マギ

スタッフクレジット(オープニング)
原作:「マギ」大高 忍(小学館「週刊少年サンデー」連載)
企画:夏目公一朗、植田益朗、沢辺伸政、遠藤正樹、太布尚弘、柳村 努、竹田惻
シリーズ構成:吉野弘幸
シリーズ演出:林 直孝
キャラクターデザイン・総作画監督:赤井俊文
コンセプトデザイン:竹内志保
エフェクトアニメーション:橋本敬史
美術監督:川本亜夕、前塚太一
美術設定:谷内優穂
プロップ設定:宮川治雄
色彩設計:鈴木依里
撮影監督:関谷能弘
編集:三嶋章紀
音響監督:菊田浩巳
音楽:鷺巣詩郎
原作担当編集:石橋和章
原案協力:縄田正樹、鳥光 裕
宣伝プロデューサー:鈴木健太
プロデューサー:斎藤朋之、清水博之、落越友則、斎藤俊輔、丸山博雄
アニメーションプロデューサー:清水 暁
制作:A-1 Pictures
監督:舛成孝二
製作:マギ製作委員会(アニプレックス、小学館、電通、ムービック、GyaO)、MBS

スタッフクレジット(エンディング)
ビデオ編集:白井基記
録音調整:名倉 靖
音響効果:緒方康恭
録音助手:砂庭 舞
録音スタジオ:Studio2010:
音響製作:楽音舎
音響製作担当:高宮城梨江
エグゼクティブプロデューサー:越智 武、岩上敦宏
アソシエイトプロデューサー:鈴木健幸、遠藤哲哉、金庭こず恵、前田俊博、相島豪太
アシスタントプロデューサー:小田桐成美
宣伝:知久 敦、眤執照、田島ひかり、安藤ひと実
宣伝協力:戸高伸一郎、内藤真季子、佐藤博之、鄭 秀豪、長谷川博巳、バンダイ、バンダイナムコゲームス、ネクソン
タイトルロゴデザイン:志村泰央+ベイブリッジ・スタジオ
編成:池邊真佐哉、佐藤恒子
データ放送:塩濱誠彦、仲谷知明、長渡大祐
ビデオプロモーション:保田志乃、三鍋尚貴
ビデオセールス:菅根周一、西本 修、中村洋介、八嶋 龍、内木重行、船山暁子、小松慎太郎、大渕 薫、金沢利幸、太田 翔、相川和也、鈴木信隆
海外営業:後藤秀樹、佐々木 宏、末平アサ、小睛硫
ライセンシング:西田丈彦、栃倉千穂
配信:赤坂雄治、河村晋平
WEBプロモーション:津田岳男、丸山紗津貴、宮岡修武、加々本裕樹、山内絵美
制作事務統括:石川恵子、佐藤正行
制作事務:北村佳子、荒井 晃
システム管理:吉岡正善
制作デスク:佐々木賢司
設定制作:菊池礼乃


オープニングアニメーション(-#12)

絵コンテ・演出:長井龍雪
作画監督:錦織敦史
エフェクト作画監督:橋本敬史
総作画監督:赤井俊文

原画:原田大基 浅賀和行 道下康太 河野恵美 田中裕介
    高瀬智章 山口 智 林 勇雄 田中将賀 中村章子
    錦織敦史

動画検査:村松千鶴
色指定・検査:鈴木依里
制作進行:福島祐一


オープニングアニメーション(#13-)

絵コンテ・演出:岡村天斎
作画監督:赤井俊文
エフェクト作画監督:橋本敬史
レイアウト監修:竹内志保

原画:高田 晃 橋本敬史 竹内浩志 柴山智隆 倉田綾子
    小木曽伸吾 佐々木啓悟 野中正幸 濱口 明 栗原 優
    黒木美幸 野々下いおり 鈴木陽子 佐藤育子 河野真貴
    杉薗朗子 高木晴美

動画検査:村松千鶴
色指定・検査:北沢希美子


エンディングアニメーション(-#12)

絵コンテ・演出:長町英樹
作画監督:赤井俊文

原画:山口 智 須藤智子 長町英樹

動画検査:杉薗朗子
色指定・検査:鈴木依里
撮影監督:関谷能弘
制作進行:佐々木賢司


エンディングアニメーション(#13-)

絵コンテ・演出:長町英樹
作画監督:赤井俊文

原画:高田 晃 長町英樹 柴山智隆 黒木美幸 栗原 優
    野々下いおり 中川洋未

動画検査:宮田知子
色指定・検査:北沢希美子


第1夜「アラジンとアリババ」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ:舛成孝二
演出:林 直孝
作画監督:赤井俊文
作画監督補佐:森 光恵 三木俊明

原画:相澤高彦 阿部美佐緒 阿部尚人 一居一平 伊藤公規
    市原圭子 翁長くみこ 熊谷勇也 黒木美幸 栗原 優
    小泉孝司 酒井智史 坂本龍典 佐藤育子 佐藤篤志
    菅井愛明 竹本未希 野々下いおり 秦野好紹 古川真生
    正木優太

    小松勇輝 田中宏紀 濱口 明 長町英樹 三木俊明

第二原画:
    末澤 慧 上原史之 杉薗朗子 佐藤智子

    田中千恵

    アクタス

動画検査:村松千鶴
色指定・検査:長谷川美穂
制作進行:小野 忍


第2夜「迷宮組曲」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ:林 直孝
演出:間島崇寛 高橋英俊
作画監督:酒井智史 近岡 直 吉田尚人 南 伸一郎 倉田綾子
作画監督補佐:河合拓也 中路景子

原画:坂本龍典 加藤清司郎 佐藤育子 竹本美希 高梨 光
    鎌田祐輔 有我洋美 森川 均 加藤美穂 塩澤 枢
    清水忠司 小原広志 重国浩子 石川愛理 村上真紀
    吉山隆士 青柳重美 野々下いおり 小坂倫洋 佐藤友子
    川妻智美 林 佳奈子 河村涼子 佐藤篤志 中村真由美
    関本 渡 樫内乃恵子 中川洋未 加藤 園 舘崎 大

    沓名健一 河合拓也 中路景子 濱口 明 橋本敬史

第二原画:
    加藤照代 千光士海登 関本美穂 西願宏子 佐藤千春
    菅野和音 八幡 格 前田義宏 小川エリ 東国はる
    川上友貴恵

    P.A.WORKS ライジングフォース ディオメディア
    スタジオルナ 神龍 CLC MSJ 寿門堂

動画検査:宮田知子
色指定・検査:横田明日香
検査補佐:森田真由
制作進行:白崎友康


第3夜「創世の魔法使い」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ:中山奈緒美 関谷真実子
演出:近藤一英
総作画監督補佐:長町英樹
作画監督:宇佐美皓一 佐藤篤志 藤原利恵
作画監督補佐:酒井智史

原画:有我洋美 家田佑樹 池田智美 石井ゆみこ 猪瀬富士夫
    岩田幸大 岩田芳美 植田華菜子 上原史之 黒木美幸
    栗原 優 小坂倫洋 小谷杏子 佐藤智子 志水よしこ
    柴田篤史 杉薗真希 田中綾子 谷口繁則 千葉孝幸
    冨田佳亨 豊増隆寛 林 佳奈子 藤井裕子 本多みゆき
    松永真彦 山崎浩平 山田香央里 和田清美

第二原画:
    倉田綾子 吉岡 彩 東国はる 田中千恵

    Bigowl リバティ フィール ライデンフィルム
    TAP ライジングフォース

動画検査:杉薗朗子
動画検査補佐:冨田さおり 村松千鶴
色指定・検査:岡田小百合
制作進行:西本美有


第4夜「草原の民」

脚本:加藤陽一
絵コンテ:小寺勝之
演出:清水一伸
総作画監督補佐:河合拓也 中路景子 毛利志乃舞
作画監督:田中紀衣

原画:山田真也 齋藤温子 若野哲也 下條祐未 岡 香織
    田中紀衣 山口 彩 飯田宏儀 金ヒーガン 佐藤滋記
    飯島弘也 南部允宏 菅原 東 小田武士 洪ソクピョ
    福永純一 崎口さおり

第二原画:
    森島浩一 下條祐未 山本雅章 今牧千世 西野文那
    清水智子 沼田 広 吉田巧介 高澤美佳 松川哲也
    齋藤温子

    中村プロダクション Triple A

動画検査:橋本かおり
色指定・検査:最相 茂
制作進行:島田洋輔
制作協力:C2C


第5夜「迷宮攻略者」

脚本:柿村イサナ
絵コンテ:小寺勝之
演出:林 直孝
作画監督:服部憲知
作画監督補佐:
    岩崎将大 中森晃太郎 八島祥子 宇佐美皓一 河合拓也
    中路景子 毛利志乃舞 佐藤篤志

原画:松広友仁 川崎愛香 東出 太 宮 あきひで 平村直紀
    佳湄 朱 暁 田村里美 朴 烔仁 南雲 紋
    戸井田珠里 杉本ミッシェル 駒本藍子 石橋友紀恵 新井貴宏
    杉村苑美 小澤和則 海保仁美 西山伸吾 斎藤健吾
    重国浩子 盛 嘉宝 中曽根詩織 船越麻友美 松浦大樹
    弓削 向 藤谷透子

第二原画:
    白井英治 高瀬千富

    キャンデーボックス
    張芸耘 王暁静 何維 唐宗祺 涂泳策
    黄成希 呂治霖

    誠品動画 優利動画 MSJ VISTA Triple A 寿門堂

動画検査:Wish
色指定・検査:古河寿子
制作進行:宮島善博
制作協力:トリガー


第6夜「戦闘民族ファナリス」

脚本:横谷昌宏
絵コンテ:小島正幸
演出:高島大輔
作画監督:濱口頌平 中島美子

原画:濱口 明 黒木美幸 川妻智美 野々下いおり 佐藤育子
    竹本未希 坂本龍典 林 直孝 上原史之 野中正幸
    小澤理彦 近藤高光 中澤勇一 東出 太 福田 忠
    須永正博 日高真由美 家田祐樹 岩下裕也 大河内 忍
    清水忠司 吉山隆士 池田竜也 吉松義雄 安達裕輔
    宗廣智行 岩永浩輔

第二原画:
    小坂倫洋 志村恵美子 杉薗朗子 安田祥子 古和田真弓
    清水文乃 佐藤千春

    ビートフロッグ スタジオマーク 寿門堂 ディオメディア
    動画工房 アニメアール

動画検査:宮田知子
色指定・検査:土屋 智
制作進行:佐々木賢司


第7夜「その名はシンドバッド」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ:神戸 守
演出:柳屋圭宏
作画監督:小松麻美 酒井智史
作画監督補佐:鈴木幸江 菅井愛明

原画:一居一平 翁長くみこ 永川桃子 熊谷勝弘 栗原 優
    黒木美幸 佐藤育子 寒川 歩 塩澤 枢 菅井愛明
    杉本智子 鈴木幸江 朱原デーナ 竹本未希 玉木李枝
    中川洋未 野々下いおり 濱口 明 正木優太 松浦麻衣
    三木俊明 宮川智恵子 安田祥子 吉岡千秋 吉元美妃

第二原画:
    上原史之 小原広志 佐藤篤志 田中綾子 古和田真弓

    A.P.P.P. FAIインターナショナル M.S.C

動画検査:村松千鶴
色指定・検査:古河寿子
制作進行:小野 忍


第8夜「守れない約束」

脚本:横谷昌宏
絵コンテ:山本 寛
演出:高橋英俊
作画監督:藤原利恵 河野真貴
作画監督補佐:酒井智史

原画:森川 均 大藪佳奈子 林 佳奈子 柴田裕司 広尾佳奈子
    上原史之 久保山陽子 小磯由佳 佐藤篤志 角田桂一
    中川洋未 永田亜美 湯本 聖 小野隆志 津曲大介
    荒木 涼 柿木直子 雪村 愛 津熊健徳 杉村友和
    藤部生馬

第二原画:
    河野真貴 井後多映子 野々下いおり 黒木美幸 小坂倫洋
    今久保洋介

    旭プロダクション
    林 由香 菊永智英 長尾圭悟 稲田正輝

    CLC AI 動画工房 リバティ MSJ
    ビッグオウル シナジーSP

動画検査:杉薗朗子
色指定・検査:長谷川美穂
制作進行:廣木章吾


第9夜「王子の責任」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ:豊増隆寛
演出:かわこしたかひろ
総作画監督補佐:小松麻美
作画監督:清山滋崇 鈴木信一 林 怡君
作画監督補佐:
    佐藤篤志 黒木美幸 栗原 優 杉薗朗子 佐藤育子
    野々下いおり 林 佳奈子 酒井智史

原画:清水麻未 赤井俊文 雨宮英雄 濱口 明 谷口繁則
    末澤 慧 宇都木 勇 上原史之 伊藤悠太 竹本未希
    林 呂植 金 明根 ホンスンヒョン

    スタジオMK レッドドア

第二原画:
    李 恩慧 大西宏幸 野村永伍 深川祐司

    スタジオMK レッドドア BeeCom

動画検査:片田敬信
色指定・検査:有尾由紀子
制作進行:大隣久吉
制作協力:ZENITH


第10夜「その名はジュダル」

脚本:加藤陽一
絵コンテ:こでらかつゆき
演出:長町英樹
総作画監督補佐:小松麻美
作画監督:宇佐美皓一 坂本龍典 崎本さゆり

原画:濱口 明 竹内浩志 橋本敬史 赤井俊文 長町英樹

    坂本龍典 石崎可奈子 西澤千恵 佐藤智子 高梨 光
    川村幸紀 川村有希 阿部美佐緒 村上真紀 鎌田祐輔
    森川 均 石川愛理 青柳重美 井上みゆき 加納 綾
    野々下いおり 西願宏子 舘崎 大 東国はる 栗原 優
    青木康浩

第二原画:
    井後多映子 笹川弥幸 佐藤篤志 竹本未希 上原史之
    中川洋未 吉山隆士 小原広志 山内麻沙未 小坂倫洋
    林 佳奈子 中田知里

    シナジーSP ライジングフォース スタジオアド 遊歩堂

動画検査:村松千鶴
色指定・検査:横田明日香
検査補佐:森田真由
制作進行:白崎友康


第11夜「新たなる来訪者」

脚本:柿村イサナ
絵コンテ:こでらかつゆき
演出:村山 靖
総作画監督補佐:高田 晃
作画監督:清水恵蔵 島田英明

原画:徳川恵梨 佐賀野桜子 鈴木伸一 四分一節子 一ノ瀬結梨
    関根千奈未 昆 冨美子 澤木巳登理 藤田和行 春日久美子
    中島ちゅうじ 斎藤弘樹 倉谷亮多 田中千皓

    野中正幸 中村佑美子 小坂倫洋 佐藤育子 上原史之

    YABES

第二原画:
    佐藤里佳 石井 歩 キムキョンウン 山口夢仁 黒川飛鳥
    李 映熊

    HANIL J CUBE

    竹本未希 野々下いおり 栗原 優 青柳重美

    ライジングフォース

動画検査:佐藤里佳
色指定・検査:猪又菜美
制作進行:小嶋 聡
制作協力:マジックバス


第12夜「決意と決別」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ・演出:倉田綾子
作画監督:佐藤篤志 黒木美幸
作画監督補佐:宇佐美皓一

原画:青木康哲 野々下いおり 有我洋美 中村純子 家田佑樹
    渚 三歩 上原史之 縫田 修 大藪佳奈子 林 佳奈子
    小田多恵子 福士真由美 折井一雅 倉田綾子 黒木美幸
    佐藤篤志 佐藤育子 鈴木理沙 竹本未希 関本美穂
    中川洋未

第二原画:
    佐藤智子 田中千恵 刀根川 恵 山内麻沙未

    アステリズム

動画検査:宮田知子
色指定・検査:岡田小百合
制作進行:西本美有


第13夜「反逆の王子」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ:岡村天斎
演出:間島崇寛
作画監督:井嶋けい子 酒井智史 関口雅浩

原画:佐藤篤志 見嶋梨香 志水よしこ 菅井 翔 関本 渡
    藤原利恵 小坂倫洋 飯村真一 吉山隆士 齋藤 寛
    熊谷勝弘 菅井愛明 佐藤育子 翁長くみこ 竹本未希
    寒川 歩 正木優太 塩澤 枢 安田祥子

    濱口 明 野中正幸 田中宏紀 酒井智史

    神龍

第二原画:
    田中千恵 山下英美 黒木美幸

    AI FAIインターナショナル 神龍 寿門堂 PEACE
    CLC じんぶん スタジオグラム エースカンパニー

動画検査:杉薗朗子
色指定・検査:土屋 智
制作進行:小野 忍


第14夜「アリババの答え」

脚本:横谷昌宏
絵コンテ:沢村 塁
演出:若野哲也
総作画監督補佐:高田 晃
作画監督:田中紀衣
作画監督補佐:下條祐未

原画:小田武士 福永純一 田中克憲 山田真也 北風 耕
    田畑利佐 山本善哉 藤田麗子 井前隆生 田中紀衣
    吉田巧介 西野文那 齋藤温子 岡 香織 佐藤滋記
    飯田宏儀 下條祐未 松川哲也

第二原画:
    森島浩一 今牧千世 児玉 亮 西野文那 山本雅章
    小西恭平 下條祐未 吉田巧介 高橋さなえ 宮岡真樹子
    齋藤温子 普津澤時ヱ門 小原和大 清水智子 延原弘治
    河野絵美

    Triple A

動画検査:橋本かおり
色指定・検査:最相 茂
制作進行:島田洋輔
制作協力:C2C


第15夜「カシムの答え」

脚本:加藤陽一
絵コンテ・演出:竹内浩志
総作画監督補佐:高田 晃
作画監督:西澤千恵 宇佐美皓一
作画監督補佐:竹内浩志

原画:林 佳奈子 野々下いおり 藤部生馬 阿曽仁美 稲田正輝
    中川洋未 津吹明日香 小谷杏子 小坂倫洋 木村 智
    小磯沙矢香 寺尾憲治 中澤勇一 津熊健徳 坂本龍典
    荒木 涼 津曲大介 谷口俊一郎 家田佑樹 菅井 翔
    小橋陽介 馬場可奈子 梶原悠里 南原孝衣子 川崎沙瑛
    久保田美沙 平田彰子 西澤千恵 竹内浩志

第二原画:
    宇佐美皓一 井後多映子 黒木美幸
    永田亜美 山内麻沙未 下地なるみ

    神龍 AI ワンパック 寿門堂 旭プロダクション

動画検査:村松千鶴
色指定・検査:長谷川美穂
制作進行:廣木章悟


第16夜「ソロモンの知恵」

脚本:柿村イサナ
絵コンテ・演出:柳瀬雄之
総作画監督補佐:高田 晃
作画監督:関口雅浩
作画監督補佐:石崎可奈子

原画:柳瀬雄之 関口雅浩 坂本龍典 福田 忠 中西麻実子
    高梨 光 森川 均 荒木俊彦 石川愛理 飯飼一幸
    西願宏子 石田啓一 松浦里美 鎌田祐輔 小坂倫洋
    奥野浩行 須永正博 濱口 明 竹内志保 佐藤利幸

第二原画:
    杉薗朗子 石崎可奈子 井後多映子 吉山隆士 今久保洋介
    田中千恵 中村真由美 河西睦月 佐俣尚宏 澤口裕也
    小岩桃花 関口雅浩 海堂ヒロユキ

    WHITE FOX スタジオコメット アステリズム
    中村プロダクション 寿門堂 ヘバラキ CLC

動画検査:宮田知子
色指定・検査:岡田小百合
制作進行:白崎友康


第17夜「笑顔」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ・演出:倉田綾子
作画監督:藤澤俊幸 落合 瞳
作画監督補佐:倉田綾子

原画:黒木美幸 田中宏紀 折井一雅 櫛引菖子 栗原 優
    佐藤育子 中村佑美子 和田清美 千葉孝幸 鈴木幸江
    山内麻沙未 高梨 光 菊池 愛 中川洋未 大庭小枝
    高橋道子 洞内 梢 上原史之 濱口 明 佐藤篤志
    杉薗真希 竹本未希 倉田綾子 足立慎吾 野々下いおり

第二原画:
    増井直子 田中千恵 下地なるみ 有我洋美 佐藤千春
    服部 薫 加藤照代 柏木信弘

    スタジオライブ スタジオパストラル

動画検査:杉薗朗子
色指定・検査:森田真由
制作進行:岩月 甚


第18夜「シンドリア王国」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ・演出:林 直孝
総作画監督補佐:高田 晃
作画監督:西澤千恵 酒井智史 熊谷勝弘 宇佐美皓一
作画監督補佐:黒木美幸 春藤佳奈

原画:竹本未希 古川真生 野々下いおり 翁長くみこ 西澤千恵
    安食 圭 中西麻実子 小田多恵子 濱口 明 正木優太
    関本 渡 志水よしこ 縫田 修 藤原利恵 酒井智史
    佐藤篤志 黒木美幸 佐藤育子 春藤佳奈 井嶋けいこ
    飯村真一 上原史之 塩澤 枢 熊谷勝弘 垣内彩子
    野中正幸 田中綾子 清水忠司

    神龍

第二原画:
    田中千恵 伊藤公規 大久保義之 余島郁枝 菅井愛明
    杉薗真希 古和田真弓 木村泰大

    寿門堂 PEACE Triple A ハヤシ株式会社
    WHITE FOX エースカンパニー CLC

動画検査:村松千鶴
色指定・検査:北沢希美子 大西峰代 飯島孝枝
制作進行:小野 忍


第19夜「ホシの名はシンドバッド」

脚本:加藤陽一
絵コンテ:小寺勝之
演出:長町英樹
総作画監督補佐:高田 晃
作画監督:栗原 優 海堂ヒロユキ 石井ゆみ子
作画監督補佐:長町英樹

原画:小谷杏子 小磯沙矢香 藤部生馬 野々下いおり 竹本未希
    林 佳奈子 阿曽仁美 家田佑樹 小橋陽介 柴田裕司
    谷口俊一郎 津吹明日香 中川洋未 池田智美 松木泰憲
    岩田芳美 糠野智加 馬場可奈子 平田彰子 福島陽子
    鷲尾侑紀 野中美希 川崎沙瑛 中曽根詩織 林 直孝
    栗原 優

第二原画:
    井後多映子 加藤恵子 笹川弥幸 下地なるみ 柿木直子
    佐藤千春 黒木美幸 佐藤 篤 上原史之 長町英樹
    海堂ヒロユキ

    ワンパック リバティ イングレッサ

動画検査:宮田知子
色指定・検査:大西峰代 北沢希美子
制作進行:廣木章悟


第20夜「王子と皇子」

脚本:横谷昌宏
絵コンテ:稲垣隆行
演出:中杉 徹
作画監督:熊膳貴志
総作画監督補佐:高田 晃

原画:藤井安紀子 白井英介 稲垣隆行 熊膳貴志 小野陽子
    松嶌舞夢 小田美奈子 宇都木 勇 澤木巳登理 古室祐一
    長田信博 鍵山亜子 鈴木勘太

    GK Entertainment
    LEE HUNG-SOO AN JUNG-MI

第二原画:
    大柳友樹 持田 愛

    メタスタジオ 寿門堂

    GK Entertainment
    CHOI DO-YOUNG

動画検査:村井
色指定・検査:長沼 青
制作進行:劔持真由美
制作協力:studio gram


第21夜「迷宮ザガン」

脚本:柿村イサナ
絵コンテ:福田道生
演出:間島崇寛
総作画監督補佐:高田 晃
作画監督:村田俊治 黒木美幸

原画:濱口 明 黒木美幸 佐藤篤志 野々下いおり 佐藤育子
    有我洋美 西澤千恵 上原史之 酒井智史 坂本龍典
    若山政志 野中正幸 中澤勇一 小坂倫洋 折井一雅
    中川洋未 藤井裕子 山内麻沙未 田名網 梢 津野満代
    船越麻友美 吉山隆士 青柳重美 清水忠司

第二原画:
    林 直孝 竹本美希 杉薗朗子 田中千恵 櫛引菖子

    ドリームフォース アニメアール 神龍
    エースカンパニー MSJ

動画検査:杉薗朗子
色指定・検査:森田里美
検査補佐:横田明日香
制作進行:佐々木賢司


第22夜「炎の眷属」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ:小寺勝之
演出:若野哲也
総作画監督補佐:高田 晃
作画監督:田中紀衣 熊谷勝弘
作画監督補佐:
    飯飼一幸 芳賀 亮 高橋優也 下條祐未 齋藤温子
    小田武士 松川哲也 吉田巧介

原画:西願宏子 高木有詩 松本昌代 城 紀史 松浦大樹
    下條祐未 芳賀 亮 小田武士 西野文那 田中紀衣
    齋藤温子 八木元喜 小田多恵子 飯田宏儀 河野絵美
    濱口 明 宇佐美皓一 和田伸一 杉山京子 鈴木 光
    山田真也 若野哲也

第二原画:
    西野文那 延原弘治 今牧千世 高木有詩 橋本かおり
    田中克憲 小西恭平 宮岡真樹子 城 紀史 高橋さなえ
    小原和大 宮嶋仁志 清水智子

    Triple A 寿門堂 AI FAIインターナショナル TAP
    TYOアニメーションズ ハヤシ株式会社 BEEP

動画検査:橋本かおり
色指定・検査:東海枝和之
制作進行:島田洋輔
制作協力:C2C


第23夜「鬨の声」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ:玉川真人
演出:高橋英俊
作画監督:井嶋けい子 酒井智史 海堂ひろゆき
作画監督補佐:石崎可奈子 黒木美幸 山下英美 杉薗朗子

原画:板井寛樹 見嶋梨香 野々下いおり 翁長くみこ 坂本龍典
    酒井美佳 中西麻実子 石崎可奈子 関本 渡 正木優太
    菅原敦子 森下晴隆 齋藤 寛 菅井愛明 本田創一
    佐藤篤志 飯村真一 塩澤 枢 竹本未希 大島貞生
    木村泰大 長谷川 渉 濱口 明 竹内志保

    酒井智史 井嶋けいこ

    寿門堂 ワンパック

第二原画:
    余島郁枝 上原史之 田中千恵 小松真梨子 杉薗真希
    山内麻沙未 安田祥子 壇浦啓伸 佐藤智子

    寿門堂 PEACE RIC ハヤシ株式会社
    エースカンパニー TAP MSJ Big Owl

動画検査:村松千鶴
色指定・検査:大西峰代 北沢希美子 飯島孝枝
制作進行:小野 忍


第24夜「堕転」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ:竹内浩志 増井壮一
演出:竹内浩志 春藤佳奈
総作画監督補佐:高田 晃
作画監督:
    宇佐美皓一 折井一雅 西澤千恵 大河内 忍 栗原 優
    石井ゆみ子 藤部生馬

原画:長町英樹 奥野浩行 阿部美佐緒 冨谷美香 加藤恵子
    阿曽仁美 津曲大介 荒木 涼 濱口 明 鎌田祐輔
    西願宏子 竹本未希 津熊健徳 中澤勇一 谷口俊一郎
    坂本龍典 中西麻実子 折井一雅 野々下いおり 林佳奈子
    柴田裕司 家田祐樹 湯本 聖 高梨 光 藤井裕子
    舘崎 大 川村幸紀 川村有希 石崎可奈子 春藤佳奈
    栗原 優 竹内志保

第二原画:
    井後多映子 田中千恵 石川愛理 中村真由美 吉山隆士
    塩澤 枢 河村涼子

    ANIHOUSESUN イングレッサ SILVER LINK. Big Owl
    シナジーSP スタジオライブ へばらぎ 寿門堂
    旭プロダクション

動画検査:杉薗朗子
動画検査補佐:村松千鶴
色指定・検査:佐々木 梓
検査補佐:村口冬仁 大西峰代
制作進行:廣木章悟 白崎友康


第25夜「アリババとアラジン」

脚本:吉野弘幸
絵コンテ:倉田綾子 舛成孝二
演出:倉田綾子 長町英樹
作画監督:赤井俊文
作画監督補佐:栗原 優 高田 晃 西澤千恵 竹内浩志 長町英樹

原画:藤澤俊幸 佐藤篤志 千葉 茂 津野満代 田中宏紀
    小谷杏子 佐藤育子 奥田陽介 栗田新一 杉生祐一
    若野哲也 山田 睦 酒井智史 鈴木陽子 小坂倫洋
    倉田綾子 今里佳子 鈴木幸江 坂本龍典 高梨 光
    三宅雄一郎 柳 隆太 橋本敬史 小澤理彦 濱口 明
    有我洋美 中川洋未 黒木美幸 上原史之 杉薗朗子
    山下英美 竹本未希

第二原画:
    野々下いおり 小林恵祐 田中千恵 増井直子 清水祐実
    冨田収子 佐藤千春 服部 薫 余島郁枝 中 拓郎
    吉山隆士 井後多映子 柏木信弘
    スタジオライブ

動画検査:村松千鶴
色指定・検査:北沢希美子
検査補佐:佐々木 梓 土屋 智
制作進行:岩月 甚
2013年03月31日(日) 21:01:38 Modified by ID:LElNk/HKcA




スマートフォン版で見る