アニメのスタッフを記載したデータベースです。

オープニングクレジット

原作:安田剛士
(講談社「週刊少年マガジン」連載)

企画:三宅容介 吉羽治 前嶋宏 滝山正夫 小野寺徹 坂本健 旦悠輔

製作:中村伸一 松下卓也 今井陽介 丸山博雄 尾山仁康 佐々木朗 内田克幸 酒井大 柳村努

プロデューサー:坪井亮祐 立石謙介 川添千世 遠藤哲哉 亀井博司 北澤史隆 成毛克憲 大和田智之 田中葉子 相島豪太

宣伝プロデューサー:伊藤裕史

原作協力:週刊少年マガジン編集部
     菅原喜一郎 橋本脩 杉田孝爾 菊地優斗

副監督:境宗久

キャラクターデザイン:中澤一登

総作画監督:新沼大祐 西村理恵

美術監督:木下了香
色彩設計:鎌田千賀子

CG監督:川田和賜
撮影監督:KIM BOO CHEOL 藤田智史
編集:奥田浩史

音楽:池頼広

音響監督:三間雅文 中嶋聡彦
音響効果:倉橋静男

音楽制作:ポニーキャニオン
音楽プロデューサー:三輪靖史 横尾勇亮

アニメーション制作:MAPPA
アニメーションプロデューサー:大塚学

監督・シリーズ構成:宇田鋼之介

製作:「DAYS」製作委員会


エンディングクレジット

アイキャッチ:谷口宏美〔2話-〕

特殊効果:石原智美〔1話-7話、9話、10話、12話-23話〕

美術設定:天田俊貴

3DCGI:株式会社ダイナモピクチャーズ
CGプロデューサー:佐伯博幸 島森仁
CGスーパーバイザー:住田永司

撮影監修:淡輪雄介

録音:蜂須賀英幸(アオイスタジオ)
音響効果助手:中野勝博(サウンドボックス)
録音助手:三好紗恵(アオイスタジオ)
録音スタジオ:アオイスタジオ
音響制作デスク:嶌村京子(テクノサウンド)
音響制作:テクノサウンド
     竹節章史

編集協力:グラフィニカ
     高橋貴也
HD編集:キュー・テック
    白井基記〔1話-3話、6話-22話〕 田中康輔〔4話、5話、23話、24話〕 岡本史子〔1話-20話〕 宮内大輔〔21話-24話〕
HD編集デスク:芦野義人

宣伝:岩撫優作 小池かれん 安藤ひと実 久保田紀江
WEBプロモーション:加々本裕樹 山内絵美
セールスプランニング:高橋夏穂
アシスタントプロデューサー:藤野麻耶 原裕和 水上明子 山岡勇輝
WEB制作:一戸奈津湖 泉川直樹

ロゴデザイン:hive&co.,ltd.
衣装協力:MIZUNO
     北浦洋祐 高島祐平 上村隼人 上田昌幸

編成:田中良樹 飯坂侑士
企画協力:宿輪浩介 及川和弘

制作デスク:青山哲

製作:「DAYS」製作委員会
   ポニーキャニオン
   講談社
   電通
   毎日放送
   TOKYO MX
   BS11
   アニマックスブロードキャスト・ジャパン
   ローソンHMVエンタテイメント
   アニマティック


オープニングクレジット(OVA)

原作:安田剛士
(講談社「週刊少年マガジン」連載)

企画:古川公平 吉羽治

製作:松下卓也 菅原喜一郎

チーフプロデューサー:立石謙介 橋本脩

プロデューサー:川添千世 杉田孝爾

協力:「DAYS」製作委員会

キャラクターデザイン:中澤一登

総作画監督:新沼大祐 西村理恵〔1〕

美術監督:木下了香
色彩設計:鎌田千賀子

撮影監督:KIM BOO CHEOL
編集:奥田浩史

音楽:池頼広

音響監督:三間雅文 中嶋聡彦〔1〕
音響効果:倉橋静男

音楽制作:ポニーキャニオン
音楽プロデューサー:三輪靖史 横尾勇亮

アニメーション制作:MAPPA
アニメーションプロデューサー:大塚学

監督:宇田鋼之介

製作:講談社


エンディングクレジット(OVA)

アイキャッチ:谷口宏美

特殊効果:石原智美

美術設定:天田俊貴

撮影監修:KIM BOO CHEOL〔1〕 淡輪雄介〔2〕

録音:蜂須賀英幸(アオイスタジオ)
音響効果助手:中野勝博(サウンドボックス)
録音助手:三好紗恵(アオイスタジオ)
録音スタジオ:アオイスタジオ
音響制作デスク:嶌村京子(テクノサウンド)
音響制作:テクノサウンド
     竹節章史

編集協力:グラフィニカ
     高橋貴也
HD編集:キュー・テック
    白井基記〔1〕 宮内大輔〔1〕 本田裕樹〔2〕 武田昌也〔2〕
HD編集デスク:芦野義人

アシスタントプロデューサー:藤野麻耶

ロゴデザイン:hive&co.,ltd.
衣装協力:MIZUNO
     北浦洋祐 高島祐平 上村隼人 上田昌幸

制作デスク:岡村耕也

製作:講談社


オープニング・アニメーション1(1話-12話、OVA1)

絵コンテ:西尾大介
演出:宇田鋼之介
作画監督:新沼大祐

原画:柴田志郎 吉田正幸 高澤美佳 北村友幸
    窪敏 種村綾隆 佐野陽子 袴田裕二
    真島ジロウ 西野理恵 川元まりこ

第二原画:青木里枝 金子昌司

動画:池田智志 伊藤瑞希 岩田真衣 江田玲美
    永松一誠

    神龍 F.A.Iインターナショナル スタジオ CL

動画検査:松村舞子 池田智志

仕上げ:神龍 F.A.Iインターナショナル スタジオ CL

撮影:馬孝坤 宋琛 王棣

色指定/検査:鎌田千賀子

背景:美峰
    R.JUTIMA S.SUPATTRA K.WEERA
    K.PISAN U.RUNGRAT B.AUTTACHAI
    K.NATRANAN T.USANA P.MAYSAYA
    M.SHUTIMAPON B.NANTASAK N.SURIN
    B.PICHAYA S.VIPADA T.KANOKWAN

制作進行:蔡欣亞 石井章詠


オープニング・アニメーション2(13話-24話、OVA2)

絵コンテ/演出:宇田鋼之介
作画監督:新沼大祐 西村理恵 吉田正幸

原画:新沼大祐 西村理恵 吉田正幸 秋田学
    高澤美佳 興村忠美 加藤祐子 窪敏
    北村友幸 古俣太一 青木里枝 李鑑修

    ポイント・ピクチャーズ

動画:伊藤瑞希 岩田真衣 江田玲美 永松一誠
    張丹妮 盧泰瑋 葛原詩乃 鋪田七海

    神龍

動画検査:寺田舞

仕上げ:鎌田千賀子

     神龍 桂成プロダクション

撮影:藤田智史 武原健二

色指定/検査:鎌田千賀子

背景:美峰
    長谷川真弓 R.JUTIMA K.WEERA
    S.SUPATTRA K.PISAN B.AUTTACHAI
    K.NATRANAN U.RUNGRAT T.USANA
    T.TANYANUCH

制作進行:石井章詠


エンディング・アニメーション1(1話-12話、OVA1)

絵コンテ/演出:林祐一郎
作画監督:西村理恵

原画:林祐一郎

動画:池田智志 伊藤瑞希 江田玲美
    永松一誠 鋪田七海 張丹妮

    神龍

動画検査:松村舞子 池田智志

仕上げ:神龍 桂成プロダクション

色指定/検査:鎌田千賀子

背景:美峰
    K.PISAN R.JUTIMA B.PICHAYA
    T.TANYANUCH U.RUNGRAT T.KANOKWAN
    K.NATRANAN B.AUTTACHAI

撮影/編集/VFX:sankaku△

制作進行:蔡欣亞 石井章詠


エンディング・アニメーション2(13話-23話、OVA2)

絵コンテ/演出:内海紘子
原画:MAPPA
第二原画:渡辺恵理
作画監督:大津直

動画:伊藤瑞希 岩田真衣 江田玲美 永松一誠
    鋪田七海 張丹妮 盧泰瑋 葛原詩乃

動画検査:松村舞子

仕上げ:桂成プロダクション 神龍 スタジオエル

色指定/検査:鎌田千賀子

美術監督:木下了香

美術設定:天田俊貴

背景:美峰
    長谷川真弓 R.JUTIMA P.MAYSAYA
    K.NATRANAN B.AUTTACHAI N.SURIN
    M.SHUTIMAPON

撮影:馬孝坤 宋琛 王棣

撮影監督:KIM BOO CHEOL

制作進行:石井章詠


各話リスト


1st day
それだけで僕はどこまでも走れる気がするんだ

脚本:ふでやすかずゆき
絵コンテ/演出:境宗久
演出助手:牧田佳織
アクション作画監督:興村忠美 高澤美佳
作画監督:新沼大祐
サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:新沼大祐 西村理恵 北村友幸 興村忠美
    加藤裕子 松岡秀明 青木里枝 田中宏紀
    口沙織 中西麻美子 杉谷光一 松尾真彦
    池津寿恵 笠野充志 津熊健徳 三木達也
    小西紗希 渡部ゆかり 佐野陽子 堂佳織

第二原画:
    柴田志朗 林原麻紀 寺野勇樹 桑原剛
    山下香織 吉原拓也 二松真理 前田綾
    小松大樹 河原久美子 田辺孝明 柘植孝
    佐々木文恵 唐宗祺 中村与史子 山田瑛美子
    中田久美子 村田誠 高橋七美

    SYNOD SILVER LINK.

動画検査:松村舞子

動画:池田智志 伊藤瑞樹 岩田真衣 江田玲美
    永松一誠 李鑑修 蘇雅雯

    SYNOD Triple A CL高円寺 和風アニメーション
    神龍 サンシャインコーポレーション

色指定/検査:忽那亜実

仕上げ:スタジオエル MSC デファー D-COLORS
     SYNOD Triple A CL高円寺 神龍

背景:美峰
    森川友恵 中池まどか
    R.JUTIMA K.PISAN S.SUPATTRA
    K.WEERA LE MINH NGUYEN PHONG
    DO QUYEN TRAN DUY M.ADITEP
    S.VIPADA B.NANTASAK L.ZENITH
    B.PICHAYA T.TANYANUCH P.MAYSAYA
    B.AUTTACHAI K.NATRANAN B.JUTAMART
    U.RUNGRAT

CGアニメーター:大井雅博

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣
    三舟桃子 菅生侑美

    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 小西庸平 宇佐真澄
    志賀傑 坂井慎太郎

設定制作:蔡欣亞
制作進行:岡村耕也


2nd day
夢の一員になりたい

脚本:ふでやすかずゆき
絵コンテ:岡田達也
演出:黒田晃一朗
アクション作画監督:高澤美佳
作画監督:川島尚
総作画監督/サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:真島ジロウ 高原修司 中山由美 小西紗希
    高野菜央 堂佳織 清水麻未 今里佳子
    正木優太 猪瀬富士夫 臼田美夫 兵頭敬
    和田伸一 渡部弘子 南東寿幸 滝山真哲
    澤田博範 渡部ゆかり 青木里枝 石田啓一
    柴田志朗 加藤裕子 橋本聡之

第二原画:
    林原麻紀 柘植孝 二松真理 唐宗祺
    大江香織 吉原拓也 高橋成美 川添亜希子
    小松大樹 河原久美子

    DR MOVIE Triple A SILVER LINK.
    和風アニメーション スタジオエル

動画検査:寺田眞佐子

動画:池田智志 伊藤瑞希 岩田真衣 江田玲美
    永松一誠 李鑑修 蘇雅雯

    SYNOD Triple A CL高円寺
    神龍 スノーライトスタッフ

色指定/検査:村越さおり

仕上げ:スタジオエル 桂成プロダクション デファー
     D-COLORS SYNOD Triple A CL高円寺
     FAINE COLORs キャラメルアート
     アルパカピクチャーズ

背景:美峰
    中池まどか 山口彩美 EARN
    S.SUPATTRA R.JUTIMA K.WEERA
    K.PISAN U.RUNGRAT L.ZENITH
    P.MAYSAYA S.VIPADA B.JUTAMART
    M.ADITEP T.USANA T.TANYANUCH
    B.PICHAYA B.AUTTACHAI B.NANTASAK
    K.NATRANAN T.KANOKWAN N.SURIN

CGアニメーター:大井雅博

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣
    三舟桃子 菅生侑美

    スタジオトゥインクル
    大井勝利 五十嵐慎一 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑 大河原遼太

設定制作:蔡欣亞
CG制作:仲元融昭
制作進行:斉藤彰悟


3rd day
お前とサッカーするのはめちゃくちゃ楽しいぜバカ野郎

脚本:高屋敷英夫
絵コンテ:二瓶勇一
演出:えんどうてつや
アクション作画監督:高澤美佳
作画監督:北村友幸
総作画監督/サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:興村忠美 大前祐美子 緒方歩惟 河原久美子
    木元淑恵 三波悦子 種村綾隆 冨田佳亨
    中西麻実子 林奈緒子 前田綾 薮田裕希
    山本彩 横手博人 和田賢人 日下部智津子
    松林志穂美

第二原画:
    小西紗希 林原麻紀 金子昌司
    桑原剛 川添亜希子 田辺孝明

    スタジオエル SILVER LINK. DR MOVIE
    寿門堂 ユニオンチョウ J.C.STAFF

動画検査:松村舞子

動画:池田智志 伊藤瑞希 岩田真衣 江田玲美
    永松一誠 李鑑修 蘇雅雯 竹之内節子

    SYNOD DR MOVIE スタジオCL
    F.A.I インターナショナル ギムレット
    神龍 ユニオンチョウ スノーライトスタッフ

色指定/検査:野口幸恵

仕上げ:スタジオエル スタジオCL DR MOVIE
     F.A.I インターナショナル SYNOD

背景:美峰
    中池まどか EARN
    R.JUTIMA K.PISAN S.SUPATTRA
    K.WEERA M.ADITEP S.VIPADA
    B.NANTASAK L.ZENITH B.PICHAYA
    T.TANYANUCH T.KANOKWAN P.MAYSAYA
    B.AUTTACHAI K.NATRANAN B.JUTAMART
    U.RUNGRAT T.USANA M.SHUTIMAPON

CGアニメーター:大井雅博

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣
    三舟桃子 菅生侑美

    スタジオトゥインクル
    岩田雅幸 菊池達也 宇佐真澄
    志賀傑 坂井慎太郎 中島聡美

設定制作:蔡欣亞
CG制作:仲元融昭
制作進行:瀬下恵介


4th day
命かけて僕は生きたいんです

脚本:浦畑達彦
絵コンテ:中村哲治
演出:久藤瞬
アクション作画監督:高澤美佳
作画監督:吉田正幸 服部憲知 北村友幸 大津直
総作画監督:新沼大祐
サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:GKEntertainment

第二原画:
    新沼大祐 吉田正幸 高澤美佳 南東寿幸
    小西紗希 林原麻紀 睫邵擶 柏木信弘
    内田広之 唐宗祺 亀田朋幸 井手上義英
    青木みき あまみりょうこ

    SYNOD DR MOVIE スタジオエル スタジオCL
    寿門堂 Triple A 株式会社チャイナアニック

動画検査:池田智志 伊藤瑞希

動画:池田智志 伊藤瑞希 岩田真衣 江田玲美
    永松一誠

    SYNOD DR MOVIE スタジオCL 旭プロダクション
    エースカンパニー 株式会社チャイナアニック
    神龍 寿門堂 DCI

色指定/検査:小林ランコ(D-COLORS)

仕上げ:鎌田千賀子

     SYNOD DR MOVIE スタジオCL 旭プロダクション
     エースカンパニー スタジオエル FAINE COLORs
     株式会社チャイナアニック 寿門堂
     桂成プロダクション DCI

背景:美峰
    中池まどか 長谷川真弓 EARN
    S.SUPATTRA R.JUTIMA K.WEERA
    K.PISAN P.MAYSAYA S.VIPADA
    B.AUTTACHAI B.PICHAYA T.USANA
    K.NATRANAN U.RUNGRAT M.ADITEP
    T.TANYANUCH M.SHUTIMAPON N.SURIN
    T.KANOKWAN B.JUTAMART L.ZENITH
    B.NANTASAK

CGアニメーター:大井雅博

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣

    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 小西庸平 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑 長島美帆

設定制作:蔡欣亞
CG制作/制作進行:仲元融昭


5th day
だから僕はこれからも走るよ風間くん

脚本:水上清資
絵コンテ:境宗久
演出:牧田佳織
アクション作画監督:興村忠美 高澤美佳
作画監督:松岡秀明 南東寿幸 中山由美 下川寿士 高澤美佳
総作画監督/サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:中山由美 下川寿士 今里佳子 加藤裕子
    橋本聡之 飯島傑 粉川剛 林奈緒子
    須永正博 藤田麗子 金子昌司 片岡恵美子
    Sunny Kwon o sik Yu Bong Hyeon Cha Sang Hoon

第二原画:
    林原麻紀 河原久美子 李鑑修 唐宗祺
    李始恩 涂泳策 高橋成美 川添亜希子
    小松大樹 あまみりょうこ 吉野満純

    スタジオCL スタジオエル A.P.P.P.
    株式会社チャイナアニック BeLoop
    Wish ミュウ スタジオ・マーク SYNOD

動画検査:竹ノ内節子

動画:池田智志 伊藤瑞希 岩田真衣 江田玲美
    永松一誠 張凡妮 盧泰瑋 葛原詩乃
    鋪田七海

    SYNOD Triple A スタジオCL スタジオエル
    神龍 株式会社チャイナアニック

色指定/検査:村越さおり

仕上げ:スタジオエル 桂成プロダクション デファー
     株式会社チャイナアニック SYNOD
     スタジオCL FAINE COLORs

背景:美峰
    鈴木路恵 今野慎一 山口彩美
    S.SUPATTRA K.PISAN K.WEERA
    R.JUTIMA T.USANA T.TANYANUCH
    B.AUTTACHAI B.JUTAMART K.NATRANAN
    P.MAYSAYA B.PICHAYA M.SHUTIMAPON
    M.ADITEP T.KANOKWAN B.NANTASAK
    S.VIPADA U.RUNGRAT N.SURIN
    L.ZENITH

CGアニメーター:大井雅博 田中太一 板井静香 関まり子

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣
    三舟桃子 菅生侑美

    スタジオトゥインクル
    大井勝利 五十嵐慎一 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑 大河原遼太

設定制作:蔡欣亞
CG制作:仲元融昭
制作進行:斉藤彰悟


6th day
誰かのために走ります それが僕の目指すサッカーです

脚本:ふでやすかずゆき
絵コンテ:竹之内和久
演出:えんどうてつや
総作画監督:新沼大祐
作画監督:北村友幸
サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:朴性厚 興村忠美 柴田志朗 種村綾隆
    小田真弓 青木康哲 亀山進矢 中西麻実子
    窪敏 福田祐樹 南東寿幸 青木里枝
    午来隆行 冨田与四一 飯村真一

第二原画:
    岡村正弘 金子昌司 中山和子 吉野満純
    林原麻紀 小松大樹 赤坂理恵子 片岡恵美子
    柏木信弘 河原久美子 唐宗祺

    BeLoop アニタス神戸 スタジオエル
    スタジオCL DR MOVIE 寿門堂 Wish

動画検査:松村舞子

動画:池田智志 伊藤瑞希 岩田真衣 江田玲美
    永松一誠 鋪田七海 葛原詩乃 張丹妮
    盧泰瑋

    SYNOD スタジオCL 神龍
    キャラメルアート Triple A

色指定/検査:野口幸恵

仕上げ:スタジオエル SYNOD スタジオCL
     Triple A 神龍 キャラメルアート

背景:美峰
    鈴木路恵 今野慎一 山口彩美
    長谷川真弓 中池まどか K.WEERA
    S.SUPATTRA R.JUTIMA K.PISAN
    NGUYEN PHONG HUYNH VUI U.RUNGRAT
    B.AUTTACHAI T.TANYANUCH B.PICHAYA
    P.MAYSAYA B.NANTASAK M.ADITEP
    B.JUTAMART T.USANA S.VIPADA
    R.BOONRUKSA T.KANOKWAN N.SURIN
    K.NATRANAN M.SHUTIMAPON

2D背景用3Dモデリング:櫻井美絵子

CGアニメーター:大井雅博 田中太一 板井静香 関まり子

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣
    三舟桃子 菅生侑美

    スタジオトゥインクル
    岩田雅幸 菊池達也 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑 中島聡美

設定制作:蔡欣亞
CG制作:仲元融昭
制作進行:岡村耕也


7th day
せめて少しでも恩返しがしたい

脚本:高屋敷英夫
絵コンテ:岡田達也
演出:黒田晃一郎
アクション作画監督:高澤美佳
作画監督:大津直 吉田正幸 青木里枝
総作画監督/サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:中智あすか 野崎麗子 睫邵擶 西部師経
    粟井重紀 油井徹太郎 佳湄 林隆祥
    増田敏彦 青柳重美 後藤聡宏 松本文男
    増田清美 林奈緒子 澤田博範 相浦和也
    正木優太 小西紗希 河野悦子 猪瀬富士夫
    村上竜之介 井上貴騎 亀田朋幸 青木みき
    井手上義英 坂口蒼星 下川寿士 興村忠美

第二原画:
    中山和子 林原麻紀 斎藤圭一郎 金子昌司
    李始恩 今里佳子 唐宗祺 柏木信弘
    片岡恵美子 飯塚葉子

    寿門堂 BeLoop 株式会社コア スタジオエル
    スタジオ グラム ミュウ スタジオCL DR MOVIE

動画検査:江田玲美 松村舞子

動画:池田智志 伊藤瑞希 岩田真衣 江田玲美
    永松一誠 張丹妮 盧泰瑋 葛原詩乃
    鋪田七海

    サテライト
    北井礼美 木下あすな

    SYNOD スタジオCL 寿門堂 株式会社コア
    Triple A DCI F.A.Iインターナショナル
    SILVER LINK.海外部

色指定/検査:中村千穂

仕上げ:スタジオエル キャラメルアート SYNOD
     桂成プロダクション スタジオCL 寿門堂
     株式会社コア Triple A DCI
     F.A.Iインターナショナル SILVER LINK.海外部

背景:美峰
    山口彩美
    K.PISAN R.JUTIMA K.WEERA
    S.SUPATTRA NGUYEN PHONG HUYNH VUI
    HUYNH AHN PHAN THIET P.MAYSAYA
    U.RUNGRAT B.AUTTACHAI B.PICHAYA
    M.SHUTIMAPON M.ADITEP T.KANOKWAN
    T.TANYANUCH S.VIPADA N.SURIN
    K.NATRANAN B.NANTASAK B.JUTAMART
    T.USANA

CGアニメーター:大井雅博 田中太一 板井静香 関まり子

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣
    三舟桃子 菅生侑美

    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 小西庸平 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑 長島美帆

設定制作:蔡欣亞
CG制作:仲元融昭
制作進行:大井川亮


8th day
ハマればアイツは弾丸になる

脚本:浦畑達彦
絵コンテ/演出:久藤瞬
作画監督:新藤祐 窪敏 Park Sang Wook Ha Yeun Jung
作画監督補佐:青木里枝
総作画監督:新沼大祐
サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:SYNOD
    Sunny Kwon o sik Yu Bong Hyeon
    Cha Sang Hoon Kim Bong Duck Lee Sang IL

第二原画:
    新沼大祐 高野菜央 高澤美佳 大橋知華
    川添亜希子 小松大樹 中村与史子 片岡恵美子

    SYNOD
    Kim Ji Eun Park Sang Wook Mubon Hyeong Jun
    Ha Yeun Jung Sim Myung Ju

    Wish スタジオエル SILVER LINK.
    チップチューン 寿門堂

動画検査:Mubon Hyeong Jun

動画:江田玲美 池田智志 永松一誠 鋪田七海
    岩田真衣 葛原詩乃 盧泰瑋 張丹妮
    寺田眞佐子

    SYNOD
    Kim Ran Young Kim Min Hee Kim Hyo Jin
    Kim Sun Wa Choi Bo Ram

    神龍 スタジオCL

色指定/検査:村越さおり

仕上げ:鎌田千賀子

     SYNOD
     Na Jung Ah Jeong Ji Hyun Choung Yoon Hee
     Jeon Hyun Jin Kim Yeon Mi

     FAINE COLORs スタジオCL スタジオエル
     桂成プロダクション

背景:美峰
    森川友恵 山口彩美 長谷川真弓
    K.WEERA K.PISAN S.SUPATTRA
    R.JUTIMA M.ADITEP T.USANA
    S.VIPADA N.SURIN P.MAYSAYA
    B.NANTASAK B.AUTTACHAI M.SHUTIMAPON
    T.KANOKWAN U.RUNGRAT K.NATRANAN
    T.TANYANUCH B.PICHAYA B.JUTAMART

CGアニメーター:大井雅博 田中太一 板井静香

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:スタジオトゥインクル
    大井勝利 五十嵐慎一 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑 大河原遼太

設定制作:蔡欣亞
CG制作/制作進行:仲元融昭


9th day
お前の声が届くトコまですぐ押し上げてやる

脚本:高屋敷英夫
絵コンテ:竹ノ内和久
演出:タチバナコウスケ
アクション作画監督:興村忠美
作画監督:袴田裕二
総作画監督/サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:金子昌司 袴田裕二 田辺孝明 松村康功
    清水麻未 繁澤敬二 岡村正弘 吉野満純
    菅原こうき 福岡茜 本谷恵子 速水広一
    杉山京子 佐藤綾子 河原久美子 青柳重美
    民谷香菜 池津寿恵 笠野充志 津熊健徳

第二原画:
    金子昌司 二松真理 大橋知華
    田辺孝明 高澤美佳 小西紗希

    BeLoop Triple A スタジオCL スタジオエル

動画検査:寺田眞佐子

動画:江田玲美 池田智志 永松一誠 鋪田七海
    岩田真衣 葛原詩乃 盧泰瑋 張丹妮
    松村舞子 伊藤瑞希

    SYNOD DCI 神龍 F.A.Iインターナショナル

色指定/検査:野口幸恵

仕上げ:野口幸恵 鎌田千賀子 喜多原絵理

     SYNOD F.A.Iインターナショナル
     桂成プロダクション スタジオエル
     DCI 神龍 XEBEC

背景:美峰
    山口彩美 長谷川真弓 R.JUTIMA
    K.PISAN S.SUPATTRA K.WEERA
    T.USANA M.ADITEP B.AUTTACHAI
    P.MAYSAYA U.RUNGRAT K.NATRANAN
    B.PICHAYA S.VIPADA B.NANTASAK
    M.SHUTIMAPON T.KANOKWAN T.TANYANUCH
    N.SURIN R.BOONRUKSA

CGアニメーター:
    大井雅博 滝澤竜

    株式会社トイテック D.T.C
    寺田俊幸 持田寿樹 中村洋大 川慧

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣
    三舟桃子 菅生侑美

    スタジオトゥインクル
    岩田雅幸 菊池達也 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑 中島聡美

設定制作:蔡欣亞
CG制作:仲元融昭
制作進行:青木洋平


10th day
この程度の挫折ごときで俺は負けない

脚本:高屋敷英夫
絵コンテ:竹之内和久
演出:うえだしげる
アクション作画監督:高澤美佳
作画監督:北村友幸 大津直 阿比留隆彦
作画監督補佐:青木里枝
総作画監督:新沼大祐
サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:柴田志朗 種村綾隆 青木里枝 南東寿幸
    工藤柾輝 亀山進矢 冨木由美子 高橋紀子
    蜷川貴弘 小田真弓 青柳しげみ 袴田裕二

    SYNOD

第二原画:
    柘植孝 中村与志子 斎藤圭一郎 林原麻紀
    李鑑修 酒井秀基 繁澤敬二 沼田広
    松村舞子 片岡恵美子

    BeLoop 作楽クリエイト XEBEC
    ピー・アール・エー SYNOD SILVER LINK.

動画検査:竹ノ内節子

動画:池田智志 伊藤瑞希 岩田真衣 江田玲美
    永松一誠 張丹妮 盧泰瑋 葛原詩乃
    鋪田七海 松村舞子

    SYNOD スタジオCL 神龍 DCI

色指定/検査:中村千穂

仕上げ:スタジオエル SYNOD スタジオCL
     DCI 神龍

背景:美峰
    山口彩美 長谷川真弓
    R.JUTIMA S.SUPATTRA K.WEERA
    K.PISAN M.ADITEP T.USANA
    U.RUNGRAT N.SURIN B.PICHAYA
    P.MAYSAYA K.NATRANAN B.NANTASAK
    T.KANOKWAN M.SHUTIMAPON B.AUTTACHAI
    T.TANYANUCH S.VIPADA

CGアニメーター:
    株式会社トイテック D.T.C
    寺田俊幸 持田寿樹 馬場亮
    中村洋大 川慧

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣
    三舟桃子 菅生侑美

    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 小西庸平 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑

設定制作:蔡欣亞
CG制作:仲元融昭
制作進行:岡村耕也


11th day
この輝くような日々を明日に繋げるために

脚本:高屋敷英夫
絵コンテ:竹ノ内和久
演出:久藤瞬
作画監督:高澤美佳 窪敏 松岡秀明
作画監督補佐:大津直 吉田正幸 北村友幸
総作画監督/サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:興村忠美 高澤美佳 吉田正幸 松本文男
    山田信也 中山由美 薮田裕希 増田清美
    楠瀬敏史 福岡茜 山口菜 速水広一
    高野菜央 藤田麗子 川添亜希子 油井徹太郎
    成松義人 下川寿士

第二原画:
    高澤美佳 渡辺恵理 柘植孝 中村与史子
    中山和子 小西紗希 佐々木文恵 河原久美子
    永井里枝 須賀百恵 菅原東 大江恵

    Triple A キャラメルアート アニモキャラメル
    アニタス神戸 BeLoop エースカンパニー

動画検査:竹ノ内節子

動画:竹ノ内節子
    江田玲美 池田智志 永松一誠 鋪田七海
    岩田真衣 葛原詩乃 盧泰瑋 張丹妮
    松村舞子 伊藤瑞希

    SYNOD DCI RIC スタジオCL
    エースカンパニー キャラメルアート

色指定/検査:村越さおり

仕上げ:SYNOD 桂成プロダクション スタジオエル
     DCI スタジオCL キャラメルアート RIC

背景:美峰
    R.JUTIMA K.WEERA S.SUPATTRA
    K.PISAN P.MAYSAYA U.RUNGRAT
    B.JUTAMART T.KANOKWAN B.AUTTACHAI
    N.SURIN K.NATRANAN B.NANTASAK
    T.TANYANUCH R.BOONRUKSA S.VIPADA
    M.SHUTIMAPON B.PICHAYA T.USANA
    M.ADITEP

CGアニメーター:
    大井雅博 滝澤竜

    株式会社トイテック D.T.C
    寺田俊幸 持田寿樹 中村洋大 川慧

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣
    三舟桃子 菅生侑美

    スタジオトゥインクル
    大井勝利 五十嵐慎一 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑 大河原遼太

設定制作:蔡欣亞
CG制作:仲元融昭
制作進行:斉藤彰吾


12th day
もう誰にも下は向かせない

脚本:村越繁
絵コンテ/演出:宇田鋼之介
演出助手:石井章詠
アクション作画監督:高澤美佳
作画監督:山口飛鳥
総作画監督/サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:薮田裕希 増田清美 谷口繁則 相浦和也
    榎本花子 二松真理 池津寿恵 睫邵擶
    鶴元慎子 清水麻未 内田広之 松村康功
    西部師経 中西麻実子 井上貴騎 山口菜
    林隆祥

第二原画:
    金子昌司 斎藤圭一郎 佐々木文恵 柘植孝
    渡辺恵理

    作楽クリエイト

動画検査:松村舞子

動画:池田智志 伊藤瑞希 岩田真衣 江田玲美
    永松一誠 張丹妮 盧泰瑋 葛原詩乃
    鋪田七海

    SYNOD スタジオCL DCI F.A.Iインターナショナル

色指定/検査:野口幸恵

仕上げ:スタジオエル 桂成プロダクション SYNOD
     スタジオCL DCI F.A.Iインターナショナル

背景:美峰
    山口彩美 長谷川真弓
    K.WEERA R.JUTIMA S.SUPATTRA
    K.PISAN M.ADITEP T.USANA
    P.MAYSAYA S.VIPADA B.AUTTACHAI
    K.NATRANAN B.NANTASAK T.KANOKWAN
    U.RUNGRAT T.TANYANUCH B.PICHAYA
    N.SURIN M.SHUTIMAPON TAN HUYNH
    ANH TIEN PHUONG TAM HUY HOANG

CGアニメーター:大井雅博 宮嶋大季

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣

    スタジオトゥインクル
    岩田雅幸 菊池達也 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑 中島聡美

設定制作:蔡欣亞 石井章詠
CG制作:仲元融昭
制作進行:大井川亮


13th day
お前は前だけ見てればいい

脚本:ふでやすかずゆき
絵コンテ:宍戸淳
演出:牧田佳織
作画監督:種村綾隆 吉田正幸 北村友幸 大津直
総作画監督:新沼大祐
サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:種村綾隆 工藤柾輝 金子昌司 渚三歩
    中山和子 南東寿幸 中西麻実子 内田広之

第二原画:
    渡辺恵理 小西紗希 大槻一恵 菅原東
    上野歩美

    BeLoop 株式会社ウィルパレット 寿門堂
    スタジオCL Triple A CA 神龍 B.S.P

動画検査:松村舞子

動画:松村舞子 伊藤瑞希 江田玲美 永松一誠
    張丹妮 盧泰瑋 葛原詩乃 鋪田七海

    Triple A スタジオCL 神龍 DCI
    CA 寿門堂 F.A.Iインターナショナル

色指定/検査:中村千穂

仕上げ:スタジオエル XEBEC スタジオCL DCI
     神龍 Triple A CA 寿門堂

背景:美峰
    長谷川真弓
    K.WEERA R.JUTIMA S.SUPATTRA
    M.ADITEP T.USANA TAN HUYNH
    HUY TUAN K.NATRANAN P.MAYSAYA
    B.JUTAMART U.RUNGRAT T.TANYANUCH
    N.SURIN T.KANOKWAN S.VIPADA
    B.AUTTACHAI

2D背景用3Dモデリング:櫻井美絵子

CGアニメーター:
    株式会社トイテック D.T.C
    寺田俊幸 持田寿樹 馬場亮
    中村洋大 川慧

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣

    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 小西庸平 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑

設定制作:蔡欣亞 石井章詠
CG制作:仲元融昭
制作進行:仲元融昭 西村圭司


14th day
全力で俺の椅子を奪いに来い

脚本:水上清資
絵コンテ:宍戸淳
演出:うえだしげる
作画監督:山口飛鳥 服部憲知 青木里枝 新藤祐
アクション作画監督:窪敏
総作画監督:新沼大祐
総作画監督協力:高澤美佳
サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:田辺孝明 松村康功 清水麻未 繁澤敬二
    吉野満純 金子昌司 興村忠美 菅原こうき
    福岡茜 本谷恵子 粉川剛 Sunny
    Kim Bong Duck Ha Yeun Jung

第二原画:
    須賀百恵 永井里奈 森本明慧 菅原東
    小松だいき Kim Ji Eun 河原久美子 川添亜希子

    BeLoop Triple A DCI RIC スタジオCL

動画検査:永松一誠 Mubon Hyeong Jun

動画:永松一誠 伊藤瑞希 江田玲美 張丹妮
    盧泰瑋 葛原詩乃 鋪田七海 Kim Ran Young
    Kim Sun Wa Kim Hyo Jin Kim Min Hee
    Choi Bo Ram Choi Yun Mi

    Triple A スタジオCL 神龍 DCI RIC

色指定/検査:忽那亜美 Na Jung Ah

仕上げ:忽那亜美 Choung Yoon Hee Jeong Ji Hyun
     Kim Yeon Mi Jeon Hyun Jin

     スタジオエル XEBEC スタジオCL DCI
     神龍 Triple A RIC 桂成プロダクション

背景:美峰
    堀越由美 長谷川真弓
    K.WEERA R.JUTIMA S.SUPATTRA
    M.ADITEP K.PISAN B.JUTAMART
    U.RUNGRAT B.PICHAYA P.MAYSAYA
    K.NATRANAN T.KANOKWAN B.AUTTACHAI
    T.TANYANUCH N.SURIN B.NANTASAK
    S.VIPADA R.BOONRUKSA T.USANA

2D背景用3Dモデリング:櫻井美絵子

CGアニメーター:
    株式会社トイテック D.T.C
    寺田俊幸 持田寿樹 馬場亮
    中村洋大 川慧

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣

    スタジオトゥインクル
    岩田雅幸 菊池達也 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑 中島聡美

設定制作:蔡欣亞 石井章詠
制作進行:青木洋平


15th day
きっとこれ以上聖蹟にいてはいけない

脚本:水上清資
絵コンテ:境宗久
演出:南康宏
アクション作画監督:高澤美佳
作画監督:北村友幸 吉田正幸 大津直 青木里枝 南東寿幸
総作画監督:新沼大祐
サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:興村忠美 南東寿幸 工藤柾輝 岡村正弘
    亀山進矢 蜷川貴弘 増田清美 佐藤弘幸
    高井浩一 速水広一 斎藤圭一郎 Sunny
    Ha Yeun Jung

第二原画:
    池田智志 永松一誠 松村舞子 斎藤圭一郎
    佐藤弘幸 佐々木文恵 柘植孝 中村与史子
    小松大樹 岡野力也 佐藤義久 吉田正幸

    C-Station
    上野歩美 山崎菜奈

    Kim Ji Eun Mubon Hyeong Jun Ha Yeun Jung

    アニモキャラメル SILVER LINK. BeLoop
    作楽クリエイト Triple A 寿門堂
    サンシャインコーポレーション

動画検査:松村舞子 Mubon Hyeong Jun

動画:松村舞子
    伊藤瑞希 岩田真衣 江田玲美 永松一誠
    張丹妮 盧泰瑋 葛原詩乃 鋪田七海
    Kim Ran Young Kim Sun Wa Kim Hyo Jin
    Kim Min Hee Choi Bo Ram Choi Yun Mi

    SYNOD スタジオCL Triple A 寿門堂

色指定/検査:野口幸恵 Na Jung Ah
検査補佐:中村千穂

仕上げ:Choung Yoon Hee Jeong Ji Hyun
     Kim Yeon Mi Jeon Hyun Jin

     スタジオエル SYNOD スタジオCL
     Triple A 寿門堂

背景:美峰
    長谷川真弓 K.WEERA R.JUTIMA
    B.AUTTACHAI B.JUTAMART U.RUNGRAT
    P.MAYSAYA T.KANOKWAN N.SURIN
    K.NATRANAN B.PICHAYA B.WIROTEPAKORN

2D背景用3Dモデリング:櫻井美絵子

CGアニメーター:
    株式会社トイテック D.T.C
    寺田俊幸 持田寿樹 馬場亮
    中村洋大 川慧

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣
    菅生侑美 三船桃子

    スタジオトゥインクル
    岩田雅幸 菊池達也 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑 中島聡美

設定制作:蔡欣亞 石井章詠
制作進行:岡村耕也


16th day
億千万と打ち寄せる波

脚本:浦畑達彦
絵コンテ:まついひとゆき
演出:牧田佳織
アクション作画監督:高澤美佳
作画監督:窪敏 袴田裕二 本田敬一 服部憲知
作画監督補佐:吉田正幸 大津直 青木里枝
総作画監督:新沼大祐
サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:興村忠美 蜷川貴弘 冨田佳亨 井上貴騎
    津熊建徳 林隆祥 久保充照 能地清
    高橋紀子 速水広一 西部師経 睫邵擶
    内田広之 工藤柾輝 増田清美 谷口繁則
    澤田博範 カネコ

第二原画:
    青木里枝 石田千夏 井手上義英 松本鉄也
    小松大樹 佐々木文恵 須賀百恵 柘植孝
    永井里奈 中山和子 松村舞子 山下まさみ
    吉田正幸

    エイトビット スタジオエル ぎゃろっぷ
    作楽クリエイト C-Station スタジオルナ
    寿門堂 スタジオ・マーク SYNOD
    スタジオCL Triple A

動画検査:竹ノ内節子

動画:伊藤瑞希 岩田真衣 江田玲美 永松一誠
    張丹妮 盧泰瑋 葛原詩乃 鋪田七海

    スタジオCL 神龍 Triple A 寿門堂 DCI

色指定/検査:村越さおり

仕上げ:スタジオエル スタジオCL 神龍 Triple A
     寿門堂 DCI

背景:美峰
    長谷川真弓 中池まどか
    R.JUTIMA K.WEERA N.SURIN
    K.NATRANAN P.MAYSAYA B.PICHAYA
    T.KANOKWAN B.JUTAMART B.AUTTACHAI
    U.RUNGRAT B.WIROTEPAKORN

CGアニメーター:
    株式会社トイテック D.T.C
    寺田俊幸 持田寿樹 馬場亮
    中村洋大 川慧

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣

    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 小西庸平 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑

設定制作:石井章詠 蔡欣亞
制作進行:大井川亮


17th day
俺はこのチームが好きっス

脚本:村越繁
絵コンテ:境宗久
演出:菱川直樹
アクション作画監督:高澤美佳
作画監督:大津直 松岡秀明 北村友幸 新藤祐
      池津寿恵 高澤美佳
総作画監督/サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:興村忠美 中山由美 渡辺真由美 松本文男
    中弥幸一 中西真美子 高井浩一 増田清美
    薮田裕希 山崎登志樹 小西紗希 速水広一
    澤田博範 川添亜希子 柏木信弘 飯塚葉子
    中村与史子 河原久美子 遠藤栄一 山口菜

    アートベースバン

第二原画:
    須賀百恵 小松大樹 井手上義英 松本鉄也
    田辺孝明 新藤祐 高澤美佳 永松一誠

    アニモキャラメル スタジオCL

動画検査:松村舞子

動画:松村舞子 張丹妮

    神龍 スタジオCL スタジオ グラム Triple A

色指定/検査:忽那亜美

仕上げ:忽那亜美

     スタジオCL 神龍 Triple A FAINE COLORs

背景:美峰
    長谷川真弓 アン
    R.JUTIMA K.WEERA N.SURIN
    K.NATRANAN P.MAYSAYA B.PICHAYA
    T.KANOKWAN B.JUTAMART B.AUTTACHAI
    U.RUNGRAT B.WIROTEPAKORN

CGアニメーター:
    株式会社トイテック D.T.C
    寺田俊幸 持田寿樹 馬場亮
    中村洋大 川慧

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣

    スタジオトゥインクル
    大井勝利 五十嵐慎一 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑 大河原遼太

設定制作:石井章詠 蔡欣亞
制作進行:斉藤彰悟


18th day
教えてくれよ君下 お前ならできるだろ?

脚本:村越繁
絵コンテ/演出:境宗久
演出助手:石井章詠
アクション作画監督:窪敏
作画監督:種村綾隆 柴田志朗 吉田正幸 青木里枝
      南東寿幸 新沼大祐 高澤美佳 窪敏
総作画監督:新沼大祐 西村理恵
サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:興村忠美 南東寿幸 工藤柾輝 岡村正弘
    津熊建徳 笠野充志 丸英男 高井浩一
    カネコ 臼田美夫 下川寿士 吉野満純
    竹内一蒋 酒井基樹 山田哲郎 小原太一郎
    山中里美 中山和子 新沼大祐 吉田正幸
    青木里枝 高澤美佳

第二原画:
    山下まさみ 渡辺恵理

    アニモキャラメル ぎゃろっぷ 作楽クリエイト
    プロダクションリード ミュウ ライデンフィルム京都
    スタジオ グラム スノーライトスタッフ スタジオCL
    Triple A エースカンパニー CA 神龍

動画検査:江田玲美

動画:江田玲美 岩田真衣 永松一誠

    神龍 スタジオCL Triple A CA

色指定/検査:野口幸恵

仕上げ:神龍 スタジオCL Triple A CA
     桂成プロダクション

背景:美峰
    アン
    R.JUTIMA K.WEERA U.RUNGRAT
    B.JUTAMART B.AUTTACHAI T.KANOKWAN
    N.SURIN K.NATRANAN P.MAYSAYA
    R.BOONRUKSA

2D背景用3Dモデリング:櫻井美絵子

CGアニメーター:
    大井雅博 早坂邑紀 宮嶋大季

    株式会社トイテック D.T.C
    寺田俊幸 持田寿樹 川慧

CGモデリング:
    鈴木彰太

    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣
    菅生侑美 三船桃子

    スタジオトゥインクル
    岩田雅幸 菊池達也 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑 中島聡美

設定制作:石井章詠 蔡欣亞
制作進行:西村圭司


19th day
ついて来い 全国まで一直線だ

脚本:村越繁
絵コンテ:中村哲治
演出:うえだしげる
作画監督:小泉初栄 本田敬一 大津直 池津寿恵
総作画監督/サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:田辺孝明 濱中朋子 繁澤敬二 大前裕美子
    松村康功 内田広之 西部師経 中智あすか
    永井里奈 清水麻未 能地清 菅原こうき
    工藤柾輝 高井浩一 本谷恵子 岡村正弘
    八木元喜

第二原画:
    國貞順子 須賀百恵 山下まさみ 李鑑修
    池津寿恵 持田愛 永松一誠 片岡恵美子
    小松大樹 川添亜希子

    アニモキャラメル スタジオルナ スタジオプラネット
    F.A.Iインターナショナル 神龍 スタジオ グラム

動画検査:竹ノ内節子

動画:竹ノ内節子 永松一誠 江田玲美 岩田真衣
    伊藤瑞希 張丹妮 松村舞子

    神龍 スタジオCL F.A.Iインターナショナル
    スタジオ グラム

色指定/検査:中村千穂

仕上げ:鎌田千賀子 忽那亜美

     スタジオエル F.A.Iインターナショナル 神龍
     スタジオCL スタジオ グラム 桂成プロダクション
     キャラメルアート

背景:美峰
    森川友恵 アン
    R.JUTIMA K.WEERA U.RUNGRAT
    T.KANOKWAN N.SURIN T.USANA
    K.NATRANAN T.TANYANUCH B.PICHAYA
    R.BOONRUKSA B.NANTASAK S.VIPADA

CGアニメーター:
    株式会社トイテック D.T.C
    寺田俊幸 持田寿樹 馬場亮
    中村洋大 川慧

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣

    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 小西庸平 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑

設定制作:石井章詠 蔡欣亞
制作進行:青木洋平


20th day
聖蹟をなめるなよ

脚本:ふでやすかずゆき
絵コンテ:二瓶勇一
演出:牧田佳織
作画監督:新沼大祐 吉田正幸 青木里枝 小泉初栄
      窪敏 北村友幸 池津寿恵 津熊健徳
総作画監督:新沼大祐
サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:興村忠美 工藤柾輝 真島ジロウ 谷津美弥子
    清水麻未 八木元喜 林隆祥 川添亜希子
    金田弘子 亀山進矢 速水広一 増田清美
    岡村正弘 斎藤圭一郎 内田広之 Sunny

第二原画:
    河本零王 柘植孝 南東寿幸 鈴木絵理香
    國貞順子 瀧澤茉夕 岸裕哉 河原久美子
    須賀百恵 中山和子 松村康功 永松一誠
    栗原詩織 瀬尾吉弘 梅本亮 新沼大祐

    BeLoop スタジオエル 寿門堂 SYNOD
    スタジオCL TAP Triple A 神龍

動画検査:松村舞子

動画:江田玲美 伊藤瑞希 岩田真衣 張丹妮
    鋪田七海

    SYNOD スタジオCL Triple A
    神龍 TAP MSJ武蔵野制作所

色指定/検査:忽那亜美

仕上げ:忽那亜美 野口幸恵

     スタジオエル SYNOD スタジオCL Triple A
     神龍 TAP MSJ武蔵野制作所

背景:美峰
    森川友恵 アン
    K.WEERA R.JUTIMA U.RUNGRAT
    P.MAYSAYA T.KANOKWAN N.SURIN
    B.AUTTACHAI B.JUTAMART K.NATRANAN
    B.PICHAYA B.WIROTEPAKORN R.BOONRUKSA

CGアニメーター:
    大井雅博 宮嶋大季

    株式会社トイテック D.T.C
    寺田俊幸 持田寿樹 川慧

CGモデリング:
    鈴木彰太

    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣

    スタジオトゥインクル
    大井勝利 五十嵐慎一 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑 大河原遼太

設定制作:石井章詠 蔡欣亞
制作進行:岡村耕也


21st day
面白ぇよな サッカーは

脚本:村越繁
絵コンテ:竹ノ内和久
演出:菱川直樹
作画監督:青木里枝 大津直 小泉初栄 南東寿幸
      飯飼一幸 津熊建徳 松岡秀明 高澤美佳
アクション作監:高澤美佳
総作画監督/サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:睛光 工藤正輝 伊藤進也 八木元喜
    亀田朋幸 青木みき 中山和子 澤田博範
    増田清美 下川寿士 正木優太 小原太一郎
    河原久美子 永井里奈 林奈緒子 亀山進矢
    岡村正弘 能地清 睫邵擶 須田千秋
    カネコ 高橋紀子 井上貴騎

第二原画:
    河本零王
    睫邵擶 井手上義英 伊藤瑞希 永松一誠
    張丹妮 鈴木絵理香 涂泳策 小松大樹
    國貞順子 須賀百恵 青木里枝 南東寿幸

    アニモキャラメル イングレッサ エクラアニマル
    ライジングフォース 神龍 ぎゃろっぷ スタジオ・マーク
    スタジオCL SYNOD F.A.Iインターナショナル Triple A

動画検査:松村舞子 江田玲美

動画:岩田真衣 鋪田七海 永松一誠

    神龍 キャラメルアート Triple A スタジオCL SYNOD
    F.A.Iインターナショナル MSJ武蔵野制作所 RIC

色指定/検査:野口幸恵

仕上げ:野口幸恵

     神龍 キャラメルアート Triple A スタジオCL SYNOD
     F.A.Iインターナショナル MSJ武蔵野制作所 RIC

背景:美峰
    森川友恵 アン
    R.JUTIMA K.WEERA U.RUNGRAT
    B.AUTTACHAI N.SURIN P.MAYSAYA
    T.KANOKWAN B.JUTAMART B.PICHAYA
    K.NATRANAN B.WIROTEPAKORN A.TISARAT
    S.VIPADA R.BOONRUKSA

CGアニメーター:
    大井雅博 宮嶋大季

    株式会社トイテック D.T.C
    寺田俊幸 持田寿樹 川慧 中村洋大

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣

    スタジオトゥインクル
    岩田雅幸 菊池達也 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑 中島聡美

設定制作:石井章詠 蔡欣亞
制作進行:大井川亮


22nd day
今は俺が聖蹟のキャプテンだ

脚本:村越繁
絵コンテ/演出:竹之内和久
作画監督:新沼大祐 吉田正幸 小泉初栄 池津寿恵 窪敏
      北村友幸 松岡秀明 日高真由美 本田敬一 南東寿幸
総作画監督:新沼大祐
サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:興村忠美 中山由美 渡辺ゆかり 佐野陽子
    中弥幸一 小西紗希 高井浩一 工藤柾輝
    川添亜希子 山口菜 小西紗希 速水広一
    富田佳亨 藤田麗子 柏木信弘 中村与史子
    今里佳子 山下まさみ 飯塚葉子 井手上義英
    坂口蒼星 楠瀬敏史 片岡恵美子 川森昇
    日高真由美

第二原画:
    高田陽介 石田千夏 内田広之 山下まさみ
    青木康哲 林隆祥 葛原詩乃 盧泰瑋
    張丹妮 永松一誠 須賀百恵 松村康功
    青木里枝 カネコ

    ぎゃろっぷ
    小松大樹

    BeLoop Triple A 神龍 スタジオCL
    MSJ武蔵野制作所 F.A.I インターナショナル

動画検査:松村舞子 江田玲美

動画:松村舞子 江田玲美 伊藤瑞希
    岩田真衣 張凡妮 鋪田七海

    スタジオCL Triple A F.A.I インターナショナル
    神龍 MSJ武蔵野制作所 キャラメルアート RIC

色指定/検査:村越さおり

仕上げ:スタジオCL F.A.I インターナショナル Triple A
     神龍 MSJ武蔵野制作所 キャラメルアート RIC

背景:美峰
    森川友恵 アン
    K.WEERA R.JUTIMA U.RUNGRAT
    P.MAYSAYA T.KANOKWAN N.SURIN
    B.AUTTACHAI B.JUTAMART K.NATRANAN
    B.PICHAYA B.WIROTEPAKORN R.BOONRUKSA
    A.TISARAT S.SUPATTRA S.VIPADA
    B.NANTASAK

CGアニメーター:
    大井雅博 宮嶋大季

    株式会社トイテック D.T.C
    寺田俊幸 持田寿樹 川慧

CGモデリング:
    鈴木彰太

    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 王棣

    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 小西庸平 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑 長島美帆

設定制作:石井章詠 蔡欣亞
制作進行:斉藤彰悟 石井章詠
制作進行補助:岡村耕也


23rd day
僕だって、聖蹟サッカー部の一員なんだ

脚本:村越繁
絵コンテ:宇田鋼之介
演出:境宗久
作画監督:大津直 窪敏 高澤美佳 服部憲知
      青木里枝 南東寿幸 武智敏光 津熊建徳
      小泉初栄 池津寿恵 新沼大祐 吉田正幸
総作画監督/サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:睛光 興村忠美 カネコ 酒井秀基
    吉野満純 中山和子 小原太一郎 岡村正弘
    鵜池一馬 岸ゆうや 下川寿士 伊藤進也

第二原画:
    松村舞子 永松一誠 鈴木絵理香 國貞順子
    高野奈央 増田清美 上野歩美 濱田悠示
    小松大樹 片岡恵美子 中村与志子 星野初音
    前田愛 河原久美子 山口菜 飯塚葉子

    ぎゃろっぷ
    荏原裕子 田中理子 萩野早紀 松丸祥弥
    上田温子

    スタジオエル プロダクションリード

動画検査:竹ノ内節子

動画:松村舞子 永松一誠 盧泰瑋

    神龍 スタジオCL RIC CL高円寺
    旭プロダクション CA キャラメルアート

色指定/検査:忽那亜美

仕上げ:忽那亜美 鎌田千賀子

     神龍 スタジオCL RIC CL高円寺
     旭プロダクション CA キャラメルアート

背景:美峰
    森川友恵 アン
    R.JUTIMA K.WEERA U.RUNGRAT
    B.AUTTACHAI B.JUTAMART P.MAYSAYA
    N.SURIN A.TISARAT T.KANOKWAN

CGアニメーター:
    東郷宏樹 大井雅博 早坂邑紀 宮嶋大季

    株式会社トイテック D.T.C
    寺田俊幸 持田寿樹 川慧

CGモデリング:
    鈴木彰太

    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 宋琛 王棣

    スタジオトゥインクル
    大井勝利 五十嵐慎一 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑 大河原遼太

設定制作:石井章詠 蔡欣亞
制作進行:西村圭司


24th day
このチームでもっとサッカーがしたい

脚本:水上清資
絵コンテ/演出:宇田鋼之介
作画監督:小泉初栄 北村友幸 袴田祐二 本田敬一 吉田正幸
作画監督補:青木里枝 窪敏
総作画監督:新沼大祐
総作画監督補/サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:金子昌司 菅原こうき 新藤祐 繁澤敬二
    中智あすか 田辺孝明 中山由美 西部師経
    能地清 濱中朋子 松村康功 真島ジロウ
    丸英男 森藤希子 森本明彗 八木元喜

第二原画:
    高澤美佳 青木里枝 池津寿恵 南東寿幸
    内田広之 國貞順子 鈴木絵理香 睫邵擶
    柘植孝 永松一誠 増田清美 今里桂子

    アニモキャラメル プロダクションリード

    ぎゃろっぷ
    荏原裕子 田中理子 萩野早紀 松丸祥弥

動画検査:松村舞子

動画:岩田真衣 鋪田七海 江田玲美 盧泰瑋

    吉田正幸

    神龍 F.A.I インターナショナル Triple A
    スタジオCL MSJ武蔵野制作所 RIC

色指定/検査:野口幸恵
検査補佐:忽那亜美

仕上げ:スタジオエル

     神龍 F.A.I インターナショナル Triple A
     スタジオCL MSJ武蔵野制作所 RIC
     キャラメルアート

背景:美峰
    森川友恵 アン
    K.WEERA R.JUTIMA S.SUPATTRA
    U.RUNGRAT K.NATRANAN B.JUTAMART
    B.AUTTACHAI P.MAYSAYA T.KANOKWAN
    N.SURIN A.TISARAT S.VIPADA
    M.SHUTIMAPON B.NANTASAK T.TANYANUCH
    B.WIROTEPAKORN

CGアニメーター:
    大井雅博 宮嶋大季

    株式会社トイテック D.T.C
    寺田俊幸 持田寿樹 川慧 中村洋大

CGモデリング:
    合同会社イェーガー
    内藤心平 藤田広香 先田吉英

撮影:MAPPA
    馬孝坤 王棣

    スタジオトゥインクル
    岩田雅幸 菊池達也 宇佐真澄
    坂井慎太郎 志賀傑 中島聡美

設定制作:石井章詠 蔡欣亞
制作進行:青木洋平


OVA1 - 単行本第21巻オリジナルアニメーションDVD付き限定版
真夏のビーチサッカー編

脚本:水上清資
絵コンテ/演出:宇田鋼之介
総作画監督:西村理恵 新沼大祐
作画監督:本田敬一 北村友幸 新沼大祐
作画監督補:山口飛鳥 青木里枝
サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:雨宮英雄 能地清 金子昌司 岸裕哉
   池津寿恵 北村友幸 速水広一 岡村正弘
   加来哲郎 青木里枝 矍携佳 興村忠美
   窪敏 繁澤敬二 八木元喜

第二原画:
   上野歩美 柏木信弘 片岡恵美子 加藤祐子
   河原久美子 國貞順子 静佳見 清水麻美
   吉野満純 須賀百恵 松村康功 佐々木美穂
   岸香織 二松真理 古保里祐子

   神龍 プロダクションリード スタジオCL
   ぎゃろっぷ

動画検査:松村舞子

動画:伊藤瑞希 張丹妮 江田玲美 葛原詩乃
   永松一誠 小峯春香

   D-Motion 神龍 F.A.Iインターナショナル
   RIC エースカンパニー スタジオ グラム
   Triple A ミュウ

色指定/検査:鎌田千賀子

仕上げ:D-Motion 神龍 F.A.Iインターナショナル
    RIC エースカンパニー スタジオ グラム
    Triple A ミュウ GKセールス スタジオエル

背景:美峰
   K.WEERA R.JUTIMA M.ADITEP
   T.USANA S.VIPADA B.PICHAYA
   T.TANYANUCH K.NATRANAN B.NANTASAK
   N.SURIN T.KANOKWAN M.SHUTIMAPON
   B.WIROTEPAKORN B.JUTAMART A.TISARAT

撮影:MAPPA
   馬孝坤 王棣 菅生侑美 三舟桃子

画面設計:淡輪雄介

設定制作:石井章詠 青木洋平
制作進行:中川原明


OVA2 - 単行本第22巻オリジナルアニメーションDVD付き限定版
秘密のサイコロトーク編

脚本:村越繁
絵コンテ/演出:宇田鋼之介
作画監督:本田敬一 北村友幸
作画監督補佐:青木里枝 服部憲知
総作画監督:新沼大祐
サブキャラクターデザイン:西村理恵
プロップデザイン:西野理恵

原画:金子昌司 池津寿恵 吉野満純 岡村正弘
   岸裕哉 北村友幸 中山和子 繁澤敬二
   佐野陽子 鶴元慎子 高野菜央 南東寿幸
   松下清

第二原画:
   小松大樹 上野歩美 河原久美子 國貞順子
   岸香織 柏木信弘 今里佳子 山下まさみ

   ライジングフォース

動画検査:松村舞子

動画:松村舞子 鋪田七海

   神龍 スタジオCL

色指定/検査:鎌田千賀子

仕上げ:鎌田千賀子

    神龍 スタジオCL

背景:美峰
   中池まどか 邢程
   K.WEERA R.JUTIMA S.VIPADA
   B.PICHAYA A.TISARAT B.NANTASAK
   S.SUPATTRA T.USANA U.RUNGRAT
   B.JUTAMART B.WIROTEPAKORN P.MAYSAYA
   N.SURIN T.TANYANUCH M.SHUTIMAPON
   K.NATRANAN T.KANOKWAN

2D背景用3Dモデリング:櫻井美絵子

撮影:MAPPA
   KIM BOO CHEOL

設定制作:青木洋平
制作進行:西村圭司
タグ

コメントをかく


ユーザーIDでかく場合はこちら
「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!