アニメのスタッフを記載したデータベースです。

スタッフクレジット(オープニング)
原作:成田良悟「デュラララ!!」(電撃文庫/アスキー・メディアワークス刊)
原作イラスト:ヤスダスズヒト
企画:夏目公一朗 鈴木一智 矢部征嗣 太布尚弘
企画協力:電撃文庫編集部 電撃文庫MAGAZINE編集部
シリーズ構成:高木登
キャラクターデザイン:岸田隆宏
メカデザイン・アクション作監:山田起生
総作画監督:眦長
美術:伊藤聖
色彩設計:宮脇裕美
CGプロデューサー:神林憲和
撮影:田村仁
編集:関一彦
助監督:川面真也
音楽:吉森信
エグゼクティブプロデューサー:越智武 小山直子
音楽プロデューサー:外村敬一
アニメーションプロデューサー:佐藤由美
プロデューサー:横山朱子 和田敦 小岐須泰世 金庭こず恵 丸山博雄
監督:大森貴弘
制作:ブレインズ・ベース
製作:池袋ダラーズ(アニプレックス アスキー・メディアワークス 博報堂DYメディアパートナーズ ムービック) 毎日放送

スタッフクレジット(エンディング)
美術監督補佐:伊藤珊鳳
CG制作:オクティグラフィカ
プラグイン協力:渡辺賢悟
オフライン編集:ブレインズ・ベース編集室
編集助手:池田康隆
オフライン編集協力:関編集室
オンライン編集:キュー・テック 塚田徹郎 本田裕樹
デザイン協力:羽山賢二
小物デザイン:肥塚正史
文字デザイン:尻火
取材協力:三石ホーム技研株式会社
資料協力:小山内智
音響演出:大森貴弘
録音調整:はたしょう二
音響効果:浦畑将
録音助手:吉原裕美
音響制作担当:稲葉順一
録音スタジオ:STUDIOT&T
音響制作:ダックスプロダクション
音楽制作:アニプレックス
ロゴデザイン:竹田康紀
アシスタントプロデューサー:松本美穂
宣伝プロデューサー:瓜生恭子
宣伝:北島幹雄 安藤ひと美
セールスプロモーション:小野木航
web制作:津田岳男 丸山紗津貴 宮岡修武 加々本裕樹
編成:田村健彦 関谷祐輔
協力:渡辺隆 細川修 川村仁
プロモーション協力:田口浩司 倉重宣之 渡辺希和 熊剛 萬代知
制作担当:齋藤弥生
設定制作:朝岡亮匡


- オープニングアニメーション(第1話〜第12話)

コンテ・演出:大森貴弘
作画監督:眦長

原画:青野厚司 今掛勇 大木賢一 川添政和 羽山賢二 山田起生


- オープニングアニメーション(第13話〜第24話)

岸田隆宏 角田祐司


- エンディングアニメーション(第1話〜第12話)

コンテ・演出:大森貴弘
作画監督:眦長

原画:岡真里子


- エンディングアニメーション(第13話〜第24話)

コンテ・演出:大森貴弘
作画監督:眦長

原画:柴田勝紀


- 第1話「開口一番」

脚本:高木登
絵コンテ:大森貴弘
演出:川面真也
作画監督:眦長

原画:奥野治男 川添政和 小林美由紀 高田謡子 長町英樹 前原里恵 武藤照美
    小野陽子 倉狩真吾 眦朕身恵 田中織枝 仁保知行 松野笑美子 横手博人

第二原画:中村真由美

動画:ORANGE 韓鎮ANIMATION

    中原奈美 村上萌恵

    ピー・アール・エー作画部
    大谷道子 上原史也 藤部昭則

    スタジオコクピット プロダクションリード

    アニメーション・プラネット
    芳賀さより

仕上げ:ORANGE 韓鎮ANIMATION

    office fu-u
    飯島理恵 斎藤あやこ 早川恵美

背景:ORANGE
    Lee Dae Hee Cho Byoung Ok Choi Kwang Seok Kim Young Ran Na Kyoung Hee
    Yun Suk Park Sung Hyun Lee Ju Young Lee Soo Kyoung

撮影:デコロコ
    戸澤雄一朗 東海林功 坂巻哲嗣 峯洋介 朴孝圭 関谷能弘

動画検査:中原奈美
色指定・検査:尾垣拓也
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子 渋谷治
制作進行:内海照子


- 第2話「一虚一実」

脚本:高木登
絵コンテ:寺東克己
演出:馬場誠
作画監督:青野厚司

原画:川添政和 越貴文 佐藤浩雅 田中織枝 華房泰堂 松本健太郎 本橋秀之 山田起生 横手博人
    倉狩真吾 小林美由紀 芹口由香 土屋友次 廣寛愛 武藤照美 矢永沙織 尹汝素

第二原画:眄ネ奈 尹汝素 松井木綿子

動画:ORANGE 韓鎮ANIMATION

    アニメーション・プラネット
    鈴木裕恵 宮迫真奈美 芳賀さより

    ピー・アール・エー作画部
    上原史也 藤部昭則 大谷道子

仕上げ:ORANGE 韓鎮ANIMATION

    office fu-u
    飯島理恵 斎藤あやこ 早川恵美

背景:ORANGE
    Lee Dae Hee Cho Byoung Ok Choi Kwang Seok Kim Young Ran Na Kyoung Hee
    Yun Suk Park Sung Hyun Lee Ju Young Lee Soo Kyoung

撮影:デコロコ
    戸澤雄一朗 東海林功 坂巻哲嗣 峯洋介 朴孝圭 関谷能弘

動画検査:中原奈美
色指定・検査:office hu-u 紫牟田香織 鈴木仁子
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子
制作進行:金子恵夢 齋藤弥生


- 第3話「跳梁跋扈」

脚本:根元歳三
絵コンテ・演出:梅本唯
作画監督:久木晃嗣
作画監督協力:服部聰志 岡野慎吾

原画:坂口竜太郎 細萱明良 興村忠美 池内直子 阿曽仁美
    石山広明 和田伸一 宮氏夏樹 久木晃嗣
    吉田正幸 浜口頌平 関暁子 渡邉慶子
    齋藤陽子 小田不二夫 太田久美子 安藤平助

第二原画:臼井里江 土方友希 西村友美

動画:金井千鶴 中島一美 竹村南 谷方瑠衣 古川恵理 高野和穂 白倉静 長尾未来

仕上げ:熊谷奈美 平野やよい 青木沙織

    P・T・C MAGIC すたじおガッシュ

背景:HEE WON
    Bong Ha-kwon Song Gi-dong Lee Eun-ji Nam Mi-Young Gang Hee-young Um Ji-hyon

撮影:デコロコ
    戸澤雄一朗 東海林功 坂巻哲嗣 峯洋介 朴孝圭 関谷能弘

動画検査:備前克彦 笠原あずさ
色指定・検査:斉藤明子
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子
制作進行:千正味佳 添田真悠実
制作協力:作楽クリエイト


- 第4話「形影相弔」

脚本:高木登
絵コンテ:大畑清隆
演出:近藤一英
作画監督:中野圭哉

原画:阿部航 小川浩 宗崎暢芳 田村一彦 谷口元浩 広尾佳奈子 森本由布希
    大嶋博之 川西才児 平智仁 田中良 野間勇輔 松本勝次 山根宰

第二原画:ブレインズ・ベース作画部
    伊藤真奈美

    MSC

    A.P.P.P.
    片岡千春 阿部ルミ 松井木綿子 小山直子 小島崇史

    佐藤俊之
    サニーサイドアップ ピー・アール・エー

動画:ORANGE 韓鎮ANIMATION ピー・アール・エー作画部 ufotable
    A.P.P.P. R.I.C I&Sファクトリー ブレインズ・ベース作画部

    アニメーション・プラネット
    白崎詩織

仕上げ:ORANGE 韓鎮ANIMATION office fu-u R.I.C スタジオエル ブレインズ・ベース仕上げ部

背景:ORANGE
    Lee Dae Hee Cho Byoung Ok Choi Kwang Seok Kim Young Ran Na Kyoung Hee
    Yun Suk Park Sung Hyun Lee Ju Young Lee Soo Kyoung

撮影:デコロコ
    戸澤雄一朗 東海林功 坂巻哲嗣 峯洋介 朴孝圭 関谷能弘

色指定・検査:森博行
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子 林太朗
制作進行:松本龍 平野強


- 第5話「羊頭狗肉」

脚本:村井さだゆき
絵コンテ・演出:川面真也
作画監督:奥野治男

原画:阿部美佐緒 遠藤正和 木村文代 才木康寛 眦朕身恵 田中織枝 永富浩司 矢永沙織
    李美英 川上暢彦 小林美由紀 佐藤浩雅 高田謡子 冨岡寛 松野笑美子 林明偉

第二原画:岸友洋

動画:ORANGE 韓鎮ANIMATION

    ピー・アール・エー作画部
    大谷道子 藤部昭則 上原史也

    アニメーション・プラネット
    芳賀さより 宮迫真奈美

    ufo table
    半澤彩 鬼澤佳代 山本知絵

    サテライト

仕上げ:ORANGE 韓鎮ANIMATION

    office fu-u
    飯島理恵 斎藤あやこ 早川恵美

背景:HEE WON
    Bong Ha-kwon Song Gi-dong Lee Eun-ji Nam Mi-Young Gang Hee-young Um Ji-hyon

撮影:デコロコ
    戸澤雄一朗 東海林功 坂巻哲嗣 峯洋介 朴孝圭 関谷能弘

動画検査:中原奈美
色指定・検査:尾垣拓也
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子 渋谷治
制作進行:浜隼人


- 第6話「東奔西走」

脚本:太田愛
絵コンテ:松尾衡
演出:古谷田順久
作画監督:田中織枝

原画:板垣敦 大木賢一 川添政和 小林美由紀 齋藤敦史 高田謡子 前原里恵 松野笑美子 尹汝素
    内山翠 加藤万由子 小谷杏子 近藤奈都子 斎藤美香 廣實愛 松岡秀明 山智加 横手博人

第二原画:亀谷響子 塩澤枢 芹口由香 備前克彦 松井木綿子
    栗田聡美 関矢かおる 瀧原美樹 平山修 山田哲郎

動画:ORANGE 韓鎮ANIMATION

    ピー・アール・エー作画部
    上原史也 大谷道子 藤部昭則

    中村恵美

仕上げ:ORANGE 韓鎮ANIMATION

    office fu-u
    飯島理恵 斎藤あやこ 早川恵美

背景:ORANGE
    Cho Byoung Ok Choi Kwang Seok Kim Young Ran Na Kyoung Hee
    Yun Suk Park Sung Hyun Lee Ju Young Lee Soo Kyoung

撮影:デコロコ
    戸澤雄一朗 東海林功 坂巻哲嗣 峯洋介 朴孝圭 関谷能弘

動画検査:中原奈美
色指定・検査:office fu-u 鈴木仁子
色指定補佐:紫牟田香織
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子
制作進行:内海照子


- 第7話「国士無双」

脚本:根元歳三
絵コンテ:大畑清隆
演出:八瀬祐樹
作画監督:倉狩真吾
作画監督補佐:青野厚司 進藤優 甲田正行

原画:秋谷由季恵 石橋翔祐 金甫旻 小島崇史 斉藤里枝
    阿部美佐緒 岸友洋 越貴文 才木康寛 佐藤浩雅
    進藤優 広実愛 武藤照美 山絵里 吉田亘良
    田村正文 道下康太 矢永沙織 山田哲郎 吉田りさこ

動画:ORANGE 韓鎮ANIMATION A.P.P.P. アニメーション・プラネット
    スタジオコメット スタジオ・ファンタジア 遊歩堂

    中村恵美

仕上げ:ORANGE 韓鎮ANIMATION スタジオ・エル

    ブレインズ・ベース仕上げ部
    河合真理子 福田由布子 立花美紀

背景:ムーンフラワー
    山梨絵里 萩原香 小野あさ美 後藤太郎 和田典子 元田幸穂 岩谷邦子

    草薙
    川本亜夕 春日美波

    スタジオカノン
    山口忍 大川真由美

    スタジオドラゴンヘッド
    中久木孝将

撮影:デコロコ
    戸澤雄一朗 東海林功 坂巻哲嗣 峯洋介 朴孝圭 関谷能弘

動画検査:中原奈美
色指定・検査:尾垣拓也
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子
制作進行:渡部正和 酒井拓也


- 第8話「南柯之夢」

脚本:吉永亜矢
絵コンテ:今掛勇
演出:市村徹夫
作画監督:中村深雪

原画:阿部航 石橋翔祐 李美英 肥塚正史 小島崇史 小丸敏之 佐藤利幸
    進藤優 中村直人 ふくだのりゆき 藤崎賢二 古川知宏 武藤健 吉田りさこ

動画:ブレインズ・ベース作画部 studio cj

仕上げ:studio cj

背景:ORANGE
    Cho Byoung Ok Choi Kwang Seok Kim Young Ran Na Kyoung Hee
    Yun Suk Park Sung Hyun Lee Ju Young Lee Soo Kyoung

撮影:デコロコ
    戸澤雄一朗 東海林功 坂巻哲嗣 峯洋介 朴孝圭 関谷能弘

色指定・検査:伊東さき子
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子
制作進行:佐々木宏明 酒井拓也


- 第9話「依依恋恋」

脚本:吉永亜矢
絵コンテ:寺東克己
演出:山本天志
作画監督:ふくだのりゆき

原画:羽坂英則 櫻本愛佳 田村一彦 野間勇輔 松本勝次 丸山友 中村勇介 鳥山冬美 奥野浩行
    川上俊弘 中野圭哉 田中良 真壁誠 森本由布希 福田のりゆき 池田早香 茶之原拓也

第二原画:伊藤真奈美 阿部ルミ 今野亜希子 桑原周枝 板井寛幸 松野笑美子

    ブレインズ・ベース作画部 スタジオエル Dream Force 中村プロダクション 玉沢動画舎
    A.P.P.P ラストハウス アニメーション・プラネット

動画:ORANGE 韓鎮ANIMATION studio cj Triple A
    ブレインズ・ベース作画部 アニメーション・プラネット

仕上げ:ORANGE 韓鎮ANIMATION studio cj Triple A Office fu-u ブレインズ・ベース仕上げ部

背景:ORANGE
    Cho Byoung Ok Choi Kwang Seok Kim Young Ran Na Kyoung Hee
    Yun Suk Park Sung Hyun Lee Ju Young Lee Soo Kyoung

撮影:デコロコ
    戸澤雄一朗 東海林功 坂巻哲嗣 峯洋介 朴孝圭 関谷能弘

色指定・検査:森博行
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子 林太朗
制作進行:飯田薫久


- 第10話「空前絶後」

脚本:太田愛
絵コンテ・演出:梅本唯
作画監督:久木晃嗣 伊藤秀樹
作画監督協力:池内直子 服部聰志

原画:服部聰志 森亜弥子 浜口頌平 渡邉慶子 西村友美 吉田正幸 興村忠美 和田伸一 駒井一也
    土方友希 臼井里江 阿曽仁美 齋藤陽子 坂口竜太郎 岡野慎吾 小田不二夫 太田久美子

第二原画:中島一美 吉森直子 水崎健太 備前克彦 河本ひろみ 田仲マイケル

    スタジオマーク マービージャック 武遊

動画:中島一美 古川恵理 笠原あずさ 長尾未来 白倉静
    金井千鶴 竹村南 谷方瑠衣 浜田桃子 臼井里江

    P・T・C MAGIC

仕上げ:斉藤明子 熊谷奈美 平野やよい

    すたじおガッシュ P・T・C MAGIC

背景:Bamboo
    岡本春美 益城貴昌 丁樹禄 水上恵理 小椎尾佳代 西野隆世 梶原芳郎
    長島孝幸 中嶋友美 垣堺司 平林いずみ 土井大利

    ORANGE
    Cho Byoung Ok Choi Kwang Seok Kim Young Ran Na Kyoung Hee
    Yun Suk Park Sung Hyun Lee Ju Young Lee Soo Kyoung

撮影:デコロコ
    戸澤雄一朗 東海林功 坂巻哲嗣 峯洋介 朴孝圭 関谷能弘

動画検査:中島一美 阿曽仁美
色指定・検査:斉藤明子
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子
制作進行:高橋希望
制作協力:作楽クリエイト


- 第11話「疾風怒濤」

脚本:根元歳三
絵コンテ:大畑清隆
演出:古谷田順久
作画監督:奥野治男

原画:阿部美佐緒 木村文代 才木康寛 佐藤浩雅 永富浩司 松本健太郎 山絵里 吉田夫美子
    川添政和 小林美由紀 斎藤美香 眦朕身恵 廣實愛 武藤和浩 尹汝素 吉田りさこ

第二原画:安部久美子 水崎健太 武内孝太 山田起生

動画:ORANGE 韓鎮ANIMATION アニメーション・プラネット アゼータ・ピクチャーズ サテライト
    ぴえろプラス マジックバス ブレインズ・ベース作画部

    中村恵美

仕上げ:ORANGE 韓鎮ANIMATION

    office fu-u
    飯島理恵 斎藤あやこ 早川恵美

背景:スタジオカノン
    山口忍 森下知廣 澤田朋子 小川友佳子 柴田千佳子 羽根広舟

    HIJIRI
    小野寺美幸 秋山真理子

撮影:デコロコ
    戸澤雄一朗 東海林功 坂巻哲嗣 峯洋介 朴孝圭 関谷能弘

動画検査:中原奈美
色指定・検査:office fu-u 鈴木仁子
色指定補佐:柴牟田香織
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子
制作進行:齋藤弥生


- 第12話「有無相生」

脚本:高木登
絵コンテ・演出:川面真也
作画監督:青野厚司

原画:大木賢一 川上暢彦 小林美由紀 冨永拓生 華房奏堂 松野笑美子 山智加
    奥野浩行 北原章雄 佐藤浩雅 芹口由香 前原里恵 森田実

第二原画:安藤真喜 瀧原美樹 平山修 松井木綿子 山田哲郎
    遠藤正和 武内孝太 廣實愛 水崎健太

動画:ORANGE 韓鎮ANIMATION スタジオエル

仕上げ:ORANGE 韓鎮ANIMATION スタジオエル

    office fu-u
    飯島理恵 斎藤あやこ 早川恵美

背景:ORANGE
    Cho Byoung Ok Choi Kwang Seok Kim Young Ran Na Kyoung Hee
    Yun Suk Park Sung Hyun Lee Ju Young Lee Soo Kyoung

撮影:デコロコ
    戸澤雄一朗 東海林功 坂巻哲嗣 峯洋介 朴孝圭 関谷能弘

動画検査:中原奈美
色指定・検査:尾垣拓也
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子 渋谷治
制作進行:浜隼人


- 第13話「急転直下」

脚本:根元歳三
絵コンテ:寺東克己
演出:八瀬祐樹
作画監督:番由紀子 薮野浩二

原画:石川晋吾 小谷杏子 土屋友次 藤井文乃 森田史
    胡琢磨 佐野英俊 浪上悠里 松下将太 薮野浩二
    岸田隆宏 田中織枝 新野量太 耳浦朋彰 横手博人

第二原画:奥野治男 山田哲郎 岸友洋 水崎健太

動画:ORANGE アートベース伴 サテライト ぴえろプラス ufo table
    韓鎮ANIMATION MSC ピーアール・エー作画部 ブレインズ・ベース作画部

    中村恵美

仕上げ:office fu-u
    飯島理恵 斎藤あやこ 早川恵美

    ブレインズ・ベース仕上げ部
    河合真理子 福田由布子 立花美紀

    ORANGE 韓鎮ANIMATION スタジオエル

背景:スタジオカノン
    山口忍 大川真由美 水野義輝 森下知廣 小川友佳子 羽根広舟 澤田朋子 柴田千佳子

    HIJIRI
    小野寺美幸 町野光

撮影:デコロコ
    戸澤雄一朗 坂巻哲嗣 朴孝圭 東海林功 峯洋介 関谷能弘

動画検査:中原奈美
色指定・検査:office fu-u 鈴木仁子
色指定補佐:紫牟田香織
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子
制作進行:田中良治


- 第14話「物情騒然」

脚本:太田愛
絵コンテ:大畑清隆
演出:山みつえ
作画監督:たむらかずひこ 中野圭哉

原画:阿部航 熊田明子 田中良 野間勇輔 松井木綿子
    内納健治 栗田聡美 鳥山冬美 広尾佳奈子 松本健太郎
    今久保洋介 今野亜希子 中野圭哉 広実愛 丸山隆

    スタジオたま

第二原画:伊藤真奈美 眦朕身恵 遠藤正和 小林美由紀

    ブレインズ・ベース作画部 スタジオライン アニメーション・プラネット A.P.P.P

動画:ブレインズ・ベース作画部 ufo table 韓鎮ANIMATION
    アニメーション・プラネット ORANGE R.I.C

    阿部ルミ 中村恵美

仕上げ:ブレインズ・ベース仕上げ部
    河合真理子 福田由布子 立花美紀

    ORANGE アニメーション・プラネット 韓鎮ANIMATION R.I.C

背景:ORANGE
    Cho Byoung Ok Kim Young Ran Yun Suk Lee Ju Young
    Choi Kwang Seok Na Kyoung Hee Park Sung Hyun Lee Soo Kyoung

撮影:デコロコ
    戸澤雄一朗 坂巻哲嗣 朴孝圭 東海林功 峯洋介 関谷能弘

色指定・検査:森博行
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子
制作進行:平野強


- 第15話「愚者一得」

脚本:村井さだゆき
絵コンテ・演出:梅本唯
作画監督:久木晃嗣 伊藤秀樹

原画:土方友希 浜口頌平 西村友美 和田きよみ 丸山泰英
    関暁子 阿曽仁美 備前克彦 小田不二夫 久木晃嗣
    小嶌エリナ 渡邉慶子 安東平助 和田伸一
    森亜弥子 齋藤陽子 宮氏夏樹 太田久美子

第二原画:中島一美 古川恵理 吉森直子 池内直子 河本ひろみ 細萱明良 臼井里江

    マーヴィージャック スタジオ・リバティ

動画:中島一美 谷方瑠衣 竹村南 阿曽仁美 笠原あずさ 古川恵理 長尾未来

    P・T・C MAGIC

仕上げ:斉藤明子 平野やよい 熊谷奈美 丸尾祐喜

    すたじおガッシュ P・T・C MAGIC

背景:スタジオカノン
    森下知廣 大川真由美 羽根広舟 山口忍 小川友佳子 柴田千佳子 澤田朋子 長岡志織

    HIJIRI
    町野光 秋山真理子

撮影:GRAPHINICA
    戸澤雄一朗 坂巻哲嗣 朴孝圭 東海林功 峯洋介 関谷能弘

動画検査:阿曽仁美 中島一美
色指定・検査:斉藤明子
検査:熊谷奈美 平野やよい すたじおガッシュ
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子
制作進行:高橋希望
制作協力:作楽クリエイト


- 第16話「相思相愛」

脚本:吉永亜矢
絵コンテ:寺東克己 上坪亮樹
演出:古谷田順久
作画監督:田中織枝

原画:阿部美佐緒 木村文代 瀧原美樹 丸英男 石川佳代子 倉狩真吾 長町英樹 武藤照美
    大木賢一 小林美由紀 平山修 吉田りさこ 加藤万由子 近藤奈都子 廣實愛

第二原画:秋野知恵 工藤千菜美 中尾香奈美 森川侑紀
    板倉喜代美 小池裕樹 中村真由美 守屋麻美
    伊藤真奈美 武内孝太 広尾佳奈子 江口格 田中裕介 藤井望

動画:ORANGE MSC ノーマッド 韓鎮ANIMATION ゼクシズ スタジオエル

    中村恵美

仕上げ:ORANGE 韓鎮ANIMATION スタジオロード

    office fu-u
    飯島理恵 斎藤あやこ 早川恵美

背景:ORANGE
    Cho Byoung Ok Kim Young Ran Yun Suk Lee Ju Young
    Choi Kwang Seok Na Kyoung Hee Park Sung Hyun Lee Soo Kyoung

撮影:GRAPHINICA
    戸澤雄一朗 坂巻哲嗣 朴孝圭 東海林功 峯洋介 関谷能弘

動画検査:中原奈美
色指定・検査:尾垣拓也
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子
制作進行:内海照子


- 第17話「有為転変」

脚本:根元歳三
絵コンテ:名村英敏
演出:川面真也
作画監督:青野厚司

原画:川添政和 佐藤浩雅 冨岡寛 水崎健太 尹汝素 北原章雄 下妻日妙子 富永拓生 宮修治
    木村光代 平智仁 松下将大 藪野浩二 才木康寛 眦朕身恵 松野笑美子 山田起生

第二原画:岸友洋 田中織枝

    アニメーション・プラネット PRA

動画:ORANGE ピー・アール・エー作画部 ブレインズ・ベース作画部
    韓鎮ANIAMTION アニメーション・プラネット スタジオエル

    中村恵美

仕上げ:office fu-u
    飯島理恵 斎藤あやこ 早川恵美

    ORANGE スタジオエル 韓鎮ANIMATION

背景:スタジオカノン
    森下知廣 小川友佳子 柴田千佳子 澤田朋子 長岡志織 大川真由美 水野義輝

    ORANGE
    Cho Byoung Ok Na Kyoung Hee Lee Ju Young Choi Kwang Seok
    Yun Suk Lee Soo Kyoung Kim Young Ran Park Sung Hyun

撮影:GRAPHINICA
    戸澤雄一朗 坂巻哲嗣 朴孝圭 東海林功 峯洋介 関谷能弘

動画検査:中原奈美
色指定・検査:鈴木仁子
色指定補佐:紫牟田香織
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子
制作進行:内海照子 齋藤弥生 朝岡亮匡 若林直幸


- 第18話「死生有命」

脚本:高木登
絵コンテ:今掛勇
演出:松田清
作画監督:小倉典子

原画:天野真志 大梶博之 小澤和則 岸田隆宏 柴崎恵 萩尾圭太 吉岡彩
    いがりたかし 大深了平 甲斐泰之 久保田彩 関口雅浩 花井宏和 吉岡佳広
    池下博紀 岡本達明 川崎愛香 熊田亜輝 土屋友次 もといぎひろあき 吉田正幸
    入江篤 奥山鈴奈 菊池勝也 小谷杏子 西野沙恵 森田岳士

第二原画:大原大 岡田麻希 河村涼子

動画:佐藤加奈子 石田千夏 光宗弥晃

    すたじおガッシュ SILVER LINK サテライト NARA ANIMATION ライジングフォース

仕上げ:坂上康治 松尾健治 松浦友里枝

    すたじおガッシュ NARA ANIMATION ライジングフォース

背景:スタジオカノン
    森下知廣 大川真由美 水野義輝 山口忍 小川友佳子 羽根広舟 澤田朋子 長岡志織

    HIJIRI
    小磯龍 秋山真理子

撮影:GRAPHINICA
    戸澤雄一朗 坂巻哲嗣 朴孝圭 東海林功 峯洋介 関谷能弘

動画検査:佐藤加奈子
色指定・検査:坂上康治
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子
制作進行:大友寿也
制作協力:エイトビット


- 第19話「蒼天已死」

脚本:太田愛
絵コンテ:寺東克己
演出:八瀬祐樹
作画監督:奥野治男 薮野浩二

原画:足立慎吾 大木賢一 永富浩司 森田史 飯塚葉子 奥野治男 長谷川文香 横手博人
    飯山菜保子 才木康寛 前原里恵 板垣敦 津熊健徳 耳浦朋彰

第二原画:阿部ルミ 栗田聡美 中尾佳奈美 有我洋美 武内孝太 長屋誠志郎
    伊藤真奈美 田中千恵 今久保洋介 塚本歩

    ピー・アール・エー作画部 ブレインズ・ベース作画部 ゼクシズ

動画:ORANGE 韓鎮ANIAMTION

    中村恵美

仕上げ:ORANGE 韓鎮ANIMATION

    office fu-u
    飯島理恵 斎藤あやこ 早川恵美

背景:ORANGE
    Cho Byoung Ok Na Kyoung Hee Lee Ju Young Choi Kwang Seok
    Yun Suk Lee Soo Kyoung Kim Young Ran Park Sung Hyun

    スタジオカノン
    森下知廣 大川真由美 水野義輝 山口忍 小川友佳子 澤田朋子 長岡志織

撮影:GRAPHINICA
    戸澤雄一朗 坂巻哲嗣 朴孝圭 東海林功 峯洋介 関谷能弘

動画検査:中原奈美
色指定・検査:尾垣拓也
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子
制作進行:若林直行 内海照子


- 第20話「黄天當立」

脚本:村井さだゆき
絵コンテ:大畑清隆
演出:篠幸治
作画監督:飯田宏儀
作画監督協力:近藤源一郎 奥野浩行 松本好弘

原画:C-station
    近藤律子 新保飛鳥 佐々木睦美 堤谷典子 井本美穂 加藤久美子
    山崎真央 内藤聡美 遠藤大輔 湯本雅子 渡辺亜彩美

    東美帆 佐藤浩雅

第二原画:伊藤真奈美 小林美由紀 塚本歩 田中千恵

    ブレインズ・ベース作画部 スタジオイゼナ ピー・アール・エー作画部

動画:studio cj アニメーション・プラネット ブレインズ・ベース作画部 フロントライン

仕上げ:studio cj スタジオエル フロントライン

    ブレインズ・ベース仕上げ部
    河合真理子 福田由布子 立花美紀

背景:スタジオカノン
    山口忍 大川真由美 水野義輝 森下知廣 小川友佳子
    羽根広舟 澤田朋子 長岡志織 柴田千佳子

    HIJIRI
    小野寺美幸 小磯龍 秋山真理子

撮影:GRAPHINICA
    戸澤雄一朗 坂巻哲嗣 朴孝圭 東海林功 峯洋介 関谷能弘

色指定・検査:森博行
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子
制作進行:渡部正和 酒井拓也 税所光太郎


- 第21話「五里霧中」

脚本:根元歳三
絵コンテ・演出:梅本唯
作画監督:久木晃嗣 伊藤秀樹
作画監督協力:村山公輔 池内直子

原画:小嶌エリナ 阿曽仁美 備前克彦 河本ひろみ 土方友希 渡邉慶子 滝山真哲 小田不二夫
    関暁子 齋藤陽子 安東平助 和田伸一 森亜弥子 西村友美 宮氏夏樹 太田久美子

    久木晃嗣

第二原画:中島一美 竹村南 臼井里江 折笠奈津樹 古川恵理 笠原あずさ 齋藤陽子
    阿曽仁美 金井千鶴 河本ひろみ 渡邉慶子 谷方瑠衣 岸祐弥

    スタジオマーク I&Sファクトリー プロダクションリード

動画:中島一美 古川恵理 長尾未来 笠原あずさ 金井千鶴
    今岡律之 谷方瑠衣 臼井里江 石畑美幸

    ディオメディア スタジオマーク P・T・C MAGIC

仕上げ:斉藤明子 平野やよい 熊谷奈美 丸尾祐喜

    すたじおガッシュ P・T・C MAGIC Wish

背景:ORANGE
    Cho Byoung Ok Na Kyoung Hee Lee Ju Young Choi Kwang Seok
    Yun Suk Lee Soo Kyoung Kim Young Ran Park Sung Hyun

    スタジオカノン
    山口忍 大川真由美 水野義輝 森下知廣 小川友佳子 澤田朋子 長岡志織

撮影:GRAPHINICA
    戸澤雄一朗 坂巻哲嗣 朴孝圭 東海林功 峯洋介 関谷能弘

動画検査:阿曽仁美 中島一美
色指定・検査:斉藤明子
検査:熊谷奈美 平野やよい すたじおガッシュ
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子
制作進行:高橋希望
制作協力:作楽クリエイト


- 第22話「解散宣言」

脚本:吉永亜矢
絵コンテ・演出:川面真也
作画監督:岸友洋 田中織枝

原画:阿部美佐緒 川上暢彦 斎藤美香 田中綾子 武藤照美 松野笑美子
    小倉寛之 越貴文 斉藤里枝 田中織枝 武藤和浩 吉田りさこ
    梶野靖弘 小林美由紀 佐原史哲 中野圭哉 矢永沙織
    加藤万由子 洪範錫 眄ネ奈 華房泰堂 山絵里

第二原画:東美帆 塚本歩 板倉喜代美 廣實愛 伊藤真奈美 松井木綿子 眦朕身恵 尹汝素

動画:ORANGE 韓鎮ANIMATION スタジオエル

    中村恵美

仕上げ:ORANGE スタジオエル 韓鎮ANIMATION

    office fu-u
    飯島理恵 斎藤あやこ 早川恵美

背景:スタジオカノン
    森下知廣 大川真由美 水野義輝 山口忍 小川友佳子 柴田千佳子 澤田朋子 長岡志織

    HIJIRI
    小野寺美幸 町野光 秋山真理子

撮影:GRAPHINICA
    戸澤雄一朗 坂巻哲嗣 朴孝圭 東海林功 峯洋介 関谷能弘

動画検査:中原奈美
色指定・検査:鈴木仁子
色指定補佐:紫牟田香織
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子
制作進行:齋藤弥生


- 第23話「千錯万綜」

脚本:高木登
絵コンテ:寺東克己
演出:八瀬祐樹
作画監督:青野厚司
作画監督協力:久木晃嗣

原画:石川慎亮 佐藤浩雅 寺尾憲治 藤井文乃 尹汝素
    遠藤正和 下妻日妙子 松井木綿子 横手博人 西澤晋
    川添政和 眦朕身恵 平山修 松本健太郎
    小美野雅彦 瀧原美樹 廣實愛 本橋秀之

第二原画:阿曽仁美 河原久美子 正金寺直子 塚本歩 有我洋美 河村涼子 武内孝太 苗木陽子
    石川佳代子 栗田聡美 高原秀喜 広尾佳奈子 伊藤真奈美 関谷かおる 谷口元浩 中尾佳奈美

    アルビオン DEF.C A.P.P.P ピー・アール・エー作画部
    スタジオブーメラン ブレインズ・ベース作画部 スタジオ・リバティ

動画:ORENGE 韓鎮ANIMATION スタジオエル フロントライン スタジオコア ハヤシ株式会社

    中村恵美

仕上げ:ORANGE 韓鎮ANIMATION スタジオエル スタジオコア フロントライン ハヤシ株式会社

    office fu-u
    飯島理恵 斎藤あやこ 早川恵美

背景:ORANGE
    Cho Byoung Ok Na Kyoung Hee Lee Ju Young Choi Kwang Seok
    Yun Suk Lee Soo Kyoung Kim Young Ran Park Sung Hyun

    スタジオカノン
    森下知廣 小川友佳子 柴田千佳子 山口忍 長岡志織 大川真由美 水野義輝

    HIJIRI
    小野寺美幸 町野光 秋山真理子

撮影:GRAPHINICA
    戸澤雄一朗 坂巻哲嗣 朴孝圭 東海林功 峯洋介 関谷能弘

動画検査:中原奈美
色指定・検査:尾垣拓也
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子
制作進行:若林直幸 内海照子 酒井拓也 税所光太郎


- 第24話「則天去私」

脚本:高木登
絵コンテ:寺東克己
演出:古谷田順久
作画監督:奥野治男

原画:東美帆 川上暢彦 小林美由紀 才木康寛 眦朕身恵 嵩本樹
    永富浩司 廣實愛 洞内梢 松野笑美子 藪野浩二 尹汝素
    石川慎亮 川添政和 洪範錫 佐藤浩雅 高橋道子 冨永拓生
    平田賢一 古矢好二 前原里恵 宮崎修治 山田起生

第二原画:有我洋美 岸友洋 田中織枝 中尾香奈美 伊藤真奈美 栗田聡美 塚本歩 吉田りさこ

    ゼクシズ

動画:ORANGE 韓鎮ANIMATION スタジオエル スタジオコア
    フロントライン ブレインズ・ベース作画部 マジックバス

    松本鉄也 中村恵美

仕上げ:ORANGE 韓鎮ANIMATION スタジオエル フロントライン スタジオコア

    office fu-u
    飯島理恵 早川恵美 斎藤あやこ

背景:スタジオカノン
    森下知廣 澤田朋子 小川友佳子 水野義輝 柴田千佳子
    山口忍 大川真由美 長岡志織 羽根広舟

    HIJIRI
    小野寺美幸 秋山真理子 町野光

撮影:GRAPHINICA
    戸澤雄一朗 坂巻哲嗣 朴孝圭 東海林功 峯洋介 関谷能弘

動画検査:中原奈美
色指定・検査:鈴木仁子
色指定補佐:紫牟田香織
特殊効果:RayArt 長谷川敏生
CGデザイナー:秋田依子
制作進行:朝岡亮匡 内海照子

コメントをかく


ユーザーIDでかく場合はこちら
「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!