蟲師 続章

スタッフクレジット(オープニング)
原作:漆原友紀(講談社 月刊アフタヌーン 所載)
製作:鈴木伸育、夏目公一朗
企画:松下卓也、岩上敦宏
キャラクターデザイン・総作画監督:馬越嘉彦
音楽:増田俊郎
美術監督:脇威志
撮影監督:中村雄太
音響監督:たなかかずや
編集:松村正宏
オープニングディレクター:菅原一剛(第一話-話十話、特別編、第十一話、第十四話-第十六話、第十八話、第十九話)
演出頭:そ〜とめこういちろう
動画監督:佐藤可奈子
アニメーション制作:アニメーションスタジオ・アートランド
監督:長濱博史

スタッフクレジット(エンディング)
シリーズ構成:長濱博史
Thanks:漆原友紀
特技:杉光登(第八話-)
テクニカルアドバイザー:大山佳久
予告題字:近藤泰麗(高風会)
編集助手:丹彩子(グラフィニカ)
音響効果:川田清貴
音響調整:名倉靖
録音助手:眞下のぞみ、亀本美佳
音響制作担当:内村友祐
音響制作・録音スタジオ:デルファイサウンド
キャスティング:木田昌美(ネルケプランニング)
音楽制作協力:渡邊雅之(パワーボックス)
ビデオ編集:金沢佳明、藤田拓弥(東京現像所)
タイトルデザイン:住吉昭人、泉栄一郎(フェイク・グラフィックス)
オープニング編集:於保浩介、牧野滋(WOW inc.)
協力:宮孝士(講談社 月刊アフタヌーン編集部)
設定制作:岡本千尋
制作管理:岡野国治
制作プロデューサー:渡辺秀信
監修:石黒昇
取材協力:青南商事
アソシエイトプロデューサー:佐藤至信、青井宏之
アシスタントプロデューサー:石綿春也、小田桐成美
宣伝プロデューサー:高橋祐馬、太田今日子
web制作:深田優作、紀伊恵美
プロデューサー:土屋潤一郎、阿部愛
企画協力:宍倉立哉(講談社 月刊アフタヌーン編集部)、佐藤茂薫(クオラス)、月岡佑紀(クオラス)
製作協力:アスミック・エース
写真:菅原一剛(第十二話、第十三話、第十七話)
製作:講談社、アニプレックス


第一話「野末の宴」

絵コンテ:長濱博史
演出:そ〜とめこういちろう 長濱博史
作画監督:杉光登 馬越嘉彦
色彩設計:山崎朋子

原画:白井伸明 谷友子 緒方美枝子 佐藤浩一 矢吹勉
    松谷学 木村文代 後藤聡宏 仲敷沙織 杉本里菜
    本田剛士 小林由美

    杉光登 安彦英二

第二原画:
    加藤美穂 佐藤愛弥 宮谷里沙 余島郁枝 薗部あい子
    井野真理恵 田仲美奈

    リアスstudio アニタス神戸 アニメ工房婆娑羅

動画:五十川久史 内田陽子 川田響子 斉藤準一 清水勇司
    竹橋佑太郎 松尾優 佐藤愛弥

    佐藤可奈子

    すたじおガッシュ フウシオスタジオ 和風アニメーション
    スタジオライブ アニタス神戸 プロジェクト4 エクラアニマル
    studio DEEN

    UEC Triple A 寿門堂

動画検査:佐藤可奈子
色指定・検査:山崎朋子
制作進行:岡野修一郎


第二話「囀る貝」

絵コンテ・演出:そ〜とめこういちろう
作画監督:安彦英二 馬越嘉彦
作画監督補佐:杉光登
色彩設計:齋藤亜沙美

原画:杉光登 安彦英二

    藤優子 木崎由香梨 安田祥子 後藤聡宏 小林由美
    久保川絵梨子 仲敷沙織 久野加代子 小林史緒里 谷友子
    小澤尚子 アミサキリョウコ 薗部あい子 井野真理恵 岩田芳美
    本田剛 神谷美也子 山田香央里 荒尾英幸 佐藤浩一

    馬越嘉彦

第二原画:
    後藤聡宏 高野菜央 谷友子 加藤美穂 本田剛
    佐藤このみ 仁井学 楠葉幹郎 余島郁枝 大塚渓花
    田仲美奈 山下愛 檀浦啓伸 山下聖美 山中いずみ
    白井伸明 細田萌香 三宅舞子 安田祥子 小林由美
    薗部あい子 藤優子 佐藤浩一 神谷美也子

    アニメ工房婆娑羅 中村プロダクション 菁画社

動画:五十川久史 内田陽子 川田響子 斉藤準一 竹橋佑太郎
    松尾優 佐藤愛弥 高橋祐子 児玉いずみ

    佐藤可奈子

    すたじおガッシュ キネマシトラス 和風アニメーション
    スタジオライブ アニタス神戸 studio DEEN プロジェクト4
    エクラアニマル アクタス XEBECzwei

    UEC Triple A 寿門堂 コア BEEP

動画検査:佐藤可奈子
色指定・検査:齋藤亜沙美
制作進行チーフ:岡野修一郎
制作進行:土谷俊輝


第三話「雪の下」

絵コンテ:長濱博史
演出:下司泰弘
作画監督:馬場充子 加々美高浩 馬越嘉彦
作画監督補佐:安彦英二
色彩設計:松森より子

原画:佐藤浩一 白井伸明 杉山京子 宮崎敏美 澤井真紀
    工藤千菜美 奥村光博 青柳富士子 小室未来 山崎浩平
    井上可奈子 榊原智次 仁井学 納武史 月田文律

    馬場充子 馬越嘉彦

第二原画:
    杉光登 安彦英二 加々美高浩 小林由美 井野真理恵
    薗部あい子 谷友子 仲敷沙織 余島郁枝 田仲美奈
    後藤聡宏 青柳栄光

    ピー・アール・エー ミルパンセ アニメ工房婆娑羅
    スタジオマウス

動画:五十川久史 内田陽子 川田響子 斉藤準一 竹橋佑太郎
    松尾優 佐藤愛弥 高橋祐子 児玉いずみ

    佐藤可奈子

    スタジオライブ すたじおガッシュ studio DEEN
    フウシオスタジオ ミルパンセ

    BEEP Triple A コア 神龍

動画検査:佐藤可奈子
色指定・検査:松森より子
検査補佐:齋藤亜沙美 山崎朋子
制作進行チーフ:岡野修一郎
制作進行:倉澤太一


第四話「夜を撫でる手」

絵コンテ:長濱博史
演出:木村延景
作画監督:西位輝実
色彩設計:山崎朋子

原画:白井伸明 薗部あい子 井野真理恵 小林由美 佐藤浩一
    仲敷沙織

    杉光登 西位輝実 馬越嘉彦

第二原画:谷友子 馬場充子 仲敷沙織 田中小百合

動画:五十川久史 内田陽子 川田響子 斉藤準一 竹橋佑太郎
    松尾優 佐藤愛弥 高橋祐子 児玉いずみ 渡辺ヒロシ

    佐藤可奈子

    スタジオライブ ピー・アール・エー すたじおガッシュ
    プロジェクト4 タツノコプロ セブンアークス スタジオエル

    BEEP Triple A UEC

動画検査:佐藤可奈子
色指定・検査:山崎朋子
検査補佐:齋藤亜沙美 松森より子
制作進行チーフ:岡野修一郎
制作進行:水梨康二


第五話「鏡が淵」

絵コンテ:長濱博史
演出:下司泰弘
演出協力:宮田亮
作画監督:馬越嘉彦 西位輝実 馬場充子
作画監督補佐:竹内アキラ
色彩設計:齋藤亜沙美

原画:白井伸明 佐藤浩一 安彦英二

    福士真由美 雨宮英雄 小田多恵子 飯飼一幸 橋本聡之
    山楠清 竹内アキラ

    薗部あい子 仲敷沙織

    西位輝実 馬場充子 杉光登

    馬越嘉彦

第二原画:
    後藤聡宏 谷友子 仁井学 田仲美奈 酒井愛弥
    工藤千菜美 檀浦啓伸 田中立子

    寿門堂 ミルパンセ 十文字 ピー・アール・エー

動画:五十川久史 内田陽子 川田響子 斉藤準一 竹橋佑太郎
    松尾優 佐藤愛弥 田中立子

    佐藤可奈子

    スタジオライブ プロジェクト4

    Big Owl Triple A BEEP UEC

色指定・検査:齋藤亜沙美
検査補佐:山崎朋子 松森より子
制作進行チーフ:岡野修一郎
制作進行:蓮昌峻
アニメーション制作協力:マーヴィージャック


第六話「花惑い」

文字起こし:国井咲也
絵コンテ:長濱博史
演出:宮田亮
作画監督:杉光登 佐藤浩一 馬越嘉彦
作画監督補佐:西位輝実 馬場充子
色彩設計:齋藤亜沙美

原画:谷友子 小林由美 井野真理恵 薗部あい子 馬場充子
    佐藤浩一 白井伸明 廣中美佳 奥村光博 後藤聡宏
    藤田麻貴 山崎浩平 青柳栄光 青柳富士子 正木優太
    岡戸智凱 松谷学 山中いづみ 安彦英二 SNITES

    杉光登 西位輝実

    馬越嘉彦

第二原画:仁井学 仲敷沙織 檀浦啓伸 田仲美奈 余島郁枝

動画:五十川久史 内田陽子 川田響子 斉藤準一 竹橋佑太郎
    松尾優 佐藤愛弥 高橋祐子 児玉いずみ

    佐藤可奈子

    スタジオライブ ピーアールエー 童夢

    Triple A UEC BEEP D-motion 寿門堂

動画検査:佐藤可奈子
色指定・検査:齋藤亜沙美
検査補佐:山崎朋子 松森より子
制作進行:岡野修一郎


第七話「日照る雨」

文字起こし:国井咲也
絵コンテ:長濱博史
演出:下司泰弘
作画監督:安彦英二 西位輝実 馬越嘉彦
作画監督補佐:谷友子
色彩設計:松森より子

原画:白井伸明 谷友子 安田祥子 山中いづみ 正木優太
    鎌倉宏也

    馬場充子 西位輝実 杉光登 安彦英二

    馬越嘉彦

第二原画:仲敷沙織 余島郁枝

動画:五十川久史 内田陽子 川田響子 斉藤準一 竹橋佑太郎
    松尾優 岡田由起子 高橋祐子 佐藤愛弥 児玉いずみ

    佐藤可奈子

    プロジェクト4 スタジオエル スタジオマーク スタジオライブ
    エクラアニマル アニメーションプラネット フウシオスタジオ
    和風アニメーション

    Triple A UEC BEEP

動画検査:佐藤可奈子
色指定・検査:松森より子
検査補佐:山崎朋子 齋藤亜沙美
制作進行チーフ:岡野修一郎
制作進行:鈴木健太


第八話「風巻立つ」

絵コンテ:長濱博史
演出:宮田亮 そ〜とめこういちろう
作画監督:馬場充子 加々美高浩 西位輝実 安彦英二 杉光登 馬越嘉彦
作画監督補佐:谷友子
色彩設計:山崎朋子

原画:白井伸明 佐藤浩一 岡戸智凱 薗部あい子 井野真理恵
    小林由美 鈴木奈都子 杉山京子 月田文律 澤井真紀
    後藤聡宏 山浩平 小室未来

    加々美高浩 杉光登

    馬越嘉彦

第二原画:
    西位輝実 余島郁枝 谷友子 仲敷沙織 田仲美奈
    酒井愛弥 鈴木美咲 工藤千菜美 檀浦啓伸 高野菜央

    十文字

動画:竹橋佑太郎 内田陽子 松尾優 五十川久史 川田響子
    斉藤準一 佐藤愛弥 高橋祐子

    佐藤可奈子

    スタジオライブ プロジェクト4 和風アニメーション

    Triple A コア 神龍 BEEP D-motion

動画検査:佐藤可奈子
色指定・検査:山崎朋子
検査補佐:齋藤亜沙美 松森より子
制作進行チーフ:岡野修一郎
制作進行:倉澤太一


第九話「潮わく谷」

絵コンテ:長濱博史
演出:下司泰弘
作画監督:西位輝実 安彦英二 馬越嘉彦
色彩設計:齋藤亜沙美

原画:谷友子 仲敷沙織 山崎淳 佐藤浩一 田中小百合
    後藤聡宏

    馬場充子 杉光登 西位輝実 安彦英二

    馬越嘉彦

第二原画:白井伸明

動画:竹橋佑太郎 内田陽子 松尾優 五十川久史 川田響子
    斉藤準一 佐藤愛弥 高橋祐子 児玉いずみ 寺田真佐子

    佐藤可奈子

    スタジオライブ プロジェクト4 ピーアールエー スタジオマーク

    Triple A BEEP UEC

動画検査:佐藤可奈子
色指定・検査:齋藤亜沙美
検査補佐:山崎朋子 松森より子
制作進行チーフ:岡野修一郎
制作進行:水梨康二


第十話「冬の底」

絵コンテ:長濱博史
演出:そ〜とめこういちろう
作画監督:杉光登 馬場充子 西位輝実 安彦英二 馬越嘉彦
色彩設計:松森より子

原画:小林由美 薗部あい子 後藤聡宏 井野真理恵 白井伸明
    廣中美佳 佐藤浩一 奥村光博 澤井真紀 山崎浩平

    杉光登 馬越嘉彦

第二原画:
    馬場充子 西位輝実 安彦英二 谷友子 仲敷沙織
    檀浦啓伸 田仲美奈 高野菜央 余島郁枝

動画:竹橋佑太郎 内田陽子 松尾優 五十川久史 川田響子
    斉藤準一 佐藤愛弥 高橋祐子 児玉いずみ

    佐藤可奈子

    スタジオライブ スタジオエル ピーアールエー

    Triple A BEEP UEC D-motion コア

動画検査:佐藤可奈子
色指定・検査:松森より子
検査補佐:山崎朋子 齋藤亜沙美
制作進行:鈴木健太 岡野修一郎


特別編「棘のみち」

絵コンテ:長濱博史
演出:そ〜とめこういちろう 長濱博史
作画監督:西位輝実 安彦英二 馬場充子 馬越嘉彦
色彩設計:山崎朋子

原画:安彦英二 白井伸明 小林由美 薗部あい子 井野真理恵
    谷友子

    後藤聡宏 田中小百合 山崎淳 仲敷沙織 内田陽子
    松尾優

    佐藤浩一 馬場充子

    杉光登

    馬越嘉彦

第二原画:
    白井伸明 馬場充子 余島郁枝 内田陽子 高野菜央
    田仲美奈

    D-motion UEC A-REAL 神龍

動画:五十川久史 内田陽子 川田響子 斉藤準一 竹橋佑太郎
    松尾優 杉山友唯 迫香奈子

    高橋祐子 児玉いずみ

    佐藤可奈子

    スタジオライブ すたじおガッシュ ディオメディア
    タツノコプロダクション プロジェクト4

    Triple A BEEP UEC A-REAL コア
    D-motion 神龍

動画検査:佐藤可奈子
色指定・検査:齋藤亜沙美 松森より子
検査補佐:ディオメディア 林由稀 砂子美幸 UEC 古川康一
色彩協力:梅崎ひろこ
制作進行:水梨康二 鈴木健太 村岡康成
制作進行補佐:土谷俊輝 出島龍生 勝呂悠香


第十一話「草の茵」

絵コンテ:長濱博史
演出:下司泰弘
作画監督:西位輝実 馬場充子
色彩設計:齋藤亜沙美

原画:佐藤浩一 小林由美 後藤聡宏 白井伸明 田中小百合
    薗部あい子 井野真理恵 内田陽子 松尾優

    杉光登 馬越嘉彦

第二原画:
    谷友子 仲敷沙織 後藤聡宏 田中美奈
    内田陽子 松尾優

    西位輝実 馬場充子

動画:川田響子 五十川久史 内田陽子 斉藤準一 迫香奈子
    杉山友唯 山内遼

    高橋祐子 児玉いずみ 酒井愛弥

    佐藤可奈子

    プロジェクト4 スタジオライブ 和風アニメーション イングレッサ
    アニタス神戸 すたじおガッシュ スタジオギムレット

    Triple A BEEP UEC D-motion
    コア A-real

動画検査:佐藤可奈子
色指定・検査:齋藤亜沙美
検査補佐:山崎朋子 松森より子
制作進行:水梨康二 鈴木健太 土谷俊輝


第十二話「香る闇」

絵コンテ:長濱博史
演出:布施康之
作画監督:安彦英二 馬越嘉彦
色彩設計:松森より子

原画:谷友子 仲敷沙織 佐藤浩一 山崎淳 村上竜之介
    奥村光博 後藤聡宏 澤井真紀 安彦英二

    杉光登 馬越嘉彦

第二原画:
    工藤千菜美 佐藤このみ 神谷美也子 瀧澤茉夕
    能口真裕美 鈴木希穂 三井まみ 山下聖美
    壇浦啓伸 まつもとひろし 岡田由起子 田仲美奈

    プロダクションリード
    金原知美 出口花穂

    スタジオエル ライジングフォース

動画:川田響子 五十川久史 内田陽子 松尾優 斉藤準一
    迫香奈子 杉山友唯 山内遼

    高橋祐子 児玉いずみ 酒井愛弥

    佐藤可奈子

    プロジェクト4 スタジオライブ 和風アニメーション イングレッサ
    タツノコプロダクション スタジオギムレット

    Triple A BEEP A-real

動画検査:佐藤可奈子
色指定・検査:松森より子
検査補佐:山崎朋子 齋藤亜沙美
制作進行:出嶋竜生 鈴木健太 土谷俊輝


第十三話「残り紅」

絵コンテ:長濱博史
演出:下司泰弘
作画監督:西位輝実 馬場充子
色彩設計:山崎朋子

原画:白井伸明 谷友子 薗部あい子 仲敷沙織 小林由美
    松尾優 内田陽子

    キネマシトラス
    たけお 角田春美 伊藤雅子 清水海都 森かや乃
    羽田智織 山本脩斗

    杉光登 馬越嘉彦

第二原画:
    岡田由起子 田仲美奈 谷友子 内田陽子

    西位輝実 馬場充子

    プロダクションリード

動画:川田響子 五十川久史 内田陽子 斉藤準一 迫香奈子
    杉山友唯 山内遼 松尾優

    高橋祐子 児玉いずみ 酒井愛弥

    佐藤可奈子

    プロジェクト4 スタジオライブ イングレッサ

    Triple A BEEP A-real コア UEC

動画検査:佐藤可奈子
色指定・検査:山崎朋子
検査補佐:齋藤亜沙美 松森より子
制作進行:小野寺佐智 村岡康成 鈴木健太 土谷俊輝


第十四話「隠り江」

絵コンテ:長濱博史
演出:大久保富彦
作画監督:飯飼一幸 関口雅浩 津熊健徳
総作画監督補佐:西位輝実 馬場充子
色彩設計:齋藤亜沙美

原画:大久保富彦 大藪恭平 金原知美 出口花穂

    青木真理子 後村武 今田茜 鍵山仁志 坂田佳江
    野田道子 野村葉子 舛舘俊秀 松田芳明

    杉光登 馬越嘉彦

第二原画:
    金原知美 出口花穂 谷友子 仲敷沙織 内田陽子
    松尾優 岡田由起子 山下聖美

    西位輝実 馬場充子

動画:金原知美 出口花穂 浅野 ショーン 元 栗原詩織 野原有里
    梅本亮 児玉萌 瀬尾吉弘

    川田響子 五十川久史 内田陽子 斉藤準一 迫香奈子
    杉山友唯 山内遼

    A-real

動画検査:金原知美
色指定・検査:渡辺亜紀(トイズ)
検査補佐:齋藤亜沙美
制作進行:山岡宏哉 佐藤博亮
アニメーション制作協力:プロダクションリード


第十五話「光の緒」

絵コンテ:桜井弘明
演出:木村泰大
作画監督:安彦英二 馬越嘉彦
色彩設計:松森より子

原画:佐藤浩一 鈴木輪流郎 仲敷沙織 小林由美 後藤聡宏
    田中小百合 井野真理恵 小澤尚子 伊藤悠太

    安彦英二 杉光登 馬越嘉彦

第二原画:
    馬場充子 白井伸明 後藤聡宏 岡田由起子 田仲美奈
    谷友子 仲敷沙織 田中小百合 杉田葉子 椿陽子

動画:川田響子 斉藤準一 迫香奈子 杉山友唯
    山内遼 松尾優

    高橋祐子 酒井愛弥

    佐藤可奈子

    プロジェクト4 スタジオライブ イングレッサ タツノコプロ

    Triple A BEEP コア UEC

動画検査:佐藤可奈子
色指定・検査:松森より子
色指定補佐:吉岡みゆき
検査補佐:齋藤亜沙美 山崎朋子
制作進行:水梨康二 鈴木健太 土谷俊輝


第十六話「壺天の星」

絵コンテ:大地丙太郎
演出:下司泰弘
作画監督:佐藤浩一 馬越嘉彦
作画監督補佐:安彦英二
色彩設計:山崎朋子

原画:鈴木輪流郎 田中小百合 奥村光博 後藤聡宏 村上竜之介
    垣内彩子 工藤千菜美 杉山京子 山崎淳 澤井真紀

    キネマシトラス
    森かや乃 羽田智織 伊藤雅子 清水海都

    佐藤浩一 杉光登 馬越嘉彦

第二原画:
    岡田由起子 余島郁枝 田仲美奈 内田陽子 山下聖美
    壇浦啓伸 杉田葉子 佐藤このみ 神谷美也子 滝澤茉夕
    能口真裕美 三井まみ 安彦英二

    キネマシトラス スタジオエル G&Gディレクション
    ブレインズベース Triple A

動画:川田響子 五十川久史 斉藤準一 迫香奈子
    杉山友唯 山内遼

    高橋祐子 児玉いずみ

    佐藤可奈子

    プロジェクト4 スタジオライブ イングレッサ タツノコプロ
    すたじおガッシュ

    Triple A BEEP コア UEC

動画検査:佐藤可奈子
色指定・検査:山崎朋子
検査補佐:齋藤亜沙美 松森より子
制作進行:村岡康成 出嶋竜生 鈴木健太 土谷俊輝


第十七話「水碧む」

絵コンテ:長濱博史
演出:布施康之
作画監督:西位輝実 馬場充子 馬越嘉彦
色彩設計:齋藤亜沙美

原画:谷友子 仲敷沙織 薗部あい子 井野真理恵 小林由美
    鈴木輪流郎 松尾優 内田陽子 佐藤浩一

    杉光登 馬越嘉彦

第二原画:
    岡田由起子 白井伸明 松尾優 杉田葉子

    西位輝実 馬場充子

動画:川田響子 五十川久史 斉藤準一 迫香奈子 杉山友唯
    山内遼 内田陽子 松尾優

    高橋祐子 児玉いずみ 酒井愛弥

    佐藤可奈子

    プロジェクト4 スタジオライブ イングレッサ ブレインズベース
    すたじおガッシュ プロダクションリード

    Triple A BEEP コア UEC 神龍
    D-motion A-real 寿門堂

動画検査:佐藤可奈子
色指定・検査:齋藤亜沙美
検査補佐:山崎朋子 松森より子
制作進行:水梨康二 鈴木健太 土谷俊輝


第十八話「雷の袂」

絵コンテ:長霰郢法,〜とめこういちろう
演出:下司泰弘
作画監督:安彦英二 西位輝実 馬場充子 馬越嘉彦
作画監督補佐:仲敷沙織
色彩設計:松森より子

原画:安彦英二 後藤聡宏 村上竜之介 鎌倉宏也 北原章雄
    青木康哲 鈴木輪流郎 伊藤悠太 岩田芳美 池田智美
    前原薫 小澤尚子 山崎浩平 杉山京子 棚澤隆
    柿原剛

    杉光登 馬越嘉彦

第二原画:
    仲敷沙織 岡田由起子 小林由美 薗部あい子 井野真理恵
    谷友子 松尾優 内田陽子 山下聖美 檀浦啓伸
    佐藤このみ

    十文字

    西位輝実 馬場充子

動画:川田響子 五十川久史 斉藤準一 迫香奈子 杉山友唯
    山内遼 内田陽子 松尾優

    高橋祐子 酒井愛弥

    佐藤可奈子

    プロジェクト4 スタジオライブ すたじおガッシュ

    Triple A BEEP コア UEC 神龍
    A-real

動画検査:佐藤可奈子
色指定・検査:松森より子
検査補佐:山崎朋子 齋藤亜沙美
制作進行:小野寺佐智 村岡康成 勝呂悠香 土谷俊輝


第十九話「泥の草」

絵コンテ:長濱博史 そ〜とめこういちろう
演出:大久保富彦
作画監督:飯飼一幸 関口雅浩 津熊健徳 馬越嘉彦
総作画監督補佐:西位輝実 馬場充子 佐藤浩一
色彩設計:山崎朋子

原画:大久保富彦 大藪恭平 金原知美 出口花穂 後村武
    坂田佳江 武部仁 野田道子 野村葉子 舛舘俊秀
    松田芳明

    杉光登 馬越嘉彦

第二原画:
    大藪恭平 金原知美 出口花穂 野田道子 山下聖美
    檀浦啓伸 工藤千菜美
    ライジングフォース

    佐藤浩一 岡田由起子 谷友子

    仲敷沙織

    西位輝実 馬場充子

動画:浅野 ショーン 元 栗原詩織 野原有里 梅本亮
    児玉萌 瀬尾吉弘

    川田響子 斉藤準一 迫香奈子 杉山友唯

    reboot A-real

動画検査:金原知美
色指定・検査:渡辺亜紀(トイズ)
検査補佐:山崎朋子
制作進行:山岡宏哉 佐藤博亮 土谷俊輝
アニメーション制作協力:プロダクションリード


第二十話(最終話)「常の樹」

絵コンテ:桜井弘明
演出:そ〜とめこういちろう
作画監督:西位輝実 馬場充子 安彦英二 佐藤浩一 馬越嘉彦
色彩設計:齋藤亜沙美

原画:白井伸明 安彦英二 佐藤浩一 薗部あい子 井野真理恵
    小林由美 谷友子 仲敷沙織 松尾優 内田陽子
    田中将賀 西位輝実

    杉光登 馬越嘉彦

第二原画:
    谷友子 岡田由起子 白井伸明 余島郁枝 小林由美
    内田陽子 西位輝実 馬場充子

    BEEP

動画:川田響子 五十川久史 斉藤準一 迫香奈子 杉山友唯
    山内遼 内田陽子 松尾優

    高橋祐子 酒井愛弥

    佐藤可奈子

    イングレッサ プロジェクト4 スタジオライブ すたじおガッシュ

    Triple A BEEP コア UEC 神龍
    D-motion

動画検査:佐藤可奈子
色指定・検査:齋藤亜沙美
検査補佐:山崎朋子 松森より子
制作進行:土谷俊輝 勝呂悠香 村岡康成
2014年12月21日(日) 18:11:34 Modified by ID:deuGrLiakw




スマートフォン版で見る