アニメのスタッフを記載したデータベースです。

スタッフクレジット(オープニング)
企画:田中順、加藤寛之、広瀬和彦、葛西励
原作:あざの耕平(ファンタジア文庫/富士見書房刊)
原作イラスト:すみ兵
プロデューサー:小倉充俊、近藤早希、文宣惠、兼光一博、買場道雄
シリーズ構成:倉田英之
助監督:中山敦史
キャラクターデザイン:渡辺敦子
総作画監督:渡辺敦子、八尋裕子
CGIプロデューサー:竹内康晃
CGIディレクター:高橋将人
美術監督:市倉敬
美術設定:藤井一志
色彩設計:津守裕子
撮影監督:町田啓
編集:木村佳史子
音響監督:岩浪美和
音楽:井内舞子(I've sound)
音楽プロデューサー:西村潤
音楽制作:ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント
アニメーションプロデューサー:植田慎也
アニメーション制作:エイトビット
監督:金崎貴臣
製作:東京レイヴンズ製作委員会(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、富士見書房、ブシロード、エイトビット、アイオウプラス、TOKYO MX)

スタッフクレジット(エンディング)
プロップデザイン:岩永悦宜
マテリアルデザイン:GaloreProduction(鎌田誠、石垣李枝子)
呪術考証:三輪清宗
色彩設計補佐:中平香織
特殊効果:海鋒重信
美術監督補佐:渡辺弘幸(6話-19話)→渡辺幸浩(20話-24話)
CGチーフ:尾谷真弥(1話-9話、11話-17話、19話-24話)
撮影制作:熊澤祐哉(1話-7話)、坂田晃一(8話-20話)、吉永彩夏(8話-24話)
編集:MADBOX(木村佳史子、塚常真理子、米谷良美)
音響効果:小山恭正
録音:山口貴之
録音助手:砂庭舞(スタジオごんぐ)(1話-23話)、岡部直紀(STUDIO MAUSU)(1話-15話、24話)、鈴木智子(16話-24話)
録音スタジオ:studio2010:(1話-23話)、STUDIO MAUSU(1話-15話、24話)、神南スタジオ(16話-24話)
音響制作:HALF H・P STUDIO(渡辺悠介、佐藤晴樹)
アシスタント音楽プロデューサー:蜂須賀未来
企画協力:上田耕行、加藤美沙
宣伝プロデューサー:太田勝也
宣伝:押部慧星、成田幸弘、上田晃、松本孝之、高木幸治、山田彩加
宣伝協力:10GAUGE
公式HPデザイン:マベリカ
連載:ドラゴンマガジン「東京レイヴンズ」著:あざの耕平 イラスト:すみ兵
コミック連載:月刊少年エース「東京レイヴンズ」漫画:鈴見敦
ライセンス担当:潮平彩樹、川崎杏里
協力:石川功(クオラス)
アシスタントプロデューサー:杉田萌
車両協力:アルファロード
製作:東京レイヴンズ製作委員会


- オープニングスタッフ1(1話-13話)

絵コンテ・演出:石浜真史
作画監督:渡辺敦子

原画:石浜真史 渡辺敦子 奥田淳 森智子 稲垣宏 小島崇史
    もといぎひろあき 真壁誠 藤川太 八尋裕子 飯田恵理子
    アミサキリョウコ 佐野誉幸 SNIPES 入江篤 吉川真帆 椛島洋介

テロップデザイン:森崎真
CGIディレクター:高橋将人
色彩設計:津守裕子
色指定:長澤諒司
撮影:五関寿

オープニングスタッフ2(15話-23話)

絵コンテ:金崎貴臣
演出:中山敦史
作画監督:八尋裕子

原画:入江篤 藤川太 奥野浩行 関口雅浩 神谷智大
    真壁誠 小美戸幸代 鯉川慎平 首藤武夫 大原大
    栗田聡美 八尋裕子

CGIプロデューサー:竹内康晃
CGIディレクター:高橋将人
色彩設計:津守裕子
色指定:長澤諒司
VFX:Patec
撮影:エイトビットロケット


- エンディングスタッフ1(1話-13話)

絵コンテ・演出:金崎貴臣
作画監督:渡辺敦子

原画:渡辺敦子 飯野堅一

撮影:竹内康晃

エンディングスタッフ2(15話-23話)

ディレクター:竹内康晃
CGIディレクター:高橋将人
VFX:Patec
    角田祐司 笹倉逸郎


- 予告スタッフ(1話-19話)

絵コンテ・演出:金崎貴臣
作画監督:渡辺敦子

原画:志田ただし

仕上:北沢希実子
動画:エイトビット(14話-19話)
撮影:町田啓
制作進行:高井優美(1話-13話)

予告素材協力(20話-23話)

10GAUGE


- 第1話「SHAMAN*CLAN -約束-」

脚本:倉田英之
絵コンテ:金崎貴臣
演出:中山敦史
作画監督:渡辺敦子

原画:渡辺敦子 入江篤 シノミン 関口雅浩 樋口靖子 橋本貴吉
    石田可奈 小美戸幸代 吉川真帆 杉藤さゆり 八尋裕子 SNIPES
    松坂定俊 宇佐美皓一 沓澤洋子 福永智子 山本周平 橋本浩一
    織岐一寛 依田正彦 志田ただし 松原麻弓 真壁誠 ひのたかふみ
    阪口良多 後藤圭二 赤尾良太郎 森悦史 河野依里子 ジミー・ストーン
    今岡大

    ufotable
    小船井充

第二原画:
    折笠奈津樹 安田祥子 工藤千菜美

    Triple A BigOwl

動画:エイトビット
    福井智子 瀧原晶子 佐藤好恵
    興津香織 周藤佑樹 小池誠也

    スタジオライブ ボンズ カラー かぐら シャフト たくらんけ
    ウォンバット エクラアニマル スタジオブーメラン
    アニタス神戸 作楽クリエイト スタジオ・ビクトリー白石
    A-LINE A.P.P.P. Acca effe きのプロダクション 旭プロダクション
    プロダクション・リード PRA DNA Triple A スノーライトスタッフ
    ビートフロッグ アゼータ・ピクチャーズ NARA ANIMATION BigOwl

仕上:スタジオエル スタジオMAT スタジオ・イースター M.S.C
    office fu-u NARA ANIMATION Triple A BEEP drop

    寿門堂 BigOwl CLコーポレーション ライジングフォース
    ブレインズ・ベース仕上げ部

背景:スタジオイースター
    市倉敬 斎藤貴美代

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    齋藤裕允 宮川晃典 戸沼智子 まつくらひろき

撮影:エイトビットロケット
    佐藤洋 小川克人 浅黄康裕 出羽萌 中野遼太郎 古橋哲也

モーショングラフィックス:笹倉逸郎

動画検査:福井智子
色指定・仕上検査:末繁明佳 横瀬貴幸
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 大西邦侑
制作進行:岡本竜拓


- 第2話「SHAMAN*CLAN -告白-」

脚本:倉田英之
絵コンテ:金崎貴臣
演出:鈴木孝聡
作画監督:杉藤さゆり 山内則康 山村俊了 野崎麗子

原画:志田ただし 扇多恵子 松井理和子 奥田淳 江森真理子 江畑諒真
    西山努 深野敏彦 佐久間康子 春日久美子 中村純子 古谷田順久
    関口雅浩 津熊健徳 松本文男 中村基 小栗寛子 松原麻弓
    阿形大輔

    杉藤さゆり 飯野堅一 清水空翔

第二原画:
    金田倫 長谷川文香 中村与史子 山田雄一郎 今久保洋介
    久保山陽子 吉山隆史

    Triple A イングレッサ アニタス神戸 スタジオコクピット
    アニメ・アール drop スタジオ・ガッツ スタジオバンビーノ

動画:エイトビット
    福井智子 瀧原晶子 佐藤好恵 興津香織 周藤佑樹

    NARA ANIMATION Triple A drop アニタス神戸 AI ライジングフォース

仕上:スタジオエル NARA ANIMATION Triple A drop

背景:スタジオイースター
    市倉敬 斎藤貴美代

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    齋藤裕允 戸沼智子 宮川晃典

CGモデリング:Satelight Digital TIS

撮影:エイトビットロケット
    佐藤洋 中野遼太郎 古橋哲也 出羽萌 なかじまゆきえ

モーショングラフィックス:笹倉逸郎

動画検査:福井智子
色指定・仕上検査:坂上康治
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 大西邦侑
制作デスク:若林直幸
制作進行:廣兼正彦


- 第3話「SHAMAN*CLAN -魂呼(たまよばい)-」

脚本:倉田英之
絵コンテ:田頭しのぶ
演出:吉田俊司
作画監督:小島彰 丸山修二
作画監督補佐:首藤武夫 徳倉栄一 高乗陽子 石井和彦

原画:川口隆 青山浩行 田中宏紀 山田起生

    真壁誠 今野博司 吉井弘幸 胡陽樹 千光士海登 才木康寛
    藤川太 青野厚司 松本勝次 箕輪豊 奥田淳 田村正文
    桑原麻衣 谷口嘉浩 飯村真一 坂本ひろみ 阿部美佐緒 松原真弓

第二原画:首藤武夫 松広友仁 長谷川文香

    Triple A drop AI ハヤシ 星月動画 NARA ANIMATION

動画:エイトビット
    福井智子 瀧原晶子 佐藤好恵 興津香織 周藤佑樹 西出祐基

    シャフト AI テレコム・アニメーションフィルム NARA ANIMATION
    Triple A drop ハヤシ PEACE 寿門堂 コア きのプロダクション

仕上:M.S.C NARA ANIMATION Triple A drop AI コア
    寿門堂 ハヤシ PEACE

背景:スタジオイースター
    市倉敬 斎藤貴美代

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    齋藤裕允 宮川晃典 戸沼智子

    オレンジ
    横須賀皆斗 角田瑞紀 本田慎平

CGモデリング:藤本大吾(オレンジ)

撮影:エイトビットロケット
    佐藤洋 中野遼太郎 古橋哲也 出羽萌 なかじまゆきえ

モーショングラフィックス:笹倉逸郎

動画検査:福井智子
色指定・仕上検査:末繁明佳 横瀬貴幸
仕上げ検査補佐:長澤諒司 森博行
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 仁科友梨乃
制作デスク:若林直幸
制作進行:若林直幸


- 第4話「RAVEN"s NEST -学舎-」

脚本:倉田英之
絵コンテ:金崎貴臣
演出:鈴木考聡
作画監督:今岡大
作画監督補佐:小川一郎 野崎麗子

原画:松林祥世 西願宏子 大藪恭平 今岡大 米田光宏 重国浩子
    丸英男 後藤雅巳 福永智子 吉岡勝 阪口良多 高橋紀子
    志田ただし 赤尾良太郎 清水空翔 松坂定俊 森悦史 真壁誠
    中村純子 大槻知恵 安田祥子

第二原画:
    折笠奈津樹 松広友仁 徳倉栄一 前田拓也

    drop Triple A RIC DCI

    アニタス神戸
    南林宏美

    BIGBANG
    古川敏幸

動画:エイトビット
    福井智子 瀧原晶子 佐藤好恵 興津香織 周藤佑樹

    NARA ANIMATION

    カラー アニタス神戸 かぐら イングレッサ A-LINE
    PRA たくらんけ drop Triple A RIC

仕上:スタジオエル Acca effe かぐら

    NARA ANIMATION

    スタジオMAT drop Triple A RIC

背景:スタジオイースター
    市倉敬 斎藤貴美代 二嶋隆文 小柏弥生 今泉徹夫

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    齋藤裕允 宮川晃典 戸沼智子

CGモデリング:Satelight Digital TIS 角田祐司

撮影:エイトビットロケット
    佐藤洋 古橋哲也 中野遼太郎 出羽萌

モーショングラフィックス:笹倉逸郎

動画検査:福井智子
色指定・仕上検査:坂上康治
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 大西邦侑
制作デスク:若林直幸
制作進行:岡本竜拓


- 第5話「RAVEN"s NEST -絆-」

脚本:倉田英之
絵コンテ:田頭しのぶ
演出:森義博
作画監督:小林利充 山内則康

原画:小森良 大久保修 実原登
    鎌田均 逵村六 前田達之
    大森英敏
    上野歩美 謝宛倩 深谷悠貴

    アニメアール
    中野裕紀 田中亜優

第二原画:
    中村プロダクション
    三橋妙子

動画:鈴木捺世 李明振

    中村プロダクション
    原涼太 茂木秀彰 加藤文啓
    高村和宏 高藤大資 平井利幸

    スタジオエル コア RIC 寿門堂

仕上:スタジオエル
    藤澤亮子 砂川渚 吉田真由 角美智子 鈴木ようこ
    妻鹿真琴 森脇弘史 木下美佳 田中照佳 日下部里美

背景:スタジオイースター
    市倉敬 二嶋隆文

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    齋藤裕允 宮川晃典 戸沼智子

CGモデリング:
    藤本大吾(オレンジ)
    Satelight Digital TIS

撮影:エイトビットロケット
    佐藤洋 古橋哲也 出羽萌 中野遼太郎

モーショングラフィックス:笹倉逸郎

動画検査:山田寛子
色指定・仕上検査:スタジオエル 黒目綾子
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 河合厳斗
制作デスク:若林直幸
制作進行:菅野雄二
制作協力:スタジオパストラル


- 第6話「days in nest -休日-」

脚本:倉田英之
絵コンテ:平池芳正
演出:中山敦史
作画監督:福永智子

原画:志田ただし 久保山陽子 阿形大輔 柄谷綾子 高井浩一 今野博司
    古賀美裕紀 小美戸幸代 奥田淳 鯉川慎平 片岡康治 胡陽樹
    扇多恵子 佐藤愛香 福永智子

    NARA ANIMATION

第二原画:
    中村与史子 川本由記子
    佐藤愛香 ウォンバット

    Triple A NARA ANIMATION

動画:エイトビット
    福井智子 瀧原晶子 佐藤好恵
    興津香織 周藤佑樹 西出祐基

    Triple A NARA ANIMATION

    寿門堂 BigOwl

仕上:Triple A NARA ANIMATION

    寿門堂 BigOwl CLC

背景:スタジオイースター
    市倉敬 斎藤貴美代 渡辺弘幸 今泉徹夫 関根誠

    NARA ANIMATION

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    齋藤裕允 宮川晃典 戸沼智子

CGモデリング:藤本大吾(オレンジ)

撮影:エイトビットロケット
    佐藤洋 中野遼太郎 古橋哲也 出羽萌 熊澤祐哉
    なかじまゆきえ 渡辺隆輔 金原友哉 謝貽錚

モーショングラフィックス:笹倉逸郎

動画検査:福井智子
色指定:末繁明佳
仕上検査:横瀬貴幸
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 大西邦侑
制作デスク:若林直幸
制作進行:上田真也


- 第7話「cHImAirA DanCE -鬼喰(おにくい)-」

脚本:盒粁玉
絵コンテ:田頭しのぶ
演出:中山敦史
作画監督:大原大 須永正博 野崎麗子

原画:小倉寛之 和田高明 新号靖 大原大 松山光治 金田倫
    青木真理子 田中織枝 今久保洋介 関口雅浩 山本真理子 真壁誠
    深澤学 中嶋忠二 東出太 津田祟 須永正博 関崎高明
    松原一之 神谷智大 中澤勇一 岡崎洋美 入江篤

第二原画:
    Triple A アニタス神戸 アニメアール

    中村与史子 神山裕子 今久保洋介

動画:エイトビット
    福井智子 瀧原晶子 佐藤好恵 興津香織 周藤佑樹

    Triple A NARA ANIMATION ライジングフォース

仕上:Triple A Beep NARA ANIMATION スタジオエル CL Corporation

    北沢希実子

背景:スタジオイースター
    市倉敬 斎藤貴美代 渡辺弘幸 今泉徹夫 関根誠

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    齋藤裕允 宮川晃典 戸沼智子

CGモデリング:
    藤本大吾(オレンジ)
    Satelight Digital TIS

撮影:エイトビットロケット
    佐藤洋 古橋哲也 中野遼太郎 出羽萌

モーショングラフィックス:笹倉逸郎

動画検査:福井智子
色指定・仕上検査:北沢希実子
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 丸尾恵美
制作進行:米田浩二


- 第8話「cHImAirA DanCE -生成(なまなり)-」

脚本:盒粁玉
絵コンテ:斎藤哲人
演出:浅見松雄
作画監督:杉藤さゆり 中山初絵
作画監督補佐:坂本ひろみ

原画:小森良 謝宛倩 大久保修 鎌田均 逵村六 柿原剛
    笠野充志 中西麻実子 首藤武夫 山崎龍
    江森真理子 浦野達也 桑原麻衣 安藤義信

    入江篤 奥野浩行

    アニメアール
    中野裕紀 田中亜優

    アニメトロトロ
    深野敏彦 西山努

第二原画:
    千光士海登 前田拓也 冨樫幸二

    Triple A 中村プロダクション drop AI

動画:エイトビット
    福井智子 瀧原晶子 佐藤好恵
    興津香織 周藤佑樹 西出祐基

    李明振 鈴木捺世

    NARA ANIMATION

    スタジオカラー 中村プロダクション Triple A drop AI

仕上:スタジオエル
    藤澤亮子 砂川渚 吉田真由 角美智子 鈴木ようこ
    妻鹿真琴 森脇弘史 木下美佳 田中照佳 日下部里美

    NARA ANIMATION
    Triple A drop AI

背景:スタジオイースター
    市倉敬 渡辺弘幸 斎藤貴美代 二嶋隆文 今泉徹夫 関根誠

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    齋藤裕允 宮川晃典 戸沼智子

CGモデリング:
    藤本大吾(オレンジ)
    角田祐司

撮影:エイトビットロケット
    佐藤洋 古橋哲也 中野遼太郎 出羽萌

モーショングラフィックス:笹倉逸郎 神田智隆

動画検査:山田寛子 福井智子
色指定・仕上検査:スタジオエル 黒目綾子
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 大西邦侑
制作進行:新谷有里恵 菅野雄二(スタジオパストラル)


- 第9話「cHImAirA DanCE -修祓-」

脚本:盒粁玉
絵コンテ:小島正士
演出:吉田俊司
作画監督:徳永栄一 栗原基彦 中島美子

原画:横手博人 上杉遵史 千光士海登 小野旭 古谷田順久 丸山修二
    後藤雅巳 長部州太 谷口嘉浩 三柴直樹 飯村真一 丸英男
    松本勝次 東出太 西川真人 関口雅浩 松本弘 飯野堅一
    須永哲也 吉山隆士 春日久美子 西川憲二

    阿蒜晃士 吉川真帆

第二原画:
    前田拓也 彭佩

    すたじお牙鳴
    桑原寿弥

    Triple A drop AI 神龍 スタジオμ CLコーポレーション
    ジーアンドジーディレクション BIGBANG

動画:エイトビット
    福井智子 瀧原晶子 佐藤好恵
    興津香織 周藤佑樹 西出祐基

    Triple A drop AI BigOwl CLコーポレーション
    中村プロダクション アニタス神戸 ZEXCS
    スタジオガッシュ GoHands 作楽クリエイト NARA ANIMATION

仕上:Triple A drop AI BEEP CLコーポレーション
    BigOwl スタジオエル ライジングフォース
    ドリーム・フォース NARA ANIMATION

背景:スタジオイースター
    市倉敬 菊地明子 小柏弥生 関根誠

    NARA ANIMATION

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    齋藤裕允 宮川晃典 戸沼智子

CGモデリング:藤本大吾(オレンジ)

撮影:エイトビットロケット
    佐藤洋 古橋哲也 中野遼太郎 出羽萌 赤松康裕

モーショングラフィックス:笹倉逸郎

動画検査:福井智子
色指定・仕上検査:小松さくら
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 大西邦侑
制作進行:鈴木望


- 第10話「GIRL RETURN -神童-」

脚本:待田堂子
絵コンテ:金崎貴臣
演出:鈴木考聡
作画監督:南伸一郎

原画:南伸一郎 水崎健太 谷口嘉浩 真壁誠 徳倉栄一 横手博人
    斉藤寛 横井秀章 首藤武夫 阪口良多

    Studio NEUN
    佐々木一浩 亀井大志

    昆富美子 高橋紀子 犬塚政彦 藤川太
    NARA ANIMATION 長部州太 赤尾良太郎

    福永智子

第二原画:
    大槻知恵 河野依里子 小澤宏貴 濱中章太郎
    桑原寿弥 石井伊織 西願宏子

    Wish Triple A drop シェンロン

動画:エイトビット
    福井智子 瀧原晶子 佐藤好恵
    興津香織 周藤佑樹 西出祐基

    アニタス神戸 TYOアニメーションズ Gohands
    A-LINE J.C.STAFF きのプロダクション
    すたじおガッシュ 作楽クリエイト サテライト
    TRIGGER スタジオパストラル イングレッサ
    たくらんけ TNK ピー・アール・エー 作画部
    A.P.P.P Wish GONZO NARA ANIMATION

仕上:スタジオエル Triple A drop FINECOLORs
    ドリーム・フォース スタジオMAT M.S.C
    BEEP NARA ANIMATION

背景:スタジオイースター
    市倉敬

撮影:エイトビットロケット
    佐藤洋 古橋哲也 中野遼太郎 出羽萌

モーショングラフィックス:笹倉逸郎

動画検査:福井智子
色指定・仕上検査:末繁明佳 横瀬貴幸
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 北本勝
制作進行:岡本竜拓


- 第11話「GIRL RETURN -虎-」

脚本:倉田英之
絵コンテ:平池芳正
演出:浅見松雄
作画監督:日高真由美 首藤武夫
原画作監補佐:武田薫 福山貴人 安彦守 工藤千菜美

原画:首藤武夫

第二原画:
    前田拓也 彭佩 大槻ちえ 冨士池圭恵 大竹晃裕

    Triple A AI BigOwl drop UEC ビッグバン 寿門堂

動画:エイトビット
    福井智子 瀧原晶子 佐藤好恵 興津香織 周藤佑樹
    西出祐基 佐々木洋也

    Triple A AI BigOwl drop UEC
    CLコーポレーション 寿門堂

仕上:スタジオエル アルテミス D-COLORS M.S.C

    Triple A AI BigOwl drop UEC
    CLコーポレーション 寿門堂

背景:アトリエPlatz
    市倉敬 渡辺幸浩 二嶋隆文 関根誠

    NARA ANIMATION

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    齋藤裕允 宮川晃典 戸沼智子

CGモデリング:藤本大吾(オレンジ)

撮影:エイトビットロケット
    佐藤洋 古橋哲也 中野遼太郎 出羽萌 頓所信二

モーショングラフィックス:笹倉逸郎 神田智隆

動画検査:福井智子
色指定・検査:長澤諒司
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 大西邦侑
制作進行:新谷有里恵


- 第12話「GIRL RETURN -恋心-」

脚本:待田堂子
絵コンテ:小島正士
演出:森義博
作画監督:山内則康 中山初絵
作監協力:鎌田均

原画:謝宛倩 光岡美来 上野歩美 木下由美子
    澤木巳登理 深谷悠貴 逵村六 前田達之
    飯島傑 大久保修 山田寛子

    アニメアール
    中野裕紀 田中亜優

    スタジオライブ
    田中沙希

第二原画:
    李明振 鈴木捺世

    中村プロダクション
    黒澤浩美 三橋妙子 恩田秀一 上楽有希
    松永晃 工藤ゆき 三好智志

動画:井手上義英

    中村プロダクション
    田名部節也 高村和宏 原涼太 茂木秀彰 高橋大資
    加藤文啓 平井利幸 ヘンリー サロウ

    コア

仕上:スタジオエル
    森脇弘史 木下美佳 田中照佳 玉井恭平
    吉田真由 角美智子

    コア

背景:アトリエPlatz
    市倉敬 二嶋隆文

    NARA ANIMATION

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    齋藤裕允 宮川晃典 戸沼智子

撮影:エイトビットロケット
    佐藤洋 古橋哲也 中野遼太郎 出羽萌 頓所信二

モーショングラフィックス:笹倉逸郎 神田智隆

動画検査:山田寛子
色指定・仕上検査:角美智子
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 大西邦侑
制作進行:菅野雄二
制作協力:スタジオパストラル


- 第13話「Black Shaman ASSAULT -法師-」

脚本:森田繁
絵コンテ:田頭しのぶ
演出:浅見松雄
作画監督:杉藤さゆり 網修次郎

原画:奥野浩行 武田薫 飯村真一 武口憲司 和田伸一
    江森真理子 太田悌記 林隆祥 速水広一 中西麻実子
    佐藤哲也 福山貴人 黒澤治 金田弘子 柿原剛
    佐藤道雄

    杉藤さゆり 網修次郎

第二原画:
    前田拓也 彭佩 首藤武夫 真壁智之 大竹裕晃

    BIGBANG UEC Triple A

動画:エイトビット
    福井智子 瀧原晶子 佐藤好恵 興津香織 周藤佑樹
    西出祐基 佐々木洋也 三浦紗智

    ライジングフォース SILVER LINK. Triple A
    UEC drop AI コア

仕上:M.S.C
    野村美佐子 末繁明佳 田中悠詩 青木優佳

    アルテミス スタジオエル D-COLORS ディオメディア
    寿門堂 Triple A UEC drop AI コア

背景:アトリエPlatz
    市倉敬 二嶋隆文 矢野祐子 菊地明子

    Triple A echo

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    齋藤裕允 宮川晃典 戸沼智子

CGモデリング:Satelight Digital TIS

撮影:エイトビットロケット
    佐藤洋 古橋哲也 中野遼太郎 出羽萌 頓所信二

モーショングラフィックス:笹倉逸郎

動画検査:福井智子
色指定:末繁明佳
仕上検査:横瀬貴幸
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 大西邦侑
制作進行:新谷有里恵


- 第14話「Black Shaman ASSAULT -術比(じゅつくらべ)-」

脚本:森田繁
絵コンテ:斎藤哲人
演出:中山敦史
作画監督:野崎麗子 徳倉栄一
作画監督補佐:大原大 小美戸幸代

原画:浜津武広 野崎麗子 水崎健太 松広友仁 丸英男
    岩田幸子 吉岡勝 真壁誠 赤尾良太郎 横手博人
    沓澤洋子 高井浩一 徳倉栄一 森悦史 飯野堅一
    佐々木一浩 志田ただし 阪口良多 斉藤寛 安田祥子
    津田崇

    NARA ANIMATION

    サンガスタジオ
    松本弘

第二原画:
    小澤宏貴 濱中章太郎 桑原寿弥 石井伊織 長谷川丈
    大槻知恵 工藤千菜美 山田雄一郎 大竹晃裕

    Triple A drop Wish STUDIOμ ACEカンパニー NARA ANIMATION

動画:エイトビット
    福井智子 瀧原晶子 佐藤好恵 興津香織 周藤佑樹
    西出祐基 佐々木洋也 三浦紗智

    Triple A drop シェンロン NARA ANIMATION

仕上:スタジオエル
    加澤里美 砂川渚 角美智子 鈴木ようこ 木下美佳

    Triple A drop シェンロン NARA ANIMATION

背景:アトリエPlatz
    市倉敬 二嶋隆文
    NARA ANIMATION

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    齋藤裕允 宮川晃典 戸沼智子

CGモデリング:
    藤本大吾(オレンジ)
    Satelight Digital TIS 角田祐司

撮影:エイトビットロケット
    浅黄康裕 魚山真志 小川克人 金原友哉 児玉純也
    佐藤洋 田村紗絵 出羽萌 頓所信二 なかじまゆきえ
    中野遼太郎 古橋哲也 松井伸哉 三上颯太 渡辺隆輔

モーショングラフィックス:笹倉逸郎 神田智隆

動画検査:福井智子
色指定:田中文子
仕上検査:沼田貴子 田中文子
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 酒井美波
制作進行:岡本竜拓


- 第15話「_DARKNESS_EMERGE_ -邂逅-」

脚本:倉田英之
絵コンテ:小島正士
演出:佐藤清光
作画監督:高橋敦子 清水勝祐 嶋田俊彦

原画:野村葉子 中村進也 石川愛理 澤田謙治 宇都木勇
    小岩井文 上原真生人 中西和也 宮崎康子 福島善晴
    池谷祥明 澤田博範 増田雄一郎 高野成樹 八木元喜
    有泉洋子 森下晴隆 佐藤滋記 福山映二 佐々木勅嘉
    山本裕子 板倉喜代美

作画協力:藤川太 入江篤 福田裕樹

第二原画:アート・ベースバン 太観アニメ F.A.I International

動画:エイトビット

    太観アニメ F.A.I International ufotable ufotable 徳島スタジオ
    RIC アニメアール NARA ANIMATION Triple A

仕上:太観アニメ F.A.I International スタジオエル
    RIC Triple A NARA ANIMATION

背景:アトリエPlatz
    市倉敬 二嶋隆文 若林里紗 関根誠
    NARA ANIMATION

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    齋藤裕允 宮川晃典 戸沼智子

CGモデリング:
    藤本大吾(オレンジ)
    Satelight Digital TIS

撮影:エイトビットロケット
    浅黄康裕 魚山真志 小川克人 佐藤洋
    田村紗絵 出羽萌 頓所信二 中野遼太郎
    古橋哲也 松井伸哉 三上颯太

撮影協力:あーとぼっくす

モーショングラフィックス:笹倉逸郎

動画検査:高野成樹
動画検査協力:エイトビット
色指定・仕上検査:土屋智
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 大西邦侑 酒井美波
制作進行:葛西良信
制作協力:Studio五組


- 第16話「_DARKNESS_EMERGE_ -神扇-」

脚本:倉田英之
絵コンテ:金崎貴臣
演出:中山敦史 浅見松雄
作画監督:皆川一徳 小美戸幸代 福永智子 扇多恵子
作画監督補佐:大原大 川本由記子 平野勇一

原画:上杉遵史 福山貴人 網修次郎 三柴直樹 黒澤治
    後藤雅巳 谷口嘉浩 須永哲也 春日久美子 飯村真一
    西川憲二 西川真人 長部州太

    藤川太 真壁誠 荒川眞嗣 扇多恵子 木内千鶴
    NARA ANIMATION

作画協力:入江篤

第二原画:
    大竹晃裕 前田拓也 彭佩 大槻知恵 別所正直
    太田悌記
    アニメアール
    東山朋子

    drop Triple A スタジオμ BigOwl マウス AI
    BEEP ビッグバン 神龍 ジーアンドジーディレクション

動画:エイトビット
    福井智子 瀧原晶子 佐藤好恵 興津香織 周藤佑樹
    西出祐基 三浦紗智

    Triple A drop BigOwl スタジオμ BEEP
    神龍 NARA ANIMATION

仕上:スタジオエル アルテミス Triple A drop BigOwl
    スタジオμ BEEP コア 神龍 RIC UEC NARA ANIMATION

背景:アトリエPlatz
    市倉敬 二嶋隆文 矢野祐子
    Triple A

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    齋藤裕允 宮川晃典 戸沼智子

撮影:エイトビットロケット
    浅黄康裕 謝貽錚 佐藤洋 田村紗絵 出羽萌
    頓所信二 中野遼太郎 古橋哲也 松井伸哉 三上颯太

モーショングラフィックス:笹倉逸郎

動画検査:福井智子
色指定・仕上検査:長澤諒司
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 大西邦侑
制作進行:鈴木望


- 第17話「_DARKNESS_EMERGE_ -髭切-」

脚本:倉田英之
絵コンテ:平池芳正
演出:森義博
作画監督:小林利充 実原登 猿渡聖加 小澤円 山内則康 鎌田均
作画監督補佐:鯉川慎平 扇多恵子

原画:飯塚葉子 大森英敏 謝宛倩 深谷悠貴
    上野歩美 大久保修 逵村六 小森良
    前田達之 木下由美子 澤木巳登理 光岡美来

    猿渡聖加 小澤円

第二原画:
    李明振 鈴木捺世

    中村プロダクション
    恩田秀一 上楽有希 松永晃 にしだあゆみ 富永剛央

    スタジオマーク UEC コア

動画:井手上義英

    スタジオエル コア UEC RIC D-Motion Triple A

仕上:藤澤亮子 吉田真由 田中照佳 内間亜唯莉
    前島渚 妻鹿真琴

    スタジオエル コア UEC RIC D-Motion Triple A

背景:アトリエPlatz
    市倉敬 二嶋隆文 矢野祐子

    Triple A NARA ANIMATION

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    齋藤裕允 宮川晃典 戸沼智子

CGモデリング:
    藤本大吾(オレンジ)
    Satelight Digital TIS

撮影:エイトビットロケット
    浅黄康裕 小川克人 児玉純也 佐藤洋
    田村紗絵 出羽萌 頓所信二 中野遼太郎
    古橋哲也 松井伸哉 三上颯太

モーショングラフィックス:笹倉逸郎

動画検査:瓦斯葉子
色指定・仕上検査:黒目綾子 日下部里美
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 深沢美津奈 大西邦侑 河合厳斗
制作進行:菅野雄二
制作協力:スタジオパストラル


- 第18話「over-cry -強襲-」

脚本:盒粁玉
絵コンテ:小島正士
演出:飯田薫久
作画監督:野崎麗子
作画監督補佐:大原大

原画:阿部弘樹 安田祥子 鶴元慎子 水崎健太 岩田幸子
    吉岡勝 高橋紀子 辻早智子 西願宏子 佐々木一浩
    東出太 高井浩一 昆富美子 丸英男
    NARA ANIMATION

第二原画:
    大槻知恵 片岡恵美子 大竹晃裕 中村与史子
    久保山陽子 山田雄一郎
    スタジオμ シェンロン UEC スタジオNEUN

動画:福井智子 瀧原晶子 佐藤好恵 興津香織 周藤佑樹
    西出祐基 三浦紗智

    ピー・アール・エー作画部 NARA ANIMATION

    Triple A BigOwl エースカンパニー BEEP
    RIC drop AI UEC

仕上:Triple A BigOwl エースカンパニー BEEP
    RIC drop UEC NARA ANIMATION スタジオエル
    D-COLORS かぐら ディオメディア

背景:アトリエPlatz
    市倉敬 二嶋隆文 矢野祐子 関根誠

    Triple A NARA ANIMATION

CGアニメーター:渡辺和希

撮影:エイトビットロケット
    浅黄康裕 小川克人 佐藤洋 田村紗絵 出羽萌
    頓所信二 中野遼太郎 古橋哲也 松井伸哉 三上颯太

モーショングラフィックス:笹倉逸郎

動画検査:福井智子
色指定・仕上検査:長澤諒司
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 崔裕和
制作進行:岡本竜拓


- 第19話「over-cry -姫-」

脚本:盒粁玉
絵コンテ:金崎貴臣
演出:古川順康
作画監督:萩尾圭太 中原清隆
作画協力:青山まさのり

原画:中原清隆 宮崎里美 青木康哲 柴田和紀 飯島傑
    藤井裕子 別所佑紀 川崎美穂 纐纈真澄 柴田則子
    角田春美 藤田麻貴 新宮祐介 藤井絵里 八田典子
    市原晴子 中島由喜 青木真理子 小澤和則

第二原画:
    磯山陽美
    BigOwl MUSES D-MOTION WHITE LINE

動画:BigOwl MUSES 寿門堂 BEEP スタジオ九魔 Triple A

仕上:すたじおガッシュ BigOwl MUSES 寿門堂
    BEEP スタジオ九魔 Triple A

背景:アトリエPlatz
    市倉敬 二嶋隆文 矢野祐子 関根誠
    NARA ANIMATION

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    齋藤裕允 宮川晃典 戸沼智子

撮影:エイトビットロケット
    魚山真志 金原友哉 児玉純也 佐藤洋
    謝貽錚 田村紗絵 出羽萌 なかじまゆきえ
    中野遼太郎 古橋哲也 三上颯太

モーショングラフィックス:笹倉逸郎

動画検査:内村美佳子
色指定・仕上検査:有尾由紀子
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 井上龍一
制作進行:山藤昇治
制作協力:BLADE


- 第20話「over-cry -花火-」

脚本:盒粁玉
絵コンテ:平池芳正
演出:中山敦史
作画監督:杉藤さゆり 福永智子 扇多恵子
作画監督補:小美戸幸代 津田崇 武田薫 福山貴人 舘崎大
原画作監補:久保山陽子 佐藤愛香

原画:荒川眞嗣 桑原麻衣 柿原剛 佐藤育子 中西麻実子
    奥野浩行 太田悌記 須永正博 和田伸一 佐藤道雄
    江森真理子 速水広一 松山光治 安藤義信 笠野充志
    国本泰 坂本ひろみ 網修次郎 山崎龍
    NARA ANIMATION

    川口隆 飯野堅一

第二原画:
    パン・プイキ 大槻知恵 大竹晃裕 首藤武夫 中村与史子
    前田拓也 片岡恵美子 松広友仁 川本由記子 西願宏子
    大原大

    Big Owl コア UEC studio μ エースカンパニー シェンロン

動画:瀧原晶子 佐藤好恵 興津香織 周藤佑樹
    西出祐基 三浦紗智

    Big Owl コア UEC studio μ エースカンパニー
    シェンロン Triple A drop CLコーポレーション RIC

仕上:スタジオエル
    藤澤亮子 田中照佳 吉田真由 砂川渚
    木村智美 妻鹿真琴

    Big Owl コア UEC studio μ エースカンパニー
    シェンロン Triple A drop CLコーポレーション RIC

背景:アトリエPlatz
    市倉敬 渡辺幸浩 二嶋隆文 矢野祐子 関根誠
    NARA ANIMATION

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    齋藤裕允 宮川晃典 戸沼智子

    エイトビットロケット
    渡辺和希

CGモデリング:藤本大吾(オレンジ)

撮影:エイトビットロケット
    小川克人 児玉純也 佐藤洋 田村紗絵 出羽萌
    頓所信二 中野遼太郎 松井伸哉 古橋哲也 三上颯太

モーショングラフィックス:
    Patec
    角田祐司 笹倉逸郎

    神田智隆

動画検査:福井智子
色指定・仕上検査:黒目綾子
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 深沢美津奈 井上龍一
制作進行:新谷有里恵


- 第21話「to The DarkSky -闇夜-」

脚本:倉田英之
絵コンテ:小島正士
演出:浅見松雄
作画監督:中島美子 森田実
作画監督協力:工藤千菜美 大原大 福山貴人

原画:もといぎひろあき 真壁誠 北條直明 谷口義明 飯村真一
    仁井宏隆 中村基 福山貴人 佐橋朋恵 片岡康治
    萩尾正人 杉浦圭一 小野寺博文 長部州太 石田啓一
    森田史 森田実 相坂ナオキ 青柳重美 佐藤哲也
    網修次郎

第二原画:
    大竹晃裕 前田拓也 彭佩 久利弘志 板井俊祐
    池田竜也 平野友己 大須賀文 山田真子 坂巻あやか
    佐藤愛香

    スタジオビクトリー アート・ベースバン BigOwl
    コア DNA studio μ BIGBANG ティーエーピー
    スタジオワンパック スタジオエル スタジオノイン
    旭プロダクション UEC Sea Company RIC

動画:福井智子 瀧原晶子 佐藤好恵 興津香織 周藤佑樹
    西出祐基 三浦紗智

    BigOwl drop NARA ANIMATION Triple A AI
    studio μ シェンロン BEEP UEC 旭プロダクション
    ハヤシ株式会社 Sea Company RIC ティーエーピー コア

仕上:BigOwl drop NARA ANIMATION Triple A AI
    studio μ シェンロン BEEP UEC 旭プロダクション
    ハヤシ株式会社 Sea Company RIC ティーエーピー
    スタジオエル アルテミス コア

背景:アトリエPlatz
    市倉敬 二嶋隆文
    Triple A NARA ANIMATION

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    齋藤裕允 宮川晃典 戸沼智子

撮影:エイトビットロケット
    魚山真志 小川克人 佐藤洋 田村紗絵 頓所信二
    なかじまゆきえ 中野遼太郎 古橋哲也 三上颯太

撮影協力:
    グラフィニカ
    田村仁 朴孝圭 向云飛 志良堂勝規

    アスラフィルム
    植村優基

    レアトリック

モーショングラフィックス:笹倉逸郎

動画検査:福井智子 前田拓也
色指定・仕上検査:小松さくら
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 崔裕和
制作進行:鈴木望 須藤悟史(アモ)


- 第22話「to The DarkSky -護法-」

脚本:倉田英之
絵コンテ:斎藤哲人
演出:中山敦史
作画監督:日高真由美 福永智子
作画監督補佐:久保山陽子

原画:手塚響平 鶴元慎子 斉藤寛 昆富美子 高橋紀子
    犬塚政彦 志田ただし 高井浩一 森悦史 藤川太
    奥野浩行 佐々木一浩 安田祥子 アミサキリョウコ
    横手博人 小野旭 赤尾良太郎 中田博文 樋口靖子

    NARA ANIMATION

第二原画:
    大槻ちえ パン・プイキ 片岡恵美子 久保山陽子
    山田雄一郎 森山剛史 三柴直樹 佐藤愛香 中村与史子

    桑原寿弥 石井伊織 長谷川丈

    studio μ

動画:福井智子 瀧原晶子 佐藤好恵 興津香織 周藤佑樹
    西出祐基 三浦紗智

    Triple A BigOwl NARA ANIMATION studio μ

仕上:スタジオエル
    Triple A BigOwl NARA ANIMATION studio μ

背景:アトリエPlatz
    市倉敬 二嶋隆文 渡辺幸浩 矢野祐子
    Triple A NARA ANIMATION

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    宮川晃典

CGモデリング:
    MADBOX
    平野将彦

撮影:エイトビットロケット
    小川克人 佐藤洋 田村紗絵 中野遼太郎
    古橋哲也 松井伸哉 三上颯太

撮影協力:
    株式会社シアン
    小野寺正明 山本雄介

モーショングラフィックス:笹倉逸郎

動画検査:福井智子
色指定・仕上検査:坂上康治
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 中條萌
制作進行:岡本竜拓


- 第23話「to The DarkSky -陰陽-」

脚本:倉田英之
絵コンテ:小島正士
演出:森義博 かわこしたかひろ
作画監督:小林利充 猿渡聖加 扇多恵子 福山貴人 森田実
作画監督補佐:大原大

原画:前田達之 大森英敏 謝宛倩 深谷悠貴
    澤木巳登理 光岡美来

    スタジオマーク
    長谷川歩 谷口義明 塚田優也 栗原理

    青柳繁美 速水広一 佐藤道雄 武口憲司
    黒澤治 井上可奈子 丸英男 阿形大輔

第二原画:
    李明振 鈴木捺世

    中村プロダクション
    松永晃 田島智之 恩田秀一 和田弓枝 富永剛央

    前田拓也 久利弘志 中村与史子 山田雄一郎
    片岡恵美子 久保山陽子 大原大 松広友仁

    ティー・エー・ピー SEA COMPANY サンライト株式会社
    すたじおガッシュ コア

動画:井手上義英
    スタジオエル コア

    ティー・エー・ピー SEA COMPANY サンライト株式会社

動画協力:エイトビット

仕上:藤澤亮子 田中照佳 日下部里美 前島渚
    内間亜唯莉 吉田真由 妻鹿真琴

    ティー・エー・ピー SEA COMPANY サンライト株式会社

背景:アトリエPlatz
    市倉敬 渡辺幸浩 二嶋隆文 矢野祐子

    Triple A NARA ANIMATION ECHO

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    宮川晃典

    エイトビットロケット
    渡辺和希

CGモデリング:
    Satelight Digital TIS

    MADBOX
    平野将彦

VFX:Patec
    角田祐司 笹倉逸郎

撮影:エイトビットロケット
    小川克人 児玉純也 佐藤洋 田村紗絵
    中野遼太郎 古橋哲也 松井伸哉 三上颯太

撮影協力:
    株式会社シアン
    小野寺正明 山本雄介

モーショングラフィックス:笹倉逸郎

動画検査:瓦斯葉子 前田拓也
動画検査協力:エイトビット
色指定・仕上検査:黒目綾子
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 大西邦侑
制作進行:菅野雄二(スタジオパストラル) 吉原拓也(アモ)


- 第24話「to The DarkSky -魂呼(たまよばい)-」

脚本:倉田英之
絵コンテ:金崎貴臣
演出:中山敦史
作画監督:杉藤さゆり 野崎麗子 徳倉栄一 福永智子

原画:アミサキリョウコ 松本弘 飯飼一幸 栗田聡美 入江篤
    高橋裕一 高井浩一 今野博司 飯野堅一 藤川太
    胡陽樹 真壁誠 もといぎひろあき 飯村真一 樋口靖子
    東出太 清水空翔

    神谷智大 志田ただし 関口雅浩 荒川眞嗣 沓澤洋子
    高田晃 江森真理子 仁井宏隆 柿原剛 西川正人
    奥野浩行 津熊健徳 山本周平 横手博人 浦野達也
    福永智子
    NARA ANIMATION

第二原画:
    佐藤愛香 冨士池圭子 山田雄一郎 大原大 大竹晃裕
    中村与史子 折笠奈津樹 大槻知恵 彭佩 林隆祥
    川本由記子

    Big Owl サンガスタジオ コア ミルパンセ
    旭プロダクション スタジオノイン AI すたじおガッシュ
    神龍 キャンディーボックス studio μ NARA ANIMATION

動画:エイトビット
    福井智子 瀧原晶子 佐藤好恵 興津香織 三浦紗智
    西出祐基

    Big Owl drop NARA ANIMATION Triple A AI
    studio μ UEC BEEP 寿門堂 神龍 CLコーポレーション
    コア エースカンパニー RIC TAP

仕上:Big Owl drop CLコーポレーション スタジオエル
    NARA ANIMATION セブン・アークス・ピクチャーズ
    AI UEC 神龍 アルテミス ラインファーム
    エンカレッジフィルムズ TAP BEEP エースカンパニー
    RIC 寿門堂 コア

背景:アトリエPlatz
    市倉敬 渡辺幸浩 二嶋隆文 矢野祐子
    NARA ANIMATION

CGアニメーター:
    スタジオBACU
    宮川晃典

    エイトビットロケット
    渡辺和希

撮影:エイトビットロケット
    小川克人 児玉純也 佐藤洋 田村紗絵 中野遼太郎
    古橋哲也 松井伸哉 三上颯太 金原友哉 謝貽錚

撮影協力:
    株式会社シアン
    小野寺正明 山本雄介

    Synergy SP
    坪内弘樹 広地研二

動画検査:福井智子
色指定・仕上検査:長澤諒司
仕上げ補佐:桧室たまみ
HDビデオ編集:キュー・テック 笠原弘幸 河合厳斗
制作進行:青木泰寛

コメントをかく


ユーザーIDでかく場合はこちら
「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!