アニメのスタッフを記載したデータベースです。

オープニングクレジット

原作:TRIGGER/吉成曜

製作:大田圭二 安藝貴範 松浦裕暁

エグゼクティブプロデューサー:武井克弘[1話] 古澤佳寛[2話-] 大塚雅彦 Daivid Lee

シリーズ構成:島田満

キャラクター原案:吉成曜
メインキャラクター:半田修平

メインアニメーター:堀剛史
デザインワークス:芳垣祐介
プロップデザイン[14話-]:三宮昌太

美術監督:野村正信(美峰)
色彩設計:垣田由紀子(T2スタジオ)
撮影監督:奥村大輔[1話-13話](サンジゲン)
     萬直樹(サンジゲン)
オフライン編集:坪根健太郎(REAL-T)

音響監督:渡辺淳
音響効果:川田清貴

音楽:大島ミチル
音楽プロデューサー:三上政高
音楽ディレクター:小林健樹 水野大輔[14話-]
音楽制作:東宝

プロデューサー:古澤佳寛[1話] 武井克弘[2話-] 宇佐義大 鈴木公尚

アニメーションプロデューサー:堤尚子

アニメーション制作:TRIGGER

監督:吉成曜

「リトルウィッチアカデミア」製作委員会


エンディングクレジット

美術設定:三宮昌太[1話-9話、11話-15話]
     天田俊貴(美峰)

2D背景用3Dモデリング:三戸康史
2Dデザイン:和田夏樹 多賀万里子[1話-13話]
2D-WORKS:荒木宏文[13話-]
シャリオカードイラスト:Ryota-H
カード協力:佐塚弾純

撮影管理:池田新助

サウンドミキサー:小原吉男
サウンドエディター:廣岡信貴 山後茜
録音スタジオ:HALF H・P STUDIO
音響制作担当:浦狩裕樹
音響制作デスク:中村明子
音響制作:HALF H・P STUDIO

オフライン編集室:REAL-T
編集助手:瀧川三智

宣伝プロデューサー:成田幸弘
宣伝:宮原恵
宣伝協力:弭間友子
PV制作:江本健 高根英一郎 蔦川亜希
WEB制作:マベリカ
セールスプロモーション:合川舞 津村美玲
音楽セールスプロモーション:萩原祥司 阿部修大 上辻康代[13話-]
ライセンス:田中亮史 田中敬子
海外ライセンス:原口絵美 竹田晃洋 郷右近弘己
ビデオグラム制作[13話-]:黒岩真貴子

TRIGGER宣伝部:若林広海 立川政吉 舘本樹 永井小夏[1話-13話]
協力:桶田大介 室市剛人
   高橋祥 江上聖人 てりてりお[1話、3話-5話]

制作デスク:竹内雅人
設定制作:古川晟
版権管理:二森智子
システム管理:土田栄司
制作事務:加藤野絵 遠山広美 祖父江有花
アソシエイトプロデューサー:稲垣亮祐
制作統括:舛本和也

アシスタントプロデューサー:岡梢枝[1話-13話] 沢野麻由美
「リトルウィッチアカデミア」製作委員会
  藤田雅規 大浦俊将 宮原恵[1話-4話]
  鈴木紗織 濱山明子 白岡理奈[1話-13話]

アニメーション制作:TRIGGER


オープニングアニメーション

「Shiny Ray」[1話-13話]
絵コンテ:柴田由香
演出:宮島善博
作画監督:半田修平

原画:杉本ミッシェル 碇谷敦
   山口加奈 五十嵐海
   三宮昌太 岩崎将大
   堀剛史  坂本勝
   金子雄人 長谷川哲也
   田村瑛美 中川英樹
   糸山礼央

「MIND CONDUCTOR」[14話-]
絵コンテ:吉成曜
演出:宮島善博 中園真登
作画監督:半田修平

原画:げそいくお 中川英樹  張丁
   石毛理恵  金子雄人  米森雄紀
   石山修彦  山口加奈  芳垣祐介
   長田信博  千葉啓太郎 高藤彩
   佐竹秀幸  杉本ミッシェル 斉藤健吾
   清水麻未  荒井洋紀  糸山礼央
   池澤岳史  海岸麻由子 半田修平


エンディングアニメーション

「星を辿れば」[1話-13話]
絵コンテ:吉成曜
アニメーション:平岡政展
原画:芳垣祐介

色指定・セル検査:垣田由紀子(T2スタジオ)
デジタル動仕:神龍
撮影:土田栄司

「透明な翼」[14話-]
絵コンテ:吉成曜
アニメーション:平岡政展


各話リスト


第1話「新たなるはじまり」

脚本:島田満
絵コンテ:吉成曜
演出:宮島善博
作画監督:半田修平

原画:賀川愛 堀剛史 竹田直樹 杉本ミッシェル
   金子雄人 甲斐有紀奈 五十嵐海 山口加奈
   長谷川哲也 中川英樹 石毛理恵 池澤岳史
   坂本勝 斉藤健吾 宮崎詩織 中村真由美
   田村瑛美 三宮昌太 石山正修

第二原画:佐藤智子 濱本愛果 相浦和也

動画検査:こすぎなほこ 石山正修

動画:TRIGGER
   石山正修 糸山礼央 荒井洋紀
   太田汐里 大西優歩 波賀野義文
   永井榛華 小林さやか

   OLM
   齋藤美咲 鈴木裕子 伊藤裕美
   阿部由実 仁志晃子 阿部祐里

   ライデンフィルム京都スタジオ
   高崎葵  藤原将太  石田夏彩
   谷口翔太 西村有綺奈 宮野紗帆
   山本夏実

   C-Station
   戎谷栞 永田しなり

   OHプロダクション
   本田康明 村橋亮佑 山本芽以

   神龍
   高稼偉

   寿門堂 中村プロダクション

色指定・検査:垣田由紀子(T2スタジオ)

仕上:神龍

   FINE COLORs
   安藤のぞみ 入江千尋 小山知子
   小松亜理紗 鈴木咲絵 武田仁基
   比嘉あきの 藤原道乃 堀内菜央
   大橋虎太郎

   Creators in Pach Jakarta
   Jeremeia John Helios Lunacapella
   Caroline Beatrice Jessica Amelia

背景:美峰
   鈴木路恵 堀越由美 森美冴
   VAN GIANG HUU TUAN PHUONG THUY
   VAN HOAI XUAN THU QUANG THINH

撮影:サンジゲン
   奥村大輔 萬直樹  東西佑子
   井上麻梨 島原樹也 植原美稀
   池田新助

撮影協力:アスラフィルム
2D協力:和田夏樹

ビデオ編集:キュー・テック
      木村瞳 吉田晴香

制作進行:田口翔一朗
制作進行補佐:深沢みづき


第2話「パピリオディア」

脚本:島田満
絵コンテ:吉成曜
絵コンテ協力・演出:中園真登
作画監督:金子雄人 斉藤健吾
作画監督補佐:長谷川哲也

原画:斉藤圭一郎 みやち
   石田一将  米森雄紀
   佐倉みなみ 佐藤智子
   宗廣智行  静佳見
   竹田直樹  西本大地
   小田裕康  柴田和子
   西野武志  宮崎詩織
   山口加奈  石毛理恵
   鈴木優太郎 土上いつき
   千葉啓太郎 木村奏絵
   土筆山   佳湄
   斉藤健吾  坂本勝
   佐竹秀幸  渡部桂太
   柴田海

   吉成鋼

第二原画:
   甲斐由紀奈 中村真由美
   石山正修  糸山礼央
   荒井洋紀  市村友美佳
   杉本ミッシェル

   ライデンフィルム
   王宇彤

   C-Station
   佐々木睦美 堤谷典子
   近藤律子  石富結依奈
   山岡奈保子 有木恵理
   内野桜   宋善永
   鳥越里佳

   神龍

動画検査:石山正修

動画:TRIGGER
   石山正修 糸山礼央
   荒井洋紀 太田汐里
   大西優歩 波賀野義文
   小林さやか

   C-Station
   戎谷栞   鳥越里佳
   会沢佳奈  岡崎くるみ
   永田しなり 渡邉優奈

   神龍 寿門堂

色指定・検査:安藤のぞみ

仕上:FINE COLORs
   小山知子  鈴木咲絵
   小松亜理紗 武田仁基
   空久保美貴 入江千尋
   藤原道乃  比嘉あきの
   堀内菜央

   Creators in Pach Jakarta

背景:美峰
   堀越由美 森美冴
   長谷川真弓 DO QUYEN
   BAO HUONG VAN BINH
   NGUYEN KHANG TRAM ANH
   THANH TRUC NGUYEN ANH
   TRAN KHOA NGUYEN TRUONG
   CAO TAI NGUYEN TUYET
   VU CHUYEN VO XUYEN
   TRAN THUAN TRAN THUY
   DINH THUONG NGUYEN PHONG

撮影:サンジゲン
   奥村大輔 萬直樹
   東西佑子 井上麻梨
   植原美稀

撮影協力:アスラフィルム

ビデオ編集:キュー・テック
      木村瞳 末吉萌

制作進行:志太駿介
制作進行補佐:下平佑馬


第3話「Don`t stop me now」

脚本:うえのきみこ
絵コンテ:摩砂雪
演出:篠原啓輔
作画監督:五十嵐海 斉藤健吾
作画監督補佐:芳垣祐介

原画:斉藤健吾  高波佑太
   池澤岳史  本田圭一
   矢須本裕  中村真由美
   岩崎将太  宗廣智行
   甲斐由紀奈 原科大樹
   竹田直樹  三宮昌太
   清水麻美  杉本ミッシェル
   奥村シロウ 西山伸吾
   宇津木勇  粟井重紀
   長田信博  ちな
   岩澤亨   坂詰嵩仁
   川元まりこ 阪本麻衣
   渡邊祐記  石山正修
   山口加奈  すしお
   田村瑛美  今石洋之
   佐藤利幸  中川英樹
   五十嵐海

第二原画:
   糸山礼央 荒井洋紀
   林信秀

   ライデンフィルム京都スタジオ
   伊藤優一 太田里香
   斎賀春伽 藤原将太
   藤原明子

   スタジオ九魔 中村プロダクション
   寿門堂

設定協力:Grant Alexander

動画検査:遠藤良恵

動画:TRIGGER
   糸山礼央  荒井洋紀
   太田汐里  大西優歩
   波賀野義文 小林さやか
   坂本勝

   寿門堂

色指定・検査:飯村香織

仕上:野上絵梨奈

   寿門堂

背景:美峰
   堀越由美  森美冴
   長谷川真弓 中池まどか
   NGUYEN PHONG TRAN DUY
   HUYNH ANH PHAN TU
   DANG TU CO TUYEN
   NGOC ANH TRAN HANH
   LE HA DO QUYEN
   BAO HUONG TRAM ANH
   NGUYEN KHANG LE BINH
   THANH TRUC NGUYEN ANH
   TRAN KHOA NGUYEN TRUONG
   CAO TAI NGUYEN HOAI
   VU CHUYEN DINH THUOMG

撮影:サンジゲン
   奥村大輔 萬直樹
   東西佑子 井上麻梨
   植原美稀 渡辺啓介
   池田新助 林翔子
   小林俊介 上地晴佳
   島原樹也

撮影協力:アスラフィルム

ビデオ編集:キュー・テック
      木村瞳 末吉萌

制作進行:原大周
制作進行補佐:小幡朋也


第4話「ナイトフォール」

脚本:樋口七海
絵コンテ:桜井弘明
演出:下平佑一
作画監督:竹田直樹
作画監督補佐:斉藤健吾 中村真由美

原画:南雲紋   田邉剛
   宮崎詩織  甲斐有紀奈
   三宮昌太  中澤勇一
   佐藤弘幸  堀剛史
   宗廣智行  渡部桂太
   長田信博  高藤彩
   山岡峻   相磯桃花
   一居一平  鈴木祥子
   杉浦英之  中谷有紀子
   中村真由美 藤澤詩織
   西澤千恵  石毛理恵
   石山正修  馬場竜一
   竹田直樹  栗西祐輔
   澤田博範  洪範錫

第二原画:
   池澤岳史 堀光明
   長田雄樹

   ライデンフィルム京都スタジオ
   伊藤優一 藤原明子

   ライデンフィルム大阪スタジオ
   竹谷健司 小梶慎也

   和風アニメーション
   山口なつみ

動画検査:糸山礼央

動画:TRIGGER
   荒井洋紀 太田汐里
   大西優歩 波賀野義文
   永井榛華 小林さやか
   加藤麻由

   GONZO
   榎本柊斗

   神龍

色指定・検査:武田仁基

仕上:FINE COLORs
   堀内菜央  小山知子
   鈴木咲絵  小松亜理紗
   安藤のぞみ 入江千尋
   空久保美貴 藤原道乃
   比嘉あきの

背景:美峰
   釘貫彩 堀越由美
   森美冴 中池まどか
   NGUYEN PHONG TRAN DUY
   HUYNH ANH PHAN TU
   DANG TU CO TUYEN
   NGOC ANH TRAN HANH
   LE HA

撮影:サンジゲン
   奥村大輔 萬直樹
   東西佑子 井上麻梨
   植原美稀 渡辺啓介
   林翔子  小林俊介
   島原樹也

撮影協力:アスラフィルム

ビデオ編集:キュー・テック
      木村瞳 末吉萌

制作進行:深沢みづき
制作進行補佐:田口翔一朗


第5話「ルーナノヴァと白い龍」

脚本:佐藤裕 大塚雅彦
絵コンテ:福田道生
演出:有冨興二
作画監督:和田佳純 八木元喜 鳥山冬美
アクション作画監督:中川英樹
総作画監督補佐:石毛理恵

原画:清原寮   中西麻実子
   亀山進矢  川添亜希子
   松広友仁  村長由紀
   馬場可奈子 神山裕子
   安彦守   池田歩
   菊地勝則  仁保知行
   菊永智英  星野真澄
   高橋真一  伊藤亜矢子
   古福大悟

   伊東優一  荒木一成
   鳥井隼人  神崎未奈

   BELOOP
   太田宣貴  塚田智大

   MKソウル
   LEE JAE-KYOUNG YUN MI-YEON
   KIM HYUN-KYOUNG

   和田佳純

第二原画:
   高橋成実  小林美香
   池澤岳史  王宇彤
   坂本一也  高田奈央子
   芳我恵理子 藤原明子
   中野良一  相田誠
   竹谷健司

   寿門堂 ブーメラン
   神龍 暁
   リブート B.S.P

動画検査:王宇彤

動画:三谷糸織

   リブート I&Sファクトリー
   MKソウル B.S.P
   暁

色指定・検査:山崎佳奈子

仕上:金森巴華

   ライデンフィルム仕上部 I&Sファクトリー
   MKソウル リブート
   B.S.P 暁
   神龍

背景:美峰
   釘貫彩 堀越由美
   森美冴 中池まどか
   NGUYEN PHONG TRAN DUY
   HUYNH ANH PHAN TU
   DANG TU CO TUYEN
   NGOC ANH TRAN HANH
   LE HA

撮影:サンジゲン
   奥村大輔 萬直樹
   池田新助 東西佑子
   井上麻梨 植原美稀
   渡辺啓介 林翔子
   小林俊介 上地晴佳
   島原樹也

撮影協力:アスラフィルム
     サテライト撮影部

ビデオ編集:キュー・テック
      木村瞳 末吉萌

制作進行:小林恭介
制作進行補佐:佐々木秀一
制作協力:LIDENFILMS*1


第6話「ポラリスの泉」

脚本:島田満
絵コンテ:上荻雪羽
絵コンテ協力:田村瑛美
演出:宮島善博
作画監督:田村瑛美
作画監督補佐:斉藤健吾 杉本ミッシェル

原画:静佳見   坂本勝
   藤井俊郎  山口加奈
   佐藤利幸  千葉啓太郎
   今田茜   吉岡敏幸
   宗廣智行  宮下雄次
   田邉瑤子  大河原烈
   甲斐由紀奈 宮崎詩織
   米森雄紀  柴田海
   金子雄人  長谷川哲也
   杉本ミッシェル 池澤岳史
   西本大地  田村瑛美
   堀剛史   中西愛
   二宮紫乃  諸貫哲郎

   クリエイターズインパック
   張丁    涂泳策
   王悦春

   アニタス神戸
   尾辻浩晃

第二原画:
   糸山礼央  荒井洋紀
   市村友美佳 堀光明
   長田雄樹  林信秀

   アニタス神戸
   太田慎之介 宇野菜穂子

   ライデンフィルム京都スタジオ
   高田奈央子 芳我恵理子
   神崎未奈

   寿門堂 神龍

動画検査:荒井洋紀

動画:TRIGGER
   荒井洋紀  太田汐里
   大西優歩  波賀野義文
   小林さやか 永井榛華
   加藤麻由

   神龍 寿門堂

色指定・検査:安藤のぞみ

仕上:FINE COLORs
   小山知子  鈴木咲絵
   小松亜理紗 武田仁基
   空久保美貴 入江千尋
   藤原道乃  比嘉あきの
   堀内菜央

   Creators in Pach Jakarta

背景:美峰
   釘貫彩 堀越由美
   森美冴 中池まどか
   NGUYEN PHONG TRAN DUY
   HUYNH ANH PHAN TU
   DANG TU CO TUYEN
   NGOC ANH TRAN HANH
   LE HA TAN HUYNH
   MAI HANH ANH TIEN
   TUONG VY PHUONG TAM

撮影:サンジゲン
   奥村大輔  萬直樹
   東西佑子  井上麻梨
   植原美稀  渡辺啓介
   林翔子   小林俊介
   本田まどか 上地晴佳
   島原樹也

撮影協力:アスラフィルム

ラテン語監修:Mariana Dangerfield
       三木美和子 江頭大樹

ビデオ編集:キュー・テック
      木村瞳 末吉萌

制作進行:下平佑馬
制作進行補佐:志太駿介


第7話「オレンジサブマリナ―」

脚本:うえのきみこ
絵コンテ:雨宮哲
演出:佐竹秀幸
作画監督:岩崎将大
作画監督補佐:斉藤健吾 竹田直樹

原画:柳原好貴  宮崎詩織
   糸山礼央  荒井洋紀
   清水麻未  甲斐有紀奈
   佐竹秀幸  大木賢一
   杉山京子  舟木翔一
   吉田和香子 高波佑太
   吉井勝也  柴田海
   村山ともみ 横瀬潤
   長谷川哲也 大藪佳奈子
   近藤いずみ

   BELOOP
   太田宣貴  塚田智大

   ライデンフィルム大阪スタジオ
   中野良一  小梶慎也
   今中俊輔  竹谷健司

   佐藤利幸  すしお

第二原画:
   千葉啓太郎 山口加奈
   長田雄樹  堀光明
   石山正修

   BELOOP

動画検査:こすぎなほこ

動画:TRIGGER
   太田汐里  大西優歩
   波賀野義文 小林さやか
   永井榛華  加藤麻由

   神龍    寿門堂

色指定・検査:中村絢郁

仕上:藤井瞳   長沼青
   西田彩華  飯村香織
   野上絵梨奈 荒木隆介

背景:美峰
   釘貫彩 堀越由美
   森美冴 中池まどか
   NGUYEN PHONG TRAN DUY
   HUYNH ANH PHAN TU
   DANG TU CO TUYEN
   NGOC ANH TRAN HANH
   LE HA

撮影:サンジゲン
   奥村大輔 萬直樹
   東西佑子 井上麻梨
   植原美稀 渡辺啓介

撮影協力:アスラフィルム

ビデオ編集:キュー・テック
      木村瞳 吉田晴香

制作進行:小幡朋也 佐々木秀一 下平佑馬


第8話「眠れる夢のスーシィ」

脚本:うえのきみこ
絵コンテ:今石洋之
演出:中園真登
作画監督:坂本勝 長谷川哲也
作画監督補佐:斉藤健吾 竹田直樹

原画:堀剛史   石毛理恵
   五十嵐海  宮崎詩織
   中村真由美 杉本ミッシェル
   金子雄人  宗廣智行
   池澤岳史  山口加奈
   石山正修  千葉啓太郎
   長田信博  米森雄紀
   長谷川哲也 斉藤健吾

   鶴田真琴  海岸麻由子
   寺井佳史  関崎昌也
   高田玲大  高藤彩
   杉田柊   久保充照
   坂本美樹  ちな

   ライデンフィルム京都スタジオ
   鳥井隼人  藤原明子
   神崎未奈

第二原画:
   糸山礼央  甲斐有紀奈
   佐藤智子  堀光明

   ライデンフィルム京都スタジオ
   藤原将太

   エンカレッジフィルムズ
   岡本恵里香 日下岳史

   旭プロダクション

設定協力:Grant Alexander

動画検査:遠藤良恵

動画:TRIGGER
   太田汐里  大西優歩
   波賀野義文 小林さやか
   永井榛華  加藤麻由

   神龍

色指定・検査:武田仁基

仕上:FINE COLORs
   堀内菜央  小山知子
   鈴木咲絵  小松亜理紗
   安藤のぞみ 入江千尋
   空久保美貴 藤原道乃
   比嘉あきの

背景:美峰
   釘貫彩   堀越由美
   中池まどか 邢程
   NGUYEN PHONG TRAN DUY
   HUYNH ANH PHAN TU
   DANG TU CO TUYEN
   NGOC ANH TRAN HANH
   LE HA

提供ムービー:荒木宏文

撮影:サンジゲン
   奥村大輔 萬直樹
   東西佑子 井上麻梨
   植原美稀 渡辺啓介
   小林俊介 上地晴佳

撮影協力:アスラフィルム

ビデオ編集:キュー・テック
      木村瞳 吉田晴香

制作進行:田口翔一朗


第9話「ブライトンベリーアンデッド紀行」

脚本:樋口七海
絵コンテ:大地丙太郎
演出:関大
演出助手:佐々木達也
演出協力:宮島善博 中園真登
作画監督:菊池政芳 藤田真弓
     金璐浩  Kim Yongsik
作画監督補佐:池添優子 菅原美智代 吉村恵
       堀絢菜  菊永千里  海保仁美
レイアウト監修:斉藤健吾
総作画監督補佐:石毛理恵

原画:深見沙和  桜井国博
   上野沙弥佳 田島隆裕
   宮野健   小野内淳
   神戸唯   黎俊緯
   筒井友美  杉光将寿
   杉光兼明  畠山元
   鈴木由佳  高山洋輔
   徐嘉聰   堤絵梨果
   乘冨梓   田中那柚
   黒瀬悠依  松尾美希

   すしお

第二原画:
   仲榮眞菜月 倉田衛
   Yu Yeong  Kim Minjoung

動画検査:稲尾佳奈

動画:寿門堂

色指定・検査:飯村香織

仕上:寿門堂

背景:美峰
   木下了香  加藤恵
   釘貫彩   堀越由美
   中池まどか 邢程
   NGUYEN PHONG TRAN DUY
   DOAN DUY HUYNH ANH
   PHAN TU DANG TU
   CO TUYEN NGOC ANH
   TRAN HANH LE HA
   TRAN THUY LE TIEN

撮影:サンジゲン
   奥村大輔  萬直樹
   東西佑子  井上麻梨
   植原美稀  渡辺啓介
   林翔子   小林俊介
   本田まどか 上地晴佳
   島原樹也

撮影協力:アスラフィルム

ビデオ編集:キュー・テック
      木村瞳 吉田晴香

制作進行:木村崇志
制作担当:佐々木秀一
制作協力:寿門堂


第10話「蜂騒ぎ」

脚本:島田満
絵コンテ:小林寛
演出:橘さおり
作画監督:花井柚都子 阪本麻衣 なつのはむと
レイアウト監修:中川英樹
総作画監督補佐:中村真由美

原画:武田駿   阪本麻衣
   谷口健太  南山梨歌
   植田めぐみ 花井柚都子
   空久保美貴 眞鍋和宏
   和田麻友美 張丁

   近藤高光  kuren

第二原画:
   西川佳奈恵  山本恭平
   よねくらあい 鶴田愛
   早坂皐月   山下由利子
   児玉裕之   石田雅裕
   王悦春

   Chotanan Pipobworachai
   Manop Jangsataen
   Suwarin Promjutikanon
   Thanasit Chaipanyawong
   Thunvaphoom Minaphinant

   櫻井司

動画検査:眞鍋和宏

動画:スノードロップ
   神龍

色指定・検査:堀内菜央

仕上:FINECOLORs
   神龍

背景:美峰
   木下了香  加藤恵
   松田春香  堀越由美
   中池まどか 邢程
   NGUYEN PHONG TRAN DUY
   HUYNH ANH PHAN TU
   DANG TU CO TUYEN
   NGOC ANH TRAN HANH
   LE HA BICH DU

撮影:サンジゲン
   奥村大輔 萬直樹  東西佑子
   井上麻梨 植原美稀 渡辺啓介
   林翔子  小林俊介 本田まどか
   上地晴佳 島原樹也

撮影協力:Creators in Pack OSAKA
     貴田祐太 林幸司
     松崎宏之

     Creators in Pack TOKYO
     平塚亮 Nicky Agata

     Creators in Pack NAGOYA
     おゆなむ

ビデオ編集:キュー・テック
      木村瞳 大場恵

制作進行:はたなかたいち*2
制作進行補佐:貴田祐太
制作担当:佐々木秀一
制作協力:Creators in Pack OSAKA


第11話「ブルームーン」

脚本:島田満
絵コンテ:大島博之*3
演出:下平佑一
作画監督:和田佳純 中村真由美 五十嵐海
総作画監督補佐:半田修平

原画:和田佳純  糸山礼央
   佳湄 土上いつき
   荒井洋紀  宗廣智行
   甲斐有紀奈 米森雄紀
   西本大地  静佳見
   中西愛   山本里織
   宮下雄次  中村真由美
   福地和浩  児玉健二
   田邉瑤子  山口加奈
   佐倉みなみ 柴田海

第二原画:
   小西紗希 五十嵐海
   三木達也

   ライデンフィルム京都スタジオ
   荒木一成 藤原明子
   神未奈 齋賀春加
   藤原将太

   エンカレッジフィルムズ
   寒川歩

動画検査:こすぎなほこ

動画:TRIGGER
   太田汐里  大西優歩
   波賀野義文 永井榛華
   小林さやか 加藤麻由

   寿門堂 神龍

色指定・検査:藤井瞳

仕上:飯村香織 野上絵梨奈
   荒木隆介

   寿門堂 神龍

背景:美峰
   木下了香  加藤恵
   松田春香  堀越由美
   中池まどか アン
   NGUYEN PHONG TRAN DUY
   HUYNH ANH PHAN TU
   DANG TU CO TUYEN
   TRAN HANH LE HA
   BICH DU

撮影:サンジゲン
   奥村大輔  萬直樹
   東西佑子  井上麻梨
   植原美稀  渡辺啓介
   林翔子   小林俊介
   本田まどか 上地晴佳
   島原樹也

撮影協力:アスラフィルム

ビデオ編集:キュー・テック
      木村瞳 杉山夏菜

制作進行:志太駿介


第12話「What you will」

脚本:島田満
絵コンテ:益山亮司
演出:宮島善博
作画監督:田村瑛美 杉本ミッシェル
作画監督補佐:中村真由美 五十嵐海
       斉藤健吾  石毛理恵
       清水麻未

原画:杉本ミッシェル 田村瑛美
   宗弘智行*4 宮崎詩織
   千葉啓太郎 柳原好貴
   長田信博  石山正修
   池澤岳史  堀光明
   吉井勝也

   BELOOP
   塚田智大

   斉藤健吾 清水麻未
   石毛理恵

   堀剛史 吉成剛
   すしお 芳垣祐介

第二原画:
   中川英樹 中村真由美
   渡邉祐記 甲斐由紀奈
   山口加奈 阿部島瑠珠
   高田玲大 玉置典彦
   塩谷亮介 佐田雄

   エンカレッジフィルムズ
   佐藤史暁

動画検査:遠藤良恵

動画:TRIGGER
   太田汐里  大西優歩
   波賀野義文 永井榛華
   小林さやか 加藤麻由

   神龍

色指定・検査:神龍 小山知子 小松亜理沙

仕上:神龍

   FINE COLORs
   安藤のぞみ 入江千尋
   小山知子  小松亜理沙
   鈴木咲絵  比嘉あきの
   藤原道乃  堀内菜央

   Creators in Pack Jakarta
   Jeremia John Helios Lunacapella
   Caroline Beatrice Jessica Amelia

背景:美峰
   木下了香  加藤恵
   松田春香  堀越由美
   中池まどか アン
   NGUYEN PHONG TRAN DUY
   HUYNH ANH PHAN TU
   DANG TU CO TUYEN
   NGOC ANH TRAN HANH
   LE HA BICH DU

撮影:サンジゲン
   萬直樹  東西佑子
   井上麻梨 植原美稀
   渡辺啓介 奥村大輔

撮影協力:アスラフィルム

ビデオ編集:キュー・テック
      木村瞳 杉山夏菜

制作進行:二森智子


第13話「サムハインの魔法」

脚本:島田満
絵コンテ:益山亮司
演出:佐竹秀幸
作画監督:竹田直樹 半田修平
作画監督補佐:斉藤健吾

原画:堀剛史   坂本勝
   金子雄人  山口加奈
   甲斐由紀奈 石山正修
   糸山礼央  荒井洋紀
   高藤彩   川元まり子
   宗廣智行  大木賢一
   佐竹秀幸  竹田直樹

   長田雄樹  小野真衣
   村山ともみ 馬場竜一
   高久美弥  栗西祐輔
   伊藤一樹  関本渡
   尾辻浩晃  海岸麻由子
   吉田和香子 鈴木祥子
   舟木翔一  梅本賢一
   渡部桂太  阿部慈光

第二原画:
   堀光明  小西紗希
   斉藤健吾 霤塚示

動画検査:糸山礼央 荒井洋紀

動画:TRIGGER
   太田汐里  大西優歩
   波賀野義文 永井榛華
   小林さやか 加藤麻由

   Studio 3Hz
   曽和穂菜美 伊東優菜
   中島孝人

   アニタス神戸
   奥舞 小川萌
   高山さくら

   エイトビット
   廣島みどり 都築裕理

   GONZO
   榎本柊斗

   和風アニメーション
   暁 神龍
   旭プロダクション 寿門堂

色指定・検査:飯村香織

仕上:神龍 暁
   旭プロダクション 寿門堂

背景:美峰
   鈴木路恵 木下了香
   加藤恵  松田春香
   堀越由美 中池まどか
   NGUYEN PHONG TRAN DUY
   HUYNH ANH PHAN TU
   DANG TU CO TUYEN
   NGOC ANH VO NHUNG
   LE HA BICH DU

撮影:サンジゲン
   奥村大輔 萬直樹
   東西佑子 井上麻梨
   植原美稀 渡辺啓介
   藤田健太

撮影協力:アスラフィルム

ビデオ編集:キュー・テック
      木村瞳 杉山夏菜

制作進行:深沢みづき


第14話「ニューエイジマジック」

脚本:うえのきみこ
絵コンテ:小倉陳利
演出:中園真登
作画監督:岩崎将大 長谷川哲也

原画:長谷川哲也 杉浦英之
   西口智也  糸山礼央
   清水麻未  千葉啓太郎
   諸貫哲郎  塩谷亮介
   三宮昌太  米森雄紀
   池澤岳史  西本大地
   宮崎詩織  柳原好貴
   山内大輔  高藤彩

   甲斐由紀奈 石毛理恵
   原科大樹  長田信博
   久保山陽子 月岡英明
   木曽勇太  中西和也
   宗廣智行  柴田海
   阿部慈光  中山みゆき
   佐倉みなみ

第二原画:
   糸山礼央 小西紗希
   米森雄紀 堀光明
   林信秀  水上えり
   岩崎将大

動画検査:こすぎなほこ

動画:TRIGGER
   太田汐里  大西優歩
   波賀野義文 永井榛華
   小林さやか 加藤麻由
   阿部葵

   神龍

色指定・検査:神龍 小山知子

仕上:神龍

   FINE COLORs
   安藤のぞみ 入江千尋
   小山知子  鈴木咲絵
   比嘉あきの 藤原道乃
   堀内菜央

   Creators in Pack Jakarta
   Jeremia John Helios Lunacapella
   Caroline Beatrice Jessica Amelia

背景:美峰
   木下了香  鈴木路恵
   松田春香  堀越由美
   中池まどか NGUYEN PHONG
   TRAN DUY HUYNH ANH
   PHAN TU DANG TU
   CO TUYEN NGOC ANH
   LE HA BICH DU

   K.WEERA R.JUTIMA
   M.ADITEP B.WIROTEPAKORN
   T.TANYANUCH B.NANTASAK
   M.SHUTIMAPON S.VIPADA
   T.KANOKWAN

撮影:サンジゲン
   萬直樹  東西佑子
   井上麻梨 渡辺啓介
   植原美稀 藤田健太
   奥村大輔

撮影協力:アスラフィルム

ビデオ編集:キュー・テック
      木村瞳 杉山夏菜

制作進行:下平佑馬


第15話「チャリオット・オブ・ファイア」

脚本:島田満
絵コンテ:上荻雪羽
演出:鈴木裕輔
作画監督:辻浩樹 萩原省智 徳田拓也 高橋慶江 清水拓磨
レイアウト監修:中川英樹 金子雄人
演出協力:中園真登

原画:山本勝也 太田梯記
   杉浦英之 川添亜希子
   冨樫幸二 萩原省智
   鈴木裕輔 岩崎安利
   野間勇輔 徳田拓也
   酒井智史 糸山礼央

   三宮昌太 吉成鋼

第二原画:
   菊田裕司 高橋慶江
   清水拓磨 ユン・プグン
   パク・ジヒョン 須藤柚衣子
   柿畑文乃 堀光明
   千葉啓太郎

   ジーベック
   アニメーション・プラネット
   神龍

動画検査:清水拓磨 ユン・プグン

動画:森谷匡輝

   神龍
   安部葵

色指定・検査:鈴木咲絵

仕上:神龍

   FINE COLORs
   安藤のぞみ 入江千尋
   小山知子  小松亜理沙
   鈴木咲絵  比嘉あきの
   藤原道乃  堀内菜央

   Creators in Pack Jakarta
   Jeremia John Helios Lunacapella
   Caroline Beatrice Jessica Amelia

背景:美峰
   木下了香  鈴木路恵
   松田春香  堀越由美
   中池まどか

   NGUYEN PHONG TRAN DUY
   HUYNH ANH PHAN TU
   CO TUYEN NGOC ANH
   LE HA BICH DU

   R.JUTIMA K.WEERA
   M.SHUTIMAPON S.VIPADA
   N.SURIN B.PICHAYA
   T.TANYANUCH B.NANTASAK
   T.KANOKWAN

撮影:サンジゲン
   萬直樹  東西佑子
   井上麻梨 渡辺啓介
   植原美稀 上地晴佳
   藤田健太 奥村大輔

撮影協力:アスラフィルム

ビデオ編集:キュー・テック
      木村瞳 杉山夏菜

制作進行:稲川輝一 高木秀人
制作進行補佐:斉藤潤
制作担当:佐々木秀一
制作協力:スタジオリングス


第16話「ポホヨラの試練」

脚本:うえのきみこ
絵コンテ:小倉陳利
演出:鈴木芳成
作画監督:菊池政芳 関真弓
     金璐浩  岸寛毅

作画監督補佐:池添優子 管原美智代
       堀絢菜  菊永千里
       海保仁美

レイアウト監修:中川英樹
総作画監督補佐:中村真由美 芳垣祐介
演出協力:中園真登

原画:桜井国博 上野沙弥佳
   宮野健  神戸唯
   黎俊緯  畠山元
   小野内淳 野田ちはる
   仲榮眞葉月 西山伸吾

   筒井友美 杉光将寿
   杉光兼明 高山洋輔
   小濱省吾 徐嘉聰
   堤絵梨果 乘冨梓
   田中那柚 黒瀬悠依

   松尾美希 李豪世
   柴田匠  上西麻耶
   坂本美樹 松尾俊亮
   阿部咲夜 寺本彰

動画検査:稲尾佳奈

動画:寿門堂

色指定・検査:長沼青

仕上:寿門堂

背景:美峰
   木下了香  鈴木路恵
   松田春香  堀越由美
   中池まどか

   NGUYEN PHONG TRAN DUY
   HUYNH ANH PHAN TU
   CO TUYEN NGOC ANH
   LE HA TRAN HANH

   K.WEERA R.JUTIMA
   S.VIPADA B.NANTASAK
   M.ADITEP B.JUTAMART
   N.SURIN T.TANYANUCH
   U.RUNGRAT A.TISARAT
   P.MAYSAYA

撮影:サンジゲン
   萬直樹  東西佑子
   井上麻梨 渡辺啓介
   植原美稀 奥村大輔
   林翔子  小林俊介
   本田まどか 上地晴佳
   島原樹也 藤田健太

撮影協力:アスラフィルム

ビデオ編集:キュー・テック
      木村瞳 杉山夏菜

制作進行:木村崇志
制作担当:佐々木秀一
制作協力:寿門堂
タグ

コメントをかく


ユーザーIDでかく場合はこちら
「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!