逆境無頼カイジ

スタッフクレジット(オープニング)
原作:福本伸行(講談社「ヤングマガジン」連載)
企画:奥田誠治、平山博志、丸山正雄
プロデューサー:中谷敏夫、田村学
シリーズ構成:高屋敷英夫
キャラクターデザイン:高田晴仁
美術監督:横松紀彦
美術設定:杉山晋史
CGディレクター:さいとうつかさ
色彩設計:大野春恵
撮影監督:呉晟夏、李錫凡
編集:寺内聡
音楽プロデューサー:千石一成、茶ノ前香
音楽:タニウチヒデキ
音響監督:本田保則
企画協力:講談社「ヤングマガジン」編集部
アニメーションプロデューサー:高橋亮平
アニメーション制作:マッドハウス
監督:佐藤雄三
製作著作:日本テレビ、D.N.ドリームパートナーズ、バップ、マッドハウス

スタッフクレジット(エンディング)
CGプロデューサー:今村幸也(タツノコプロダクション)
編集:寺内聡、河西直樹
ビデオ編集:岡田和憲(1話-11話、13話-)、入山真二(12話-)、水谷元彦(12話)(キュー・テック)
録音:阿部智佳子(タバック)
音響効果:長谷川卓也(サウンドボックス)
録音助手:松田悟(タバック)
録音スタジオ:タバック
音響制作:アーツ・プロ(庄司明)
音楽協力:日本テレビ音楽、バップ
アシスタントプロデューサー:小林三紀子
広報:立柗典子、菊池ひとみ、榊原裕一郎
web・モバイル制作:白石隆博、金子久武
タイトルロゴデザイン:福島了(Drift)
協力:有村伸一郎(クラッチプレイヤーズ)
制作デスク:角木卓哉、下昌燮
設定制作:宿谷昇平
ライン・プロデューサー:酒井俊治
ポスプロ進行:広村三五郎(1話-11話)


逆境無頼カイジ製作委員会

NTV/D.N.ドリームパートナーズ
    高田真治 夏野剛 堀越徹 藤本鈴子 天野光康
    原田由佳 小野利恵子 植野浩之 森永宏二
VAP
    平山博志 田村学
マッドハウス
    原史倫 坂本新太郎 金井孝幸(12話-)


オープニングアニメーション

絵コンテ・演出:佐藤雄三
作画監督:高田晴仁

原画:杉浦幸次 佐々木守 門之園恵美 伊藤嘉之 澤田英彦

色指定:大野春恵
背景:スタジオワイエス 横松紀彦
撮影:DR TOKYO 増元由起大 棚田耕平
3D CG:さいとうつかさ

エンディングアニメーション

絵コンテ・演出・作画:鈴木典光

色指定:橋本賢
背景:スタジオワイエス 長斉 北英明 横松紀彦
特殊効果:谷口久美子(チーム・タニグチ)
撮影:斉藤寛


第1話「出航」

脚本:高屋敷英夫
絵コンテ:大久保富彦
演出:佐々木奈々子
作画監督:張喜圭
総作画監督:高田晴仁

原画:Jang,Kill-yong Bae.Hyen-hwan Kim,Tae-jung Park,Jin-gyong
    Yoo,Il-sun Yoo,Sang-chel Chae,Gwang-hwan
    青井小夜 高木晴美 和田佳純

第二原画:
    Park,Young-ju Woo,Jin-woo Lee,Mi-kyoung Jo,Won-hee
    Lee,Dong-hun Yoo,Seung-chul Yang,Sun-yong
    NINE HAPPY NOCK

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:野口幸恵
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:田中将士 Park,Seong-ho
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第2話「火蓋」

脚本:高屋敷英夫
絵コンテ:佐藤雄三
演出:中村亮介
作画監督:濱田邦彦
総作画監督:高田晴仁

原画:杉野信子 和田高明 遠藤栄一 藤井望 榎本花子
    濱川修二郎 山崎敦子 板井寛幸 角田春美 吉田南
    松村政輝 富沢和雄 濱田邦彦

第二原画:
    Kang,Kwan-ku Lee,Dong-hoon Lee,Mi-kyoung
    Cho,Hye-jung Park,Young-ju Yang,Son-yong
    内山絵里子
    スタジオウォンバット

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:野口幸恵
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra Yang,Min-ah
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:Kim,Seong-woong
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第3話「勝負」

脚本:広田光毅
絵コンテ・演出:池田重隆
作画監督:金東俊
総作画監督:高田晴仁 張喜圭

原画:Park,Su-bok Joung,Hyeon-soo Lee,Dong-wook Ryu,Seung-cheol
    Lim,Da-hee Cho,Won-hee Woo,Jin-woo Han,Su-jin

第二原画:
    Yang,Sun-yong Kim,Bo-kyung Jung,Jin-young Jung,Dae-woon
    Kang,Kwan-ku Lee,Dong-hoon Chae,Kwang-han Kim,Jung-woo
    Park,Young-joo Lee,Mi-kyung

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:Yang,Min-ah
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:Lee,Jun-ku
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第4話「破綻」

脚本:ふでやすかずゆき
絵コンテ:池田重隆
演出:朴湊景
演出補佐:おゆなむ
作画監督:李姃 權赫正
総作画監督:濱田邦彦

原画:Kim,Cheon-su Eun,Yu-jeong Shin,Gang-i Park,Hyeon-gyeong
    Oh,Hyeon-a Choi,Sun-yeol Shin,Hyeong-sik Cho,Yong-ju
    Park,Jeong-jin Choi,Jong-gi Kim,Seong-il Jung,Jin-yeong
    Jung,Dae-un Cho,Hye-jeong

第二原画:
    Woo,Jin-woo Lim,Da-hee Joung,Hyeon-soo Ryu,Seung-cheol
    Cho,Won-hee Han,Su-jin Park,Su-bok Lee,Dong-hoon
    Kim,Tae-soo Kang,Kwan-gu Kim,Ick-youn

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:Yang,Min-ah
仕上げ検査:Kim,A-jin
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:田中将士 Kim,Seong-woong
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第5話「決死」

脚本:岩城忠雄
絵コンテ・演出:細田雅弘
作画監督:菅野智之
総作画監督:濱田邦彦

原画:志賀道憲 都丸敏之 三井寿 小澤早依子
    千文則 大森りゑ 林明偉 田中敏美
    I&Sファクトリー 山崎展義

動画:ハヤシ株式会社 I&Sファクトリー
色指定・仕上げ検査:長田節
特殊効果:福田直征
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:田中智也 Choi,Gyoung-soo
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DANGUN PICTURES


第6話「興亡」

脚本:高屋敷英夫
絵コンテ:大久保富彦
演出:金敏宣
演出補佐:おゆなむ
作画監督:李延吉
総作画監督:金東

原画:Shim,Sang-il Choi,Byung-nam Ko,Sung-woon
    Park,Young-il Shin,Sung-min

第二原画:
    Kim,Sung-whan Yang,Jung-hee Kim,Ki-sun
    DR MOVIE

動画検査:Park,Kyuong-mi
色指定:Yang,Min-ah
仕上げ検査:Lee,Jung-woo
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:小川拓也 Lee,Jun-ku
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE Storm Movie


第7話「喝破」

脚本:広田光毅
絵コンテ・演出:佐々木奈々子
作画監督:日向正樹
総作画監督:高田晴仁

原画:杉野信子 細居恵美子 林秀夫 日向正樹
    熊谷哲也 西澤千恵 青井小夜 CINDY H.YAMAUCHI
    夘野一郎 青木真理子 山中里実 藤井望
    和田佳純 松広友仁 森山剛史 徳永南

第二原画:
    青木美穂 藤井辰己 中川雅文 武藤信宏
    遊歩堂

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:木村聡子
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:田中将士 Park,Seong-ho
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第8話「鉄槌」

脚本:ふでやすかずゆき
絵コンテ:黒津安明
演出:末田宜史
作画監督:張吉容
総作画監督:濱田邦彦

原画:Woo,Jin-woo Lim,Da-hee Joung,Hyeon-soo Ryu,Seung-cheol
    Cho,Won-hee Han,Su-jin Lee,Dong-wook Park,Su-bok
    Chae,Kwang-hwan Kim,Tae-jung Yoo,Il-sun Jang,Gil-yong
    Woo,Seung-wook Yoo,Sang-chull Bae,Hyun-han Park,Jin-kyeong

第二原画:
    Kim,Ick-youn Lee,Dong-hoon Kwang,Kwan-ku
    Lee,Mi-kyung Cho,Hye-jung Yang,Son-yong

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:Yang,Min-ah
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:小川拓也 Choi,Gyoung-soo
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第9話「回生」

脚本:高屋敷英夫
絵コンテ:青山弘
演出:川村賢一
作画監督:李姃 權赫正
総作画監督:金東

原画:Song,Jin-hee Heo,Hye-joung Kim,Bo-kyeong Jung,Dae-woon
    Jung,Jin-young Park,Young-il Yang,Son-yong Lee,Mi-kyoung
    Park,Young-ju Kim,Jong-heon Cho,Hye-jung Kim,Moon-soo
    Kang,Kwan-ku Lee,Dong-hoon

第二原画:
    Chae,Kwang-hwan Kim,Tae-jung Woo,Jin-woo Lim,Da-hee
    Joung,Hyeon-soo Ryu,Seung-cheol Cho,Won-hee Han,Su-jin

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:Yang,Min-ah
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:Park,Seong-ho
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第10話「使者」

脚本:広田光毅
絵コンテ:新留俊哉
演出:田中洋之
演出助手:岩城忠雄
作画監督:張吉容
総作画監督:濱田邦彦

原画:Kim,Tai-jung Bae,Hyun-han Park,Jin-kyeong Woo,Seung-wook
    Yoo,Il-sun Chae,Kwang-han Yoo,Sang-chull

第二原画:
    Lee,Dong-hun Yang,Sun-yong Cho,Hye-jung
    Jung,Jin-young Park,Young-ju Kim,Jeong-woo

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:橋本賢
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦

制作進行:伊藤朋子 Kim,Seong-woong
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第11話「狂宴」

脚本:ふでやすかずゆき
絵コンテ・演出:池田重隆
作画監督:金東俊
総作画監督:金東

原画:Park,Su-bok Joung,Hyeon-soo Lee,Dong-wook Ryu,Seung-cheol
    Lim,Da-hee Cho,Won-hee Woo,Jin-woo Han,Su-jin

第二原画:
    Cho,Hye-jung Park,Young-joo Lee,Dong-hoon
    Kang,Jung-hwa Chae,Kwang-han Kim,Tai-jung
    Greemi

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:Yang,Min-ah
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦 高橋忍

制作進行:Lee,Jun-ku
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第12話「転落」

脚本:高屋敷英夫
絵コンテ:大久保富彦
演出:細田雅弘
作画監督:青井清年
総作画監督:濱田邦彦

原画:山崎展義 千文則 小澤早依子 都丸敏之 志賀道憲

動画:ハヤシ株式会社 I&Sファクトリー
色指定・仕上げ検査:長田節
特殊効果:福田直征
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:田中智也 Choi,Gyoung-soo
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DANGUN PICTURES


第13話「怪物」

脚本:広田光毅
絵コンテ・演出:中村亮介
作画監督:細居美恵子
総作画監督:濱田邦彦

原画:杉野信子 西澤千恵 稲留和美 田中裕介 板井寛幸
    林千博 Kwon,Youn-hee 藤井望 金明珍 和田佳純
    中谷友紀子 五十内裕輔 高山智也 吉野信太郎

第二原画:
    寺田完 手塚江美 松広友仁 森山剛史 椿陽子
    石川恵理 川崎美穂 原田悟 高野真紀 保田剛司
    山田真也 祖父江真梨子 小酒井智美

色指定:久保木裕一
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:小川拓也
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第14話「亡霊」

脚本:ふでやすかずゆき
絵コンテ:荒木哲郎
演出:末田宜史
作画監督:張喜圭
総作画監督:高田晴仁

原画:Jang,Hee-kyu Kim,Jong-hern Jung,Dae-woon Kim,Bo-kyoung
    Heo,Hye-jung Shin,Hyung-sik Kim,Moon-soo Song,Jin-hee
    Yang,Sun-yong Jung,Jin-young Park,Young-ju Cho,Hye-jung
    Yi,Mi-kyoung Kim,Dae-hoon Park,Su-bok Woo,Jin-woo

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:Yang,Min-ah
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:伊藤朋子 Choe,Gyeong-su
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第15話「天空」

脚本:高屋敷英夫
絵コンテ・演出:佐々木奈々子
作画監督:張吉容
総作画監督:金東

原画:Ahn,Hyo-jung Chae,Kwang-hwan Kim,Tae-jung
    Yoo,Il-sun Jang,Gil-yong Woo,Seung-wook
    Yoo,Sang-chull Bae,Hyun-han Park,Jin-kyeong

第二原画:Lee,Dong-hoon Lee,Mi-kyung Park,Young-ju

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:Yang,Min-ah
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:田中将司 Park,Seong-ho
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第16話「怒髪」

脚本:ふでやすかずゆき 岩城忠雄
絵コンテ・演出:金敏宣
演出補佐:おゆなむ
作画監督:李姃 權赫正
総作画監督:濱田邦彦

原画:Jung,Dae-woon Yi,Mi-kyoung Kim,Bo-kyoung Song,Jin-hee
    Yang,Sun-yong Jung,Jin-young Heo,Hye-jung Lee,Dong-hun
    Park,Young-ju Lee,Dong-wook Cho,Hye-jung Kwon,Hyeok-jung

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:Yang,Min-ah Jeong,Da-um
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:Kim,Seong-woong
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第17話「会話」

脚本:広田光毅
絵コンテ:新留俊哉
演出:川村賢一 岩城忠雄
作画監督:金東俊
総作画監督:高田晴仁 金東

原画:Woo,Jin-woo Lim,Da-hee Ryu,Seung-cheol Cho,Won-hee
    Han,Su-jin Park,Su-bok Kang,Jung-ah

第二原画:
    Cho,Hye-jung Jung,Dae-woon Park,Young-ju
    Joung,Hyeon-soo Lee,Mi-kyoung Chae,Gwang-han

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:Yang,Min-ah Jeong,Da-um
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:小川拓也 Oh,Won-seok
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第18話「翻弄」

脚本:ふでやすかずゆき
絵コンテ:坂田純一
演出:おゆなむ
作画監督:梅原隆弘

原画:Chae,Kwang-han Kim,Tai-jung Yoo,Sang-chull Yoo,Il-sun
    Bae,Hyun-han Woo,Seung-wook Cho,Hye-jung Lee,Dong-hun
    Park,Young-ju Kim,Bo-kyoung Song,Jin-hee Lee,Dong-wook
    Kim,Jong-hern Yang,Sun-yong Kim,Moon-soo Kim,Sung-woo
    Lim,Hyo-kyoung Heo,Hye-jung

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:Yang,Min-ah Jeong,Da-um
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:伊藤朋子 Chol,Gyeong-su
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第19話「限界」

脚本:吉野智美
絵コンテ・演出:細田雅弘
作画監督:菅野智之
総作画監督:高田晴仁 金東

原画:青井清年 杉本道明 小澤早依子 山崎展義

動画:ハヤシ株式会社 I&Sファクトリー
色指定・仕上げ検査:長田節
特殊効果:福田直征
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:田中智也 Kim,Seong-woong
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DANGUN PICTURES


第20話「鬼神」

脚本:高屋敷英夫
絵コンテ・演出:末田宣史
作画監督:細居美恵子
総作画監督:濱田邦彦

原画:杉野信子 西澤千恵 平川哲生 藤井望 和田佳純
    森山剛史 松広友仁 椿陽子 細居美恵子

    Jang,He-kyu Kwon,Hyeok-jung Lee,Hyun-joung

第二原画:
    林千博 板井寛幸 山中里実 阿比留隆彦
    スタジオガッツ 南町奉行所 ウォンバット wish 遊歩堂

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:野口幸恵
仕上げ検査:野口幸恵 Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:田中将司 Oh,Won-seok
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第21話「心血」

脚本:広田光毅
絵コンテ・演出:林秀夫
作画監督:張吉容
総作画監督:金東

原画:Chae,Kwang-han Kim,Tai-jung Yoo,Sang-chull Yoo,Il-sun
    Bae,Hyun-han Woo,Seung-wook Park,Jin-kyeong

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:Yang,Min-ah
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:伊藤朋子 Park,Seong-ho
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第22話「執行」

脚本:ふでやすかずゆき
絵コンテ・演出:田中洋之
作画監督:張喜圭
総作画監督:高田晴仁

原画:Woo,Jin-woo Lim,Da-hee Ryu,Seung-cheol Cho,Won-hee
    Park,Su-bok Cho,Hye-jung Park,Young-ju Lee,Dong-hun
    Kim,Moon-soo Kim,Sung-woo Lim,Hyo-kyoung Lee,Dong-wook
    Kim,Jong-hern Jang,Hee-kyu Kwon,Hyeok-jung Kwon,Yong-sang
    Kim,Dae-hoon Shin,Hyung-sik Kang,Jeong-a

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:久保木裕一
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:Kim,Seong-woong
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第23話「邪道」

脚本:吉野智美
絵コンテ・演出:佐々木奈々子
作画監督:禹勝旭 金東俊 張吉容
総作画監督:濱田邦彦

原画:Woo,Jin-woo Lim,Da-hee Ryu,Seung-cheol Cho,Won-hee
    Han,Su-jin Park,Su-bok Kang,Jeong-a

第二原画:Joung,Hyeon-soo Cho,Hye-jung Park,Young-ju
    Yi,Mi-kyoung Kwon,Hyeok-jung

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:Yang,Min-ah
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:小川拓也 Oh,Won-seok
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第24話「条件」

脚本:広田光毅
絵コンテ:後藤圭二
演出:金敏宣
演出補佐:おゆなむ
作画監督:李姃
総作画監督:金東

原画:Heo,Hye-joung Kim,Bo-kyeong Jung,Dae-woon Jung,Jin-young
    Yang,Sun-yong Lee,Mi-kyoung Song,Jin-hee

第二原画:Cho,Hye-jung Ryu,Seung-cheol Kim,Seong-woo Park,Young-ju

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:Yang,Min-ah Jeong,Da-um
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:Choi,Gyeong-soo
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第25話「蒼白」

脚本:ふでやすかずゆき
絵コンテ:中村亮介
演出:末田宜史
作画監督:張吉容
総作画監督:濱田邦彦

原画:Kim,Tai-jung Bae,Hyun-han Park,Jin-kyeoung Woo,Seung-wook
    Yoo,Il-sun Chae,Kwang-han Yoo,Sang-chull Lim,Hyo-kyoung

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:大野春恵 Yang,Min-ah
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:田中将司 Park,Seong-ho
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE


第26話「残光」

脚本:高屋敷英夫
絵コンテ:佐藤雄三
演出:佐藤雄三 岩城忠雄
作画監督:高田晴仁 金東

原画:杉野信子 細居美恵子 林千博 西澤千恵
    藤井望 平川哲生 和田佳純 イ・カンミン
    Jang,Hee-kyu Kim,Bo-kyeong Song,Jin-he
    Kim,Dae-hoon Park,Su-bok

第二原画:遊歩堂

動画検査:Byun,Hye-soon Byun,Eun-soon
色指定:野口幸恵 Yang,Min-ah
仕上げ検査:Kim,A-jin Jung,Hye-ra
美術:横松紀彦 杉山晋史

制作進行:伊藤朋子 Kim,Seong-Woong
翻訳:Moon,Seong-ho Jeong,Se-hee
アニメーション制作協力:DR MOVIE
2013年10月04日(金) 21:14:35 Modified by ID:ZpGdlKKkww




スマートフォン版で見る