アニメのスタッフを記載したデータベースです。

Web配信作品「少女週末授業

オープニングクレジット

原作:つくみず
  (新潮社「くらげバンチ」連載)


企画:菊池剛 田中寧 山崎明日香 篠崎文彦


プロデューサー:
   田中翔 岩坂朋昭 礒谷徳知 尾形光広

シリーズ構成:筆安一幸*1
シナリオ監修:つくみず
設定考証:鈴木貴昭


キャラクターデザイン
 総作画監督:戸田麻衣

ケッテンクラート
 デザイン・モデリング:相馬洋


プロップデザイン:岩畑剛一 鈴木典孝

デザインワークス:コレサワシゲユキ 灯夢

美術設定:ヒラタリョウ イシモトタカヒロ
     イシモリレン 森木靖泰 長岡慎治


美術監督:三宅昌和
色彩設計:金光洋靖
特効監督:谷口久美子


撮影監督:染谷和正
3Dディレクター:菱川パトリシア
2Dビジュアルデザイン:加藤千恵
編集:後藤正浩


音響監督:明田川仁
音楽:末廣健一郎
音楽プロデューサー:若林豪
音楽ディレクター:三浦華子
音楽制作:KADOKAWA


制作統括:岩佐岳
アニメーションプロデューサー:吉川綱樹
アニメーション制作:WHITE FOX


監督:尾崎隆晴


製作:「少女終末旅行」製作委員会


エンディングクレジット

仕上管理:小橋幸亮


サブタイトルデザイン:加藤千恵
特殊効果:チーム・タニグチ 小林香織


2Dワークス:加藤千恵 加藤絵梨
コンポジットエンジニア:Honda Eric
撮影監督補佐:岩本泰侑〔2話-〕


オフライン編集スタジオ:REAL-T
オフライン編集助手:須藤瞳
ポスプロスタジオマネージャー:小川輝 増田圭佑


音響効果:古谷友二(スワラ・プロ)
録音調整:根岸信洋
録音助手:大寺文彦
音響制作担当:田中理恵
音響制作:マジックカプセル


宣伝プロデューサー:清原誠巳
宣伝:滝澤圭一
セールスプロモーション:中山卓也 木村綾子
公式サイト:古内武(WEB SMITH)
ライセンス担当:相馬四季
ロゴデザイン:東郷猛(サンプラント)


企画協力:「くらげバンチ」編集部
     サンプラント
     小杉紗恵子(新潮社)
     松本光生(サンプラント)

協力:海洋堂 フォントワークス
版権管理:吉岡宏子


アニメーション制作:WHITE FOX
ラインマネージャー:佐藤悠平
設定マネージャー:阿部良祐


製作:「少女終末旅行」製作委員会


オープニングアニメーション

絵コンテ・演出:尾崎隆晴

総作画監督:戸田麻衣
作画監督:木宮亮介

原画:木宮亮介 渡邉八恵子
   永吉隆志 井川典恵
   中村和久 佐々木舞
   藤岡三徳 中山みゆき

第2原画:高妻匠

3DCG:菱川パトリシア 中谷謙吾


エンディングアニメーション

エンディングアニメーション:つくみず


各話リスト
サブタイトル脚本絵コンテ演出作画監督
#1「星空」「戦争」筆安一幸尾崎隆晴戸田麻衣
#2「風呂」「日記」「洗濯」尾崎隆晴土屋浩幸小野田貴之
#3「遭遇」「都市」「街灯」武市直子相澤秀亮
#4「写真」「寺院」おざわかずひろ山本善哉
#5「住居」「昼寝」「雨音」尾崎隆晴中山みゆき
#6「故障」「技術」「離陸」川村賢一土屋浩幸永吉隆志
#7「迷路」「調理」迫井政行三上喜子中村和久 井川典恵
#8「記憶」「らせん」「月光」おざわかずひろ渡邉八重子 木宮亮介
#9「技術」「水槽」「生命」尾崎隆晴土屋浩幸相澤秀亮 平村直紀 小野田貴之
#10「電車」「波長」「捕獲」おざわかずひろ平向智子永吉隆志 渡邉八重子
#11「文化」「破壊」「過去」三上喜子山本善哉 木宮亮介
平村直紀 渡邉八重子
中田正彦
#12

第1話「星空」「戦争」

脚本:筆安一幸
絵コンテ・演出:尾崎隆晴
作画監督:戸田麻衣


原画:尾崎隆晴 戸田麻衣
   相澤秀亮 近藤いずみ
   武本大介 村田憲泰
   井川典恵 藤岡三徳
   服部聰志 松永辰
   黒石崇裕 田中亜優
   阿部哲治 冨永詠一
   中山みゆき

第2原画:高妻匠  吉松義雄
     近藤雄一 木村文香
     野口哲生 小倉友介
     佐々木舞 永吉隆志
     中村純


動画検査:原和泉

動画:WHITE FOX
   原和泉   鶴見貴子 西川莉央
   金井亜希子 村田幸也 冨田智子
   中村龍二  陽本百香 北川智也

   WHITE FOX 伊豆高原スタジオ
   高田彩   林麟太朗 三浦瞳
   阿部大樹  平松伸行 立川綾香
   鳥之海恋子 宮路統子 友廣愛
   生島遥   岩間莉奈 近藤沙紀
   大野翔吾  鴨宮瑞貴

   Wish
   椛澤未来  久野紗世 栗田果歩
   鈴木友也

   太観アニメ


色指定・検査:金光洋靖

仕上:Wish
   奥井恵美子 寺島伸弥
   千葉陽子  天本洋介
   山田祥子  田中照佳
   上野裕美香 関野響子

   T2studio スタジオアド
   アニメッシュ


美術:大関恒雄  大関雅美
   上垣裕起子 三宅早織
   佐南友理  新間夏海
   二嶋隆文


モデリング・アセット:
   IKIF+
   田村磨美 菱川パトリシア

3DCG:IKIF+
    宍戸光太郎 渡辺実乃梨
    中谷謙吾

3D協力:井上貴絵

3D制作:立石美紀 上野雄大
     濱中裕


撮影:T2studio
   佐々木剣斗 兼久卓
   染谷和正


オンライン編集:IMAGICA
        武村英紀


制作マネージャー:佐藤悠平


第2話「風呂」「日記」「洗濯」

脚本:筆安一幸
絵コンテ:尾崎隆晴
演出:土屋浩幸
作画監督:小野田貴之


原画:永吉隆志 中村純
   高妻匠  増田優紗
   本木久年 佐藤元
   服部益実 岩永浩輔
   大関紀子 水野佳樹
   栫久美子 阿形大輔
   近藤雄一 岡田雅人

   アニタス神戸

第2原画:小倉友介 小野田貴之
     三橋文香 志賀愛
     高井徹也

     WHITE FOX 伊豆高原スタジオ
     小川貴司 藤木かほる
     古賀智大


動画検査:鈴木三音子

動画:Wish
   豊田真希 馬渕弥寿加
   山下千咲 阿部開

   太観アニメ


色指定・検査:久納友香里

仕上:Wish
   平出真弓 井上泉
   砂原直子 梅原利恵子
   泉貴明  孟潔
   田場涼  山田照美

   GEEK  Be-Loop
   スタジオOZ


美術:飯嶋由樹子 Chen Yanfei
   三宅早織 大関恒雄
   大関雅美

   (株)マーヴィージャック
   平川秋実


モデリング・アセット:
   IKIF+
   田村磨美 菱川パトリシア

3DCG:IKIF+
    渡辺実乃梨 中谷謙吾
    宍戸光太郎 原ひかる
    野本友香

3D制作:立石美紀


撮影:T2studio
   佐々木剣斗 小田野晶人
   兼久卓   塚越美乃莉
   岩本泰侑  染谷和正


オンライン編集:IMAGICA
        武村英紀


制作マネージャー:原口勇気


第3話「遭遇」「都市」「街灯」

脚本:筆安一幸
絵コンテ:尾崎隆晴
演出:武市直子
作画監督:相澤秀亮


原画:中田正彦  相澤秀亮
   平村直紀  佐々木舞
   藤岡三徳  小倉友介
   高木啓明  岡垣優
   種村綾隆  前原薫
   三鷹一駅  蜷川貴弘
   梶山亜里沙 太田梯記

第2原画:井川典恵 武市直子
     中村純  高妻匠
     藤田優奈 志賀愛
     近藤雄一 壇浦啓伸*2

     プロダクションリード
     栗原詩織 瀬尾吉弘


動画検査:原和泉

動画:WHITE FOX
   原和泉  鶴見貴子
   西川莉央 金井亜希子
   村田幸也 冨田智子
   中村龍二 陽本百香
   北川智也

   Wish
   小坂美穂 許天宇
   小森寛子 小林朱里

   太観アニメ


色指定・検査:牟田智美

仕上:Wish
   岡宮志帆 江草大樹
   藤原優実 山瀬仁美
   周藤宏太 妻鹿真琴
   清田真由 高庭瑠那

   イーゲルネスト GEEK
   スタジオアド アニメッシュ


美術:大関恒雄 大関雅美
   三宅早織 皆川真紀
   上垣裕起子

   (株)マーヴィージャック
   平川秋実


モデリング・アセット:
   IKIF+
   菱川パトリシア 佐藤良樹

3DCG:IKIF+
    宍戸光太郎 原ひかる
    渡辺実乃梨

3D協力:Studio51株式会社/天津天匠動画
    早川孝之 HUANG WEI
    ZHAO TIANSHU  CHANG JINGYUN
    HUANG CONGCONG  YAN XINHUI

3D制作:立石美紀


撮影:T2studio
   小田野晶人 横山翼
   兼久卓   塚越美乃莉
   岩本泰侑  染谷和正


オンライン編集:IMAGICA
        武村英紀


制作マネージャー:田中聖也


第4話「写真」「寺院」

脚本:筆安一幸
絵コンテ・演出:おざわかずひろ*3
作画監督:山本善哉
作画監督補佐:平村直紀


原画:木宮亮介  渡邉八恵子
   中田正彦  坂井久太
   宮本由紀子 木村文香
   角谷理   朱原デーナ
   小牧容子  藤田優奈
   上田美由紀 おざわかずひろ

第2原画:平村直紀 藤岡三徳
     小倉友介 高妻匠
     中村純  近藤雄一
     逆井淳美 山本華織
     戸田麻衣


動画検査:鈴木三音子

動画:Wish
   藤岡浩一 松本悠生
   山岡俊行 高橋陽斗

   WHITE FOX
   原和泉  鶴見貴子
   西川莉央 金井亜希子
   村田幸也 冨田智子
   中村龍二 陽本百香
   北川智也

   太観アニメ


色指定・検査:久納友香里

仕上:Wish
   高橋友子  滝川ひかる
   古賀真利江 石原裕介
   内田潤   川久保彩紅
   小島悠香  平田奈緒美

   T2studio  Be-Loop
   スタジオOZ


美術:大関恒雄 大関雅美
   三宅早織 新間夏海
   皆川真紀 四宮義俊

   (株)デザインオフィスメカマン
   本多敬


モデリング・アセット:
   IKIF+
   菱川パトリシア

3DCG:IKIF+
    渡辺実乃梨 中谷謙吾

3D協力:Studio51株式会社/天津天匠動画
    早川孝之 HUANG WEI
    ZHAO TIANSHU  CHANG JINGYUN
    YANG HUILING  YAN XINHUI

3D制作:立石美紀


撮影:T2studio
   小田野晶人 横山翼
   兼久卓   塚越美乃莉
   岩本泰侑  染谷和正


オンライン編集:IMAGICA
        武村英紀


制作マネージャー:武藤伸和


第5話「住居」「昼寝」「雨音」

脚本:筆安一幸
絵コンテ・演出:尾崎隆晴
作画監督:中山みゆき


原画:中山みゆき 戸田麻衣  増田優紗
   鈴木祥子  二宮奈那子 加藤明日美
   正金寺直子 山本香織  尾崎隆晴

第2原画:井川典恵 藤木奈々


動画検査:原和泉

動画:WHITE FOX
   原和泉   鶴見貴子 西川莉央
   金井亜希子 村田幸也 冨田智子
   中村龍二  陽本百香 北川智也

   WHITE FOX 伊豆高原スタジオ

   Wish
   石橋佳奈 王みつき
   今西麻綾 田中菜々美

   太観アニメ


色指定・検査:牟田智美

仕上:Wish
   井上昭子*4 古河寿子 望月順子
   畑野聡美  北沢理絵 上野裕美香
   湯澤真衣  大塚幹雄

   イーゲルネスト GEEK T2studio


美術:皆川真紀 四宮義俊 大関恒雄
   大関雅美 新間夏海 三宅早織

   (株)デザインオフィスメカマン
   本多敬 chiu wen mei 亀山颯太


特殊効果:チーム・タニグチ 小林香織

モデリング・アセット:
   IKIF+
   菱川パトリシア 渡部里奈

3DCG:IKIF+
    中谷謙吾 渡辺実乃梨
    野本友香 原ひかる

3D協力:井上貴絵
3Dレイアウト協力:尾崎隆晴
3D制作:立石美紀


撮影:T2studio
   小田野晶人 横山翼  兼久卓
   塚越美乃莉 石見優作 岩本泰侑
   染谷和正


オンライン編集:IMAGICA
        武村英紀


制作マネージャー:阿部良祐


第6話「故障」「技術」「離陸」

脚本:筆安一幸
絵コンテ:川村賢一
演出:土屋浩幸
作画監督:永吉隆志


原画:永吉隆志 藤岡三徳
   中村純  高妻匠
   小倉友介 柄谷綾子
   佐藤元  本木久年
   近藤雄一 服部益美

第2原画:井川典恵 平村直樹
     佐々木舞 増田優沙
     志賀愛  菊地陽子
     針生桐子 板東雄
     吉松義雄 三橋文香
     大橋慧一 川本由記子

     WHITE FOX 伊豆高原スタジオ
     齊藤貴巳一 小川貴司
     藤木かほる


動画検査:鈴木三音子

動画:Wish
   一条望  湯本真央
   寺島幸一 宮田夕菜

   WHITE FOX
   原和泉  鶴見貴子
   西川莉央 金井亜希子
   村田幸也 冨田智子
   中村龍二 陽本百香
   北川智也

   太観アニメ


色指定・検査:久納友香里

仕上:Wish
   田中恵梨香 金子美郷
   黒目綾子  山久美子
   臼田資史  竹内淳子
   土岐智子  木立美優

   アニメッシュ GEEK
   イーゲルネスト


美術:上垣裕起子 大関恒雄
   大関雅美  新間夏海

   (株)マカリア
   合六弘 橋詰良子
   本間匠

   (株)すえぞう
   江島浩一


モデリング・アセット:
   IKIF+
   菱川パトリシア 石田龍樹

3DCG:IKIF+
    野本友香 中谷謙吾
    原ひかる 渡辺実乃梨

3D協力:馬場就大
3D制作:立石美紀


撮影:T2studio
   小田野晶人 横山翼
   兼久卓   塚越美乃莉
   岩本泰侑  染谷和正


オンライン編集:IMAGICA
        武村英紀


制作マネージャー:原口勇気


第7話「迷路」「調理」

脚本:筆安一幸
絵コンテ:迫井政行
演出:三上喜子
作画監督:中村和久 井川典恵


原画:中村和久 井川典恵
   平村直紀 高木啓明

第2原画:戸田麻衣

     WHITE FOX 伊豆高原スタジオ
     齊藤貴巳一 小川貴司
     藤木かほる 古賀智大
     立川綾香  鴨宮瑞貴
     鴨宮弘樹  大野翔吾
     生島遥   島之海恋子
     林麟太郎


動画検査:原和泉 高田彩

動画:WHITE FOX
   原和泉   鶴見貴子 西川莉央
   金井亜希子 村田幸也 冨田智子
   中村龍二  陽本百香 北川智也

   WHITE FOX 伊豆高原スタジオ
   高田彩   鴨宮瑞貴 鴨宮弘樹
   平松伸行  三浦瞳  立川綾香
   大野翔吾  友廣愛

   Wish
   壹岐悠ノ介 椛澤未来
   久野紗世  栗田果歩

   太観アニメ


色指定・検査:牟田智美

仕上:Wish
   斎藤知津江 袴田純子
   久島早映子 渡邉裕美
   藤田舞   山久美子
   吉木絵理  山本恵里奈

   アニメッシュ GEEK
   T2studio アニタス神戸


美術:皆川真紀 上垣裕起子
   三宅早織

   (株)デザインオフィスメカマン
   本多敬

   (株)すえぞう
   江島浩一


モデリング・アセット:
   IKIF+
   菱川パトリシア 渡部里奈

3DCG:IKIF+
    中谷謙吾 渡辺実乃梨

3D制作:立石美紀


撮影:T2studio
   横山翼  兼久卓
   岩本泰侑 染谷和正


オンライン編集:IMAGICA
        武村英紀


制作マネージャー:田中聖也


第8話「記憶」「らせん」「月光」

脚本:筆安一幸
絵コンテ・演出:おざわかずひろ
作画監督:渡邉八重子 木宮亮介


原画:渡邉八重子 木宮亮介
   木村文香  上田美由紀
   藤岡三徳  高妻匠
   小倉友介  増田優紗
   宮本由紀子 岡田雅人
   小牧容子  阿形大輔
   大関紀子  角谷理
   おざわかずひろ

第2原画:井川典恵 中村純
     近藤雄一 山本華織


動画検査:原和泉

動画:WHITE FOX
   原和泉  鶴見貴子
   西川莉央 金井亜希子
   村田幸也 冨田智子
   中村龍二 陽本百香
   北川智也

   Wish
   鈴木友也  豊田真希
   馬渕弥寿加 山下千咲

   太観アニメ


色指定・検査:久納友香里

仕上:Wish
   奥井恵美子 千葉陽子
   楠本麻耶  清水美紀
   山田祥子  小山玲
   谷川詩織  本田怜也

   アニタス神戸 イーゲルネスト
   GEEK T2studio


美術:大関恒雄  大関雅美
   上垣裕起子 新間夏海
   飯嶋由樹子 三宅早織
   Chen Yanfei

   (株)デザインオフィスメカマン
   本多敬

   (株)マカリア
   合六弘
   橋詰良子
   本間匠

   (株)すえぞう
   江島浩一


モデリング・アセット:
   IKIF+
   菱川パトリシア 宍戸光太郎

3DCG:IKIF+
    原ひかる 中谷謙吾
    野本友香 渡辺実乃梨

3D協力:Studio51株式会社/天津天匠動画
    早川孝之 HUANG WEI
    ZHAO TIANSHU  CHANG JINGYUN
    HUANG CONGCONG  YAN XINHUI

3D制作:立石美紀


撮影:T2studio
   小田野晶人 横山翼
   兼久卓   塚越美乃莉
   岩本泰侑  染谷和正


オンライン編集:IMAGICA
        武村英紀


制作マネージャー:武藤伸和


第9話「技術」「水槽」「生命」

脚本:筆安一幸
絵コンテ:尾崎隆晴
演出:土屋浩幸
作画監督:相澤秀亮 平村直紀 小野田貴之


原画:相澤秀亮  平村直紀 佐藤浩一 黒石崇裕
   中村純   角谷理  臼田美夫 西道拓也
   村田憲泰  北原章雄 倉谷亮多 高野和徳
   福山英二*5 国吉杏美 森中正春

第2原画:
   戸田麻衣 相澤秀亮 藤岡三徳 佐々木舞
   小倉友介 高妻匠 増田優沙 松本鉄也

   WHITE FOX 伊豆高原スタジオ
   齊藤貴巳一 小川貴司 藤木かほる 古賀智大
   鳥之海恋子 生島遥  鴨宮弘樹  林麟太郎
   大野翔吾  立川綾香 鴨宮瑞貴

   FAI セブンシーズ


動画検査:鈴木三音子

動画:Wish
   阿部開 小坂美穂 許天宇 小森寛子

   太観アニメ


色指定・検査:牟田智美

仕上:Wish
   岡本ひろみ 笹愛美 曽根菜津紀 中村優香
   小山博司  小山裕子 西脇洋平 森美由紀

   GEEK アニメッシュ
   アニタス神戸 イーゲルネスト


美術:大関恒雄 大関雅美 上垣裕起子 新間夏海

   (株)マカリア
   合六弘  橋詰良子 本間匠

   (株)すえぞう
   江島浩一


モデリング・アセット:
   IKIF+
   菱川パトリシア

3DCG:IKIF+
   渡辺実乃梨

3D協力:武右ェ門
    佐々木研太郎 柿崎央 佃将太
    若井美優紀  高木誠

3D制作:立石美紀


撮影:T2studio
   小田野晶人 横山翼  兼久卓
   塚越美乃莉 岩本泰侑 染谷和正


オンライン編集:IMAGICA
        武村英紀


制作マネージャー:添純也


第10話「電車」「波長」「捕獲」

脚本:筆安一幸
絵コンテ:おざわかずひろ
演出:平向智子
作画監督:永吉隆志 渡邉八重子


原画:永吉隆志 中山みゆき
   佐藤浩一 増田優沙
   高妻匠  大関紀子
   柄谷綾子 佐藤元
   水野佳樹 服部益美
   栫久美子 福山英二
   岡田雅人 近藤雄一

第2原画:戸田麻衣  渡邉八重子
     佐々木舞  藤岡三徳
     小倉友介  中村純
     山本香織  針生桐子
     川本由記子 坂井俊介
     三橋文香

     バイブリーアニメーションスタジオ


動画検査:原和泉

動画:WHITE FOX
   原和泉  鶴見貴子
   西川莉央 金井亜希子
   村田幸也 冨田智子
   中村龍二 陽本百香
   北川智也

   Wish
   小林朱里 山岡俊行
   藤岡浩一 松本悠生

   太観アニメ


色指定・検査:久納友香里

仕上:Wish
   井上泉   大谷道代
   野間口麻美 田中照佳
   櫻井沙弥香 村上貴子
   臼田資史  竹内淳子

   GEEK T2studio
   アニメッシュ 新潟アニメーション


美術:上垣裕起子 新間夏海
   三宅早織  大関恒雄
   大関雅美  Kim Minji

   (株)マカリア
   合六弘   橋詰良子
   本間匠

   (株)デザインオフィスメカマン
   高橋英次  本多敬
   志賀友香  山口大悟郎
   亀山颯太


モデリング・アセット:
   IKIF+
   菱川パトリシア

3DCG:IKIF+
   中谷謙吾 原ひかる

3D協力:Studio51株式会社/天津天匠動画
    早川孝之 HUANG WEI
    ZHAO TIANSHU  CHANG JINGYUN
    HUANG CONGCONG  YAN XINHUI

3D制作:立石美紀


撮影:T2studio
   小田野晶人 横山翼
   兼久卓   塚越美乃莉
   岩見優作  岩本泰侑
   染谷和正


オンライン編集:IMAGICA
        武村英紀


制作マネージャー:阿部良祐 原口勇気


第11話「文化」「破壊」「過去」

脚本:筆安一幸
絵コンテ:おざわかずひろ
演出:三上喜子
作画監督:山本善哉 木宮亮介
     平村直紀 渡邉八重子
     中田正彦


原画:井川典恵 藤岡三徳  中村純
   小倉友介 藤木奈々  高木啓明
   藤本航己 梶山亜里沙 蜷川貴弘
   種村綾隆 清水明日香 前原薫
   西道拓哉 吉野彰敏  桑原幸憲
   菊川孝司 太田梯記  小酒井智也
   尾崎隆晴 三上喜子

第2原画:戸田麻衣 永吉隆志 渡邉八重子
     佐々木舞 高妻匠  平村直紀
     近藤雄一

     WHITE FOX 伊豆高原スタジオ
     小川貴司 鴨宮瑞貴 林麟太郎
     鴨宮弘樹 立川綾香 齊藤貴巳一
     生島遥  鳥之海恋子


動画検査:鈴木三音子

動画:Wish
   一条望  湯本真央
   石橋佳奈 山本洋平

   WHITE FOX
   原和泉  鶴見貴子
   西川莉央 金井亜希子
   村田幸也 冨田智子
   中村龍二 陽本百香
   北川智也

   太観アニメ


色指定・検査:牟田智美

仕上:Wish
   久納友香里 砂原直子
   孟潔    田場涼
   山田照美  平田奈緒美
   湯澤真衣

   GEEK スタジオアド
   アニタス神戸 イーゲルネスト


美術:上垣裕起子 三宅早織
   大関恒雄  大関雅美
   新間夏海  Chen Yanfei
   Kim Minji

   (株)マカリア
   合六弘   橋詰良子
   本間匠


モデリング・アセット:
   IKIF+
   菱川パトリシア 原ひかる

モデリング協力:尾崎隆晴

3DCG:IKIF+
   渡辺実乃梨 野本友香
   中谷謙吾  宍戸光太郎
   松田啓子  江連秋

3D制作:立石美紀


撮影:T2studio
   小田野晶人 兼久卓
   塚越美乃莉 上田程之
   岩本泰侑  染谷和正


オンライン編集:IMAGICA
        武村英紀


制作マネージャー:田中聖也
タグ

コメントをかく


ユーザーIDでかく場合はこちら
「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!