ゴールデンタイム

スタッフクレジット(オープニング)
原作:竹宮ゆゆこ(電撃文庫/株式会社KADOKAWA アスキー・メディアワークス刊)
原作イラスト:駒都えーじ
企画:森山敦、鈴木一智、太布尚弘、武智恒雄、樫村勉、及川武、真木太郎
シリーズ構成:志茂文彦
キャラクターデザイン:長谷川眞也
プロップデザイン:小森篤
美術監督:伊藤弘(KUSANAGI) ※13話以降社名クレジットなし
色彩設計:村永麻耶
撮影監督:黒澤豊
編集:西山茂(REAL-T)
音響監督:明田川仁
音楽:橋本由香利
音楽制作:スターチャイルドレコード
チーフプロデューサー:中西豪、大澤信博
プロデューサー:須藤孝太郎、湯浅隆明、川上竜太郎
アニメーション制作統括:松倉友二
アニメーション制作プロデューサー:藤代敦士
プロデュース:ジェンコ
アニメーション制作:J.C.STAFF
監督:今千秋
製作:おまけん

スタッフクレジット(エンディング)
美術設定:須江信人(KUSANAGI)、小倉奈緒美(KUSANAGI)
3DCG設定:品田理紗(KUSANAGI)
特効:向井吉秀(1話-11話)→田辺香奈(12話-)
2Dデザイン:向井吉秀
編集スタジオ:REAL-T
編集助手:下田由希乃
ビデオ編集:東京現像所 菊池亮、松岳孝明
録音調整:安齋歩
録音助手:岡田奈都美
音響効果:古谷友二(スワラ・プロ)
録音スタジオ:プロセンスタジオ
音響制作:マジックカプセル
音響制作担当:田中理恵
共同プロデューサー:吉田敦則、福田順、平井中、高橋和也、中村誠
タイトルロゴデザイン:10GAUGE
宣伝:阿曽幸久、矢口泰之、池上沙矢香
販促:岩崎真祐美
ライセンス担当:神部宗之(GENCO)、青木美里(GENCO)
協力:電撃文庫編集部、電撃文庫MAGAZINE編集部、月刊コミック電撃大王編集部、和田敦、平井啓祐、渡部竜平、小山陽子、室市剛人(クオラス)、小島英徳(クオラス)
衣装スタイリング協力:熊谷好未
制作担当:渡辺亮


オープニングアニメーション1(1話-12話)

コンテ・演出:今千秋
作画監督:長谷川眞也
作画監督補:都築裕佳子

原画:伊東葉子 高橋みか 冨永詠二 吉田亘良
    山元浩 石井かおり 北村友幸

オープニングアニメーション2(13話-24話)

コンテ・演出:今千秋
作画監督:長谷川眞也

原画:梶井瀬賀 冨永詠二 高橋みか 赤尾良太郎
    北村友幸 氏家嘉宏 石井かおり

エンディングアニメーション1(1話-12話)

コンテ・演出:かおり
作画監督:長谷川眞也
作画監督補:伊東葉子

原画:まさる 奥山鈴奈 菊池勝也 かおり 佐藤雅子 千葉充

エンディングアニメーション2(13話-23話)

コンテ・演出:かおり
作画監督:長谷川眞也

原画:まさる 菊池勝也 寺井佳史 渡邊敬介

CGデザイン:いまむら


第1話「スプリングタイム」

脚本:志茂文彦
絵コンテ:福島利規
演出:梶井瀬賀
総作画監督:長谷川眞也
作画監督:冨永詠二 都築裕佳子

原画:小森篤 吉田亘良 坂本千代子 石井かおり 井上和俊 谷川亮介
    杉谷光一 山元浩 井上美香 福永智子 小林美由紀 市原圭子
    中山みゆき 水崎健太 松岡健司 佐藤敏明 長谷川亨雄 上村牧子
    伊東葉子 高橋みか 冨永詠二 都築裕佳子

第二原画:
    亀山朋子 廣田茜 八重樫洋平 神山裕子 小松沙奈
    落合麻衣子 金城優 岩男貴志 関本美穂

    寿門堂 シナジーSP D-Motion PRA アニメ工房婆娑羅

動画検査:荻野信子 鵜川浩至 内山絵理 加藤愛
色指定:村永麻耶
仕上げ検査:舩橋美香 日野亜朱佳
制作進行:川村淳一


第2話「ロンリーガール」

脚本:志茂文彦
絵コンテ:田所修
演出:北川正人
総作画監督:藤井昌宏
作画監督:藤井昌宏 谷川亮介

原画:藤井昌宏 亀山朋子 廣田茜 内海愛子 中島裕里 片健太郎
    寺井佳史 飯野信夫 飯村真一 吉田亘良 和田伸一 濱中朋子
    小林典明 池田香織 林央剛 塚本歩 安達裕輔 笠野充志
    菊池一真 阿久沢晃久 佐野恵理 牛来隆行

第二原画:
    伊東葉子 高橋みか 小松沙奈 八重樫洋平 西川絵奈 村上雄
    金城優 小澤辰則 今久保洋介 井上美香 白井英治

    Triple A 寿門堂 TYOアニメーションズ R.I.C
    セブン D-Motion シナジーSP TAP

動画検査:河野隆子 五十川綾子 下江一生 古木舞
色指定:石田美由紀
仕上げ検査:日野亜朱佳
制作進行:金子貴紀


第3話「ナイトエスケープ」

脚本:志茂文彦
絵コンテ:湖山禎崇
演出:新田義方
総作画監督:小森篤 伊東葉子
作画監督:中島美子 石田啓一 川島明子 高原修一
作画監督補佐:兼子秀敬

原画:本間修 五十嵐修介 川添亜希子 宮川友夏里 小島えり
    宇津木勇 藤井裕子 工藤千菜美 竹原麻衣 森中正春
    川島明子 西部師経 松本淑恵 五十川礼 斎藤香織
    李周鉉 大川美穂子 林隆祥 杉山京子 大塚隆司

第二原画:
    村木まほら 神山裕子
    スタジオワンパック スタジオマーク

動画検査:兼子秀敬
色指定・仕上げ検査:加藤友美
制作進行:長澤雄樹
制作協力:SSC


第4話「ブラックアウト」

脚本:志茂文彦
絵コンテ:篁蒼氓
演出:則座誠
総作画監督:長谷川眞也 小森篤
作画監督:中山由美

原画:寺井佳史 猿渡聖加 和田伸一 石井かおり 高木有詩
    中山みゆき 本城恵一朗 昆富美子 中島裕里 香田智樹
    廣田茜 吉田亘良 水井千香 森悦史 野道佳代
    大森理恵 池田香織 高橋みか 亀山朋子 小澤尚子
    前田学史 増田由希 速水広一 真壁誠 野口啓生

第二原画:
    奥谷遥 林明日香 芝田千紗 岩男貴志
    小澤辰則 蜷川貴弘 金城優

    コクピット スタジオマーク UEC D-Motion
    グラフィニカ コメット エル

動画検査:岡本弘樹 五十川綾子 野上良之 加藤愛
色指定:舩橋美香
仕上げ検査:安藤智美 村永麻耶
制作進行:田中瑛


第5話「ボディ・アンド・ソウル」

脚本:志茂文彦
絵コンテ:山崎隆
演出:又野弘道
総作画監督:藤井昌宏
作画監督:梶浦伸一郎 河野眞也 大石美絵 よしおかたけお

原画:大石美絵 五十嵐俊介 武田政次 兼子秀敬 飯野亨
    清水陽一 宮川由夏里 大塚隆司 竹原麻衣

    スタジオゴメス
    小林之浩

    スタジオワンパック
    室山祥子 真鍋和宏 湯本紗也可 大西麻衣子
    松木泰憲 馬場加奈子 梶原悠里 山田俊太郎
    名越淳 山田将司 今田茜 関崎昌也 福島陽子

第二原画:
    東雄太 三尾多快始 吉田将広 本間修
    川島明子 伊藤大喜 高橋敬直 安東恒太

    スタジオワンパック
    早瀬真紀子 南原孝衣子 吉田早貴
    高良祐里 栃谷早紀 糠野智加

動画検査:高橋敬直
色指定・仕上げ検査:浦大器
制作進行:松尾洸甫 妙見迫睦夫
制作協力:SSC


第6話「イエス・ノー」

脚本:志茂文彦
絵コンテ:福田道生
演出:松川朋弘 今千秋
総作画監督:小森篤
作画監督:都築裕佳子 伊東葉子 冨永詠二
作画監督補佐:林央剛

原画:吉井碧 廣田茜 高橋みか 亀山朋子 小澤辰則 山田まさし
    たなかみほ 小牧容子 玉井志保 飯野伸夫 飯村真一 植竹泰彦
    鈴木孝典 都築裕佳子 伊東葉子 吉田篤史 川添亜希子 小坂詩歩
    重松佐和子 藤井裕子 安藤真喜 中島裕里 金正男 谷口繁則
    松本美雪 冨永詠二 山元浩

第二原画:
    芝田千紗 奥谷遥 安留博子 前田ゆり子 坂元恵美
    大庭幸子 飯嶋友里恵 長谷川文香 名越淳 栃谷早紀

    寿門堂 UEC TAP スタジオマーク ヘバラキ グラフィニカ

動画検査:荻野信子 内山絵理 下江一正 古木舞
色指定:日野亜朱佳
仕上げ検査:石田美由紀 溝江詩帆
制作進行:花岡瞳


第7話「マスカレード」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:中野英明
総作画監督:長谷川眞也
作画監督:渡辺ゆき 櫻井司 谷川亮介

原画:落合麻衣子 昆冨美子 有我洋美 郷津春奈 金城優 槙麻里奈
    井上和俊 増井良紀 山田真也 関本美穂 坂本千代子 稲垣茉莉子
    小林典昭 上村牧子 芝田千沙 伊東葉子 大原大 石井かおり
    奥山鈴奈 小林美由紀 栫久美子 山元浩

第二原画:
    奥谷遥

    寿門堂 グラフィニカ D-Motion アニメ工房婆娑羅

動画検査:河野隆子 野上良之 鵜川浩至 加藤愛
色指定:安藤智美
仕上げ検査:木村美保
制作進行:川村淳一


第8話「リセット」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:梶井瀬賀
総作画監督:藤井昌宏
作画監督:藤井昌宏 松岡謙司 冨永詠二

原画:藤井昌宏 亀山朋子 廣田茜 高橋みか 芝田千紗 梶井瀬賀
    牛島希 井上美香 水崎健太 吉田亘良 中島裕里
    本間愛子 林央剛 新井博慧 安達裕輔 玉井志保
    小澤辰則 飯村真一 北原章雄 飯野伸夫 重松佐和子

第二原画:
    伊東葉子 宮永あずさ 前田ゆり子 長谷川文香 川添亜希子

    Triple A 寿門堂 セブンアークス UEC D-Motion AI

動画検査:岡本弘樹 五十川綾子 下江一成 古木舞
色指定:村永麻耶
仕上げ検査:石田美由紀 日野亜朱佳
制作進行:金子貴紀


第9話「ウィズ・ユー・アゲイン」

脚本:志茂文彦
絵コンテ:篁蒼氓
演出:本間修
総作画監督:小森篤 長谷川眞也
作画監督:大石美絵 片岡康治 中島美子 鎌田均 川島明子
作画監督補佐:兼子秀敬

原画:飯野亨 小梶慎也 田中亜優 石橋大輔 楠田博樹
    梶山亜里沙 兼子秀敬 永木龍博 五十嵐俊介
    東拓矢 西部師経 松本淑恵 大塚隆司 長嶋陽子

第二原画:安東恒太 福島恭平 高橋敬直 三尾多快始

動画検査:兼子秀敬
色指定・仕上げ検査:加藤笑子
制作進行:冨田剛志
制作協力:SSC


第10話「イン・ザ・ミラー」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:湖山禎崇
総作画監督:都築裕佳子
作画監督:中山由美

原画:中山由美 野道佳代 嶋田聡史 耳浦朋彰
    昆冨美子 森本崇 香田智樹 石井かおり

第二原画:
    渡部隠寛 亀山朋子 廣田茜 高橋みか 芝田千沙
    吉田亘良 速水広一 真壁智之 大森理恵 中山みゆき

動画検査:荻野信子 内山絵理 野上良之 加藤愛
色指定:舩橋美香
仕上げ検査:安藤智美 日野亜朱佳
制作進行:田中瑛


第11話「トラブルパーティー」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:又野弘道
総作画監督:小森篤 長谷川眞也
作画監督:梶浦紳一郎 ひのたかふみ 大石美絵 よしおかたけお 河野眞也

原画:五十嵐俊介 近藤瑠衣 大塚隆司 室山祥子 飯野亨 阪本望美
    宇都木勇 曽我部智紗 林隆祥 西谷駿 八幡格 松木泰憲
    蜷川貴弘 馬場加奈子 武田政次 山田俊太郎 宮川由夏里 山田将司
    竹原麻衣 中谷未樹 岡昭彦 今田茜 小林之浩 南原孝衣子

第二原画:
    東雄太 三尾多快始 吉田将広 本間修 高橋敬直
    伊藤大喜 村木麻帆良 安東恒太 川崎紗瑛

動画検査:高橋敬直
色指定・仕上げ検査:浦大器
制作進行:松尾洸甫 妙見迫睦夫
制作協力:SSC


第12話「ドント・ルックバック」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:福島利規
総作画監督:藤井昌宏
作画監督:藤井昌宏 郷津春奈 小川浩司 櫻井司

原画:安藤真喜 篠原信子 小川未帆 森下昇吾 木下由美子
    菊池一真 吉田篤史 増井良紀 槙麻里奈 亀山千夏
    郷津春奈 西川憲二 植竹康彦 佐々木勅嘉

    森前和也 廣田茜 八代紀実子 小坂詩歩 重松佐和子 芝田千紗
    藤井昌宏 高橋みか 谷口繁則 小岩桃花 亀山朋子

第二原画:
    寿門堂 Triple A ドリームフォース スタジオグラム

    渡辺優哉 金正男 嶋田聡史

動画検査:河野隆子 鵜川浩至 古木舞 前田ゆり子
色指定:日野亜朱佳
仕上げ検査:舩橋美香 中村真衣 田辺春奈
提供バックイラスト:駒都えーじ
制作進行:花岡瞳
制作協力:SSC


第13話「サマー・ハズ・カム」

脚本:志茂文彦
絵コンテ:山崎隆
演出:則座誠
総作画監督:都築裕佳子
作画監督:冨永詠二 谷川亮介 松岡謙司

原画:石井かおり 関本美穂 有我洋美 井上和俊 稲垣茉莉子
    谷川亮介 山田真也 落合麻衣子 吉田亘良 森悦史
    昆冨美子 金城優 愛羅晴子 芝田千沙 本谷恵子
    北原章雄 小林典昭 冨永詠二 山元浩 伊藤一樹
    林央剛 小林美由紀 池田香織

第二原画:
    奥谷遥 前田ゆり子 宮永あずさ 小澤辰則

    寿門堂 グラフィニカ TripleA D-Motion
    アニメ工房婆娑羅 UEC スタジオエル

動画検査:岡本弘樹 五十川綾子 下江一正 加藤愛
色指定:舩橋美香
仕上げ検査:村永麻耶 田辺春奈
阿波踊り・衣装協力:高円寺 葵新連
制作進行:川村淳一


第14話「レイディズトーク」

脚本:志茂文彦
絵コンテ:岡村正弘
演出:本間修
総作画監督:小森篤
作画監督:大石美絵 片岡康治 中島美子 川島明子
作画監督補佐:兼子秀敬

原画:飯野亨 小梶慎也 飯村真一 石橋大輔 田中亜優 梶山亜里沙
    兼子秀敬 西部師経 永木龍博 松本淑恵 五十嵐俊介 大塚隆司
    東拓矢 安東恒太 宮川由夏里 蜷川貴弘 竹原麻衣 岡昭彦

第二原画:高橋敬直 福島恭平 三尾多快始 伊藤大喜

動画検査:兼子秀敬
色指定:加藤知美
仕上げ検査:中原あゆみ 高橋聖美 杉山智恵 戸澤有紀
制作進行:冨田剛志
制作協力:SSC


第15話「アクシデントビーチ」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:佐藤雅子
総作画監督:藤井昌宏
作画監督:小川浩司 小川エリ 櫻井司

原画:安達裕輔 中島裕里 玉井志保 高橋みか 池田香織 藤井昌宏
    坪田慎太郎 廣田茜 宮本武史 亀山朋子 谷口健太 内海愛子
    三室健太 柄谷綾子 小澤尚子 植竹康彦 飯村真一 小林美由紀
    鈴木陽一 山本道隆 稲垣茉莉子 吉田亘良 飯野伸夫

第二原画:
    野上良之 下江一正

    寿門堂 グラフィニカ D-Motion UEC MSJ TAP

動画検査:荻野信子 加藤愛 内山絵理 古木舞
色指定:村永麻耶
仕上げ検査:田辺春奈
制作進行:川村淳一


第16話「ウェイクアップコール」

脚本:志茂文彦
絵コンテ:篁蒼氓
演出:梶井瀬賀
総作画監督:長谷川眞也
作画監督:中山由美

原画:石井かおり 井上美香 牛島希 大藪佳奈子 大原大 大森理恵
    亀山朋子 木下由美子 香田智樹 嶋田聡史 芝田千沙
    高橋みか 高瀬さやか 民谷香奈 中島裕里 中山由美
    中山みゆき 野道佳代 速水広一 濱中朋子 廣田茜
    増田由希 水崎健太 森下省吾 渡部隠寛 和田伸一

第二原画:
    下江一正 野上良之 奥谷遥 宮永あずさ 嶋田聡史

    寿門堂

動画検査:河野隆子 五十川綾子 鵜川浩至 前田ゆり子
色指定:安藤智美 日野亜朱佳
仕上げ検査:村永麻耶
制作進行:田中瑛


第17話「リターン・トゥ・イエスタディ」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:又野弘道
総作画監督:都築裕佳子
作画監督:河野眞也 室山洋子 日野貴之 川島明子 吉岡タケヲ 張益

原画:林隆祥 宮川由夏里 武田政次 竹原麻衣 八幡格 飯野亨
    宇津木勇 室山祥子 森中正春 小曽根孝夫 大塚隆司 本間修

    スタジオワンパック
    松木泰憲 山田将司 背戸亜味 久保田美沙 栃谷早紀
    田中千尋 名越淳 湯本沙也可 山田まさし 三谷高史
    南原考衣子 眞鍋和宏 馬場可奈子

第二原画:
    東拓矢 高橋敬直 三尾多快始 布施拳蔵 伊藤大喜
    合田真さ美 安東恒太 阿部ルミ 五十嵐俊介 吉田将広

    誠品動画

動画検査:高橋敬直
色指定・仕上げ検査:浦大器
制作進行:鷲塚誠
制作協力:SSC


第18話「マイ・ホームタウン」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:山崎隆
総作画監督:小森篤 長谷川眞也
作画監督:冨永詠二 小川浩司 中山由美 谷口繁則 松岡謙治 梶井瀬賀

原画:粟井重紀 飯野伸夫 石井伊織 稲垣茉莉子 植竹康彦
    岡野幸男 小川未帆 金正男 酒井陽一 芝田千沙
    高橋紀子 谷口繁則 玉井志保 西川憲二
    西川真人 長谷川丈 福島勇 福島喜晴 藤井裕子
    毛里比奈 森下昇吾 吉田尚人 吉田亘良 高良祐里
    平田彰子 林央剛

第二原画:
    奥谷遥 宮永あずさ 阿部和彦 小松香苗

    寿門堂 ProjectNo.9 アクタス MSJ武蔵野製作所
    SSC セブンアークス グラフィニカ TAP

動画検査:岡本弘樹 内山絵理 加藤愛 古木舞
色指定・仕上げ検査:安藤智美 田辺春奈
制作進行:花岡瞳


第19話「ナイト・イン・パリ」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:湖山禎崇
総作画監督:藤井昌宏
作画監督:寺井佳史 櫻井司 郷津春奈

原画:小林典昭 本谷恵子 関本美穂 池田香織 井上和俊 飯村真一
    亀山朋子 昆冨美子 高橋みか 山田真也 廣田茜 亀山千夏
    小澤辰則 槙麻里奈 落合麻衣子 増井良紀 石井かおり

第二原画:
    宮永あずさ 奥谷遥 芝田千沙 小林美由紀

    寿門堂 グラフィニカ D-Motion

動画検査:荻野信子 鵜川浩至 五十川綾子 前田ゆり子
色指定・仕上げ検査:村永麻耶 日野亜朱佳
制作進行:川村淳一


第20話「ヒズ・キャズム」

脚本:志茂文彦
絵コンテ:則座誠 山崎隆 今千秋
演出:則座誠
総作画監督:長谷川眞也 藤井昌宏
作画監督:大石美絵 中島美子 片岡康治 川島明子 岡昭彦
作画監督補佐:兼子秀敬

原画:飯野亨 永木龍博 蜷川貴弘 五十嵐俊介 田中亜優
    東拓矢 宮川由夏里 西部師経 竹原麻衣 松本淑恵
    梶山亜里沙 大塚隆司 兼子秀敬 安東恒太 本間修

第二原画:
    高橋敬直 合田真さ美 三尾多快始 布施拳蔵
    福島恭平 吉田将広 伊藤大喜

動画検査:兼子秀敬
色指定・仕上げ検査:加藤知美
阿波踊り・衣装協力:高円寺 葵新連
制作進行:冨田剛志
制作協力:SSC


第21話「アイル・ビー・バック」

脚本:志茂文彦
絵コンテ:福田道生
演出:梶井瀬賀
総作画監督:小森篤
作画監督:中山由美 松岡謙治 谷川亮介
作画監督補佐:林央剛

原画:谷川亮介 池田香織 伊藤篤志 宮本武史 嶋田聡史
    速水広一 中島裕里 民谷香奈 和田伸一 芝田千沙
    増田由希 藤井裕子 高橋みか 野道佳代 亀山朋子
    香田智樹 杉本里菜 吉田亘良 井上美香 廣田茜
    水崎健太 渡部隠寛

第二原画:
    下江一正 野上良之

    寿門堂 エクラアニマル アニメ工房婆娑羅
    UEC ビッグバン

動画検査:河野隆子 鵜川浩至 加藤愛 古木舞
色指定・仕上げ検査:田辺春奈 日野亜朱佳
制作進行:田中瑛


第22話「パラダイスロスト」

脚本:志茂文彦
絵コンテ:今千秋
演出:松川朋弘 今千秋
総作画監督:都築裕佳子 長谷川眞也
作画監督:
    小林典昭 香田智樹 小川浩司 河野眞也 片岡康治
    川島明子 中島美子 張益 吉岡タケヲ
作画監督補佐:兼子秀敬

原画:大庭幸子 柄谷綾子 高橋朝雄 谷口健太 木下由美子
    宮川由夏里 五十嵐俊介 本間修 竹原麻衣 西部師経
    大田和範 八幡格 宇都木勇 森中正春

    スタジオワンパック

第二原画:
    浜田勝 磯部智子 小野晃 岡田昇 向井理江
    戸川綾子 中村香織 川添亜希子 田中さゆり

    スタジオマーク ドロップ ビックバン
    peace&kindness APPP あなろぐ st九魔
    CJT エースカンパニー ハヤシ株式会社

動画検査:加藤晶久
色指定・仕上げ検査:内間亜唯莉
制作進行:キムダウン
制作協力:スタジオエル


第23話「ラストスマイル」

脚本:志茂文彦
絵コンテ:湖山禎崇 山崎隆
演出:湖山禎崇
総作画監督:藤井昌宏
作画監督:藤井昌宏 櫻井司 郷津春奈 谷口繁則 寺井佳史 河野眞也

原画:酒井陽一 愛羅晴子 芝田千沙 小澤辰則 稲垣茉莉子
    小川未帆 阿部弘樹 飯野伸夫 金正男 岩男貴史
    高橋みか 谷口繁則 廣田茜 粟井重紀 飯村真一
    安藤真喜 池田佳織 昆冨美子 森下省吾 西川憲二
    本谷恵子 福島喜晴 槙麻里奈 亀山千夏 亀山朋子
    毛里比奈 玉井志保

第二原画:
    前田ゆり子 野上良之 下江一正 宮永あずさ 森本崇

    寿門堂 RIC UEC グラフィニカ

動画検査:内山絵里 五十川綾子 泉しづか イ スンチャン
色指定・仕上げ検査:安藤智美 田辺春奈
阿波踊り・衣装協力:高円寺 葵新連
制作進行:花岡瞳


第24話「ゴールデンタイム」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:今千秋
総作画監督:長谷川眞也 小森篤 藤井昌宏 都築裕佳子
作画監督:香田智樹 松岡謙治 谷川亮介 小川浩司 小林典昭 中山由美

原画:小林美由紀 石井かおり 井上和俊 松本美雪 杉本里奈
    濱中朋子 山田真也 冨永詠二 山崎隆 吉田亘良
    重松佐知子 梶井瀬賀 沓沢洋子 前田学史 寺井佳史
    林央剛 市原圭子 井本由紀

第二原画:
    亀山朋子 高橋みか 廣田茜 前田ゆり子 野上良之
    下江一正 宮永あずさ 小澤辰則 落合麻衣子

    寿門堂 D-Motion グラフィニカ UEC

動画検査:岡本弘樹 鵜川浩至 加藤愛 中田久美子
色指定:村永麻耶
仕上げ検査:村永麻耶 日野亜朱佳
提供バックイラスト:駒都えーじ
阿波踊り・衣装協力:高円寺 葵新連
制作進行:川村淳一
2014年03月30日(日) 06:38:33 Modified by aniotoko




スマートフォン版で見る