スキップ・ビート!

スタッフクレジット(オープニング)
原作:仲村佳樹
企画:古川陽子、内山晴人、中村直樹、春田克典、青木建彦
企画協力:福場一義、高田秀之、八田紳作、二瓶茂人
シリーズ構成:関島眞頼
キャラクターデザイン:熊谷哲矢
衣装デザイン:吉川義貴
プロップデザイン:荒川眞嗣
美術監督:竹田悠介、篠原理子
美術設定:加藤朋則
色彩設計:谷本千絵
撮影監督:木村康史
編集:後藤正浩
音響監督:本山哲
音楽:多田彰文
アニメーションプロデューサー:皆川護
アニメーション制作:ハルフィルムメーカー
プロデューサー:堀切伸二、鈴木浩介、熊谷拓登
監督:佐山聖子

スタッフクレジット(エンディング)
音響制作:オムニバスプロモーション
ミキサー:熊倉享
録音助手:澤村裕樹
効果:今野康之(スワラプロ)
効果助手:滝本太希(スワラプロ)
音響デスク:神田直美
録音スタジオ:タバック
音楽プロデューサー:渡辺隆、伊東宏晃、加藤秀一
音楽協力:テレビ東京ミュージック、IMAGINE、tearbridge production
音響制作:高木征太郎、矢崎直博
タイトルロゴ:金谷明美
プロップデザイン:スタジオロン(白井俊行、井野川潔美)
番組担当:村松紗也子(テレビ東京)
番組宣伝:青木洋介(テレビ東京)
宣伝:青木孝弘、深瀬拓実
協力:学校法人 東放学園
オンライン編集:リアル・ティ
編集助手:水津大盛
オンライン編集:岡田和憲、朝倉みなみ(第20-話)
製作:LMEラブミー部


オープニングアニメーション1(第1-19話)

絵コンテ・演出:佐山聖子
作画監督:熊谷哲矢

原画:宇佐美皓一 千葉健二 原田大基 上田幸一郎 小林明美
    門之園恵美 吉川美樹 佐山聖子 もといぎひろあき

オープニングアニメーション2(第20-話)

絵コンテ・演出:佐山聖子
作画監督:熊谷哲矢

作画:谷口明弘 管綾香 八尋裕子 阿部智之 畑智司
    もといぎひろあき 佐山聖子

エンディングアニメーション1(第1-19話)

絵コンテ・演出:佐山聖子
作画監督:熊谷哲矢

原画:青木美穂 伊藤克修 石橋有希子

エンディングアニメーション2(第20-話)

絵コンテ・演出:佐山聖子
作画監督:熊谷哲矢

原画:佐山聖子


STAGE.01「そして箱は開けられた」

脚本:関島眞頼
絵コンテ:佐山聖子
演出:鎌仲史陽
作画監督:畑智司
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行

原画:熊谷勝弘 橋元和紀 松本幸恵 志賀道憲 河合利恵
    塚本知代美 宮本武史 井元愛夕 古川真生 猪口美緒
    鈴木彩子 粟井重紀
    森亜弥子 平田かほる 今井雅美 緒方浩美

第二原画:伊藤真奈美 松尾一幸 一塚邑光 河本ひろみ

動画:中田睦美 田中知江 伊藤耕太
    林由香 山元真澄 三井悠平
    火鳥動画

仕上:スタジオエル 火鳥動画

美術:Bamboo
    中嶋友美 垣堺司 岡本春美 小椎尾佳代
    水上恵理 落合翔子 長島孝幸 西野隆世
    テレコム・アニメーションフィルム
    大貫雄司 佐藤由里子 竹内理恵
    鷲尾裕子 山子泰弘 多田隅由起子

撮影:武遊
    神綾子 坂本愛 佐合哲也 山口ゆかり 関根佳那
    森友則 山本雄介 飯田幸直 安井正論 永尾憲一
    笹野雄介

動画検査:成田哲司
色指定・検査:林可奈子
設定進行:高田昌豊
制作進行:萬展治


STAGE.02「旋律の宴」

脚本:久保田雅史
絵コンテ・演出:五月女有作
演出助手:近藤一英
作画監督:わたなべはやと、山輝彦、荒川絵里花
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行

原画:渡辺伸弘 佐々木敏子 河北由記子 箕輪悟 中村統子
    網航 加藤雅規 松村浩志 海保仁美 深見沙和
    玖村一弘 西山伸吾 金丸綾子 小市由佳 田中志穂
    武田正夫

第二原画
    石川恵理 松広友仁 森山剛史 椿陽子 山本華織
    川添亜希子 神田典之 泉秋子 星野正人 上野翔太

動画:渡辺美世 飯塚英里 小笠原里沙 齋藤淳
    AI ロケットビジョン 飛龍動画

仕上:藤井瞳 片倉麻衣 大野心 岩佐玲奈
    AI ロケットビジョン

美術:Bamboo
    中嶋友美 岡本春美 長島孝幸 水上恵理 垣堺司
    小椎尾佳代 落合翔子
    テレコム・アニメーションフィルム
    大貫雄司 佐藤由里子 竹内理恵 山子泰弘 鷲尾裕子
    多田隅由起子 新田博史

撮影:桑野貴文 伊藤邦彦 上杉洋介 大原弘史 高幡裕太
    土屋久美子 小林省太 工藤康史

撮影協力:武遊

動画検査:山本華織
色指定・検査:木村早苗
撮影監督補佐:山中仁
設定進行:高田昌豊
制作進行:青木裕紀
制作協力:遊歩堂


STAGE.03「欠けてる気持ち」

脚本:大知慶一郎
絵コンテ:佐藤順一
演出:高田昌宏
作画監督:服部憲知、石堂伸晴、松井誠
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行

原画:松井誠 青柳重美 小原太一郎 八木元喜 木村光雄
    梅本賢一 大庭厚志 中村香織 木場田実 嘉村弘之
    Studio CJ
    chen xi tao lan yan jin sha yi yi
    guan peng wang yu pin hen guo yuan
    ieoung gyu tak kim hyun kyoung park seon kyung
    park young hee

第二原画:旭陽動画 Studio CJ

動画:旭陽動画 Studio CJ

仕上:小鹿絵里 奈良咲絵
    旭陽動画 Studio CJ

美術:デザインオフィス・メカマン
    大関恒雄 大関雅美 手嶋直子 壷井佑香 高橋英次
    上原里香 本多敬 石原信明 小原志野 木谷咲子
    菅野克也

撮影:山中仁 伊藤邦彦 上杉洋介 大原弘史 高幡裕太
    土屋久美子 小林省太 工藤康史

撮影協力:武遊

動画検査:吉沢亮吉
色指定:小鹿絵里
撮影監督補佐:桑野貴文
設定進行:高田昌豊
制作進行:石野哲平
制作協力:旭プロダクション


STAGE.04「再会の迷宮」

脚本:藤咲あゆな
絵コンテ:細田雅弘
演出:杉山慶一
作画監督:吉田雄一
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行

原画:亀井大祐 吉田雄一 近藤史門 西脇拓己 岸耕平
    高橋浩也 有泉洋子 塚本歩 蜷川貴弘 西部師経
    White line

動画:松林祥世 布施翔大
    Triple A Front line MSJ

仕上:高木雅人 名取悟 手倉森咲子
    Triple A Front line MSJ

美術:テレコム・アニメーションフィルム
    竹内理恵 佐藤由里子 鷲尾裕子 大貫雄司 山子泰弘
    多田隅由起子 新田博史
    Bamboo
    中嶋友美 岡本春美 長島孝幸 落合翔子 水上恵理

撮影:武遊
    笹野雄介 永尾憲一 安井正論 飯田幸直 山本雄介
    森友則 佐合哲也 山口ゆかり 関根佳那 神綾子
    坂本愛

動画検査:穂岐山薫
色指定・検査:北川太郎
設定進行:高田昌豊
制作進行:中村淳子
制作協力:武遊


STAGE.05「危険地帯」

脚本:関島眞頼
絵コンテ:筑紫大介
演出:玉川真人
演出補佐:山口頼房、安形裕篤
作画監督:ゆきちひろ
作画監督補佐:松岡謙二
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行、竹田逸子

原画:井口忠一 中野彰子 斉藤里枝 鈴木勘太 菅野智之
    重国浩子
    アークトゥールス DEF.C STUDIO ONE

第二原画
    岡本達明 塚本孝 三上恵右 吉澤かんな 西野武
    吉原達矢 杉本里菜 高橋勇介 太田りな 佐藤大志

動画:大深了平 荒井大 豊田桂裕 矢野仁美 山本雄三
    フロントライン DEF.C 新天地動画

仕上:水野愛子 神蔵理早 宮下里美 須藤小春
    フロントライン DEF.C 新天地動画

美術:竜美堂
    石関伴和 菅原隆昭 岡村純代 朝倉良介
    鈴木大介 岩室雅子 伊藤和晃 齋藤幸洋
    Bamboo
    増城貴昌 長島幸孝 中嶋友美 岡本春美 落合翔子

撮影:桑野貴文 伊藤邦彦 上杉洋介 大原弘史 土屋久美子
    小林省太 工藤康史

動画検査:大深了平
色指定・検査:宮下里美、神蔵理早
特殊効果:石原智美
撮影監督補佐:山中仁
設定進行:高田昌豊
制作進行:ケンゾー
制作協力:スタジオ・ロン


STAGE.06「舞踏会への招待状」

脚本:藤咲あゆな
絵コンテ:佐山聖子
演出:小高義規
作画監督:亀井大祐、畑智司、伊東克修
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行、竹田逸子

原画:宮本武史 猪口美緒 井元愛夕 古川真生 野崎将也
    上野卓司 河本ひろみ 河原久美子 本多恵美 渡辺亜彩美
    本多みゆき 山内亜紀 城紀史 甲藤円 河合利恵
    松浦里美 宮田瑠美 大平武生 伊藤大輔 外山陽介
    中尾香奈美 伊藤真奈美 中村麻実 木内千鶴 小鳥遊優
    繁澤敬二

第二原画:徳永南

動画:火鳥動画 アニメーション・プラネット

仕上:火鳥動画 スタジオエル

背景:Bamboo
    落合翔子 岡本春美 長島幸孝
    中嶋友美 小椎尾佳代 水上恵理
    テレコム・アニメーションフィルム
    竹内理恵 大貫雄司 佐藤由里子 山子泰弘
    金鉉沫 鷲尾裕子 多田隅由起子 新田博史

撮影:山中仁 伊藤邦彦 上杉洋介 大原弘史 土屋久美子
    小林省太 工藤康史

色指定:林可奈子
検査:林可奈子、谷本千絵
撮影監督補佐:桑野貴文
設定進行:高田昌豊
制作進行:品村涼


STAGE.07「プリンセス革命」

脚本:大知慶一郎
絵コンテ:山本裕介
演出:中山敦史
作画監督:八尋裕子
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行

原画:渡邊由香里 福山映二 齊藤育実 三島千枝 高橋はつみ
    石井景子 鈴木美音織 澤口裕也

動画:坂井奈穂 渡慶次愛佳
    中村プロダクション フロントライン

仕上:堀尾桂子 中川智江
    スタジオエル DEF.C

美術:テレコム・アニメーションフィルム
    大貫雄司 山子泰弘 竹内理恵 佐藤由里子
    鷲尾裕子 多田隅由起子 新田博史 金鉉沫
    Bamboo
    岡本春美 中嶋友美 長島幸孝 落合翔子

撮影:デジタルネットワークアニメーション
    長牛豊

動画検査:寒川歩
色指定・検査・特効:山田裕香
設定進行:高田昌豊
制作進行:藤枝剛
制作協力:デジタルネットワークアニメーション


STAGE.08「一蓮托生」

脚本:久保田雅史
絵コンテ・演出:大脊戸聡
作画監督:木下ゆうき、山崎輝彦、荒川絵里花
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行、竹田逸子

原画:松本弘 石川恵理 椿陽子 武田政夫 唐澤大二郎
    加藤雅規 松村浩志 海保仁美 深見沙和 玖村一弘
    西山伸吾 金丸綾子 小池裕樹 小市由佳 田中志穂
    山口杏奈

第二原画:松広友仁 森山剛史 菊池勝則 山本華織

動画:渡辺美世 飯塚英里 小笠原里沙 齋藤淳
    AI ロケットビジョン 飛龍動画

仕上:AI ロケットビジョン

美術:デザインオフィス・メカマン
    大関恒雄 大関春美 手嶋直子 上原理香

撮影:桑野貴文 伊藤邦彦 上杉洋介 大原弘史 土屋久美子
    小林省太 工藤康史

動画検査:山本華織
色指定・検査:木村早苗
撮影監督補佐:山中仁
設定進行:高田昌豊
制作進行:青木裕紀
制作協力:遊歩堂


STAGE.09「天使の言霊」

脚本:関島眞頼
絵コンテ:おざわかずひろ
演出:杉山慶一
作画監督:吉田雄一
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行、竹田逸子

原画:吉田雄一 藤部生馬 蜷川貴弘 近藤史門 西部師経
    高橋浩也 有泉洋子 高坂裕美 西脇拓己 岸耕平
    中村プロダクション
    中村秀雄 井本俊一 塚本歩
    イーグルネスト
    小原広志 宮部貴士

第二原画
    杉名美久 馬場太郎 穂岐山薫
    すたじお牙鳴
    重原克也 青柳早紀
    中村プロダクション
    金谷知子

動画:穂岐山薫 布施翔大 佐藤愛香 海野友美
    MSJ武蔵野制作所 フロントライン

仕上:高木雅人 北川太郎 手倉森咲子
    MSJ武蔵野制作所 フロントライン

背景:Bamboo
    中嶋友美 小椎尾佳代 長島幸孝
    岡本春美 落合翔子 水上恵理

撮影:笹野雄介 永尾憲一 安井正論 飯田幸直 山本雄介
    森友則 佐合哲也 山口ゆかり 関根佳那 坂本愛
    神綾子

動画検査:松林祥世
色指定・検査:名取悟
設定進行:高田昌豊
制作進行:高田祐樹
制作協力:武遊


STAGE.10「てのひらのブルー」

脚本:大知慶一郎
絵コンテ:三原武憲
演出:福田貴之
作画監督:村上直紀、亀井大祐
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行、竹田逸子

原画:本舘耐 宗廣智行 野崎将也 シノミン 菅綾香
    中尾香奈美 片岡千春 角田悦子 西部師経 蜷川貴弘
    西脇拓己 岸耕平
    中村プロダクション ホワイトライン

第二原画:Whisker's

動画:中田睦美 田中知江 伊藤耕太
    林由香 山本真澄 三井悠平
    A.P.P.P. 火鳥動画

仕上:名取悟 北川太郎 手倉森咲子
    スタジオエル 火鳥動画

美術:竜美堂
    石関伴和 岩室雅子 岡村純代 鈴木大介 齋藤幸洋
    朝倉良介 斉藤雅己
    上海旭明動画設計制作

撮影:山中仁 伊藤邦彦 上杉洋介 大原弘史 土屋久美子
    小林省太 工藤康史

動画検査:成田達司
色指定・検査:谷本千絵
検査:高木雅人
撮影監督補佐:桑野貴文
設定進行:高田昌豊
制作進行:萬展治


STAGE.11「嵐の素顔」

脚本:久保田雅史
絵コンテ:佐山聖子
演出:山口頼房
作画監督:ゆきちひろ
作画監督補佐:松岡謙治
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行、竹田逸子

原画:井口忠一 井上みゆき 伊藤誠
    李始恩 坪田慎太郎 中野彰子
    DEF.C

第二原画
    岡本達明 白井俊行 塚本考
    ワイワイカンパニー 武遊 Whisker's 菁画舎

動画:荒井大 豊田桂祐 矢野仁美 山本雄三
    フロントライン DEF.C

仕上:水野愛子 佐藤裕子 香焼千春
    フロントライン DEF.C

美術:デザインオフィス・メカマン
    高橋英次 上原里香 本多敬 石原信明 田中美紀
    小原志野 木谷咲子 菅野克也 邱文美

撮影:動画工房
    桑野貴文 伊藤邦彦 上杉洋介 大原弘史 土屋久美子
    小林省太 工藤康史

撮影協力:ファルコン

動画検査:大深了平
色指定・検査:宮下里美、神蔵理早
特殊効果:石原智美
撮影監督補佐:山中仁
設定進行:高田昌豊
制作進行:ケンゾー
制作協力:スタジオ・ロン


STAGE.12「開いた傷口」

脚本:藤咲あゆな
絵コンテ:石井久志
演出:中山敦史
作画監督:八尋裕子
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行、竹田逸子

原画:石井久志 渡邊由香里 福山映二 齊藤育実 三島千枝
    寒川歩 高橋はつみ 石井景子 鈴木美音織 澤口裕也

第二原画:坂井奈穂 渡慶次愛佳

動画:中村プロダクション アニメアール フロントライン

仕上:堀尾桂子 中川智江
    スタジオエル D-COLORS フロントライン

美術:Bamboo
    落合翔子 中嶋友美 垣堺司 小椎尾佳代 水上恵理

    長嶋哲彦
    上海旭明動画設計制作

撮影:デジタルネットワークアニメーション
    長牛豊

動画検査:デジタルネットワークアニメーション
色指定・検査・特効:山田裕香
設定進行:高田昌豊
制作進行:藤枝剛
制作協力:デジタルネットワークアニメーション


STAGE.13「バトルガール」

脚本:大知慶一郎
絵コンテ:松田哲明
演出:古川知宏
作画監督:木下ゆうき、荒川絵里花
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行、竹田逸子

原画:小池裕樹 入江俊博 石上ひろ美 青木里枝 井上なつき
    金丸綾子 田中志穂 山口杏奈 野崎将也 宮本幸子
    武田政夫 石川恵理 松広友仁 森山剛史 椿陽子
    菊地勝則 白神弘美 西脇拓己 亀井大祐 岸耕平

第二原画:山本華織 川添亜希子 上野翔太 穂岐山薫

動画:渡辺美世 飯塚英里 小笠原里沙 齋藤敦
    AI 飛龍動画

仕上:AI 飛龍動画

背景:デザインオフィス・メカマン
    高橋英次 田中美紀 木谷咲子 邱文美 鈴木祥太

撮影:動画工房
    桑野貴文 伊藤邦彦 上杉洋介 大原弘史
    高幡裕士 土屋久美子 小林省太 工藤康史

撮影協力:武遊

動画検査:山本華織
色指定・検査:藤井ひとみ
特効:手倉森咲子
撮影監督補佐:山中仁
設定進行:高田昌豊
制作進行:上清水哲平
制作協力:遊歩堂


STAGE.14「秘密のスタンプ帳」

脚本:久保田雅史
絵コンテ:細田雅弘、佐山聖子
演出:杉山慶一
作画監督:吉田雄一
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行、竹田逸子

原画:蜷川貴弘 西部師経 藤部生馬 村上直紀 中村秀雄
    井本俊一 塚本歩 西脇拓己 岸耕平 穂岐山薫
    White line

動画:布施翔大
    童夢 MSJ武蔵野制作所 太観アニメ

仕上:高田祐樹 名取悟 手倉森咲子
    MSJ武蔵野制作所 太観アニメ

美術:Bamboo
    小椎尾佳代 中嶋友美 落合翔子 水上恵理 岡本春美
    長島孝幸 垣堺司

撮影:笹野雄介 安井正論 永尾憲一 飯田幸直 森友則
    佐合哲也 山口ゆかり 坂本愛 神綾子

動画検査:松林祥世
色指定・検査:北川太郎
設定進行:高田昌豊
制作進行:中野浩二
制作協力:武遊


STAGE.15「地雷源と一緒」

脚本:関島眞頼
絵コンテ:佐藤順一
演出:小高義規
作画監督:亀井大祐
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行、竹田逸子

原画:上野卓司 畑智司 松浦里美 外山陽介 吉川美貴
    本舘耐 河合利恵 伊東克修 中尾香奈美 中村香織
    佐藤玲子 西畑あゆみ 佐藤典子 小林沙樹 洪範錫
    大薮恭平

第二原画:岡本優子

動画:伊東耕太 杉村苑美 中田睦美 山本真澄
    火鳥動画

仕上:火鳥動画

美術:デザインオフィス・メカマン
    高橋英次 上原里香 石原信明 田中美紀 小原志野
    水谷咲子 菅野克也 邱文美 手嶋直子

撮影:動画工房
    桑野貴文 伊藤邦彦 上杉洋介 大原弘史 土屋久美子
    小林省太 工藤康史

動画検査:成田達司
色指定・検査:坂本いづみ
特効:石原智美
撮影監督補佐:山中仁
設定進行:高田昌豊
制作進行:近藤勇二


STAGE.16「嫌い×嫌い」

脚本:久保田雅史
絵コンテ:佐山聖子
演出:安藤健
作画監督:松岡謙治、小山知洋
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行、竹田逸子

原画:松岡謙治 白井俊行 大深了平 つかもとたかし 井上みゆき
    井藤誠 上村栄司
    中村プロダクション スタジオワンパック

第二原画
    李始恩 荒井大 豊田桂祐 矢野仁美 山本雄三
    フロントライン

動画:荒井大 豊田桂祐 矢野仁美 山本雄三
    アスリード フロントライン

仕上:佐藤裕子 水野愛子
    MSC

背景:Bamboo テレコム・アニメーションフィルム

撮影:動画工房
    山中仁 伊藤邦彦 上杉洋介 大原弘史 小林省太
    工藤康史 土屋久美子

動画検査:荒野雄祐
色指定・検査:香焼千春
特効:石原智美
撮影監督補佐:桑野貴文
設定進行:高田昌豊
制作進行:丸山裕介
制作協力:スタジオ・ロン


STAGE.17「運命のDATE」

脚本:大知慶一郎
絵コンテ:石井久志
演出:中山敦史
作画監督:八尋裕子
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行、竹田逸子

原画:三上恵右 西野武志 福山映二 齊藤育美 三島千枝
    寒川歩 高橋はつみ 石川景子 鈴木美音織 澤口裕也
    八尋裕子

第二原画:阿部智之 坂井奈穂 渡慶次愛佳

動画:中村プロダクション アニメアール フロントライン

仕上:堀尾桂子 中川智江
    スタジオエル フロントライン

美術:デザインオフィス・メカマン
    高橋英次 上原里香 石原信明 田中美紀 小原志野
    木谷咲子 菅野克也 邱文美 鈴木祥太 手嶋直子

撮影:デジタルネットワークアニメーション
    長牛豊

動画検査:寒川歩
色指定・検査・特効:山田裕香
設定進行:高田昌豊
制作進行:藤枝剛
制作協力:デジタルネットワークアニメーション


STAGE.18「罪は天使のように」

脚本:藤咲あゆな
絵コンテ・演出:福田貴之
作画監督:佐藤道雄、木下ゆうき
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行、竹田逸子

原画:笠原慎介 藤岡正宣 篠田章 雨宮英雄 佐藤道雄
    松広友仁 石川恵理 菊地勝則 椿陽子 松本弘
    森山剛史 武田政夫 白神弘美 田中志穂 山口杏奈
    金丸綾子 青木里枝 入江俊博 石上ひろ美

動画:渡辺美世 飯塚英里 小笠原里沙 齋藤淳
    AI 飛龍動画

仕上:AI 飛龍動画

美術:旭プロダクション
    吉川洋史 満仲敏昭 上野夏美 黄ケンシン
    藤岡早苗 馬場康輝 宮下聖斗 旭陽動画
    スタジオBLUE

撮影:動画工房
    桑野貴文 伊藤邦彦 上杉洋介 大原弘史 土屋久美子
    小林省太 工藤康史

動画検査:山本華織
色指定・検査:藤井ひとみ
特効:手倉森咲子、藤井ひとみ
撮影監督補佐:山中仁
設定進行:高田昌豊
制作進行:鈴木幹尋
制作協力:遊歩堂


STAGE.19「最後の儀式」

脚本:藤咲あゆな
絵コンテ:おざわかずひろ
演出:杉山慶一
作画監督:吉田雄一
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行、竹田逸子

原画:吉田雄一 亀井大祐 西部師経 近藤史門 蜷川貴弘
    藤部生馬 高橋浩也 有泉洋子 高坂裕美 皆川龍太郎
    西脇拓己 岸耕平 高橋克之 佐藤真史
    ティー・エヌ・ケー
    神田岳
    中村プロダクション
    中村秀雄 井本俊一 塚本歩

第二原画
    杉名美久 穂岐山薫 八本綾子 重松佐和子
    中村プロダクション
    佐川芳美

動画:松林祥世 布施翔大 佐藤愛香 海野友美
    中村プロダクション MSJ武蔵野制作所 フロントライン

仕上:手倉森咲子 高木唯人 北川太郎 名取悟
    MSJ武蔵野制作所 フロントライン

美術:デザインオフィス・メカマン
    高橋英次 上原里香 手嶋直子
    石原信明 木谷咲子 邱文美

撮影:武遊
    笹野雄介 安井正論 永尾憲一 飯田幸直 山本雄介
    森友則 佐合哲也 山口ゆかり 坂本愛 神綾子

動画検査:松林祥世
色指定・検査:手倉森咲子
設定進行:高田昌豊
制作進行:高田佑樹
制作協力:武遊


STAGE.20「月の誘い」

脚本:関島眞頼
絵コンテ:佐山聖子
演出:筑紫大介
作画監督:江上夏樹、亀井大祐、吉田雄一、相澤澄江
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行、竹田逸子

原画:吉川美貴 本舘耐 野崎将也 伊東克修 伊藤真奈美
    猪口美緒 井元愛夕 古川真生 上野卓志 宮本武史
    岡本優子 吉岡雅美 シノミン 西脇拓己 西川真人
    明野沙絵 別所正直 橋本純一 河本ひろみ

第二原画
    佐藤千春 森田修輔 中尾香奈美 外山陽介 片岡千春
    徳永南 藤原千帆
    サテライト Whisker's 中村プロダクション
    プロダクションリード スタイオライブ ドリーム・フォース
    スタジオコメット フロントライン スタジオ牙鳴 DEF.C

動画:中田睦美 田中知江 伊藤耕太
    林由香 山本真澄 三井悠平
    火鳥動画

仕上:北川太郎 名取悟 手倉森咲子 スタジオエル 火鳥動画

美術:Bamboo
    落合翔子 中嶋友美 垣堺司
    テレコム・アニメーションフィルム
    竹内理恵 金鉉沫 鷲尾裕子
    大貫雄司 多田隅由起子 新田博史

撮影:動画工房
    山中仁 伊藤邦彦 上杉洋介 大原弘史 土屋久美子
    小林省太 工藤康史

動画検査:成田達司
色指定・検査:高木雅人
特効:石原智美
撮影監督補佐:桑野貴文
設定進行:高田昌豊
制作進行:萬展治


STAGE.21「資格を持つ者」

脚本:大知慶一郎
絵コンテ:佐山聖子
演出:山口頼房
作画監督:ゆきちひろ
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行、竹田逸子

原画:飯田宏義 井口忠一 井上みゆき 井藤誠 坪田慎太郎
    中野彰子 岡本達明 白井俊行 塚本孝 大深了平
    宮岡美奈
    DEF.C

第二原画
    今牧千世
    スタジオ コア

動画:荒井大 山本雄三
    スタジオ コア フロントライン 旭プロダクション じんぶん

仕上:福谷直樹 香焼千春
    スタジオ コア じんぶん

美術:デザインオフィス・メカマン
    高橋英次 上原里香 手嶋直子 石原信明 田中美紀

撮影:動画工房
    桑野貴文 伊藤邦彦 上杉洋介 大原弘史 土屋久美子
    小林省太 工藤康史

動画検査:豊田桂祐、矢野仁美
色指定・検査:水野愛子、佐藤裕子
特効:石原智美
撮影監督補佐:山中仁
設定進行:高田昌豊
制作進行:ケンゾー
制作協力:スタジオ・ロン


STAGE.22「世界が壊れた日」

脚本:久保田雅史
絵コンテ:山本裕介
演出:土屋康郎
作画監督:江上夏樹、村上直紀
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行、竹田逸子

原画:島袋智和 和田弓枝 宮原秀典 仲田充 盛重学
    田中千恵 吉田亘良 山下悠貴 塚本歩 福井麻記
    加藤文啓 兼高里圭 西脇拓己 穂岐山薫 重松佐和子
    ホワイトライン

動画:布施祥太
    MSJ武蔵野制作所 フロントライン

仕上:高木雅人 北川太郎 手倉森咲子
    MSJ武蔵野制作所 フロントライン

美術:ムクオスタジオ
    石田喬子 前塚太一 新間夏海 小松奈津子 上垣裕起子
    スタジオパレット
    青柳克裕 加藤春仁 山内雅也
    満生英明 川辺博昭 中野一朗

撮影:武遊
    笹野雄介 安井正論 永尾憲一 飯田幸直 山本雄介
    森友則 佐合哲也 山口ゆかり 坂本愛 神綾子

動画検査:松林祥世
色指定・検査:名取悟
設定進行:高田昌豊
制作進行:中野浩二
制作協力:武遊


STAGE.23「ひかれた引き金」

脚本:藤咲あゆな
絵コンテ:佐藤順一
演出:古川知宏
作画監督:佐藤道雄、雨宮英雄
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行、竹田逸子

原画:笠原慎介 藤岡正宣 篠田章 雨宮英雄 佐藤道雄
    武田政夫 小池裕樹 入江俊博 荒川絵里花 小市由佳
    石上ひろ美 古川知宏

第二原画:石川恵理 松広友仁 森山剛史 椿陽子 菊地勝則

動画:渡辺美世 飯塚英里 小笠原里沙 齊藤淳
    AI 飛龍動画 ロケットビジョン

仕上:AI 飛龍動画 ロケットビジョン

美術:Bamboo
    長島孝幸 中嶋友美 落合翔子 梶原芳郎
    ムーンフラワー
    山梨絵里 小野あさみ

撮影:動画工房
    山中仁 伊藤邦彦 上杉洋介 大原弘史 土屋久美子
    小林省太 工藤康史

動画検査:山本華織
色指定・検査・特効:藤井ひとみ
撮影監督補佐:桑野貴文
設定進行:高田昌豊
制作進行:鈴木幹尋
制作協力:遊歩堂


STAGE.24「そのコンタクトは許される」

脚本:小山真
絵コンテ:おざわかずひろ
演出:杉山慶一
作画監督:吉田雄一
総作画監督:熊谷哲矢、音地正行、竹田逸子

原画:吉田雄一 亀井大祐 西部師経 近藤史門 蜷川貴弘
    高橋浩也 有泉洋子 高坂裕美 皆川龍太郎 西脇拓己
    穂岐山薫 佐藤真史
    中村プロダクション
    中村秀雄 井本俊一 塚本歩

第二原画
    杉名美久 酒東なつ 重松佐和子
    中村プロダクション
    保坂恒

動画:布施祥太 佐藤愛香 海野友美
    MSJ武蔵野制作所

仕上:北川太郎 名取悟 手倉森咲子
    MSJ武蔵野制作所

美術:ムクオスタジオ
    石田喬子 新間夏海 工藤彰代
    手塚プロダクション
    斉藤雅巳 酒井良美

撮影:武遊
    笹野雄介 安井正論 永尾憲一 飯田幸直 山本雄介
    森友則 佐合哲也 山口ゆかり 坂本愛 神綾子

動画検査:松林祥世
色指定・検査:高木雅人
設定進行:高田昌豊
制作進行:高田祐樹
制作協力:武遊


STAGE.25(最終話)「そして扉は開かれる」

脚本:関島眞頼
絵コンテ・演出:佐山聖子
作画監督:熊谷哲矢、佐山聖子
総作画監督:熊谷哲矢、竹田逸子

原画:吉川美貴 畑智司 野崎将也 本舘耐
    宮本幸子 河原久美子 宮田瑠美 河合利恵
    森亜弥子 森円美 松浦里美 牧内ももこ
    伊藤真奈美 中尾香奈美 青木美穂 佐山聖子
    P.A.WORKS
    川面恒介 小島明日香 大東百合恵
    鈴木美咲 宮岡真弓 菅沼芙実彦

動画:伊藤耕太 田中知江 三井悠平 中田睦美 林由香
    山本真澄 杉村苑美
    じゃんぐるじむ OLM feel. シャフト スタジオディーン
    コメット スタジオロン 中村プロダクション ライジングフォース
    武遊 シルバーリンク 火鳥動画

仕上:坂本いずみ
    スタジオエル 火鳥動画

美術:Bamboo
    落合翔子 中嶋友美 長島孝幸 山田那央子 篠原理子
    手塚プロダクション
    柴田正人
    上海旭陽動画設計制作
    蕭峰 張震 馬聖華 王志強 王振祺 潘丹 黄正剛

撮影:動画工房
    桑野貴文 伊藤邦彦 上杉洋介 大原弘史 土屋久美子
    小林省太 工藤康史

動画検査:成田達司
色指定・検査:谷本千絵
特効:石原智美
撮影監督補佐:山中仁
設定進行:高田昌豊
2009年03月31日(火) 06:44:36 Modified by ID:wRjH81SrnA




スマートフォン版で見る