Kanon(第2期)

スタッフクレジット(オープニング)
原作:Key、ビジュアルアーツ
プロデューサー:中山佳久、中村伸一、太布尚弘、八田陽子
シリーズ構成:志茂文彦
キャラクター原案:樋上いたる
キャラクターデザイン・総作画監督:池田和美
音楽:折戸伸治、麻枝准、OdiakeS
音響監督:鶴岡陽太
編集:坂本雅紀
美術監督:篠原睦雄
色彩設定:竹田明代
撮影監督:中上竜太
設定:高橋博行
監督:石原立也
アニメーション制作:京都アニメーション
製作:百花屋
スタッフクレジット(エンディング)
特殊効果:三浦理奈
美術監督補:平床美幸(第1〜2話)
美術設定:篠原睦雄
エフェクト:京都アニメーションデジタル映像開発室
音響効果:森川永子
録音:名倉靖
録音助手:亀本美佳
音響制作担当:杉山好美
録音スタジオ:スタジオごんぐ
音響制作:楽音舎
企画協力:高柳昌央
宣伝プロデューサー:西口美希恵
ロゴデザイン協力:マエカワケイコ
ウェブデザイン:藤田徳浩
編集:森田編集室
オンライン編集:IMAGICA
オンライン編集担当:金沢直樹
設定マネージャー:栗原一樹
制作マネージャー:八田真一郎
アソシエイトプロデューサー:金庭こず恵、大橋永晴、塚田恵
製作:百花屋(TBS、ポニーキャニオン、ムービック、京都アニメーション)


オープニング

絵コンテ・演出:石原立也
作画監督:池田和美

原画:高橋博行 武本康弘 米田光良 池田晶子 門脇聡
    西屋大志 植野千世子 堀口悠紀子 高雄統子

エンディング

絵コンテ・演出:石原立也
作画監督:池田和美

原画:高橋博行 西屋大志 植野千世子 堀口悠紀子 山田尚子 池田和美


第1話「白銀の序曲 〜overture〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ:石原立也
演出:坂本一也
作画監督:池田晶子
作画監督補佐:植野千世子

原画:高橋博行 浦田芳憲 植野千世子 大藤佐恵子 唐田洋
    端由美子 岡野文恵 内藤直 池田晶子

動画:佐藤綾 藤田奈緒子 黒田比呂子 細田はな 大橋勇吾
    羽根邦広 大橋由巳 檜垣彰子 棗田麻奈美

仕上げ:今泉ひとみ 津田幸恵 宮田佳奈 宇野静香 永安真由美
     北岡なな子 宿谷葉子 山森愛弓 川合靖美

背景:鵜ノ口穰二 細川直生 平床美幸 加藤夏美 川内淑子
    伊藤豊 篠原睦雄

撮影:中上竜太 山本倫 石井和沙 浜田奈津美

動画検査:中野恵美
色指定検査:竹田明代


第2話「雪の中の入祭唱 〜introit〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:石立太一
作画監督:西村大志

原画:堀口悠紀子 秋竹斉一 福島正人 小松麻美 大更麗子
    瀬崎利恵 松尾恵利


第3話「記憶のない組曲 〜partita〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:北之原孝将
作画監督:門脇聡

原画:紫藤晃由 高雄統子 山田尚子 松尾祐輔 伊藤優一
    中野江美子 金明根


第4話「休日の奇想曲 〜caprice〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:吉岡忍
作画監督:米田光良

原画:牧田昌也 牟田亮平 高田謡子 河浪栄作 高榎真梨子
    中野良一 内海紘子

制作協力:アニメーションDo


第5話「魔物たちの小夜曲 〜screnade〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:山本寛
作画監督:高橋博行

原画:浦田芳憲 植野千世子 大藤佐恵子 唐田洋 端由美子
    岡野文恵 内藤直


第6話「謎だらけの嬉遊曲 〜divertimento〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:武本康弘
作画監督:堀口悠紀子

原画:秋武斉一 福島正人 小松麻美 大更麗子 瀬崎利恵
    松尾恵理 金明根


第7話「家出と仔猫の遁走曲 〜fuga〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:坂本一也
作画監督:池田晶子

原画:紫藤晃由 高雄統子 山田尚子 松尾祐輔 伊藤優一
    中野江美子 池田晶子


第8話「追憶の幻想曲 〜fantagia〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:石立太一
作画監督:西屋太志
劇中コミック作画:荒谷朋恵

原画:牧田昌也 牟田亮平 高田謡子 河浪栄作 高橋真梨子 内海紘子

制作協力:アニメーションDo


第9話「子狐の子守歌 〜berceuse〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:北之原孝将
作画監督:門脇聡

原画:浦田芳憲 植野千世子 唐田洋 端由美子 岡野文恵
    内藤直 金明根 門脇聡


第10話「丘の上の鎮魂歌 〜requiem〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ:三好一郎
演出:西岡忍
作画監督:米谷光良

原画:秋武斉一 福島正人 小松麻美 瀬山利恵 大更麗子
    松見恵里 佐藤達也 引山佳代


第11話「光と影の間奏曲 〜intermezzo〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:山本寛
演出補:高雄統子
作画監督:高橋博行

原画:紫藤晃由 高雄統子 山田尚子 松尾祐輔 伊藤優一 中野江美子


第12話「異形のワルツ 〜waltz〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:武本康弘
作画監督:堀口悠紀子

原画:牧田昌也 牟田亮平 高田謡子 河浪栄作 高橋真梨子
    内海紘子 多田文雄

制作協力:アニメーションDo


第13話「あぶなげな三重奏 〜trio〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:坂本一也
作画監督:池田晶子

原画:池田芳憲 大藤佐恵子 唐田洋 端由美子 岡野文恵
    内藤直 池田晶子


第14話「ひびわれた協奏曲 〜concerto〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:石立太一
作画監督:西屋太志

原画:植野千世子 秋竹斉一 福島正人 小松麻美 大更麗子
    瀬崎利恵 松尾恵里 西屋太志


第15話「かくれんぼの小奏鳴曲 〜sonatine〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:北之原孝将
作画監督:門脇聡

原画:紫藤晃由 山田尚子 松尾祐輔 伊藤優一 中野江美子
    金明根 多田文雄


第16話「真夜中の聖譚曲 〜oratorio〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:吉岡忍
作画監督:米田光良

原画:牧田昌也 牟田亮平 高田謡子 河浪栄作 高橋真梨子
    内海紘子 佐藤達也 引山佳代 遠藤亜矢子

制作協力:アニメーションDo


第17話「姉と妹の無言歌 〜lider ohne worte〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ:三好一郎
演出:高雄統子
作画監督:高橋博行

原画:浦田芳憲 堀口悠紀子 大藤佐恵子 唐田洋 岡野文恵
    内藤直 引山佳代 多田文雄


第18話「消え去りゆく緩徐楽章 〜adagio〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:武本康弘
作画監督:植野千世子

原画:秋竹斉一 福島正人 小松麻美 大更麗子 瀬崎利恵
    松尾恵里 金明根 多田文雄 紫藤晃由 山田尚子
    松尾祐輔 伊藤優一 中野江美子 植野千世子


第19話「ふれあいの練習曲 〜etude〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:坂本一也
作画監督:池田晶子

原画:高田謡子 紫藤晃由 山田尚子 松尾祐輔 伊藤優一
    中野江美子 引山佳代 米田光良 高雄統子 堀口悠紀子
    池田晶子


第20話「別れの夜想曲 〜nocturn〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:石立太一
作画監督:西谷太志

原画:牧田昌也 牟田亮平 河浪栄作 高橋真梨子 内海紘子
    佐藤達也 遠藤亜矢子

制作協力:アニメーションDo


第21話「君のいない輪舞曲 〜ronde〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:北之原孝将
作画監督:門脇聡

原画:浦田芳憲 大藤佐恵子 唐田洋 岡野文恵 内藤直
    金明根 植野千世子 秋竹斉一 福島正人 小松麻美
    大更麗子 瀬崎利恵 松尾恵里


第22話「追想の交響楽 〜symphony〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:吉岡忍
作画監督:米田光良

原画:秋竹斉一 福島正人 小松麻美 大更麗子 瀬崎利恵
    引山佳代 米田光良


第23話「茜色の終曲 〜finale〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ・演出:坂本一也
作画監督:高橋博行

原画:牧田昌也 牟田亮平 河浪栄作 高橋真梨子 内海紘子
    佐藤達也 多田文雄 大藤佐恵子 秋竹斉一 小松麻美
    岡野文恵 瀬崎利恵 引山佳代 坂本一也 高橋博行

制作協力:アニメーションDo


第24話(最終話)「夢の果ての追復曲 〜kanon〜」

脚本:志茂文彦
絵コンテ:石原立也
演出:武本康弘
作画監督:池田和美

原画:高田謡子 紫藤晃由 山田尚子 松尾祐輔 伊東優一
    中野江美子 多田文雄 池田晶子 西屋太志
2010年11月28日(日) 13:41:14 Modified by ID:tWuooD5atQ




スマートフォン版で見る