惻◆南 雅彦、川城和実、峯岸卓生、鵜之澤 伸、古澤圭亮
原作:BONES
ストーリーエディター:會川 昇
キーキャラクターデザイン:吉田健一
ニルヴァーシュデザイン:河森正治
キャラクターデザイン:織田広之
メカニックデザイン:山根公利、柳瀬敬之、海老川兼武
デザインデベロプメント:コヤマシゲト
デザインワークス:竹内志保、武半慎吾、中田栄治(#12-14,16,17,23)
SF設定:堺 三保
美術監督:永井一男
色彩設計:水田信子
撮影監督:木村俊也
テクニカルディレクター:宮原洋平
音響監督:若林和弘
音響効果:倉橋静男
編集:坂本久美子
音楽:Nakamura Koji
音楽制作:アニプレックス
音楽プロデューサー:外村敬一、黒須礼央
チーフプロデューサー:南 雅彦、湯川 淳、細川 修、稲垣浩文、丸山博雄
プロデューサー:天野直樹、向井地基起、小岐須泰世、射場周作、前田俊博
制作デスク:堀口信哉
設定・制作デスク:永野優希
制作進行チーフ:守田幸司
特技監督:村木 靖
監督:京田知己
アニメーション制作:ボンズ
製作:Project EUREKA AO (ボンズ、バンダイビジュアル、博報堂DYメディアパートナーズ、バンダイナムコゲームス、バンダイ、MBS)


オープニングスタッフ(#1-13)

コンテ:上井草都成
演出:和田純一
作画監督:杉浦幸次 永作友克
総作画監督:織田広之

原画:三輪和宏 阿部慎吾 吉岡 毅 岩崎泰介 阿部尚人
    永作友克 数井浩子 可児里美 渡邉元子 小森秀人
    嘉手苅 睦 阿蒜晃士 川元利浩 富岡隆司 杉浦幸次
    中田栄治 吉田健一

色指定:中尾総子
動画検査:岩長幸一 亀山郁李

オープニングスタッフ(#14-)

コンテ・演出:村木 靖
作画監督:山崎秀樹
メカ作画監督:長野伸明
総作画監督:織田広之

原画:三輪和宏 仲 盛文 城前龍治 数井浩子 斉藤英子
    河野恵美 阿部慎吾 柿田英樹 長野伸明 村木 靖
    吉田健一 山崎秀樹

色指定:中尾総子
動画検査:岩長幸一 亀山郁李 戸津由美子
美術:GREEN
撮影:T2studio


エンディングスタッフ(#1-13)

コンテ:池添隆博
演出:和田純一
作画監督:佐藤雅弘
総作画監督:織田広之

原画:佐藤雅弘 嘉手苅 睦 山崎秀樹 三輪和宏 秦 綾子
    アミサキリョウコ 小島崇史 永作友克

色指定:鈴木美代子
動画検査:岩長幸一 亀山郁李

エンディングスタッフ(#14-)

コンテ・演出:タムラコータロー
作画監督:山崎秀樹
総作画監督:織田広之

原画:三輪和宏 藤田しげる 数井浩子 山本尚志 可児里未
    小森秀人 岩崎泰介 秋山英一 松田剛吏 山崎秀樹

色指定:中尾総子
動画検査:岩長幸一 亀山郁李 戸津由美子
美術:GREEN
撮影:T2studio


第一話「ボーン・スリッピー」

脚本:武良翔人
絵コンテ:京田知己
演出:佐藤育郎
作画監督:三輪和宏
総作画監督:織田広之

原画:三輪和宏 水畑健二 堀川耕一 山崎秀樹 河野恵美
    諏訪真弘 家田祐樹 栗田新一 福岡英典 秋山英一
    嘉手苅 睦 阿部尚人 瓦井成良 松田剛吏

    永作友克 佐藤雅弘 渡邉元子 藤田しげる 伊藤秀次
    長野伸明 柿田英樹

第二原画:竹内 旭

動画検査:岩長幸一 亀山郁李
色指定:鈴木美代子
制作進行:守田幸司


第二話「コール・イット・ホワット・ユー・ウォント」

脚本:武良翔人 會川 昇
絵コンテ:和田純一 村木 靖 京田知己
演出:和田純一
作画監督:堀川耕一 永作友克
メカ作画監督:長野伸明
キャラクター監修:織田広之

原画:ねこまたや 伊藤秀次 三輪和宏 吉田 徹 阿部慎吾
    藤井慎吾 堀川耕一 藤田しげる 小森秀人 川原智弘
    斉藤英子 小林すずこ 奥田陽介 アミサキリョウコ
    杉浦幸次 河野恵美

    阿部尚人 嘉手苅 睦 秋山英一 浜崎賢一 百瀬恵美子
    可児里美 野々下いおり 飯飼一幸 加藤愛仁 佐藤育子
    金 世俊 冨岡 寛

    村木 靖

第二原画:
    ボンズ作画部
    岡田絵里香 永野佑貴

    横屋健太 竹内 旭 北村晋哉

    スタジオ雲雀 プロダクションリード ウォンバット
    ワオワールド SILVER LINK. スタジオリバティ

動画検査:岩長幸一 亀山郁李
色指定:金光洋靖
制作進行:秋山華子


第三話「スティル・ファイティング」

脚本:武良翔人 會川 昇
絵コンテ:寺岡 巌 京田知己
演出:岩崎太郎
作画監督:小森高博 武本大介 宗崎暢芳
キャラクター監修:織田広之

原画:宗崎暢芳 横屋健太 松田剛吏 岩崎泰介 原田峰文
    青木あさ子 岩木孝司 坂本龍典 阪本望実 高野恵子
    都築裕佳子 岡 辰也 杉江敏治 降旗昌弘 小谷杏子
    石川健朝

    杉浦幸次 紺野直幸 安彦 守 近藤瑠衣 仁井宏隆
    清水博幸 兵藤 敬 松岡秀明 定井秀樹 鈴木奈都子

第二原画:
    荒川めぐみ 酒井原美樹 北村晋哉

    ワオワールド ウォンバット スタジオ雲雀
    SILVER LINK. サテライト

動画検査:岩長幸一 亀山郁李
色指定:滝川ひかる
制作進行:田渕丈倫


第四話「ウォーク・ディス・ウェイ」

脚本:會川 昇
絵コンテ:長崎健司 村木 靖
演出:中村里美
作画監督:藤田しげる 山崎秀樹
メカ作画監督:水畑健二
作画監督補佐:堀川耕一 数井浩子
キャラクター監修:織田広之

原画:三輪和宏 長野伸明 川上暢彦 小島崇史 家田佑樹
    近藤瑠衣 津熊健徳 三室健太 阿部尚人 なかじまちゅうじ
    香田知樹 楡木哲郎 宮本由紀子 岡 郁美 石川哲也
    飯村真一

    村木 靖 松田宗一郎 柿田英樹 岩崎泰介 中西麻実子
    武智敏光 岩下裕也 前田義宏 長坂慶太 成松義人
    川森 昇 藤井安紀子 小澤 円 今野博司 石崎夏海
    西尾智恵 藤田しげる 山崎秀樹 水畑健二 秋山英一

第二原画:
    ボンズ作画部
    岡田絵里香 永野佑貴

    ウォンバット 動画工房 アスリード 寿門堂 遊歩堂
    AI アニメーションプラネット

動画検査:戸津由美子
色指定:鈴木美代子
制作進行:塚田尭彦


第五話「タイトゥン・アップ」

脚本:猪爪慎一
絵コンテ:福田道生 京田知己
演出:佐藤育郎
作画監督:小森秀人 斉藤英子
メカ作画監督:ねこまたや
作画監督補佐:阿部尚人 藤田しげる 河野真貴
キャラクター監修:織田広之

原画:竹内志保 ねこまたや 竹内 旭 田中織枝 岩崎泰介
    田中智子 百瀬恵美子 安留雅弥 齋藤 寛 山田真也
    金巻寛樹 伊藤一樹 中澤勇一 新田知子

    斉藤英子 青柳富士子 青柳栄光 松井理和子 菅野和音
    牛島 希 秦野好紹 舟木翔一 鈴木彩子 内田真樹
    三室健太 鎌田 均 栫 久美子 丸 英男 前田義宏
    小林すず子

第二原画:
    小森秀人 山崎秀樹 可児里未 手塚江美 戸津由美子
    坂元恵美 岡田絵里香 関本美穂 板井俊介 水谷正之

動画検査:岩長幸一 亀山郁李
色指定:金光洋靖
制作進行:広部 祥


第六話「ライト・マイ・ファイアー」

脚本:猪爪慎一
絵コンテ:成田歳法 村木 靖 京田知己
演出:三浦 陽
作画監督:永作友克 嘉手苅 睦
メカ作画監督:三輪和宏
作画監督補佐:山崎秀樹 小森秀人 藤田しげる
キャラクター監修:織田広之

原画:三輪和宏 阿部慎吾 アミサキリョウコ 阿部尚人 滝沢 潤
    青木あさ子 小原渉平 家田佑樹 今井雅美 さのえり
    渡邉敬介 中西麻実子 垪和 等 岩木孝司

    松田剛吏 秋山英一 増田伸孝 仁井宏隆 香田知樹
    吉田篤史 近藤瑠衣 小田不二夫 中村佳史 田中織枝
    竹内 旭 可児里未 永作友克 福岡英典 嘉手苅 睦
    柿田英樹 竹内志保

第二原画:
    吉田篤史 戸津由美子 出雲誉明

    動画工房 マウス スタジオリバティ

動画検査:岩長幸一 亀山郁李
色指定:滝川ひかる
制作進行:守田幸司


第七話「ノー・ワン・イズ・イノセント」

脚本:會川 昇
絵コンテ:名取孝浩 上井草都成
演出:名取孝浩
作画監督:堀川耕一 小森高博 斉藤英子 小森秀人
メカ作画監督:吉岡 毅
作画監督補佐:河野真貴
キャラクター監修:織田広之

原画:杉浦幸次 齊藤 寛 堀川耕一 長野伸明 吉岡 毅
    渡邉元子 吉田 徹 高崎美里 岩崎泰介 市川敬三
    村木 靖 小谷杏子 竹内志保 原田峰文

    今岡 大 川上暢彦 高野恵子 坂本のぞみ 大森理恵
    小田真弓 田中智子 加藤愛仁 西川憲二

    スタジオグラム

第二原画:
    板井俊祐 桂木 杏 関本美穂 可児里未

    ボンズ作画部 スタジオ雲雀 サテライト スタジオライブ
    ウォンバット プロダクションリード 菁画舎 遊歩堂
    D-Motion ワオワールド ライジングフォース

動画検査:戸津由美子
色指定:鈴木美代子
制作進行:秋山華子 戸塚 伸


第八話「ワン・ネイション・アンダー・ア・グルーヴ」

脚本:川崎ヒロユキ
絵コンテ:長崎健司
演出:千葉大輔
作画監督:福永純一 岩本貴玲 洪 錫杓
メカ作画監督:菅原 東
作画監督補佐:高橋優也 鈴木ひろみ 河野絵美 谷口繁則 吉田巧介
キャラクター監修:織田広之

原画:福永純一 田中克憲 山本雅章 森下勇輝 下條祐未
    若野哲也 普津澤時ヱ門 西尾智恵 山田真也 高橋優也
    丸 英男 菅原 東 増田雄一郎

    森島浩一 片岡康治 杉山京子 城 紀史

第二原画:
    今牧千世 清水智子 斎藤温子 小原和大 南部允宏
    阿部哲冶 石井かおり 有賀詩織 木本依里 石井美希
    高木玲奈 大石政鋼 関 美恵子 久野加代子 中田麻友

動画検査:橋本かおり
色指定:最相 茂
制作進行:大木比呂
制作協力:C2C


第九話「イン・ザ・ダーク・ウィー・リヴ」

脚本:福島直浩
絵コンテ:寺東克己 村木 靖
演出:和田純一
作画監督:山崎秀樹 藤田しげる 永作友克
メカ作画監督:水畑健二
作画監督補佐:河野真貴
キャラクター監修:織田広之

原画:杉浦幸次 阿蒜晃士 竹内 旭 田中織枝 楡木哲郎
    小柳信行 水谷正之 垪和 等 なかじまちゅうじ 浦野達也
    岩下祐也 阿部尚人 竹内志保 武半慎吾

    岩崎泰介 松田剛吏 秋山英一 藤原彰人 清水博幸
    坂本龍典 松本昌代 飯村真一 舟木翔一 山崎秀樹
    藤田しげる 水畑健二

第二原画:
    永野佑貴 八田洋介

    SILVER LINK. D-Motion スタジオリバティ ワオワールド
    マウス サテライト オープロダクション 遊歩堂
    ブレインズ・ベース AI

動画検査:岩長幸一 亀山郁李
色指定:金光洋靖
制作進行:澤江進一郎


第十話「リリース・ユア・セルフ」

脚本:川崎ヒロユキ
絵コンテ:五十嵐卓哉
演出:中村里美
作画監督:出雲誉明 武本大介 日下部智津子
メカ作画監督:ねこまたや
作画監督補佐:小森高博 永作友克 村井孝司
キャラクター監修:織田広之

原画:阿部慎吾 横屋健太 高野恵子 吉沼裕美 石井智美
    酒井原美樹 荒川めぐみ 林 央剛 永井達郎 宮本由紀子
    談議祐子 青木あさ子 出雲誉明 ねこまたや

    相畑美緒 丸 英男 星 和伸 高井浩一 ワタナベケンイチ
    秋山英一 岡崎洋美 児玉修一 なかじまちゅうじ

    スタジオギムレット
    大下知之 久松沙紀 梶山亜里沙

第二原画:
    石崎夏海 板井俊祐 藤原彰人 出口和人 山中里美
    今久保洋介 吉田 歩 渡辺 奏 伊藤悠太 野々下いおり
    新井伸浩 水谷正之 吉沼裕美 代見裕美 原田理恵

    すたじお牙鳴 ピーアールエー 菁画舎 スタジオブーメラン
    アゼータピクチャーズ スタジオライブ スタジオミュウ
    ライジングフォース ボンズ作画部

動画検査:佐藤千春
色指定:滝川ひかる
制作進行:栗山郁弘


第十一話「プラトー・オブ・ミラー」

脚本:會川 昇
絵コンテ:三條なみみ
演出:佐藤育郎
作画監督:小森秀人 斉藤英子 堀川耕一
メカ作画監督:三輪和宏
作画監督補佐:河野真貴
キャラクター監修:織田広之

原画:小森秀人 斉藤英子 三輪和宏 松田剛吏 岩崎泰介
    阿部尚人 可児里未 百瀬恵美子 金巻寛樹 星野車蜂
    青柳富士子 菅野和音 家田祐樹 新田知子

    降旗昌弘 西尾智恵 大森理恵 中澤勇一 飯田宏儀
    長谷川亨雄 高田和典 小原渉平 吉田篤史 西山伸吾
    今野博司 近藤瑠衣 小田真弓

第二原画:
    永野佑貴 原田理恵 板井俊祐 藤原彰人

    ウォンバット 遊歩堂 D-Motion 和風アニメーション
    紅藍 ワオワールド スタジオブーメラン マウス
    XEBEC アニメーションプラネット マッドハウス

動画検査:岩長幸一 亀山郁李
色指定:鈴木美代子
制作進行:広部 祥


第十二話「ステップ・イントゥ・ア・ワールド」

脚本:會川 昇
絵コンテ:増井壮一
演出:三浦 陽
作画監督:嘉手苅 睦 可児里未
メカ作画監督:水畑健二
キャラクター監修:織田広之 吉田健一

原画:竹内 旭 家田祐樹 楡木哲郎 樋口香里 長坂慶太
    伊藤一樹 林 あすか 阿形大輔 桑原麻衣 川森 昇
    中原久文

    阿蒜晃士 村松尚雄 横屋健太 津熊健徳 西村 広
    荒木俊彦 石井智美 千光士海登 岩下裕也 木崎由香梨
    阪本望実 松浦大樹 吉田 徹 山岸正和 服部聡志

    嘉手苅 睦 可児里未 水畑健二 川元利浩 杉浦幸次

第二原画:
    楡木哲郎 長坂慶太 林 央剛 板井俊祐 森 淳

    ボンズ作画部
    岡田絵里香 永野佑貴

    AI D-Motion 寿門堂 スタジオ・ヴィクトリー
    Big Owl BIG BAN スタジオマーク マウス
    遊歩堂 プロダクションリード

動画検査:岩長幸一 亀山郁李
色指定:金光洋靖
制作進行:三宅将平


第十三話「シーズ・ア・レインボウ」

脚本:會川 昇
絵コンテ:江崎慎平 吉岡 毅 京田知己
演出:清水久敏
作画監督:吉田健一 小森高博 永作友克 藤田しげる
メカ・アクション作画監督:吉岡 毅

原画:三輪和宏 ねこまたや 富岡隆司 杉浦幸次 山崎秀樹
    秋山英一 河野恵美 渡邉元子 吉田健一 藤田しげる
    小森高博 永作友克 吉岡 毅

    小野間十辺 松田剛吏 阿部尚人 可児里未 嘉手苅 睦
    百瀬恵美子 垪和 等 アミサキリョウコ 宗崎暢芳 安留雅弥
    田中織枝 谷口宏美 飯村真一 阿部 航 家田祐樹
    清水博幸 川上暢彦 関 暁子 降旗昌弘 崎山知明
    熊膳貴志 菅野和音 まじろ かおり 古澤祐紀子
    宮地聡子

第二原画:
    香田知樹 横屋健太 板井俊祐 土屋助蔵

    ボンズ作画部 寿門堂 和風アニメーション BEEP
    Triple A 神龍 D-Motion マウス スタジオルナ
    プロダクションリード アニメーションプラネット


動画検査:岩長幸一 亀山郁李
色指定:滝川ひかる
制作進行:戸塚 伸


第十四話「スターファイアー」

脚本:會川 昇
絵コンテ:三條なみみ 増井壮一 京田知己
演出:中村里美
作画監督:川元利浩 斉藤英子 堀川耕一
メカ作画監督:長野伸明 ねこまたや 吉岡 毅
作画監督補佐:伊藤嘉之 永作友克 本村晃一 松田剛吏

原画:吉田健一 川元利浩 斉藤英子 ねこまたや 堀川耕一
    村木 靖 吉岡 毅 杉浦幸次 岩崎泰介 阿部尚人
    水畑健二 松田剛吏 竹内 旭 阿蒜晃士 竹内志保

    工藤糸織 渡邉元子 亀井 治 楡木哲郎 阿部美佐緒
    長谷川亨雄 湯川敦之 家田祐樹 青柳富士子 林 央剛
    舟木翔一 清水博幸 近藤瑠衣 仁井宏隆 西尾智恵

    アニメアール 座円洞 スタジオ・ミュウ

第二原画:
    秋山英一 三輪和宏 山崎秀樹 小森高博 可児里未
    長野伸明 出雲誉明 高野菜央 森藤希子 佐々木まり子
    澤田知世 藤原彰人 渡辺 奏 永野佑貴

    マウス あーとぼっくす スタジオマーク ウォンバット
    Big Owl D-Motion 寿門堂 和風アニメーション DCI
    神龍 ファンアウト BEEP TAP FAIインターナショナル
    drop AI Triple A 太観アニメ ハヤシ株式会社 MSJ

動画検査:岩長幸一
色指定:鈴木美代子
検査:うすいこうぢ 岡田絵美子 井上聡
制作進行: 澤江進一郎


第十五話「ウォー・ヘッド」

脚本:猪爪慎一
絵コンテ:三條なみみ
演出:数井浩子
作画監督:小森秀人 阿部尚人 山本善哉 青野厚司
メカ作画監督:阿部慎吾
作画監督補佐:河野真貴
キャラクター監修:織田広之

原画:阿部慎吾 村木 靖 吉田 徹 兵藤 敬 久原陽子
    青木あさ子 山中里美 香田知樹 原田理恵 星野車蜂
    降旗昌弘 津熊健徳 松岡秀明 中西麻実子

    横屋健太 岩崎泰介 長坂慶太 石崎夏海 長谷川亨雄
    阿形大輔 飯村真一 容 洪 阪本望実 松浦大樹
    木崎由梨 浦野達也 城 紀文

    小森高博 山崎秀樹 堀川耕一 吉岡 毅 小森秀人

第二原画:
    工藤糸織 板井俊祐 藤原彰人 原田理恵

    すたじおガッシュ 遊歩堂 スタジオイゼナ
    プロダクションリード 菁画舎 スタジオマーク
    マウス D-Motion 銀画屋 神龍 Big Owl
    Triple A BIG BAN MSJ FAIインターナショナル

動画検査:戸津由美子
色指定:金光洋靖
検査:岡田絵美子 熊谷妙子
制作進行:広部 祥


第十六話「ガーディアンズ・ハンマー」

脚本:猪爪慎一 會川 昇
絵コンテ:長崎健司 三條なみみ 京田知己
演出:佐藤育郎
作画監督:藤田しげる 嘉手苅 睦 可児里未
メカ作画監督:三輪和宏
作画監督補佐:阿部慎吾 小森秀人
キャラクター監修:吉田健一

原画:杉浦幸次 村木 靖 柿田英樹 三輪和宏 竹内志保
    中村真悟 西村 広 家田祐樹 阪本望実 古賀美裕紀
    森 淳 直谷たかし 伊藤康裕 松浦大樹 吉井 碧

    竹内 旭 秋山英一 鍵山亜子 樋口香里 大薮恭平
    木下由衣 高橋実希 木崎由香梨 栗田聡美 花田美穂
    可児里未 藤田しげる 嘉手苅 睦 ねこまたや 安彦 守

第二原画:
    小美野雅彦 橋本太一 板井俊祐

    和風アニメーション スタジオマーク AI
    スタジオイゼナ BIG BAN マウス スタジオブーメラン
    アニメーションプラネット 神龍

動画検査:岩長幸一 亀山郁李
色指定:滝川ひかる
制作進行:小池崇士


第十七話「ラ・ヴィアン・ローズ」

脚本:會川 昇
絵コンテ:水島精二
演出:三浦 陽
作画監督:出雲誉明 村井孝司 石橋翔祐 吉田健一
メカ作画監督:水畑健二
キャラクター監修:織田広之

原画:阿部慎吾 松田剛吏 岩崎泰介 阿部尚人 渡邉元子
    高井浩一 大西紀子 林 央剛 馬場俊子 次橋有紀
    宮本由紀子 相畑美緒 児玉修一 大下知之 石井智美
    高野恵子 仁井宏隆 崎山知明 丸 英男 坂元恵美
    中西理絵 山本祐子 中西麻実子 アミサキリョウコ
    杉江敏治 武本大介

    水畑健二 竹内志保 杉浦幸次 横屋健太 石橋翔祐

第二原画:
    竹内 旭 岩崎泰介 田中織枝 橋本太一 板井俊祐

    スタジオマーク スタジオリバティ マウス 菁画舎
    ピー・アール・エー アニメーションプラネット

動画検査:鈴木富美子
色指定:鈴木美代子
制作進行:栗山郁弘


第十八話「ドント・ルック・ダウン」

脚本:和場明子
絵コンテ:寺東克己
演出:清水久敏
作画監督:永作友克 山崎秀樹 小森高博
メカ作画監督:Tsuyoshi Yoshioka
作画監督協力:藤田しげる 石橋翔祐 三輪和宏 水畑健二

原画:永作友克 山崎秀樹 小森高博 堀川耕一 田中織枝
    青木あさ子 大西貴子 樋口香里 中西麻実子 酒井原美樹
    長坂慶太 楡木哲郎 阿形大輔 降旗昌弘 高乗陽子
    家田祐樹 宗崎暢芳 桑原 剛 渡邉元子

    吉岡 毅 杉浦幸次 村木 靖 ねこまたや 富岡隆司
    吉田 徹 星野車蜂 津熊健徳 阿蒜晃士 荒木俊彦

第二原画:
    秋山英一 石橋翔祐 村井孝司 橋本太一 板井俊祐
    千光士海登 菅野和音 大薮恭平 永野佑貴

    和風アニメーション スタジオマーク スタジオリバティ
    マウス ビッグバン 寿門堂 TAP AI

動画検査:岩長幸一 亀山郁李
色指定:金光洋靖
検査:井口 誠 末永康子
制作進行:三宅将平


第十九話「メイビー・トゥモロー」

脚本:會川 昇
絵コンテ:増井壮一
演出:中村里美
作画監督:小美野雅彦 斉藤英子 川元利浩
メカ作画監督:長野伸明
作画監督補佐:嘉手苅 睦 可児里未 三輪和宏
キャラクター監修:織田広之

原画:小美野雅彦 斉藤英子 長野伸明 岩崎泰介 渡邉元子
    香田知樹 林 あすか 藤井安紀子 清水博幸 川森 昇
    西尾智恵 村松尚雄 伊藤康裕 近藤瑠衣 石崎夏海
    湯川敦之 楡木哲郎 原田峰文 小谷杏子 家田佑樹

    川上暢彦 今野博司 河毛雅妃 久原陽子 長谷川亨雄
    柿田英樹 竹内志保 永作友克

第二原画:
    阿部慎吾 田中織枝 工藤糸織 竹内 旭 橋本太一
    板井俊祐 永野佑貴 岡田絵里香

    ウォンバット 神龍 スタジオ雲雀 スタジオリバティ
    マウス 寿門堂 AI FAIインターナショナル

動画検査:戸津由美子
色指定:滝川ひかる
検査:熊谷妙子 いのうえさとし 井口 誠
制作進行:塚田尭彦


第二十話「ベター・デイズ・アヘッド」

脚本:會川 昇
絵コンテ:三條なみみ 京田知己
演出:千葉大輔
作画監督:小森秀人 山本善哉 阿部尚人 堀川耕一
メカ作画監督:ねこまたや

原画:三輪和宏 長野伸明 吉岡 毅 古川貴弘 雨宮 哲
    秋山英一 竹内 旭 阿蒜晃士 阿部美佐緒 田中智子
    吉田 徹 小田真弓 中澤勇一 津熊健徳 馬場俊子
    阿部 航 今岡 大 大下知之 久松沙紀 鮫島寿志
    高野恵子 杉江敏治 宗崎暢芳 仁井宏隆 飯村真一
    宮本由紀子 山崎秀樹

    阿部尚人 ねこまたや 堀川耕一 小森秀人

第二原画:
    たかはしゆう 佐藤千春 工藤糸織
    橋本太一 板井俊祐 小畑 賢

    作楽クリエイト あーとぼっくす マウス
    太観アニメ AI 寿門堂 Triple A

動画検査:岩長幸一 亀山郁李
色指定:鈴木美代子
検査:岡田絵美子 井上聡
制作進行:蓮井隆弘


第二十一話「ワールド・トゥ・ワールド」

脚本:猪爪慎一
絵コンテ:寺東克己
演出:数井浩子
作画監督:藤田しげる 嘉手苅 睦 可児里未
メカ作画監督:阿部慎吾
作画監督補佐:小森秀人 小美野雅彦
キャラクター監修:吉田健一

原画:阿部慎吾 藤田しげる 村木 靖 横屋健太 渡邉元子
    岩崎将大 星野車蜂 森中正春 兵藤 敬 飯島弘也
    竹内志保 杉浦幸次 田中織枝 菅野和音 大森理恵

    可児里未 松田剛吏 石橋翔祐 出雲誉明 古賀美裕紀
    原田峰文 新田知子 舟木翔一 高井浩一 青木あさ子
    青柳富士子 降旗昌弘 原田理恵 西尾智恵 湯川敦之
    岩崎泰介 水畑健二

第二原画:
    小美野雅彦 小森秀人 阿部尚人 工藤糸織 橋本太一
    岡田絵里香 永野佑貴 西島翔平 原田理恵 佐藤千春
    板井俊祐

    ウォンバット スタジオコメット 寿門堂 Big Owl

動画検査:戸津由美子
色指定:金光洋靖
検査:岡田絵美子 うすいこうぢ 井上聡
制作進行:広部 祥


第二十二話「ギャラクシー・トゥ・ギャラクシー」

脚本:會川 昇
絵コンテ:増井壮一
演出:佐藤育郎
作画監督:小森高博 永作友克 山崎秀樹
メカ作画監督:三輪和宏
作画監督補佐:小森秀人
キャラクター監修:吉田健一

原画:大西貴子 近藤瑠衣 中原久文 中森晃太郎 後藤みゆき
    伊藤康裕 森 淳 竹内 旭 家田佑樹 川上暢彦
    樋口香里 林 央剛 松井理和子 服部聰志 重原克也
    吉田 徹

    永作友克 堀川耕一 長野伸明 三輪和宏 ねこまたや
    松田剛吏 川元利浩 柿田英樹 斉藤英子 村井孝司
    秋山英一 嘉手苅 睦 可児里未 村木 靖 小森高博
    吉岡 毅 杉浦幸次 竹内志保 松田宗一郎

第二原画:
    渡邉元子 石橋翔祐 西島翔平 板井俊祐 岩崎泰介
    古賀美裕紀 安留博子

    寿門堂 スタジオイゼナ スタジオ・ヴィクトリー
    スタジオマーク Big Owl 夢弦館 SynergySP

動画検査:岩長幸一 亀山郁李
色指定:滝川ひかる
検査:井上聡 岡田絵美子
制作進行:小池崇士


第二十三話「ザ・ファイナル・フロンティア」

脚本:會川 昇
絵コンテ:水島精二 長崎健司 村木 靖 京田知己
演出:清水久敏
作画監督:藤田しげる 堀川耕一
メカ作画監督:水畑健二

原画:横屋健太 阿部慎吾 岩崎泰介 渡邉元子 鈴木勘太
    吉岡 毅 松田剛吏 秋山英一 阿部尚人 竹内 旭
    長野伸明 吉田 徹 兵藤 敬 高井浩一 松井理和子
    石橋翔祐 森 寛之 下田功一 須永頼太 小野早香
    千羽由利子 中田栄治

    村木 靖 杉浦幸次 柿田英樹 ねこまたや 田中宏紀
    堀川耕一 藤田しげる 水畑健二

第二原画:
    亀田祥倫 松原 豊 工藤糸織 三輪えり子 小井戸まりん
    板井俊祐 岡田絵里香 永野佑貴

    ウォンバット 遊歩堂 和風アニメーション

動画検査:岩長幸一 亀山郁李
色指定:金光洋靖
制作進行:竹本順仁 永野優希


第二十四話「夏への扉」

脚本:會川 昇
絵コンテ:村木 靖 京田知己
演出:京田知己
作画監督:小森高博 可児里未 山崎秀樹
メカ作画監督:吉岡 毅
キャラクター監修:織田広之 吉田健一
レイアウト:武半慎吾

原画:三輪和宏 小森秀人 斉藤英子 竹内旭 渡邉元子
    数井浩子 永作友克 嘉手苅 睦 阿部尚人 田中織枝
    松田剛吏 秋山英一 柴田勝紀 川上暢彦 光田史亮

    村木 靖 竹内志保 阿部慎吾 長野伸明 ねこまたや
    小森高博 可児里未 山崎秀樹 吉岡 毅

    柿田英樹 大塚 健 城前龍治 橋本敬史 中村 豊

第二原画:
    堀川耕一 水畑健二 杉浦幸次 工藤糸織 佐藤千春
    石崎夏海 たかはしゆう 増田俊介 仁井宏隆 板井俊祐

    ウォンバット スタジオマーク 遊歩堂 Big Owl

動画検査:岩長幸一 亀山郁李
色指定:鈴木美代子
制作進行:大矢雄嗣 堀口信哉
2014年08月07日(木) 19:39:46 Modified by ID:mb+difdCQQ




スマートフォン版で見る