アニメのスタッフを記載したデータベースです。

2000年10月16日-2004年9月17日 第1話-第167話 放送

続編「犬夜叉 -完結編-

次番組「金田一少年の事件簿(1997年4月7日〜2000年9月11日放送)
前番組「ブラック・ジャック(2004年10月11日〜2006年3月6日放送)



スタッフクレジット(オープニング)
企画:諏訪道彦、植田益朗
原作:高橋留美子(「犬夜叉」小学館「週刊少年サンデー」連載中)
キャラクターデザイン:菱沼義仁
美術監督:池田繁美
音響監督:鶴岡陽太
撮影監督:伊藤久美子
編集:鶴淵友彰
色彩設計:佐藤美由紀
音楽:和田薫
  (サウンドトラックス:avex mode)
原案協力:都築伸一郎、由田和人
監督:池田成
プロデューサー:諏訪道彦(よみうりテレビ)
        富岡秀行(サンライズ)
制作:よみうりテレビ、SUNRISE


スタッフクレジット(エンディング)
仕上げ処理:前林文恵
美術ボード:丸山由紀子
デジタルエフェクト:サンライズデジタル映像開発部
デジタル彩色:エムアイ
デジタル特殊効果:マリックス
音響効果:森川永子
録音スタジオ:スタジオごんぐ
 調整:名倉靖
 調整助手:椎原操志
音響制作:楽音舎
 音響制作デスク:杉山好美
タイトル・リスワーク:マキ・プロ
音楽制作:avex mode
音楽協力:読売テレビエンタープライズ
現像所:東京現像所
ビデオ編集:東現F・Vセンター
アシスタントプロデューサー:斎藤朋之(よみうりテレビ)
広報:永井若菜(よみうりテレビ)
   藤本美歩(よみうりテレビ)
   浅井薫(サンライズ)
制作デスク:佐藤弘幸
文芸制作:高橋哲子
設定制作:安川浩司
制作事務:加藤道子


オープニングテーマ(1話〜34話)/エンディングテーマ(148話)
「CHANGE THE WORLD」
作詞:松本理恵
作曲:渡辺未来
編曲:上野圭市
歌:V6
(avex trax)

オープニングテーマ(35話〜64話)
「I am」
作詞・唄:hitomi
作曲:北野正人
編曲:渡辺善太郎
(avex trax)

オープニングテーマ(65話〜95話)
「終わりない夢」
作詞・唄:相川七瀬
作曲:柴崎浩
編曲:KANAME
(motorod)

オープニングテーマ(96話〜127話)
「Grip!」
作詞:持田香織
作曲:原一博
編曲:HAL
唄:Every Little Thing
(avex trax)

オープニングテーマ(128話〜153話)
「One Day,One Dream」
作詞:小幡英之
作曲:吉川慶
編曲:CHOKKAKU
唄:タッキー&翼
(avex trax)

オープニングテーマ(154話〜167話)
「ANGELUS -アンジェラス-」
作詞:BOUNCEBACK
作曲:BULGE
編曲:前嶋康明
唄:島谷ひとみ
(avex trax)


エンディングテーマ(1話〜20話・167話)
「My Will」
作詞:松室麻衣
作曲:Y@suo Ohtani
編曲:菊池圭介
唄:dream
(avex trax)

エンディングテーマ(21話〜41話)
「深い森」
作詞・作曲:D・A・I
編曲:D・A・I/亀田誠治
唄:Do As Infinity
(avex trax)

エンディングテーマ(42話〜60話)
「Dearest」
作詞・唄:浜崎あゆみ
作曲:CREA+D・A・I
編曲:鈴木直人
(avex trax)

エンディングテーマ(61話〜85話)
「Every Heart -ミンナノキモチ-」
作詞:渡辺なつみ
作曲:BOUNCEBACK
編曲:h-wonder&旭純
唄:BoA
(avex trax)

エンディングテーマ(86話〜108話)
「真実の詩」
作詞・作曲:D・A・I
編曲:D・A・I/亀田誠治
唄:Do As Infinity
(avex trax)

エンディングテーマ(109話〜127話)
「イタズラなKISS」
作詞:misono
作曲:北野正人
編曲:五十嵐充&day after tomorrow
唄:day after tomorrow
(avex trax)

エンディングテーマ(128話〜146話)
「Come」
作詞:森由里子
作曲:Kask/Mansson/Cunnah
編曲:Cobra Endo
唄:安室奈美恵
(avex trax)

エンディングテーマ(149話〜166話)
「Brand-New World」
作詞:MIZUE
作曲:オオヤギヒロオ
編曲:家原正樹
唄:V6
(avex trax)


オープニング(1話〜34話)
絵コンテ・演出:池田成
作画監督:菱沼義仁

原画
そえたかずひろ 重田敦司

オープニング(35話〜64話)
作画監督:菱沼義仁

原画
そえたかずひろ 重田敦司 中島里恵 高橋久美子 依田正彦

オープニング(65話〜95話)
作画監督:菱沼義仁

原画
戸部敦夫 竹内浩志 山本直子 土器手司

オープニング(96話〜127話)
作画監督:菱沼義仁

原画
戸部敦夫 中谷誠一 土器手司 山本直子

オープニング(128話〜153話)
絵コンテ・演出:青木康直
作画監督:菱沼義仁

原画
高橋久美子 戸部敦夫 中西麻実子 中谷誠一 重田敦司
そえたかずひろ 石川智美 山本直子

オープニング(154話〜167話)
絵コンテ:青木康直
演出:佐藤照雄
作画監督:菱沼義仁

原画
中島里恵 戸部敦夫 山本直子 中谷誠一 土器手司
杉本幸子 前澤弘美 小野ひろみ 森悦史 新号靖


エンディング(第1話〜第41話)
絵コンテ・演出:池田成
作画監督:菱沼義仁

原画
中島里恵(1話〜20話)
高橋久美子(21話〜41話)

エンディング(42話〜127話)
作画監督:菱沼義仁

原画
高橋久美子(42話〜60話・109話〜127話)
竹内浩志(61話〜85話)
戸部敦夫(86話〜108話)

エンディング(128話〜148話)
絵コンテ:戸部敦夫
演出:佐藤照雄
作画監督:菱沼義仁

原画
戸部敦夫

エンディング(149話〜166話)
絵コンテ:青木康直
演出:佐藤照雄
作画監督:菱沼義仁

原画
戸部敦夫 菱沼義仁


各話リスト
話数サブタイトル脚本絵コンテ演出作画監督放送日
第1話時代を越えた少女と封印された少年池田成菱沼義仁10月16日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日
第話月日


※放送日は読売テレビを基準に表記


10月16日放送
第1話「時代を越えた少女と封印された少年」
脚本・絵コンテ・演出:池田成
作画監督:菱沼義仁
作画監督補佐:そえたかずひろ

原画
戸部敦夫 大森英敏 森悦史 川口理恵 津熊健徳
新号靖 津幡佳明 高口弘 池田晶子 前澤弘美
奈良崎早苗 桑名郁朗 下笠美穂 重田敦司

動画
冨永和代 竹之内節子 渡辺妙子 阿武恵子 大塚美穂
森文代 高橋陽子

スタジオたくらんけ スタジオムー 手塚プロダクション オフィス蒼
アニメーションDo

仕上げ
エムアイ
上村貴子 菅野真由美 後藤ゆかり 上田みず恵 永野美佳
中川恵 森山敦子 井上泉

背景
アトリエ・ムサ
加藤正樹 大久保修一 篠崎英子 大川真由美 貴志泰臣
矢島洋一 朴明植

撮影
アニメ・フィルム
小川滋見 杉澤義雄 市川智 野村達哉 鈴木浩司
山田廣明

動画チェック:平出差知予
色指定:佐藤美由紀
仕上げ検査:飛田ひろみ
特殊効果:干場豊・長谷川敏生(マリックス)
制作進行:小形尚弘


第2話「四魂の玉を狙う者たち」

脚本・絵コンテ:池田成
演出:池端隆史
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫 山本勝久 山本直子 松原豊 橋本貴吉
    江浦昭一

    スタジオ・ダブ
    榎本勝紀 小野和寛 田澤智
    上海ダブ

動画:スタジオ・ダブ
    和田善彰 齋藤晃浩 財前智広 大竹和子 川久保圭史
    劉俊

動画チェック:斉藤玲子


第3話「骨喰いの井戸からただいまっ!」

脚本:隅沢克之
絵コンテ・演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    高橋博行 池田和美 上野真理子 上宇都辰夫 笹井昌治
    浦田芳憲 吉岡忍 牧田昌也 米田光良 荒谷朋恵
    高井良裕香 北之原孝将 辻政志

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    中野恵美 端由美子 真船涼子 堂園小愛 栗田智代
    岡田和子 棗田麻奈美 木透富子

動画チェック:中峰ちとせ(京都アニメーション)


第4話「逆髪の妖魔 結羅」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:川瀬敏文
演出:山本恵
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛
    上海ダブ ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    和田善彰 齋藤晃浩 財前智広 大竹和子 川久保圭史
    劉俊
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子


第5話「戦慄の貴公子 殺生丸」

脚本:千葉克彦
絵コンテ・演出:まついひとゆき
作画監督:戸部敦夫

原画:中島里恵 大森英敏 前澤弘美 川口理恵 塩山紀生
    岡本圭一郎 橋本貴吉 竹上貴雄 永島明子 藤井文乃
    神谷智大 松井章

動画:森文代 大塚美穂 吉沢八重子
    手塚プロダクション アニメーションDo スタジオたくらんけ ワンパック ゼロジールーム
    アニメアール エムアイ

動画チェック:冨永和代


第6話「不気味な妖刀 鉄砕牙」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:西森章
演出:菱田正和
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫 山本勝久 柴田志朗 臼田美夫 船津弘美
    寺崎敦子 坂本力

    スタジオ・ダブ
    榎本勝紀 小野和寛 李絃周
    上海ダブ

動画:スタジオ・ダブ
    劉俊 財前智広 大竹和子 陶健 傅明
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子


第7話「激対決!殺生丸VS鉄砕牙!!」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:池田成
演出:森邦宏、鳥羽聡
作画監督:菱沼義仁

原画:戸部敦夫 新号靖 津幡佳明 津熊健徳 森悦史
    中島里恵 斉藤英子 鶴田仁美 山本直子 加藤真人
    桑名郁朗 奈良崎早苗 井嶋けい子 杉藤さゆり 堀井久美
    川上哲也

動画:富岡美穂 冨永和代 渡辺妙子 大塚美穂 高橋祐子
    手塚プロダクション スタジオワンパック スタジオたくらんけ すたじおガッシュ スタジオムー

動画チェック:平出差知予


第8話「殿様妖怪 九十九の蝦蟇」

脚本:山田隆司
絵コンテ:川瀬敏文
演出:池端隆史
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫

    スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛
    上海ダブ ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    劉俊 陶健 傅明 財前智広 大竹和子
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子


第9話「七宝登場!雷獣兄弟 飛天満天!!」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:西森章
演出:山本恵
作画監督:滝口禎一(テレコムアニメーション)

原画:テレコムアニメーション
    増田敏彦 宮本佐和子 野口寛明 板垣伸 蘇武裕子
    上田峰子

動画:テレコムアニメーション
    平井和子 後藤美幸 稲留和美 佐藤可奈子 柴田由香
    河合拓也 大場冴子 原則子

動画チェック:柳田景子(テレコムアニメーション)


第10話「妖刀激突!雷撃刃VS鉄砕牙!!」

脚本:隅沢克之
絵コンテ・演出:まついひとゆき
作画監督:中島里恵

原画:前澤弘美 塩山紀生 鶴田仁美 岡本圭一郎 山本勝久
    竹上貴雄 船津弘美 藤井文乃 松井章 永島明子
    寺崎敦子 橋本貴吉 森悦史 新号靖 中島里恵

動画:竹ノ内節子 冨永和代 渡辺妙子 吉沢八重子
    スタジオワンパック 手塚プロダクション スタジオムー 中村プロダクション アニメワールド大阪
    京都アニメーション

動画チェック:冨永和代


第11話「現代によみがえる呪いの能面」

脚本・絵コンテ:池田成
演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    高橋博行 上宇都辰夫 上野真理子 浦田芳憲 笹井昌治
    牧田昌也 吉岡忍 荒谷朋恵 米田光良 北之原孝将
    高井良裕香 辻政志

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    中野恵美 端由美子 棗田麻奈美 木透富子 大嶋博之
    植野千世子 大田美佳 川崎徹

動画チェック:中峰ちとせ(京都アニメーション)


第12話「タタリモッケと小さな悪霊」

脚本:盒凝子
絵コンテ:西澤晋
演出:鈴木薫
作画監督:佐藤陵

原画:斉藤英子 千羽由利子 藤田まり子 清丸悟 吉田肇
    桜井正明 安食佳 北原里美 平馬浩司 内納健治
    村松尚雄 池平千里 岡部伸司 石川雅一

動画:工藤玲子 大村英巨
    アドコスモ テレコムアニメーションフィルム カオスプロジェクト ゼロジールーム オフィス蒼
    F・A・Iインターナショナル

動画チェック:工藤玲子


第13話「新月の謎 黒髪の犬夜叉」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:石原立也
演出:菱田正和
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)、重田敦司

原画:森利夫 大森英敏 森悦史 川上哲也 神谷智大

    スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛
    上海ダブ ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    劉俊 陶健 傅明 財前智広 大竹和子
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子


第14話「盗まれた桔梗の霊骨」

脚本:遠藤明範
絵コンテ:池端隆史
演出:山本恵
作画監督:戸部敦夫

原画:新号靖 高橋久美子 川口理恵 岡真理子 前澤弘美
    津熊健徳 津幡佳明 柴田志朗 丹澤学 中島典幸
    江浦昭一 永島明子 奈良崎早苗 森悦史 中島里恵

動画:冨永和代 大塚美穂
    スタジオワンパック スタジオムー アニメーションDo 手塚プロダクション 京都アニメーション
    アニメワールド大阪 テレコムアニメーションフィルム

動画チェック:平出差知予


第15話「悲運の巫女 桔梗復活」

脚本:遠藤明範
絵コンテ:石原立也、川瀬敏文
演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 高橋博行 浦田芳憲 荒谷朋恵 辻政志
    牧田昌也 高井良裕香 池田晶子

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    村山健治 古川かおり 東野伊佐子 渡邉岳泰 麻新一

動画チェック:中峰ちとせ(京都アニメーション)


第16話「右手に風穴 不良法師 弥勒」

脚本:山田隆司
絵コンテ・演出:まついひとゆき
作画監督:野口寛明(テレコムアニメーション)

原画:テレコムアニメーション
    増田敏彦 宮本佐和子 馬場健 板垣伸 蘇武裕子
    上田峰子

動画:テレコムアニメーション
    式部美代子 飯盛夏子 泰綾子 村上奈津子 甲藤円
    片山智則 盒蕎

動画チェック:柳田景子(テレコムアニメーション)


第17話「地獄絵師の汚れた墨」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:西森章
演出:鈴木薫
作画監督:佐藤陵

原画:桜井正明 清丸悟 吉田肇 藤井文乃 村松尚雄
    池平千里 安食佳 菅井嘉治 阿部伸司 石川雅一
    江森真理子 西部師経 早川淳一 大森英敏

動画:工藤玲子 大村英巨
    F・A・Iインターナショナル

動画チェック:工藤玲子


第18話「手を組んだ奈落と殺生丸」

脚本:太田愛
絵コンテ:竹ノ内和久
演出:菱田正和
作画監督:中島里恵

原画:森悦史 大森英敏 前澤弘美 岡本圭一郎 高橋久美子
    塩山紀生 新号靖 船津弘美 鶴田仁美 川口理恵
    松井章 山本勝久 中島里恵 糸島雅彦

動画:竹ノ内節子 森文代 吉沢八重子
    アニメーションDo アニメアール 手塚プロダクション スタジオワンパック スタジオたくらんけ
    スタジオムー アニメワールド大阪

動画チェック:冨永和代


第19話「帰れ、かごめ!お前の時代に」

脚本:太田愛
絵コンテ・演出:西森章
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)、重田敦司

原画:森利夫 大森英敏 中山初恵

    スタジオダブ
    榎本勝紀 石川哲也 小野和寛
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 大村淳子 金容載 礒崎優子
    劉俊
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子


第20話「あさましき野盗 鬼蜘蛛の謎」

脚本:山田隆司
絵コンテ・演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 高橋博行 浦田芳憲 荒谷朋恵 辻政志
    牧田昌也 高井良裕香

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    植野千世子 大田美佳 川崎徹 高田謡子 林谷祐希
    山下浩 綿谷周子

動画チェック:中野恵美(京都アニメーション)


第21話「奈落の真実に迫る桔梗の魂 前編」
第22話「奈落の真実に迫る桔梗の魂 後編」

脚本:山田隆司、遠藤明範
絵コンテ:池端隆史、波多正美
演出:鳥羽聡、山本恵
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)、重田敦司、野口寛明(テレコムアニメーションフィルム)

原画:森利夫 大森英敏 福田一彦

    スタジオダブ
    榎本勝紀 石川哲也 小野和寛
    ソウルダブ

    テレコムアニメーションフィルム
    増田敏彦 宮本佐和子 馬場健 板垣伸 蘇武裕子
    上田峰子

動画:スタジオ・ダブ
    財前智広 大竹和子 大村淳子 金容載 磯崎優子
    劉俊
    上海ダブ

    テレコムアニメーションフィルム
    平井和子 後藤美幸 稲留和美 佐藤可奈子 河合拓也
    大場冴子 原則子

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)、柳田景子(テレコムアニメーションフィルム)


第23話「かごめの声と桔梗の口づけ」

脚本:遠藤明範
絵コンテ:波多正美
演出:鈴木薫
作画監督:佐藤陵

原画:近藤高光 桜井正明 早川淳一 清丸悟 平馬浩司
    柳瀬雄之 岡部実 江森真理子 北原里美 藤井文乃
    吉田肇 村松尚雄 工藤玲子 大村英巨

動画:スタジオファンタジア カオスプロジェクト F・A・Iインターナショナル M・S・J武蔵野制作所

動画チェック:工藤玲子


第24話「妖怪退治屋 珊瑚登場!」

脚本:隅沢克之
絵コンテ・演出:西森章
作画監督:菱沼義仁

原画:高橋久美子 津熊健徳 森悦史 前澤弘美 津幡佳明
    山本直子 新号靖 岡本圭一郎 鶴田仁美 松井章
    川口理恵 船津弘美 大森英敏

動画:竹ノ内節子 冨永和代 渡辺妙子 森文代 鈴木富美子
    高田小知代
    手塚プロダクション スタジオたくらんけ アニメワールド大阪 オーエルエム

動画チェック:平出差知予


第25話「奈落の謀略をうち破れ!」

脚本:隅沢克之
絵コンテ・演出:まついひとゆき
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)、重田敦司

原画:森利夫 大森英敏 山本勝久 塩山紀生

    スタジオダブ
    榎本勝紀 小野和寛 佐久間信一
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 磯崎優子 大村淳子 金容載
    劉俊
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子


第26話「ついに明かされた四魂の秘密」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:波多正美
演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 浦田芳憲 辻政志 堂園小愛 大田美佳
    池田晶子

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    中野恵美 端由美子 佐藤綾 大嶋博之 栗田智代
    棗田麻奈美 木透富子 植野千世子

動画チェック:中峰ちとせ(京都アニメーション)


第27話「水神が支配する闇の湖」

脚本:盒凝子
絵コンテ:波多正美
演出:山本恵
作画監督:中島里恵

原画:大森英敏 森悦史 岡本圭一郎 前澤弘美 塩山紀生
    筱雅律 船津弘美 小川みずえ 鶴田仁美 中山初恵
    松井章 津幡佳明 中島里恵

動画:平出差知予 竹ノ内節子 渡辺妙子 高田小知代
    手塚プロダクション すたじおガッシュ アニメワールド大阪 アドコスモ スタジオたくらんけ

動画チェック:冨永和代


第28話「過酷な罠にかかった弥勒」

脚本:山田隆司
絵コンテ:西森章
演出:菱田正和
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)、重田敦司

原画:森利夫 福田一彦

    スタジオダブ
    榎本勝紀 小野和寛 佐久間信一
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 磯崎優子 大村淳子 金容載
    劉俊
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子


第29話「珊瑚の苦悩と琥珀の命」

脚本:遠藤明範
絵コンテ:西森章
演出:阿部雅司
作画監督:谷圭司

原画:中山岳洋 谷川政輝 大田和寛 中村基 山岸徹一
    山下祐 山本三輪子 木村光雅 佐藤貴之 五関裕子

動画:安本乃涼 梅津義仁 松本貴博 汲田光宏 守亮
    山中正博 青柳謙二
    スタジオれんげ 東京アニメーションセンター 星山企画

動画チェック:田中保美、原和泉


第30話「盗まれた鉄砕牙 対決 奈落の城!」

脚本:遠藤明範
絵コンテ・演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 浦田芳憲 辻政志 堂園小愛 大田美佳
    池田晶子

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    中野恵美 端由美子 佐藤綾 大嶋博之 栗田智代
    棗田麻奈美 木透富子 植野千世子

動画チェック:中峰ちとせ(京都アニメーション)


第31話「心優しき哀愁の地念児」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:加瀬充子
演出:西森章
作画監督:中島里恵

原画:森悦史 大森英敏 山本直子 森利夫 松井章
    塩山紀生 津熊佳明 前澤弘美 中山初恵 山本勝久
    船津弘美 岡本圭一郎 高橋久美子

動画:冨永和代 吉沢八重子 竹之内節子 渡辺妙子 森文代
    須永玲子
    スタジオダブ 手塚プロダクション

動画チェック:平出差知予


第32話「邪気に落ちた桔梗と犬夜叉」

脚本:太田愛
絵コンテ:波多正美
演出:鳥羽聡
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)、重田敦司

原画:新号靖 小野ひろみ

    スタジオダブ
    榎本勝紀 小野和寛 佐久間信一 李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 大村淳子 劉俊 傅明
    陶健
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子


第33話「囚われた桔梗と奈落」

脚本:太田愛
絵コンテ:波多正美
演出:菱田正和
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)、菱沼義仁

原画:高橋久美子 塩山紀生 森利夫 山本勝久 松井章
    中山初恵

    スタジオダブ
    小野和寛 和田善彰 佐久間信一 李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 大村淳子 礒崎優子 紅林敏行
    大谷美樹
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子


第34話「鉄砕牙と天生牙」

脚本:山田隆司
絵コンテ:まついひとゆき
演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 浦田芳憲 辻政志 堂園小愛 大田美佳
    池田晶子 高橋博行 荒谷朋恵 北之原孝将 米田光良

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    村山健治 古川かおり 麻新一 眦塚愡辧[喘祐希
    山下浩 綿谷周子

動画チェック:中峰ちとせ(京都アニメーション)


第35話「名刀が選ぶ真の使い手」

脚本:山田隆司
絵コンテ:西森章
演出・作画監督:中山岳洋

原画:中山岳洋 中村基 山田一豊 大田和寛 谷川政輝
    市川大作 山下祐 山本三輪子 佐藤貴之

動画:安本乃涼 五関裕子 神原大仁 久恒直樹 藤本悟
    松下望 奥田和之 三本信幸
    東京アニメーションセンター 星山企画

動画チェック:田中保美、原和泉


第36話「かごめ略奪!超速の妖狼 鋼牙」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:加瀬充子
演出:青木康直
作画監督:中島里恵

原画:小林勝利 山本直子 前澤弘美 新号靖 高橋久美子
    小野ひろみ 松井章 中島里恵 津熊健徳 森悦史
    岡本圭一郎 塩山紀生 中山初絵

動画:竹之内節子 冨永和代 森文代 渡辺妙子 高田小知代
    須永玲子
    スタジオダブ 手塚プロダクション すたじおガッシュ スタジオたくらんけ

動画チェック:冨永和代


第37話「かごめに惚れたあいつ」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:加瀬充子
演出:鳥羽聡
作画監督:佐久間信一

原画:森利夫 杉本幸子 山本勝久

    スタジオダブ
    佐久間信一 小野和寛 和田喜彰 李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 大村淳子 礒崎優子 劉俊
    傅明 陶健
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子


第38話「はなれて通うふたりの気持ち」

脚本:山田隆司
絵コンテ:青木康直
演出:岡田宇啓(Jec-E)
作画監督:滝川和男(Jec-E)

原画:Jec-E
    小林勝利 中村圭三 村上優作 金子勲 田代美智子

動画:Jec-E
    御厨順平 山中里美 安田慎介 甲斐田亮一
    Jec-E Stキャッツ Stじゃんぐるじむ マウス

動画チェック:細井章史(Jec-E)


第39話「仕組まれた死闘」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:波多正美
演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 浦田芳憲 辻政志 堂園小愛 大田美佳
    池田晶子 高橋博行 北之原孝将 大嶋博之

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    古川かおり 東野伊佐子 麻新一 高田謡子 林谷祐希
    山下浩 綿谷周子

動画チェック:中峰ちとせ(京都アニメーション)


第40話「風使い神楽の妖艶なる罠」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:波多正美
演出:菱田正和
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫 船津弘美 杉本幸子

    スタジオダブ
    佐久間信一 榎本勝紀 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 大村淳子 礒崎優子 劉俊
    傅明 陶健
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第41話「神楽の舞と神無の鏡」

脚本:遠藤明範
絵コンテ:青木康直
演出:鳥羽聡
作画監督:中島里恵

原画:森悦史 津熊健徳 山本直子 高橋久美子 前澤弘美
    小野ひろみ 新号靖 松井章 依田正彦 大森英敏
    中島里恵

動画:竹之内節子 渡辺妙子 冨永和代 鈴木富美子
    スタジオダブ スタジオライブ オフィス蒼 動画工房

動画チェック:冨永和代


第42話「破られた風の傷」

脚本:遠藤明範
絵コンテ:山中英治
演出:菱川直樹
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    佐久間信一 榎本勝紀 石川哲也 小野和寛 和田善彰
    李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 大村淳子 礒崎優子 劉俊
    傅明 陶健
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第43話「ついに折れた鉄砕牙!」

脚本:盒凝子
絵コンテ:西森章
演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 浦田芳憲 辻政志 堂園小愛 大田美佳
    池田晶子 高橋博行 北之原孝将 大嶋博之 荒谷朋恵

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    村山健治 中野恵美 端由美子 佐藤綾 栗田智代
    棗田麻奈美 木透富子 植野千世子

動画チェック:中峰ちとせ(京都アニメーション)


第44話「灰刃坊の邪悪な剣」

脚本:山田隆司
絵コンテ:石原立也(京都アニメーション)
演出:阿宮正和
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫 鶴田仁美 岡真里子

    スタジオダブ
    佐久間信一 榎本勝紀 小野和寛 和田善彰 李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 大村淳子 川久保圭史 劉俊
    陶健 傅明
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第45話「殺生丸、闘鬼神を振るう」

脚本:武上純希
絵コンテ:青木康直
演出:佐藤照雄(スタジオディーン)
作画監督:中島里恵

原画:森悦史 小野ひろみ 津熊健徳 前澤弘美 山本直子
    大森英敏 松井章 新号靖 高橋久美子 杉本幸子

動画:竹之内節子 渡辺妙子 高田小知代 須永玲子 富岡美穂
    スタジオダブ スタジオたくらんけ 動画工房

動画チェック:平出差知予


第46話「獣郎丸と影郎丸」

脚本:山田隆司
絵コンテ:加瀬充子
演出:鳥羽聡
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    佐久間信一 榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛
    和田善彰 李周
    ソウルダブ 上海ダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 大村淳子 川久保圭史 劉俊
    陶健 傅明
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第47話「奈落に残る鬼蜘蛛の心」

脚本:山田隆司
絵コンテ:山中英治
演出:阿宮正和
作画監督:荒木英樹

原画:森利夫 石川哲也 高橋久美子 市川敬三 松井章
    池平千里 大森英敏 前田明寿 船津弘美 杉本幸子
    小野ひろみ 北原里美

動画:竹之内節子 柳生智寿 鈴木富美子 島田悌三 渡辺妙子
    須永玲子
    スタジオダブ スタジオ九魔

動画チェック:冨永和代


第48話「出会った場所に帰りたい!」

脚本:山田隆司
絵コンテ・演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 浦田芳憲 辻政志 堂園小愛 大田美佳
    大嶋博之 深川義弘

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    村山健治 中野恵美 端由美子 佐藤綾 栗田智代
    棗田麻奈美 木透富子 植野千世子

動画チェック:中峰ちとせ(京都アニメーション)


第49話「失われた琥珀の記憶」

脚本:武上純希
絵コンテ・演出:菱田正和
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    佐久間信一 石川哲也 小野和寛 李周
    ソウルダブ 上海ダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 大村淳子 劉俊 傅明
    陶健
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第50話「あの顔が心から消えない」

脚本:武上純希
絵コンテ:まついひとゆき
演出:山本恵
作画監督:中島里恵

原画:高橋久美子 津熊健徳 鶴田仁美 新号靖 前澤弘美
    山本直子 杉本幸子 森悦史 松井章 小野ひろみ
    津幡佳明 船津弘美 実原登 森利夫

動画:冨永和代 富岡美穂 渡辺妙子 高田小知代 森文代
    スタジオダブ スタジオたくらんけ オフィス蒼

動画チェック:平出差知予


第51話「心を喰われた犬夜叉」

脚本:武上純希
絵コンテ:加瀬充子
演出:鳥羽聡
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫

    スタジオダブ
    佐久間信一 石川哲也 小野和寛 和田善彰 李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 田澤智 大竹和子 大村淳子 礒崎優子
    金容載 紅林敏行 劉俊
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第52話「止められない!妖怪の本性」

脚本:武上純希
絵コンテ・演出:阿宮正和
作画監督:竹内浩志(スタジオライブ)

原画:スタジオライブ
    岡真里子 平山貴章 木村友美 菊池愛 山口真未
    倉田綾子 吉田大輔 原将治 高橋美香 竹内浩志

動画:渡辺妙子
    スタジオライブ スタジオダブ サンシャイン オフィス蒼 スタジオたくらんけ
    スタジオコクピット アニメワールド大阪

動画チェック:冨永和代


第53話「父の宿敵 竜骨精」

脚本:隅沢克之
絵コンテ・演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 浦田芳憲 辻政志 堂園小愛 大田美佳
    大嶋博之 牧田昌也 高井良裕香

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    植野千世子 中野恵美 棗田麻奈美 栗田智代 端由美子
    佐藤綾 古川かおり 高田謡子

動画チェック:中峰ちとせ(京都アニメーション)


第54話「鉄砕牙の奥義 爆流破」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:波多正美
演出:山本恵
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:岡部実 飯野泰造 中山初絵 青山正宣 椛島洋介

    スタジオダブ
    佐久間信一 榎本勝紀 石川哲也 小野和寛 和田善彰
    李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 田澤智 大村淳子 劉俊
    陶健 傅明
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第55話「石の花と七宝の初恋」

脚本:盒凝子
絵コンテ:加瀬充子
演出:鳥羽聡
作画監督:菱沼義仁

原画:山本直子 津熊健徳 中島里恵 森悦史 前澤弘美
    松井章 小野ひろみ 大森英敏 池平千里 船津弘美
    杉本幸子 新号靖

動画:冨永和代 森文代 覚張真弓
    スタジオたくらんけ 手塚プロダクション アニメーションDo アニメワールド大阪 ラディクス

動画チェック:平出差知予


第56話「霧の奥に美女の誘惑」

脚本:千葉克彦
絵コンテ・演出:福本潔
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫 大塚美穂

    スタジオダブ
    佐久間信一 榎本勝紀 李周 財前智広
    ソウルダブ 上海ダブ

動画:スタジオダブ
    劉俊 大竹和子 大村淳子 田澤智 和田善彰
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第57話「すべては桃源郷の夜に 前編」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:山中英治
演出:阿宮正和
作画監督:竹内浩志(スタジオライブ)

原画:スタジオライブ
    倉田綾子 菊池愛 岡真里子 平山貴章 木村友美
    山口真未 工藤誉寿治 青木康浩 宮司好文 高橋美香
    小泉初栄 湯川純 原将治 福士真由美

動画:竹ノ内節子 覚張真弓 須永玲子 山本みどり
    スタジオマーサ スタジオライブ スタジオダブ スタジオたくらんけ

動画チェック:冨永和代


第58話「すべては桃源郷の夜に 後編」

脚本:隅沢克之
絵コンテ・演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 浦田芳憲 辻政志 堂園小愛 大嶋博之
    高橋博行 武本康弘 米田光良 清原美枝

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    中峰ちとせ 端由美子 佐藤綾 植野千世子 木透富子
    棗田麻奈美 村山健治 古川かおり 麻新一

動画チェック:中野恵美(京都アニメーション)


第59話「美少女姉妹の弟子入り志願」

脚本:武上純希
絵コンテ:加瀬充子
演出:鳥羽聡
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫 青野祐果 稲垣乃映 浦和文子 島澤範子

    スタジオダブ
    佐久間信一 榎本勝紀 小野和寛 和田善彰
    ソウルダブ 上海ダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 大村淳子 藤田智也 高原修司
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第60話「黒巫女 五十年の呪い」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:新留俊哉
演出:小倉宏文
作画監督:中島里恵

原画:前澤弘美 森悦史 津熊健徳 池平里美 小野ひろみ
    船津弘美 山本直子 市川敬三 杉本幸子 新号靖
    依田正彦 山本勝久 中島里恵

動画:渡辺妙子 須永玲子 平出差知予 森文代 高田小知代
    スタジオダブ スタジオマーサ アドコスモ

動画チェック:平出差知予


第61話「現れた桔梗と式神使い」

脚本:武上純希
絵コンテ・演出:福本潔
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:田頭真理恵 佐々木敦子 東美帆 中西麻実子

    スタジオダブ
    佐久間信一 榎本勝紀 財前智広 李周
    ソウルダブ 上海ダブ

動画:スタジオダブ
    大竹和子 大村淳子 藤田智也 高原修司 劉俊
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第62話「底知れぬ椿の呪縛」

脚本:隅沢克之
絵コンテ・演出:阿宮正和
作画監督:竹内浩志(スタジオライブ)

原画:スタジオライブ
    倉田綾子 菊池愛 平山貴章 木村友美 山口真未
    林祐一郎 工藤誉寿治 吉田大輔 神志那弘志 芦田豊雄
    竹内浩志 遠藤麻未

動画:渡辺妙子 高田小知代 森文代 冨永和代
    スタジオマーサ スタジオたくらんけ ラディクス アドコスモ

動画チェック:冨永和代


第63話「行く手を阻む紅白巫女」

脚本:千葉克彦
絵コンテ・演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 浦田芳憲 辻政志 堂園小愛 大嶋博之
    清原美枝 池田晶子 武本康弘 牧田昌也 吉岡忍
    高井良裕香 高田謡子

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    植野千世子 坂本一也 菊地智子 渡邊政治 門脇聡
    木島香織 萩野良明 三橋徹

動画チェック:中野恵美(京都アニメーション)


第64話「多宝塔の巨大な鬼」

脚本:千葉克彦
絵コンテ・演出:山本恵
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 大村淳子 藤田智也 高原修司
    吉兼宣人 劉俊
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第65話「さらば青春の日々」

脚本:武上純希
絵コンテ:加瀬充子
演出:鳥羽聡
作画監督:菱沼義仁

原画:前澤弘美 森悦史 山本直子 中島里恵 津熊健徳
    戸部敦夫 杉本幸子 小野ひろみ 市川敬三 新号靖
    船津弘美 塩山紀生

動画:冨永和代 竹ノ内節子 覚張真弓 森文代 富岡美穂
    高田小知代
    スタジオマーサ スタジオたくらんけ

動画チェック:平出差知予


第66話「奈落の結界 神楽の決心」

脚本:盒凝子
絵コンテ・演出:福本潔
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫 田頭真理恵

    スタジオダブ
    榎本勝紀 石川哲也 小野和寛 李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 大村淳子 劉俊 陶健
    傅明
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第67話「吹き荒れる裏切りの風」

脚本:盒凝子
絵コンテ:西澤晋
演出:阿宮正和
作画監督:竹内浩志(スタジオライブ)

原画:スタジオライブ
    倉田綾子 工藤誉寿治 山口真未 平山貴章 林祐一郎
    小泉初栄 福士真由美 原将治 矢野和彦 竹内杏子
    倉狩真吾 竹内浩志

動画:竹ノ内節子 覚張真弓 渡辺妙子 冨永和代 森文代
    スタジオマーサ スタジオたくらんけ アングル

動画チェック:冨永和代


第68話「七宝へ怒りの挑戦状」

脚本:隅沢克之
絵コンテ・演出:武本康弘(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 浦田芳憲 辻政志 堂園小愛 大嶋博之
    清原美枝 池田晶子

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    植野千世子 菊地智子 坂本一也 渡邊政治 三橋徹
    萩野良明 門脇聡 川崎洋平

動画チェック:中野恵美(京都アニメーション)


第69話「顔のない男の恐怖」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:山中英治
演出:佐藤照雄
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:石川智美 岡部実

    スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 大村淳子 劉俊 陶健
    傅明
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第70話「よみがえった鬼蜘蛛の記憶」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:新留俊哉
演出:山本恵
作画監督:中島里恵

原画:森悦史 前澤弘美 山本直子 津熊健徳 市川敬三
    小野ひろみ 塩山紀生 中島里恵 西位輝実 杉本幸子
    新号靖

動画:竹ノ内節子 覚張真弓 冨永和代 須永玲子 渡辺妙子
    森文代
    スタジオダブ スタジオたくらんけ

動画チェック:平出差知予


第71話「三つ巴の死闘の果て」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:波多正美
演出:鳥羽聡
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫 田頭真理恵

    スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛
    ソウルダブ 上海ダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 大村淳子 劉俊 陶健
    傅明
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第72話「刀々斎の珍妙な試練」

脚本:武上純希
絵コンテ・演出:福本潔
作画監督:竹内浩志(スタジオライブ)

原画:スタジオライブ
    倉田綾子 平山貴章 山口真未 林祐一郎 小泉初栄
    福士真由美 原将治

    動画工房
    平塚知哉 向田隆 中西麻実子

動画:竹ノ内節子 平出差知予 鈴木豪 須永玲子 覚張真弓
    森文代
    スタジオダブ スタジオマーサ

動画チェック:冨永和代


第73話「紫織母子とアイツの気持ち」

脚本:大和屋暁
絵コンテ・演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 浦田芳憲 辻政志 堂園小愛 大嶋博之
    木島香織 牧田昌也 高井良裕香 高田謡子

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    植野千世子 菊地智子 清原美枝 渡邊政治 大田美佳
    川崎洋平 牟田亮平 松尾美奈子

動画チェック:中野恵美(京都アニメーション)


第74話「結界破る赤い鉄砕牙」

脚本:大和屋暁
絵コンテ:波多正美
演出:阿宮正和
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:岡部実 中山初絵

    スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 大村淳子

    上海ダブ
    劉俊 陶健 傅明

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第75話「豹猫四天王の陰謀」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:山中英治
演出:佐藤照雄
作画監督:中島里恵

原画:森悦史 津熊健徳 中島里恵 前澤弘美 池平里美
    小野ひろみ 塩山紀生 杉本幸子 石川智美 山本勝久
    山本直子 新号靖 戸部敦夫

動画:渡辺妙子 竹ノ内節子 冨永和代 森文代
    テレコムアニメーションフィルム ラディクス スタジオたくらんけ アニメーションDo

動画チェック:平出差知予


第76話「標的は殺生丸と犬夜叉!」

脚本:千葉克彦
絵コンテ・演出:山本恵
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫 田頭真理恵

    スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 大村淳子

    上海ダブ
    劉俊 陶健 傅明

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第77話「豹猫族とふたつの牙の剣」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:波多正美
演出:鳥羽聡
作画監督:倉田綾子(スタジオライブ)

原画:中谷誠一 中山初絵 船津弘美

    スタジオライブ
    原将治 福士真由美 平山貴章 小泉初栄 山口真未
    竹内杏子

    動画工房
    平塚知哉 中西麻実子 堤弘子

動画:竹ノ内節子 渡辺妙子 森文代
    スタジオマーサ スタジオダブ アニメワールド大阪 スタジオライブ サンシャイン

動画チェック:冨永和代


第78話「珊瑚目指してオンリーユー」

脚本:大和屋暁
絵コンテ・演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 浦田芳憲 辻政志 木島香織 池田晶子
    清原美枝 大田美佳

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    棗田麻奈美 村山健治 端由美子 中峰ちとせ 佐藤綾
    植野千世子 木透富子 菊地智子

動画チェック:中野恵美(京都アニメーション)


第79話「邪見の鉄砕牙ブン取り作戦」

脚本:盒凝子
絵コンテ・演出:福本潔
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    財前智広 李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    大竹和子 大村淳子 金容載

    上海ダブ
    劉俊 陶健 傅明

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第80話「殺生丸とさらわれたりん」

脚本:武上純希
絵コンテ:まついひとゆき
演出:阿宮正和
作画監督:中島里恵

原画:森悦史 津熊健徳 市川敬三 前澤弘美 中島里恵
    杉本幸子 大塚美穂 塩山紀生 小野ひろみ 山本勝久
    山本直子 新号靖

動画:竹ノ内節子 冨永和代 渡辺妙子 森文代
    スタジオダブ アニメワールド大阪 ラディクス スタジオガッシュ

動画チェック:平出差知予


第81話「断ち切れる奈落の行方」

脚本:武上純希
絵コンテ・演出:佐藤照雄
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫

    スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    財前智広 大竹和子 大村淳子 金容載

    上海ダブ
    劉俊 陶健 傅明

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第82話「現代と戦国のはざま」

脚本:大和屋暁
絵コンテ・演出:山本恵
作画監督:菱沼義仁、山本直子

原画:動画工房
    平塚知哉 中西麻実子 谷口淳一郎

    石井和彦 斎藤和也 中村和代 中谷誠一 田頭真理恵
    船津弘美

    次橋有紀 桂佳子 藤田麗子 岡崎伸浩

動画:竹ノ内節子 渡辺妙子 森文代
    スタジオダブ スタジオマーサ スタジオガッシュ スタジオライブ アングル

動画チェック:冨永和代


第83話「女妖狼族と月虹の約束」

脚本:盒凝子
絵コンテ・演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 浦田芳憲 辻政志 池田晶子 大嶋博之
    堂園小愛 木島香織 渡邊政治

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    端由美子 中峰ちとせ 佐藤綾 栗田智代 植野千世子
    棗田麻奈美 大川由美 河嶋明子

動画チェック:中野恵美(京都アニメーション)


第84話「超速の花嫁候補」

脚本:盒凝子
絵コンテ:山中英治
演出:鳥羽聡
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:市川敬三

    スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    財前智広 李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    大竹和子 大村淳子 高原修司 藤田智也 吉兼宣人

    上海ダブ
    劉俊 陶健 傅明

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第85話「邪気が満ちる鬼の首城」

脚本:武上純希
絵コンテ・演出:福本潔
作画監督:中島里恵

原画:森悦史 津熊健徳 中島里恵 杉本幸子 小野ひろみ
    塩山紀生 前澤弘美 山本直子 戸部敦夫 新号靖

動画:竹ノ内節子 冨永和代 渡辺妙子 須永玲子
    スタジオダブ スタジオたくらんけ ラディクス アニメワールド大阪

動画チェック:平出差知予


第86話「依り代の姫の秘密」

脚本:大和屋暁
絵コンテ:まついひとゆき
演出:阿宮正和
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫

    スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    財前智広 李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    大竹和子 大村淳子 高原修司 藤田智也 吉兼宣人
    劉俊
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第87話「めぐる桔梗の孤独な旅路」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:山中英治
演出:佐藤照雄
作画監督:菱沼義仁、山本直子

原画:動画工房
    平塚知哉 中西麻実子

    石川智美 田頭真理恵 森悦史 斎藤和也 船津弘美
    中村和代 市川敬三

動画:竹ノ内節子 渡辺妙子 平出差知予 森文代
    スタジオタブ ラディクス アニメワールド大阪 手塚プロダクション

動画チェック:冨永和代


第88話「猿神さまの三精霊」

脚本:千葉克彦
絵コンテ・演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 浦田芳憲 辻政志 池田晶子 木島香織
    渡邊政治

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    村山健治 木透富子 栗田智代 菊地智子 清原美枝
    大橋由巳 河嶋明子 大田美佳

動画チェック:中野恵美(京都アニメーション)


第89話「アイツと彼のお見舞い対決」

脚本:千葉克彦
絵コンテ・演出:山本恵
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    財前智広 李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    大竹和子 大村淳子 高原修司 藤田智也 吉兼宣人
    劉俊
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第90話「思いきった草太の告白」

脚本:大和屋暁
絵コンテ:まついひとゆき
演出:鳥羽聡
作画監督:中島里恵

原画:森悦史 前澤弘美 津熊健徳 小野ひろみ 新号靖
    塩山紀生 市川敬三 杉本幸子 花井宏和 山本直子

動画:覚張真弓 冨永和代 竹ノ内節子 平出差知予
    スタジオダブ アニメーションドゥウ ラディクス 京都アニメーション

動画チェック:平出差知予


第91話「怪しい祈祷師と黒い雲母」

脚本:武上純希
絵コンテ・演出:佐藤照雄
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫

    スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    大竹和子

    上海ダブ
    劉俊 陶健 傅明

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第92話「復活した者たちの野望」

脚本:盒凝子
絵コンテ:波多正美
演出:阿宮正和
作画監督:荒木英樹

原画:動画工房
    平塚知哉 中西麻実子 興石暁

    スタジオムー
    川上哲也 岡本真由美 橋本貴吉

    森利夫 斎藤和也 市川敬三 中村和代 船津弘美
    山本直子

動画:竹ノ内節子 渡辺妙子 渡辺妙子 足立みい子
    スタジオタブ スタジオマーサ 京都アニメーション アングル

動画チェック:冨永和代


第93話「出没する謎の助平法師」

脚本:大和屋暁
絵コンテ・演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 浦田芳憲 辻政志 木島香織 渡邊政治
    池田晶子

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    中峰ちとせ 端由美子 佐藤綾 棗田麻奈美 萩野良明
    植野千世子 清原美枝 檜垣彰子

動画チェック:中野恵美(京都アニメーション)


第94話「四魂の玉を造る者 前編」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:新留俊哉
演出:鳥羽聡
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫

    スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    大竹和子 高原修司 藤田智也 吉兼宣人 劉俊
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第95話「四魂の玉を造る者 後編」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:西森章
演出:阿宮正和
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:中谷誠一 斎藤和也 中村和代 船津弘美 森利夫

    動画工房
    興石暁 中西麻実子

    スタジオムー
    岡本真由美 川上哲也 橋本貴吉

    スタジオダブ Ani Village

動画:阿部美幸 渡辺妙子 須永玲子 覚張真弓
    スタジオタブ スタジオたくらんけ スタジオライン

動画チェック:冨永和代


第96話「病気になったあの邪見」

脚本:隅沢克之
絵コンテ・演出:福本潔
作画監督:中島里恵

原画:前澤弘美 津熊健徳 森悦史 山本直子 杉本幸子
    岡部実 新号靖 塩山紀生 小野ひろみ 市川敬三
    Ani Village 花井宏和

動画:渡辺妙子 阿部美幸 冨永和代 竹ノ内節子
    ラディクス プロダクションアイジー スタジオたくらんけ 竜の子プロダクション

動画チェック:平出差知予


第97話「帰ってこない雲母」

脚本:大和屋暁
絵コンテ・演出:山本恵
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    大竹和子

    上海ダブ
    劉俊 陶健 傅明

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第98話「洞窟には桔梗とかごめの二人だけ」

脚本:大和屋暁
絵コンテ・演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 浦田芳憲 辻政志 木島香織 三橋徹
    池田晶子

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    村山健治 端由美子 佐藤綾 栗田智代 植野千世子
    木透富子 棗田麻奈美 萩野良明

動画チェック:中野恵美(京都アニメーション)


第99話「鋼牙と殺生丸 危険な遭遇」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:新留俊哉
演出:佐藤照雄
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    大竹和子 高原修司 藤田智也 吉兼宣人 劉俊
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第100話「悪夢の真実 嘆きの森の戦い」

脚本:隅沢克之
絵コンテ・演出:山本恵
作画監督:菱沼義仁、山本直子

原画:森悦史 前澤弘美 岡部実 津熊健徳 杉本幸子
    華房泰堂 花井宏和 山本直子 小野ひろみ Ani Village
    新号靖 山本勝久 小森良

動画:阿部美幸 竹ノ内節子 冨永和代 渡辺妙子
    ラディクス スタジオタブ スタジオたくらんけ アニメワールド大阪

動画チェック:平出差知予


第101話「あれから七年目のなごり雪」

脚本:武上純希
絵コンテ・演出:福本潔
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫

    スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    高原修司 藤田智也 吉兼宣人 劉俊
    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第102話「亡霊に襲われた妖狼族」

脚本:盒凝子
絵コンテ:西森章
演出:鳥羽聡
作画監督:中西麻実子(動画工房)

原画:斎藤和也 市川敬三 中村和代 石川智美 塩山紀生
    中山初絵 船津弘美
    スタジオダブ

    動画工房
    烏丸一彦 中西麻実子

    スタジオムー
    橋本貴吉 川上哲也 岡本真由美

動画:阿部美幸 渡辺妙子 竹之内節子 平出差知予
    マーサ スタジオたくらんけ 動画工房 アニメワールド大阪

動画チェック:冨永和代


第103話「よみがえった七人隊」

脚本:武上純希
絵コンテ・演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 浦田芳憲 辻政志 木島香織 三橋徹
    池田晶子

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    定村ゆきな 紫藤晃由 中村季実代 村田道彦 井上真希
    染谷育実 高津智子 丸本光徳

動画チェック:栗田智代(京都アニメーション)


第104話「しのびよる毒使い 霧骨」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:波多正美
演出:阿宮正和
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    高原修司 藤田智也 吉兼宣人 劉俊
    上海ダブ アーク・クリエイション

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第105話「不気味な鋼の重装備」

脚本:大和屋暁
絵コンテ:石原立也(京都アニメーション)
演出:佐藤照雄
作画監督:中島里恵

原画:森悦史 岡部実 小野ひろみ 杉本幸子 津熊健徳
    塩山紀生 花井宏和 山本直子 前澤弘美 華房泰堂
    新号靖
    Ani Village

動画:竹之内節子 阿部美幸 須永玲子 覚張真弓
    スタジオたくらんけ アングル すたじおガッシュ プロダクションアイジー

動画チェック:平出差知予


第106話「かごめ、弥勒、珊瑚、絶体絶命」

脚本:武上純希
絵コンテ・演出:山本恵
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫

    スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    高原修司 藤田智也 吉兼宣人 劉俊
    上海ダブ アーク・クリエイション

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第107話「初めてみせる犬夜叉の涙」

脚本:隅沢克之
絵コンテ・演出:福本潔
作画監督:中西麻実子(動画工房)

原画:小森良 斎藤和也 中村和代 船津弘美 内田広之
    村松尚雄 市川敬三 谷口淳一郎

    スタジオムー
    橋本貴吉 岡本真由美 川上哲也 近有希

動画:渡辺妙子 竹之内節子 阿部美幸 須永玲子
    スタジオマーサ 動画工房 アイムーヴ アングル

動画チェック:冨永和代


第108話「けがれなき光の秘密」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:波多正美
演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 浦田芳憲 辻政志 木島香織 三橋徹
    牧田昌也 高田謡子 牟田亮平 川崎洋平

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    村山健治 渡邊政治 清原美枝 紫藤晃由 福島正人
    定村ゆきな 西屋太志 大藤佐恵子

動画チェック:栗田智代(京都アニメーション)


第109話「霧に隠れた白霊山へ向かえ」

脚本:大和屋暁
絵コンテ:加瀬充子
演出:鳥羽聡
作画監督:八崎健二(テレコムアニメーションフィルム)

原画:テレコムアニメーションフィルム
    横堀久雄 西澤千恵 渡辺奈津子 志村恵美子 田中敦子

動画:テレコムアニメーションフィルム
    後藤美幸 村上誠 大谷美里 吉田正幸 原則子
    峰岸裕子 木村真里 高橋耕次郎
    マーサ プロダクションアイジー

動画チェック:佐藤可奈子(テレコムアニメーションフィルム)


第110話「七人隊の首領 蛮骨登場」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:福本潔
演出:阿宮正和
作画監督:中島里恵

原画:森悦史 前澤弘美 山本直子 杉本幸子 津熊健徳
    岡部実 小野ひろみ 花井宏和 新号靖
    Ani Village

動画:阿部美幸 須永玲子 渡辺妙子 竹之内節子
    アングル プロダクションアイジー アイムーヴ スタジオたくらんけ

動画チェック:平出差知予


第111話「激突!蛮竜VS風の傷!」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:西本由起夫
演出:佐藤照雄
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫

    スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    高原修司 藤田智也 吉兼宣人 劉俊
    上海ダブ アーク・クリエイション

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第112話「湖面に浮かぶ聖島の結界」

脚本:武上純希
絵コンテ・演出:山本恵
作画監督:中西麻実子(動画工房)

原画:中村和代 森利夫 市川敬三 三好和也 中島里恵
    山本勝久 斎藤和也 中山初絵 華房泰堂 船津弘美
    小森良

    スタジオムー
    橋本貴吉 川上哲也 岡本真由美

動画:阿部美幸 竹之内節子 森文代 覚張真弓
    マーサ 動画工房 ギムレット スタジオたくらんけ

動画チェック:冨永和代


第113話「聖なる独鈷と即身仏の謎」

脚本:盒凝子
絵コンテ・演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 浦田芳憲 辻政志 木島香織 三橋徹
    堂園小愛

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    中峰ちとせ 木透富子 清原美枝 定村ゆきな 紫藤晃由
    西屋太志 村田道彦 大川由美

動画チェック:栗田智代(京都アニメーション)


第114話「鋼牙の孤高なる戦い」

脚本:大和屋暁
絵コンテ:加瀬充子
演出:鳥羽聡
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ 上海ダブ
    顧欣蓉 蒲斌 朱文毅 陳平 徐歆薀

動画チェック:スタジオダブ 斉藤玲子、劉俊


第115話「吸い込まれる黒い光」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:福本潔
演出:小倉宏文
作画監督:中島里恵

原画:森悦史 岡部実 山本直子 前澤弘美 新号靖
    杉本幸子 津熊健徳 塩山紀生 小野ひろみ 花井宏和

動画:竹之内節子 覚張真弓 渡辺妙子 須永玲子
    マーサ アングル スタジオたくらんけ スタジオギムレット

動画チェック:平出差知予


第116話「さらけだされた真実の顔」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:西澤晋
演出:阿宮正和
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ 上海ダブ
    顧欣蓉 蒲斌 朱文毅 陳平 徐歆薀

動画チェック:スタジオダブ 斉藤玲子、劉俊


第117話「炎の川に消えたアイツ」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:加瀬充子
演出:佐藤照雄
作画監督:中西麻実子(動画工房)

原画:牧田ともえ 市川敬三 中村和代 斎藤和也 小森良
    森利夫 石井和彦 船津弘美 杉本幸子

    スタジオムー
    岡本真由美 橋本貴吉 川上哲也

動画:竹之内節子 渡辺妙子 冨永和代 覚張真弓
    マーサ アングル Triple A スタジオギムレット

仕上げ:エムアイ
      斎藤知津江 上村貴子 菅野真由美 今井亜希
      野間口麻美 竹内一美 藤巻淳子 松本由美

背景:デザイノフィス メカマン
    高橋英次 本多敬 梶原芳郎 栫ヒロツグ
    明石貞一

撮影:アニメフィルム
    小川滋見 杉澤義雄 桜井洋平
    福田寛 大神麻美 丸橋勢津子

動画チェック:冨永和代
色設定:岡本ひろみ
仕上げ検査:奥井恵美子
仕上げ処理:前林文恵
特殊効果:長谷川敏生
制作進行:藤田陽一


第118話「白霊山の奥の奥」

脚本:大和屋暁
絵コンテ・演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    上宇都辰夫 辻政志 堂園小愛 石立太一 浦田芳憲
    三橋徹 門脇聡 端由美子 渡邊政治 西屋太志

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    中野恵美 中峰ちとせ 村山健治 佐藤綾 棗田麻奈美
    清原美枝 植野千世子 福島正人

動画チェック:栗田智代(京都アニメーション)


第119話「神々しい悪意の聖者」

脚本:武上純希
絵コンテ・演出:山本恵
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ 上海ダブ
    顧欣蓉 蒲斌 朱文毅 陳平 徐歆薀
    アーク・クリエイション

動画チェック:スタジオダブ 斉藤玲子、劉俊


第120話「さよなら蛇骨の鎮魂歌」

脚本:大和屋暁
絵コンテ:宮地昌幸
演出:鳥羽聡
作画監督:中島里恵

原画:杉本幸子 前澤弘美 岡部実 津熊健徳 小野ひろみ
    花井宏和 華房泰堂 森悦史 山本勝久 石川智美
    中山初絵
    Ani Village

動画:竹之内節子 渡辺妙子 須永玲子 安本乃涼
    スタジオたくらんけ すたじおガッシュ Triple A アイムーヴ

動画チェック:平出差知予


第121話「決戦!最強最後の七人隊」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:西澤晋
演出:小倉宏文
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    榎本勝紀 高橋晃 石川哲也 小野和寛 和田喜彰
    李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    佐々木文恵 武市直子 中村晃一 劉俊
    上海ダブ アーク・クリエイション

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第122話「強烈蛮竜 白霊山の死闘」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:篠原俊哉
演出:阿宮正和
作画監督:菱沼義仁

原画:高橋久美子 中谷誠一 中村和代 斎藤和也 山本直子
    杉本幸子 新号靖 小森良 船津弘美 戸部敦夫
    岡本真由美 橋本貴吉 川上哲也 牧田ともえ 中西麻実子

動画:竹之内節子 安本乃涼 児玉いずみ 渡辺妙子
    Triple A スタジオたくらんけ アイムーヴ 遊歩堂

動画チェック:冨永和代


第123話「暗闇の先に新生奈落」

脚本:隅沢克之
絵コンテ・演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション アニメーションDo
    宇都辰夫 辻政志 堂園小愛 石立太一 端由美子
    渡邊政治 西屋太志 荒谷朋恵

動画:京都アニメーション アニメーションDo
    植野千世子 萩野良明 木透富子 紫藤晃由 村田道彦
    黒田久美 阿部篤子 中村希実代

動画チェック:栗田智代(京都アニメーション)


第124話「さらば愛しき桔梗よ」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:加瀬充子
演出:佐藤照雄
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    野館誠一 小野和寛 和田喜彰 李周
    ソウルダブ

    市川敬三 森利夫

動画:スタジオダブ
    高原修司 藤田智也 吉兼宣人 劉俊
    上海ダブ アーク・クリエイション

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第125話「かごめの心の闇」

脚本:盒凝子
絵コンテ・演出:山本恵
作画監督:中島里恵

原画:森悦史 小野ひろみ 岡部実 前澤弘美 津熊健徳
    杉本幸子 志村隆行 山本勝久 石川智美 市川敬三
    山本直子
    Ani Village

動画:竹之内節子 児玉いずみ 渡辺妙子 高田小知代
    アングル 動画工房 京都アニメーション スタジオギムレット

動画チェック:平出差知予


第126話「心の痛みを勇気にかえろ」

脚本:盒凝子
絵コンテ:宮地昌幸
演出:鳥羽聡
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:高橋久美子

    スタジオダブ
    野館誠一 榎本勝紀 小野和寛 和田喜彰 李周
    ソウルダブ

動画:上海ダブ
    顧欣蓉 蒲斌 朱文毅 陳平 徐歆薀
    スタジオダブ アーク・クリエイション

動画チェック:スタジオダブ 斉藤玲子、劉俊


第127話「煮ちゃダメ!恐怖の干物妖怪」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:西澤晋
演出:阿宮正和
作画監督:中西麻実子(動画工房)

原画:牧田ともえ 中村和代 新号靖 杉本幸子 市川敬三
    船津弘美 小森良 斎藤和也

    スタジオムー
    橋本貴吉 川上哲也 岡本真由美

動画:竹之内節子 児玉いずみ 安本乃涼 高田小知代
    アニメーションDo Triple A スタジオたくらんけ スタジオギムレット

動画チェック:冨永和代


第128話「干物妖怪と激闘文化祭」

脚本:大和屋暁
絵コンテ・演出:荒谷朋恵(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション
    上宇都辰夫 辻政志 堂園小愛 石立太一 端由美子
    渡邊政治 西屋太志 荒谷朋恵

動画:京都アニメーション
    村山健治 中峰ちとせ 中野恵美 佐藤綾 清原美枝
    福島正人 定村ゆきな 大藤佐恵子

動画チェック:栗田智代(京都アニメーション)


第129話「猪九戒と略奪された花嫁」

脚本:武上純希
絵コンテ・演出:福本潔
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫 市川敬三

    スタジオダブ
    野館誠一 榎本勝紀 小野和寛 和田喜彰 李周
    ソウルダブ

動画:上海ダブ
    顧欣蓉 蒲斌 朱文毅 陳平 徐歆薀
    スタジオダブ アーク・クリエイション

動画チェック:スタジオダブ 斉藤玲子、劉俊


第130話「吠えろ七宝奥義 心の傷!」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:川瀬敏文
演出:佐藤照雄
作画監督:中島里恵

原画:前澤弘美 杉本幸子 津熊健徳 小松英司 岡部実
    小野ひろみ 森悦史 Ani Village 花井宏和

動画:竹之内節子 安本乃涼 冨永和代 児玉いずみ 渡辺妙子
    須永玲子
    スタジオたくらんけ すたじおガッシュ スタジオライン スタジオムー

動画チェック:平出差知予


第131話「観音掛け軸 呪いの罠」

脚本:隅沢克之
絵コンテ・演出:山本恵
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫 山本直子

    スタジオダブ
    野館誠一 石川哲也 小野和寛 和田喜彰 李周
    ソウルダブ

動画:上海ダブ
    顧欣蓉 蒲斌 朱文毅 陳平 徐歆薀
    スタジオダブ アーク・クリエイション

動画チェック:スタジオダブ 斉藤玲子、劉俊


第132話「弥勒法師の最も危険な告白」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:加瀬充子
演出:阿宮正和
作画監督:中西麻実子(動画工房)

原画:牧田ともえ 市川敬三 森悦史 山本勝久 中村和代
    船津弘美 斎藤和也 小森良 石川智美

    スタジオムー
    橋本貴吉 川上哲也 岡本真由美

動画:竹之内節子 児玉いずみ 覚張真弓 高田小知代 安本乃涼
    渡辺妙子
    Triple A スタジオたくらんけ 竜の子プロダクション スタジオムー

動画チェック:冨永和代


第133話・第134話「殺生丸を愛した女」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:加瀬充子、川瀬敏文
演出:鳥羽聡、佐藤照雄
作画監督:中島里恵、佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫 岡部実 小野ひろみ 津熊健徳 塩山紀生
    山本直子 杉本幸子 新号靖 森悦史 小松英司
    前澤弘美 華房泰堂 内田広之
    Ani Village

    スタジオダブ
    野館誠一 石川哲也 小野和寛 和田喜彰 李周
    ソウルダブ

動画:竹之内節子 高田小知代 須永玲子 安本乃涼 渡辺妙子
    覚張真弓
    Triple A スタジオムー スタジオたくらんけ 亜細亜堂

    野澤吉樹
    上海ダブ
    顧欣蓉 蒲斌 朱文毅 陳平 徐歆薀
    スタジオダブ アーク・クリエイション

動画チェック:平出差知予、斉藤玲子(スタジオダブ)、劉俊(スタジオダブ)


第135話「弥勒の師匠 最後の宴」

脚本:大和屋暁
絵コンテ・演出:荒谷朋恵(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション
    上宇都辰夫 辻政志 堂園小愛 石立太一 端由美子
    渡邊政治 西屋太志 荒谷朋恵

動画:京都アニメーション
    木透富子 萩野良明 植野千世子 清原美枝 中村希実代
    村田道彦 阿部篤子 黒田久美

動画チェック:栗田智代(京都アニメーション)


第136話「怪奇透明妖怪現る現る!」

脚本:千葉克彦
絵コンテ・演出:山本恵
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫

    スタジオダブ
    野館誠一 石川哲也 小野和寛 和田喜彰 李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    高原修司 藤田智也 吉兼宣人 劉俊
    上海ダブ アーク・クリエイション

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第137話「ご先祖様の名はかごめ」

脚本:盒凝子
絵コンテ・演出:福本潔
作画監督:中西麻実子(動画工房)

原画:市川敬三 牧田ともえ 中村和代 小森良 山本勝久
    瀬尾康博 石井和彦 斉藤和也 船津弘美 中山初絵
    石川智美

    スタジオムー
    橋本貴吉 川上哲也 岡本真由美

動画:竹之内節子 安本乃涼 児玉いずみ 須永玲子 足立みい子
    渡辺妙子
    スタジオムー サンシャイン Triple A スタジオたくらんけ

動画チェック:冨永和代


第138話「妖怪山河 ふたりのサバイバル」

脚本:武上純希
絵コンテ・演出:荒谷朋恵(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション
    上宇都辰夫 辻政志 堂園小愛 石立太一 端由美子
    渡邊政治 西屋太志 三橋徹 古賀馨 紫藤晃由

動画:京都アニメーション
    木透富子 村山健治 中野恵美 福島正人 定村ゆきな
    村田道彦 大藤佐恵子 黒田久美

動画チェック:栗田智代(京都アニメーション)


第139話「昇雲の滝の大決闘」

脚本:武上純希
絵コンテ:宮地昌幸
演出:阿宮正和
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫

    スタジオダブ
    野館誠一 石川哲也 小野和寛 和田喜彰 李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ
    佐々木文恵 武市直子 野澤吉樹 劉俊
    上海ダブ アーク・クリエイション

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第140話「永遠の想い 乾坤の薙刀」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:川瀬敏文
演出:鳥羽聡
作画監督:高橋久美子

原画:飯野泰造 前澤弘美 小松英司 小野ひろみ 山本直子
    津熊健徳 杉本幸子 戸部敦夫 森悦史 岡部実
    新号靖 大森英敏

動画:竹ノ内節子 安本乃涼 渡辺妙子 児玉いずみ 高田小知代
    山本みどり
    遊歩堂 スタジオたくらんけ オフィス蒼 スタジオギムレット

動画チェック:平出差知予


第141話「解き放たれた妖馬炎蹄」

脚本:大和屋暁
絵コンテ・演出:佐藤照雄
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫 瀬尾康博

    スタジオダブ
    野館誠一 石川哲也 小野和寛 和田喜彰 李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ 上海ダブ
    顧欣蓉 蒲斌 朱文毅 陳平 徐歆薀
    アーク・クリエイション

動画チェック:スタジオダブ 斉藤玲子、劉俊


第142話「暴走炎蹄と戦慄の白童子」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:加瀬充子、川瀬敏文
演出:山本恵
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:瀬尾康博 戸部敦夫

    スタジオダブ
    野館誠一 石川哲也 小野和寛 和田喜彰 李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ 上海ダブ
    顧欣蓉 蒲斌 朱文毅 陳平 徐歆薀
    アーク・クリエイション

動画チェック:スタジオダブ 斉藤玲子、劉俊


第143話「父を訪ねて三千里」

脚本:武上純希
絵コンテ・演出:荒谷朋恵(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション
    辻政志 堂園小愛 石立太一 渡邊政治 西屋太志
    三橋徹 古賀馨 紫藤晃由 植野千世子

動画:京都アニメーション
    黒田久美 村田道彦 安部篤子 田村和広 唐部洋
    高尾統子 堀口悠紀子 藤田奈緒子

動画チェック:栗田智代(京都アニメーション)


第144話「宝仙鬼と最後のかけら」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:加瀬充子
演出:阿宮正和
作画監督:中西麻実子(動画工房)

原画:牧田ともえ 市川敬三 斎藤和也 小森良 中村和代
    杉本幸子 森悦史 船津弘美

    スタジオムー
    橋本貴吉 川上哲也 岡本真由美

動画:竹之内節子 児玉いずみ 安本乃涼 高田小知代 覚張真弓
    山本みどり
    スタジオムー スタジオギムレット スタジオたくらんけ アニメアール

動画チェック:冨永和代


第145話「あの世との境に異様な門番」

脚本:大和屋暁
絵コンテ:西森章
演出:鳥羽聡
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:瀬尾康博 飯野泰造 森利夫

    スタジオダブ
    野館誠一 石川哲也 小野和寛 和田喜彰 李周
    ソウルダブ

動画:スタジオダブ 上海ダブ
    顧欣蓉 蒲斌 朱文毅 陳平 徐歆薀
    アーク・クリエイション

動画チェック:スタジオダブ 斉藤玲子、劉俊


第146話「気性荒い鳥使い 阿毘姫」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:荒谷朋恵(京都アニメーション)
演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション
    辻政志 堂園小愛 石立太一 渡邊政治 西屋太志
    三橋徹 古賀馨 紫藤晃由 植野千世子

動画:京都アニメーション
    端由美子 佐藤綾 大藤左恵子 唐部洋 堀口悠紀子
    藤田奈緒子 田村和広 檜垣彰子

動画チェック:栗田智代(京都アニメーション)


第147話・第148話「めぐり逢う前の運命恋歌」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:佐藤照雄、加瀬充子
演出:佐藤照雄、阿宮正和
作画監督:菱沼義仁、山本直子、中西麻実子(動画工房)

原画:小野ひろみ 森悦史 塩山紀生 岡部実 前澤弘美
    小松英司 津熊健徳 戸部敦夫 杉本幸子 山本直子
    新号靖 石川智美 山本祐子

    市川敬三 斎藤和也 石井和彦 船津弘美 猿渡聖加
    中村和代 小森良

    動画工房
    杉浦涼子 曾我篤志

    スタジオムー
    橋本貴吉 川上哲也 岡本真由美

動画:スタジオダブ スタジオたくらんけ スタジオギムレット オフィス蒼 遊歩堂
    スタジオライン

    竹ノ内節子 赤井方尚 渡辺妙子 児玉いずみ 須永玲子
    森文代 安本乃涼 山本みどり 覚張真弓 高田小知代

動画チェック:平出差知予、冨永和代


第149話「波乱を呼ぶ一本の矢」

脚本:大和屋暁
絵コンテ:西森章
演出:鳥羽聡
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:飯野泰造 森利夫 大森英敏

    スタジオダブ
    石川哲也 小野和寛 和田喜彰 李周
    ソウルダブ 野館誠一

動画:スタジオダブ
    佐々木文恵 武市直子 野澤吉樹 劉俊
    上海ダブ アーク・クリエイション

動画チェック:斉藤玲子(スタジオダブ)


第150話「聖者を導く不思議な光」

脚本:武上純希
絵コンテ・演出:佐藤照雄
作画監督:戸部敦夫

原画:津熊健徳 前澤弘美 岡部実 塩山紀生 小野ひろみ
    杉本幸子 森悦史 小松英司 鶴田仁美 中山初絵
    新号靖 山本直子 華房泰堂 石川智美

動画:原和泉 須永玲子 安本乃涼 高田小知代 森文代
    竹ノ内節子
    スタジオダブ トリプルA スタジオガッシュ arp studio

動画チェック:平出差知予


第151話「かごめ本能の選択」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:加瀬充子
演出:山本恵
作画監督:中西麻実子(動画工房)

原画:中島里恵 船津弘美 中村和代 高橋典子 斎藤和也
    石井和彦 杉本幸子

    動画工房
    曾我篤志 杉浦涼子

    スタジオムー
    岡本真由美 橋本貴吉

動画:竹之内節子 渡辺妙子 児玉いずみ 平出差知予 安本乃涼
    覚張真弓
    スタジオたくらんけ スタジオギムレット スタジオダブ 遊歩堂

動画チェック:冨永和代


第152話「守れ そして奪い取れ!」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:須永司
演出:阿宮正和
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:市川敬三 猿渡聖加

    スタジオダブ
    石川哲也 小野和寛 和田喜彰 李周
    ソウルダブ 野館誠一

動画:スタジオダブ 上海ダブ
    顧欣蓉 蒲斌 朱文毅 陳平 徐歆薀
    アーク・クリエイション

動画チェック:スタジオダブ 斉藤玲子、劉俊


第153話「運命は残酷な再会」

脚本:千葉克彦
絵コンテ・演出:石原立也
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション
    辻政志 石立太一 渡邊政治 西屋太志 植野千世子

動画:京都アニメーション
    中峰ちとせ 清原美枝 大川由美 棗田麻奈美 定村ゆきな
    高尾統子 安部篤子 福島正人

動画チェック:栗田智代(京都アニメーション)


第154話「あの世とつながる妖怪」

脚本:大和屋暁
絵コンテ:須永司
演出:小倉宏文
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:瀬尾康博 向山祐二 森利夫 市川敬三

    スタジオダブ
    小野和寛 和田喜彰 李周
    ソウルダブ 野館誠一

動画:スタジオダブ 上海ダブ
    顧欣蓉 蒲斌 朱文毅 陳平 徐歆薀
    アーク・クリエイション

動画チェック:スタジオダブ 斉藤玲子、劉俊


第155話「四魂のかけらを守る鬼」

脚本:武上純希
絵コンテ・演出:佐藤照雄
作画監督:中島里恵

原画:いいのやすぞう 前澤弘美 塩山紀生 森悦史 小野ひろみ
    岡部実 杉本幸子 新号靖 中島里恵 鶴田仁美
    山本直子 津熊健徳 山本祐子

動画:渡辺妙子 児玉いずみ 竹之内節子 安本乃涼 山本みどり
    原和泉
    Triple A スタジオたくらんけ スタジオガッシュ 遊歩堂

動画チェック:平出差知予


第156話「墓前決戦!殺生丸VS犬夜叉」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:加瀬充子
演出:鳥羽聡
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:森利夫 市川敬三

    スタジオダブ
    石川哲也 小野和寛 和田喜彰 李周
    ソウルダブ 野館誠一

動画:スタジオダブ 上海ダブ
    顧欣蓉 蒲斌 朱文毅 陳平 徐歆薀
    アーク・クリエイション

動画チェック:スタジオダブ 斉藤玲子、劉俊


第157話「奈落を貫け金剛槍破」

脚本:大和屋暁
絵コンテ:川瀬敏文
演出:阿宮正和
作画監督:中西麻実子(動画工房)

原画:市川敬三 杉本幸子 斉藤和也 石川智美 中村和代
    船津弘美 石井和彦 猿渡聖加 華房泰堂 白石達也
    戸部敦夫

    動画工房
    杉浦涼子 曾我篤志

    スタジオムー
    橋本貴吉 大源可奈子

動画:児玉いずみ 竹之内節子 覚張真弓 須永玲子 安本乃涼
    渡辺妙子
    アニメーションDo スタジオギムレット アングル スタジオたくらんけ

動画チェック:冨永和代


第158話「大暴走 無数の妖怪ネズミ」

脚本:千葉克彦
絵コンテ・演出:石原立也(京都アニメーション)
演出助手:古賀馨(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション
    辻政志 石立太一 渡邊政治 西屋太志 植野千代子
    池田晶子

動画:京都アニメーション
    東野伊佐子 染谷育実 井上真希 古川かおり 丸本光徳
    川崎洋平 大橋由巳 檜垣彰子

動画チェック:栗田智代(京都アニメーション)


第159話「琥珀の決意と珊瑚の心」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:西森章
演出:鳥羽聡
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:瀬尾康博 森利夫

    スタジオダブ
    小野和寛 和田喜彰 李周
    ソウルダブ 野館誠一

動画:スタジオダブ 上海ダブ
    顧欣蓉 蒲斌 朱文毅 陳平 徐歆薀
    アーク・クリエイション

動画チェック:スタジオダブ 斉藤玲子、劉俊


第160話「幸せを呼ぶフタマタ暴力男」

脚本:盒凝子
絵コンテ:須永司
演出:佐藤照雄
作画監督:中島里恵

原画:小野ひろみ 前澤弘美 杉本幸子 塩山紀生 岡部実
    新号靖 鶴田仁美 津熊健徳 山本祐子 森悦史
    山本直子 永島明子

    スタジオムー
    橋本貴吉 近有希

動画:竹之内節子 渡辺妙子 安本乃涼 児玉いずみ 原和泉
    森文代
    プロダクションアイジー 京都アニメーション スタジオダブ スタジオたくらんけ

動画チェック:平出差知予


第161話「弥勒法師 昔のあやまち」

脚本:大和屋暁
絵コンテ:加瀬充子
演出:阿宮正和
作画監督:中西麻実子(動画工房)

原画:猿渡聖加 市川敬三 斉藤和也 森悦史 いいのやすぞう
    船津弘美 山本勝久 小松英司 石井和彦 冨永和代
    白石達也 杉本幸子

    動画工房
    曾我篤志 杉浦涼子

動画:安本乃涼 竹之内節子 原和泉 児玉いずみ 白石達也
    須永玲子
    スタジオダブ プロダクションIG スタジオギムレット アングル

動画チェック:冨永和代


第162話「殺生丸様と永遠に一緒」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:西森章
演出:小倉宏文
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:瀬尾康博 森利夫 小森良

    スタジオダブ
    小野和寛 和田喜彰 李周
    ソウルダブ 野館誠一

動画:スタジオダブ 上海ダブ
    顧欣蓉 蒲斌 朱文毅 陳平 徐歆薀
    アーク・クリエイション

動画チェック:スタジオダブ 斉藤玲子、劉俊


第163話「琥珀珊瑚雲母 秘密の花園」

脚本:大和屋暁
絵コンテ・演出:石原立也(京都アニメーション)
作画監督:池田晶子(京都アニメーション)

原画:京都アニメーション
    辻政志 石立太一 渡邊政治 西屋太志 植野千世子
    大藤佐恵子 堀口悠紀子 池田晶子 上宇都辰夫 牟田亮平
    北之原孝将 高橋博行 武本康弘 米田光良 荒谷朋恵
    浦田芳憲 清原美枝 古賀馨 門脇聡 端由美子
    紫藤晃由 池田和美 上野真理子 吉岡忍 牧田昌也
    高田謡子 川崎洋平

動画:京都アニメーション
    村山健治 中峰ちとせ 中野恵美 佐藤綾 木透富子
    棗田麻奈 坂本一也 定村ゆきな 福島正人 村田道彦
    安部篤子 黒田久美 田村和広 唐部洋 高雄統子
    藤田奈緒子 大橋由巳 大川由美 檜垣彰子 古川かおり
    東野伊佐子 染谷育実 井上真希 丸本光徳 高津智子
    高橋真梨子 河浪栄作

動画チェック:栗田智代(京都アニメーション)


第164話「最強の敵 宿り蛹七宝」

脚本:武上純希
絵コンテ・演出:山本恵
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:前澤弘美 華房泰堂 森利夫 森悦史 杉本幸子
    岡部実 小松英司 鶴田仁美 中村和代 新号靖
    津熊健徳 山本祐子 いいのやすぞう

    スタジオムー
    橋本貴吉 近有希 談義祐子

    スタジオダブ
    野館誠一 李周
    ソウルダブ

動画:竹之内節子 平出差知予 原和泉 安本乃涼 児玉いずみ
    渡辺妙子 覚張真弓

    スタジオダブ 上海ダブ
    顧欣蓉 蒲斌 朱文毅 陳平 徐歆薀
    アーク・クリエイション

動画チェック:スタジオダブ 斉藤玲子、劉俊


第165話「奈落を倒す最大の手がかり」

脚本:千葉克彦
絵コンテ:西澤晋
演出:鳥羽聡
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:戸部敦夫 森利夫 山本直子

    スタジオダブ
    小野和寛 和田喜彰 李周
    ソウルダブ 野館誠一

動画:スタジオダブ 上海ダブ
    顧欣蓉 蒲斌 朱文毅 陳平 徐歆薀
    アーク・クリエイション

動画チェック:スタジオダブ 斉藤玲子、劉俊


第166話・第167話(最終話)「二人の絆 四魂のかけらを使え!」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:青木康直、加瀬充子、佐藤照雄
演出:佐藤照雄
演出助手:藤田陽一
作画監督:菱沼義仁、戸部敦夫、中島里恵、中西麻実子

原画:市川敬三 森悦史 杉本幸子 山本直子 猿渡聖加
    斉藤和也 新号靖 小松英司 いいのやすぞう 岡部実
    前澤弘美 奈良崎早苗 中村和代 津熊健徳 塩山紀生
    小森良 山本祐子 石川智美 船津弘美 華房泰堂
    冨永和代 土器手司 冨田悦子 中島里恵

    石井和彦 中谷誠一 山本勝久 白石達也 吉田直美
    戸部敦夫 下笠美穂 安本乃涼 覚張真弓

    動画工房
    曾我篤志 杉浦涼子

    スタジオムー
    岡本真由美 談義祐子 橋本貴吉

動画:渡辺妙子 竹之内節子 児玉いずみ 山本みどり 森文代
    安本乃涼 原和泉 須永玲子 覚張真弓 高田小千代
    赤井方尚 櫛引菖子
    スタジオたくらんけ 京都アニメーション アニメーションDo スタジオギムレット アングル
    スタジオムー すたじおガッシュ プロダクションIG スタジオダブ 遊歩堂
    オフィス蒼 トリプルA F.A.I フロントライン RIC
    アニメアール スタジオディーン OHプロダクション

    スタジオライン
    宍戸芙美恵 石神梨恵 藤井靖晃

動画チェック:平出差知予、冨永和代

コメントをかく


ユーザーIDでかく場合はこちら
「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!