アニメのスタッフを記載したデータベースです。

2017年7月 - 放送

TVアニメ『Fate/Apocrypha』公式サイト

Fate(シリーズリスト)

スタッフクレジット(オープニング)

原作:東出祐一郎/TYPE-MOON

キャラクター原案:近衛乙嗣

企画:岩上敦宏、竹内友崇、尾山仁康、田崎勝也
 
プロデューサー:黒﨑静佳、塩谷佳之、大和田智之

シリーズ構成:東出祐一郎

キャラクターデザイン:山田有慶
サブキャラクターデザイン:須藤智子

プロップデザイン:田中一真、伊藤公規
モンスターデザイン:蛯名秀和
アクションディレクター:榎戸駿、坂詰嵩仁

美術監督:井上一宏
美術設定:須江信人
色彩設計:茂木孝浩、土居真紀子
 
CGディレクター:中島宏
撮影監督:岡﨑正春
編集:高橋歩

音響監督:岩浪美和
音楽プロデューサー:岩崎充穂(ミラクル・バス)
 
音楽:横山克

制作統括:清水博之、加藤淳
アニメーションプロデューサー:藤田祥雄

制作:A-1 Pictures

監督:浅井義之

製作:アニプレックス、ノーツ、TOKYO MX、BS11


©東出祐一郎・TYPE-MOON/FAPC

スタッフクレジット(エンディング)

アクション作画監督:榎戸駿 [2話、3話、6話、8話、10話、12話、13話、16話、21話]
          坂詰嵩仁 [2話、4話、7話、9話、11話、13話、14話、17話、20話]

CGプロデューサー:堀口滋 [1話〜4話、6話〜]
2Dデザイン:冨田結伊

3D背景モデリング:相原誠・品田理紗 [1話、3話〜]

特殊効果:清水彩香 [1話〜7話、9話、17話〜19話、21話]、伊藤幸子 [1話〜3話、8話]
撮影監督補佐:宮脇洋平

編集助手:小守真由美
オフライン編集:ジェイ・フィルム
 
ビデオ編集:キュー・テック
      白井基記 [1話〜5話、18話〜]
      深沢美津奈 [6話〜17話]
 
編集アシスタント:清水裕貴

音響効果:小山恭正
 
調整:小島信人
録音:山内海
 
音響制作担当:渡辺悠介
音響制作:HALF H・P STUDIO
 
音楽製作:アニプレックス

アソシエイトプロデューサー:古橋宗太

宣伝プロデューサー:片岡裕貴
宣伝:佐喜真唯、笹谷徳郎、多田祐一、高村江美、田澤香織
 
セールスプロモーション:島田紘希

空中庭園デザイン原案:PFALZ [7話〜15話、17話、19話〜]
劇中曲ピアノ演奏:菊池亮太 [17話]
 
WEB制作:上辻康二、田中将司
      戸須景子(Kirksvile)
 
タイトルロゴデザイン:WINFANWORKS

PV・CM制作協力:大塚朝子・間杉侑太(Baca the Bacca)

企画協力:本木円
     佐藤茂薫・月岡佑紀(クオラス)
協力:NETFLIX

プロダクション営業:井上貴充、三上真衣香
制作事務統括:鈴木将人
制作事務:後藤英雄、長堀奈未、早川未紗
システム管理:山﨑友裕

制作デスク:羽田吉儀
制作デスク補佐:杉本俊輔 [15話〜]、岩永翼 [20話〜]
設定制作:池尾惇

制作:A-1 Pictures

製作:アニプレックス、ノーツ、TOKYO MX、BS11


©東出祐一郎・TYPE-MOON/FAPC

オープニングテーマ(1話〜12話)
 
「英雄 運命のうた
EGOIST
 
作詞・作曲・編曲:ryo(supereell)
(SACRA MUSIC)

※1話・12.5話ではエンディングテーマとして使用

エンディングテーマ(2話〜12話)
 
「Dēsir」
GARNiDELiA
 
作詞:メイリア
作曲:toku
編曲:GARNiDELiA
(SACRA MUSIC)


オープニングアニメーション(2話〜12話)
絵コンテ・演出:伊藤智彦
総作画監督:山田有慶
作画監督:橋口隼人、須藤智子
アクション作画監督:榎戸駿、坂詰嵩仁

原画:
伊藤公規 蛯名秀和 遠藤正明 小野田貴之 小鶴陽平
川崎愛香 菊池貴行 斎藤敦史 世良コータ 田中一真
ふくだのりゆき*1 岩永浩輔 中拓郎 中森晃太郎 山崎正和

第二原画:
大高美奈 岩澤亨 合田麻美 浜友里恵 細澤光
野村優貴

動画:
A-1 Pictures
栁田七彩 伊藤若菜 京須佑樹 齋藤悠 上林真実
佐藤綾香

旭プロダクション GKセールス

仕上:
R.I.C 旭プロダクション GKセールス

背景:
草薙(KUSANAGI)
緒続学 岡本穂高 鐘權濱 大川千裕

背景協力:
NAM HAI
MINH TRIEU ANH THU NINH KHOA KHAC TRUNG NGOC XUAN

撮影:
岡﨑正春 宮脇洋平 平賀弥絵 黒岩悟
 
アスラフィルム

動画検査:有馬悠梨、村松千鶴、正岡恩
色指定・検査:土居真紀子
CGワークス:中島宏、神田瑞帆
CGモデリング:宮嶋克佳
制作進行:鈴木一也


エンディングアニメーション(2話〜12話)
絵コンテ・演出:田口智久
総作画監督:蛯名秀和
エフェクト作画監督:榎戸駿

作画監督・原画:
渡部弘子

仕上:
スタジオエル R.I.C

背景:
草薙(KUSANAGI)
井上一宏

撮影:
宮脇洋平 岡﨑正春 鈴木彬人

動画・動画検査:鈴木あい
色指定・検査:岡﨑奈々子
CGワークス:神田瑞帆
制作進行:冨永芳和


オープニングテーマ(13話〜)
 
「ASH」
LiSA
 
作詞:マオ(シド)
作曲:御恵明希(シド)
編曲:江口亮
(SACRA MUSIC)


エンディングテーマ(13話〜)
 
「KOE」
ASCA
 
作詞・作曲・編曲:Saku
(SACRA MUSIC)


オープニングアニメーション(13話〜)
絵コンテ・演出:橘秀樹
総作画監督:山田有慶
作画監督:菊地貴行
アクション作画監督:榎戸駿、坂詰嵩仁

原画:
山本裕希江 世良コータ 児玉亮 吉田南 柴田海
木宮亮介 浜友里恵 大森裕紀 みうらたけひろ 岩澤亨
小阪倫洋*2 前田達之 西口智也 菊田幸一 伊藤公規
菊池貴行*3 榎戸駿 坂詰嵩仁

第二原画:
玉腰桃子

動画:
鈴木あい 村松千鶴
 
seven seas reboot 旭プロダクション R.I.C

仕上:
スタジオエル seven seas reboot 旭プロダクション
R.I.C

CGワークス:
中島宏 野間裕介 神田瑞帆 上原拓也

背景:
草薙(KUSANAGI)
鐘權濱 田島裕 大川千裕

背景協力:
NAM HAI
NGOC XUAN VAN TOAN THAI VU THAO NGUYEN HO PHUONG
HO THAO

撮影:
岡﨑正春 宮脇洋平 平賀弥絵

動画検査:鈴木あい
色指定・検査:岡﨑奈々子
制作進行:渋谷晃尚


エンディングアニメーション(13話〜21話)
絵コンテ・演出:松林唯人
作画監督:須藤智子

原画:
田中紀衣 田代亜沙美 小川麻衣 古賀美裕紀

動画:
正岡恩 有馬悠梨 村松千鶴 栁田七彩 齋藤悠
三浦琢光 亰須佑樹 牧野和俊

仕上:
バード スタジオエル

背景:
草薙(KUSANAGI)
岡本穂高 大川千裕

背景協力:
NAM HAI
NGOC XUAN VAN TOAN THAO NGUYEN HO PHUONG LE NGHI

動画検査:村松千鶴
色指定・検査:武田仁基
CGワークス:上原拓也
撮影:宮脇洋平
制作進行:金子敦史


各話リスト
話数サブタイトル脚本絵コンテ演出作画監督総作画監督
第1話外典:聖杯大戦東出祐一郎浅井義之須藤智子、蛯名秀和山田有慶
第2話聖女の出立浅井義之平野宏樹伊藤公規、徳岡紘平
第3話歩き出す運命小太刀右京熨斗谷充孝鈴木豪、辻早智子須藤智子
第4話生の代償、死の償い東出祐一郎宮尾佳和町谷俊輔河野敏弥、西口智也蛯名秀和
第5話天の声五十嵐卓哉松林唯人古住千秋、臼井里江伊藤公規
第6話叛逆の騎士小太刀右京入江泰浩青柳宏宜徳岡絋平、木村行隆山田有慶
第7話自由の在処三輪清宗浅井義之長山延好斉藤千恵、竹内忠
吉田美和
須藤智子
第8話開戦の狼煙小太刀右京平野宏樹辻佐智子、鈴木豪
斎藤大輔
蛯名秀和
第9話百の焔と百の華森大貴河野敏弥、西口智也
山村俊了、宮下雄次
伊藤公規、西村真理子
みうらたけひろ
伊藤公規
第10話花と散る関根アユミ小島正幸小野歩菊池貴行、朝岡卓矢
重松晋一
山田有慶
第11話永遠の輝き三輪清宗松林唯人古住千秋、臼井里江
山崎浩平、栗西祐輔
野間聡司、みうらたけひろ
武佐友紀子
須藤智子
第12話聖人の凱旋浅井義之
榎戸駿
平野宏樹
平野宏樹廣江啓輔、木村行隆
斎藤美香、中井恵巳
浜友里恵、高橋和也
河野敏弥、山崎浩平
菊地貴行、栗西祐輔
蛯名秀和
第13話最後のマスター東出祐一郎宮尾佳和浅見松雄田中一真、臼井里江
古住千秋、みうらたけひろ
栗西祐輔、野間聡司
小林理、蛯名秀和
伊藤公規
第14話救世の祈り小太刀右京サトウ光敏西島圭祐辻早智子、山村俊了
河野敏弥、入江崇
栗田聡美、木村行隆
浜友里恵、山崎浩平
小林理
山田有慶
第15話道は違えど関根アユミ松林唯人嵯峨敏渡辺一平太、谷口繁則
今泉竜太、佐藤弘明
前場健次
須藤智子
第16話ジャック・ザ・リッパー三輪清宗今泉賢一板庇迪古住千秋、臼井里江
原友樹、小林理
細澤光
蛯名秀和
第17話トロイメライ東出祐一郎中山奈緒美仲野良廣江啓輔、浜友里恵
木村行隆、青野厚司
井上香織、西村真理子
山崎浩平、大原大
小林理
伊藤公規
第18話フロム・ヘル小太刀右京入江泰浩門間和弥みうらたけひろ、野間聡司
栗西祐輔、小林理
高橋和也、山崎浩平
菊池貴行、管振宇
川﨑玲奈
山田有慶
第19話終わりの朝関根アユミ小島正幸小林孝志小畑賢、桐谷真咲
挽本敦子、小林優子
松下純子、服部益美
木下ゆうき
須藤智子
第20話空を駆ける三輪清宗許平康山本恭平
浅見松雄
坂詰嵩仁
河野敏弥、辻早智子
蛯名秀和、普津澤時ヱ門
山崎浩平、山村俊了
管振宇、山田有慶
細澤光
蛯名秀和
第21話天蠍一射小太刀右京宮尾佳和西島圭祐古住千秋、臼井里江
廣江啓輔、木村行隆
小林理、早川麻美
原友樹、伊藤公規
河野敏弥、辻早智子
浜友里恵
伊藤公規
第22話再会と別離三輪清宗伍柏諭伍柏諭、浜友里恵、りお-
第23話彼方へと東出祐一郎平川哲生
榎戸駿
板庇迪みうらたけひろ、野間聡司
栗西裕輔、田中一真
高橋和也、小林理
木村行隆、青野厚司
臼井里江、原友樹
浜友里恵
須藤智子
第話-
第話-



第1話「外典:聖杯大戦」
脚本:東出祐一郎
絵コンテ・演出:浅井義之
総作画監督:山田有慶
作画監督:須藤智子、蛯名秀和

原画:
落合瞳 吉田美和 渡部弘子 大河内忍 駒本藍子
實藤春香 安食佳*4 木村行隆 皆春羊二

坂詰嵩仁 榎戸駿 蛯名秀和 菊池貴行 河野敏弥
辻早智子 中拓郎

第二原画:
野村優貴 網野まゆり 中村与史子 市村友美佳 仲川明希
板井俊祐 細澤光 市原晴子 阿部瀬良 大和葵
斉藤千恵 井上高宏 栗原芙姫 佐々木美穂 柴田裕介
監物ケビン雄太 藤原竜我 石川和正 浅見日香留 岩田真衣
宮田夕菜 内田陽子 菅原広貴 松岡未沙 加藤剛
大高美奈

IMAGICAイメージワークス グラフィニカ デジタル作画海外班

動画:
村松千鶴 栁田七彩 伊藤若菜 井上晴日 齋藤悠
京須佑樹 牧野和俊 三浦琢光

鈴木あい 宮坂諒太

F.A.Iインターナショナル VISTA アニメーションスタジオアートランド アゼータピクチャーズ
エースカンパニー グラフィニカ デジタル作画海外班 Triple A reboot
スタジオ雲雀 ライデンフィルム大阪スタジオ

仕上:
A-1 Pictures

アッセフィノーファブリック D-COLORS R.I.C エースカンパニー
グラフィニカ デジタル作画海外班 デファー Triple A バード
reboot

撮影:
平賀弥絵 佐久間悠也 荻原健 長瀬由起子 高橋さつき
金森つばさ 西川大地 本倉悠介 鈴木彬人 後藤亜香音

株式会社ピー・アール・エー

CGワークス:
A-1 Pictures
水原良 神田瑞帆

CGモデリング:
A-1 Pictures
堀井慎也 須長裕貴

宮嶋克佳

株式会社クリーブ
島田義己 丹羽一希

背景:
草薙(KUSANAGI)
岡本穂高 鐘權濱

背景協力:
NAM HAI
MINH TRIEU HOANG NGAN NGUYEN DUONG MAI DAT VAN CUONG
HOANG LONG DIEN PHUC MINH NGUYET MINH KHOA KHAC TRUNG
NGOC XUAN

HO PHUONG LE NGHI

動画検査:正岡恩、有馬悠梨
色指定:坂本いづみ
仕上げ検査:曽我早紀子、小宮ひかり
制作進行:佐々木雄


第2話「聖女の出立」
脚本:東出祐一郎
絵コンテ:浅井義之
演出:平野宏樹
総作画監督:山田有慶
作画監督:伊藤公規、徳岡紘平
アクション作画監督:榎戸駿、坂詰嵩仁

原画:
野間聡司 古谷田順久 浦野達也 山村俊了 中野彰子
香西千海 金久保典江 須川康太 ふくだのりゆき 臼井里恵
青野厚司 永井里奈 浜友里恵 降旗秀吉*5 小澤和則
佐藤良隆 上杉遵史

芥川友紀 岩澤亨 世良コータ 伊藤公規

第二原画:
斉藤準一 野村優貴 鈴木優介 阿部瀬良 長谷川文香
合田麻美 奈良岡光 宮田夕菜 板井俊介*6 細澤光

IMAGICAイメージワークス スタジオギムレット アートベースバン ライジングフォース

動画:
井上晴日 三浦琢光 鈴木あい

P.A.WORKS ライデンフィルム大阪スタジオ 朱夏 ディオメディア
ライデンフィルム京都スタジオ エムケイ座 スタジオ五組*7 コネクト
スタジオMAT アニメーション・プラネット Wish スタジオノイン
すたじおかぐら

F.A.Iインターナショナル reboot R.I.C 旭プロダクション
エースカンパニー 和風アニメーション

仕上:
A-1 Pictures

D-COLORS R.I.C 旭プロダクション エースカンパニー
バード reboot

CGワークス:
神田瑞帆 玉井真広

CGモデリング:
堀井慎也 須長裕貴

背景:
草薙(KUSANAGI)
岡本穂高 鐘權濱

背景協力:
NAM HAI
HOANG LONG NGUYEN DUONG MAI DAT HOANG NGAN QUOC BAO
KHAC TRUNG NGOC XUAN NGUYEN NGUYET ANH THU DANG CHAN

HO THAO LE NGHI

撮影:
平賀弥絵 黒岩悟 佐久間悠也 荻原健 長瀬由起子
盒兇気弔 本倉悠介 鈴木彬人 後藤亜香音

株式会社ピー・アール・エー アスラフィルム

動画検査:鈴木あい
色指定・検査:品地奈々絵
検査補佐:曽我早紀子、小宮ひかり、相田美里、坂本いづみ
制作進行:鈴木一也


第3話「歩き出す運命」
脚本:小太刀右京
絵コンテ・演出:熨斗谷充孝
総作画監督:須藤智子
作画監督:鈴木豪、辻佐智子*8
アクション作画監督:榎戸駿
作画監督補佐:菊池貴行、斉藤千恵、林あすか

原画:
小嶌エリナ 吉原達矢 吉田雄一 細澤光 前澤弘美
ながみねけい子 重国浩子 澤井真紀 村井孝司 金丸綾子
宮本幸子 斉藤大輔 鮫島寿志 長谷川友香

田中一真 廣江啓輔 中拓郎 木村行隆 芥川友紀
辻早智子 菊池貴行

第二原画:
阿部瀬良 井上高宏 平山寛菜 やましたまさみ 河本零王
宮田夕菜 川尻冬芽 清水文乃 市村友美佳 今久保洋介
松本鉄也 浜友里恵 石川和正 岩田真衣 大和葵
中村与史子 清水海都 吉松義雄 山北貴大 藤井世蓮

アートベースバン 暁 寿門堂 旭プロダクション
アニメーション・プラネット

動画:
冨田さおり 正岡恩 三浦琢光 牧野和俊 山岸せいら
 
鈴木あい 井戸垣健

ディオメディア スタジオ雲雀
 
エースカンパニー reboot STUDIO CL CLコーポレーション高円寺
R.I.C

仕上:
バード
 
エースカンパニー reboot STUDIO CL CLコーポレーション高円寺
R.I.C

CGワークス:
神田瑞帆

CGモデリング:
堀井慎也

背景:
草薙(KUSANAGI)
緒続学 岡本穂高 鐘權濱 見目佳奈 大川千裕

背景協力:
NAM HAI
MINH TRIEU NGUYEN NGUYET DIEM PHUC MINH KHOA ANH THU
DANG CHAN KHAC TRUNG NGOC XUAN

撮影:
平賀弥絵 黒岩悟 佐久間悠也 荻原健 長瀬由起子
清水彩香 本倉悠介 伊藤幸子 冨田結伊 後藤亜香音
鈴木彬人

アスラフィルム

動画検査:田渕里美
色指定・検査:林可奈子
仕上検査補佐:曽我早紀子、品地奈々絵、野口幸恵
制作進行:清水雄大


第4話「生の代償、死の償い」
脚本:東出祐一郎
絵コンテ:宮尾佳和
演出:町谷俊輔
総作画監督:蛯名秀和
作画監督:河野敏弥、西口智也
アクション作画監督:坂詰嵩仁(※)
作画監督補佐:鈴木豪、斉藤千恵、みうらたけひろ、平馬浩二、辻早智子、
       山村有理、細澤光、杉生祐一
 
       足立慎吾

原画:
今中俊輔 申榮淳 吉原達矢 椅子汰 石塚健
永井克人 尾鼻亮太 久間みらい 松本翔吾 平馬浩二
宇田早輝子 中川肇 朝井聖子 加藤大輝 澤田博範
坂本美樹 平河仁 遠藤正明 ちな(※) 温泉中也(※)

河野敏弥 西口智也 菊池貴行

第二原画:
尾上英之 石川和正 壇浦啓伸*9 井出葵 二松真理
岩田真衣 鈴木優介 斉藤千恵 高橋成美 白浜穂積
蛯名秀和 大和葵


符世銘 杉山直輝 大木綾子 赤津優輔

C-station
エースカンパニー ビクトリー SDM グラフィニカ
G&G エリアル reboot 神龍

動画:
正岡恩 村松千鶴 有馬悠梨 栁田七彩 伊藤若菜
須田直輝 三浦琢光 京須佑樹 森田勝志 上林真実

サンライズ3st ディオメディア
 
B.S.P CLコーポレーション高円寺 R.I.C STUDIO CL
VISTA 旭プロダクション エースカンパニー 神龍
グラフィニカ BEEP reboot

仕上:
B.S.P CLコーポレーション高円寺 R.I.C STUDIO CL
VISTA 旭プロダクション エースカンパニー 神龍
グラフィニカ BEEP reboot

CGワークス:
雲藤隆太 宮地克明 水原良 神田瑞帆

CGモデリング:
堀井慎也 熊谷美雪

株式会社クリーブ
島田義己
 
株式会社幻影
戸田和隆 後藤敏皓 山本剛

宮嶋克佳 丹羽一希 藤川明日香

背景:
草薙(KUSANAGI)
緒続学 岡本穂高 鐘權濱 大川千裕

背景協力:
NAM HAI
MINH TRIEU NGUYEN NGUYET DIEM PHUC DANG CHAN KHAC TRUNG
NGOC XUAN

撮影:
黒岩悟 平賀弥絵 後藤亜香音 鈴木彬人 冨田結伊
佐久間悠也 長瀬由起子 本倉悠介 西川大地

動画検査:須田直輝
色指定・検査:油谷ゆみ
仕上検査補佐:曽我早紀子、小林美穂、相田美里、野口幸恵、品地奈々絵
制作進行:達富義経

(※)…ノンクレジット


第5話「天の声」
脚本:東出祐一郎
絵コンテ:五十嵐卓哉
演出:松林唯人
総作画監督:伊藤公規
作画監督:古住千秋、臼井里江

原画:
滝山真哲 山村俊了 清水博明 細澤光 吉田雄一
橋本季子 武本大介 坂本修司 藤原千帆 西村真理子
大森英敏 阿部弘樹 清水海都 林あすか 繁澤敬二
橋口隼人 星和伸

廣江啓輔 世良コータ

第二原画:
川田響子 中山照幸 阿部瀬良 やましたまさみ 檀浦啓伸
合田麻美 高橋成美 溝上とう太 井上高宏 楸せな
今久保洋介 鈴木優介 小林万理 石川和正 橋本隆希
稲垣拓実 阪口詩織 竹岡千尋 松雄惇愛 福田香月
山岸あゆみ 臼井里江 伊藤公規

プラチナビジョン
片田敬信

スタジオコメット reboot スタジオリングス Triple A
CLコーポレーション高円寺

動画:
正岡恩 村松千鶴 有馬悠梨 伊藤若菜 須田直輝

reboot Triple A エースカンパニー 旭プロダクション
エリアル R.I.C コネクト 寿門堂
STUDIO CL CLコーポレーション高円寺

仕上:
A-1 Pictures スタジオエル 旭プロダクション エリアル
R.I.C コネクト reboot 寿門堂
STUDIO CL CLコーポレーション高円寺 Triple A スタジオグラム

背景:
草薙(KUSANAGI)
緒続学 岡本穂高 鐘權濱 大川千裕

背景協力:
NAM HAI
MINH TRIEU DANG CHAN KHAC TRUNG NGOC XUAN

HO PHUONG LE NGHI

撮影:
黒岩悟 平賀弥絵 後藤亜香音 鈴木彬人 大森聖也
西川大地 冨田結伊 佐久間悠也 長瀬由起子 本倉悠介
金森つばさ

動画検査:鈴木あい
色指定・検査:末繁明佳
制作進行:吉岡直祐


第6話「叛逆の騎士」
脚本:小太刀右京
絵コンテ:入江泰浩
演出:青柳宏宜
総作画監督:山田有慶
作画監督:徳岡絋平、木村行隆
アクション作画監督:榎戸駿
作画監督補佐:みうらたけひろ、中井恵巳、臼井里江

原画:
入江崇 地崎義生 山崎浩平 高橋渚 佐藤良隆
栫久美子 長谷川友香 飯村真一 吉開順子 今里佳子
中村佳史 松下純子 福島史士 渡部桂太 浦野達也
竹内広幸 酒井智史 森藤希子 村田俊治*10

徳岡絋平 木村行隆 中拓郎 岩澤亨

第二原画:
市村友美佳 阿部瀬良 大高美奈 鈴木優介 吉松義雄
鈴木克 溝上とう太 楸せな

スタジオグラム アングル ビクトリー ライデンフィルム京都スタジオ
G&G *11 C-Station 旭プロダクション プラチナビジョン
エースカンパニー CLコーポレーション高円寺

動画:
鈴木あい

CLコーポレーション高円寺 エースカンパニー R.I.C 旭プロダクション
reboot

仕上:
スタジオエル reboot CLコーポレーション高円寺 R.I.C
旭プロダクション エースカンパニー

CGワークス:
神田瑞帆 上原拓也

CGモデリング:
堀井慎也 須長裕貴
 
宮嶋克佳

背景:
草薙(KUSANAGI)
緒続学 岡本穂高 鐘權濱 大川千裕

背景協力:
NAM HAI
MINH TRIEU DANG CHAN KHAC TRUNG NGOC XUAN

HO PHUONG LE NGHI

撮影:
黒岩悟 平賀弥絵 後藤亜香音 鈴木彬人 大森聖也
西川大地 冨田結伊 金森つばさ 青嶋俊明

動画検査:中島啓
色指定・検査:山本未有
検査補佐:小宮ひかり、小林美穂、野口幸恵、曽我早紀子
制作進行:冨永芳和


第7話「自由の在処」
脚本:三輪清宗
絵コンテ:浅井義之
演出:長山延好
総作画監督:須藤智子
作画監督:斉藤千恵、竹内忠、吉田美和
アクション作画監督:坂詰嵩仁

原画:
平河仁 林隆祥 柴田裕介 加藤万由子 船越麻友美
村上依理菜 駒本藍子 野口莉英子 武佐友紀子 能海知佳
池澤岳史

アニハウスサン

田中一真 吉田美和 斉藤千恵 芥川友紀

第二原画:
溝上とう太 岩田真衣 チャン・イーフィン 楸せな 松下郁子
阿部瀬良 船越麻友美 斉藤準一 小川純央 船越麻友美*12
塚本智也 山北貴大

プラチナビジョン
浅見日香留

reboot C-Station エリアル エースカンパニー
R.I.C エーライン*13

動画:
正岡恩 村松千鶴 有馬悠梨 伊藤若菜 須田直輝
栁田七彩 齋藤悠 三浦琢光 上林真実 佐藤綾香
森田勝志 大岩弘尚

鈴木あい

reboot エースカンパニー 旭プロダクション

仕上:
A-1 Pictures
 
エースカンパニー reboot デファー バード

CGワークス:
工藤菜央 水原良 神田瑞帆 上原拓也

CGモデリング:
堀井慎也 須長裕貴 織田健吾

株式会社クリーブ
島田義己 丹羽一希

背景:
草薙(KUSANAGI)
緒続学 岡本穂高 鐘權濱 大川千裕

背景協力:
NAM HAI
MINH TRIEU DANG CHAN KHAC TRUNG NGOC XUAN

HO PHUONG LE NGHI

撮影:
黒岩悟 平賀弥絵 後藤亜香音 鈴木彬人 青嶋俊明
金森つばさ 大森聖也 西川大地 冨田結伊

動画検査:伊藤若菜、須田直輝
色指定・検査:岡崎奈々子
仕上検査補佐:相田美里、小林美穂、曽我早紀子、ホカリカナコ
制作進行:佐々木雄


第8話「開戦の狼煙」
脚本:小太刀右京
絵コンテ・演出:平野宏樹
総作画監督:蛯名秀和
作画監督:辻佐智子、鈴木豪、斎藤大輔
アクション作画監督:榎戸駿
作画監督補佐:浜友里恵、田中一真、みうらたけひろ、中井恵巴*14、野間聡司、
       栗西祐輔、細澤光

原画:
宇佐美皓一 山本正文 飯村真一 山岸葵 山本葉
永井里奈 中澤勇一 石川慎亮 佐田龍平 深谷悠貴
ふくだのりゆき 坂本龍典 鈴木優介 上杉遵史 古谷田順久
小澤和則 合田麻美 山下まさみ*15

榎戸駿 世良コータ 細澤光 浜友里恵 高嶋宏之
廣江啓輔

第二原画:
阿部瀬良 野村優貴 井岡貴奈 平河仁

A-Line プラチナビジョン C-Station 絵夢*16
旭プロダクション 暁 アートベースバン F.A.Iインターナショナル
ビッグオウル*17 エースカンパニー reboot

動画:
R.I.C スタジオカラー Triple A エースカンパニー
ビッグオウル 旭プロダクション

仕上:
R.I.C Triple A エースカンパニー 旭プロダクション
ビッグオウル

CGワークス:
野間裕介 神田瑞帆 上原拓也

CGモデリング:
堀井慎也 宮地克明 水原良 熊谷美雪 須長裕貴
 
宮嶋克佳

株式会社クリーブ
島田義己 丹羽一希
 
株式会社 幻影
戸田和隆 後藤敏皓 山本剛 藤川明日香
 
株式会社コロビト
塙学 樋渡重人

背景:
草薙(KUSANAGI)
緒続学 岡本穂高 本田光平 鐘權濱 田島裕
大川千裕

背景協力:
NAM HAI
MINH TRIEU PHAM QUAN DUC HAI NGUYEN TU LE NGHI

撮影:
黒岩悟 平賀弥絵 後藤亜香音 鈴木彬人 高橋さつき
金森つばさ 大森聖也 西川大地 冨田結伊

動画検査:鈴木あい
色指定・検査:武田仁基
仕上検査補佐:曽我早紀子、小林美穂、岡崎奈々子、相田美里
制作進行:羽田吉儀


第9話「百の焔と百の華」
脚本:小太刀右京
絵コンテ・演出:森大貴
総作画監督:伊藤公規
作画監督:河野敏弥、西口智也、山村俊了、宮下雄次、伊藤公規、
     西村真理子、みうらたけひろ
アクション作画監督:坂詰嵩仁

原画:
小野和寛 小澤理彦 新井貴宏 菊田裕司 李明振
江澤京詩郎 岡垣優 土上いつき 柴田海 清水海都
山田奈月 石崎夏海 浅井昭人 江藤大気 市原晴子
阿形大輔 小川みずえ*18 阿部尚人 仲川明希 伍柏諭
田代亜佐美

高橋和也 岩澤亨 宮下雄次 田中一真 坂詰嵩仁
前田達之 松田宗一郎

第二原画:
網野まゆり 有我洋美 五十川久史 山内麻沙未 二宮紫乃
井上高宏 田村尚寛 合田麻美 浜友里恵 松本緑
野村優貴 別所正直 上野泰寛 長谷川文香 川田響子
佐藤千春 岡崎あずさ 栗原芙姫 南雲綾 福島友子
岡本有
 
阿部瀬良

C-Station G&Gディレクション 旭プロダクション BSP
seven seas*19

動画:
齋藤悠 牧野和俊 三浦琢光 山岸せいら 佐藤綾香
森田勝志 鈴木あい 内山美佳子 尾山景子

アニメーション・プラネット 旭プロダクション reboot seven seas

仕上:
村上彩夏 北東真奈

ステラ・ロード*20 バード 旭プロダクション reboot
seven seas

CGワークス:
神田瑞帆 上原拓也

CGモデリング:
水原良 須長裕貴

株式会社クリーブ
島田義己 丹羽一希
 
株式会社コロビト
塙学 樋渡重人

背景:
草薙(KUSANAGI)
緒続学 岡本穂高 本田光平 鐘權濱 田島裕
大川千裕

背景協力:
NAM HAI
MINH TRIEU DIEM PHUC THAI VU DIEM TRANG NHU THAO
NGOC XUAN HO THAO LE NGHI

撮影:
黒岩悟 平賀弥絵 後藤亜香音 鈴木彬人 高橋さつき
金森つばさ 大森聖也 西川大地 冨田結伊

動画検査:尾山景子
色指定・検査:野口幸恵
仕上検査補佐:小宮ひかり、相田美里
制作進行:金子敦史、仁科邦康


第10話「花と散る」
脚本:関根アユミ
絵コンテ:小島正幸
演出:小野歩
総作画監督:山田有慶
総作画監督補佐:蛯名秀和
作画監督:菊池貴行、朝岡卓矢、重松晋一
アクション作画監督:榎戸駿
作画監督補佐:辻早智子

原画:
岡辰也 水野悦明 丸山大勝 池田雅人 岡村正弘
洪範錫 阿形大輔 杉浦圭一 松木泰憲 鈴木孝典
山口彩 栫久美子 飯村真一 佐藤絵美 市村友美佳
上田朋美 平野友己

菊池貴行 朝岡卓矢 重松晋一

第二原画:
山北貴大 小林あゆみ 水口大輔 辻弘記 曽根亜矢子
市村友美佳 西田光洋
 
山田有慶 大高美奈

米豆動画*21

動画:
山北貴大 野中愛 小澤勇介 西村あずさ 犬伏綾
妹尾千洋 伊藤榛花 市村厚美 小沢加枝 小林あゆみ
長谷知哉
 
鈴木あい

米豆動画

仕上:
山北貴大 野中愛 小林あゆみ

米豆動画 MSJ武蔵野制作所

CGワークス:
神田瑞帆

CGモデリング:
堀井慎也 須長裕貴

背景:
草薙(KUSANAGI)
緒続学 岡本穂高 鐘權濱 田島裕 大川千裕

背景協力:
NAM HAI
ANH THU NGOC XUAN THAI VU MANH CON VAN TOAN
NGOC HUONG DIEM TRANG NHU THAO A ASA NGOC HUYEN
THAO NGUYEN HO THAO LE NGHI

撮影:
黒岩悟 平賀弥絵 後藤亜香音 鈴木彬人 青嶋俊明
金森つばさ 大森聖也 西川大地 高橋さつき 冨田結伊

動画検査:山北貴大
動画検査補佐:鈴木あい
色指定・検査:金丸裕子
仕上検査補佐:岡崎奈々子、旭プロダクション
制作進行:山口善三
制作協力:A-Line


第11話「永遠の輝き」
脚本:三輪清宗
絵コンテ・演出:松林唯人
総作画監督:須藤智子
作画監督:古住千秋、臼井里江、山崎浩平、栗西祐輔、野間聡司、
     みうらたけひろ、武佐友紀子
アクション作画監督:坂詰嵩仁

原画:
山崎浩平 山内尚樹 澤井真紀 加藤剛 丸岡功治
高井浩一 河本美代子 宮島直樹 飯島傑 児玉健二
久保充照 蟹江健二 佐々木宏 市原晴子 細田沙織
武本大介 細澤光 MOAANG MYOUN 小坂結季奈(※)

スタジオワンパック

芥川友紀 栗西祐輔 浜友里恵 中拓郎 世良コータ
岩澤亨 小坂倫洋

第二原画:
網野まゆり 野村優貴 長谷川文香 江藤大気 井上高宏
三村瑞季 二宮紫乃 壇浦啓伸 福島友子 合田麻美
川田響子 櫻井涼 山本恭平 市村友美佳
 
芥川友紀 阿部瀬良

プラチナビジョン セブンシーズ C-Station CLコーポレーション高円寺
スタジオリングス reboot

動画:
正岡恩 有馬悠梨 須田直輝 栁田七彩 伊藤若菜
齋藤悠 三浦琢光
 
鈴木あい

暁 セブンシーズ ディオメディア ライデンフィルム京都スタジオ
reboot CLコーポレーション高円寺 R.I.C 旭プロダクション

仕上:
A-1 Pictures
 
R.I.C 暁 旭プロダクション セブンシーズ
reboot CLコーポレーション高円寺

CGワークス:
野間裕介 神田瑞帆 上原拓也

CGモデリング:
堀井慎也 水原良
 
株式会社クリーブ
島田義己 丹羽一希

背景:
草薙(KUSANAGI)
緒続学 岡本穂高 鐘權濱 田島裕 大川千裕

背景協力:
NAM HAI
ANH THU NGOC XUAN THAI VU NGOC HUONG DIEM TRANG
NHU THAO A ASA DIEM PHUC THAO NGUYET HO THAO
LE NGHI

撮影:
黒岩悟 平賀弥絵 後藤亜香音 鈴木彬人 冨田結伊
金森つばさ 高橋さつき 大森聖也 西川大地

動画検査:村松千鶴
色指定・検査:油谷ゆみ
仕上検査補佐:相田美里、小宮ひかり、野口幸恵
制作進行:清水雄大

(※)…ノンクレジット


第12話「聖人の凱旋」
脚本:三輪清宗
絵コンテ:浅井義之、榎戸駿、平野宏樹
演出:平野宏樹
総作画監督:蛯名秀和
作画監督:廣江啓輔、木村行隆、斎藤美香、中井江巳*22、浜友里恵、
     高橋和也、河野敏弥、山崎浩平、菊地貴行、栗西祐輔
アクション作画監督:榎戸駿
レイアウト監修:平川哲生

原画:
杉谷光一 田中織枝 斎藤美香 松下純子 木下由衣
橋本治奈 大藪佳奈子 兵頭敬 平河仁 北條直明
増田敏彦 崎山知明 椅子汰 神谷智大 降旗昌弘
塚田ひろし 清水陽一 津熊健徳 岡崎伸浩 中澤勇一
鄭泳勲 赤津優輔 符世銘

榎戸駿 渡辺浩二 世良コータ 高嶋宏之

第二原画:
蛯名秀和 浜友里恵 坂詰嵩仁(※)
 
阿部瀬良

C-Station 旭プロダクション CLコーポレーション高円寺 セブンシーズ

動画:
A-1 Pictures
 
鈴木あい

R.I.C 旭プロダクション reboot 暁
セブンシーズ

仕上:
R.I.C 旭プロダクション reboot 暁
セブンシーズ

CGワークス:
神田瑞帆 上原拓也

CGモデリング:
堀井慎也 水原良
 
株式会社クリーブ
島田義己 丹羽一希

背景:
草薙(KUSANAGI)
緒続学 岡本穂高 鐘權濱 田島裕 大川千裕

背景協力:
NAM HAI
MINH TRIEU ANH THU DIEM PHUC DUC HAI XUAN THIEN
THAO NGUYEN HO THAO LE NGHI

撮影:
黒岩悟 平賀弥絵 後藤亜香音 鈴木彬人 大森聖也
西川大地 金森つばさ 高橋さつき

動画検査:鈴木あい
色指定・検査:末繁明佳
仕上検査補佐:野口幸恵、大塚奈津子、中杏奈、
       D-COLORS、reboot
制作進行:海老原広規

(※)…ノンクレジット


第12.5話「聖杯大戦開幕編」
(1話〜12話までの総集編)

ディレクター:東久保栄太、大海宏介
 
プロダクションマネージャー:中山圭介
制作協力:キュー・テック


第13話「最後のマスター」
脚本:東出祐一郎
絵コンテ:宮尾佳和
演出:浅見松雄
総作画監督:伊藤公規
作画監督:田中一真、臼井里江、古住千秋、みうらたけひろ、栗西祐輔、
     野間聡司、小林理、蛯名秀和
アクション作画監督:榎戸駿、坂詰嵩仁

原画:
繁澤敬二 鈴木克 大橋幸恵 橋本季子 船越麻友美
大森英敏 鈴木優介 山本恭平 謝宛倩 平馬浩二
西川憲二 符世銘 高井浩一 細澤光 藤原千帆

田中一真 坂詰嵩仁 榎戸駿 芥川友紀 中拓郎

第二原画:
市村友美佳 藤原千帆 井上修一 小濱省吾 谷川美衣子
堀光明 福島友子 契里昇 山井紗也香 鈴木優介
黒沼耕平 井上純一 みうらたけひろ 鈴木あい 伊藤公規

スタジオリングス reboot seven seas 旭プロダクション
鉄人動画 グラフィニカ

動画:
鈴木あい 井戸垣健 柿木田隼人

旭プロダクション reboot 暁 スタジオμ

仕上:
A-1 Pictures
 
旭プロダクション 暁 スタジオμ ラインファーム
バード スタジオエル reboot CLコーポレーション高円寺

CGモデリング&セットアップ:
堀井慎也 水原良 須長裕貴

CGアニメーション:
野間裕介 神田瑞帆 上原拓也

背景:
草薙(KUSANAGI)
緒続学 岡本穂高 鐘權濱 田島裕 大川千裕

背景協力:
NAM HAI
NGOC XUAN VU TOAN MANH CON NGOC HUYEN MINH TRIEU
ANH THU DIEM PHUC DUC HAI HO THAO LE NGHI

撮影:
黒岩悟 平賀弥絵 後藤亜香音 鈴木彬人 大森聖也
西川大地 金森つばさ 高橋さつき

動画検査:井戸垣健
色指定・検査:小宮ひかり
仕上検査補佐:相田美里
制作進行:羽田吉儀、杉本俊輔


第14話「救世の祈り」
脚本:小太刀右京
絵コンテ:サトウ光敏
演出:西島圭祐
総作画監督:山田有慶
作画監督:辻早智子、山村俊了、河野敏弥、入江崇、栗田聡美、
     木村行隆、浜友里恵、山崎浩平、小林理
アクション作画監督:坂詰嵩仁

原画:
蟹江健二 佐藤良隆 森山剛史 山下まさみ 竹内広幸
橋本純一 渡部桂太 吉松義雄 川尻冬芽 浦野達也
松下純子 二宮奈那子 井上みゆき 清水博明 高橋渚
山元浩 大貫巧

アート・ベース・バン

入江崇 岩澤亨 菊田幸一 今井有文 坂詰嵩仁

第二原画:
山田有慶 河野敏弥 坂詰嵩仁 辻早智子 浜友里恵
蛯名秀和 田中一真 大高美奈 市村友美佳 堀江満
阿部瀬良

旭プロダクション グラフィニカ CLコーポレーション高円寺 seven seas
アート・ベース・バン ビッグオウル G&Gディレクション スタジオ・ザイン

動画:
鈴木あい

イングレッサ 旭プロダクション F.A.Iインターナショナル CLコーポレーション高円寺
Triple A

仕上:
スタジオエル R.I.C 旭プロダクション CLコーポレーション高円寺
Triple A

CGモデリング&セットアップ:
堀井慎也

CGアニメーション:
神田瑞帆 上原拓也

背景:
草薙(KUSANAGI)
岡本穂高 鐘權濱 田島裕 大川千裕

背景協力:
NAM HAI
NGOC XUAN VU TOAN MANH CON NGOC HUYEN ASA*23
DIEM TRANG NGOC HUONG THAI VU THAO NGUYEN HO THAO
LE NGHI

撮影:
黒岩悟 平賀弥絵 後藤亜香音 鈴木彬人 金森つばさ
高橋さつき 大森聖也 西川大地 冨田結伊 佐久間悠也
清水彩香 本倉悠介

動画検査:鈴木あい
色指定・検査:野口幸恵
検査補佐:小宮ひかり
     Triple A、D-COLORS
制作進行:冨永芳和


第15話「道は違えど」
脚本:関根アユミ
絵コンテ:松林唯人
演出:嵯峨敏
総作画監督:須藤智子
作画監督:渡辺一平太、谷口繁則、今泉竜太、佐藤弘明、前場健次

原画:
谷口繁則 森中正春 中野人志 佐藤弘明 杉本将太
中村優作 前原薫 平野翔 冨田佳亨 野村美織
内田利明 今泉竜太 高橋宏郁 池田雅人 前場健次
渡辺一平太

芥川友紀

第二原画:
BEEP seven seas MSJ武蔵野制作所 寿門堂

動画:
BEEP 寿門堂 seven seas MSJ武蔵野制作所

仕上:
BEEP seven seas MSJ武蔵野制作所

CGモデリング&セットアップ:
堀井慎也

CGアニメーション:
神田瑞帆 上原拓也

背景:
草薙(KUSANAGI)
岡本穂高 鐘權濱 田島裕 大川千裕

背景協力:
NAM HAI
MINH TRUEU HOANG NAM DIEM PHUC MY LINH NGUYEN NGUYET
THAO NGUYEN HO THAO LE NGHI

撮影:
黒岩悟 平賀弥絵 後藤亜香音 鈴木彬人 金森つばさ
高橋さつき 大森聖也 西川大地 冨田結伊

動画検査:多田野一史
色指定・検査:渡邊絵梨
制作進行:上田智則
制作協力:アゼータ・ピクチャーズ


第16話「ジャック・ザ・リッパー」
脚本:三輪清宗
絵コンテ:今泉賢一
演出:板庇迪
総作画監督:蛯名秀和
作画監督:古住千秋、臼井里江、原友樹、小林理、細澤光
アクション作画監督:榎戸駿

原画:
石山正修 平河仁 佐藤桂 仁井宏隆 八木元喜
有我洋美 岡本有 山下直紀 林隆祥 大森英敏
浦野達也 橋本季子 岩田真衣 山本恭子 阿形大輔
福島善晴 冨田佳亨 阿部弘樹 栗原裕明 中澤勇一
 
細澤光 原友樹

seven seas

第二原画:
須藤智子 蛯名秀和 阿部瀬良 堀江満

グラフィニカ seven seas CLコーポレーション高円寺 旭プロダクション
MSJ武蔵野制作所 reboot

動画:
中島啓 鈴木あい

CLコーポレーション高円寺 旭プロダクション seven seas reboot

仕上:
CLコーポレーション高円寺 旭プロダクション seven seas reboot

CGモデリング&セットアップ:
堀井慎也 須長裕貴

CGアニメーション:
神田瑞帆 上原拓也

背景:
草薙(KUSANAGI)
岡本穂高 鐘權濱 田島裕 大川千裕

背景協力:
コスモス・アーツ
石川宏典

NAM HAI
NGOC XUAN THAO NGUYEN MANH CON VAN TOAN NGOC HUONG
NHU THAO TA A SA THAI VU HO THAO LE NGHI

撮影:
黒岩悟 平賀弥絵 後藤亜香音 鈴木彬人 金森つばさ
高橋さつき 大森聖也 西川大地 冨田結伊

動画検査:中島啓
色指定・検査:大塚奈津子
制作進行:前田奎佑


第17話「トロイメライ」
脚本:東出祐一郎
絵コンテ:中山奈緒美
演出:仲野良
総作画監督:伊藤公規
作画監督:廣江啓輔、浜友里恵、木村行隆、青野厚司、井上香織、
     西村真理子、山崎浩平、大原大、小林理
アクション作画監督:坂詰嵩仁

原画:
片岡康治 加藤義貴 稲吉朝子 飯村真一 井上香織
熊川ありさ 松本緑 久野紗世 玉置典彦 大原大
阿部弘樹 小澤理彦 雨宮英雄 小池沙央里 二宮紫乃
田村尚寛 堀江満 宮下雄次 江藤大気 丸山翔子
中岡響香 仲川明希 小野和寛

第二原画:
田中一真 浜友里恵 鈴木あい 坂詰嵩仁
 
seven seas CLコーポレーション高円寺 旭プロダクション エリアル

動画:
鈴木あい 亰須佑樹 齋藤悠 三浦琢光 上林真実

旭プロダクション CLコーポレーション高円寺

仕上:
旭プロダクション CLコーポレーション高円寺

CGモデリング&セットアップ:
堀井慎也 水原良 須長裕貴

CGアニメーション:
野間裕介 神田瑞帆 上原拓也

背景:
草薙(KUSANAGI)
岡本穂高 鐘權濱 田島裕 大川千裕

背景協力:
コスモス・アーツ
石川宏典

NAM HAI
NGOC XUAN THAO NGUYEN MANH CON VAN TOAN NGOC HUYEN
PHUONG NHI BAO CHAU THAI VU HO THAO LE NGHI

撮影:
黒岩悟 平賀弥絵 後藤亜香音 鈴木彬人 金森つばさ
高橋さつき 大森聖也 西川大地 冨田結伊

動画検査:鈴木あい
色指定・検査:小宮ひかり
制作進行:仁科邦康


第18話「フロム・ヘル」
脚本:小太刀右京
絵コンテ:入江泰浩
演出:門間和弥
総作画監督:山田有慶
作画監督:みうらたけひろ、野間聡司、栗西祐輔、小林理、高橋和也、
     山崎浩平、菊池貴行、管振宇、川﨑玲奈

原画:
福島善晴 山内尚樹 鈴木優介 橋本純一 武志鵬
契里昇 高橋渚 尾鼻亮太 鈴木克 北川知子
山本恭平
 
アニタス神戸 寿門堂 アート・ベース・バン スタジオワンパック
スタジオリングス seven seas

世良コータ 中拓郎

第二原画:
福島友子 堀江満 田中千恵 みうらたけひろ 芥川友紀
山田有慶 楸せな 菊池貴行 大高美奈

旭プロダクション TAP エリアル

動画:
尾山景子 鈴木あい

Triple A MSJ武蔵野制作所 TAP 旭プロダクション

仕上:
A-1 Pictures
 
Triple A MSJ武蔵野制作所 TAP 旭プロダクション

CGモデリング&セットアップ:
堀井慎也

CGアニメーション:
野間裕介 神田瑞帆 上原拓也

背景:
草薙(KUSANAGI)
岡本穂高 鐘權濱 田島裕 大川千裕

背景協力:
コスモス・アーツ
石川宏典

NAM HAI
NGOC XUAN THAO NGUYEN MANH CON NGOC HUONG BAO CHAU
PHUONG NHI NHU THAO THANH THAO ASA HO PHUONG
LE NGHI

撮影:
黒岩悟 平賀弥絵 後藤亜香音 鈴木彬人 高橋さつき
大森聖也 西川大地 冨田結伊

動画検査:鈴木あい
色指定・検査:野口幸恵
仕上検査補佐:D-COLORS、伊藤唯、Triple A
制作進行:杉本俊輔、岩永翼


第19話「終わりの朝」
脚本:関根アユミ
絵コンテ:小島正幸
演出:小林孝志
総作画監督:須藤智子
作画監督:小畑賢、桐谷真咲、挽本敦子、小林優子、松下純子、
     服部益美*24、木下ゆうき*25

原画:
坂友加里 小林優子 谷口りつ子 白浜穂積 西出彩華
橋本明日美 八木元喜 川森昇 佐々木正広 工藤葉瑠香
吉松義雄 春日久美子 和田祐二 和泉晃耶 中村与史子
西正悟 久間みらい 飯田宏義 木下由衣 阿部咲夜

芥川友紀

第二原画:
須藤智子 鈴木あい

挽本*26
 
ビッグオウル TAP

動画:
白浜穂積 佃泰佑 中川まりこ
 
鈴木あい

TAP ビッグオウル 旭プロダクション

仕上:
ビッグオウル TAP 旭プロダクション

CGモデリング&セットアップ:
堀井慎也 須長裕貴

CGアニメーション:
神田瑞帆 上原拓也

背景:
草薙(KUSANAGI)
岡本穂高 鐘權濱 田島裕 大川千裕

背景協力:
コスモス・アーツ
石川宏典

NAM HAI
NGOC XUAN THAO NGUYEN THAI VU NGOC HUONG BAO CHAU
PHUONG NHI THANH THAO VAN TOAN HO PHUONG LE NGHI

撮影:
黒岩悟 平賀弥絵 後藤亜香音 鈴木彬人 高橋さつき
大森聖也 西川大地 冨田結伊

動画検査:白浜穂積
色指定・検査:村越さおり
制作進行:南幸大
制作協力:A.P.P.P.


第19.5話「聖杯大戦動乱編」
(13話〜19話までの総集編)

ディレクター:東久保栄太
アシスタントディレクター:大海宏介
 
オンライン編集:和田玄太郎、佐藤佑美
 
制作協力:キュー・テック


第20話「空を駆ける」
脚本:三輪清宗
絵コンテ:許平康
演出:山本恭平、浅見松雄、坂詰嵩仁
総作画監督:蛯名秀和
作画監督:河野敏弥、辻早智子、蛯名秀和、普津澤時ヱ門、山崎浩平、
     山村俊了、菅振宇*27、山田有慶、細澤光
アクション作画監督:

原画:
馬場可奈子 杉谷光一 安達祐輔 澤井真紀 細田沙織
士口厂泉 鮫島寿志 田中優士
 
河野敏弥 細澤光 辻早智子 芥川友紀 中拓郎
結季奈ちゃん*28 坂詰嵩仁

アニハウスサン

第二原画:
溝上とう太 楸せな 福島友子 田中千恵 市村友美佳
山本恭平 細澤光 辻早智子 河野敏弥 早川麻美
坂詰嵩仁
 
阿部瀬良

CLコーポレーション高円寺 TAP 旭プロダクション

動画:
須田直輝 栁田七彩 齋藤悠 三浦琢光 牧野和俊
亰須佑樹 森田勝志 大岩弘尚 中島啓 上林真実
 
鈴木あい

旭プロダクション CLコーポレーション高円寺 TAP

仕上:
D-COLORS バード TAP CLコーポレーション高円寺
旭プロダクション

CGモデリング&セットアップ:
堀井慎也 宮地克明 水原良 熊谷美雪 須長裕貴
織田健吾
 
宮嶋克佳

株式会社クリーブ
島田義己 丹羽一希
 
株式会社幻影
戸田和隆 後藤敏皓 山本剛 藤川明日香

CGアニメーション:
神田瑞帆 上原拓也

アイラ・ラボラトリ
板井義隆 白川僚二 手塚一佳 橋本修平 神谷貴浩
 
林デジタル工務店
大川威 唐澤祐人 林秀則

背景:
草薙(KUSANAGI)
岡本穂高 鐘權濱 田島裕 大川千裕

背景協力:
コスモス・アーツ
石川宏典

NAM HAI
NGOC XUAN TRA GIANG ANH THU THI NGUYET HO PHUONG
HO THAO

撮影:
黒岩悟 平賀弥絵 後藤亜香音 鈴木彬人 大森聖也
西川大地

撮影協力:
いなほ
塩野修平 松本乃吾

動画検査:須田直輝
色指定・検査:山本未有
色指定・検査補佐:伊藤唯
制作進行:清水雄大


第21話「天蠍一射」
脚本:小太刀右京
絵コンテ:宮尾佳和
演出:西島圭祐
総作画監督:伊藤公規
作画監督:古住千秋、臼井里江、廣江啓輔、木村行隆、小林理、早川麻美、
     原友樹、伊藤公規、河野敏弥、辻早智子、浜友里恵
アクション作画監督:榎戸駿

原画:
清水陽一 宇佐美皓一 橋本季子 入江崇 崎山知明
吉田徹 中澤勇一 北條直明 重国勇二 増田敏彦
秦野好紹 増田俊介 斎藤美香 武智敏光 鈴木優介

スタジオワンパック アート・ベース・バン seven seas

世良コータ 古住千秋 岩澤亨 中山竜 菊田幸一
榎戸駿

第二原画:
田中千恵 臼井里江 原友樹 伊藤公規 鈴木あい
芥川友紀 木村行隆 廣江啓輔 早川麻美

作楽クリエイト 旭プロダクション CLコーポレーション高円寺 seven seas

動画:
鈴木あい 榎戸駿 坂詰嵩仁 岩澤亨

seven seas 旭プロダクション CLコーポレーション高円寺 TAP

仕上:
旭プロダクション seven seas CLコーポレーション高円寺 TAP

CGモデリング&セットアップ:
堀井慎也 熊谷美雪 須長裕貴 織田健吾

株式会社幻影
後藤敏皓

CGアニメーション:
神田瑞帆 上原拓也

アイラ・ラボラトリ
板井義隆 白川僚二 手塚一佳 橋本修平 神谷貴浩

背景:
草薙(KUSANAGI)
岡本穂高 鐘權濱 田島裕 大川千裕 薛平

背景協力:
NAM HAI
NGOC XUAN TRA GIANG VAN TOAN NHU THAO PHUONG NHI
BAO CHAU THANH THAO ANH THU THI NGUYET HO PHUONG
HO THAO

撮影:
平賀弥絵 後藤亜香音 鈴木彬人

撮影協力:
いなほ
塩野修平 松本乃吾

動画検査:鈴木あい
色指定・検査:大塚奈津子
制作進行:海老原広規


第22話「再会と別離」
脚本:三輪清宗
絵コンテ・演出:伍柏諭
作画監督:伍柏諭、浜友里恵、りお

原画:
Bahi JD 有原慧悟 ini 小林大樹 MYOUN
宮島直樹 森匡三 田仲きなり 山本葉 砂子原巧*29
バリキオス*30 佐田とし 三木達也 会津小鉄 大島塔也
上妻晋作 MOAANG 周浩松 矢須本裕 ちな
あずれ 江川晋次郎

土上いつき 佐藤利幸 田中宏紀 温泉中也 伍柏諭

第二原画:
高橋健 阿部瀬良 堀光明 本田創一 櫛田佳絵
大山神 大前祐美子
 
温泉中也 土上いつき カトコウ 浜友里恵 りお
山田有慶

トロイカ*31

動画:
佐藤利幸 伍柏諭 土上いつき ちな 井戸垣健
鈴木あい

CLコーポレーション高円寺 TAP 旭プロダクション 鉄人動画
トライセル

仕上:
CLコーポレーション高円寺 TAP 旭プロダクション 鉄人動画
トライセル

CGモデリング&セットアップ:
堀井慎也 須長裕貴

CGアニメーション:
神田瑞帆 上原拓也

背景:
草薙(KUSANAGI)
鐘權濱 田島裕 大川千裕 薛平

背景協力:
NAM HAI
NGOC XUAN TRA GIANG VAN TOAN NHU THAO LE NGHI
HO THAO

撮影:
平賀弥絵 後藤亜香音 鈴木彬人 高橋さつき

撮影協力:
いなほ
塩野修平 松本乃吾

動画検査:井戸垣健
色指定・検査:小宮ひかり
色指定・検査補佐:伊藤唯、D-COLORS
制作進行:白石佳祐


第23話「彼方へと」
脚本:東出祐一郎
絵コンテ:平川哲生、榎戸駿
演出:板庇迪
総作画監督:須藤智子
作画監督:みうらたけひろ、野間聡司、栗西裕輔、田中一真、高橋和也、小林理、
     木村行隆、青野厚司、臼井里江、原友樹、浜友里恵
アクション作画監督:

原画:






第二原画:






動画:





仕上:





CGモデリング&セットアップ:



CGアニメーション:





背景:




背景協力:






撮影:




動画検査:
色指定・検査:
制作進行:


第話「」
脚本:
絵コンテ:
演出:
総作画監督:
作画監督:
アクション作画監督:

原画:






第二原画:






動画:





仕上:





CGモデリング&セットアップ:



CGアニメーション:





背景:




背景協力:






撮影:




動画検査:
色指定・検査:
制作進行:


第話「」
脚本:
絵コンテ:
演出:
総作画監督:
作画監督:
アクション作画監督:

原画:






第二原画:






動画:





仕上:





CGモデリング&セットアップ:



CGアニメーション:





背景:




背景協力:






撮影:




動画検査:
色指定・検査:
制作進行:

タグ

このページへのコメント

8话
原画
榎户 骏
廣江啓輔
世良コータ
細澤 光
浜 友理惠
高嶋宏之

Posted by aaa 2017年08月20日(日) 10:35:16

辻佐智子 ※辻早智子の誤記
って、そもそもTVでのクレジットは正しい表記でしたよ?
やっぱり確認してないじゃないですか
本当にがっかりです

Posted by 外からコピペしてたんですね 2017年07月16日(日) 12:20:32

これまでのコメントにも返事が欲しかったですね
反応がなく見ているかすらわからなかったので

ということでこれからの編集、
色々とよろしくお願いします

Posted by ありがとうございます 2017年07月05日(水) 20:15:17

了解しました

Posted by  gotyaku gotyaku 2017年07月05日(水) 19:38:50

たつさき・はしごだかなどの漢字は
そのまま投稿すると文字化けを起こすOS・ブラウザがありますので
文字コードでの投稿に戻してください

Posted by 文字コード 2017年07月05日(水) 18:47:10

コメントをかく


ユーザーIDでかく場合はこちら
「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!