惡の華

オープニングスタッフクレジット
原作:押見修造 講談社「別冊少年マガジン」連載
企画:森山敦、鈴木伸育
製作:松下卓也
プロデューサー:中西豪、立石謙介、川とも子
シリーズ構成・脚本:伊丹あき
キャラクターデザイン・総作画監督:島村秀一
助監督:平川哲生
美術監督:秋山健太郎
動画監督:佐藤可奈子
色彩監督:梅崎ひろこ
撮影監督:大山佳久
編集:平木大輔
音響監督:たなかかずや
音楽:深澤秀行
音楽制作:スターチャイルドレコード
監督:長濱博史

エンディングスタッフクレジット
実写制作:ディコード
実写プロデューサー:和気智之
実査撮影監督:加藤哲宏
実写助監督:羽野暢、基はるか
実写撮影協力:わたらせフィルムコレクション、長谷川博紀、富澤剛
実写制作協力:向野忠政、木村敏、山崎義信、石金真人、野尻竜也、石塚聖、横関伸也、北原梨沙、安木智之
ヘアーカット:vetica、内田聡一郎
実写ロケ協力:桐生市、田島佳幸(わたらせFC)(1,2,3,4,7,8,9,10,11,12)、雄文堂(1,5)、奈良書店(1)、株式会社カプリ(1,2,3,4,6,7,8,9,10,11,12)、みらい館大明(1,2,3,4,6,7,8,9,12)、駄菓子バーはなこ(5)、桐生ガスプラザ内喫茶「ガス灯」(5)、ローズ(5)、青柳富夫(6,7,10)、株式会社水越(9)、飯澤功明(10)、タキスポーツ(12)

編集補佐:丸山流美
音響効果:川田清貴、前田大夢(スワラプロ)
録音調整:名倉靖(SonoPower)
録音スタジオ:studio Don juan
音響制作」:アクアトーン
音響制作担当:吉畑優子
ビデオ編集:田所さおり、折田祐介
テーマソングプロデューサー:宮本純之介
グラフィックデザイン:久持正士、土橋聖子(hive&co,.ltd.)
企画協力:森田浩章、鈴木一司、内田朋宏
協力:室市剛人
アシスタントプロデューサー:北村亮介、半田有美
制作プロデューサー:橋本和典、新宅潔
文芸担当:内山絵理
制作デスク:入澤康俊、向野忠政
設定制作:久田学
企画協力・制作:GANSIS
アニメーション制作:ZEXCS
製作:「惡の華」製作委員会


第一回

作画統括:平川哲生
作画監督:新田靖成
作画監督補佐:藤澤未来夫、佐藤浩一、島沢ノリコ、広尾佳奈子

原画:ZEXCS
    北川大輔 室田恵梨 藤木奈々 長屋誠志郎 稲津辰宣
    稲熊一晃 黒川あゆみ

    山本篤史 川瀬広大 工藤利春 田中綾子 佐藤綾子
    高橋紀子 今橋明日菜 渡部桂太 加藤真人

    すたじおガッシュ CJT Synod NARA Animation

動画検査:佐藤可奈子

動画:ZEXCS
    大久保麻衣 長瀬裕輝 戸丸昌洋 佐藤静香 村田陽祐

    ウォンバット すたじおガッシュ ビートフロッグ
    feel. スタジオ座円洞

色指定・仕上検査:佐藤直子
動仕協力:NARA Animation、CJT、Synod、GK Entertainment
美術監督補佐:河合佑香、鈴木隆之、吉岡誠子
撮影監督補佐:本台貴宏
CGディレクター:サトウユーゾー
CGデザイナー:タツノコプロ、小原彩子


第二回

作画統括:川崎逸朗
総作画監督:新田靖成
作画監督:谷津美弥子、佐藤浩一、島沢ノリコ、藤木奈々、室田恵梨

原画:ZEXCS 長屋誠志郎 稲熊一晃 黒川あゆみ

    反町司 川瀬広大 満田一 加藤昌之 河本美代子
    田中小百合 木村秦大 柴田健児 田名綱梢 前田達之
    そ〜とめこういちろう いがりたかし

    feel. あーとぼっくす。 グラフィティ リバティ
    drop CJT

動画検査:佐藤可奈子

動画:ZEXCS
    大久保麻衣 長瀬裕輝 戸丸昌洋 佐藤静香 村田陽祐

    すたじおガッシュ ウォンバット ブレインズ・ベース
    M.S.C 和風アニメーション A.P.P.P. feel. アニタス神戸
    アクタスお台場st グラフィニカ たくらんけ サテライト
    旭プロダクション シルバーリンク 作楽クリエイト
    パストラル AI drop

色指定・仕上検査:長谷川瞬
動画協力:NARA Animation、Synod、GK Entertainment、CJT
美術監督補佐:鈴木隆之
撮影監督補佐:本台貴宏
CGディレクター:サトウユーゾー
CGデザイナー:タツノコプロ、小原彩子
制作進行:篠原正寛


第三回

作画統括:岡村正弘
総作画監督:谷津美弥子
作画監督
    藤原未来夫、そ〜とめこういちろう、北川大輔、佐藤浩一
    島沢ノリコ、いがりたかし、広尾佳奈子、室田恵梨、藤木奈々

原画:ZEXCS
    長屋誠志郎 黒川あゆみ 稲津辰宜 稲熊一晃

    宮本佐和子 秋田学 田中綾子 加藤昌之 佐藤綾子
    山田雄一郎 反町司 武上みち子 浜中朋子 川瀬広大
    木元淑恵 渡部桂太 稲見栄則 池谷祥明 岡村正弘

    リバティ スタジオエル feel. すたじおガッシュ
    マーク 夢弦館 Synod GK Entertainment

動画検査:佐藤可奈子

動画:ZEXCS
    大久保麻衣 長瀬裕輝 戸丸昌洋 佐藤静香 村田陽祐

    神原よし美 矢野美幸 星公子

    ウォンバット パストラル アクタスお台場st スタジオエル
    アンサースタジオ すたじおガッシュ スタジオムー
    ライデンフィルム アニタス神戸 きのプロダクション
    サテライト シルバーリンク フッズエンタテインメント
    寿門堂 CL corporation

色指定・仕上検査:村上智美
仕上検査補佐:大橋朝子
動画協力:NARA Anmimation、CJT、Synod、GK Entertainment、drop、寿門堂、BEEP、CL corporation
美術監督補佐:吉岡誠子
撮影監督補佐:本台貴宏
制作進行:河野義成


第四回

作画統括:青井小夜
総作画監督:新田靖成
作画監督
    藤原未来夫、青井小夜、北川大輔、室田恵梨、藤木奈々
    島沢ノリコ、山本篤史、野道佳代、さのえり、佐藤浩一
    加藤真一、高橋敦子

原画:ZEXCS
    黒川あゆみ 長屋誠志郎 稲熊一晃 稲津辰宜 藤木奈々
    室田恵梨 北川大輔

    八田典子 内田広之 小川未帆 反町司 山田雄一郎
    加藤昌之 稲見栄則 武上みち子 濱中朋子 西畑あゆみ
    田中綾子 岡村正弘 岡田昇 金恵恩 佐藤綾子
    Pang Puiki 向井理江 伊藤尚往 山本篤史 野道佳代

    Synod CJT GK Entertainment feel. リバティ
    すたじおガッシュ

動画検査:佐藤可奈子

動画:ZEXCS
    大久保麻衣 長瀬裕輝 戸丸昌洋 佐藤静香 村田陽祐

    神原よし美 矢野美幸 星公子

    A.P.P.P A-Line C-Station M.S.C アクタスお台場st
    アニタス神戸 アニメ・アール ingres ウォンバット
    オープロダクション すたじおガッシュ コネクト
    サテライト スタジオエル かぐら スタジオカラー
    スタジオ・ムー drop パストラル スタジオ・ビクトリー
    フッズエンタテインメント ブレインズ・ベース
    中村プロダクション マッドハウス タツノコプロ
    ライデンフィルム大阪スタジオ 作楽クリエイト
    feel. 和風アニメーション

色指定・仕上検査:岡崎菜々子
動画協力:NARA Animation、神龍、CJT、Synod、GK Entertainmnet、AI、BigOwl
美術監督補佐:河合佑香
撮影監督補佐:本台貴宏
3DCG:スタジオディーン、うみどり
3D監督:今垣佳奈
3Dモデリング:サトウユーゾー
制作進行:島津絵里奈


第五回

作画統括:川崎逸朗
総作画監督:谷津美弥子
作画監督
    島沢ノリコ、佐藤浩一、そ〜とめこういちろう、宮本佐和子
    北川大輔、山本篤史、藤木奈々、室田恵梨、藤原未来夫

原画:ZEXCS
    長屋誠志郎 稲熊一晃 黒川あゆみ 稲津辰宣

    西畑あゆみ 反町司 山田雄一郎 河本美代子 田名綱梢
    野村雅史 岡村正弘

    feel. スタジオエル drop Synod カオスプロジェクト

動画検査:佐藤可奈子

動画:ZEXCS
    大久保麻衣 長瀬裕輝 戸丸昌洋 佐藤静香 村田陽祐

    神原よし美 矢野美幸 星公子

    feel. ビートフロッグ マッドハウス ウォンバット
    すたじおガッシュ 和風アニメーション アクタスお台場st
    M.S.C シャフト かぐら 動画工房 C-Station GINAX
    dacid productiob エイトビット ぎゃろっぷ
    フッズエンタテインメント TNK スタジオ・ビクトリー
    スタジオライブ ライデンフィルム大阪スタジオ CONNECT
    パストラル スタジオ九魔 アスリード

色指定・仕上検査:上田真以
色指定・仕上検査補佐:岩井田洋、田川沙里
動仕協力:NARA Animation、GK Entertainment、Sunod、D.R.MOVIE、drop、BigOwl、神龍
美術監督補佐:鈴木隆之
撮影監督補佐:本台貴宏
3DCG:スタジオディーン、うみどり
3D監督:今垣佳奈
3Dモデリング:サトウユーゾー
制作進行:篠原正寛


第六回

作画統括:高林久弥
総作画監督:新田靖成
作画監督
    島沢ノリコ、佐藤浩一、そ〜とめこういちろう、宮本佐和子
    北川大輔、山本篤史、藤木奈々、室田恵梨、藤原未来夫
    加藤真人、広尾佳奈子、高橋敦子、野道佳代

原画:ZEXCS 長屋誠志郎 稲津辰宜 稲熊一晃 黒川あゆみ

    三木達也 山田雄一郎 小川未帆 加藤昌之 秋田学

    ビートフロッグ リバティ すたじおガッシュ CJT
    Synod NARA Animation drop M.S.C シルバーリンク

動画検査:佐藤可奈子

動画:ZEXCS
    大久保麻衣 長瀬裕輝 戸丸昌洋 佐藤静香 村田陽祐

    矢野美幸 星公子

    和風アニメーション フォール ウォンバット アクタス
    すたじおガッシュ ジーベック 中村プロダクション スタジオこあ
    M.S.C マッドハウス アニメアール C2C スタジオ・ビクトリー
    スタジオマーク フッズエンタテインメント

色指定・仕上検査:佐藤直子
動画協力:NARTA Animation、神龍、CJT、drop、Synod、CLC、GK Entertainment、BigOwl、AI
美術監督補佐:吉岡誠子
撮影監督補佐:本台貴宏
3DCG:スタジオディーン、うみどり
3D監督:今垣佳奈
3Dモデリング:サトウユーゾー
動画仕上管理:島津絵里奈、篠原正寛
制作進行:小林正裕


第七回

作画統括:川崎逸朗、平川哲生
原図整理協力:佐藤和磨
総作画監督:谷津美弥子
作画監督
    藤原未来夫、宮本佐和子、加藤真人、島沢ノリコ、広尾佳奈子
    藤木奈々、室田恵梨、野道佳代、いがりたかし、佐藤浩一
    そ〜とめこういちろう、北川大輔、長屋誠志郎

原画:ZEZCS 長屋誠志郎 稲津辰宣 稲熊一晃 黒川あゆみ

    杉崎由佳 小川未帆 山田雄一郎 福本達也 加藤昌之
    反町司 渡部桂太 河本美代子 水竹修治 松林祥世
    武上みち子 宇佐美萌 石井哲哉 田中小百合 池谷祥明

    リバティ シルバーリンク スタジオエル TYOアニメーションズ
    シャフト Synod drop CJT カオスプロジェクト

動画検査:佐藤可奈子

動画:ZEXCS
    大久保麻衣 長瀬裕輝 戸丸昌洋 佐藤静香 村田陽祐

    神原よし美 矢野美幸 星公子

    動画工房 アニタス神戸 ウォンバット シルバーリンク
    ミルパンセ あすなろスタジオ カラー すたじおガッシュ
    アニメアール 和風アニメーション ライブ アクタスお台場st
    ジーベック 中村プロダクション 神龍 スタジオ・ビクトリー
    C2C スタジオマーク ingres エイトビット BONES
    フッズエンタテインメント かぐら グラフィニカ きのプロダクション
    オープロダクション TNK 作楽クリエイト

色指定・仕上検査:榎本圭子、但野ゆきこ

動画協力
    D.R.MOVIE、NARA Anmimation、Synod、GK Entertainment、drop
    Big Owl、AI、アクシズ、CLC

美術監督補佐:鈴木隆之
撮影監督補佐:本台貴宏
3DCG:スタジオディーン、うみどり
    渡邊清乃、樋本悠貴、栗林裕紀、五十嵐基、趙章煥
3D監督:今垣佳奈
3Dモデリング:サトウユーゾー
動画仕上管理:島津絵里奈、藤原正寛
制作進行:矢野雄介


第八回

作画統括:森義博
総作画監督:新田靖成
作画監督:前田達之、小澤円

原画:パストラル
    謝宛倩 陳恩程 上野歩美 原田大地 光岡美来
    深谷悠貴 山田寛子

    ZEXCS 稲熊一晃 稲津辰宣 長屋誠志郎 黒川あゆみ

    加藤昌之 山田雄一郎 反町司 武上みち子

    リバティ シルバーリンク

動画検査:佐藤可奈子

動画:ZEXCS
    大久保麻衣 長瀬裕輝 戸丸昌洋 佐藤静香 村田陽祐

    神原よし美 矢野美幸 星公子 酒井愛弥

    すたじおガッシュ アニタス神戸 アクタスお台場st ウォンバット
    和風アニメーション アートランド スタジオディーン DNA
    かぐら スタジオエル サンライズ4st 童夢 アニメアール
    ライデンフィルム 作楽クリエイト フッズエンタテインメント
    きのプロダクション スタジオライブ ミルパンセ
    アゼータ・ピクチャーズ AI スタジオ・ビクトリー D.R.MOVIE

色指定・仕上検査:草加雅之
動画協力:NARA Animation、GK Entertainment、Synod
美術監督補佐:河合佑香
撮影監督補佐:本台貴宏
3DCG:スタジオディーン、うみどり
3D監督:今垣佳奈
3Dモデリング:サトウユーゾー
動画仕上管理:島津絵里奈、篠原正寛
制作協力:パストラル
制作進行:菅野雄二


第九回

作画統括:松下周平
総作画監督:谷津美弥子
作画監督:枡田邦彰、立田眞一、重本和佳子

原画:金井裕子 山本彩 田所沙織 水澤智可 鎌田里美
    辻上彩華 千葉山夏恵 古山瑛一朗 川瀬紗織 盒僅駄

    山田雄一郎 加藤昌之 杉崎由佳 野道佳代 田中小百合
    松林祥世

    すたじおガッシュ リバティ drop

動画検査:佐藤可奈子

動画:フォール
    大田明日香 松本まみ子 片嶌悦世 佐々木裕葉 星公明

    ZEXCS
    大久保麻衣 長瀬裕輝 戸丸昌洋 佐藤静香 村田陽祐

    神原よし美 矢野美幸 星公子 酒井愛弥

    アニタス神戸 アクタスお台場st すたじおガッシュ
    和風アニメーション ウォンバット 動画工房 作楽クリエイト
    カラー スタジオディーン アートランド ミルパンセ
    エイトビット かぐら イングレッサ ingres DNA
    アニメアール 中村プロダクション オープロダクション
    サンシャイン フッズエンタテインメント スタジオイゼナ
    スタジオ・ビクトリー スタジオライブ アルビオン
    あすなろスタジオ

    NARA Animation D.R.MOVIE ECHO Synod
    GK Entertainment

色指定・仕上検査:田川沙里
美術監督補佐:吉岡誠子
撮影監督補佐:本台貴宏
3DCG:スタジオディーン、うみどり
3D監督:今垣佳奈
3Dモデリング:サトウユーゾー
動画仕上管理:島津絵里奈、篠原正寛
制作協力:フィール
制作進行:伊禮健二郎


第十回

作画統括:青井小夜
原図整理協力:佐藤和磨
総作画監督:新田靖成、島沢ノリコ
作画監督
    北川大輔、室田恵梨、藤木奈々、広尾佳奈子、宮本佐和子
    そ〜とめこういちろう、野道佳代、さのえり、山本篤史

原画:ZEXCS
    北川大輔 室田恵梨 藤木奈々 長屋誠志郎 稲津辰宣
    稲熊一晃 黒川あゆみ

    加藤昌之 山田雄一郎 川瀬広大 小川未帆 内田広之
    渡部桂太 河本ひろみ 小笠原真 植村淳

    リバティ すたじおガッシュ Synod スタジオパストラル
    AI drop

動画検査:佐藤可奈子

動画:ZEXCS
    大久保麻衣 長瀬裕輝 戸丸昌洋 佐藤静香 村田陽祐
    西村将吾

    神原よし美 矢野美幸 星公子 寺田眞佐子

    フィール A-Line ウォンバット アクタスお台場st
    アニタス神戸 マッドハウス 動画工房 和風アニメーション
    C2C すたじおガッシュ DNA アートランド カラー
    スタジオディーン アニメアール イングレッサ スタジオエル
    オープロダクション ぎゃろっぷ フッズエンタテインメント
    AI グラフィニカ ライデンフィルム 作楽クリエイト
    スタジオ九魔 中村プロダクション

    D.R.MOVIE NARA Animation Synod GK Entertainment
    ECHO

色指定・仕上検査:岡崎菜々子
美術監督補佐:鈴木隆之
撮影監督補佐:本台貴宏
3D監督:今垣佳奈
3DCG
    スタジオディーン うみどり
    渡邊清乃 橋本悠貴 栗林裕紀 五十嵐基、趙章煥
3Dモデリング:サトウユーゾー
動画仕上管理:島津絵里奈、篠原正寛
制作進行:入澤康俊


第十一回

作画統括:川崎逸朗
作画統括:佐藤和磨
総作画監督:谷津美弥子
作画監督
    藤原未来夫、佐藤浩一、島沢ノリコ、加藤真人
    そ〜とめこういちろう、坂本俊太

原画:ZEXCS
    長屋誠志郎 稲津辰宣 稲熊一晃 黒川あゆみ 北川大輔
    室田恵梨 藤木奈々

    杉崎由佳 植村淳 松村祥世

    パストラル スタジオマーク フッズエンタテインメント
    スタジオエル drop CJT

動画検査:佐藤可奈子

動画:ZEXCS
    大久保麻衣 長瀬裕輝 戸丸昌洋 佐藤静香 村田陽祐
    西村将吾 細間葉瑠

    神原よし美 矢野美幸 星公子

    アートランド アニタス神戸 アクタスお台場st アニメアール
    ウォンバット カラー グラフィニカ スタジオ九魔 動画工房
    中村プロダクション マッドハウス GKEntertainmnet ミルパンセ
    イングレッサ ECHO ライデンフィルム すたじおガッシュ
    和風アニメーション フッズエンタテインメント オープロダクション
    スタジオエル 作楽クリエイト

色指定・仕上検査:濱岡幸治
動画仕上協力:NARA Animation、D.R,MOVIE、Synod
美術監督補佐:河合佑香
撮影監督補佐:本台貴宏
3D監督:今垣佳奈
3DCG
    スタジオディーン うみどり
    渡邊清乃 橋本悠貴 栗林裕紀 五十嵐基、趙章煥
3Dモデリング:サトウユーゾー
動画仕上管理:島津絵里奈、篠原正寛
制作進行:小林正裕


第十二回

作画統括:山本天志
原図整理協力:内山まな
総作画監督:新田靖成
作画監督:立田眞一、重本和佳子、北條直明

原画:スタジオ ワンパック
    岩田芳美 簾畑由美 林奈津子 本多みゆき たなかみほ
    星野玲香 船越麻友美 牛ノ濱由惟 今田茜 早瀬真紀子
    室山祥子 竹本佳子 山内亜紀

    ZEXCS 黒川あゆみ 長屋誠志郎 稲熊一晃

    山田雄一郎 山本彩 田頭沙織 古山瑛一朗 川瀬紗織
    植村淳 加藤昌之

    フロンティア エンジン  パストラル リバティー

動画検査:佐藤可奈子

動画:ZEXCS
    大久保麻衣 長瀬裕輝 戸丸昌洋 佐藤静香 村田陽祐
    西村将吾 細間葉瑠 松本翔吾

    神原よし美 矢野美幸 星公子

    アニタス神戸 s九タスお台場st マッドハウス すたじおガッシュ
    かぐら 和風アニメーション ウォンバット グラフィニカ
    中村プロダクション サテライト アニメアール C2C 作楽クリエイト
    九魔 スタジオディーン フッズエンタテインメント C-Station
    ミルパンセ イングレッサ ライデンフィルム オープロダクション
    あすなろスタジオ コクピット
    D.R.MOVIE GK Entertainmant

色指定・仕上検査:田川沙里
動画協力:NARA Animation、ECHO、Synod
美術監督補佐:吉岡誠子
撮影監督補佐:本台貴宏
3D監督:今垣佳奈
3DCG
    スタジオディーン うみどり
    渡邊清乃 橋本悠貴 栗林裕紀 五十嵐基、趙章煥
3Dモデリング:サトウユーゾー
動画仕上管理:島津絵里奈、篠原正寛
制作協力:フィール
制作進行:伊禮健二郎


第十三回


全話スタッフ

作画統括
    平川哲生、川崎逸朗、青井小夜、山本天志、松下周平
    岡村正弘、高林久弥、森義博

原図整理協力:佐藤和磨、内山まな
総作画監督:新田靖成、谷津美弥子
作画監督
    新田靖成、谷津美弥子、藤原未来夫、佐藤浩一、島沢ノリコ
    宮本佐和子、そ〜とめこういちろう、加藤真人、広尾佳奈子
    藤木奈々、室田恵梨、北川大輔、青井小夜、山本篤史
    野道佳代、立田眞一、重本和佳子、枡田邦彰、前田達之
    小澤円、いがりたかし、長屋誠志郎、高橋敦子、坂本俊太
    北條直明、さのえり

原画:ZEXCS
    室田恵梨 藤木奈々 北川大輔 長屋誠志郎 黒川あゆみ
    稲津辰宣 稲熊一晃

    加藤昌之 山田雄一郎 植村淳 西畑あゆみ 杉崎由佳
    濱中朋子 秋田学 伊藤尚往 宇佐美萌 石井哲哉
    川瀬広大 佐藤綾子 今橋明日菜 工藤利春 高橋紀子
    田中綾子 渡部桂太 満田一 反町司 河本美代子
    田中小百合 武上みち子 柴田健児 木元淑恵 稲見栄則
    八田典子 池谷祥明 小川未帆 内田広之 向井理江
    野村雅史 松林祥世 三木達也 水竹修治 河本ひろみ
    小笠原真 福本達也 Pang Puiki 岡田昇 金恵恩
    木村秦大 田名綱梢 納武史 太田雅三 岡村正弘

    宮本佐和子 そ〜とめこういちろう 加藤真人 野道佳代
    前田達之 いがりたかし 山本篤史

    フィール
    金井裕子 山本彩 田頭沙織 水澤智可 鎌田里美
    辻上彩華 千葉山夏恵 古山瑛一朗 川瀬紗織 高橋和也

    パストラル
    謝宛倩 陳思程 上野歩美 原田大地 光岡美来
    深谷悠貴 山田寛子

    スタジオ ワンパック
    岩田芳美 簾畑由美 林奈津子 本多みゆき たなかみほ
    星野玲香 船越麻友美 牛ノ濱由惟 今田茜 早瀬真紀子
    室山祥子 竹本佳子 山内亜紀

    すたじおガッシュ リバティ 夢弦館 M.S.C あーとぼっくす。
    シルバーリンク シャフト グラフィティ TYOアニメーションズ
    カオスプロジェクト スタジオエル NARA Animation Synod
    GK Entertainmen drop CJT AI

動画検査:佐藤可奈子

動画:ZEXCS
    大久保麻衣 長瀬裕輝 戸丸昌洋 佐藤静香 村田陽祐
    西村将吾 細間葉瑠 松本翔吾

    神原よし美 矢野美幸 星公子 池谷祥明 寺田眞佐子
    酒井愛弥

    ウォンバット
    足立圭輔 東浦広史 犬飼さおり 坂田浩美 伊藤哲也
    有江周真 工藤あずさ

    アニタス神戸
    中川貴美子 荒木美保 的場陽子 西原恵利香 合田桃子
    山下菜摘 尾辻浩晃 太田麻美

    和風アニメーション
    山崎賢造 丹羽弘美 廣田恵美 加納駿 仙波理至
    薄井良太 八木澤由梨 静佳見 江上菜那子 田島祐一

    アクタスお台場st
    池牟禮明子 日比野英里 田杭和憲 板倉光太郎 ウィリアム・リー

    すたじおガッシュ フィール 作楽クリエイト グラフィニカ
    パストラル サテライト たくらんけ A-Line スタジオカラー
    動画工房 スタジオ九魔 かぐら マッドハウス スタジオディーン
    エイトビット 中村プロダクション アートランド アニメアール
    イングレッサ サンライズ4st ミルパンセ ingres C2C CONNECT
    オープロダクション スタジオエル アンサースタジオ 旭プロダクション
    きのプロダクション 寿門堂 ビートフロッグ フッズエンタテインメント
    C-Station A.P.P.P. スタジオ座円洞 david production ブレインズ・ベース
    ぎゃろっぷ シルバーリンク ジーベック タツノコプロ スタジオ・ビクトリー
    GINAX ライデンフィルム大阪スタジオ TNK シャフト アスリード
    あすなろスタジオ スタジオこあ サンシャイン スタジオマーク BONES
    スタジオムー スタジオイゼナ DNA アルビオン 童夢 スタジオライブ
    アゼータ・ピクチャーズ

色指定・仕上検査
    田川沙里、佐藤直子、岡崎菜々子、上田真以、榎本圭子
    但野ゆきこ、濱岡幸治、村上智美、長谷川瞬、中島由紀恵(artemis)

仕上検査補佐:岩井田洋、大橋朝子、白千晴、草加雅之

動画仕上協力
    NARA Animation、Synod、GK Entertainmnet、CJT、D.R.MOVIE ECHO
    drop、寿門堂、BEEP、CL corporation、神龍、AI BigOwl、アクシズ

美術監督補佐:河合佑香、鈴木隆之、吉岡誠子
撮影監督補佐:本台貴宏
3D監督:今垣佳奈
3DCG
    スタジオディーン うみどり
    渡邊清乃、樋本悠貴、栗林裕紀、五十嵐基、趙章煥
    タツノコプロ 小原彩子

3Dモデリング:サトウユーゾー
編集補佐:丸山流美
動画仕上管理:島津絵里奈、篠原正寛
制作進行:入澤康俊、篠原正寛、河野義成、島津絵里奈、小林正裕、矢野雄介、菅野雄二、伊禮健二郎
制作協力:パストラル、フィール
2013年10月30日(水) 22:50:04 Modified by ID:4wc8rrC/6w




スマートフォン版で見る