アニメのスタッフを記載したデータベースです。

オープニングクレジット

原作 伍箇伝計画


企画 松尾光広
   青木隆夫


製作 神部宗之
   菊池剛
   渡辺泰仁
   斉田秀之
   中瀬桂子
   柴田知典
   川島誠一
   丸山博雄
   山崎明日香
   施忠


シリーズ構成 盒粁玉


キャラクター原案   しずまよしのり
キャラクターデザイン 八尋裕子


総作画監督 八尋裕子
      大田謙治


アクション監督  神谷智大
プロップデザイン 鈴木典孝


美術監督 佐藤勝
      (石垣プロダクション)
美術設定 緒川マミオ
色彩設計 田中美穂


3DCG監督 荻田直樹
      (グラフィニカ)
撮影監督  関谷能弘
編集    三嶋章紀


音響監督 飯田里樹
音響効果 奥田維城
録音調整 黒崎裕樹


音楽        橋本由香利
音楽プロデューサー 若林豪
          水鳥智栄子
音楽制作      KADOKAWA


プロデューサー 鹿志村絵美
        河本紗知
        椎名崇徳
        芦立春貴
        前坂栄司
        岸田直樹
        前田俊博
        礒谷徳知


プロデュース         GENCO
アニメーションプロデューサー 住友英司
アニメーション制作      Studio五組


監督 柿本広大


製作 ©伍箇伝計画/刀使ノ巫女製作委員会


エンディングクレジット

キーアニメーター 酒井智史


特効         イノイエシン
原図監修       曽野由大
サブプロップデザイン 正木優太〔2話-〕


背景   Y.A.P.(有)石垣プロダクション
美術監督 佐藤勝
美術補佐 柏村明香


*1
3DCGI         グラフィニカ
3DCGプロデューサー 下山博嗣
3DCG監督      荻田直樹


3DCGモデリングディレクター   松永烈
3DCGリードモデラ―       我満千尋
テクニカルアーティスト      堀居俊介
3DCGアシスタントプロデューサー 田村和也


撮影監督        関谷能弘
撮影監督補佐      加藤伸也

ツール・スクリプト開発 グラフィニカVFX部 技術開発Cafe
編集スタジオ      グラフィニカ

スタッフ・マネジメント 岩畑剛一

音響制作        グロービジョン
録音助手        宮崎愛菜〔11話-〕
音響制作担当      鐘江徹


アシスタントプロデューサー
 近藤千昭  竹山沙織
 鶴間由衣花 宋世昊

宣伝プロデューサー
 三木真由美

宣伝協力
 月刊少年エース  スクウェア・エニックス
 服部浩明     矢崎一郎
 
 MBS        クオラス
 鈴木健太     室市剛人

セールスプロモーション
 中山卓也  木村綾子

タイトルロゴデザイン
 高橋清太(FUETE)

公式サイト制作
 マサムネ  マベリカ

WEB協力
 加々本裕樹 山内絵美


ライセンス
 ジェンコ
 河野愛 青木美里

海外ライセンス
 ジェンコ
 須田智美〔-13話〕 宇田川昭次 金毓嘉

海外ライセンス協力
 趙一華(Beijing MMT Technology Co.,Ltd)

コミック連載
 月刊少年エース(KADOKAWA刊)
 漫画:さいと一栄

宣伝漫画
 春名ヒスイ
 佐々木満(スクウェア・エニックス)


刀剣監修   TEAS事務所
       寺田とものり 岩田利義
剣術監修   神無月久音
剣術監修協力 高無宝良(古武術 是風会)
       加藤稔之(古武術 是風会)
文芸協力   大久保昌弘


制作デスク     大竹輝和〔1話-3話〕
設定制作      稗田宜

アニメーション制作 Studio五組


製作 刀使ノ巫女製作委員会
   ジェンコ
   KADOKAWA
   スクウェア・エニックス
   クランチロール
   マイシアターD.D.
   Studio五組
   グロービジョン
   MBS
   AT-X
   驚奇大地動漫(香港)


オープニング・アニメーション

『Save you Save me』〔1話-12話〕

絵コンテ・演出 金子ひらく
作画監督    三島千枝
総作画監督   八尋裕子

原画      平田雄三 住本悦子
        酒井智史 小菅洋
        神谷智大 細田沙織
        松村康功 三股浩史
        高井理沙 小原太一郎

動画検査    室井誠

動画      Studio五組
        庵奥亮太 嘉村有一朗
        趙禮琳  高村遼太郎
        田澤優希 田中翼
        室井誠
        reboot  暁

仕上      reboot  暁
        スタジオエル

色指定・検査  田中美穂

特効      イノイエシン

背景      Y.A.P.(有)石垣プロダクション
        佐藤勝  柏村明香
        佐藤択哉
 
        スタジオSuuuu
        池田裕輔 NGUYEN TRANG
        LE MAI  CAO HOANG
        DAO HUNG  HOANG MAI
        DO HIEN
 
        野村裕樹
        A-1ピクチャーズ美術部

撮影      グラフィニカ
        関谷能弘 加藤伸也
        朴孝圭  向云飛

2Dデザイン    久保田彩 平山瑛子


『進化系Colors』〔14話-〕

OP制作       グラフィニカ

ディレクター   堀内隆

作画監督     八尋裕子

VFX       平山瑛子 新里一磨
         原田鳥辧々盒教也

原画・動画・仕上 安川リベカ

制作管理     高田祐樹


エンディング・アニメーション

『心のメモリア』〔1話-12話〕

絵コンテ・演出   柿本広大
作画監督      大田謙治

原画        大田謙治 正金寺直子

動画        室井誠  高村遼太郎
          田澤優希

色指定・仕上・検査 田中美穂

背景        Y.A.P.(有)石垣プロダクション
          柏村明香 佐藤勝

撮影        グラフィニカ
          関谷能弘


『未来エピローグ』〔14話-〕

絵コンテ・演出   柿本広大

作画監督      大田謙治

原画        正金寺直子

色指定・仕上・検査 田中美穂

特効        イノイエシン

背景        Y.A.P.(有)石垣プロダクション
          柏村明香 佐藤勝
          佐藤拓哉

撮影        グラフィニカ
          関谷能弘


各話リスト〔1話-12話〕


各話リスト〔13話-話〕


第1話「切っ先の向く先」

脚本
 盒粁玉

絵コンテ
 柿本広大

演出
 柿本広大

作画監督
 大田謙治 王國年

総作画監督
 八尋裕子


原画
 大田謙治  正金寺直子 酒井智史
 水野隆弘  高橋徳詔  細田沙織
 長田信博  赤尾良太郎 宮健太
 世良コータ 寿夢龍   山内大輔
 玉置典彦  檀浦啓伸  鈴木孝典
 松村康功  富田祐輔  濱崎徹
 神谷智大  増井良紀  大野翔馬
 福田香月  橋本隆希  竹内広幸

第二原画
 柳蘭喜 田中翼
 室井誠 高村遼太郎
 
 グラム*2 seven seas
 reboot SilverLink.海外部
 暁


動画検査
 室井誠

動画
 室井誠  田中翼
 庵奥亮太 高村遼太郎
 趙禮琳  嘉村有一朗
 田澤優希
 
 旭陽   reboot
 グラム  seven seas
 SilverLink.海外部  暁


色指定/検査
 勝田綾太 山本真希

ペイント
 勝田綾太 山本真希
 
 reboot  R.I.C
 エル*3 seven seas
 旭プロダクション グラム
 SilverLink.海外部  暁


背景スタッフ
 Y.A.P.(有)石垣プロダクション
 福島孝喜 政木香里
 佐藤択哉 山本咲良
 柏村明香 佐藤勝
 
 スタジオSuuuu
 池田裕輔 NGUYEN TRANG
 LE MAI  CAO HOANG
 DAO HUNG  HOANG MAI
 DO HIEN
 
 小林浩平 TRAN THE DAT
 NGUYEN THI NHU QUYNH 荒井賢
 MA・RU Animation


3DCGリードアニメーター
 牛田繁孝

3DCGアニメーター
 志摩駿宙

3DCGモデラ―
 岩永優次郎 廣瀬史也
 富樫勇太  稲垣宏
 孫徳威   竹内舜


2Dモニター
 久保田彩 平山瑛子


撮影
 朴孝圭

撮影協力
 シャムロック アスラフィルム
 DROP  MSJ*4


ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


制作進行
 大竹輝和


第2話「二人の距離」

脚本       盒粁玉

絵コンテ     名村英敏
演出       牧野友映

作画監督     水野隆宏

総作画監督    八尋裕子


原画
 阿久沢晃久 石川和正 伊藤篤志
 今井たけし 海野節子 片岡恵美子
 亀山進也*5 田頭沙織 谷口嘉浩
 中野蘭子  吉岡敏幸 小菅洋

第二原画
 reboot   暁    グラム
 R.I.C


動画検査
 高村遼太郎

動画
 室井誠  田中翼
 庵奥亮太 高村遼太郎
 趙禮琳  嘉村有一朗
 田澤優希
 
 旭陽   reboot
 グラム


色指定・検査
 吉岡友希

ペイント
 吉岡友希
 
 旭陽   reboot
 グラム  R.I.C


背景スタッフ
 Y.A.P.(有)石垣プロダクション
 政木香里 佐藤択哉 山本咲良 佐藤勝
 
 スタジオSuuuu
 池田裕輔 NGUYEN TRANG  LE MAI  CAO HOANG
 DAO HUNG  HOANG MAI  DO HIEN
 
 小林浩平 TRAN THE DAT
 NGUYEN THI NHU QUYNH  DUONG NGUYEN
 MA・RU Animation


3DCGリードアニメーター
 牛田繁孝

3DCGアニメーター
 コリビン
 中野碧
 西谷友泰


3DCGモデラ―
 岩永優次郎 廣瀬史也

3DCG制作進行
 門間勝良


撮影
 朴孝圭 向云飛
 東海林功

2Dモニター
 久保田彩 平山瑛子

ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


制作進行
 加賀山晃平


第3話「無想の剣」

脚本      盒粁玉

絵コンテ・演出 信田ユウ

作画監督    横松雄馬

総作画監督   大田謙治


原画
 舘崎大  飯田光尋  正金寺直子
 宮崎康子 内田広之  清水博之
 松村康功 赤尾良太郎 月岡英明
 檀浦啓伸 笠野充志  向川原憲
 重左頼忠 是本晶   酒井智史
 富田祐輔
 
 スタジオグラム
 白井英介
 
 Be Loop
 西道択哉 櫛渕まなぶ

第二原画
 庵奥亮太 柳蘭喜
 
 アニタス神戸 Be Loop スタジオグラム
 MSJ     Triple A  reboot


動画検査
 庵奥亮太

動画
 庵奥亮太 嘉村有一朗
 趙禮琳  高村遼太郎
 田澤優希 田中翼
 室井誠
 
 ufotable スタジオグラム
 MSJ   Triple A


色指定・検査
 土屋智

ペイント
 スタジオエル R.I.C
 D-COLORS  スタジオグラム
 MSJ     Triple A


背景スタッフ
 Y.A.P.(有)石垣プロダクション
 政木香里 佐藤択哉 山本咲良 佐藤勝
 
 BEAM studio
 Kim,Min-hee  Noh,Hye-jin  Kim,Hye-young
 
 スタジオSuuuu
 池田裕輔 NGUYEN TRANG  LE MAI  CAO HOANG
 DAO HUNG  HOANG MAI  DO HIEN
 
 小林浩平 TRAN THE DAT
 NGUYEN THI NHU QUYNH  DUONG NGUYEN
 荒井賢  MA・RU Animation


3DCGリードアニメーター
 牛田繁孝
 
 グラフィニカ京都スタジオ
 佐々木達朗
 石井陽子
 小宮彬広


3DCGモデラ―
 岩永優次郎 廣瀬史也


撮影
 朴孝圭 向云飛
 東海林功

2Dモニター
 久保田彩 平山瑛子

ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


制作進行
 佐藤淳


第4話「覚悟の重さ」

脚本    盒粁玉

絵コンテ  島津裕行
演出    浅見松雄

作画監督  柳孝相
      橋本純一
      山口保則
      ハンミンギ
      森出剛

総作画監督 八尋裕子


原画
 山口保則 森出剛  橋本純一
 柳孝相  渡辺純央 酒井謙次
 鎌田耕一 菅原宗太
 
 SDM

第二原画
 SDM


動画検査
 保坂優

動画
 SDM
 CLコーポレーション


色指定・検査
 舘絵美子

ペイント
 SDM
 CLコーポレーション


背景スタッフ
 Y.A.P.(有)石垣プロダクション
 政木香里 佐藤択哉 山本咲良 佐藤勝
 
 BEAM studio
 Kim,Min-hee  Noh,Hye-jin  Kim,Hye-young
 
 スタジオSuuuu
 池田裕輔 NGUYEN TRANG  LE MAI  CAO HOANG
 DAO HUNG  HOANG MAI  DO HIEN
 
 小林浩平 TRAN THE DAT
 NGUYEN THI NHU QUYNH  DUONG NGUYEN
 MA・RU Animation


3DCGリードアニメーター
 牛田繁孝

3DCGアニメーター
 三浦武蔵
 浅川ゆかり
 中野碧


3DCGモデラ―
 岩永優次郎 廣瀬史也

3DCG制作進行
 門間勝良


撮影
 朴孝圭 向云飛
 東海林功

2Dモニター
 久保田彩 平山瑛子

ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


制作協力
 アティックセブン

制作進行
 尾形雄大


第5話「山狩りの夜」

脚本      あおしまたかし

絵コンテ・演出 筆坂明規

作画監督    正金寺直子
        三股浩史
        小菅洋

総作画監督   大田謙治


原画
 筆坂明規  橋本健司 飯田光尋
 酒井智史  須永哲弥 正金寺直子
 三股浩史  岸裕弥  太助
 太田悌記  柏木信之 谷口義明
 是本晶   小川完  松村康功
 
 スタジオグラム
 白井英介 武志鵬

第二原画
 富田祐輔  室井誠  庵奥亮太
 嘉村有一朗 趙禮琳  高村遼太郎
 田澤優希  田中翼
 
 アングル  ライジングフォース  スタジオ・ビクトリー*6
 スタジオ・ルナ  スタジオグラム  セブンシーズ
 reboot   Triple A  MSJ


動画検査
 室井誠

動画
 Studio五組
 庵奥亮太 嘉村有一朗
 趙禮琳  高村遼太郎
 田澤優希 田中翼
 室井誠
 
 MSJ   reboot
 セブンシーズ スタジオグラム


色指定/検査
 岡田小百合

ペイント
 スタジオエル R.I.C
 スタジオグラム MSJ
 reboot セブンシーズ


背景スタッフ
 Y.A.P.(有)石垣プロダクション
 政木香里 山本咲良 佐藤択哉 柏村明香 佐藤勝
 
 BEAM studio
 Kim,Min-hee  Noh,Hye-jin  Kim,Hye-young
 
 スタジオSuuuu
 池田裕輔 NGUYEN TRANG  LE MAI  CAO HOANG
 DAO HUNG  HOANG MAI  DO HIEN
 
 小林浩平 TRAN THE DAT
 NGUYEN THI NHU QUYNH  DUONG NGUYEN
 MA・RU Animation


3DCGリードアニメーター
 牛田繁孝

3DCGアニメーター
 志摩駿宙


3DCGモデラ―
 岩永優次郎 廣瀬史也


撮影
 朴孝圭 東海林功

2Dモニター
 久保田彩

ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


制作進行
 金城弘鷹


第6話「人と穢れの狭間」

脚本    砂山蔵澄

絵コンテ  福田道夫*7
演出    山内東生雄

作画監督  島崎望
      柳瀬譲二
      小川一郎*8
      睦田聡志
      櫻井拓郎
      沼田広

総作画監督 八尋裕子


原画
 松下純子  金正男   島崎望
 近藤雄一  楠田悟   八木元喜
 加藤義貴  沼田広   内田広之
 川岸隆太  渋谷英樹  小原太一郎
 宇佐美翔平 片岡恵美子 益子景道
 山根宰

第二原画
 大藪佳奈子 松下純子  金正男
 島崎望   近藤雄一  松井芳彦
 益子景道  加藤義貴  沼田広
 内田広之  武上みち子 八木元喜
 片岡恵美子 鈴木勇真
 
 GKセールス


動画検査
 加藤晶久

動画
 加藤晶久 鈴木勇真
 
 GKセールス スタジオエル
 PTC magic


色指定・検査
 平野高治

ペイント
 GKセールス スタジオエル
 PTC magic


背景スタッフ
 Y.A.P.(有)石垣プロダクション
 山本咲良 佐藤択哉 政木香里 柏村明香 佐藤勝
 
 BEAM studio
 Kim,Min-hee  Noh,Hye-jin  Kim,Hye-young
 
 スタジオSuuuu
 池田裕輔 NGUYEN TRANG  LE MAI  CAO HOANG
 DAO HUNG  HOANG MAI  DO HIEN
 
 小林浩平 TRAN THE DAT
 NGUYEN THI NHU QUYNH  DUONG NGUYEN
 MA・RU Animation


3DCGリードアニメーター
 牛田繁孝

3DCG制作協力
 サムライピクチャーズ
 飯塚結惟 近藤裕也
 長島遼太 林和正
 佐藤貴之 小林大起


3DCGモデラ―
 岩永優次郎 廣瀬史也

3DCG制作進行
 門間勝良


撮影
 朴孝圭 東海林功

2Dモニター
 久保田彩

ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


制作協力
 Office DCI

制作進行
 吉岡優


第7話「人と穢れの狭間」

脚本    あおしまたかし

絵コンテ  山川吉樹
演出    工藤寛顕

作画監督  小島えり

総作画監督 大田謙治


原画
 上門友喜 佐藤滋記  柴田美和子
 高波祐太 曽根亜矢子 南部広海
 平田卓也 阿久沢晃久 小林之浩
 大高雄太 水野悦明  牙威格斗
 獅子山竜 李雄宰   山野慧
 杉原正太 米田雄哉  張徳志
 仁礼多希 繁澤敬二  竹島照子
 
 山下将仁

第二原画
 実原登  田中克憲  逵村六
 津久井瞳
 
 中村プロダクション
 
 庵奥亮太 高村遼太郎


動画検査
 李雄宰

動画
 佐藤光 鈴雄太
 劉庭均
 
 中村プロダクション Triple A
 MSJ武蔵野制作所


色指定/検査
 中野倫明

ペイント
 Triple A  MSJ武蔵野制作所


背景スタッフ
 株式会社イマジネット
 谷地清孝(清隆)
 込山明日香
 関文郷
 川原美沙子
 
 NARA Animation
 
 柏村明香
 佐藤勝


3DCGリードアニメーター
 牛田繁孝

3DCGアニメーター
 コリピン
 西谷知泰


3DCGモデラ―
 岩永優次郎 廣瀬史也

3DCG制作進行
 門間勝良


撮影
 グラフィニカ
 朴孝圭 東海林功

2Dモニター
 久保田彩

ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


制作協力
 アクタス

制作進行
 森永千絵子


第8話「災厄の日」

脚本    盒粁玉

絵コンテ  柿本広大
      信田ユウ
      筆坂明規

演出    濱崎徹

作画監督  水野隆宏
      日高真由美
      黒田和也

総作画監督 八尋裕子


原画
 富田祐輔  平河仁  森中正春
 河村涼子  酒井智史 田津奈々子
 大竹晃裕  酒井翔平 澤田博範
 並木あゆみ 玉置典彦 鈴木孝典
 岡田雅人  蜷川貴宏 柏木信弘
 橋本健司  海野節子 伊東佳宏
 別所正直  河野慎也 北原章雄
 
 Be Loop
 西道拓哉

第二原画
 田中翼   室井誠
 
 reboot  BSP  SDM
 SilverLink.海外部


動画検査
 室井誠

動画
 Studio五組
 庵奥亮太 嘉村有一朗
 趙禮琳  高村遼太郎
 田澤優希 田中翼
 室井誠
 
 reboot  BSP
 SDM   SilverLink.海外部
 グラム  セブンシーズ


色指定・検査
 勝田綾太 山本真希

ペイント
 デファー   ライデンフィルム
 スタジオエル D-COLORS
 
 reboot    BSP
 SDM     SilverLink.海外部
 グラム    セブンシーズ


背景スタッフ
 チーム・ティルドーン
 下山和人
 長池未来
 傳思宇
 山下由晴
 宮越歩
 
 柏村明香
 佐藤勝


3DCGリードアニメーター
 牛田繁孝

3DCGアニメーター
 志摩駿宙  西谷知泰
 山田涼
 
 グラフィニカ京都スタジオ
 佐々木達朗 石井陽子
 小宮彬広


3DCGモデラ―
 岩永優次郎 廣瀬史也

3DCG協力
 株式会社スクウェア・エニックス
 株式会社ゲームスタジオ


撮影
 グラフィニカ
 朴孝圭 東海林功

撮影協力
 あーとぼっくす drop

2Dモニター
 久保田彩

ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


制作進行
 山田愛里


第9話「災厄の日」

脚本      砂山蔵澄

絵コンテ・演出 牧野友映

作画監督    横松雄馬
        寿夢龍
        清水博之

総作画監督   大田謙治


原画
 酒井智史 中村与史子 平田卓也
 小川完  松村康功  向川原憲
 月岡英明 赤尾良太郎 是本晶
 内田広之 大原大   舘崎大
 梅本賢一 重左頼忠  和田賢人
 飯田光尋
 
 スタジオグラム
 白井英介
 
 Be Loop
 西道拓哉

第二原画
 Studio五組
 室井誠  庵奥亮太  高村遼太郎
 田中翼
 
 柳蘭喜
 
 アートボックス スタジオグラム Triple A
 MSJ セブンシーズ reboot


動画検査
 庵奥亮太

動画
 Studio五組
 庵奥亮太 嘉村有一朗
 趙禮琳  高村遼太郎
 田澤優希 田中翼
 室井誠
 
 スタジオグラム Triple A
 MSJ セブンシーズ
 reboot


色指定・検査
 土屋智

ペイント
 スタジオエル R.I.C
 スタジオグラム Triple A
 MSJ セブンシーズ
 reboot


背景スタッフ
 Y.A.P.(有)石垣プロダクション
 山本咲良 佐藤択哉 柏村明香 佐藤勝
 
 BEAM studio
 Kim,Min-hee  Noh,Hye-jin  Kim,Hye-young
 
 スタジオSuuuu
 池田裕輔 NGUYEN TRANG  LE MAI  CAO HOANG
 DAO HUNG  HOANG MAI  DO HIEN
 
 小林浩平 TRAN THE DAT  NGUYEN THI NHU QUYNH
 DUONG NGUYEN  NGUYEN THI TRUC SUONG
 
 MA・RU Animation


3DCGリードアニメーター
 牛田繁孝

3DCG制作協力
 サムライピクチャーズ
 飯塚結惟 近藤裕也
 長島遼太 林和正
 佐藤貴之 小林大起


3DCGモデラ―
 岩永優次郎 廣瀬史也

3DCG制作進行
 門間勝良


撮影
 グラフィニカ
 朴孝圭 東海林功

2Dモニター
 久保田彩

ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


制作進行
 佐藤淳


第10話「明日への決意」

脚本      大久保昌弘

絵コンテ    島津裕行
演出      星野美鈴

作画監督    青木真理子
        森悦史

作画監督補佐  ノロッコ豪
        西島圭祐

メカ作監    友田政晴

総作画監督   大田謙治


原画
 安彦守   伊久美安里 川上俊弘
 河村涼子
 
 Kプロダクション
 
 杉浦英之  平林孝   福島史士
 高井浩一  横山じゅんいち 星野美鈴
 青木真理子 森悦史   友田政晴

第二原画
 ノロッコ豪 西島圭祐  横山じゅんいち
 
 Kプロダクション Triple A  R.I.C


動画
 マカリア
 八木原唯 青木彩花
 鯨井誠吾
 
 Triple A  R.I.C
 寿門堂

仕上
 MSJ武蔵野制作所

色指定・検査
 庄司詩織


背景スタッフ
 Y.A.P.(有)石垣プロダクション
 政木香里 山本咲良 佐藤択哉 柏村明香 佐藤勝
 
 BEAM studio
 Kim,Min-hee  Noh,Hye-jin  Kim,Hye-young
 
 スタジオSuuuu
 池田裕輔 NGUYEN TRANG  LE MAI  CAO HOANG
 DAO HUNG  HOANG MAI  DO HIEN
 
 小林浩平 TRAN THE DAT
 NGUYEN THI NHU QUYNH  DUONG NGUYEN
 
 MA・RU Animation


3DCGリードアニメーター
 牛田繁孝

3DCG制作協力
 サムライピクチャーズ
 飯塚結惟 近藤裕也
 長島遼太 林和正
 佐藤貴之 小林大起


3DCGモデラ―
 岩永優次郎 廣瀬史也

3DCG制作進行
 門間勝良


撮影
 朴孝圭 東海林功

2Dモニター
 久保田彩

ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


制作協力
 株式会社2次元デリバリー

制作進行
 菅野英一郎


第11話「明日への決意」

脚本      あおしまたかし

絵コンテ・演出 筆坂明規

作画監督    正金寺直子
        三股浩史
        是本晶

作画監督補佐  黒田和也
        横松雄馬
        松村康功
        水野隆宏
        高橋こう平
        筆坂明規
 
        レベル ゼロ

総作画監督   大田謙治


原画
 緒方浩美  小菅洋
 正金寺直子 三股浩史
 是本晶   小堤悠香(St.シルバー)
 河村涼子  森中正春
 小原太一郎 橋本健司
 堀澤聡志  田中翼
 筆坂明規
 
 レベル ゼロ

第二原画
 reboot 暁
 セブンシーズ


動画検査
 室井誠

動画
 Studio五組
 庵奥亮太 嘉村有一朗
 趙禮琳  高村遼太郎
 田澤優希 田中翼
 室井誠
 
 reboot 暁
 セブンシーズ TripleA

色指定・検査
 岡田小百合

仕上
 reboot 暁
 セブンシーズ TripleA
 ライデンフィルム オフィスフウ


背景スタッフ
 株式会社イマジネット
 谷地清孝 込山明日香
 関文郷 原美沙子
 権瓶岳人
 
 NARA Animation
 
 BSP
 
 柏村明香 佐藤勝


3DCGリードアニメーター
 牛田繁孝

3DCGアニメーター
 志摩駿宙 大野恭央
 五来聖文 及川恭平
 コリビン 中野碧
 西谷知泰

3DCG制作協力
 サムライピクチャーズ
 飯塚結惟 近藤裕也
 長島遼太 林和正
 佐藤貴之 小林大起


3DCGモデラ―
 岩永優次郎 廣瀬史也
 稲垣宏   富樫勇太

モデリング制作協力
 田中誠二
 
 サムライピクチャーズ
 村上テイ子 草間博之

3DCG制作進行
 門間勝良


撮影
 朴孝圭 東海林功

2Dモニター
 久保田彩

ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


制作進行
 飯尾佑介


第12話「ひとつの太刀」

脚本    盒粁玉

絵コンテ  大平直樹
演出    下司泰弘

作画監督  八尋裕子 小菅洋
      正木優太 緒方浩美
      細田沙織 横松雄馬

総作画監督 八尋裕子


原画
 神谷智大
 
 小菅洋   堀澤聡志 永山恵
 
 松下純子  野道佳代 和田賢人 安達祐輔  池津寿恵
 野村与史子 山本道隆 橋本純一 平田卓也  森下晴隆
 赤尾良太郎 松村康功 壇浦啓伸 井上可奈子 福島善晴
 清水博之  室井誠
 
 Be Loop  西道拓哉

第二原画
 田中翼   室井誠  庵奥亮太 富田祐輔
 
 reboot スタジオエル スタジオエル スタジオミュウ MSL


動画検査
 田澤優希

動画
 Studio五組
 庵奥亮太  嘉村有一朗 趙禮琳
 高村遼太郎 田澤優希  田中翼
 室井誠
 
 reboot スタジオエル スタジオグラム
 スタジオミュウ MSJ

色指定・検査
 伊東さき子

ペイント
 reboot スタジオエル スタジオグラム
 スタジオミュウ MSJ


背景スタッフ
 Y.A.P.(有)石垣プロダクション
 政木香里 佐藤択哉 山本咲良
 柏村明香 佐藤勝
 
 BEAM studio
 Kim,Min-hee  Noh,Hye-jin  Kim,Hye-young
 
 スタジオSuuuu
 池田裕輔 NGUYEN TRANG  LE MAI
 CAO HOANG  DAO HUNG  HOANG MAI
 DO HIEN
 
 小林浩平
 TRAN THE DAT
 NGUYEN THI NHU QUYNH
 DUONG NGUYEN
 NGUYEN THI TRUC SUONG


3DCGリードアニメーター
 牛田繁孝

3DCGアニメーター
 コリビン 中野碧   西谷知泰
 五来聖文 市川孝次  長濱夏海
 志摩駿宙 矢吹佳奈子 立花隆之介

3DCG制作協力
 サムライピクチャーズ
 飯塚結惟 長島遼太 林和正
 佐藤貴之 小林大起

3DCGモデラ―
 岩永優次郎 廣瀬史也
 稲垣宏   富樫勇太

モデリング制作協力
 田中誠二
 
 サムライピクチャーズ
 村上テイ子 草間博之

3DCG制作進行
 門間勝良


撮影
 朴孝圭 東海林功

2Dモニター
 久保田彩

ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


制作進行
 塩野健介


特別編「第1期総集編」

ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


総集編ディレクター
 長谷川諄(エックスワン)


第13話「次代の英雄」

脚本      盒粁玉

絵コンテ・演出 信田ユウ

作画監督    水野隆宏
        永山恵
        黒田和也
        酒井孝裕
        小菅洋
 
        レベル ゼロ

総作画監督   大田謙治


原画
 片岡恵美子 桑原幸憲 佐藤瞬
 松尾俊亮  佐藤滋記 櫻井加乃子
 飯村真一  橋本健司 富田祐輔
 飯田光尋  斉藤香織 清水由紀子
 玉置典彦  鈴木孝典 岸裕弥
 田中翼   正木優太 信田ユウ
 
 スタジオグラム
 白井英介  阪口詩織
 
 Be Loop
 櫛渕まなぶ 西道拓哉
 
 セブンシーズ

第二原画
 水野隆宏  室井誠  高村遼太郎
 田中翼
 
 アングル セブンシーズ reboot
 MSJ


動画検査
 嘉村有一朗

動画
 Studio五組
 庵奥亮太 嘉村有一朗
 趙禮琳  高村遼太郎
 田澤優希 田中翼
 
 セブンシーズ reboot
 MSJ

色指定・検査
 土屋智

ペイント
 スタジオエル ライデンフィルム
 デファー MSJ
 reboot セブンシーズ


背景スタッフ
 Y.A.P.(有)石垣プロダクション
 長谷川弘行 政木香里 山本咲良
 柏村明香  佐藤勝
 
 清水順子
 
 BEAM studio
 Kim,Min-hee  Noh,Hye-jin  Kim,Hye-young
 
 小林浩平
 TRAN THE DAT  NGUYEN THI NHU QUYNH
 DUONG NGUYEN  NGUYEN THI TRUC SUONG
 
 J&K
 Wei Zhang  Xiangbiao Ji  Zhenghua Jiang
 Lihong Ming
 
 MA・RU Animation


3DCGリードアニメーター
 牛田繁孝

3DCGアニメーター
 五来聖文
 西谷知泰
 
 グラフィニカ京都スタジオ
 佐々木達朗
 安藝洋子
 熊谷奈々子
 石井陽子
 小宮彬広

3DCGモデラ―
 岩永優次郎
 廣瀬史也
 稲垣宏
 富樫勇太

モデリング制作協力
 田中誠二
 
 サムライピクチャーズ
 村上テイ子
 草間博之

3DCG制作進行
 門間勝良


撮影
 朴孝圭 東海林功

2Dモニター
 久保田彩 内海紗耶

ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


制作進行
 金城弘鷹


第14話「家族の場景」

脚本      砂山蔵澄

絵コンテ・演出 福井洋平

作画監督    飯飼一幸
        岡崎伸浩
        服部益実
        橋本純一
        柳孝相
        ハンミンギ
        山口保則

総作画監督   大田謙治


原画
 池田竜也 内田広之 小曽根孝夫
 小林慶輝 小松温  寺田浩之
 丸英雄  米田宏  酒井謙次
 楠田悟  山口保則 柳孝相

第二原画
 柳蘭喜
 
 スタジオ雲雀 寿門堂
 
 qIXIE STUDIO
 秦自力  欧陽江鹏 王羽凡
 陳暁


動画検査
 qIXIE STUDIO
 王

動画
 qIXIE STUDIO
 欧陽郡 朱悦希
 周翊彦
 
 寿門堂

色指定・検査
 今村直哉

ペイント
 山部一久 工藤大祐
 須貝未来 大場麻耶
 
 qIXIE STUDIO
 閻津铭  許遠
 叶立星


背景スタッフ
 株式会社イマジネット
 谷地清孝  込山明日香
 川原美沙子 関文郷
 
 NARA Animation
 
 柏村明香  佐藤勝


3DCGリードアニメーター
 牛田繁孝

3DCGアニメーター
 志摩駿宙
 五来聖文
 西谷知泰
 
 グラフィニカ京都スタジオ
 佐々木達朗
 安藝洋子
 熊谷奈々子
 石井陽子
 小宮彬広

3DCGモデラ―
 岩永優次郎
 廣瀬史也

モデリング制作協力
 田中誠二

3DCG制作進行
 門間勝良


撮影
 朴孝圭 東海林功

2Dモニター
 久保田彩 内海紗耶

ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


制作協力
 アティックセブン

制作進行
 尾方雄大


第15話「怠け者の一分」

脚本      あおしまたかし

絵コンテ・演出 牧野友映

作画監督    高橋こう平
        日高真由美
        横松雄馬

総作画監督   大田謙治


原画
 岡田雅人  河村涼子  小林之浩
 蜷川貴宏*9 並木あゆみ 森中正春
 安本学   田津奈々子 橋本健司
 北風耕   河野慎也  酒井翔平
 飯飼一幸  酒井春佳  繁澤敬二
 山田哲郎  柏木信弘  平河仁
 青柳重美  玉木志保  澤田博範

第二原画
 田中翼   高村遼太郎 庵奥亮太
 室井誠
 
 reboot  BSP  SDM
 シルバーリンク海外部 グラム


動画検査
 田澤優希

動画
 Studio五組
 嘉村有一朗 趙禮琳
 田澤優希
 
 reboot  BSP
 SDM   シルバーリンク海外部
 グラム

色指定・検査
 伊東さき子

ペイント
 デファー ライデンフィルム
 スタジオエル
 
 reboot  BSP
 SDM   シルバーリンク海外部
 グラム TAP


背景スタッフ
 Y.A.P.(有)石垣プロダクション
 長谷川弘行 政木香里 佐藤拓哉
 山本咲良  柏村明香 佐藤勝
 
 BEAM studio
 Kim,Min-hee  Noh,Hye-jin  Kim,Hye-young
 
 スタジオSuuuu
 池田裕輔 NGUYEN TRANG  LE MAI  CAO HOANG
 DAO HUNG  HOANG MAI  DO HIEN
 
 小林浩平 TRAN THE DAT  NGUYEN THI NHU QUYNH
 DUONG NGUYEN  NGUYEN THI TRUC SUONG
 
 MA・RU Animation


撮影
 朴孝圭  東海林功
 藤田利寛 牛島あゆみ

2Dモニター
 久保田彩 内海紗耶

ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


制作進行
 山田愛里


第16話「牢監の拝謁」

脚本    大久保昌弘

絵コンテ  滝川和夫
演出    濱徹

作画監督  寿夢龍
      細田沙織
      松村康功
      和田賢人
 
      アニタス神戸
      太田慎之介

総作画監督 八尋裕子


原画
 堀澤聡志  井上可奈子 小川完
 月岡英明  須永哲弥  重左頼忠
 平田卓也  福島善晴  飯田光尋
 赤尾良太郎 和田賢人  舘崎大
 川西才治
 
 アニタス神戸
 太田慎之介
 
 スタジオグラム
 白井英介
 
 Be Loop
 西道拓哉  櫛渕まなぶ

第二原画
 柳蘭喜   室井誠
 
 スタジオグラム MSJ  TripleA


動画検査
 嘉村有一朗

動画
 Studio五組
 嘉村有一朗 趙禮琳
 田澤優希
 
 スタジオグラム MSJ
 TripleA

色指定・検査
 土屋智

ペイント
 スタジオエル ライデンフィルム
 R.I.C    スタジオグラム
 MSJ     TripleA


背景スタッフ
 Y.A.P.(有)石垣プロダクション
 長谷川弘行 福島孝喜 政木香里
 佐藤拓哉  山本咲良 柏村明香
 佐藤勝
 
 BEAM studio
 Kim,Min-hee  Noh,Hye-jin  Kim,Hye-young
 
 スタジオSuuuu
 池田裕輔 NGUYEN TRANG  LE MAI  CAO HOANG
 DAO HUNG  HOANG MAI  DO HIEN
 
 小林浩平 TRAN THE DAT  NGUYEN THI NHU QUYNH
 DUONG NGUYEN  NGUYEN THI TRUC SUONG
 
 MA・RU Animation


3DCGリードアニメーター
 牛田繁孝

3DCG制作協力
 サムライピクチャーズ
 近藤裕也
 長島遼太
 
 飯塚結惟
 林和正
 佐藤貴之
 小林大起

3DCGモデラ―
 岩永優次郎
 廣瀬史也
 稲垣宏
 富樫勇太

モデリング制作協力
 田中誠二

3DCG制作進行
 門間勝良


撮影
 朴孝圭 原田鳥
 
 マッドボックス
 畑中宏信

2Dモニター
 久保田彩 内海紗耶

ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


制作進行
 佐藤淳


第17話「女神たちの狂騒」

脚本      盒粁玉

絵コンテ・演出 筆坂明規

作画監督    小菅洋
        小島唯可
        ソンミンジュ

総作画監督   大田謙治


原画
 酒井孝裕 田邊博  緒方浩美
 安達祐輔 河村涼子 三股浩史
 是本晶  佐藤滋記 田中翼
 庵奥亮太 富田祐輔 清水由紀子
 
 
 スタジオグラム
 白井英介 阪口詩織
 
 LEVEL 0

第二原画
 高村遼太郎
 
 reboot  スタジオグラム


動画検査
 庵奥亮太

動画
 Studio五組
 庵奥亮太 嘉村有一朗
 趙禮琳  高村遼太郎
 田澤優希
 
 reboot  スタジオグラム
 暁

色指定・検査
 伊東さき子

ペイント
 スタジオエル  デファー
 R.I.C     reboot
 スタジオグラム 暁


背景スタッフ
 Y.A.P.(有)石垣プロダクション
 長谷川弘行 福島孝喜 政木香里
 佐藤拓哉  山本咲良 柏村明香
 佐藤勝
 
 BEAM studio
 Kim,Min-hee  Noh,Hye-jin  Kim,Hye-young
 
 スタジオSuuuu
 池田裕輔 NGUYEN TRANG  LE MAI  CAO HOANG
 DAO HUNG  HOANG MAI  DO HIEN
 
 小林浩平 TRAN THE DAT  NGUYEN THI NHU QUYNH
 DUONG NGUYEN  NGUYEN THI TRUC SUONG
 
 J&K
 Wei Zhang  Xiangbiao Ji  Zhenghua Jiang
 Lihong Ming
 
 MA・RU Animation



撮影
 朴孝圭 原田鳥
 
 マッドボックス
 畑中宏信

2Dモニター
 久保田彩 内海紗耶

ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


制作進行
 鷲崎健太


第18話「荒魂の跳梁」

脚本    あおしまたかし

絵コンテ  島津裕行
演出    白石道太

作画監督  大野勉
      沼田広
      櫻井拓郎
 
      小菅洋
      細田沙織
      正木優太

総作画監督 八尋裕子


原画
 大野勉   加藤義貴 片岡恵美子
 松下純子  鈴木勇真 笛木優奈
 益子景道  沼田広  大藪佳奈子
 小田不二夫 渋谷英樹 大森英敏
 
 ライジングフォース GKセールス

第二原画
 近藤雄一  益子景道 鈴木勇真
 
 GKセールス  MSJ  PTCマジック


動画検査
 長田雄樹

動画
 長田雄樹
 
 GKセールス  MSJ
 PTCマジック

色指定・検査
 平野孝治

ペイント
 平野孝治
 
 GKセールス  MSJ
 PTCマジック


背景スタッフ
 Y.A.P.(有)石垣プロダクション
 長谷川弘行 福島孝喜 政木香里
 佐藤拓哉  中川由香 盒彊洋せ
 柏村明香  佐藤勝
 
 BEAM studio
 Kim,Min-hee  Noh,Hye-jin  Kim,Hye-young
 
 小林浩平 TRAN THE DAT  NGUYEN THI NHU QUYNH
 DUONG NGUYEN  NGUYEN THI TRUC SUONG


3DCGリードアニメーター
 牛田繁孝

3DCG制作協力
 五来聖文
 市川孝次
 
 グラフィニカ京都スタジオ
 佐々木達朗
 安藝洋子
 中野真佑
 小宮彬広

3DCGモデラ―
 岩永優次郎
 廣瀬史也
 稲垣宏
 富樫勇太

モデリング制作協力
 田中誠二
 
 サムライピクチャーズ
 村上テイ子
 草間博之

3DCG制作進行
 門間勝良


撮影
 朴孝圭 原田鳥

2Dモニター
 久保田彩 内海紗耶

ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


制作協力
 Office DCI

制作進行
 吉岡優


第19話「禍神の呼び声」

脚本    砂山蔵澄

絵コンテ  信田ユウ
演出    小林孝志

作画監督  高橋こう平(アートベースバン)
      正金寺直子
      黒田和也
      松村康功

総作画監督 大田謙治


原画
 アートベースバン
 上戸はじめ 高橋こう平
 
 水野隆宏  正金寺直子 松村康功
 室井誠   高村遼太郎 小原太一郎
 堀澤聡志  永山恵

第二原画
 アートベースバン
 風祭健   土田唯   西木場あかね
 野田風太  かねだなおと*10 たさきけんいち
 久保大翔  鈴木寧々
 
 庵奥亮太
 
 reboot  暁


動画検査
 室井誠

動画
 Studio五組
 庵奥亮太 嘉村有一朗
 趙禮琳  高村遼太郎
 田澤優希 田中翼
 
 reboot  暁

色指定・検査
 吉岡友希

ペイント
 reboot  暁
 スタジオエル


背景スタッフ
 手塚プロダクション
 岡田和夫 柴田正人 福島美和子
 村瀬江美
 
 Park Yeung Sul  Kang Min Hee  Cho Soung Woo
 Sarah Lee  Lee Cheol Ho  Lim Jin Won
 Choi Kwang Seok  Han Eun Jung  Kim Yu Jin
 Rim Ha Na  Sung Dae Yong  Jin Shan Nv
 Kong Qing Luan  Qu Chan He  Liu Ji E
 Jia Ning
 
 株式会社イマジネット
 谷地清孝


3DCGリードアニメーター
 牛田繁孝

3DCG制作協力
 五来聖文
 志摩駿宙
 西谷知泰

3DCGモデラ―
 岩永優次郎
 廣瀬史也
 稲垣宏
 富樫勇太

3DCG制作進行
 門間勝良


撮影
 朴孝圭 原田鳥

2Dモニター
 久保田彩 内海紗耶

ビデオ編集
 キュー・テック
 中村厚二 宮島大


制作進行
 飯尾佑介
タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!