アニメのスタッフを記載したデータベースです。

スタッフクレジット(オープニング)
企画:源生哲雄、三宅容介、柳村努、柴田知典、細字慶一、龍野文範
原作:高山箕犀
シリーズ構成・キャラクター原案:高山箕犀
キャラクターデザイン:細田直人
総作画監督:丸藤広貴・徳田夢之介(1話〜7話)
      武本大介(8話〜12話)
      田畑昭(アドバンス石神井)(8話〜12話)
プロップデザイン:コレサワシゲユキ・灯夢(デジタルノイズ)
美術監督:高橋麻穂
色彩設計:松山愛子
撮影監督:田中恒嗣
編集:武宮むつみ
音響監督:本山哲
音楽:信澤宣明
音楽制作:ポニーキャニオン
音楽プロデューサー:横尾勇亮
プロデューサー:田中豪、坪井亮祐、相島豪太、船田淳
アニメーションプロデューサー:富岡哲也
アニメーション制作:Studio五組、AXsiZ
監督:小林智樹
製作協力:ポニーキャニオン、GYAO、Studio五組、ポニーキャニオンエンタープライズ、スターダストプロモーション
製作:セイレン製作委員会、TBS

スタッフクレジット(オープニング)
デザインワークス:坂井ユウスケ(デジタルノイズ)(1話〜12話)
         小高みちる(デジタルノイズ)(1話〜3話、7話)
         犬伊勢あや(デジタルノイズ)(3話、5話〜7話)
         片岡英之(9話、10話)
         春川彩子(アドバンス石神井)(9話)
特殊効果:福田直征
美術設定:高橋麻穂
美術ボード:菊名香
3Dワークス:岸これみ
撮影監督補佐:宮坂凌平(5話〜7話)
撮影管理:花岡瞳(レアトリック)(3話〜12話)
ビデオ編集:木村祥明・柴田香澄(IMAGICA)
音響効果:上野励
録音スタジオ:P`s STUDIO azabudai A/R ONE
 スタジオ制作担当:安野文左衣
 録音調整:吉田光平
 録音助手:二川裕
音響制作:ダックスプロダクション
 音響制作担当:中田翔太
キャスティング協力:スターダストプロモーション
アシスタントプロデューサー:安野文左衣、民野浩一
企画協力:中嶋嘉美・佐藤茂薫(クオラス)
宣伝プロデューサー:小野暢思
宣伝:田中瑞穂、堀内章紀
   大村正明・高橋慎(KADOKAWA)
   酒井久義・野田昌吾(ダブリエ・コミュニケーションズ)
ライセンス:三森裕介
スペシャルサンクス:PON・ライアン・愛紗・shibatan・フジQ(12話)
公式HP:http://www.tbs.co.jp/anime/seiren/
HPデザイン:大野輝
制作デスク:直江昌之
設定制作:服部正臣
アニメーション制作:Studio五組、AXsiZ
製作協力:ポニーキャニオン、GYAO、Studio五組、ポニーキャニオンエンタープライズ、スターダストプロモーション
製作:セイレン製作委員会、TBS


オープニングテーマ
『キミの花』
歌:奥華子
作詞/作曲:奥華子
編曲:奥本隆寛


エンディングテーマ(第1話〜第3話)
『瞬間 Happening』
歌:常木耀(CV:佐倉綾音)
作詞:岩城由美
作曲:石田寛朗
編曲:堤博明

エンディングテーマ(第4話)
『アカネ色に隠して』
歌:常木耀(CV:佐倉綾音)
作詞:岩城由美
作曲・編曲:Evan Call

エンディングテーマ(第5話〜第7話)
『ムテキの女神』
歌:宮前透(CV:下地紫野)
作詞:岩城由美
作曲・編曲:Evan Call

エンディングテーマ(第8話)
『キミと夜空とフォーチュンと』
歌:宮前透(CV:下地紫野)
作詞:岩城由美
作曲・編曲:石田寛朗

エンディングテーマ(第9話〜第11話)
『恋のセオリー』
歌:桃乃今日子(CV:木村珠莉)
作詞:岩城由美
作曲:石田寛朗
編曲:Evan Call

エンディングテーマ(第12話)
『ふたりふわりら』
歌:桃乃今日子(CV:木村珠莉)
作詞:岩城由美
作曲:大隅知宇
編曲:堤博明


オープニングアニメーション
絵コンテ・演出:セトウケンジ
作画監督:丸藤広貴

原画
木村都彦 小澤和則 一ノ瀬結梨 粉川剛 平田卓也
三股浩史 大田謙治 大睛座澄‐林真平 齋田博之
中田知里

第二原画
鐘文山 楮忠杰 佐藤健汰 古村祐香里 櫛田佳絵
海住悠香

動画・仕上
D-motion MSJ武蔵野制作所 寿門堂

趙禮琳・田澤優希(9話〜12話)

動画検査:鐘文山
色指定・仕上げ検査:松山愛子
美術・背景:スタジオちゅーりっぷ
撮影:レアトリック


エンディングアニメーション(第1話〜第3話)
絵コンテ・演出:山本天志
作画監督:大田謙治、丸藤広貴

原画
大田謙治

動画
MSJ武蔵野制作所 D-motion

動画検査:鐘文山
色指定・仕上げ検査・仕上:松山愛子
美術・背景:スタジオちゅーりっぷ
撮影・デザインワークス:レアトリック

エンディングアニメーション(第5話〜第7話)
絵コンテ・演出:山本天志
作画監督・原画:大田謙治

仕上げ
松山愛子

MSJ武蔵野制作所 D-motion

動画検査・動画:鐘文山
色指定・仕上げ検査:松山愛子
美術・背景:スタジオちゅーりっぷ
撮影・デザインワークス:レアトリック

エンディングアニメーション(第9話〜第11話)
絵コンテ・演出:山本天志
総作画監督:丸藤広貴
作画監督・原画:羽田浩二

動画検査:鐘文山
色指定・仕上げ検査・仕上:松山愛子
美術・背景:スタジオちゅーりっぷ
撮影・デザインワークス:レアトリック


各話リスト
話数メインヒロインサブタイトル脚本絵コンテ演出作画監督総作画監督
第1話常木耀第1章ケツダン高山箕犀小林智樹ところともかず丸藤広貴、飯飼一幸丸藤広貴
第2話第2章ヤマオク島津裕行浅見松雄日高真由美、中島美子
林隆祥
徳田夢之介
第3話第3章オトコユ村上勉齋藤雅和、門智昭
田之上慎
丸藤広貴
第4話最終章ホシゾラ北川正人横松雄馬、寿夢龍
永山恵
徳田夢之介
第5話宮前透第1章コウカン藏本穂高飯飼一幸、武本大介
服部憲知
丸藤広貴
第6話第2章タイセン村田尚樹山村俊了、桜井木ノ実
友田政晴(メカニカル)
徳田夢之介
第7話第3章ブラコン清水聡粟井重紀丸藤広貴
第8話最終章モフモフ島津裕行山本天志服部益美、石田啓一
小橋陽介
武本大介
第9話桃乃今日子第1章カテイブ清水聡藤本義孝佐藤哲也、木下由美子
中島美子、粟井重紀
池原百合子、林隆祥
森田実、輿石暁
田畑昭
第10話第2章オサガリセトウケンジ所俊克門智昭、柳孝相武本大介
第11話第3章カクセイ清水聡藏本穂高山村俊了、飯飼一幸
服部憲知
田畑昭
第12話最終章ハツコイ小林智樹一ノ瀬結梨、大睛座
服部益実、片岡英之
栗井重記
武本大介
丸藤広貴


第1話「ケツダン」
脚本:高山箕犀
絵コンテ:小林智樹
演出:ところともかず
総作画監督:丸藤広貴
作画監督:丸藤広貴、飯飼一幸

原画
輿石暁 猿渡聖加 山本真嗣 久保山陽子 木村都彦
松本純平 中拓郎 鐘文山 北原章雄 澤田博範
梅本賢一 飯飼一幸 高木啓明 中野彰子 平林孝
久保山英一

第二原画
藤中達也 楮忠杰 服部森樹郎

スタジオノイン スタジオギムレット イングレッサ Triple A
スタジオμ

動画
AXsiZ
楮忠杰 藤中達也

studio五組 ティーエーピー MSJ武蔵野制作所 Triple A
D-motion 寿門堂 スタジオμ

仕上げ
ティーエーピー MSJ武蔵野制作所 Triple A D-motion
寿門堂 スタジオエル

背景
スタジオちゅーりっぷ
加藤学 芦野由紀子 高橋雅子 望月卓磨 山本恵
田中小百合 逸見光 太田真琴 砂川智美 魏斯曼
根岸大輔 細井友保 葛琳 樫川英司 朴昃錫
大屋直樹 榎本彩乃 菅原あずさ 王抱沖 佐藤仁美
阿久津晴香 呉俊銘 木村明寛 小林良 片岡優樹乃
鈴木大介 平良晴佳 川晴菜 王予珅 齋藤見佳
若松澪 西銘千順 瀬川孟彦 神崎碧 穴澤陽平

J&Kcorporation ECHO

撮影
チップチューン
三上颯太 後藤陽 柴原卓央 金原友哉 田村紗絵
山本聖 小池真由子 東郷真澄 四方陸 恩藏高史

レアトリック
田中恒嗣

撮影協力
MSJ武蔵野制作所

動画検査:鐘文山
色指定・仕上げ検査:村口冬仁
仕上げ検査補佐:中島由紀恵・上迫千明(アルテミス)
制作進行:吉田啓介


第2話「ヤマオク」
脚本:高山箕犀
絵コンテ:島津裕行
演出:浅見松雄
総作画監督:徳田夢之介
作画監督:日高真由美、中島美子、林隆祥
作画監督補佐:久利宏

原画
桜井木の実 金城優 大藪佳奈子 冨田佳亨 本谷恵子
能條理行 酒井春佳 岩永浩輔 三浦弘二 和田祐二
船越麻友美 笠野充志 春日久美子

第二原画
橋本健司 板井俊祐 GU JA CHUN

スタジオ・ビクトリー 中村プロダクション

動画
BYUN JIN SUN SHIN JIN EUN YANG HYO JUNG JEONG MIN JEONG KIM SO IM
PARK HEE JOUNG SIM KYOUNG EUN CHOI MI GYOUNG

仕上げ
LEE DONG HEE LEE SUN JU KIM HYUN SUK BAE NAM RYE

背景
スタジオちゅーりっぷ
加藤学 芦野由紀子 高橋雅子 望月卓磨 山本恵
田中小百合 逸見光 太田真琴 砂川智美 魏斯曼
根岸大輔 細井友保 葛琳 樫川英司 朴昃錫
大屋直樹 榎本彩乃 菅原あずさ 王抱沖 佐藤仁美
阿久津晴香 呉俊銘 木村明寛 小林良 片岡優樹乃
鈴木大介 平良晴佳 川晴菜 王予珅 齋藤見佳
若松澪 西銘千順 瀬川孟彦 神崎碧 穴澤陽平

J&Kcorporation ECHO

撮影
チップチューン
三上颯太 後藤陽 金原友哉 田村紗絵 柴原卓央

レアトリック
田中恒嗣

撮影協力
MSJ武蔵野制作所

動画検査:KIM JONG KYU、GU JA CHUN
色指定・仕上げ検査:佐々木雅人
制作進行:須藤悟史
制作協力:アモ


第3話「オトコユ」
脚本:高山箕犀
絵コンテ:島津裕行
演出:村上勉
総作画監督:丸藤広貴
作画監督:齋藤雅和、門智昭、田之上慎

原画
青柳重美 小林ゆかり 桑原ユキノリ 佐藤房枝 村上暢康
川筋豊 兼高里圭 李周鉉 平林孝 大橋勇吾
大西麻衣子 能地清 成松義人 阿部弘樹

MABUS

第二原画
桜本晴

ワンズワーク Synod スタジオグラム 星月動画
ティーエーピー

動画
鏑木勉

星月動画 MABUS Synod スタジオグラム
ティーエーピー

仕上げ
星月動画 MABUS Synod スタジオグラム
ティーエーピー

背景
スタジオちゅーりっぷ
加藤学 芦野由紀子 高橋雅子 望月卓磨 山本恵
田中小百合 逸見光 太田真琴 砂川智美 魏斯曼
根岸大輔 細井友保 葛琳 樫川英司 朴昃錫
大屋直樹 榎本彩乃 菅原あずさ 王抱沖 佐藤仁美
阿久津晴香 呉俊銘 木村明寛 小林良 片岡優樹乃
鈴木大介 平良晴佳 川晴菜 王予珅 齋藤見佳
若松澪 西銘千順 瀬川孟彦 神崎碧 穴澤陽平

J&Kcorporation ECHO

撮影
レアトリック
田中恒嗣 宮坂凌平 吉川幹洋 河上信弘

チップチューン
三上颯太 後藤陽

撮影協力
MSJ武蔵野制作所

動画検査:鏑木勉
色指定・仕上げ検査:有尾由紀子
仕上げ検査補佐:桜井美穂
制作進行:平原裕樹
制作協力:フロンティアエンジン


第4話「ホシゾラ」
脚本:高山箕犀
絵コンテ:島津裕行
演出:北川正人
総作画監督:徳田夢之介
作画監督:横松雄馬、寿夢龍、永山恵

原画
洪錫範 清水博之 佐藤絵美 重左頼忠 佐藤滋樹
八木元喜 福島善晴 福山映二 内田広之 橋本純一
和田賢人 上原真生人 濱崎徹 森山剛 飯村真一
月岡英明 山本道隆 飯田光尋

アティックセブン
柳孝相

スタジオグラム
白井英介

Be-Loop
西道拓哉 堤将太

第二原画
柳蘭喜 鐘文山

スタジオグラム
武志鵬 細田光

PRA プロダクションリード ライジングフォース Triple A
reboot

動画
studio五組
室井誠 庵奥亮太 嘉村有一朗 趙禮琳 高村遼太郎
田澤優希 田中翼

Triple A スタジオグラム

仕上げ
スタジオエル R.I.C Triple A スタジオグラム

背景
スタジオちゅーりっぷ
加藤学 芦野由紀子 高橋雅子 望月卓磨 山本恵
田中小百合 逸見光 太田真琴 砂川智美 魏斯曼
根岸大輔 細井友保 葛琳 樫川英司 朴昃錫
大屋直樹 榎本彩乃 菅原あずさ 王抱沖 佐藤仁美
阿久津晴香 呉俊銘 木村明寛 小林良 片岡優樹乃
鈴木大介 平良晴佳 川晴菜 王予珅 齋藤見佳
若松澪 西銘千順 瀬川孟彦 神崎碧 穴澤陽平

J&Kcorporation ECHO

撮影
レアトリック
田中恒嗣 宮坂凌平 吉川幹洋 河上信弘

撮影協力
MSJ武蔵野制作所

動画検査:室井誠
色指定・仕上げ検査:池田ひとみ
制作進行:佐藤淳(studio五組)


第5話「コウカン」
脚本:高山箕犀
絵コンテ:島津裕行
演出:藏本穂高
総作画監督:丸藤広貴
作画監督:飯飼一幸、武本大介、服部憲知

原画
花輪弘昌 川上俊弘 平田卓也 春日久美子 柴田和子
鐘文山 服部森樹郎 佐藤滋記 清水直樹 坪田慎太郎
蟹江健司 武本大介 猿渡聖加 輿石暁 木村都彦
粉川剛 藤中達也

第二原画
楮忠杰 武岡千尋

ティーエーピー スタジオμ

動画
藤中達也

Tripke A ティーエーピー MSJ武蔵野制作所 スタジオμ
寿門堂 D-motion 太観アニメ スタジオグラム
A-Real

仕上げ
スタジオエル MSJ武蔵野制作所 ティーエーピー Triple A
スタジオμ 寿門堂 D-motion 太観アニメ
スタジオグラム A-Real

背景
スタジオちゅーりっぷ
加藤学 芦野由紀子 高橋雅子 望月卓磨 山本恵
田中小百合 逸見光 太田真琴 砂川智美 魏斯曼
根岸大輔 細井友保 葛琳 樫川英司 朴昃錫
大屋直樹 榎本彩乃 菅原あずさ 王抱沖 佐藤仁美
阿久津晴香 呉俊銘 木村明寛 小林良 片岡優樹乃
鈴木大介 平良晴佳 川晴菜 王予珅 齋藤見佳
若松澪 西銘千順 瀬川孟彦 神崎碧 穴澤陽平

J&Kcorporation ECHO

撮影
レアトリック
田中恒嗣 吉川幹洋 河上信弘

撮影協力
MSJ武蔵野制作所

動画検査:藤中達也
色指定・仕上げ検査:村口冬仁
制作進行:中尾真人


第6話「タイセン」
脚本:高山箕犀
絵コンテ:島津裕行
演出:村田尚樹
作画監督:山村俊了、桜井木ノ実
メカニカル作画監督:友田政晴

原画
雨宮英雄 海野節子 相畑美緒 杉山京子 笠原慎介
村山ともみ 楠知津子 後藤洋輝 鍵山亜子 桜井木ノ実

アートベースバン
風祭健

AXsiZ
鐘文山

友田政晴

第二原画
大内正彦 野口啓生 友田美智子

アートベースバン
高橋廣平 野田風太

ランシャン
来栖川初音 久保田佳樹

スタジオμ

動画
村井克行 吉野諒 高橋浩也 半田聡

スタジオμ

仕上げ
河野純市 藤嶋千夏 奥田貴士 勝又知寛

スタジオμ

背景
スタジオちゅーりっぷ
加藤学 芦野由紀子 高橋雅子 望月卓磨 山本恵
田中小百合 逸見光 太田真琴 砂川智美 魏斯曼
根岸大輔 細井友保 葛琳 樫川英司 朴昃錫
大屋直樹 榎本彩乃 菅原あずさ 王抱沖 佐藤仁美
阿久津晴香 呉俊銘 木村明寛 小林良 片岡優樹乃
鈴木大介 平良晴佳 川晴菜 王予珅 齋藤見佳
若松澪 西銘千順 瀬川孟彦 神崎碧 穴澤陽平

J&Kcorporation ECHO

撮影
レアトリック
田中恒嗣 吉川幹洋 河上信弘

撮影協力
MSJ武蔵野制作所

動画検査:三浦嘉友、木下喜生、高井一弥
色指定・仕上げ検査:小松さくら
制作進行:飯尾裕美、勝又知寛
制作協力:スタジオμ


第7話「ブラコン」
脚本:高山箕犀
絵コンテ:清水聡
総作画監督:丸藤広貴
演出・作画監督:粟井重紀

原画
高橋照夫 松下純子 大河原晴男 佐藤恵 市村友美佳
栗原理 羊廷牧 毛応星 馮含露

粟井重紀

大象スタジオ
鎌田圭寿未 梁世挺 林駿

第二原画
陳晨 但伊楊 黄喬 張

中村プロダクション スタジオワンパック

動画
Animation Planet
劉欣 鄭󠄀叡興

Future Animation

仕上げ
Future Animation

背景
スタジオちゅーりっぷ
加藤学 芦野由紀子 高橋雅子 望月卓磨 山本恵
田中小百合 逸見光 太田真琴 砂川智美 魏斯曼
根岸大輔 細井友保 葛琳 樫川英司 朴昃錫
大屋直樹 榎本彩乃 菅原あずさ 王抱沖 佐藤仁美
阿久津晴香 呉俊銘 木村明寛 小林良 片岡優樹乃
鈴木大介 平良晴佳 川晴菜 王予珅 齋藤見佳
若松澪 西銘千順 瀬川孟彦 神崎碧 穴澤陽平

J&Kcorporation ECHO

撮影
レアトリック
田中恒嗣 吉川幹洋 河上信弘

撮影協力
MSJ武蔵野制作所

動画検査:陳晨
色指定・仕上げ検査:勝田綾太、山本真希
制作進行:劉小利
制作協力:Animation Planet


第8話「モフモフ」
脚本:高山箕犀
絵コンテ:島津裕行
演出:山本天志
総作画監督:武本大介
作画監督:服部益美、石田啓一、小橋陽介

原画
青木康哲 宇都木勇 小澤和則 佐藤道雄 重国浩子
津熊健徳 鐘文山 楮忠杰 藤中達也 服部森樹朗
藤田麻紀 本田創一 平田卓也 山下悠貴 八木元喜
吉野満純 和田賢人

スタジオワンパック

第二原画
中島静弥 風間守 柏淳志 潘正天

スタジオワンパック MSJ武蔵野制作所 スタジオノイン スタジオグラム
P・T・C MAGIC D-motion Triple A UNION CHO

動画
studio 五組 エースカンパニー MSJ武蔵野制作所 A-Real
寿門堂 Big Owl Triple A ティーエーピー
reboot D-motion スタジオグラム R.I.C

仕上げ
旭プロダクション エースカンパニー MSJ武蔵野制作所 A-Real
寿門堂 Big Owl Triple A ティーエーピー
reboot D-motion スタジオグラム R.I.C

背景
スタジオちゅーりっぷ
加藤学 芦野由紀子 高橋雅子 望月卓磨 山本恵
田中小百合 逸見光 太田真琴 砂川智美 魏斯曼
根岸大輔 細井友保 葛琳 樫川英司 朴昃錫
大屋直樹 榎本彩乃 菅原あずさ 王抱沖 佐藤仁美
阿久津晴香 呉俊銘 木村明寛 小林良 片岡優樹乃
鈴木大介 平良晴佳 川晴菜 王予珅 齋藤見佳
若松澪 西銘千順 瀬川孟彦 神崎碧 穴澤陽平

J&Kcorporation ECHO

撮影
レアトリック
田中恒嗣 吉川幹洋 河上信弘

撮影協力
MSJ武蔵野制作所

動画検査:楮忠杰、藤中達也
色指定・仕上げ検査:小宮ひかり
制作進行:坂本光


第9話「カテイブ」
脚本:高山箕犀
絵コンテ:清水聡
演出:藤本義孝
総作画監督:田畑昭(アドバンス石神井)
作画監督:佐藤哲也、木下由美子、中島美子、粟井重紀、池原百合子、
     林隆祥、森田実、輿石暁

原画
間々下暁彦 檀浦啓伸 八木元喜 増田敏彦 大藪佳奈子
繁澤敬二 笠野充志 酒井春香 森中正春 金城優
米田宏

スタジオマーク Be-Loop 菁画舎

第二原画
板井俊祐 橋本健司

寿門堂 MSJ武蔵野制作所 SILVER LINK. AXsiZ

動画・仕上げ
寿門堂 MSJ武蔵野制作所 Big Owl reboot

背景
スタジオちゅーりっぷ
加藤学 芦野由紀子 高橋雅子 望月卓磨 山本恵
田中小百合 逸見光 太田真琴 砂川智美 魏斯曼
根岸大輔 細井友保 葛琳 樫川英司 朴昃錫
大屋直樹 榎本彩乃 菅原あずさ 王抱沖 佐藤仁美
阿久津晴香 呉俊銘 木村明寛 小林良 片岡優樹乃
鈴木大介 平良晴佳 川晴菜 王予珅 齋藤見佳
若松澪 西銘千順 瀬川孟彦 神崎碧 穴澤陽平

J&Kcorporation ECHO

撮影
レアトリック
田中恒嗣 吉川幹洋 河上信弘

撮影協力
MSJ武蔵野制作所

動画検査:斉藤裕之
色指定・仕上げ検査:佐々木雅人
制作進行:須藤悟史
制作協力:アモ


第10話「オサガリ」
脚本:高山箕犀
絵コンテ:セトウケンジ
演出:所俊克
総作画監督:武本大介
作画監督:門智昭、柳孝相
作画監督補佐:成松義人、桑原ユキノリ

原画
岡本秀康 門智昭 田之上慎 近藤雄一 川筋豊
井手上義英 坂口蒼星 桜本晴 村上暢康 杉浦圭一
東海林真一 成松義人

東邦アニメーション
顧偉軍 陳泉智 顧金秋

第二原画
星月動画 牧笛動画制作有限公司

動画・仕上げ
星月動画 牧笛動画制作有限公司 Big Owl

背景
スタジオちゅーりっぷ
加藤学 芦野由紀子 高橋雅子 望月卓磨 山本恵
田中小百合 逸見光 太田真琴 砂川智美 魏斯曼
根岸大輔 細井友保 葛琳 樫川英司 朴昃錫
大屋直樹 榎本彩乃 菅原あずさ 王抱沖 佐藤仁美
阿久津晴香 呉俊銘 木村明寛 小林良 片岡優樹乃
鈴木大介 平良晴佳 川晴菜 王予珅 齋藤見佳
若松澪 西銘千順 瀬川孟彦 神崎碧 穴澤陽平

J&Kcorporation ECHO

撮影
レアトリック
田中恒嗣 吉川幹洋 河上信弘

撮影協力
MSJ武蔵野制作所

動画検査:鏑木勉
色指定・仕上げ検査:有尾由紀子
制作進行:樋口雄紀
制作協力:フロンティアエンジン


第11話「カクセイ」
脚本:高山箕犀
絵コンテ:清水聡
演出:藏本穂高
総作画監督:田畑昭(アドバンス石神井)
作画監督:山村俊了、飯飼一幸、服部憲知

原画
小林之浩 木村都彦 竹内一将 ハンミンギ 増田雄一郎
澤田博範 平田卓也 飯飼一幸 平林孝 鐘文山
猿渡聖加 柏淳司 相浦和也

第二原画
藤中達也 中島静弥

ユニオン・チョー

動画
studio 五組 ティーエーピー MSJ武蔵野制作所 Big Owl
Triple A 寿門堂 reboot

仕上げ
ティーエーピー MSJ武蔵野制作所 Big Owl Triple A
寿門堂 スタジオエル reboot

背景
スタジオちゅーりっぷ
加藤学 芦野由紀子 高橋雅子 望月卓磨 山本恵
田中小百合 逸見光 太田真琴 砂川智美 魏斯曼
根岸大輔 細井友保 葛琳 樫川英司 朴昃錫
大屋直樹 榎本彩乃 菅原あずさ 王抱沖 佐藤仁美
阿久津晴香 呉俊銘 木村明寛 小林良 片岡優樹乃
鈴木大介 平良晴佳 川晴菜 王予珅 齋藤見佳
若松澪 西銘千順 瀬川孟彦 神崎碧 穴澤陽平

J&Kcorporation ECHO

撮影
レアトリック
田中恒嗣 吉川幹洋 河上信弘

撮影協力
MSJ武蔵野制作所

動画検査:藤中達也
色指定・仕上げ検査:上迫千明(アルテミス)
制作進行:吉田啓介


第12話(最終話)「ハツコイ」
脚本:高山箕犀
絵コンテ・演出:小林智樹
総作画監督:武本大介、丸藤広貴
総作画監督補佐:田畑昭(アドバンス石神井)
作画監督:一ノ瀬結梨、大睛座澄服部益実、片岡英之、栗井重記
作画監督補佐:澤田譲治(アドバンス石神井)

原画
粉川剛 平田卓也 柴田和子 蟹江健二 梅本賢一
春日久美子 木村都彦 清水直樹 山下悠貴 山本真嗣
坪田慎太郎 服部森樹郎 小島唯可 春川彩子 佐藤滋記
藤田麻貴 鐘文山

第二原画
藤中達也 中島静弥 津久井誉人

ユニオン・チョー ティーエーピー

動画・仕上げ
MSJ武蔵野制作所 ティーエーピー Triple A ユニオン・チョー

背景
スタジオちゅーりっぷ
加藤学 芦野由紀子 高橋雅子 望月卓磨 山本恵
田中小百合 逸見光 太田真琴 砂川智美 魏斯曼
根岸大輔 細井友保 葛琳 樫川英司 朴昃錫
大屋直樹 榎本彩乃 菅原あずさ 王抱沖 佐藤仁美
阿久津晴香 呉俊銘 木村明寛 小林良 片岡優樹乃
鈴木大介 平良晴佳 川晴菜 王予珅 齋藤見佳
若松澪 西銘千順 瀬川孟彦 神崎碧 穴澤陽平

J&Kcorporation ECHO

撮影
レアトリック
田中恒嗣 吉川幹洋 河上信弘

撮影協力
MSJ武蔵野制作所

動画検査:鐘文山
色指定・仕上げ検査:村口冬仁
制作進行:能見昌照、出志久保春樹

コメントをかく


ユーザーIDでかく場合はこちら
「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!