戦姫絶唱シンフォギア

スタッフクレジット(オープニング)
原作:上松範康・金子彰史
シリーズ構成・脚本:金子彰史
キャラクター原案:吉井ダン
アニメーションキャラクターデザイン:小池智史
総作画監督:小池智史 藤本さとる
クリーチャー原案:okama
ノイズデザイン・アクションディレクター:光田史亮
銃器・装備デザイン:鈴木雅久
小物・衣装デザイン:吉川美貴
題字:佐藤竜雄
美術監督:森元茂 西村隆
美術設定:ルガル・ヤン ロマン・トマ ブリュネ・スタニスラス
色彩設計:斎藤麻由
撮影監督:尾崎隆晴
編集:定松剛
CGIプロデューサー:橋本トミサブロウ
音響監督:本山哲
音楽プロデューサー:上松範康
音楽ディレクター:吹田亜沙美
音楽:Elements Garden 上松範康 藤田淳平 藤間仁
エクゼクティブプロデューサー:三嶋章夫 清水博之 加藤資久 木谷高明 神蔵龍太 上阪直也 安藝貴範
スーパーバイザー:佐藤俊明 田村恵 田中文啓 青木絵理子 大沢淳子
プロデューサー:森井佑介 椿本康雄 西條真麻 島田篤 堀圭輔 小田ツヨシ
アソシエイトプロデューサー:小林健一
アニメーションプロデューサー:金子文雄
アニメーション制作→企画:エンカレッジフィルムズ
アニメーション制作協力→制作:SATELIGHT
監督:伊藤達文
製作:Project シンフォギア(キングレコード アニプレックス ドワンゴ ブシロード 金羊社 メモリーテック グッドスマイルカンパニー)

スタッフクレジット(エンディング)
美術ボード協力:CoMix Wave Films 馬島亮子 本田小百合 KUSANAGI 緒続学
CGIチーフデザイナー:森野浩典
CGIアシスタントプロデューサー:畑秀明
オフライン編集助手:兼重涼子
ビデオ編集:Sony PCL 本阿弥仁 竹村知己
音響効果:高梨絵美
録音調整:はたしょう二(サウンドチームドンファン)
録音助手:砂庭舞
録音スタジオ:studio 2010:
音響制作:楽音舎
音響制作担当:杉山好美
宣伝:會津明子 神宮司学
セールスプロモーション:茂呂奈津子
ライセンシング:多田美菜江 大日方敦
公式サイト:メディアクリップ
ロゴデザイン:藤井茜(ウィッチクラフト)
シナリオ設定協力:石井宏規(ウィッチクラフト) 関谷窓(ウィッチクラフト)
制作協力:遠藤正二朗(ウィッチクラフト)
制作デスク:佐々木賢司 渡部雄介
制作デスク協力:濱本悠光
設定制作:石塚崇人
協力:佐藤茂薫(クオラス)


オープニングアニメーション

絵コンテ・作画監督:椛島洋介
演出:京極尚彦
総作画監督:小池智史 光田史亮

原画:阿部尚人 上田幸一郎 栗原基彦 杉村友和 竹知仁美 田中知江 徳田大貴 原田大基 三宅雄一郎
    今西亨 椛島洋介 後藤圭二 鈴木陽子 舘崎大 谷口明弘 野口孝行 福元啓子

第2原画:大久保義之 野田智弘 児玉智子


エンディングアニメーション

絵コンテ・演出:小野勝巳
作画監督・原画:藤本さとる

第2原画:大久保義之

セルハーモニー:清水敏幸 楜澤裕香


EPISODE1「覚醒の鼓動」

絵コンテ:伊藤達文
演出:室谷靖
作画監督:いとうまりこ
作画監督補:後藤麻里子 寺尾憲治 山下英美
ノイズ作監:光田史亮

原画:青柳重美 阿部尚人 いとうまりこ 馬越嘉彦 小池智史 後藤麻里子 式地幸喜
    杉山了蔵 竹本未希 津熊健徳 藤本さとる 三木俊明 吉川美貴
    秋田学 五十嵐直子 伊藤康裕 浦野達也 光田史亮 塩川貴史 杉江敏治
    高井浩一 谷口明弘 中山みゆき 松広友仁 薮本陽輔 渡部善貴

第2原画:五十嵐直子 伊藤真奈美 岩下裕也 大久保義之 片岡恵美子
    河原久美子 酒井陽一 杉村友和 中尾香奈美
    伊藤公規 岩倉渚 上田祐平 栫久美子 神山裕子
    後藤祐司 城記史 田中知江 渡部貴善

    I&S Ingres ウォンバット CLコーポレーション Stマーク TAP DEF.C 中村プロダクション ヘバラギ
    アニメアール RIC AI Stコクピット 寿門堂 ディオメディア TYOアニメーションズ ハヤシ株式会社

動画:村尾悦郎

    RIC AI ファンアウト TAP FAI

仕上げ:アルテミス TAP FAI RIC AI ファンアウト

背景:アトリエローク07
    森元茂 川口正明 鈴木聡 工藤由美 関富美恵 加藤美紀 高大浩 楜澤裕香
    沼井信朗 清水敏幸 石田晶子 江藤浩一 須藤直美 吉岡恵理奈 吉川宏美

    イメージルームジロー
    大山怜 岡本章 徳重賢 川口晴美 外山勝 金島邦夫 池田淳

    NARAアニメ−ション アトリエブーカ アトリエKARO

撮影:マッドボックス
    尾崎隆晴 小川克人 宮下卓也 川下裕樹 伊藤亮太 石塚恵子 浅黄康裕 丸尾祐喜
    滝澤竜 伏原あかね 荒幡和也 齊藤敦朗 染谷優 町田啓 佐々木果南 渡辺隆輔

CGIデザイナー:サテライト
    畑山勇太 藤岡花恵 佐々木達郎

    ワオワールド
    渡邊輝重 奥西紀彰 露木祐治 藤中修一 畑田裕之

モーションキャプチャー
テクニカル・ディレクター:クレッセント 鈴木理之
テクニカル・アドバイザー:マッティアノルマンノ
振付:MIKIKO
ダンサー:脇坂江梨沙 沼田由花

動画検査:村尾悦郎
色指定・検査:斉藤麻由
撮影進行:照屋紀幸
特殊効果:岡部千代子 柳田瑛朗
制作進行:増田典浩


EPISODE2「雑音と不協和音と」

絵コンテ:安田賢治
演出:佐々木奈々子 越田知明
演出補:追崎史敏
作画監督:徳田夢之介
作画監督補:三宅雄一郎 須永正博 渋谷秀 滝吾郎
ノイズ作監:光田史亮

原画:三宅雄一郎 寒川歩 和田佳純 滝吾郎 阿形大輔 追崎史敏
    夘野一郎 須永正博 松本美雪 熊膳貴志 竹知仁美
    式地幸喜 渋谷秀 清水健一 原田美保 安野将人
    西山伸吾 飯田光尋 中重俊祐 川森昇 白石創太郎 臼井篤史 曽我部智紗

第2原画:彭佩 いとうまりこ 岩下祐也

    サテライト AIC ハヤシ リバティ 寿門堂
    RIC BEEP ライジングフォース 旭プロダクション イゼナ

動画:RIC BEEP ハヤシ

仕上げ:RIC BEEP ハヤシ

背景:アトリエローク07

背景協力:株式会社インスパイアード
    稲葉邦彦 千賀智恵 林孝輔 船隠雄貴 芳賀ひとみ 小島あゆみ

撮影:マッドボックス
    滝澤竜 伏原あかね 小川克人 宮下卓也

撮影協力:RIC グラフィニカ 童夢 サテライト レアトリック シルバーリンク PRA

CGIデザイナー:渡邊輝重(ワオワールド)

動画検査:及川佳那子
色指定・検査:垣田由紀子
撮影進行:山本雄太郎
特殊効果:岡部千代子 柳田瑛朗
制作進行:大場将生 松岡竜司


EPISODE3「夜にすれ違う」

絵コンテ:下田正美
演出:吉田徹
作画監督:実原登 小澤円
作画監督協力:中山初絵

原画:寺田浩之 能地清  藤原巧和 伊藤康裕 宇都木勇 繁沢敬二 香川亮一 飯島傑 実原登
    中澤勇一 西川真人 式地幸喜 吉田徹 飯塚葉子 風祭建 大川駿

第2原画:田中亜優 中野裕紀 長嶋凌 辻村香鶴子 山田寛子
    永山恵 杉本ミッシェル 原田大地 いとうまりこ 竹本未希
    横山紗弓 馬場一樹 菊川孝司 舩津良之 高橋渚 箕田俊介 佐藤弘幸 田中知江

動画:ハヤシ株式会社 RIC Triple A コア BEEP

仕上げ:ハヤシ株式会社 RIC Triple A コア BEEP

背景:アトリエローク07
    沼井信朗 高大浩 徳重賢 関富美恵

    イメージルームジロー
    大山怜 岡本章 外谷勝 金島邦夫

    NARAアニメ−ション アトリエKARO

撮影:マッドボックス
    滝澤竜 伏原あかね 藤田実 奥村隆弘 小川克人 宮下卓也 畑中宏信 山口あゆみ

CGIデザイナー:渡邊輝重(ワオワールド)

動画検査:箕田俊介
色指定:島方亜矢子
検査:島方亜矢子 アルテミス 白崎千晴 草加雅之 中島由紀恵
撮影進行:山本健太郎
特殊効果:岡部千代子 柳田瑛朗
制作進行:阿江龍彦
制作協力:スタジオパストラル


EPISODE4「落涙」

絵コンテ:伊藤達文
演出:小野勝巳
作画監督:栗原基彦 塩川貴史
作画監督補:酒井智史 坂本俊太 杉村友和 山下英美

原画:伊藤康裕 荻原正人 河村涼子 酒井智史 澤井真紀 杉村友和
    高野健一 長森佳容 原山智 宮本由紀子 渡部貴善
    上野卓志 上村牧子 後藤麻梨子 坂本俊太 式地幸喜 高井浩一
    谷口明弘 能地清 藤井裕子 吉田尚人 和田高明

第2原画:石橋大輔 岩下裕也 大久保義之 片山貴仁 北川隆之 竹本未希 森山剛史 吉川美貴
    岩倉渚 上田祐平 片岡恵美子 河村涼子 酒井陽一 村尾悦郎 山本真理子

    シナジーSP Stコクピット ハヤシ株式会社 マジックバス CLC TNK
    Stキャブ ドリームフォース ヘバラギ Big Owl TAP

動画:コア 寿門堂 AI Big Owl RIC 太観アニメ 火鳥動画 BEEP TAP

仕上げ:コア 寿門堂 AI Big Owl RIC 太観アニメ 火鳥動画 BEEP TAP スタジオエル

背景:アトリエローク07 エンディングパート
    清水敏幸 湖澤裕香

    STUDIO LOFT
    清水哲弘 小崎弘貴 福本剛 阿部とし子

撮影:マッドボックス
    滝澤竜 伏原あかね 藤田実 石塚恵子 佐々木果南
    小川克人 宮下卓也 奥村隆弘 浅黄康裕

CGIデザイナー:渡邊輝重(ワオワールド)

動画検査:大久保義之
色指定:谷本千絵
検査:谷本千絵 林可奈子 アルテミス 白崎千晴 草加雅之 中島由紀恵
撮影進行:山本健太郎
特殊効果:岡部千代子 柳田瑛朗
制作進行:篠笥和也


EPISODE5「なお昏き深淵の底から」

絵コンテ:伊藤達文 室谷靖
演出:室谷靖
作画監督:小菅和久 本多美乃 井出直美 松本麻友子 齊田博之 橋口隼人

原画:吉田泰三 谷口明弘 津吹明日香 青木康哲 川村有希
    佐々木まり子 中村祐美子 冨永和代 浜津武広
    本多美乃 原奏也 武本大介 青嶋克己 津田崇
    赤尾良太郎 澤田博範 三宮昌太 片岡恵美子
    古川知宏 熊谷勇也 佐藤麻里耶 安田祥子 橋本尚典
    岡田正和 山内大輔 松永真彦 小菅和久

第2原画:中谷亜沙美 西見昌一郎 加藤弘将 望月俊平 吉川美貴
    二部正章 畠山佳苗 小川茜 小野あゆ美 杉村友和
    水谷雄一郎 浅川翔 加納篤 前田恭介

    APPP イゼナ 菁画社 夢弦館 D-motion 寿門堂
    動画工房 リバティー アクタス スタジオGAO マジックバス

動画:二部正章 畠山佳苗 小川茜 前田恭介 水谷雄一郎 浅川翔
    加納篤 小野あゆ美 西見昌一郎 加藤弘将 望月俊平

    寿門堂 TAP BEEP 神龍

仕上げ:砂子美幸

    アルテミス
    白千晴 中島由紀恵 草加雅之

    寿門堂 TAP BEEP 神龍

背景:ビックスタジオ
    萩原正己 李凡善 佐藤雄太郎 近藤美幸 吉田理紗子
    坂本春菜 北畠太郎 佐藤翔太 坂本夏海

    Studio AR.T.ON
    Ryu Hwan-suk Jang Hyun-hee Lee Ji-eun Kim Hyug-su

撮影:マッドボックス
    滝澤竜 伏原あかね 川下裕樹 染谷優 小川克人 宮下卓也 伊藤亮太

CGIデザイナー:渡邊輝重(ワオワールド)

動画検査:小野あゆ美
色指定・検査:松原陽子
検査補佐:砂子美幸
撮影進行:山本健太郎
特殊効果:岡部千代子 柳田瑛朗
制作進行:阿部悠佑
制作協力:ディオメディア


EPISODE6「兆しの行方は」

絵コンテ:安田賢治
演出:清水一伸
作画監督:永田正美 向山祐治 金有千 渡辺英樹
作画監督協力:鈴木奈都子

原画:青山正宣 鵜池一馬 鴨川浩 松尾真彦 丸英男 向山祐治
    阿部達也 大橋圭 谷川政輝 松原豊 皆春羊二 和田伸一

    GACHI Production

第2原画:石井小百合 長川薫 小酒井智美 長嶋凌 河村涼子 竹本未希
    板井寛幸 菊川考司 馬場一樹 後藤祐司 坂本俊太

    GACHI Production CLコーポレーション マジックバス

動画:MUSES RIC BEEP

仕上げ:MUSES RIC BEEP

背景:株式会社インスパイアード
    船隠雄貴 芳賀ひとみ 林孝輔 新開夏海

    株式会社デザインオフィスメカマン
    高橋英次 中村嘉博 石原信明

    ANIHOUSE SUN

撮影:マッドボックス
    滝澤竜 伏原あかね 小川克人 宮下卓也

CGIデザイナー:渡邊輝重(ワオワールド)

動画検査:斉藤裕之
色指定・検査:山口由希子
検査補佐:上野耕自 アルテミス 白千晴 草加雅之 中島由紀恵
撮影進行:山本健太郎
特殊効果:岡部千代子 柳田瑛朗
制作進行:宮田周治
制作協力:BLADE


EPISODE7「撃ちてし止まぬ運命のもとに」

絵コンテ:下田正美
演出:筑紫大介
作画監督:式地幸喜 浜津武広

原画:伊藤公規 兼高里圭 後藤麻梨子 式地幸喜 清水博幸 杉村友和
    田中知江 中西麻実子 野牙亜州衣 森下昇吾 渡部善貴
    柿原剛 草苅大介 坂本俊太 繁澤敬二 隅本建三
    舘崎大 谷口明弘 中山みゆき 松広友仁 渡辺敬介

第2原画:後藤祐司 稲垣茉莉子 市枝大二朗 河村涼子 今西亨 山本真理子
    荻野貴裕 石橋大輔 外山陽介 竹本未希 古川知宏 吉川美貴

    大道スタジオ 中村プロダクション マジックバス PRA
    GACHI Production Big Owl ハヤシ株式会社 AI

動画:RIC TAP ファンアウト Triple A MSJ 神龍
    CLC BEEP Big Owl 寿門堂 AI コア

仕上げ:RIC TAP ファンアウト Triple A MSJ 神龍
    CLC BEEP Big Owl 寿門堂 AI コア

背景:アトリエローク07
    沼井信朗 徳重賢 石田晶子 川口晴美

    草薙
    緒続学 上森真帆

    NARAアニメーション アトリエKARO

撮影:マッドボックス
    滝澤竜 伏原あかね 藤田実 奥村隆弘 小川克人 宮下卓也 畑中宏信 山口あゆみ

動画検査:大久保義之
色指定・検査:白千晴
検査補佐:中島由紀恵 草加雅之 喜納久美
撮影進行:山本健太郎 照屋紀幸
特殊効果:岡部千代子 柳田瑛朗
制作進行:成田巧


EPISODE8「陽だまりに翳りなく」

絵コンテ:安田賢司
演出:江上潔
作画監督:小林利充 小澤円
作画監督協力:実原登 式地幸喜 浜津武広 片山貴仁

原画:藤原巧和 日根野優子 西川真人 能地清 伊藤康裕 飯塚葉子 宇都木勇
    山田寛子 舩津良之 永山恵 横山紗弓 馬場一樹 菊川孝司 片山貴仁
    荒木俊彦 高井浩一 小松温 吉田徹 中澤勇一 大森英敏
    箕田俊介 高橋渚 原田大地 田中亜優 中野裕紀 長嶋凌

第2原画:後藤祐司 渡部善貴 河村涼子 山本真理子 荻野貴裕
    酒井陽一 片岡恵美子 後藤麻梨子 松広友仁

    A-Line シナジーSP ディオメディア ウォンバット 寿門堂 マウス

動画:RIC コア BEEP Triple A

仕上げ:RIC コア BEEP Triple A

背景:STUDIO LOFT
    清水哲弘 福本剛 小崎弘貴 阿部とし子

    アトリエローク07 seoul loft

撮影:マッドボックス
    滝澤竜 伏原あかね 川下裕樹 染谷優 小川克人 宮下卓也 伊藤亮太 山口あゆみ

CGIデザイナー:ワオワールド
    渡邊輝重 佐藤智之 奥西紀彰

動画検査:箕田俊介
色指定・検査:大竹恭子
検査補佐:アルテミス 白千晴 草加雅之 中島由紀恵 島方亜矢子
撮影進行:山本健太郎 照屋紀幸
特殊効果:岡部千代子 柳田瑛朗
制作進行:菅野雄二
制作協力:スタジオパストラル


EPISODE9「防人の歌」

絵コンテ:林直孝
演出:小野勝巳
アクションディレクター補佐:古川知宏
作画監督:渋谷秀 栗原学 塩川貴史 三宅雄一郎
作画監督補佐:浜津武広 追崎史敏

原画:片山貴仁 阿形大輔 中原竜太 浅賀和行 日下岳史 岩下祐也
    鮫島寿志 小見戸幸代 奥野浩行 原田美保 渋谷秀
    大橋勇吾 小田裕康 小野和寛 熊膳貴志 田中敏美
    谷口健太 藤井安紀子 古川知宏 太田悌記 三宅雄一郎

    GK Entertainment
    AN JUNG-MI SONG MIN-JU

第2原画:小田美奈子 後藤祐司 河村涼子 酒井陽一 後藤麻梨子
    小林哲也 神垣弥生 片岡恵美子 竹本未希 関本渡

    GK Entertainment
    AN JUNG-MI SONG MIN-JU

    寿門堂 Big Owl コア MSJ 菁画社 ぴえろプラス GACHI Production
    サンシャイン スタジオビックバン ディオメディア 大道スタジオ イゼナ AI

動画:RIC BEEP コア ハヤシ株式会社 TAP ファンアウト
    MSJ 寿門堂 CLC KOEIアニメーション A-Line

仕上げ:RIC BEEP コア ハヤシ株式会社 TAP ファンアウト
    MSJ 寿門堂 CLC KOEIアニメーション A-Line

背景:アトリエローク07
    沼井信朗 徳重賢 石田晶子 川口晴美

    アイリス
    青木龍夫 Kim-Heun-su Lee Chul-Woo Kim Su-Ran Lee Seung chul
    Kim Mi-suk Lee Heun-Mi O Young Jun Choi Mi suk

    デザインオフィス・メカマン
    梶原芳郎 小原志野 石原信明

撮影:マッドボックス
    滝澤竜 伏原あかね 小川克人 宮下卓也

CGIデザイナー:ワオワールド
    渡邊輝重 桂直也 畑田裕之

動画検査:及川佳那子
色指定・検査:垣田由紀子
撮影進行:照屋紀幸
特殊効果:岡部千代子 柳田瑛朗
制作進行:松岡竜司 大場将生 劔持真由美
制作協力:エンカレッジフィルムズ


EPISODE10「繋いだ手だけが紡ぐもの」

絵コンテ:下田正美
演出:安田賢司
作画監督:柳瀬雄之 梶浦紳一郎 樋口博美 もりやまゆうじ
作画監督補佐:片山貴仁 浜津武広 式地幸喜

原画:佐々木正広 谷口嘉浩 家田佑樹 金子利恵 柴田則子 横瀬順一 嘉村弘之
    河本ひろみ 服部一郎 小曽根孝夫 和田弓枝 梶浦賢二 西田真由美
    仲田充 岩崎泰介 伊藤進也 太田彬彦 飯村真一 三室健太 丸英男
    小幡公春 鯉川慎平 黒澤桂子 金阪秀行 松本純平 吉岡敏幸

第2原画:井上可奈子 石井小百合 伊達進也 竹本未希 小笠原憂 藤田亜耶乃 酒井陽一 岩下裕也

    スタジオ雲雀 パイナップル 遊歩道 シナジーSP 寿門堂 菁画社
    和風アニメーション スタジオビックバン DEF.C 中村プロダクション ライジングフォ−ス

動画:スタジオ雲雀 寿門堂 RIC AI Big Owl Triple A SAOSUNG BEEP

仕上げ:スタジオ雲雀 寿門堂 RIC AI Big Owl Triple A SAOSUNG BEEP

背景:STUDIO LOFT
    清水哲弘 福本剛 小崎弘貴 阿部とし子

    アトリエローク07 seoul loft

撮影:マッドボックス
    滝澤竜 伏原あかね 畑中宏信 佐々木果南 小川克人 宮下卓也 藤田実 山口あゆみ

CGIデザイナー:サテライト
    佐々木達郎 工藤達也

    ワオワールド
    渡邊輝重

動画検査:伊藤麻由加
色指定・検査:竹川美緒
撮影進行:照屋紀幸
特殊効果:岡部千代子 柳田瑛朗
制作進行:上月章裕 江口学


EPISODE11「月を穿つ」

絵コンテ:安田賢司
演出:森義博
作画監督:小林利充 小澤円 実原登 中山初絵
作画監督協力:鎌田均

原画:中澤勇一 箕田俊介 鎌田均 永山恵 宇都木勇 舩津良之

    あーとぼっくす。
    及川博史 栗原基樹 杉浦雄高 北條裕之 林怡君

    山田寛子 高橋渚 小森良 山内尚樹 実原登 原田大地

第2原画:アニメアール
    横山紗弓 馬場一樹 菊川孝司 中野裕紀 長嶋凌

    原田大地 原田美保 岩下祐也

    大道スタジオ TAP GACHI Production

動画:RIC コア BEEP Triple A

    竹川美緒

仕上げ:RIC コア BEEP Triple A

背景:アトリエローク07
    沼井信朗 高大浩 徳重賢 石田晶子

    アイリス
    青木龍夫 Kim-Heun-su Lee Chul-Woo Kim Su-Ran Lee Seung chul
    Kim Mi-Suk Lee Heun-Mi O Young Jun Choi Mi suk

    NARAアニメーション GACHI Production

撮影:マッドボックス
    滝澤竜 伏原あかね 齊藤敦朗 染谷優 小川克人 宮下卓也 伊藤亮太

CGIデザイナー:畑山勇太 佐々木達郎 工藤達也

動画検査:瓦斯葉子
色指定・検査:アルテミス 白千晴 草加雅之 中島由紀恵
撮影進行:照屋紀幸
特殊効果:岡部千代子 柳田瑛朗
制作進行:菅野雄二
制作協力:スタジオパストラル


EPISODE12「シンフォギア」

絵コンテ:追崎史敏
演出:清水一伸
作画監督:宮嶋仁志
作画監督補佐:渋谷秀 中原竜太 追崎史敏 河野絵美 錦見楽 山崎輝彦 福永純一

原画:丸英男 下條裕未 福山英二 小原和大 田野光男 普津澤時ヱ門 ホヘジョン 安野将人
    松本美雪 岩下裕也 飯塚葉子 近藤瑠衣 平智仁 熊谷勇也 千光寺海澄
    森島浩一 森下勇輝 山本雅章 芳賀亮 山田真也 齋藤温子 キムヒガン
    かどともあき 三宅雄一郎 原田美穂 澤田博範 橋本真希 菊池一真 青木康哲

第2原画:今牧千世 永野孝明 原田理恵 山田雄一郎 松広友仁
    関三恵子 児玉亮 荻野貴裕 酒井陽一

    RIC 寿門堂 A-line GACHI PRODUCTION あーとぼっくす。 ドリームフォース
    リバティ 菁画舎 中村プロダクション I&Sファクトリー スタジオパストラル Big Owl

動画:Triple A 寿門堂 MSJ CLコーポレーション drop TAP 神龍 ファンアウト
    BEEP AI A-line FAIインターナショナル I&Sファクトリー Big Owl コア

仕上げ:Triple A 寿門堂 MSJ I&Sファクトリー 神龍 ファンアウト CLコーポレーション Big Owl
    BEEP AI drop TAP コア A-line FAIインターナショナル

背景:STUDIO LOFT
    清水哲弘 小崎弘貴 福本剛 阿部とし子

    アトリエローク07 seoul loft

撮影:マッドボックス
    滝澤竜 伏原あかね 齊藤敦朗 染谷優 小川克人 宮下卓也 伊藤亮太

CGIデザイナー:畑山勇太 工藤達也 佐々木達郎

動画検査:青木隆哉
色指定・検査:東海枝和之
仕上げ検査補佐:最相茂 白千晴 中島由紀恵 青山はるか 草加雅之
撮影進行:照屋紀幸
特殊効果:岡部千代子 柳田瑛朗
制作進行:杉本京子
制作協力:C2C


EPISODE13「流れ星、堕ちて燃えて尽きて、そして―」

絵コンテ・演出:伊藤達文
演出協力:安田賢司 ヤマトナオミチ 筑紫大介
作画監督:片山貴仁 塩川貴史 舘崎大 小池智史 光田史亮 後藤麻梨子 式地幸喜 浜津武広 藤本さとる
作画監督補:渋谷秀 中原竜太 古川知宏 皆川一徳 吉川美貴 谷口明弘 中山初絵 柳瀬雄之 山田裕子

原画:式地幸喜 渡部貴善 池下博紀 角田桂一 上村牧子 酒井智史 坂本龍典
    杉江敏治 田中知江 中澤勇一 萩原正人 松本純平 森下昇吾 吉田尚人
    家田佑樹 浦野達也 片山貴仁 後藤麻梨子 坂本俊太 塩川貴史 舘崎大
    谷口明弘 中山みゆき 浜津武広 森悦史 吉川美貴 伊藤達文

第2原画:安野将人 大久保義之 後藤祐司 酒井陽一 松広友仁 村尾悦郎
    今木宏明 太田悌記 小橋陽介 竹本未希 三宅雄一郎 山田雄一郎

    あーとぼっくす。 I&Sファクトリー アングル AIC C2C すたじおガッシュ スタジオパストラル 菁画舎
    タツノコプロダクション david production Big Owl ライジングフォース GACHI PRODUCTION TAP
    RIC アニメアール ウォンバット CLC 寿門堂 スタジオトイボックス スタジオマーク DEF.C
    ディオメディア ドリームフォース マウス リバティ

動画:RIC AI MSJ CLC 寿門堂 drop BEEP
    I&Sファクトリー A-line コア 神龍 TAP ハヤシ株式会社 Big Owl

仕上げ:RIC AI MSJ CLC 寿門堂 drop BEEP
    I&Sファクトリー A-line コア 神龍 TAP ハヤシ株式会社 Big Owl

背景:アトリエローク07
    森元茂 石田晶子 西村隆 加藤美紀 沖吉真由美 楜澤裕香 徳重賢
    沼井信朗 工藤由美 皆谷透 渡邊美穂 高大浩 伊澤美恵

    アイリス
    青木龍夫 Kim-Heun-su Lee Chul-Woo Kim Su-Ran Lee Seung chul
    Kim Mi-Suk Lee Heun-Mi O Young Jun Choi Mi suk

    GACHI PRODUCTION NARAアニメーション

撮影:マッドボックス
    滝澤竜 伏原あかね 畑中宏信 山口あゆみ 浅黄康裕
    小川克人 宮下卓也 佐々木果南 石塚恵子 渡辺隆輔

CGIデザイナー:サテライト
    佐々木達朗 工藤達也

動画検査:大久保義之 村尾悦郎
色指定・検査:垣田由紀子
撮影進行:照屋紀幸 山本健一郎
特殊効果:岡部千代子 柳田瑛朗
制作進行:篠笥和也
制作進行補佐:成田巧 秀島雄一郎 増田典浩
特別協力:加藤健一
2013年09月08日(日) 01:10:45 Modified by ID:CVIRo8BbVQ




スマートフォン版で見る