宇宙をかける少女

スタッフクレジット(オープニング)
企画:サンライズ
原作:矢立肇
シリーズ構成:花田十輝(第1-8話)→樋口達人(第9話-)
チーフライター:樋口達人(第1-8話)
キャラクターデザイン原案:芳住和之
キャラクターデザイン・アニメーションディレクター:椛島洋介
メカデザイン:宮武一貴(スタジオぬえ)、阿久津潤一(ビークラフト)、神宮司訓之、大河広行
セットデザイン:青木智由紀
デザインワークス:山岸正和、川原智弘
美術監督:徳田俊之
色彩設計:横山さよ子
CGプロデューサー:松浦裕暁
撮影監督:大石英勝
編集:関一彦
音響監督:鶴岡陽太
音楽プロデューサー:井上俊次
音楽:須藤賢一、菊谷知樹、Team SORAKAKE'70 with JAM Project
音楽制作:ランティス
監督:小原正和
プロデューサー:古里尚丈、上山公一
製作:サンライズ、バンダイビジュアル

スタッフクレジット(エンディング)
3DCGIディレクター:川端玲奈
3DCGIスーパーバイザー:鈴木大介
モニター監修:海老川兼武(MATERIALGUILD)
モニターグラフィックス:サンジゲン(関香織、北川順子)
ビデオ編集:東京現像所(野本健一、菊池亮)
アフレコ台本印刷:メイプル
メインタイトルデザイン:鈴木浩之
オフィシャルHP制作:杉原克由、吉村健太郎
録音:名倉靖
効果:蔭山満(フィズサウンドクリエイション)
録音助手:五十嵐恵美、岸拓磨
音響制作:楽音舎、杉山好美
音響スタジオ:studio2010:
番組担当:佐々木亮(テレビ東京)、京谷知美(テレビ東京)
番組宣伝:青木洋介(テレビ東京)
音楽協力:サンライズ音楽出版、テレビ東京ミュージック
協力:電通(仲野隆、勝太一)/ブシロード、グッドスマイルカンパニー、コスパ、ピザハット
特殊設定:森田繁(スタジオぬえ)
メディアライター:岡田邦彦
メディアコーディネーター:田中紀明、森○太
宣伝:小見実、松村紀代子
広報:若林悠紀、小井戸貴丈
アソシエイト・プロデューサー:西川○子
企画担当:生地俊祐
アシスタントプロデューサー:平山理志
制作デスク:谷口廣次朗
設定制作:柴宏和
制作事務:内山美納子
製作:サンライズ、バンダイビジュアル


オープニングアニメーション1

絵コンテ・作画監督:椛島洋介
演出:田辺泰裕
メカ作画監督:山岸正和

原画:川原智弘 秋山英一 金田正彦 井村学 工藤誉寿治
    山元浩 稲吉朝子 小渕陽介 小泉寛之 大杉尚広
    鈴木勘太 藤井智之 木村智 愛敬由紀子

オープニングアニメーション2

絵コンテ・作画監督:椛島洋介
演出:田辺泰裕

原画:西澤真也 山元浩 大杉尚広 海老原奈美子 愛敬由紀子
    山本勝久 小渕陽介 木村智 藤原麻記子 山岸正和
    鈴木勘太 秋山英一 工藤誉寿治 金田正彦 小泉寛之

エンディングアニメーション1

絵コンテ:小原正和
演出:田辺泰裕
作画監督:椛島洋介

原画:竹内浩志 海老原奈美子 藤井智之 愛敬由紀子

エンディングアニメーション2

絵コンテ:小原正和
演出:京極尚彦
作画監督・原画:藤井智之

エンディングアニメーション3

絵コンテ:小原正和
演出:田辺泰裕
作画監督:椛島洋介

原画:竹内浩志 海老原奈美子 愛敬由紀子 五反孝幸


第1話「孤高の魂」

脚本:花田十輝
絵コンテ:小原正和
演出:仕舞屋鉄
演出助手:田辺泰裕
作画監督:椛島洋介
デザイン協力:井村学

原画:小渕陽介 藤井智之 秋山英一 大杉尚広 西澤真也
    愛敬由紀子 木村智 海老原奈美子 山元浩 小泉寛之
    土井彩子 川原智弘 佐藤弘康 金田正彦 矢吹佳陽子
    いとうまりこ 山本勝久 工藤誉寿治 山岸正和 椛島洋介

動画:西崎亜希 新井まり子 伊藤公規 土屋春希 向井智彦
    吉田夢美 折出竜基 東坂ゆりか
    サンライズ作画スタジオ若木塾 中村プロダクション
    スノーライトスタッフ アングル スタジオムー
    アニメアール AIC宝塚 ディオメディア ラストハウス
    スタジオギムレット アイムーヴ すたじおガッシュ 武遊
    スタジオ九魔 アド・コスモ FAI

デジタルペイント:スタジオ トイズ
           長谷川一美 渡辺亜紀 樋田由紀子 桜澤奈緒美
           アド・コスモ スタジオエル

背景:スタジオ・イースター
    奥井伸 清水健太 渡辺幸浩 本間貴将 江口祥重 徳田俊之

コンポジット:アニメフィルム
        川嶋匡詞 千葉洋之 桜井洋平
        花井延昌 山口則和 末弘孝史

動画チェック:山本勝久
色指定・検査:野地弘納
特殊効果:干場豊(アニメフィルム)
制作進行:北村卓也


第2話「異界からの使者」

脚本:花田十輝
絵コンテ・演出・キャラクター作画監督:竹内浩志(スタジオ・ライブ)
メカ作画監督:大塚健
デザイン協力:井村学

原画:市川敬三 藤原麻記子 大杉尚広 小磯沙矢香 工藤誉寿治
    山元浩 常盤健太郎 倉田綾子 愛敬由紀子 金世俊
    木村智 久壽米木信弥 山本勝久 井村学 西澤真也
    五反孝幸
    中村プロダクション
    木宮亮介 飯野誠 中島達央
    アド・コスモ
    竹森由加 千葉靖子 菅野利香

動画:東坂ゆりか 矢野美幸 星公子 折出竜基
    アド・コスモ スタジオ九魔 スタジオ・ライブ アニメアール
    武遊 スタジオギムレット ディオメディア AIC
    中村プロダクション スノーライトスタッフ シナジーSP
    南町奉行所

デジタルペイント:スタジオ トイズ
           長谷川一美 渡辺亜紀 野地弘納 桜澤奈緒美
           アド・コスモ スタジオエル プロダクションI.G
           トランスアーツ 玉沢動画舎 武遊 iseriA
           シャフト

背景:スタジオ・イースター
    清水健太 朝見知弥 本間貴将 江口祥重 徳田俊之

コンポジット:アニメフィルム
        川嶋匡詞 千葉洋之 桜井洋平
        花井延昌 山口則和 末弘孝史

動画チェック:平出差知予
色指定:樋田由紀子
特殊効果:干場豊(アニメフィルム)
制作進行:荒木千絵


第3話「黄金のソウルシャウツ」

脚本:花田十輝
絵コンテ・演出:倉田綾子(スタジオ・ライブ)
演出助手:田辺泰裕
作画監督:稲吉智重
デザイン協力:井村学

原画:藤井智之 談議祐子 土井彩子 渡部ゆかり 亀山進矢
    深沢謙二 尾崎正幸 市原圭子 滝吾郎 丸山隆
    森田岳士 川島明子 小泉寛之 玉城史郎 五十嵐直子
    丹羽信礼 手塚麻美 河合雅子

    工藤誉寿治 椛島洋介 倉田綾子

動画:尾山景子 東坂ゆりか 折出竜基
    スタジオギムレット スアジオムー スノーライトスタッフ
    スタジオ九魔 サンライズ作画スタジオ若木塾 スタジオライン
    スタジオ・ライブ P.A.Works A.C.G.T スタジオディーン
    アニメアール トランスアーツ シャフト 武遊 動画工房
    南町奉行所 タツノコプロ AIC宝塚 AICスピリッツ アイムーヴ

動画チェック:尾山景子
色指定:長谷川一美
特殊効果:干場豊(アニメフィルム)
制作進行:内山美納子


第4話「まつろはぬ者達」

脚本:花田十輝
絵コンテ:寺岡巌
演出:京極尚彦
キャラクター作画監督:竹森由加
メカ作画監督:市川敬三
デザイン協力:井村学

原画:アド・コスモ
    深沢謙二 竹森由加 菅野利香 千葉靖子 針木大

第2原画:スタジオ九魔

動画:アド・コスモ
    斉藤靖 白石祐太 熊田智美 大関勝雄

動画チェック・色指定:佐藤祐介
特殊効果:向井稔(マリックス)
制作進行:北村卓也


第5話「鋼鉄の乙女」

脚本:樋口達人
絵コンテ:宅野誠起、須永司
演出:宅野誠起
演出助手:田辺泰裕
キャラクター作画監督:深沢謙二
メカ作画監督:川原智弘
デザイン協力:井村学

原画:アド・コスモ
    菅野利香 千葉靖子 竹森由加 針木大 深沢謙二

    いとうまりこ 愛敬由紀子 小松英司 木村智 山元浩
    川原智弘

第2原画:板垣徳宏 西崎亜希 杉薗真希 東賢太郎 諸石康太
      片岡正博

動画:アド・コスモ
    斉藤靖 白石祐太 熊田智美 大関勝雄

動画チェック・色指定:佐藤祐介
特殊効果:干場豊(アニメフィルム)
制作進行:松浦亜由美


第6話「白き黒帯」

脚本:樋口達人
絵コンテ:寺岡巌
演出:田辺泰裕
作画監督:稲吉朝子
デザイン協力:井村学

原画:藤原麻記子 西澤真也 山本勝久 小渕陽介 近有希
    小泉寛之 木村智 いとうまりこ 山元浩 常盤健太郎
    愛敬由紀子 橋本貴吉 五反孝幸 海老原奈美子 佐藤弘康
    秋山英一 西崎亜希 長友望己

第2原画:豊田暁子

動画:東坂ゆりか 新井まり子 伊藤公規 土屋春来 吉田夢美
    スノーライトスタッフ プロダクションI.G スタジオギムレット
    中村プロダクション ディオメディア アニメアール
    南町奉行所 アートランド スタジオムー スタジオ・ライブ
    武遊 スタジオ九魔 FAI R.I.C

動画チェック:斉藤裕之
色指定:野地弘納
特殊効果:干場豊(アニメフィルム)
制作進行:下河辺桜


第7話「神々の闘い」

脚本:樋口達人
絵コンテ・演出:竹内浩志(スタジオ・ライブ)
キャラクター作画監督:椛島洋介
メカ作画監督:川原智弘
デザイン協力:井村学

原画:山岸正和 大杉尚広 工藤誉寿治 金世俊 秋山英一
    亀山進矢 談議祐子 山元浩 長田伸二 西澤真也
    山本勝久 海老原奈美子 愛敬由紀子 五反孝幸 木村智
    小泉寛之 いとうまりこ 片岡正博 板垣徳宏 西崎亜希

第2原画:東賢太郎 諸石康太

動画:尾山景子 東坂ゆりか 星公子
    スタジオギムレット トランスアーツ P.A.WORKS A.C.G.T
    手塚プロダクション フロントライン アニメトロトロ
    スタジオ九魔 FAI R.I.C UNION CHO TripleA

動画チェック:山本勝久
色指定:樋田由紀子
特殊効果:干場豊(アニメフィルム)
制作進行:大塚大


第8話「暗闇へのいざない」

脚本:樋口達人
絵コンテ・演出:倉田綾子(スタジオ・ライブ)
作画監督:稲吉智重
デザイン協力:井村学

原画:山元浩 小渕陽介 木村智 愛敬由由紀子 中村友美
    金田正彦 常盤健太郎 藤原麻記子 倉田綾子 尾崎正幸
    海老原奈美子 五反孝幸 豊田暁子 諸石康太 長友望己

第2原画:芹口由香 宇田早輝子 大浦藍子 渡部里美

動画:東坂ゆりか 向井智彦 伊藤公規 土屋春来
    太観アニメ 南町奉行所 ビィートレイン 中村プロダクション
    武遊 アニメトロトロ アニメアール ディオメディア スタジオディーン
    OLM スタジオライン FAI UNION CHO

動画チェック:尾山景子
色指定:長谷川一美
特殊効果:向井稔(マリックス)
制作進行:池本佑樹


第9話「Q速∞」

脚本:樋口達人
絵コンテ・演出:京極尚彦
作画監督:藤井智之
デザイン協力:井村学

原画:木村智 愛敬由紀子 安西俊之 滝吾郎 河合雅子
    常盤健太郎 玉城史郎 丹羽信礼 市原圭子 斉藤新明
    寺尾憲治 手塚麻美 海老原奈美子 丸山隆 中弥幸一
    木元淑恵 東賢太郎 杉薗真希 山村真己 渡部ゆかり
    藤井智之

第2原画:西崎亜希

動画:東坂ゆりか 土屋春来 向井智彦 吉田夢美
    中村プロダクション OLM 武遊 スタジオ九魔 FAI TripleA
    R.I.C

動画チェック:平出差知予
色指定・色彩設計補佐:野地弘納
特殊効果:干場豊(アニメフィルム)
制作進行:北村卓也


第10話「箱入りの娘」

脚本:樋口達人
絵コンテ:須永司
演出:田辺泰裕
作画監督:竹森由加、大杉尚広
デザイン協力:井村学

原画:アド・コスモ
    千葉靖子 竹森由加 菅野利香 針木大 深沢謙二

    井村学 林勇雄 滝吾郎 小泉寛之 小松英司
    小泉知史 西崎亜希 大下知之

第2原画:フロントライン
      芹口由香 宇田早輝子 渡部里美 高倉かえ

動画:アド・コスモ
    斉藤靖 白石祐太 熊田智美 大関勝雄
    R.I.C

動画チェック・色指定:佐藤祐介
色彩設計補佐:野地弘納
特殊効果:干場豊(アニメフィルム)
制作進行:松浦亜由美


第11話「鏡信者たち」

脚本:岡田邦彦、樋口達人
絵コンテ:須永司
演出:秋田谷典昭
キャラクター作画監督:西澤真也
メカ作画監督:市川敬三
デザイン協力:井村学

原画:市川敬三 兵頭敬 菊池一真 猪瀬富士夫 森田岳士
    山本勝久 木村智 五反孝幸 伊藤篤志 船津弘美
    増田誠治 橋本裕之 林直孝 渡部ゆかり 山村直己
    諸石康太 木元淑恵

第2原画:スタジオ・マーク
      吉松義雄 中島竜一 近藤健司

動画:東坂ゆりか 高橋祐子 児玉いずみ 高田小知代 土屋春来
    向井智彦 伊藤公規 吉田夢美

    スタジオギムレット 中村プロダクション 武遊 すたじおガッシュ
    FAI 太観アニメ スタジオ九魔 R.I.C

動画チェック:斉藤裕之
色指定:樋田由紀子
色彩設計補佐:野地弘納
特殊効果:干場豊(アニメフィルム)
制作進行:下河辺桜


第12話「虚ろなる巨像」

脚本:樋口達人
絵コンテ:須永司
演出:渡邊哲哉
キャラクター作画監督:椛島洋介
メカ作画監督:大塚健
デザイン協力:井村学

原画:井村学 小松英司 山元浩 木村智 小泉寛之
    武本大介 新田知子 鈴木勘太 玉城史郎 海老原奈美子
    片岡正博 近有希 山岸正和 工藤誉寿治 秋山英一
    丹羽信礼 河合雅子 西崎亜希

第2原画:三橋桜子 室田雄平 渡部里美 西田政嗣

動画:伊藤公規 土屋春来 向井智彦 吉田夢美
    スタジオ九魔 FAI R.I.C

動画チェック:山本勝久
色指定:長谷川一美
色彩設計補佐:野地弘納
特殊効果:干場豊(アニメフィルム)
制作進行:大塚大


第13話「棄てられた大地」

脚本:森田繁
絵コンテ・キャラクター作画監督:竹内浩志(スタジオ・ライブ)
演出:宅野誠起
メカ作画監督:川原智弘
デザイン協力:井村学

原画:山元浩 愛敬由紀子 市原圭子 談議祐子 常盤健太郎
    市川敬三 井村学 工藤誉寿治 小渕陽介 長田信二
    中弥幸一 丸山隆 亀山進矢 金田正彦 秋山英一
    橋本貴吉 丹羽信礼 河合雅子 山岸正和 芹口由香

第2原画:アニメアール

動画:伊藤公規 伊藤公規 土屋春来 向井智彦 吉田夢美
    サニーサイドアップ スタジオパストラル 太観アニメ FAI
    R.I.C UNION CHO

動画チェック:平出差知予
色指定・色彩設計補佐:野地弘納
特殊効果:干場豊(アニメフィルム)
制作進行:池本佑樹


第14話「夜ひらく花」

脚本:樋口達人
絵コンテ・演出:京極尚彦
作画監督:稲吉朝子
デザイン協力:井村学

原画:藤井智之 木村智 五反孝幸 鈴木勘太 阿部美佐緒
    寺尾憲治 愛敬由紀子 藤原麻記子 下田功一 胡陽樹
    下島誠 海老原奈美子 竹内奈津子 西崎亜希 片岡正博
    小泉寛之 野口孝行

第2原画:柴田勝紀
      武遊

動画:東坂ゆりか 土屋春来 吉田夢美
    スノーライトスタッフ 中村プロダクション 太観アニメ
    FAI Triple A

動画チェック:尾山景子
色指定:桜澤奈緒美
色彩設計補佐:野地弘納
特殊効果:向井稔(マリックス)
制作進行:北村卓也


第15話「魔女の騎行」

脚本:森田繁、岡田邦彦、樋口達人
絵コンテ・演出:田辺泰裕
キャラクター作画監督:稲吉智重
メカ作画監督・デザイン協力:井村学

原画:山元浩 井村学 木村智 工藤誉寿治 小松英司
    森田岳士 秋山英一 尾崎正幸 大下知之 高橋真一
    山崎正和 滝吾郎 木藤貴之 五反孝幸 大杉尚広
    小川エリ 金田正彦 丹羽信礼 伊藤篤志

第2原画:宇田早輝子 西島加奈 岸祐弥
      中村プロダクション

動画:東坂ゆりか ふじたあやの 伊藤公規 土屋春来 向井智彦
    吉田夢美
    スタジオギムレット スタジオたくらんけ すたじおガッシュ FAI
    太観アニメ スタジオ九魔

動画チェック:斉藤裕之
色指定:長谷川一美
色彩設計補佐:野地弘納
特殊効果:干場豊(アニメフィルム)
制作進行:松浦亜由美


第16話「わだかまる宇宙」

脚本:岡田邦彦、樋口達人
絵コンテ:須永司
演出:池野昭二
作画監督:藤井智之

原画:愛敬由紀子 鈴木勘太 兵頭敬 西崎亜希 小渕陽介
    常盤健太郎 山本勝久 大杉尚広 武本大介 玉城史郎
    河合雅子 西澤真也 増田誠治 片岡正博 藤原麻記子
    柴田勝紀 海老原奈美子 近有希

第2原画:木村智

動画:佐藤千鶴 冨永和代 山本みどり 高田小知代 東坂ゆりか
    伊藤公規
    スタジオたくらんけ FAI 太観アニメ 武遊

動画チェック:山本勝久
色指定:桜澤奈緒美
色彩設計補佐:野地弘納
特殊効果:干場豊(アニメフィルム)
制作進行:下河辺桜


第17話「友達の輪」

脚本:樋口達人
絵コンテ:まついひとゆき
演出:安藤正臣
キャラクター作画監督:宮前真一
メカ作画監督:青山正宣

原画:石井将人 中村真悟 川田栄三 森寛之 木藤貴之
    竹内一将 谷口繁則 小暮昌広 稲田俊子 波部崇
    下田功一 岡山思菜子 坂本修司 津田崇 内田シンヤ
    皆川一徳 薮本和彦 大浦藍子 鈴木美香

    木村貴宏

第2原画:岡郁美 新田隼人 愛敬由紀子
      スタジオウォンバット Triple A

動画:岡郁美 竹之内節子 薮本和彦
    サンライズ作画スタジオ

    太観アニメ Triple A スタジオ九魔

動画チェック:平出差知予
色指定・色彩設計補佐:野地弘納
特殊効果:干場豊(アニメフィルム)
制作進行:渡邉翔


第18話「よみがえる神」

脚本:野村祐一
絵コンテ・演出:竹内浩志(スタジオ・ライブ)
キャラクター作画監督:椛島洋介
メカ作画監督:川原智弘

原画:山元浩 尾崎正幸 片岡正博 西崎亜希 工藤誉寿治
    秋山英一 鈴木勘太 金田正彦 寺尾憲治 渡部ゆかり
    木元淑恵 齋藤新明 木村智 新号靖 橋本貴吉
    本城恵一朗 高橋真一 竹内奈津子 山岸正和 伊佐英朗
    菊池一真 小泉寛之 岩崎成希 三橋桜子 渡部里子

動画:高橋祐子 児玉いずみ 覚張真弓 高田小知代 鈴木富美子
    渡辺恵子 及川佳奈子 松原麻美 冨永和代 阿武恵子
    土屋春来 吉田夢美

    OH!プロダクション スタジオライン 中村プロダクション
    サンライズ作画スタジオ Triple A 太観アニメ FAI

動画チェック:尾山景子
色指定:長谷川一美
色彩設計補佐:野地弘納
特殊効果:干場豊(アニメフィルム)
制作進行:石黒恭平


第19話「閉じた迷宮」

脚本:森田繁
絵コンテ・演出:京極尚彦
キャラクター作画監督:西澤真也
メカ作画監督:市川敬三

原画:市川敬三 兵頭敬 愛敬由紀子 中弥幸一 市原圭子
    常盤健太郎 亀山進矢 山本真理子 海老原奈美子 五反孝幸
    藤原麻記子 山本勝久 大杉尚広 胡陽樹 伊藤篤志

動画:阿武恵子 児玉いずみ 高橋祐子 高田小知代 覚張真弓
    矢野美幸 星公子 冨永和代 野村明日香 松原麻美
    鈴木富美子 渡辺恵子 ふじたあやの 東坂ゆりか 佐藤千鶴
    伊藤公規 土屋春来 向井智彦 吉田夢美

    スタジオムー スタジオギムレット スタジオたくらんけ ディオメディア
    スタジオライン OH!プロダクション DNA 中村プロダクション
    サンライズ作画スタジオ FAI

動画チェック:斉藤裕之
色指定:桜澤奈緒美
色彩設計補佐:野地弘納
特殊効果:向井稔(マリックス)
制作進行:大塚大


第20話「白銀の追跡」

脚本:高山治郎、樋口達人
絵コンテ:須永司
演出:田辺泰裕
作画監督:稲吉朝子、大杉尚広

原画:小渕陽介 談議祐子 高橋真一 河合雅子 阿部千恵子
    小松英司 丹羽信礼 大坪幸麿 網嵜涼子 長田信二
    小泉寛之 芹口由香

    中村プロダクション
    松永晃 島袋智和 田島智之 福井麻記 山本真也
    福田嗣 中島達央 山田哲郎

第2原画:飯田恵理子 宇田早輝子 大浦藍子 三橋桜子 渡部里美

動画:児玉いずみ 覚張真弓 佐藤千鶴 高橋祐子 高田小知代
    野村明日香 東坂ゆりか 松原麻弓

    サンライズ作画スタジオ
    安部久美子 飯田恵理子 伊藤公規 岩崎成希 鈴木美香
    土屋春来 西島加奈 三橋桜子

    スタジオマーク 中村プロダクション スタジオらくらんけ
    ブレインズベース FAI 太観アニメ

動画チェック:斉藤裕之
色指定・色彩設計補佐:野地弘納
特殊効果:干場豊(アニメフィルム)
制作進行:池本佑樹


第21話「小さな勇気」

脚本:野村祐一
絵コンテ:笹木信作
演出:上原秀明
キャラクター作画監督:稲吉智重
メカ作画監督:大塚健

原画:木村智 井村学 山元浩 片岡正博 愛敬由紀子
    木藤貴之 大下知之 工藤誉寿治 鈴木勘太 西崎亜希
    皆川隆太郎 山本勝久 秋山英一 稲田俊子 藤井智之
    河野稔 中村真悟 山岸正和 安部久美子 金田正彦
    飯田恵理子 鈴木美香

動画:佐藤千鶴 土屋春来 伊藤公規 吉田夢美 松原麻弓
    野村明日香 大浦藍子 東坂ゆりか

    太観アニメ Triple A

動画チェック:平出差知予
色指定:長谷川一美
色彩設計補佐:野地弘納
特殊効果:干場豊(アニメフィルム)
制作進行:北村卓也


第22話「冥い旅路」

脚本:森田繁
絵コンテ:まついひとゆき
演出:安藤正臣
キャラクター作画監督:しんぼたくろう(中村プロダクション)
メカ作画監督:高瀬健一(中村プロダクション)

原画:中村プロダクション
    松永晃 田島智之 福田嗣 山田哲郎 中島達央
    島袋智和 山本真也 田中直子

    飯野誠 木宮亮介 福井麻記

第2原画:中村プロダクション
      西本佳奈美 荘田隆洋 田辺孝明 加藤文啓

動画:高田小知代 覚張真弓 野村明日香 安本乃涼 松原麻弓
    児玉いづみ 高橋祐子 東坂ゆりか

    中村プロダクション
    原涼太 中村憲太郎 田中智美 茂木秀彰 鈴木雄野

    サンライズ作画室
    宇田早輝子 西島加奈 三橋桜子 吉田夢美

    アニメアール スタジオムー ブレインズベース FAI 太観アニメ

動画チェック:薮本和彦
色指定:桜澤奈緒美
色彩設計補佐:野地弘納
特殊効果:干場豊(アニメフィルム)
制作進行:松浦亜由美


第23話「秘剣、輝く」

脚本:樋口達人
絵コンテ:須永司
演出:竹内浩志(スタジオ・ライブ)
作画監督:小渕陽介、藤井智之

原画:諸石康太 兵頭敬 木村智 新号靖 山元浩
    西崎亜希 河野稔 藤原麻記子 尾崎正幸 愛敬由紀子
    小泉寛之 海老原奈美子 小島崇史 齋藤新明 久保充照
    五反孝幸 田中将賀 小野陽子 市川敬三 村野清明
    秋山英一 滝吾郎 新田隼人 渡部ゆかり 木元淑恵
    川原智弘

第2原画:大浦藍子 鈴木美香 西島加奈 渡部里美

動画:佐藤千鶴 松原麻弓 高橋祐子 伊藤公規 土屋春来
    安本乃涼 東坂ゆりか

    武遊 FAI 太観アニメ Triple A

動画チェック:尾山景子
色指定・色彩設計補佐:野地弘納
特殊効果:干場豊(アニメフィルム)
制作進行:下河辺桜


第24話「終末の呼び声」

脚本:野村祐一
絵コンテ・演出:京極尚彦
キャラクター作画監督:西澤真也
メカ作画監督:市川敬三

原画:井村学 市原圭子 佐光幸恵 山本浩 金阪秀行
    菊池一真 丹羽信礼 工藤誉寿治 森田岳士 海老原奈美子
    山内尚樹 談議祐子 武本大介 山本勝久 野崎麗子
    片岡正博 寺尾憲治 山岸正和 宇田早輝子 秋山英一
    胡陽樹 岩木孝司 室田雄平 西島加奈

第2原画:小野隆志 安留博子 伊藤公規

動画:阿武恵子 渡辺妙子 安本乃涼 児玉いずみ 山元みどり
    高橋祐子 高田小知代 覚張真弓 矢野美幸 星公子
    伊藤公規 土屋春来 吉田夢美 冨永和代 野村明日香
    松原麻美 渡辺恵子 ふじたあやの 東坂ゆりか 佐藤千鶴

    サンライズ作画室 ディオメディア すたじおガッシュ
    スタジオたくらんけ スノーライトスタッフ スタジオ九魔
    FAI

動画チェック:斉藤裕之
色指定:長谷川一美
色彩設計補佐:野地弘納
特殊効果:向井稔(マリックス)
制作進行:大塚大


第25話「黄昏れる神々」

脚本:樋口達人
絵コンテ:須永司
演出:田辺泰裕
キャラクター作画監督:しんぼたくろう(中村プロダクション)
メカ作画監督:高瀬健一(中村プロダクション)

原画:中村プロダクション
    松永晃 田島智之 福田嗣 山田哲郎 中島達央
    島袋智和 山本真也 田中直子 江藤聖 福井麻記

第2原画:中村プロダクション
      西本佳奈美 荘田隆洋 加藤文啓 富永剛央 山下悠貴
      田中千恵 田辺孝明

動画:中村プロダクション
    高村和宏 茂木秀彰 中村憲太郎

    安本乃涼 高田小知代 野村明日香 東坂ゆりか 佐藤千鶴
    土屋春来 吉田夢美

    FAI 太観アニメ

動画チェック:薮本和彦
色指定:桜澤奈緒美
色彩設計補佐:野地弘納
特殊効果:千場豊(アニメフィルム)
制作進行:池本佑樹


第26話(最終話)「」

脚本:樋口達人
絵コンテ・演出:小原正和
演出助手:石黒恭平
キャラクター作画監督:椛島洋介
メカ作画監督:川原智弘

原画:山元浩 木村智 工藤誉寿治 井村学 鈴木勘太
    片岡正博 藤井智之 西崎亜希 諸石康太 大杉尚広
    愛敬由紀子 鈴木美香 木藤貴之 高橋真一 市川敬三
    久行宏和 山岸正和 佐光幸恵 小松英司 豊田暁子
    藤原麻記子 五反孝幸 海老原奈美子 野崎麗子 秋山英一
    金田正彦 山本勝久 尾崎正幸 小泉寛之 芹口由香

第2原画:西澤真也 安部久美子 西島加奈 飯田恵理子 三橋桜子
      岩崎成希 室田雄平 宇田早輝子 渡部里美 大浦藍子
      伊藤公規 小野隆志

      中村プロダクション

動画:佐藤千鶴 松原麻弓 土屋春来 吉田夢美

    スタジオたくらんけ 太観アニメ FAI Triple A

動画チェック:山本勝久
色指定・色彩設計補佐:野地弘納
特殊効果:千場豊(アニメフィルム)
制作進行:北村卓也
2009年07月02日(木) 00:56:33 Modified by ID:ATHP+jmfbw




スマートフォン版で見る