ギルティクラウン

製作:勝股英夫、冨川八峰 (フジテレビ)、石川光久、寺田 篤、太布尚弘
チーフプロデューサー:大山 良、山本幸治 (フジテレビ)
プロデューサー:和田丈嗣、南 成江、木村 誠 (フジテレビ)
シリーズ構成:吉野弘幸
副シリーズ構成:大河内一楼
キャラクター原案:redjuice
アニメーションキャラクター:加藤裕美
総作画監督:矢萩利幸、門脇 聡
メインアニメーター:浅野恭司、千葉崇明
美術監督:竹田悠介
美術設定:谷内優穂、金平和茂、末武康光
助監督:田中洋之
プロップデザイン・イメージボード:森山 洋
モーショングラフィック:荒木宏文
メカニックデザイン:竹内敦志、常木志伸、胡 拓磨
3D監督:佐藤 敦
色彩設計:広瀬いづみ
特殊効果:村上正博
撮影監督:田中宏侍
編集:肥田 文
主題歌・挿入歌:ryo (supercell)
音楽プロデューサー:佐野弘明
音楽:澤野弘之
音楽制作:アニプレックス、フジパシフィック音楽出版
音響監督:三間雅文
音響効果:倉橋静男
制作デスク:佐藤 恵
設定制作:後藤みどり
CG・版権制作:川島正弘
アニメーションプロデューサー:中武哲也
アニメーション制作:Production I.G 6課
監督:荒木哲郎
制作:ギルティクラウン製作委員会 (アニプレックス、フジテレビジョン、プロダクションI.G、電通、ムービック)


オープニングアニメーション (-#12)

ディレクション:ステロタイプ 山下敏幸
モーショングラフィックス:ステロタイプ 引間純爾 岩城浩司
3Dモーション:ステロタイプ 山岡篤史

絵コンテ・演出:荒木哲郎
作画監督:加藤裕美
イメージボード:森山 洋
モーショングラフィック:荒木宏文
演出助手:米林 拓
作画監督補佐:江原康之 田中春香

原画:大舘康二 長谷川和世 幸田直子 富田恵美 大藤佐恵子
    加藤寛崇 中嶋敦子 江原康之 久保田 誓 徳野悠我
    今井有文 大久保 徹(#4-) 胡 拓磨 岡 勇一 吉川真帆
    松井裕子 井上英紀

制作進行:森 隆博

オープニングアニメーション (#13-)

絵コンテ:荒木哲郎
演出:田中洋之
作画監督:加藤裕美 千葉崇明 長谷川ひとみ
イメージボード:森山 洋

原画:菊池聡延 牧原亮太郎 頂 真司 千葉崇明 松島 晃
    手塚響平 江原康之 徳野悠我 古川知宏 吉川真一
    幸田直子 中嶋敦子 北原広大 大藤佐恵子

動画検査:市万田千恵子
色指定・仕上検査:渡辺夏海
制作進行:中武哲也

エンディングアニメーション (-#12)

ディレクション:ステロタイプ 山下敏幸
モーショングラフィックス:ツー・ワイディー 松田 潤
イラスト:redjuice
演出:田中洋之
作画監督:矢萩利幸
原画:矢萩利幸(#1) 手塚響平(#2-4) 黒沢 守(#5-10)
動画検査:市万田千恵子
色指定:竹田由香(#1-4,7,8,10) 渡辺夏海(#5,6,9)
制作進行:佐藤 恵

エンディングアニメーション (#13-)

コンテ・演出:長濱博史
作画監督・原画:島村秀一
動画検査:市万田千恵子
色指定・仕上検査:遊佐久美子
制作進行:佐藤 恵


phase 01「発生:genesis」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ・演出:荒木哲郎
総作画監督:矢萩利幸
作画監督:千葉崇明 矢萩利幸 加藤裕美
作画監督補佐:井川麗奈

原画:千葉崇明 長谷川ひとみ 徳野悠我 今井有文 瀬口 泉
    橋本高明 山本祐子 清水奈津子 手塚響平 長谷川和世
    幸田直子 森山 洋 菊池聡延 竹中真吾 藤城香菜
    井川麗奈 百瀬恵美子 加藤寛崇 大舘康二 浅野恭司
    萩原弘光 大久保 徹 矢萩利幸 江原康之

第二原画:
    穂岐山 薫 飯山菜保子 趙 香春
    津坂美織 村山章子 山梶明美

動画検査:市万田千恵子
色指定:竹田由香
仕上検査:大森二千子
制作進行:番匠公一


phase 02「適者:survival of the fittest」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ・演出:田中洋之
総作画監督:門脇 聡
作画監督:浅野恭司 門脇 聡
作画監督補佐:千葉崇明 窪田康高

原画:胡 拓磨 今井有文

    富田恵美 大藤佐恵子 上村雅春 世良悠子 福井麻記
    鈴木明日香 橋本尚典 窪田康高 崎山知明 猪瀬富士夫
    浪上悠里 福世真奈美 藤井 望 松本 弘 中村光宣
    前田義宏

    門脇 聡

第二原画:
    飯山菜保子 延原弘治 穂岐山薫

    動画工房
    内藤雄一 福田さちこ 竹下美紀 飯田愛美 傅 沙織

    A.P.P.P.

動画検査:菅田朋子
色指定・仕上検査:藤田裕子
制作進行:森 隆博


phase 03「顕出:void-sampling」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ:伊藤智彦
演出:米林 拓
総作画監督:矢萩利幸
作画監督:手塚響平 田中春香

原画:宗崎暢芳 城 紀史 梅津 茜 西岡夕樹 渋谷 秀
    末澤 慧 山本祐子 胡 拓磨 中西麻実子 下司祐也
    アミサキリョウコ 河野真貴 今井有文 長谷川ひとみ
    宮沢康紀 趙 香春 世良悠子 京極義昭 小松英司
    中西理絵 清水奈津子 田中春香 手塚響平

第二原画:
    冨田恵子 飯山菜保子 梅村朋未 吉沼裕美 延原弘治

    A.P.P.P.
    宗廣智行 今井 悠 野間聡司

動画検査:市万田千恵子
色指定:渡辺夏海
仕上検査:下川真里子
制作進行:荻野宏之


phase 04「浮動:flux」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ・演出:牧原亮太郎
総作画監督:門脇 聡
作画監督:北田勝彦
作画監督補佐:浅野恭司 門脇 聡
原画作画監督補佐:樋口聡美

原画:川崎愛香 神谷友美 関 暁子 藤城香菜 清水奈津子
    黒沢 守 冨田恵子 小倉典子 浜津武広 今井有文
    新田知子 瀬口 泉 林 勇雄 田辺謙司 胡 拓磨
    草間英興 大導寺美穂 板津匡覧 光田史亮 田中裕介
    宮沢康紀 井川麗奈 浅賀和行 橋本高明

    牧原亮太郎 北田勝彦

第二原画:
    岡 勇一 浦上貴之 清水奈津子 齊藤拓也 穂岐山 薫
    石川佳代子 河合桃子 松井裕子 沼田くみ子 石橋香澄
    津坂美織 角田桂一 荒木 涼

    浅野恭司

動画検査:菅田朋子
色指定:竹田由香
仕上検査:佐藤久美子
制作進行:内藤遼子


phase 05「訓練:a preparation」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ・演出:徳土大介
総作画監督:矢萩利幸
作画監督:長谷川ひとみ 井川麗奈
作画監督補佐:肥塚正史 田中春香

原画:片桐貴悠 中島由喜 金 錦樹 舘 直樹 橋本尚典
    岸 友洋 藤城香菜 窪田康高 本多みゆき 松浦麻衣
    富田恵美 西田あさ子 戸田さやか 小竹 歩 手塚響平
    石塚 健 吉田 徹 崎山知明 河野恵美 柳 隆太
    世良悠子 浪上悠里 雪村 愛

    井川麗奈 長谷川ひとみ 肥塚正史

第二原画:
    穂岐山 薫 延原弘治 沼田くみ子 石川佳世子 角田桂一

    動画工房
    傅 沙織 武藤 幹

    アートランド
    余島郁枝 竹縄利名

    G&Gディレクション

動画検査:古林美里
色指定・仕上検査:山中真紀子
制作進行:大森一摩


phase 06「檻:leukocytes」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ:鏑木ひろ
演出:江崎慎平
総作画監督:門脇 聡
メカニック作画監督:中谷誠一
作画監督:千葉崇明 菊池聡延 浅野恭司

原画:大導寺美穂 橋本高明 清水奈津子 富田恵美 千葉崇明
    飯山菜保子 沼田くみ子 佐野誉幸 橋本尚典 本田真之
    清水亮吾 鳥居貴史 京極義昭 冨田恵子 山梶明美
    下妻日紗子 夘野路子 山本祐子 世良悠子 清水裕輔
    今井有文 大藤佐恵子

動画検査:市万田千恵子
色指定・仕上検査:藤田裕子
制作進行:番匠公一


phase 07「輪舞:temptation」

脚本:大河内一楼
絵コンテ:長谷川千恵子
演出:森 義博
総作画監督:矢萩利幸
作画監督:小林利充

原画:大久保 修 実原 登 鎌田 均 山田雄一郎 舩津良之
    大森英敏 宇都木 勇 前田達之 辻村香鶴子

    中澤勇一 中村吉宏 岡 香織 高崎美里 荒木俊彦
    田中亜優 中野裕紀 横山紗弓 馬場一樹 長嶋 凌
    菊川孝司

    矢萩利幸

動画検査:本田創一
色指定・仕上検査:伊藤美恵
制作進行:川北 陽
制作協力:スタジオパストラル


phase 08「夏日:courtship behavior」

脚本:鋼屋ジン
絵コンテ:波連
演出:藤原佳幸
総作画監督:門脇 聡
作画監督:山田 歩 酒井智史 鳥山冬美

原画:越智信次 佐藤綾子 山田 歩 安田祥子 浅輪康治
    長谷川亨雄 工藤利春 大隈孝晴 手塚響平 伊藤大翼
    宮崎里美 工藤晃子 村井咲代子 千葉孝幸 平野勇一
    南東寿幸 きみしま幾智 南部広海

    竹内一将

    プロダクション・リード スタジオギムレット

動画検査:秋吉育子
色指定・仕上検査:馬庭由佳 澁谷圭子
制作進行:加藤幹雄 稲垣健造
制作協力:童夢


phase 09「捕食:prey」

脚本:大河内一楼
絵コンテ:米林 拓 荒木哲郎
演出:米林 拓
総作画監督:矢萩利幸
作画監督:肥塚正史 手塚響平 胡 拓磨 井川麗奈 菊池聡延

原画:橋本高明 大導寺美穂 今井有文 冨田恵子 浪上悠里
    清水亮吾 角田桂一 飯山菜保子 趙 香春 清水奈津子
    中村純子 宗崎暢芳 松本 弘 大久保 徹 崎山知明
    佐藤利幸 山本祐子 千葉崇明 夘野路子 富田恵美
    長谷川ひとみ

    肥塚正史 手塚響平 胡 拓磨 井川麗奈 菊池聡延

第二原画:
    沼田くみ子 津坂美織 宮崎瞳 万年麻美 大藤佐恵子
    中西理絵 梅村朋未 延原弘治 石井和彦

    スタジオイゼナ ZEXCS A.P.P.P. ピー・アール・エー作画部
    G&Gディレクション エクラアニマル UNION CHO

動画検査:市万田千恵子
色指定:渡辺夏海
仕上検査:佐藤久美子
制作進行:荻野宏之


phase 10「縮退:retraction」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ・演出:田中洋之
演出協力:江崎慎平
総作画監督:門脇 聡
作画監督:
    田中春香 奥野治男 菊地聡延 石井ゆみ子 千葉崇明
    井川麗奈 肥塚正史
作画監督補佐:渋谷 秀 宇佐美 萌

原画:橋本高明 藤城香奈 五十嵐祐貴 山崎 淳 鈴木明日香
    浪上悠里 伊藤憲子 袖山麻美 清水厚貴 本多みゆき
    蟹江健二 佐々木勅嘉 吉岡敏幸 小和田良博 中西麻実子
    都竹隆治 牛来隆行 渡部由紀子 桑原 剛 菅野和音
    二松真理 柴田裕司 岡野慎悟 吉田正幸 永田亜美
    手塚江美 河本ひろみ 澤口裕也 広尾佳奈子 小林由佳
    雪村 愛 重藤聡太 小野隆志 坂本 勝 鈴木彩史
    下田功一 関矢かおる 田村大悟

第二原画:
    冨田恵子 飯山菜保子 津坂美織 清池奈保 宮崎 瞳
    本田真之 沼田くみ子

    宇佐美 萌 名倉智史 田中春香 荒木 裕

    寿門堂 SILVER LINK. 旭プロダクション ぴえろ
    ヘバラギ C2C AI 遊歩堂 ZEXCS

動画検査:斉藤ゆか
色指定:竹田由香
仕上検査:大森二千子
制作進行:小堀高徳 廣木章悟


phase 11「共鳴:resonance」

脚本:大河内一楼
絵コンテ・演出:牧原亮太郎
総作画監督:矢萩利幸
作画監督:浅野恭司 江原康之 北田勝彦
作画監督補佐:肥塚正史 手塚響平 胡 拓磨

原画:世良悠子

    岸 友洋 朴 性厚 大久保 徹 津坂美織 神谷友美
    黒沢 守 下妻日紗子 沈 宏 柴山智隆 君島 繁
    本田真之 清水奈津子 河野利幸 渡部由紀子 瀬川真矢
    原 修一 清池奈保 頂 真司 佐々木啓悟 宮沢康紀
    今井有文

    牧原亮太郎 浅野恭司 北田勝彦 江原康之 手塚響平
    胡 拓磨

ビジュアルエフェクト:江面 久

第二原画:
    今井有文 清水奈津子 宮崎 瞳 大導寺美穂 齊藤拓也
    橋本高明 穂岐山 薫 万年麻美 角田桂一 冨田恵子
    井川麗奈

    浅野恭司 江原康之 肥塚正史 手塚響平 胡 拓磨

    寿門堂 ドリーム・フォース AIC A.P.P.P.
    G&Gディレクション スタジオ ワンパック

動画検査:菅田朋子
色指定:藤田裕子
仕上検査:
    藤田裕子 下川真里子 岡田ゆり 大森二千子 佐藤久美子
    竹田由香 渡辺夏海
制作進行:内藤遼子


phase 12「再誕:the lost christmas」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ:伊藤智彦
演出:江崎慎平
総作画監督:門脇 聡 加藤裕美
作画監督:千葉崇明 長谷川ひとみ 徳野悠我 菊池聡延

原画:夘野路子 富田恵美 清水亮吾 大藤佐恵子

    山本祐子 趙 香春 杉本智子 橋本尚典 本田真之
    角田桂一 万年麻美 福世真奈美 浪上悠里 崎山知明
    新妻瑠維 鈴木明日香 田畑 昭 黒柳トシマサ 松本 弘
    野村雅史 徳土大介 中嶋敦子 徳野悠我 千葉崇明

    林 祐己 幸田直子

第二原画:
    石橋香澄 津坂美織 延原弘治

    九州アニメーション バンビーノ 寿門堂
    スタジオマーク 旭プロダクション

    徳野悠我

動画検査:市万田千恵子
色指定:渡辺夏海
仕上検査:岡田ゆり
制作進行:森 隆博


phase 13「学園:isolation」

脚本:鋼屋ジン
絵コンテ:徳土大介
演出:森 義博
総作画監督:矢萩利幸 浅野恭司 井川麗奈
作画監督:小林利充 山内則康 山村洋貴
作画監督補佐:千葉崇明

原画:山内尚樹 飯島 傑 宇都木 勇 鎌田 均 山田雄一郎
    大久保 修 辻村香鶴子 船津良之 高橋 渚 永山 恵
    山田寛子 箕田俊介 杉本ミッシェル 佐藤弘幸 原田大地
    中村吉宏 日根野優子 高崎美里 川村幸紀 川村有希
    岡 香織 荒木俊彦 馬場一樹 長嶋 凌 菊川孝司

    江原康之 井川麗奈

動画検査:本田創一
色指定:竹田由香
仕上検査:下川真理子 岡田ゆり 大森二千子 佐藤久美子
制作進行:川北 陽
制作協力:スタジオパストラル


phase 14「攪乱:election」

脚本:宮城陽亮 吉野弘幸
絵コンテ:初見浩一
演出:福本 潔
総作画監督:門脇 聡
作画監督:山田 歩

原画:越智信次 山田 歩 鳥山冬美 佐藤綾子 安田祥子
    宮崎里美 浅輪康治 長山延好 南部広海 竹内一将
    工藤晃子 藤原佳幸 高橋直子 村井咲代子 南東寿幸
    佐藤利幸

    スタジオワンパック
    山内亜紀 杉浦圭一 高橋みき 豊川真梨

    UNION CHO
    林 度延 李 霜美 金 周錫 林 眞

第二原画:プロダクション・リード スタジオ・リバティ

動画検査:秋吉育子
色指定:澁谷圭子
仕上検査:澁谷圭子 馬庭由佳
制作進行:加藤幹雄 稲垣健造
制作協力:童夢


phase 15「告白:sacrifice」

脚本:大河内一楼
絵コンテ:野村和也
演出:大西景介
総作画監督:矢萩利幸
作画監督:肥塚正史 田中春香 菊池聡延 胡 拓磨 手塚響平

原画:渡部由紀子 下妻日紗子 清水奈津子 飯山菜保子 沼田くみ子
    万年麻美 宮崎 瞳 角田桂一 肥塚正史 富田恵美
    河島久美子 河野利幸 清水亮吾 千葉 充 藤城香奈
    大導寺美穂 佐々木貴宏 夘野路子 百瀬恵美子 北田勝彦
    胡 拓磨 橋本尚典 趙 香春 山本祐子 本田真之
    津坂美織 江原康之 竹中真吾

第二原画:清池奈保

動画検査:市万田千恵子
色指定・仕上検査:藤田裕子
制作進行:番匠公一


phase 16「王国:the tyrant」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ:長崎健司
演出:米林 拓
総作画監督:門脇 聡
作画監督:浅野恭司 宮前真一 井川麗奈 今井有文 渋谷 秀

原画:世良悠子 片桐貴悠 舘 直樹 川原智弘 藤城香菜
    本多みゆき 片山貴仁 石川佳代子 小梶慎也 中西麻実子
    中村純子 石塚 健 高崎美里 橋本尚典 伊藤しげる
    春日広子 渡部由紀子 佐藤利幸 高井浩一 佐藤浩一
    青野厚司 本村晃一

    渋谷 秀 今井有文 浅野恭司

第二原画:
    スタジオウォンバット

    スタジオマーク
    川上友貴恵 塚田優哉

    津坂美織 夘野路子

動画検査:菅田朋子
色指定:竹田由香
仕上検査:岡田ゆり
制作進行:佐藤 恵 大森一摩


phase 17「革命:exodus」

脚本:大河内一楼
絵コンテ:荒木哲郎 黒川智之
演出:黒川智之 江崎慎平
総作画監督:矢萩利幸
作画監督:
    千葉崇明 江原康之 肥塚正史
    手塚響平 長谷川ひとみ 菊池聡延

原画:千葉崇明 江原康之 肥塚正史 手塚響平 長谷川ひとみ
    菊池聡延

    藤井 望 中山知世 堀井伸雄 小澤 円 夘野路子
    大藤佐恵子 冨田恵子 崎山知明 松本 弘 中西理絵
    室井ふみえ 宮沢康紀 北田勝彦 橋本高明

    UNION CHO
    李 相美

第二原画:
    梅村朋未 片山美智 川上友貴恵 栗原 理

    動画工房 スタジオウォンバット ライジングフォース
    マウス エー・ライン 中村プロダクション
    FAIインターナショナル 太観アニメ

動画検査:市万田千恵子
色指定:山中真紀子
仕上検査:水野多恵子
制作進行:荻野宏之


phase 18「流離:Dear...」

脚本:鋼屋ジン
絵コンテ:橘 秀樹 初見浩一
演出:楠美直子
総作画監督:門脇 聡
作画監督:野村和也 竹中真吾 門脇 聡
作画監督補佐:
    手塚響平 長谷川ひとみ 菊池聡延
    橋本高明 加藤裕美 千葉崇明

原画:河野利幸 五十嵐祐貴 名倉智史 清水厚貴 荒川真嗣
    小林 祐 伊藤亜矢子 本多みゆき 中曽根詩織 松木泰憲
    野々下いおり 玉置敬子 仲村信樹 下地彩加 中西麻実子
    平林 孝 大藪恭平 吉岡敏幸 西山 努 高波祐太
    飯塚葉子 西尾智恵 浪上悠里 清池奈保 春日広子
    飯山菜保子 大導寺美穂 本田真之 齊藤拓也

    徳野悠我

    イーグルネスト スノードロップ D motion
    スノーライトスタッフ 星山企画

第二原画:
    冨田恵子 中山知世 橋本高明 竹中真吾

    サテライト エー・ライン 動画工房 童夢
    ライジングフォース 旭プロダクション スタジオマーク
    A.P.P.P. AIC マジックバス 太観アニメ 寿門堂
    FAIインターナショナル

動画検査:斉藤ゆか
色指定:渡辺夏海
仕上検査:佐藤久美子
制作進行:小堀高徳


phase 19「贖罪:rebirth」

脚本:大河内一楼
絵コンテ・演出:徳土大介
総作画監督:矢萩利幸
作画監督:
    肥塚正史 胡 拓磨 井川麗奈 宮前真一 今井有文
    田中春香 加藤裕美

原画:清水奈津子 神谷友美 井川麗奈 川崎愛香 胡 拓磨
    今井有文 下妻日紗子 頂 真司 長野路子 新妻瑠維
    藤原佳幸 黒柳トシマサ 吉田弘子 浅野恭司 角田桂一
    黒沢 守 杉本智子 清池奈保 石塚 健 世良悠子
    徳野悠我 渡部由紀子 徳土大介

    UNION CHO
    金 大癲〕 柱學 李 相辰 金 榮一 張 俊慶

    童夢
    佐藤利幸 浅輪康治 安田祥子

    中村プロダクション
    島袋智和 仲田 充 田辺孝明

    スタジオワンパック
    山内亜紀 早瀬真紀子 難波昭太

第二原画:
    片山美智

    動画工房 スタジオウォンバット スタジオマーク
    ライジングフォース 九魔 スタジオ・グラフィティ
    スタジオトイボックス マジックバス アステリズム
    ガイナックス アークトゥルース スタジオパストラル
    A.P.P.P. 太観アニメ

動画検査:市万田千恵子
色指定:山中真紀子
仕上検査:水野多恵子
制作進行:内藤遼子


phase 20「追想:a diary」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ:岡村天斎
演出:大西景介 江崎慎平
総作画監督:門脇 聡
作画監督:菊池聡延 千葉崇明 小倉典子 山田 歩 門脇 聡

原画:荒川眞嗣 松浦麻衣 中西麻実子 奥居久明 崎山知明
    上野康弘 大下知久 兼高里圭

    UNION CHO
    李 霜美 林 珍旭 金 潤培 朴 利南

    アニメアール
    岡 香織 山口 彩 柴田篤史

    ワンパック
    松木泰憲 本多みゆき 杉浦圭一 斎藤弘樹

    千葉崇明 菊池聡延

第二原画:
    深沢美智

    スタジオウォンバット マジックバス ライジングフォース
    スタジオマーク きのプロダクション

動画検査:菅田朋子
色指定:山中真紀子
仕上検査:水野多恵子
制作進行:川島正弘


phase 21「羽化:emergence」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ・演出:牧原亮太郎
演出補佐:徳土大介
総作画監督:矢萩利幸
作画監督:浅野恭司 江原康之 長谷川ひとみ 北田勝彦

原画:世良悠子 神谷友美 津坂美織 清水奈津子

    清水亮吾 橋本尚典 鈴木明日香 福世真奈美 杉本智子
    夘野路子 沈 宏 毛利志乃舞 胡 拓磨 今井有文
    山本祐子 大藤佐恵子 瀬川真矢 浅賀和行 徳土大介
    長谷川ひとみ 浅野恭司 北田勝彦 江原康之 牧原亮太郎

    林 祐己

第二原画:
    片山美智

    マジックバス スタジオウォンバット ライジングフォース
    スタジオマーク スタジオ九魔 ガイナックス
    きのプロダクション SILVER LINK.

動画検査:市万田千恵子
色指定:渡辺夏海
仕上検査:下川真里子
制作進行:森 隆博
制作進行補佐:荻野宏之


phase 22「祈り:convergence」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ:荒木哲郎 福山新市
演出補佐:荒木哲郎 田中洋之
総作画監督:門脇 聡 矢萩利幸 加藤裕美 長谷川ひとみ 浅野恭司
作画監督:
    千葉崇明 肥塚正史 井川麗奈 門脇 聡 胡 拓磨
    手塚響平 菊池聡延 田中春香 長谷川ひとみ 今井有文
    江原康之
原画作画監督補佐:清水奈津子

原画:浅野恭司 荒木哲郎 飯山菜保子 五十嵐祐貴 石塚 健
    頂 真司 今井有文 宇佐美皓一 夘野路子 江原康之
    胡 拓磨 大藤佐恵子 大舘康二 角田桂一 春日広子
    加藤裕美 門脇 聡 菊池聡延 北田勝彦 北原広大
    肥塚正史 幸田直子 齊藤拓也 崎山知明 清水奈津子
    清水亮吾 下妻日紗子 鈴木明日香 清池奈保 世良悠子
    宗崎暢芳 宮崎 瞳 田中春香 千葉崇明 趙 香春
    津坂美織 手塚響平 中嶋敦子 中山知世 沼田くみ子
    橋本高明 橋本尚典 長谷川ひとみ 原 修一 藤城香菜
    冨田恵子 本田真之 牧原亮太郎 万年麻美 耳浦朋彰
    村山章子 百瀬恵美子 矢口弘子 矢萩利幸 山梶明美
    山本祐子 渡部由紀子

第二原画:
    深沢美智

    あーとぼっくす 李 始恩
    スタジオ九魔 福井麻記
    HANJIN kim ji yoen
    スタジオマーク 川上友貴恵
    ライジングフォース 佐藤瑞基
    菁画舎 飯塚葉子
    Wish 田中祥恵 一条 望
    エー・ライン 是森 晶 宋 ヨハン

    スタジオウォンバット ZEXCS

動画検査:市万田千恵子
色指定:竹田由香
色指定補佐:渡辺夏海
仕上検査:佐藤久美子
制作進行:番匠公一 内藤遼子 川島正弘 荻野宏之 森 隆博
2012年03月23日(金) 08:32:18 Modified by ID:TzeBbbNKxg




スマートフォン版で見る