ダイヤのA

スタッフクレジット(オープニング)
企画:鈴木伸育、古川陽子、小竹讃久、旦悠輔、平岡利介(テレビ東京)、中村直樹、峯辰雄(1話-65話)→杉浦修(66話-)、青木建彦、岡田浩行(1話-36話)→高橋正弘(37話-)、宮内康行、石川光久
原作:寺嶋裕二「ダイヤのA」(講談社「週刊少年マガジン」連載)
原作協力:週刊少年マガジン編集部、森田浩章、菅原喜一郎、詫摩尚樹、小見山祐紀
スーパーバイザー:松下卓也、福場一義
総合プロデュース:山田昇
エグゼクティブプロデューサー:立石謙介、菊池貞和、堀容隆、柳村努、宮武洋、難波秀行、吉田勇樹、新宿五郎、坂本直紀、森下勝司
シリーズ構成:古怒田健志
キャラクターデザイン:植田実
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
美術監督:上野秀行
色彩設計:鎌田千賀子
撮影監督:畑中宏信(1話-41話)→奥村隆弘(42話-)
編集:寺内聡
音響監督:高桑一
音楽:Frying-Pan
音楽プロデューサー:三輪靖史
音楽制作:ポニーキャニオン
アソシエイトプロデューサー:山谷奈久留、高畑裕一郎、文山拓也、宿輪浩介、山川典夫(テレビ東京)、岡村武真、服部優太、寺川英和(1話-25話)→佐藤香苗(26話-70話)→大瀬裕嗣(71話-)
プロデューサー:佐々木亮(1話-25話)→山内未來(26話-)(テレビ東京)、渡邊愛美(1話-65話)
アニメーションプロデューサー:櫻井健一
アニメーション制作:MADHOUSE×Production I.G
監督:増原光幸
製作:テレビ東京、AT-X

スタッフクレジット(エンディング)
美術設定:上野秀行
BG SCAN:スキャン屋
3DCG:MADBOX
CGプロデューサー:根本繁樹(1話-51話)→さいとうつかさ(52話-57話)→田中康隆(58話-)
特殊効果監修:谷口久美子(52話-)
撮影管理:中山大典(1話,29話-64話)、中野大智(2話-28話,64話-)
編集助手:河西直樹
ビデオ編集:ソニーPCL/高木磨(1話-28話、50話-)、寶藏旬也(29話-49話)、久嶋庸泰
音響効果:稲田祐介
録音:清水幸司
録音助手:菊地一之(1話-29話)→相馬唯志(30話-45話)→小泉まい(46話-)
スタジオ担当制作:安野文左衣
音響制作協力:ポニーキャニオンエンタープライズ
音響制作:ダックスプロダクション
音響制作担当:西島浩志
ブラスバンド協力:伊勢崎市 モルトウィンドアンサンブル(36話-)
音楽協力:テレビ東京ミュージック
宣伝プロデューサー:伊藤裕史
宣伝:井上裕子(1話-8話)→池永けい(9話-25話)→山室泰造(26話-41話)→高倉木綿子(42話-)(テレビ東京)、小山直紀
宣伝協力:北岡森生、上田径、河原井勇樹、相島豪太、坂本耕作(1話-51話)、間庭秀樹(26話-)、鐵智文(1話-51話)、池田悠(1話-51話)、甲子園歴史館、永井康晴、浅沼亮(52話-)
企画協力:笹木孝弘、岡本真梨子(1話-13話)、野島鉄平(14話-25話)、藤生泰孝(1話-65話)、竹山和宏(66話-)
言語監修:大倉リンダ(テレビ東京)(26話)
公式HPデザイン:泉川直樹
プロップデザイン:今野亜希子
制作デスク:芦川真理子
設定制作:川野麻美
文芸担当:黒澤亘(1話-61話)→福留俊(62話-)
アニメーション制作:MADHOUSE×Production I.G
製作協力:MIZUNO、斎藤靖彦、牧野雅彦、木水啓之、石塚裕昭、明治神宮野球場、林雅彦


オープニングアニメーション1(1話-25話)

絵コンテ/演出:浅香守生
作画監督:田聡、植田実
アクション作画監督:立中順平

原画:立中順平 植田実 吉川真一 香月邦夫 白石達也
    小林亮 高秀国男 阿部純子 佐々木昌彦 大城美幸
    勝はるな 一ノ瀬結梨 川村夏生 梁博雅 東亮太
    滝野茉美 緒方歩惟

第二原画
    今野亜希子 更家芙美
    DR MOVIE

色指定・検査:吉田小百合
背景:上野秀行
特殊効果:チーム・タニグチ
3DCG:MADBOX
撮影:川下裕樹


オープニングアニメーション2(26話-51話)

絵コンテ/演出:浅香守生
作画監督:田聡、植田実
アクション作画監督:立中順平

原画:兼森義則 立中順平 吉川真一 滝野茉美 勝はるな
    川村夏生 一ノ瀬結梨 志水よしこ 林佳織 高澤美佳
    柳田幸平 中村真由美 川崎愛香

第二原画
    今野亜希子 永田美雪 三島千枝 若山和人 水澤智可

色指定・検査:鎌田千賀子
背景:上野秀行
特殊効果:チーム・タニグチ
撮影:MADBOX
   奥村隆弘 佐々木徹也


オープニングアニメーション3(52話-75話)

絵コンテ/演出:佐藤雄三
作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平

原画:吉川真一 北尾勝 川村夏生 沖田直美 勝はるな
    滝野茉美 一ノ瀬結梨 中村真由美 長谷川早紀 田中志穂
    柳田幸平 緒方歩惟 三島詠子 山田潮美

第二原画:土生良介

動画:萩田小織 前島未菜美 竹内帆波美 甲斐順子 中野香菜子

動画検査:大島明子
色指定・検査:鎌田千賀子
背景:上野秀行
3DCG:さいとうつかさ
撮影:奥村隆弘
制作進行:森田紗代子


エンディングアニメーション1(1話-13話)

絵コンテ/演出/原画:平田敏夫

3DCG:MADBOX
撮影:川下裕樹


エンディングアニメーション2(14話-25話)

絵コンテ/演出:芦野芳晴
作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平

原画:吉川真一 立中順平 小林亮 白石達也 勝はるな
    佐々木昌彦 梁博雅 高澤美佳 芦野芳晴

第二原画:滝野茉美

色指定・検査:鎌田千賀子
美術監督:池田祐二、上野秀行
撮影:MADBOX、佐々木徹也


エンディングアニメーション3(26話-37話)

絵コンテ/演出:平田敏夫
演出助手:川野麻美
作画監督:植田実

原画:三島千枝 中村真由美 吉川真一 金弼康 三島詠子
    小園菜穂 市原圭子 工藤利春 濱中朋子 南井尚子
    大沢美奈

第二原画
    永田美雪

色指定・検査:鎌田千賀子
背景:上野秀行
撮影:MADBOX
   畑中宏信 荒幡和也


エンディングアニメーション4(38話-51話)

絵コンテ/演出:中川淳
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:小林亮
エフェクト作画監督:白石達也

原画:阿部純子 長谷川早紀 沖田直美 山田潮美 中村真由美
    山田裕子 三島千枝 月田文律

第二原画:滝野茉美

色指定・検査:鎌田千賀子
背景:スタジオワイエス
   池田祐二 上野秀行
特殊効果:チーム・タニグチ
      小林香織
撮影:スタジオ・トゥインクル
   武原健二


エンディングアニメーション5(52話-63話)

絵コンテ:福島利規
演出:いわたかずや
アクション作画監督:立中順平
作画監督:岡郁美

原画:吉田南 増田敏彦 日向正樹 今野亜希子
    金弼康 山田裕子 橋本真希

第二原画:土生良介 滝野茉美 更家芙実

動画:萩田小織 前島未菜美 竹内帆波美 甲斐順子 中野香菜子

動画検査:大島明子
色指定・検査:鎌田千賀子
背景:上野秀行
3DCG:さいとうつかさ
撮影:奥村隆弘
制作進行:森田紗代子


エンディングアニメーション6(64話-75話)

絵コンテ:佐藤雄三
演出:川野麻美
アクション作画監督:立中順平
作画監督:高澤美佳

原画:佐藤雄三 日向正樹 高澤美佳
    金弼康 今野亜希子 滝野茉美

動画:萩田小織 前島未菜美 竹内帆波美 甲斐順子
    中野香菜子 大槻一恵 長岡志緒理 大西美穂

動画検査:大島明子
色指定・検査:鎌田千賀子
背景:上野秀行
    門口亜矢 島田碧
3DCG:さいとうつかさ
撮影:奥村隆弘
制作進行:森田紗代子


第1話「運命の一球」

脚本:古怒田健志
絵コンテ:増原光幸
演出:青柳宏宜
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督
    斉藤和也、岡辰也、植田実、小林亮
    早乙女啓(ムツプランニング)、吉川真一、春日井浩之

原画:立中順平 小柳信也 柏木信弘 志賀道憲 中村与史子
    西願宏子 井上みゆき 牛来隆行 今野亜希子 Mehong Eddie
    澤田博範 小澤和則 丸英男 雨宮英雄 大西紀子
    青木真理子 下田正太郎 南井尚子

第二原画
    山崎恵 原康一郎

    マウス ウォンバット

動画:甲斐順子 若宮和人 中野暁仁 秋津達哉 岡本ルーク飛鳥
    刀根川恵 山口菜 永田美雪 前島未菜美

    DR MOVIE Triple A

仕上:DR MOVIE Triple A スタジオエル

背景:スタジオワイエス
    荒木淳子 島田碧 松本和紀子 岩月梨紗
    矢ノ木晴美 長崎斉 谷口美智子 澤谷健太

    NARA ANIMATION F.A.I INTERNATIONAL

撮影:荒幡和也

動画検査:大口茜
色指定・検査:鎌田千賀子
特殊効果:チーム・タニグチ、谷口久美子、荒畑歩美、小林香織、飯田彩佳
制作進行:三浦孝純


第2話「相棒」

脚本:古怒田健志
絵コンテ:佐藤雄三
演出:白石達也
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:小林亮

原画:青木清年 阿部尚人 稲垣宏 岡郁美 緒方歩惟
    勝はるな 河田泉 工藤晃子 小林亮 滝野茉美
    寺野勇樹 新岡浩美 濱口明 三島詠子 宮崎萌
    村上泉

第二原画
    谷口亜希子

    Triple A ウォンバット DR MOVIE

動画:山口菜 萩田小織 刀根川恵 中野暁仁

    DR MOVIE Triple A

仕上:DR MOVIE Triple A スタジオエル

背景:スタジオワイエス
    門口亜矢 劉雨軒 岩月梨紗 小手川由夏
    矢ノ木晴美 長崎斉 谷口美智子 小泉壮平

    F.A.I International

撮影:MADBOX
    畑中宏信 荒幡和也

動画検査:大島明子
色指定・検査:中島音夢
美術:清水友幸
特殊効果:チーム・タニグチ、谷口久美子、荒畑歩美、小林香織、飯田彩佳
制作進行:山本貴之、芦川真理子


第3話「投手失格?」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:増田敏彦
演出:熨斗谷充孝
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:岡崎洋美、高澤美佳
作画監督補佐:小林由香里、鈴木伸一

原画:泉保良輔 板井寛幸 後藤聡宏 福島史士 やましたさとる
    江戸春馬 小幡公春 保川朱希 飯村真一 津熊健徳
    高橋美香 白石創太郎 仁井宏隆

    アニタス神戸
    鳥居隼人
    YABES Production HANIL Animation

第二原画
    遠藤小夜 石井歩 笹原睦未 四分一節子

    中村プロダクション スタジオマーク jcube YABES Production

動画:佐藤房枝 邱明哲 李映熊 真鍋由香里 藩正夫
    遠藤小夜

    マジックバス新潟スタジオ
    桑島望 小野望

    jcube HANIL Animation YABES Production

仕上:マジックバス新潟スタジオ
    桜井一未 金澤久美 中村華子 安藤由香里

    jcube HANIL Animation YABES Production

背景:スタジオワイエス
    門口亜矢 荒木淳子 猪飼力也 島田碧
    山田早紀 松本優希 劉雨軒

    谷口美智子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    畑中宏信 荒幡和也 伏原あかね 佐々木果南

動画検査:遠藤小夜
色指定・検査:松岡珠江
美術:湯本浩輔
特殊効果:チーム・タニグチ、谷口久美子、荒畑歩美、小林香織、飯田彩佳
制作進行:浅野洋次
制作協力:マジックバス


第4話「同じタイプ?」

脚本:谷村大四郎
絵コンテ:大原実
演出:清水一伸
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:柳瀬譲二

原画:遠藤省二 丸山匡彦 酒井KEI 岡田武士 中尾香奈美
    水野佳樹

    星山企画 GACHI Production WHITE LINE

第二原画
    椎葉幹朗 中尾香奈美 辻村梅子

    コア 寿門堂 星山企画 WHITE LINE

動画:コア 神龍 寿門堂 星山企画 WHITE LINE

仕上:コア 神龍 寿門堂 星山企画 WHITE LINE

背景:スタジオワイエス
    湯本浩輔 有藤靖晃 荒木淳子 山田早紀
    岡田怜子 松本優希 劉雨軒

    澤谷健太 谷口美智子 伊藤豊

    NARA ANIMATION F.A.I International

撮影:MADBOX
    畑中宏信 荒幡和也 伏原あかね 佐々木果南

色指定・検査:高木雅人
美術:松本和紀子
制作進行:辻橋綾佳
制作協力:スタジオ・ケルマディック


第5話「激突」

脚本:宇田川貴広
絵コンテ:前園文夫
演出:楠根彰
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:小山知洋
作画監督補佐:楢澤雄二

原画:山展義 青木清年 三井寿 田中敏美 阿部和彦
    西部師経 武田政次 岸友哉 石川愛理 戸田真一
    清山滋崇

    studio Cj

第二原画
    やましたまさみ 冨田泰弘

    ハヤシ株式会社 studio Cj TAP

動画:丸山祐輝 滝澤樹

    ハヤシ株式会社 Triple A TAP

仕上:ハヤシ株式会社 Triple A TAP

背景:スタジオワイエス
    劉雨軒 岡田怜子 山田早紀 長崎斉

    小林祐子 伊藤豊

    NARA ANIMATION F.A.I International

撮影:MADBOX
    畑中宏信 齊藤敦朗 奥村隆弘 山口あゆみ
    佐々木果南 伏原あかね

動画検査:田中敏美
色指定・検査:小林ランコ
美術:門口亜矢
制作進行:末吉勝俊
制作協力:DANGUN PICTURES


第6話「真っ向勝負!」

脚本:宇田川貴広
絵コンテ:成田歳法
演出:西本由紀夫
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:山本径子
作画監督補佐:枡井一平

原画:澤田博範 竹原尚美 金キョンウン やましたさとる 渡辺章
    安斎佳恵 板井寛幸

    アニタス神戸
    鳥井隼人

    YABES Production jcube

    スタジオワンパック スタジオギムレット スタジオノイン

第二原画:中村プロダクション jcube YABES Production

動画:李映熊

    マジックバス新潟スタジオ
    桑島望 小野望

    jcube HANILAnimation YABES Production

仕上:マジックバス新潟スタジオ
    金澤久美 中村華子 安藤由香里 猪俣菜美

    jcube HANIL Animation YABES Production デファー

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 荒木淳子 松本和紀子 片山久瑠実
    横山未来 岡田怜子 藤木佳世子 澤谷健太

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ 奥村隆弘

動画検査:遠藤小夜
色指定・検査:土屋亘
美術:島田碧
制作進行:浅野洋次
制作協力:マジックバス


第7話「ふたつのバッテリー」

脚本:谷村大四郎
絵コンテ:笹木信作
演出:中川淳
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:青井清年、小林亮

原画:阿部純子 宮崎萌 更家芙実 佐藤道雄 青井清年
    月田文律 山杏里 三島詠子 谷口亜希子 勝はるな
    稲垣宏 桂木杏 緒方歩惟 金定根 小林亮

第二原画
    滝野茉美 中村与史子 田中克憲

    Triple A ウォンバット スタジオマウス

動画:前島未菜美 甲斐順子

    DR MOVIE Triple A

仕上:DR MOVIE Triple A スタジオエル

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 門口亜矢 荒木淳子 片山久瑠実
    松本和紀子 横山未来

    大岩里枝子 小泉壮平

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ 奥村隆弘

動画検査:大島明子
色指定・検査:忽那亜実
美術:湯本浩輔
特殊効果:チーム・タニグチ、谷口久美子、荒畑歩美、小林香織、飯田彩佳
制作進行:山本貴之


第8話「クリスの真実」

脚本:古怒田健志
絵コンテ:佐藤雄三
演出:川崎逸朗
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:新岡浩美、小林亮

原画:尾崎正幸 小澤和則 丸英男 松岡秀明 伊藤公崇
    大西紀子 中熊太一 門智昭 今野亜希子 槙麻里奈
    増井良紀 柏木信弘 木元淑恵 下田正太郎 中弥幸一
    谷口繁則 青木真理子 雨宮英雄 小柳信行

    MK Seoul
    KIM MYOUNG-HYUN OH YANG-HYEON LEE EUN-YOUNG
    LEE JAE-KYOUNG KIM HYEON-KYOUNG

第二原画:中村与史子

動画:甲斐順子 秋津達哉 岡本ルーク飛鳥

    グラフィニカ

仕上:MK Seoul Triple A グラフィニカ スタジオエル

背景:スタジオワイエス
    猪飼力也 島田碧 岡田怜子 小手川由夏

    伊藤豊

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ 奥村隆弘

動画検査:大島明子、大口茜
色指定・検査:中嶋音夢
美術:山田早紀
制作進行:三浦孝純


第9話「悔しさ、胸に刻んで」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:増田敏彦
演出:渡部周
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:永吉隆志、小畑賢、市野まりあ
総作画監督補佐:小林亮

原画:小畑賢 市野まりあ 河西知之 中小路佳毅 坂友加里
    挽本敦子 桐谷真咲 宗廣智之 大藪恭平 小島秀人
    須永哲弥 辻早智子 飯田光尋 加治木史 木崎由香里

第二原画
    谷川りつ子

    九州アニメーション drop

動画:大熊勝 小林優子 白浜穂積 武田麻友子 中川肇
    塚根結衣

    神龍 エースカンパニー drop LEE PRODUCTON

仕上:神龍 エースカンパニー drop LEE PRODUCTON

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 荒木淳子 山田早紀 横山未来 松本優希

    谷口美智子 大岩里枝子 伊藤豊

    F.A.I International

撮影:MADBOX
    畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ 奥村隆弘

動画検査:谷川りつ子
色指定・検査:FINE COLORS、鈴木咲絵、村越さおり
美術:松本和紀子
制作進行:鈴木達朗
制作協力:A.P.P.P.


第10話「磨け、クセ球」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:笹嶋啓一
演出:佐土原武之
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:小林由香里、高澤美佳
作画監督補佐:阿部千秋、泉保良輔、桝井一平、山本径子、黒川飛鳥

原画:前島健一 福島史士 川口弘明 田之上慎 保川朱希
    板井寛幸 小林由香里

    アニメアール
    横山紗弓 中野裕紀

    スタジオ・ワンパック
    林奈緒子 楠木智子 新見ちひろ

    YABES Production jcube

第二原画:HANIL Animation

動画:YABES Production HANIL Animation jcube

仕上:YABES Production HANIL Animation jcube

背景:スタジオワイエス
    片山久瑠実 岡田怜子 小手川由夏 山田早紀

    小林祐子 藤木佳世子

    F.A.I International NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ 奥村隆弘

動画検査:邱明哲
色指定・検査:松岡珠江
美術:門口亜矢
制作進行:田中佳織
制作協力:マジックバス


第11話「クリス出陣!」

脚本:古怒田健志
絵コンテ:大原実
演出:清水一伸
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:柳瀬譲二、栗原学
作画監督補佐:臼田美夫、椎葉幹朗

原画:関崎高明 遠藤省二 酒井KEI 岡野幸男 佐藤明宏
    中尾香奈美 岡田武士 水野佳樹

    星山企画 GACHI Prodction WHITE LINE

第二原画・動画:コア 寿門堂 星山企画 WHITE LINE

仕上:コア 寿門堂 星山企画 WHITE LINE

背景:スタジオワイエス
    北英明 笠原由紀 荒木淳子 島田碧 岩月梨紗

    谷口美智子 大岩里枝子 小泉壮平

撮影:MADBOX
    畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ 奥村隆弘

色指定・検査:高木雅人
美術:湯本浩輔
制作進行:辻橋綾佳
制作協力:Studio Kelmadick


第12話「ターゲット」

脚本:宇田川貴広
絵コンテ:成田歳法
演出:熨斗谷充孝
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:小林ゆかり、山本径子
作画監督補佐:桝井一平

原画:飯塚葉子 三浦弘二 小林ゆかり 山愛 片岡恵美子
    古坂美津妃 黒川飛鳥 菊地由行 兼高里圭

    YABES Production HANIL Animation jcube

第二原画
    金垠 李英熊 邱明哲 黒川飛鳥 笹原睦未

    HANIL Animation jcube スタジオガッツ

動画:潘正夫 遠藤小夜 関本光夏 邱明哲

    YABES Production HANIL Animation jcube

仕上:安藤由香里 猪又菜美

    YABES Production HANIL Animation jcube

背景:スタジオワイエス
    荒木淳子 小手川由夏 湯本浩輔 島田碧 横山未来

    高津桃子 小林祐子 小泉壮平 澤谷健太 大岩里枝子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ 奥村隆弘

動画検査:笹原睦未
色指定・検査:土屋智
美術:山田早紀
特殊効果:チーム・タニグチ、谷口久美子、飯田彩佳
制作進行:中山陽介
制作協力:マジックバス


第13話「一軍昇格」

脚本:谷村大四郎
絵コンテ:笹木信作
演出:田中智也
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:小山知洋
作画監督補佐:楢澤雄二

原画:青井清年 阿部和彦 西部師経 武田政次 岸友哉
    戸田真一 山下悟 滝野茉美 清山滋崇

    studio Cj

第二原画:ハヤシ株式会社 studio Cj TAP

動画:丸山祐輝 村上郁恵

    ハヤシ株式会社 studio Cj TAP

仕上:ハヤシ株式会社 studio Cj TAP

背景:スタジオワイエス
    荒木淳子 猪飼力也 横山未来 岩月梨紗 小手川由夏

    谷口美智子 伊藤豊

    NARA ANIMATION F.A.I International

撮影:MADBOX
    畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ 奥村隆弘

動画検査:田中智也
色指定・検査:長田節
美術:松本和紀子
制作進行:末吉勝俊
制作協力:DANGUN PICTURES


第14話「合宿スタート!」

脚本:谷村大四郎
絵コンテ:増田敏彦
演出:松本佳久
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:関口雅浩

原画:片健太郎 中田知里 粉川剛 津熊健徳 関口雅浩
    飯田光尋 柴田和子 藤田麻紀 内海愛子 木村都彦
    亀井大志 川森昇 山下悠貴 武本大介 河本ひろみ
    宮崎輝 林進

    UEC

第二原画
    澤口裕也 伊能章博 呉賢景 姜棟賀

    ドリームフォース 太観アニメ

動画:UEC

仕上:UEC

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 荒木淳子 松本和紀子 山田早紀 岩月梨紗

    矢ノ木晴美 高津桃子 大岩里枝子 伊藤豊

    NARA ANIMATION F.A.I International

撮影:MADBOX
    畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ 奥村隆弘

動画検査:蟹江健二
色指定・検査:茂木美実
検査補佐:鎌田千賀子
美術:門口亜矢
制作進行:能見昌照
制作協力:AXsiZ


第15話「プレーで引っぱれ!」

脚本:古怒田健志
絵コンテ:前園文夫
演出:古川順康
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:山崎輝彦、宮崎里美

原画:興村忠美 宮崎里美 奥村光博 兵頭敬 長川薫
    今川よしみ 別所佑紀 谷口健太 土橋昭人 萩尾圭太

    GACHI Production  WHITE LINE スタジオ九魔

第二原画
    内村美佳子

    Big Owl MUSES

動画:寿門堂 スタジオ九魔 MUSES WHITE LINE

仕上:寿門堂 スタジオ九魔 MUSES WHITE LINE

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 門口亜矢 松本和紀子 横山未来
    岡田怜子 小手川由夏 劉雨軒

    谷口美智子 小林祐子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ 奥村隆弘

動画検査:内村美佳子
色指定・検査:上野耕自
美術:湯本浩輔
特殊効果:チーム・タニグチ、谷口久美子、飯田彩佳
制作進行:宮田周治
制作協力:BLADE


第16話「試練」

脚本:宇田川和久
絵コンテ:大原実
演出:大宅光子
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:吉田徹

原画:小松信 片岡千春 大谷道子 上原史也

    婆娑羅 鈴木信一 青木一恵 井上咲

    興村忠美 中熊太一 橋本純一 小坂詩歩 柴田篤史
    手島勇人 竹内アキラ 池川陽子 村木新太郎

第二原画:婆娑羅 辻佳宏

動画:大西翔太 宮野恵子 辻村歩 上林房真行

    AI

仕上:小幡幸晴 山口由希子 中村友香

    AI

背景:スタジオワイエス
   横山未来 岡田怜子 小手川由夏

   澤谷健太

   NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
   畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ

動画検査:大谷道子 上原史也
色指定・検査:中村友香
美術:山田早紀
制作進行:藤田優貴
制作協力:ピー・アール・エー


第17話「試合は楽しい」

脚本:藤崎淳一
絵コンテ:渡辺純央
演出:白石達也
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:小林亮

原画:中熊太一 青木真理子 中弥幸一 松岡秀明 門智昭
    大西紀子 小柳信行 今野亜希子 雨宮英雄 青井清年
    木元淑恵 滝野奈美 更家芙美 勝はるな 丸英男

    DR MOVIE KIM MOOM-SU KIM JUNG-GEUN

    MK Seoul
    KIM JUNG-HO Lee EUN-YOUNG LEE JAE-KYOUNG KIM JIN-YOUNG
    KIM HYEON-KYOUNG

第二原画:中村与史子

動画:刀根川恵 甲斐順子 前島未菜美 萩田小織

    DR MOVIE MK Seoul Triple A

仕上:DR MOVIE MK Seoul Triple A
   スタジオエル A-LINE

背景:スタジオワイエス
   有藤靖晃 岡田怜子 岩月梨紗 劉雨軒

   長崎斉 谷口美智子 伊藤豊

   NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
   畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ

動画検査:大島明子
色指定・検査:丸山麻美
美術:松本和紀子
制作進行:三浦孝純


第18話「ムカつくけど」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:成田歳法
演出:清水明
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:山本径子、岡崎洋美
作画監督補佐:小林由香里、清水恵蔵、森田実

原画:前島健一 津熊健徳 川口弘明 後藤麻梨子 安藤真喜
    渡辺章

    スタジオマーク 香田智樹

    スタジオ・ワンパック 林奈緒子 楠木智子

    YABES Production jcube HANIL Animation

第二原画:邱明哲 山口夢人 片岡恵美子

動画:YABES Production jcube HANIL Animation

仕上:安藤由香里 猪股菜美 千名彩
   YABES Production jcube HANIL Animation

背景:スタジオワイエス
   有藤靖晃 岡田怜子

   小林祐子 藤木佳世子

   NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
   畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ

動画検査:邱明哲
色指定・検査:松岡珠江
美術:門口亜矢
制作進行:田中佳織
制作協力:マジックバス


第19話「因縁」

脚本:谷村大四郎
絵コンテ:大原実
演出:川崎逸朗
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:青井清年、吉川真一

原画:鍋田香代子 長谷川早紀 翁長くみこ 澤田博範 下條祐未
    山田潮美 岡郁美 伊藤公崇 今野亜希子 阿部純子
    山杏里 三島詠子 勝はるな 緒方歩惟 滝野奈美
    佐藤道雄 KIM JUNG-HO LEE EUN-YOUNG LEE JAE-KYOUNG
    KIM JIN-YOUNG

第二原画
    中村与史子 柏木信弘 山下さとる

    Triple A

動画:前島未菜美 松嶋かおり 甲斐順子 刀根川恵

    DR MOVIE Triple A TAP

仕上:青山遥

   DR MOVIE スタジオエル Triple A TAP

背景:スタジオワイエス
   有藤靖晃 岡田怜子 劉雨軒

   矢ノ木晴美 長崎斉 小泉壮平

   NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
   畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ

動画検査:大島明子
色指定・検査:丸山麻美
美術:湯本浩輔
特殊効果:チーム・タニグチ 荒畑歩美
制作進行:山本貴之


第20話「緊急事態」

脚本:宇田川貴広
絵コンテ:笹木信作
演出:山茂
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:兒玉ひかる、小林一三

原画:小林一三 兒玉ひかる 中野彰子 村上暢康 川口栄夫
    渡辺純夫 花輪弘昌 高井誠太郎

    星山企画

第二原画
    大須賀文 山下聖美 岡本恵里香

    無錫星月影視動畫製作有限公司

動画:無錫星月影視動畫製作有限公司
    李敏 華炳炎 劉定福 劉兆釣 戴虎

仕上:無錫星月影視動畫製作有限公司
   李孟 陳士剛 閆晶 趙麗 李東亮

背景:スタジオワイエス
   有藤靖晃 湯本浩輔 横山未来 岡田怜子

   谷口美智子 伊藤豊 藤木佳世子

   NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
   畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ

動画検査:白川宏
色指定・検査:緋和 上野夏子
美術:山田早紀
制作進行:島直也、成正基
制作協力:MAP


第21話「夢の舞台へ」

脚本:古怒田健志
絵コンテ:成田歳法
演出:佐土原武之
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
総作画監督補佐:小林亮
作画監督:小林ゆかり、山本径子、徳川恵梨

原画:鈴木伸一 仁井宏隆 山崎愛 近藤瑠衣 三浦弘治
    川口弘明 林奈緒子 楠木智子 鷲尾侑紀 黒川飛鳥
    笹原睦未 邱明哲

    メタ スタジオ

動画:遠藤小夜 関本光香 笹原睦未

    YABES Production HANIL Animation jcube Synod
    J&Kコーポレーション

仕上:YABES Production HANIL Animation jcube Synod
    J&Kコーポレーション

背景:スタジオワイエス
    荒木淳子 猪飼力也 湯本浩輔 劉雨軒

    長崎斉 伊藤豊

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ

動画検査:邱明哲
色指定・検査:西詠仔
美術:松本和紀子
制作進行:菅原広貴、吉岡茉依
制作協力:マジックバス


第22話「アピールタイム」

脚本:宇田川貴広
絵コンテ:大原実
演出:田中智也
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:小山知洋

原画:青井清年 阿部和彦 西部師経 梶山亜里沙 岸友哉
    山下悟 五島たかし 清山滋崇

    studio Cj

第二原画:ハヤシ株式会社 studio Cj TAP エースカンパニー

動画:丸山祐輝 村上郁恵
   
    ハヤシ株式会社 Triple A TAP エースカンパニー

仕上:ハヤシ株式会社 Triple A TAP エースカンパニー

背景:スタジオワイエス
    湯本浩輔 松本和紀子 山田早紀 横山未来 岡田怜子
    岩月梨紗

    谷口美智子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ

動画検査:田中敏美
色指定・検査:長田節
美術:門口亜矢
制作進行:末吉勝俊
制作協力:DANGUN PICTURES


第23話「公式戦デビュー」

脚本:谷村大四郎
絵コンテ:古川順康
演出:渕上真
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:植田実、吉川真一、高澤美佳

原画:もろゆき沙羅 冨岡寛 奥野浩行 滝野茉美 勝はるな
    大西紀子 更家芙美 三島詠子 今野亜希子 佐々木昌彦
    やましたさとる 尾崎正幸 土岐由紀

    MK Seoul
    SEO JUNG-HA KIM MYOUNG-HYUN LEE EUN-YOUNG LEE JAE-KYOUNG
    KIM JIN-YOUNG KIM JUNG-HO SHIN HYE-RAN

第二原画
    PARK YUN-OK JUNG JUNG-HWA

    MK Seoul

動画:甲斐順子 前島未菜美 松かおり 萩田小織 刀根川恵   
    竹内帆波美

    MK Seoul Triple A

仕上:井口誠 吉田小百合
   
   スタジオエル
   日下部里美 内間亜唯莉 砂川渚 田中照佳 藤澤亮子
   小野淳

   MK Seoul Triple A

背景:スタジオワイエス
    横山未来 岩月梨紗 劉雨軒

    大岩里枝子 澤谷健太 伊藤豊

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ

動画検査:大島明子
色指定・検査:吉田小百合
美術:湯本浩輔
制作進行:高橋美紗


第24話「精密機械」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:笹木信作
演出:松本佳久
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:関口雅浩

原画:中田知里 津熊健徳 関口雅浩 松原栄介 飯田光尋
    藤田麻貴 内海愛子 木村都彦 山下悠貴 八木元喜
    佐々木一浩 宇津木勇 岡本恵里香

    UEC 金貞優 呉銀沫

    studio magie

第二原画
    増島宙史 松原雫 陣内美帆

    TAP 寿門堂

動画:UEC TAP 寿門堂

仕上:UEC TAP 寿門堂

背景:スタジオワイエス
    猪飼力也 湯本浩輔 横山未来 岡田怜子 岩月梨紗
    小手川由夏 劉雨軒

    高津桃子 小林祐子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ

色指定・検査:金丸祐子
美術:山田早紀
制作進行:能見昌照
制作協力:AXsiZ


第25話「降谷攻略」

脚本:古怒田健志
絵コンテ:増田敏彦
演出:大宅光子
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:原田峰文、吉田徹、窪敏、中島美子

原画:大河原晴男 小松信 大谷道子 上原史也 堀井伸雄
    山本正文 橋本純一 丸英男 興村忠美 井元一彰
    手島勇人 蜷川貴弘 柴田篤史 村木新太郎 高橋直子
    竹内アキラ 猿渡聖加 亀山進矢 池川陽子 斉藤香織
    菅原浩喜

第二原画
    PRA作画部
    片岡千春 大西翔太

    G&Gディレクション
    奈良実 齊藤貴子 長谷川圭 古川智也 鎌田耕一

    スタジオイゼナ drop

    神崎舞人 松浦美穂

動画:PRA作画部
    大西翔太 宮野恵子 辻村歩 上林房真行 小原佑太

    drop

仕上:小幡幸晴 山口由希子 中村友香

    drop

背景:スタジオワイエス
    荒木淳子 猪飼力也

    谷口美智子 大岩里枝子 小泉壮平 澤谷健太 藤木佳世子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    畑中宏信 齊藤敦朗 山口あゆみ

動画検査:大谷道子、上原史也
色指定・検査:中村友香
美術:松本和紀子
制作進行:藤田優貴
制作協力:ピー・アール・エー


第26話「ミラクル明川」

脚本:宇田川貴広
絵コンテ:成田歳法
演出:熨斗谷充孝
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:山本径子、斎藤弘樹
作画監督補佐:桝井一平、黒川飛鳥、清水恵蔵、小林ゆかり
       佐賀野桜子、後藤麻梨子、安斎佳恵、那須野文
       jcube

原画:前島健一 小林ゆかり

    林奈緒子 楠木智子 増田敏彦 川口弘明 横山紗弓
    菊地由行 津熊健徳 斎藤弘樹

    YABES Production HANIL Animation jcube

第二原画
    桑島望

動画:遠藤小夜 関本光夏 藩正天
   
    YABES Production HANIL Animation jcube

仕上:猪又菜美

    YABES Production HANIL Animation jcube

背景:スタジオワイエス
    荒木淳子 小手川由夏

    谷口美智子 小林祐子 伊藤豊 藤木佳世子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 山口あゆみ

動画検査:笹原睦未
色指定・検査:西栄子
美術:門口亜矢
制作進行:田中佳織
制作協力:マジックバス


第27話「逃げねえぞ」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:笹木信作
演出:中川淳
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:青井清年 小林亮 早乙女啓(ムツプランニング)

原画:小柳信行 雨宮英雄 槙麻里奈 亀山千夏 仲弥幸一
    渡部ゆかり 勝はるな 井上みゆき 大西紀子 更家芙実
    沖田直美 滝野茉美 中熊太一 小林亮

    MK Seoul
    KIM JUNG-HO LEE EUN-YOUNG LEE JAE-KYOUNG
    KIM JIN-YOUNG KIM HYUN-KYOUNG

第二原画
    中村与史子 水澤智可 柏木信弘 金弼康

    MK Seoul
    LEE EUN-YOUNG LEE JAE-KYOUNG KIM JIN-YOUNG
    KIM HYUN-KYOUNG PARK YUN-OK

動画:前島未菜美 甲斐順子 秋津達哉 萩田小織 岡本ルーク飛鳥
   
    MK Seoul DR MOVIE Triple A

仕上:MK Seoul DR MOVIE Triple A スタジオエル

背景:スタジオワイエス
    高木佐和子 門口亜矢 島田碧 山田早紀 岩月梨紗
    劉雨軒

    高津桃子 長崎斉 谷口美智子 伊藤豊 藤木佳世子
  
    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 山口あゆみ 荒幡和也

動画検査:大島明子
色指定・検査:丸山麻美
美術:湯本浩輔
制作進行:三浦孝純


第28話「軌跡 沢村栄純 熱闘のマウンドへ」

脚本:古怒田健志
絵コンテ再構成・演出:中川淳
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平

背景:スタジオワイエス

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 山口あゆみ 荒幡和也

制作進行:島津絵理奈


第29話「拮抗」

脚本:谷村大四郎
絵コンテ・演出:渡部周
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:永吉隆志、柳瀬譲二、山崎輝彦、木下由美子

原画:永吉隆志 桐谷真咲 挽本敦子 坂友加里 谷口りつ子
    小曽根孝夫 飯塚葉子 和田祐二 小島秀人 木崎由香里
    川村有希 川村幸紀 吉岡勝 篠田章 林奈緒子
    背戸亜味 栃谷早紀 飯田宏儀

第二原画
    青木一恵 井上咲 中川肇

    永田美雪 若山和人

    神龍 寿門堂 D-motion J&Kコーポレーション

動画:小林優子 小林美沙希 白浜穂積 大熊勝 水野葉月
    大森亘

    神龍 エースカンパニー 寿門堂 D-motion
    J&Kコーポレーション

仕上:神龍 エースカンパニー 寿門堂 D-motion
    J&Kコーポレーション

背景:スタジオワイエス
    門口亜矢 湯本浩輔 山田早紀 岩月梨紗

    長崎斉 伊藤豊 藤木佳世子

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 山口あゆみ

動画検査:谷口りつ子
色指定・検査:村越さおり
美術:松本和紀子
制作進行:鈴木達朗
制作協力:A.P.P.P.


第30話「勝者と敗者」

脚本:谷村大四郎
絵コンテ:成田歳法
演出:熨斗谷充孝
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:山本径子、後藤真理子、斉藤弘樹

原画:那須野文 野上慎也 安藤真喜 津熊健徳 三浦弘治
    川口弘明 林奈緒子 楠木智子 鷲尾侑紀 服部益美
    小島絵美

    YABES Production HANIL Animation jcube

第二原画
    山口夢仁 金垠

    メタ スタジオ 寿門堂 Big Owl

動画:遠藤小夜 関本光夏 笹原睦未

    YABES Production HANIL Animation jcube J&Kコーポレーション

仕上:千名彩
    YABES Production HANIL Animation jcube J&Kコーポレーション

背景:スタジオワイエス
    湯本浩輔 松本和紀子 岡田怜子 岩月梨紗 小手川由夏

    矢ノ木晴美 谷口美智子 小泉壮平

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 山口あゆみ

動画検査:金垠
色指定・検査:猪又菜美
美術:門口亜矢
制作進行:菅原広貴
制作協力:マジックバス


第31話「ダークホース」

脚本:宇田川貴広
絵コンテ:増田敏彦
演出:渕上真
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:青井清年、吉川真一、高澤美佳

原画:兼森義則 新岡浩美 勝はるな 阿部純子 谷口亜希子
    長谷川早紀 三島詠子 城紀文 中谷友紀子 山崎杏里
    佐藤道雄 澤田博範 沖田直美 高澤美佳
    KIM SUNG-IL LEE EUN-YOUNG LEE JAE-KYOUNG
    KIM JIN-YOUNG PARK YUN-OK

第二原画:永田美雪

動画:マッドハウス
    竹内帆波美 長岡志緒理 中野香菜子 山口知恵 岩本佳奈
    西川千裕 長澤礼子 大槻一恵

    DR MOVIE Triple A C2C

仕上:スタジオエル DR MOVIE Triple A

背景:スタジオワイエス
    岩月梨紗 有藤靖晃 横山未来 松本和紀子 門口亜矢

    矢ノ木晴美 藤木佳世子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 山口あゆみ 佐々木徹也 荒幡和也

動画検査:大島明子
色指定・検査:木幡美雪
美術:島田碧
特殊効果:チーム・タニグチ 谷口久美子 小林香織 飯田彩佳
制作進行:山本貴之


第32話「それぞれの夏」

脚本:古怒田健志
絵コンテ:笹木信作
演出:田中智也
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:小山知洋

原画:青井清年 阿部和彦 西部師経 武田政次 岸友哉
    山下悟 松尾俊輔 上戸はじめ

    菁画舎
    眷藩澗澄〆監7

    キャンディーボックス
    黄成希

    studio Cj

第二原画
    冨田泰弘 冨永日登美 丸山祐輝 村上郁恵 風祭健

    マッドハウス
    永田深雪

    ハヤシ株式会社 studio Cj Triple A

動画:丸山祐輝 村上郁恵 木村美香

    Triple A ハヤシ株式会社 キャンディーボックス

仕上:Triple A ハヤシ株式会社 キャンディーボックス

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 横山未来 小手川由夏

    矢ノ木晴美 大岩里枝子 伊藤豊 藤木佳世子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 山口あゆみ 佐々木徹也 荒幡和也

動画検査:田中敏美
色指定・検査:長田節
美術:山田早紀
制作進行:末吉勝俊
制作協力:DANGUN PICTURES


第33話「金のなる木」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:増田敏彦
演出:中川淳
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:小林亮、北尾勝、金弼康

原画:兼森義則 奥野浩行 山田潮美 滝野茉美 大西紀子
    更家芙実 三島詠子 今野亜希子 勝はるな 中弥幸一
    村長由紀 木元淑恵

    MK Seoul
    KIM BOO-YOUNG LEE EUN-YOUNG

第二原画
    永田美雪

    MK Seoul
    LEE EUN-YOUNG LEE JAE-KYOUNG KIM JIN-YOUNG
    HWANG MI-YOUNG PARK YUN-OK JUNG JUNG-HWA
    {KIM HYUN-KYOUNG)

    DR MOVIE

動画:マッドハウス
    甲斐順子 萩田小織 前島未菜美 岡本ルーク飛鳥 秋津達哉
    長岡志緒理 山口知恵

    MK Seoul DR MOVIE Triple A CLコーポレーション

仕上:スタジオエル
    前島渚 吉田真由 木下美佳 田中照佳 藤澤亮子
    小野淳

    MK Seoul DR MOVIE Triple A CLコーポレーション

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 荒木淳子 山田早紀 横山未来 岡田怜子
    小手川由夏

    高津桃子 澤谷健太 伊藤豊
  
    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 山口あゆみ 佐々木徹也 荒幡和也

動画検査:坂詰かよ
色指定・検査:土居真紀子
美術:松本和紀子
特殊効果:チーム・タニグチ 谷口久美子 飯田彩佳
制作進行:高橋美沙


第34話「頼れる先輩達」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:成田歳法
演出:熨斗谷充孝
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:山本径子、小林ゆかり、黒川飛鳥、佐賀野桜子、斉藤弘樹
作画監督補佐:森田実、岡崎洋美

原画:四分一節子 林奈緒子 桝井一平 飯飼一幸 片岡久美子
    雨宮英雄

    菁画舎
    安藤真喜 黒須春道

    YABES Production HANIL Animation jcube

第二原画:
    金垠

動画:YABES Production HANIL Animation jcube St.コア

仕上:YABES Production HANIL Animation jcube St.コア

背景:スタジオワイエス
    湯本浩輔 松本和紀子 岡田怜子 劉雨軒

    高津桃子 大岩里枝子 澤谷健太 藤城佳世子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 山口あゆみ 佐々木徹也 荒幡和也

動画検査:笹原睦未
色指定・検査:猪又菜美
美術:門口亜矢
制作進行:前屋俊広
制作協力:マジックバス


第35話「ポテンシャル」

脚本:宇田川貴広
絵コンテ:笹木信作
演出:真野玲
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:青井清年、吉川真一、早乙女啓(ムツプランニング)、高澤美佳

原画:兼森義則 中谷友紀子 雨宮英雄 中村真由美 楠木智子
    滝野茉美 三島千枝 濱中朋子 村井咲代子 清水麻美
    室山祥子 丸英男 中野彰子 韓正履 柄谷綾子
    和田祐二 今里佳子 山口彩 日根野優子 小酒井智也
    大西紀子 山下悟

    九州アニメーション

    MK Seoul
    KIM BOO-YOUNG LEE EUN-YOUNG LEE JAE-KYOUNG
    KIM JIN-YOUNG PARK YUN-OK KIM HYUN-KYOUNG

第二原画:
    永田美雪 河井さやか

    スタジオガッツ 中村プロダクション CLコーポレーション
    アートベースバン ウォンバット 九州アニメーション
    MK Seoul

動画:マッドハウス
    岡本ルーク飛鳥 中野香菜子 山口知恵

    DR MOVIE 京江ANIA MK Seoul
    Triple A BEEP Office DCI
    CLコーポレーション

仕上:スタジオエル DR MOVIE 京江ANIA
    MK Seoul Triple A BEEP
    Office DCI CLコーポレーション

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 荒木淳子 湯本浩輔 劉雨軒

    澤谷健太 伊藤豊
  
    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 奥村隆弘 佐々木徹也

動画検査:大島明子
色指定・検査:吉田小百合
美術:島田碧
特殊効果:チーム・タニグチ 小林香織 飯田彩佳
制作進行:小林彩


第36話「エース登場」

脚本:古怒田健志
絵コンテ・演出:渕上真
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:北尾勝、小林亮、吉川真一、高澤美佳、吉田徹、一ノ瀬結梨、金弼康、今野亜希子
作画監督補佐:勝はるな

原画:水澤智可 林奈緒子 阿曽仁美 志水よしこ 日高真由美
    楠木智子 安達裕輔 渡部桂太 小松温 赤尾良太郎
    西川真人 藤田麗子 本多みゆき 市原圭子

    MK Seoul
    KIM BOO-YOUNG KIM SUNG-IL SEO JUNG-HA

    jcube
    SHIN MIN SEOB SEO JUNG DUK JOO HYUN WOO

    Synod

第二原画
    三島千枝 高澤美佳 今野亜希子 濱中朋子

    スタジオマーク
    山口美紗子

    スタジオAI

    MK Seoul
    AN YOUNG-YOO KIM JIN-YOUNG KIM HYUN-KYOUNG
    HWANG MI-YOUNG LEE EUN-YOUNG LEE JAE-KYOUNG
    PARK YUN-OK JUNG JUNG-HWA

動画:マッドハウス
    萩田沙織 前島未菜美 甲斐順子

    Synod DR MOVIE BEEP MSJ武蔵野制作所
    Triple A

仕上:MADBOX
    伊藤雅人 米谷良美

    スタジオエル
    前島 渚 吉田真由 木下美佳 田中照佳 藤澤良子
    小野 淳

    Synod DR MOVIE BEEP MSJ武蔵野制作所
    Triple A

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 門口亜矢 湯本浩輔 小手川由夏 劉雨軒

    長崎斉 大岩里枝子 伊藤豊 藤木佳世子
  
    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 奥村隆弘 佐々木徹也

動画検査:大島明子 渡辺左紀子
色指定・検査:中嶋音夢
検査補佐:今野成美
美術:山田早紀
制作進行:島津絵里奈


第37話「バースト!」

脚本:谷村大四郎
絵コンテ:増田敏彦
演出:大宅光子
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:原田峰文、大谷道子、窪敏

原画:大河原晴男 小松信 片岡千春 大谷道子 上原史也
    原田峰文 興村忠美 北原里美 橋下純一 大橋雅央
    手島勇人 柴田篤史 谷口嘉浩 能地清 遠藤栄一
    中野ゆうき 山本正文 青木美穂 辻浩樹 村木新太郎
    澤田恭平

第二原画
    PRA作画部
    片岡千春 大谷道子 上原史也 大西翔太 辻村歩
    上林房真行

    婆娑羅
    青木一恵 井上咲

    五味伸介 由井翠 斉藤裕之

    J&Kコーポレーション

動画:PRA作画部
    宮野恵子 小原佑太 戸川文音 坂口百加 大塚則幸

    drop J&Kコーポレーション

仕上:溝口安枝 上野耕自 中村友香

    drop J&Kコーポレーション

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 門口亜矢 島田碧 山田早紀 岡田怜子
    岩月梨紗 小手川由夏

    小林祐子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 奥村隆弘 佐々木徹也

動画検査:大谷道子、上原史也
色指定・検査:中村友香
美術:松本和紀子
制作進行:藤田優貴
制作協力:ピー・アール・エー


第38話「それぞれの役割」

脚本:谷村大四郎
絵コンテ:倉井さとし
演出:中川淳
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:青井清年、吉川真一、北尾勝、高澤美佳、金弼康

原画:阿部純子 今野亜希子 勝はるな 滝野茉美 長谷川早紀
    松浦美穂 沖田直美 小峰弥生 山田潮美 吉開順子
    中村真由美 澤田博範

    ワンパック
    林奈緒子 楠木智子 背戸亜味 栃谷早紀 小牧容子

    MK Seoul
    KIM SUNG-IL KIM BOO-YOUNG KIM JIN-YOUNG

    jcube
    LEE DONG WOOK YUN MI YOEN

第二原画
    マウス Triple A 中村プロダクション
    MK Seoul jcube

動画:マッドハウス
    前島未菜美 竹内帆波美 萩田沙織 山口知恵 岩本佳奈
    渡辺左紀子

    Triple A BEEP jcube

仕上:Triple A BEEP jcube

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 猪飼力也 湯本浩輔 島田碧 松本和紀子
    片山久瑠実 山田早紀 岡田怜子 岩月梨紗 劉雨軒

    高津桃子 長崎斉 小泉壮平
  
    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 奥村隆弘 佐々木徹也

色指定・検査:長澤諒司
美術:門口亜矢
制作進行:山本貴之 松尾裕


第39話「期待を背負って」

脚本:宇田川貴広
絵コンテ:真野玲
演出:渡部周
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:永吉隆志、桐谷真咲、西山忍

原画:永吉隆志 桐谷真咲 挽本敦子 坂友加里 谷口りつ子
    河西知之 市野まりあ 中小路佳毅 中川肇 和田ゆうじ
    川村有希 木由香里 飯塚葉子 川村幸紀 静香佳見
    簾畑由実 林奈緒子 楠木智子

第二原画
    青木一恵 井上咲

    D-motion drop エースカンパニー TAP

動画:大熊勝

    D-Motion drop エースカンパニー TAP

仕上:D-Motion drop エースカンパニー TAP

背景:スタジオワイエス
    荒木淳子 湯本浩輔 片山久瑠実 横山未来 岩月梨紗
    劉雨軒

    小泉壮平 澤谷健太

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 奥村隆弘 佐々木徹也

動画検査:小林優子
色指定・検査:鈴木里子
美術:島田碧
制作進行:河野一樹
制作協力:A.P.P.P.


第40話「ウィニングショット」

脚本:古怒田健志
絵コンテ:笹木信作
演出:田中智也
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:小山知洋 青井清年

原画:青井清年 阿部和彦 西部師経 岸友哉 山下悟
    三井寿 五島隆

    菁画舎
    眷藩澗澄〜昇亜矢子

    MK Seoul
    KIM BOO-YOUNG KIM HYUN-KYOUNG LEE JAE-KYOUNG
    KIM JIN-YOUNG KIM TEA-SOO

    studio Cj

第二原画
    後藤聡宏

    ハヤシ株式会社 studio Cj Triple A TAP

動画:村上郁恵 木村美香

    studio Cj Triple A ハヤシ株式会社 TAP

仕上:studio Cj ハヤシ株式会社 Triple A TAP

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 湯本浩輔 島田碧 劉雨軒

    矢ノ木晴美 高津桃子 谷口美智子 伊藤豊

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 奥村隆弘 佐々木徹也

動画検査:田中敏美
色指定・検査:長田節
美術:山田早紀
特殊効果:チーム・タニグチ 小林香織
制作進行:末吉勝俊
制作協力:DANGUN PICTURES


第41話「いざ、準決勝」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ・演出:白石達也
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:小林亮

原画:もろゆき沙羅 奥野浩行 大西紀子 今野亜希子 山田潮美
    下田正太郎 三島詠子 勝はるな 滝野茉美 竹島照子
    中弥幸一 木元淑恵 岡野幸男 才木康寛 やましたさとる
    増田雄一郎

    MK Seoul
    KIM BOO-YOUNG LEE HYUN-KYOUNG LEE JAE-KYOUNG
    KIM JIN-YOUNG KIM TEA-SOO PARK YUN-OK

第二原画
    土生良

    寿門堂
    平野昴樹 秋山浩利 杉山直樹 小沼由莉香

    中村プロダクション

動画:マッドハウス
    前島未菜美 甲斐順子 大槻一恵 長澤礼子 山口知恵
    中野香菜子 萩田小織 西川千裕

    ガイナックス
    皆川愛香利 阿部楓子 杉山智朱 中山見都美 田上航太

    DR MOVIE Triple A 寿門堂

仕上:スタジオエル
    前島渚 妻鹿真琴 鈴木ようこ 吉田真由 内間亜唯莉
    亀井菜海子 我謝美幸 岩崎静夏 松田勘太 玉井恭平
    古滝龍馬

    DR MOVIE Triple A 寿門堂

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 荒木淳子 湯本浩輔 片山久瑠実
    山田早紀 横山未来

    矢ノ木晴美 小林祐子 大岩里枝子 伊藤豊
  
    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 奥村隆弘 佐々木徹也

動画検査:渡辺佐紀子
色指定・検査:丸山麻美
美術:松本和紀子
特殊効果:チーム・タニグチ 小林香織
制作進行:高橋美沙


第42話「そびえる大巨人」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:成田歳法
演出:秦義人
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:山本径子、飯飼一幸、山崎敦子、佐賀野桜子、斉藤弘樹、桝井一平
作画監督補佐:清水恵蔵、阿部千秋、黒川飛鳥、後藤麻梨子

原画:四分一節子 林奈緒子 桝井一平 楠木智子 片岡久美子
    雨宮英雄 津熊健徳

    菁画舎
    安藤真喜 飯村真一 松本和志 服部益実

    YABES Production HANIL Animation jcube

第二原画:
    笹原睦未 遠藤小夜 金垠 佐藤里佳 河西知之

    菁画舎 YABES Production HANIL Animation jcube

動画:マジックバス新潟
    吉塚翔太 黒川飛鳥 佐藤里佳

    YABES Production HANIL Animation jcube

仕上:マジックバス新潟
    猪又菜美

    YABES Production HANIL Animation jcube

背景:スタジオワイエス
    荒木淳子 猪飼力也 湯本浩輔 片山久瑠実
    山田早紀 横山未来 劉雨軒

    高津桃子 小林祐子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 植村優基(アスラフィルム) 佐々木徹也

動画検査:佐藤里佳
色指定・検査:猪又菜美
美術:門口亜矢
制作進行:LEOW LEE WON
制作協力:マジックバス


第43話「リベンジ」

脚本:宇田川貴広
絵コンテ・演出:渕上真
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:新岡浩美 吉川真一 早乙女啓 高澤美佳 青井清年
作画監督補佐:金弼康

原画:中谷友紀子 関みなみ 雨宮英雄 三好和也 楠木智子
    井元一彰 山崎敦子 村井咲代子 清水麻未 小林美香
    中野彰子 韓正履 柄谷綾子 永田美雪 垣内克幸
    高山知也 長谷川友香 藤崎真吾 室山祥子 小酒井智也

    ムツプランニング

    ANIHOUSE SUN
    イ・ジュン

    MK Seoul
    KIM SUNG-IL LEE EUN-YOUNG JUNG JUNG-HWA
    KIM TAE-SOO KIM HYUN-KYOUNG

第二原画:
    関本美穂 土生良介 河井さやか

    CLコーポレーション
    イ・ミヨン キム・ウンハ

    WAOワールド スタジオガッツ

動画:マッドハウス
    甲斐順子 前島未菜美 竹内帆波美

    DR MOVIE 京江ANIA Triple A BEEP
    Office DCI CLコーポレーション

仕上:斎藤麻由

    スタジオエル DR MOVIE 京江ANIA Triple A
    BEEP Office DCI CLコーポレーション

背景:スタジオワイエス
    門口亜矢 荒木淳子 猪飼力也 松本和紀子 小手川由夏

    矢ノ木晴美 高津桃子 小林祐子 藤木佳世子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 植村優基(アスラフィルム) 佐々木徹也

動画検査:渡辺佐紀子
色指定・検査:斎藤麻由
美術:島田碧
特殊効果:チーム・タニグチ 小林香織
制作進行:小林彩


第44話「決め球」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:増田敏彦
演出:山口美浩
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:永吉隆志 桐谷真咲 小畑賢 西山忍

原画:永吉隆志 桐谷真咲 挽本敦子 坂友加里 谷口りつ子
    中小路佳毅 市野まりあ 中川肇 和田ゆうじ 飯塚葉子
    片岡恵美子 楠木智子 田中千皓 林奈緒子 森下智恵

第二原画:
    小畑賢

    エースカンパニー TAP

動画:大熊勝 白浜穂積 小林優子 小林美沙希
    大森亘 西出綾乃 水野葉月

    エースカンパニー TAP 神龍

仕上:FINE COLORs
    村越さおり 入江千尋 武田仁基 空久保美貴 藤原道乃

    神龍 エースカンパニー TAP

背景:スタジオワイエス
    門口亜矢 荒木淳子 猪飼力也 小手川由夏

    矢ノ木晴美 澤谷健太 藤木佳世子

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 植村優基(アスラフィルム) 佐々木徹也

動画検査:小林優子
色指定・検査:村越さおり
美術:山田早紀
制作進行:河野一樹
制作協力:A.P.P.P.


第45話「夢物語」

脚本:古怒田健志
絵コンテ・演出:真野玲
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:北尾勝 小林亮 岡郁子 今野亜希子

原画:濱中朋子 三島千枝 中村真由美 林奈緒子 日高真由美
    安達祐輔 志水よしこ 吉開順子 今野亜希子 本多みゆき
    市原圭子 佐藤隼也 村上泉 赤尾良太郎 阿部純子

    Cooktail Media

    MK Seoul
    KIM SUNG-IL LEE JAE-KYOUNG KIM JIN-YOUNG
    KIM TAE-SOO JUNG JUNG-HWA

    jcube
    LEE DONG WOOK YUN MI YOEN

第二原画:高澤美佳 仲川明希

動画:マッドハウス
    前島未菜美 萩田小織 岩本佳奈 竹内帆波美

    DR MOVIE BEEP

仕上:スタジオエル
    前島渚 吉田真由 妻鹿真琴 日下部里美
    内間亜唯莉 小野淳

    DR MOVIE BEEP

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 荒木淳子 湯本浩輔 岩月梨紗 小手川由夏

    矢ノ木晴美 谷口美智子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 植村優基(アスラフィルム) 佐々木徹也

動画検査:渡辺佐紀子
色指定・検査:丸山麻美
美術:片山久瑠実
特殊効果:チーム・タニグチ 小林香織
制作進行:島津絵里奈


第46話「絶望を呼ぶ投球」

脚本:宇田川貴広
絵コンテ:倉井さとし
演出:大宅光子
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:原田峰文 大谷道子 窪敏

原画:原田峰文 小松信 片岡千春 大谷道子 上原史也
    大西翔太 辻村歩 上林房真行 橋本純一 中村幸男
    大橋雅央 北原里美 窪敏 山本正文 能地清
    谷口嘉浩 澤井真紀 青木美穂

第二原画:
    PRA作画部
    大谷道子 上原史也 大西翔太 辻村歩 上林房真行

    G&Gディレクション
    長谷川圭 奈良実 齋藤貴子 古川智也

    STUDIO CORVO
    木村文香 森本明慧 簡野奈々

    マウス

動画:PRA作画部
    大西翔太 辻村歩 上林房真行 小原佑太
    戸川文音 坂口百加 大塚則幸

    drop AI

仕上:溝口安枝 上野耕自 中村友香

    drop AI

背景:スタジオワイエス
    荒木淳子 片山久瑠実 横山未来 劉雨軒

    矢ノ木晴美 高津桃子 伊藤豊

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 植村優基(アスラフィルム) 佐々木徹也

動画検査:大西翔太
色指定・検査:中村友香
美術:門口亜矢
制作進行:藤田優貴
制作協力:ピー・アール・エー


第47話「、、、あの夏」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:佐藤雄三
演出:中川淳
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:
    吉川真一 高澤美佳 青井清年 新岡浩美 早乙女啓
    北尾勝 金弼康 勝はるな 滝野茉美

原画:長谷川早紀 中村真由美 沖田直美 三島詠子 勝はるな
    滝野茉美 吉開順子 松浦美穂 佐藤道雄 澤田博範
    奥田哲平 中村与史子 林奈緒子 楠木智子 簾畑由実
    杉浦圭一 福永純一 大木比呂

    ムツプランニング

    MK Seoul
    KIM JUNG-HO SEO JUNG-HA LEE JAE-KYOUNG KIM JIN-YOUNG
    JUNG JUNG-HWA KIM HYUN-KYOUNG HWANG MI-YOUNG

第二原画:
    逆井淳美

    マウス Triple A MK Seoul jcube
    D-Motion TAP エースカンパニー 寿門堂

動画:マッドハウス
    西川千裕 長岡志緒理

    Triple A MK Seoul jcube D-Motion
    TAP エースカンパニー

仕上:スタジオエル Triple A MK Seoul jcube
    D-Motion TAP エースカンパニー

背景:スタジオワイエス
    門口亜矢 荒木淳子 横山未来 小手川由夏 劉雨軒

    矢ノ木晴美 伊藤豊 澤谷健太

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 植村優基(アスラフィルム) 佐々木徹也

動画検査:渡辺佐紀子 坂詰かよ
色指定・検査:丸山麻美
美術:島田碧
特殊効果:チーム・タニグチ 小林香織
制作進行:山本貴之


第48話「寮にて、、、、」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:成田歳法
演出:熨斗谷充孝
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:山本径子 山崎敦子 斉藤弘樹 小林ゆかり
作画監督補佐:桝井一平

原画:黒川飛鳥 佐藤里佳 安齋佳恵 那須野文 片岡恵美子
    服部益美 古坂美津妃 菊地由行 春日久美子 佐賀野桜子
    雨宮英雄 金キョンウン 笹原睦未

    jcube YABES Production

動画:YABES Production HANIL Animation jcube マジックバス

仕上:YABES Production HANIL Animation jcube マジックバス

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 横山未来 小手川由夏

    高津桃子 澤谷健太

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 植村優基(アスラフィルム) 佐々木徹也

動画検査:笹原睦未
色指定・検査:猪又菜美
美術:山田早紀
特殊効果:チーム・タニグチ 小林香織
制作進行:謝童
制作協力:マジックバス


第49話「懐かしい顔」

脚本:古怒田健志
絵コンテ:増田敏彦
演出:田中智也
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:小山知洋

原画:小山知洋 青井清年 阿部和彦 西部師経 有賀健真
    岸友哉 山下悟 田中敏美 三井寿 清山滋崇

    菁画舎
    眷藩澗

    株式会社テディー studio Cj

第二原画:
    後藤聡宏 村上郁恵

    ハヤシ株式会社 studio Cj TAP

動画:村上郁恵 木村美香

    studio Cj Triple A ハヤシ株式会社 TAP
    株式会社テディー

仕上:studio Cj ハヤシ株式会社 Triple A TAP
    株式会社テディー

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 荒木淳子 野村友里恵 島田碧
    山田早紀 横山未来

    高津桃子 小林祐子 伊藤豊

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 植村優基(アスラフィルム) 佐々木徹也

動画検査:田中敏美
色指定・検査:長田節
美術:片山久瑠実
制作進行:末吉勝俊
制作協力:DANGUN PICTURES


第50話「明日への足跡」

脚本:谷村大四郎
絵コンテ:浅香守生
演出:白石達也
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:小林亮

原画:滝野茉美 濱口明 大西紀子 三島詠子 勝はるな
    今野亜希子 下田正太郎 金弼康 長谷川早紀 中尾高之
    奥野浩行 丸英男 林明偉 やましたさとる 青木真理子
    松浦美穂 中弥幸一 木元淑恵 柏木信弘 三浦弘二
    岡野幸男 Lee Jun Hee

    jcube
    LEE DONG WOOK YUN MI YUEN

    DR MOVIE
    Kim Jung Geun

第二原画:
    DR MOVIE
    Jo Hye Jung Park Ji Mi Kim Yu Sun
    Kang Mi Ran Ko Yung Nam Park Ji Mi

    中村プロダクション MK SEOUL ウォンバット
    CLコーポレーション

動画:マッドハウス
    萩田小織 前島未菜美 長澤礼子 中野香奈子

    DR MOVIE 中村プロダクション Triple A
    CLコーポレーション

仕上:斎藤麻由

    スタジオエル
    吉田真由 前嶋渚 妻鹿真琴 日下部里美
    木下美佳 森脇弘史 小野淳 大久保雄介

    DR MOVIE 中村プロダクション Triple A
    CLコーポレーション

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 野村友里恵 山田早紀 横山未来 劉雨軒

    高津桃子 小林祐子 伊藤豊 長斉

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 植村優基(アスラフィルム) 佐々木徹也

動画検査:大島明子 渡辺佐紀子
色指定・検査:斎藤麻由
美術:門口亜矢
制作進行:高橋美紗


第51話「決戦開始!」

脚本:古怒田健志
絵コンテ:真野玲
演出:渡部周
総作画監督:田聡
アクション作画監督:立中順平
作画監督:永吉隆志 桐谷真咲 楠木智子
作画監督補佐:山崎愛 近藤瑠衣 服部憲知 青野厚司 扇多恵子 松下純子

原画:永吉隆志 桐谷真咲 挽本敦子 坂友加里
    市野まりあ 谷口りつ子 中小路佳毅 和田ゆうじ
    静佳見 臼井篤史 曽根亜矢子 高波祐太
    片岡恵美子 八木元喜 木崎由香梨 川村幸紀

    仁組 エースカンパニー

第二原画:
    若山和人 土生良介 小林優子 大熊勝

    D-Motion

動画:白浜穂積 小林美沙希 水野葉月 西出彩華 大森亘

    仁組 エースカンパニー D-Motion

仕上:ライジングフォース 仁組 エースカンパニー D-Motion

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 門口亜矢 横山未来 岡田怜子 岩月梨紗

    小林祐子 藤木佳世子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 植村優基(アスラフィルム) 佐々木徹也
    藤田實 布山実紀

動画検査:小林優子
色指定・検査:鈴木里子
美術:島田碧
特殊効果:チーム・タニグチ 小林香織
制作進行:難波涼
制作協力:A.P.P.P.


第52話「負けたくない」

脚本:宇田川貴広
絵コンテ・演出:渕上真
作画監督:北尾勝 吉川真一 高澤美佳 早乙女啓 金弼康

原画:青井清年 中野彰子 雨宮英雄 村井咲代子 室山祥子
    月田文律 柄谷綾子 清水麻未 小酒井智也 楠木智子
    永田美雪 加藤明日美 福田祐樹

    NAMU ANIMATION
    JUNG HOON KIM JUNGCHUL JOO HEUNGSEOK SEO SUNYOUNG

    ムツプランニング アートベースバン ANIHOUSE SUN

第二原画:
    更家芙美 若山和人 土生良介 滝野茉美
    三島千枝 小林美香

    PARK JAEHEE JOO HEUNGSEOK NA MIAE OH YANGHYUN
    KIM SOOHO RYU HYUNJIN

    中村プロダクション ワオワールド CLコーポレーション

動画:DR MOVIE 京江ANIA Triple A BEEP 寿門堂 MSJ

仕上:DR MOVIE 京江ANIA Triple A BEEP 寿門堂 MSJ

背景:スタジオワイエス
    横山未来 岡田怜子 小手川由夏

    谷口美智子 小泉壮平 藤木佳世子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 植村優基(アスラフィルム) 佐々木徹也
    藤田實 布山実紀 山口あゆみ

動画検査:渡辺佐紀子
色指定・検査:今野成美 中嶋音夢
美術:山田早紀
制作進行:小林彩


第53話「ギアチェンジ」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:成田歳法
演出:村山靖
作画監督:山本径子 山崎敦子 小林ゆかり

原画:小林ゆかり 雨宮英雄 栫久美子 春日久美子 竹内昭
    斉藤弘樹 佐藤里佳 近藤瑠依 楠木智子 安藤真喜

    菁画舎 YABES Production jcube

動画:山口夢仁 潘正夫

    YABES Production jcube

仕上:安藤由香里 千名彩

    櫻井一未 金澤久美 中村華子

    森嶌一美

    YABES Production jcube

背景:スタジオワイエス
    猪飼力也 横山未来 岡田怜子 小手川由夏

    小林祐子 小泉壮平 澤谷健太

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 藤田實 布山実紀 山口あゆみ

動画検査:笹原睦未
色指定・検査:猪又菜美
美術:野村友里恵
制作進行:謝童 田中麻紀子
制作協力:マジックバス


第54話「託す信頼、応える勇気」

脚本:宇田川貴広
絵コンテ:増田敏彦
演出:中川淳
作画監督:日向正樹 小林亮

原画:立中順平 山崎杏里 中村真由美 山田潮美
    濱中朋子 三島千枝 沖田直美 林奈緒子
    富永里都 長谷川早紀 吉開順子 安達祐輔
    佐藤隼也 日高真由美 本多みゆき 下地なるみ

    NAMU ANIMATION
    KIM SOOHO JANG JAEYOUNG NAM HYUNSIK
    JOO HEUNGSEOK KIM JUNGCHUL

    MK Seoul
    KIM JUNG-HO JUNG JUNG-HWA KIM HYUN-KYOUNG
    LEE JAE-KYOUNG KIM JIN-YOUNG

第二原画:
    仲川明希

    中村プロダクション
    松永晃 黒澤浩美 恩田秀一 工藤ゆき 仲田充

    CLコーポレーション

    NAMU ANIMATION
    RYU HYUNJIN PARK JAEHEE

動画:マッドハウス
    萩田小織 竹内帆波美 長澤礼子 大槻一恵
    岩本佳奈 山口知恵

    DR MOVIE CLコーポレーション
    BEEP jcube Synod

仕上:スタジオエル
    前島渚 吉田真由 妻鹿真琴 日下部里美
    内間亜唯莉 小野淳

    DR MOVIE CLコーポレーション
    BEEP jcube Synod

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 荒木淳子 猪飼力也 野村友里恵

    矢ノ木晴美 谷口美智子 藤木佳世子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 藤田實 布山実紀 戸高雄太

動画検査:渡辺佐紀子
色指定・検査:斎藤麻由
美術:門口亜矢
特殊効果:チーム・タニグチ 小林香織
制作進行:島津絵里奈


第55話「強い男」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ・演出:大宅光子
作画監督:原田峰文 大谷道子 窪敏

原画:原田峰文 小松信 大谷道子 上原史也 大西翔太
    辻村歩 上林房真行 橋本純一 興村忠美 北原里美
    一川孝久 中村幸男 能地清 手島勇人 谷口嘉浩
    山本正文 栫久美子 中田誠

    STUDIO CORVO
    木村文香 簡野奈々

    サンライト株式会社

第二原画:
    ピー・アール・エー作画部
    片岡千春 大西道子 上原史也 大西翔太
    辻村歩 上林房真行

    G&Gディレクション
    奈良実 齋藤貴子 長谷川圭 古川智也
    鎌田耕一 菅原宗太

    板井俊祐

動画:ピー・アール・エー作画部
    小原佑太 戸川文音 坂口百加 大塚則幸

    サンライト株式会社 drop

仕上:溝口安枝 上野耕自 中村友香 山口由希子

    サンライト株式会社 drop

背景:スタジオワイエス
    猪飼力也 岩月梨紗 劉雨軒

    矢ノ木晴美 小林祐子 伊藤豊

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 藤田實 布山実紀 戸高雄太

動画検査:大西翔太
色指定・検査:中村友香
美術:島田碧
制作進行:藤田優貴
制作協力:ピー・アール・エー


第56話「決断」

脚本:古怒田健志
絵コンテ・演出:真野玲
作画監督:北尾勝 吉川真一 高澤美佳 吉田南 金弼康

原画:青井清年 松浦美穂 今野亜希子 沖田直美
    新岡浩美 中西理絵 長谷川早紀 勝はるな
    摺木沙織 青木康哲 澤田博範 吉開順子
    中村真由美 民谷香奈 竹本佳子 楠木智子

第二原画:
    山田潮美 土生良介 楮木知美

    中村プロダクション ワオワールド ティーエーピー

動画:DR MOVIE Triple A CLコーポレーション

仕上:DR MOVIE Triple A CLコーポレーション スタジオエル

背景:スタジオワイエス
    荒木淳子 小手川由夏 劉雨軒

    矢ノ木晴美 大岩里枝子 伊藤豊 藤木佳世子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 藤田實 戸高雄太 山口あゆみ

動画検査:大島明子 渡辺佐紀子
色指定・検査:野口幸恵
美術:山田早紀
制作進行:豊田大輔


第57話「頼もしい後輩達」

脚本:宇田川貴広
絵コンテ:川尻善昭
演出:田中智也
作画監督:小山知洋
作画監督補佐:楢澤雄二

原画:阿部和彦 西部師経 有賀健真 岸友哉
    山下悟 三井寿 清山滋崇

    京江ANIA
    CHOI SE GWAN CHO YUNG RAE HAN JUNG Y

    studio Cj TAP

第二原画:
    村上郁恵

    ハヤシ株式会社 studio Cj TAP

動画:村上郁恵 木村美香

    studio Cj Triple A ハヤシ株式会社 TAP

仕上:studio Cj ハヤシ株式会社 Triple A TAP

背景:スタジオワイエス
    山田早紀 小手川由夏 劉雨軒

    矢ノ木晴美 谷口美智子 小泉壮平

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 藤田實 戸高雄太 山口あゆみ

動画検査:田中敏美
色指定・検査:長田節
美術:野村友里恵
制作進行:末吉勝俊
制作協力:DANGUN PICTURES


第58話「前を打つ男」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:増田敏彦
演出:白石達也
作画監督:小林亮

原画:滝野茉美 勝はるな 山崎絵里 大西紀子 西願宏子
    中弥幸一 木元淑恵 岡野幸男 渡部ゆかり 松浦美穂
    村長由紀 中尾高之 青井清年 三浦弘二 青木真理子
    中村真由美 小林亮

    jcube
    LEE DONG WOOK YUN MI YOUEN

    MK Seoul
    KIM BOO-YOUNG

第二原画:
    中村プロダクション

    MK Seoul
    JEONG JUNG-HWA KIM HYUN-KYOUNG CHO EUN-KYOUNG

動画:マッドハウス
    前島未菜美 甲斐順子 大槻一恵 長澤礼子
    中野香菜子 岩本佳奈

    DR MOVIE MK Seoul Triple A

仕上:スタジオエル
    前嶋渚 吉田真由 妻鹿真琴 日下部里美
    内間亜唯莉 小野淳

    DR MOVIE MK Seoul Triple A

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 野村友里恵 山田早紀 小手川由夏 劉雨軒

    高津桃子 谷口美智子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 藤田實 戸高雄太 山口あゆみ 佐々木徹也

動画検査:渡辺佐紀子
色指定・検査:斉藤麻由
美術:門口亜矢
特殊効果:チーム・タニグチ 小林香織
制作進行:高橋美紗


第59話「怖いもの知らず」

脚本:古怒田健志
絵コンテ:成田歳法
演出:村山靖
作画監督:山本径子 山崎敦子 jcube
作画監督補佐:桝井一平 黒川飛鳥

原画:佐藤里佳 雨宮英雄 片岡恵美子 金キョンウン

    HANIL YABES jcube

第二原画:寿門堂

動画:佐藤里佳 笹原睦未

    HANIL YABES jcube 寿門堂 マジックバス

仕上:猪又菜美

    HANIL YABES jcube 寿門堂 マジックバス

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 小手川由夏

    高津桃子 長崎斉 谷口美智子 小泉壮平

    アトリエブーカ
    吉村敏幸 飯田拓也 川嶋優嘉 真下美帆

    臼田安成

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 戸高雄太

動画検査:佐藤里佳
色指定・検査:猪又菜美
美術:島田碧
制作進行:謝童
制作協力:マジックバス


第60話「孤独な太陽」

脚本:宇田川貴広
絵コンテ:真野玲
演出:渡部周
作画監督:永吉隆志 桐谷真咲
作画監督補佐:山崎愛 近藤瑠衣 青野厚司 臼井篤史 扇多恵子

原画:永吉隆志 桐谷真咲 挽本敦子 坂友加里 市野まりあ
    谷口りつ子 静佳見 臼井篤史 曽根亜矢子 高波祐太
    木崎由香里 川村幸紀 和田ゆうじ

第二原画:
    小林優子 大熊勝

    仁組 電送屋ティーエーピー

動画:白浜穂積 小林美沙希 水野葉月 西出彩華 大森亘

    仁組 電送屋ティーエーピー

仕上:ライジングフォース 仁組 電送屋ティーエーピー

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 門口亜矢 荒木淳子 猪飼力也
    横山未来 劉雨軒

    高津桃子 谷口美智子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 戸高雄太

動画検査:小林優子
色指定・検査:鈴木里子
美術:山田早紀
特殊効果:チーム・タニグチ 小林香織
制作進行:難波涼
制作協力:A.P.P.P.


第61話「執念」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:川尻善昭
演出:平向智子
作画監督:日向正樹

原画:青井清年 滝野茉美 新岡浩美 沖田直美 松浦美穂
    田中志穂 橋本真希 池田竜也 山口彩

    Jang Min-ho Park Su-Bok Jo Won-Hee
    Kim tea jung NAM HYUMSIK KIM JUNHO

第二原画:
    小島昌之 上月庸右 上田恵理

    Synod animation studio
    KIM JUNHO RYU HYUNJIN KIM KYUNGSU

    中村プロダクション MICO ANIMATION

動画:マッドハウス
    前島未菜美 甲斐順子 中野香菜子 長澤礼子
    山口知恵 岩本佳奈 長岡志緒理 西川千裕

    中村プロダクション MICO ANIMATION
    Synod animation studio
    DR MOVIE Triple A

仕上:スタジオエル MICO ANIMATION
    Synod animation studio
    DR MOVIE Triple A

背景:スタジオワイエス
    上野秀行 湯本浩輔 山田早紀 横山未来 岩月梨紗

    長崎斉 澤谷健太 伊藤豊 藤木佳世子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 戸高雄太

動画検査:渡辺佐紀子
色指定・検査:上野夏子
美術:野村友里恵
特殊効果:チーム・タニグチ 小林香織
制作進行:森田紗代子


第62話「天王山」

脚本:古怒田健志
絵コンテ:川尻善昭
演出:真野玲
作画監督:吉川真一 北尾勝 高澤美佳 早乙女啓

原画:関みなみ 雨宮英雄 加田山実之 三島千枝 山崎杏里
    村井咲代子 清水麻未 小林美香 柄谷綾子 丸英男
    室山祥子 楠木智子 栃谷早紀 杉原一颯

    京江ANIA
    韓正履 崔世實 趙瑛來

    NAMU ANIMATION ムツプランニング

第二原画:WAOワールド CL Corporation Triple A NAMU ANIMATION

動画:DR MOVIE 京江ANIA Triple A BEEP Office DCI
    CL Corporation サンライト

仕上:斎藤麻由

    スタジオエル DR MOVIE 京江ANIA サンライト
    Triple A BEEP Office DCI CL Corporation

背景:スタジオワイエス
    湯本浩輔 横山未来 岡田怜子

    小林祐子 藤木佳世子

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 戸高雄太

動画検査:渡辺佐紀子
色指定・検査:大塚奈津子
美術:門口亜矢
特殊効果:チーム・タニグチ 小林香織
制作進行:小林彩


第63話「残響」

脚本:古怒田健志
絵コンテ・演出:大宅光子
作画監督:片岡千春 大谷道子 上原史也 窪敏 北原里美
       中島美子 原田峰文

原画:小松信 片岡千春 大谷道子 大西翔太
    辻村歩 北原里美 一川孝久 猿渡聖加
    橋本純一 興村忠美 中村幸男 山本正文
    大橋雅央 能地清 粟井重紀 遠藤栄一

    スタジオ九魔

第二原画:
    ピー・アール・エー作画部
    片岡千春 大西道子 上原史也 大西翔太
    辻村歩 上林房真行

    板井俊祐

    スタジオ九魔 STUDIO CORVO drop

動画:ピー・アール・エー作画部
    小原佑太 戸川文音 坂口百加 大塚則幸

    スタジオ九魔 drop AI

仕上:溝口安枝 上野耕自 中村友香 山口由希子

    スタジオ九魔 drop AI

背景:スタジオワイエス
    門口亜矢 荒木淳子 岩月梨紗

    矢ノ木晴美 長崎斉 澤谷健太 伊藤豊

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 戸高雄太

動画検査:大西翔太
色指定・検査:中村友香
美術:島田碧
特殊効果:チーム・タニグチ 小林香織
制作進行:藤田優貴
制作協力:ピー・アール・エー


第64話「リスタート」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:小田原男
演出:田中智也
作画監督:小山知洋

原画:阿部和彦 西部師経 岸友哉 山下悟
    三井寿 冨永日登美 小山知洋

    菁画舎
    眷藩澗

    studio Cj

第二原画:
    後藤聡宏 村上郁恵

    ハヤシ株式会社 エースカンパニー

動画:村上郁恵 木村美香

    Triple A ハヤシ株式会社 エースカンパニー

仕上:ハヤシ株式会社 Triple A エースカンパニー

背景:スタジオワイエス
    門口亜矢 島田碧 岡田怜子 劉雨軒

    矢ノ木晴美 澤谷健太 伊藤豊 藤木佳世子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 戸高雄太

動画検査:田中敏美
色指定・検査:長田節
美術:山田早紀
制作進行:末吉勝俊
制作協力:DANGUN PICTURES


第65話「日の当たる場所」

脚本:宇田川貴広
絵コンテ:平向智子
演出:中川淳
作画監督:北尾勝 吉田南 一ノ瀬結梨

原画:小林亮 今野亜希子 勝はるな 沖田直美 青井清年
    志水よしこ 楠木智子 竹本佳子 杉原一颯 青木康哲
    中村真由美 松浦美穂 阿部尚人 澤田博範

    MK Seoul
    KIM JUNG-HO KIM BOO-YOUNG SEO JEONG-HA

第二原画:
    一ノ瀬結梨 滝野茉美 西願宏子 春日広子 簡野奈々
    木村文香 森本明慧

    MK Seoul
    KIM JIN-YOUNG KIM HYUN-KYOUNG LEE JAE-KYOUNG
    JEONG JUNG-HWA CHO EUN-KYOUNG

    中村プロダクション

動画:マッドハウス
    長澤礼子 中野香菜子 竹内帆波美 大西美穂

    DR MOVIE MK Seoul 神龍

仕上:DR MOVIE MK Seoul 神龍

背景:スタジオワイエス
    山田早紀 横山未来 岡田怜子 岩月梨紗

    矢ノ木晴美 高津桃子 長斉 谷口美智子 大岩里枝子
    小泉壮平 藤木佳世子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 戸高雄太

動画検査:渡辺佐紀子
色指定・検査:FINECOLORs 安藤のぞみ 鈴木咲絵
美術:野村友里恵
制作進行:武田希土花 木全洋子


第66話「よそ者」

脚本:古怒田健志
絵コンテ:成田歳法
絵コンテ監修:佐藤雄三
演出:熨斗谷充孝
作画監督:山本径子 山崎敦子 後藤麻梨子
作画監督補佐:桝井一平

原画:田之上慎 竹内昭 斎藤弘樹 楠木智子 横山紗弓
    川口弘明 菊地一幸 林奈緒子 安藤真喜 古阪美津妃
    飯塚葉子 山崎愛 佐賀野桜子 板井寛幸 佐藤里佳

    YABES Production jcube

第二原画:
    川上友季恵 川口美紗子 金垠 片岡恵美子

    中村プロダクション スタジオ マーク

動画:YABES Production jcube

仕上:桜井一未 金澤久美 中村華子

    YABES Production jcube

背景:スタジオワイエス
    岡田怜子 若月梨紗 小手川由夏

    谷口美智子 澤谷健太 藤木佳世子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 戸高雄太

動画検査:笹原睦未
色指定・検査:猪又菜美
美術:門口亜矢
制作進行:前屋俊広
制作協力:マジックバス


第67話「発奮材料」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:増田敏彦
演出:白石達也
作画監督:小林亮

原画:滝野茉美 勝はるな 山崎絵里 西願宏子 中尾高之
    中弥幸一 木元淑恵 松浦美穂 三浦弘二 岡野幸男
    青木真理子 中村真由美 村長由紀 小林亮

    jcube
    LEE DONG WOOK YUN MI TOUEN

    MK Seoul
    KIM BOO-YOUNG

第二原画:
    小島昌之

    中村プロダクション

    MK Seoul
    KIM JIN-YOUNG KIM HYUN-KYOUNG JEONG JUNG-HWA
    LEE JAE-KYOUNG CHO EUN-KYOUNG

動画:甲斐順子 前島未菜美 大槻一恵 長岡志緒理
    岩本佳奈 大西美穂

    DR MOVIE MK Seoul Triple A

仕上:スタジオエル
    前嶋渚 吉田真由 妻鹿真琴 日下部里美
    内間亜唯莉 小野淳

    DR MOVIE MK Seoul Triple A

背景:スタジオワイエス
    門口亜矢 猪飼力也 劉雨軒

    高津桃子 谷口美智子 大岩里枝子 小泉壮平 伊藤豊

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 戸高雄太

動画検査:渡辺佐紀子
色指定・検査:木幡美雪
美術:島田碧
制作進行:高橋美紗


第68話「エースの座」

脚本:宇田川貴広
絵コンテ:増田敏彦
演出:渕上真
作画監督:日向正樹

原画:青井清年 今野亜希子 田中志穂 橋本真希 松浦美穂
    寺田浩之 横山紗弓

    Jang Min-ho Park Su-Bok Jo Won-Hee Kim tea jung
    sunny

第二原画:
    川添亜希子 片岡千春 大谷道子 上原史也 大西翔太
    辻村歩 上林房真行

    中村プロダクション MICO ANIMATION Synod animation studio

動画:長岡志緒理 前島未菜美 山口知恵 萩田小織 岡こずえ

    DR MOVIE MICO ANIMATION Synod animation studio

仕上:スタジオエル
    前嶋渚 吉田真由 妻鹿真琴 日下部里美 内間亜唯莉
    小野淳

    DR MOVIE MICO ANIMATION Synod animation studio

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 猪飼力也 島田碧 小手川由夏 劉雨軒

    谷口美智子 小泉壮平

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 戸高雄太

動画検査:渡辺佐紀子
色指定・検査:斉藤麻由
美術:山田早紀
制作進行:森田紗代子


第69話「負けらんねぇ!」

脚本:古怒田健志
絵コンテ:川尻善昭
演出:田中智也
作画監督:小山知洋 楢澤雄二

原画:清山滋崇 阿部和彦 西部師経 岸友哉 山下悟
    松尾俊輔 武田政治 楢澤雄二 青井清年

    studio Cj

第二原画:
    後藤聡宏 村上郁恵 木村美香

    ハヤシ株式会社 エースカンパニー TAP CLC

動画:村上郁恵 木村美香

    Triple A ハヤシ株式会社 エースカンパニー
    TAP CLC

仕上:ハヤシ株式会社 Triple A エースカンパニー
    TAP CLC

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 猪飼力也 山田早紀 劉雨軒

    高津桃子 大岩里枝子 小泉壮平 澤谷健太

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 戸高雄太

動画検査:松尾俊輔
色指定・検査:長田節
美術:野村友里恵
制作進行:末吉勝俊
制作協力:DANGUN PICTURES


第70話「Next Stage」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:真野玲
演出:渡部周
作画監督:永吉隆志 小畑賢 桐谷真咲 市野まりあ
作画監督補佐:山崎愛

原画:永吉隆志 小畑賢 桐谷真咲 市野まりあ 坂友加里
    挽本敦子 谷口りつ子 中川肇 小林優子 静佳見
    高波祐太 曽根亜矢子 臼井篤史 和田ゆうじ

第二原画:大熊勝

動画:白浜穂積 小林美沙希 水野葉月 西出彩華 大森亘

    仁組

仕上:ライジングフォース 仁組 エースカンパニー

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 猪飼力也 野村友里恵 小手川由夏
    劉雨軒 松本彩

    小泉壮平 澤谷健太 中山益男

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 戸高雄太

動画検査:小林優子
色指定・検査:鈴木里子
美術:門口亜矢 島田碧
制作進行:難波涼
制作協力:A.P.P.P.


第71話「9月の空の下」

脚本:宇田川貴広
絵コンテ:三原武憲
演出:平向智子
作画監督:吉川真一 早乙女啓 岡郁美

原画:春日広子 濱中朋子 三島千枝 山崎杏里 清水麻未
    小林美香 柄谷綾子 丸英男 室山祥子 楠木智子
    勝はるな 今野亜希子 金弼康 岡郁美 青井清年

    京江ANIA
    韓正履 崔世實 趙瑛來

    ムツプランニング

第二原画:
    河井さやか 中村与史子

    中村プロダクション アートベースバン

動画:萩田小織 前島未菜美 竹内帆波美 山口知恵

    マッドハウス DR MOVIE 京江ANIA
    Synod CL Corpolation 神龍

仕上:スタジオエル DR MOVIE 京江ANIA
    Synod CL Corpolation 神龍

背景:スタジオワイエス
    門口亜矢 猪飼力也 横山未来 松本彩

    矢ノ木晴美 高津桃子 小林祐子 小泉壮平
    伊藤豊 中山益男

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 戸高雄太

動画検査:渡辺佐紀子
色指定・検査:斎藤麻由
美術:島田碧 山田早紀
制作進行:小林彩


第72話「最後の教え」

脚本:古怒田健志
絵コンテ:増田敏彦
演出:熨斗谷充孝
作画監督:山本径子 山崎敦子 服部益実
作画監督補佐:桝井一平 佐賀野桜子 黒川飛鳥

原画:佐藤里佳 後藤真理子 飯塚葉子
    飯村慎一 佐賀野桜子 栫久美子

    jcube YABES Production HANIL

動画:YABES Production HANIL jcube マジックバス

仕上:YABES Production HANIL jcube マジックバス

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 島田碧 横山未来 岩月梨紗 松本彩

    藤木佳世子 小林祐子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 戸高雄太

動画検査:佐藤里佳
色指定・検査:猪又菜美
美術:山田早紀 野村友里恵
制作進行:謝童
制作協力:マジックバス


第73話「継承」

脚本:宇田川貴広
絵コンテ:真野玲
演出:中川淳
作画監督:北尾勝 日向正樹 高澤美佳 金弼康

原画:北尾勝 高澤美佳 志水よしこ 青木康哲
    楠木智子 杉原一颯 春日広子 小林美香
    滝野茉美 青井清年 沖田直美

    MK Seoul
    KIM JUNG-HO KIM BOO-YOUNG

    Maru Animation
    Ko Yung-nam Kim Jung geun Jang Jea young

第二原画:
    中村与史子 岡郁美 金弼康

    JEONG JUNG-HWA KIM HYUN-KYOUNG KIM JIN-YOUNG
    Kim Dong young

    MK Seoul Maru Animation マウス 寿門堂 BEEP

動画:甲斐順子 中野香菜子 長岡志緒理 萩田小織 前島未菜美

    DR MOVIE BEEP Triple A

仕上:村越さおり

    DR MOVIE BEEP Triple A スタジオエル

背景:スタジオワイエス
    荒木淳子 猪飼力也 片山久瑠実 山田早紀
    横山未来 岩月梨紗 劉雨軒 松本彩

    藤木佳世子 高津桃子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 戸高雄太

動画検査:渡辺佐紀子
色指定・検査:村越さおり
美術:野村友里恵 門口亜矢
制作進行:木全洋子


第74話「道しるべ」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ・演出:大宅光子
作画監督:片岡千春 大谷道子 上原史也 原田峰文 窪敏 口さおり

原画:小松信 片岡千春 大谷道子 上原史也 大西翔太
    辻村歩 上林房真行 橋本純一 口さおり 北原里美
    一川孝久 冨田佳亨 木村文香 興村忠美 窪敏
    能地清 山本正文 尾鼻亮太

    スタジオ九魔

第二原画:
    ピー・アール・エー作画部
    片岡千春 上原史也 大西翔太 辻村歩 上林房真行

    板井俊祐

    drop スタジオマウス スタジオマーク すたじおガッシュ

動画:ピー・アール・エー作画部
    小原佑太 戸川文音 坂口百加 大塚則幸

    スタジオ九魔 drop AI

仕上:溝口安枝 上野耕自 中村友香 山口由希子

    スタジオ九魔 drop AI

背景:スタジオワイエス
    有藤靖晃 猪飼力也 野村友里恵 岩月梨紗 松本彩

    高津桃子 谷口美智子 藤木佳世子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 戸高雄太

動画検査:大西翔太
色指定・検査:中村友香
美術:門口亜矢 島田碧
制作進行:藤田優貴
制作協力:ピー・アール・エー


第75話「その場所を目指して―」

脚本:古怒田健志
絵コンテ:神志那弘志
演出:白石達也
作画監督:小林亮

原画:中村真由美 滝野茉美 山崎杏里 勝はるな
    中尾高之 中弥幸一 木元淑恵 岡野幸男
    青木真理子 合田麻美 松浦美穂 沖田直美

    jcube
    YUN MI YEON KIM JIN YOUNG

    MK Seoul
    KIM MYOUNG-HYUN KIM BOO-YOUNG KIM CHANG-GUI
    SEO JEONG-HA KIM JIN-YOUNG KIM TAE-SOO
    JEONG JUNG-HWA

    小林亮 白石達也

第二原画:
    小島昌之

    中村プロダクション

動画:甲斐順子 中野香菜子 長岡志緒理 大西美穂
    萩田小織 大槻一恵 長澤礼子 竹内帆波美
    山口知恵 前島未菜美 西川千裕

    DR MOVIE MK Seoul Triple A BEEP
    CLコーポレーション

仕上:スタジオエル
    前島渚 吉田真由 妻鹿真琴 日下部里美
    内間亜唯莉 小野淳

    DR MOVIE MK Seoul Triple A BEEP
    CLコーポレーション

背景:スタジオワイエス
    門口亜矢 野村友里恵 岡田怜子 小手川由夏

    谷口美智子 藤木佳世子

    NARA ANIMATION

撮影:MADBOX
    齊藤敦朗 佐々木徹也 戸高雄太

動画検査:渡辺佐紀子
色指定・検査:中島音夢 鎌田千賀子
美術:島田碧 山田早紀
特殊効果:チーム・タニグチ 小林香織
制作進行:高橋美紗
2015年03月29日(日) 14:47:39 Modified by aniotoko




スマートフォン版で見る