第三回葉鍵板最萌トーナメントの運営情報を保存する場所です。最萌運営関係者のみ書き込み出来ます。

予選通過させたい人を各投票日程毎に7名連記で投票します。
624 名前:第三回葉鍵板最萌トーナメント予選第1組 投票日 1/26
1位 38票 みちる@AIR
2位 30票 神戸小鳥@Rewrite
3位 24票 天使@Angel Beats!
4位 22票 宮内あやめ@ToHeart
5位 20票 さくや@Routes
6位 18票 松本@ToHeart
6位 18票 カムチャタール@うたわれるもの
−−−↑本戦出場決定↑−−−
8位 17票 一ノ瀬水恵@CLANNAD
8位 17票 シイラアサン@ヒビキのマホウ
10位 15票 玲於奈@ToHeart2
11位 13票 ソーサレス@愛佳でいくの
11位 13票 渡辺咲子@リトルバスターズ
13位 12票 ワイバーン@愛佳でいくの
13位 12票 雪女@愛佳でいくの
−−−↑二次予選出場決定↑−−−
15位 11票 管理人@智代アフター
16位 10票 因幡ましろ@まじかる☆アンティーク
16位 10票 入江@Angel Beats!
18位 8票 古賀茜@Planetarian
19位 7票 チャド@君が呼ぶ、メギドの丘で
19位 7票 あすか@まじかる☆アンティーク
21位 6票 エレミヤ@Planetarian
22位 3票 ノブコ@WHITE ALBUM
22位 3票 和由@まじかる☆アンティーク
24位 2票 笹原のぞみ@Routes
グラフ
625 名前:第三回葉鍵板最萌トーナメント予選第2組 投票日 1/27
1位 35票 仁科りえ@CLANNAD
2位 32票 折原みさお@ONE
3位 30票 河南子@智代アフター
4位 29票 鹿沼葉子@MOON\.
5位 20票 坂下好恵@ToHeart
6位 17票 岩切花枝@誰彼
7位 16票 吉井@ToHeart
−−−↑本戦出場決定↑−−−
8位 14票 高砂風花@痕
9位 13票 原田@CLANNAD
10位 12票 因幡まくら@まじかる☆アンティーク
10位 12票 関根@Angel Beats!
12位 11票 椎名華穗@ONE
13位 7票 スミレ@ToHeart2
13位 7票 三島有子@智代アフター
−−−↑二次予選出場決定↑−−−
15位 6票 クリミナル@愛佳でいくの
15位 6票 漁業組合のおばさん@AIR
17位 5票 巣鴨珠美@天使のいない12月
17位 5票 森見由香@Planetarian
19位 4票 イッコ@ヒビキのマホウ
20位 2票 シャーロムXP@テネレッツァ
20位 2票 フォーリィ@テネレッツァ
20位 2票 シャーロムSE@テネレッツァ
23位 1票 ミシェール@テネレッツァ
23位 1票 フロリア@フィルスノーン
グラフ
626 名前:第三回葉鍵板最萌トーナメント予選第3組 投票日 1/28
1位 33票 セリオ@ToHeart
2位 29票 神尾晴子@AIR
3位 21票 クーヤ@うたわれるもの
4位 20票 広瀬真希@ONE
5位 17票 HMX-12Bマルチ@おでかけマルチ
6位 16票 沢渡真琴(本物)@Kanon
7位 14票 リネット@痕
−−−↑本戦出場決定↑−−−
8位 12票 カスミ@ToHeart2
9位 9票 ゆり@Angel Beats!
10位 8票 麻宮空@KEY看板
11位 7票 シリアル@おでかけマルチ
11位 7票 森本美紀@ToHeart
13位 6票 ハナ@ToHeart2
−−−↑二次予選出場決定↑−−−
14位 5票 舞の母親@Kanon
14位 5票 椎名@Angel Beats!
16位 4票 見習い忍者@愛佳でいくの
16位 4票 みあ@ONE
18位 3票 スカウト@愛佳でいくの
18位 3票 倉橋里美@Planetarian
20位 2票 ミュージィ@まじかる☆アンティーク
20位 2票 殺戮劇団員@愛佳でいくの
20位 2票 フィーユ@フィルスノーン
23位 1票 タオシー@愛佳でいくの
24位 0票 高宮@リトルバスターズ
24位 0票 チョコレッタ@テネレッツァ
24位 0票 リーナ@テネレッツァ
グラフ
627 名前:第三回葉鍵板最萌トーナメント予選第4組 投票日 1/29
1位 32票 伊吹公子@CLANNAD
2位 30票 柚木詩子@ONE
3位 21票 ミルト@Routes
4位 19票 シンディ宮内@ToHeart
5位 18票 折原志乃@鎖
5位 18票 ミコト@うたわれるもの
7位 17票 しのさいか@AIR
−−−↑本戦出場決定↑−−−
8位 14票 麻宮姫里@KEY看板
8位 14票 小坂由起子@ONE
10位 13票 鳳ちはや@Rewrite
11位 12票 此花ルチア@Rewrite
12位 11票 ロウニン@愛佳でいくの
13位 10票 プリムラ@Tears to Tiara
−−−↑二次予選出場決定↑−−−
14位 6票 岩沢@Angel Beats!
14位 6票 ゆりっぺ@AIR
14位 6票 アクアちゃん@おでかけマルチ
14位 6票 カマイタチ@愛佳でいくの
18位 5票 吉本このみ@おでかけマルチ
19位 4票 プルオクトパス@愛佳でいくの
19位 4票 佐藤千絵美@ToHeart
19位 4票 サンドストーカー@愛佳でいくの
22位 1票 高井鈴美@Routes
23位 0票 キャッシィ@テネレッツァ
23位 0票 アンナ@テネレッツァ
グラフ
628 名前:第三回葉鍵板最萌トーナメント予選第5組 投票日 1/30
1位 28票 サクヤ@うたわれるもの
2位 21票 冬馬かずさ@WHITE ALBUM2
3位 20票 アークデーモン@愛佳でいくの
4位 18票 ラストの女の子@AIR
5位 16票 久寿川かぐら@ToHeart2
5位 16票 岡田@ToHeart
7位 15票 ヒビキ@ヒビキのマホウ
−−−↑本戦出場決定↑−−−
8位 14票 天沢未悠@MOON.
9位 12票 中村由香里@リトルバスターズ
10位 11票 チヂミ@おでかけマルチ
10位 11票 カーシャ@おでかけマルチ
10位 11票 白穂@AIR
13位 10票 しのさいか・まいかの母@AIR
13位 10票 ナイトライダー@愛佳でいくの
13位 10票 鈴木寛子@ToHeart
−−−↑二次予選出場決定↑−−−
16位 9票 チップス@おでかけマルチ
16位 9票 イズミ@WHITE ALBUM
18位 7票 ヴェルカ@リトルバスターズ
19位 6票 アハトノイン@Planetarian
20位 2票 舞の親せきのおばさん@Kanon
20位 2票 バニラ@ToHeart2
20位 2票 広瀬ゆかり@ToHeart
23位 1票 鈴CGにいる三つ編みの女の子@リトルバスターズ
24位 0票 カロリーネ@テネレッツァ
グラフ
629 名前:第三回葉鍵板最萌トーナメント予選第6組 投票日 1/31
1位 42票 水瀬秋子@Kanon
2位 26票 トゥスクル@うたわれるもの
2位 26票 西園美鳥@リトルバスターズ
4位 25票 幻想少女@CLANNAD
5位 23票 カードマスターピーチ@こみっくパーティー
6位 22票 辛島美音子@ToHeart
7位 20票 九品仏桜@こみっくパーティー
−−−↑本戦出場決定↑−−−
8位 10票 ユイ@Angel Beats!
8位 10票 雨宮理菜@異能者
10位 9票 郁乃の担当看護婦@ToHeart2
10位 9票 風岡麻理@WHITE ALBUM2
12位 8票 遊佐@Angel Beats!
13位 7票 ヴァンパイア@愛佳でいくの
−−−↑二次予選出場決定↑−−−
14位 6票 ユキ@CLANNAD
14位 6票 サキ@CLANNAD
16位 5票 リオン@ToHeart2
17位 4票 スラピョン@愛佳でいくの
17位 4票 シャクコポル族の娘@うたわれるもの
17位 4票 レビ@Planetarian
20位 3票 巣鴨柚美@天使のいない12月
20位 3票 小村明美@ToHeart
22位 2票 歩兵@愛佳でいくの
22位 2票 勝沢@リトルバスターズ
22位 2票 ゴーレム@愛佳でいくの
25位 1票 小川@智代アフター
グラフ
630 名前:第三回葉鍵板最萌トーナメント予選第7組 投票日 2/1
1位 31票 霧島聖@AIR
2位 27票 吉田由紀@雫
3位 26票 冬弥の妹@WHITE ALBUM
4位 21票 リズエル@痕
4位 21票 とも@智代アフター
6位 20票 薫子@ToHeart2
7位 19票 HM-12@ToHeart
7位 19票 アズエル@痕
−−−↑本戦出場決定↑−−−
9位 15票 千里朱音@Rewrite
9位 15票 岡崎史乃@CLANNAD
11位 13票 栞の友人@Kanon
12位 12票 ミミック@愛佳でいくの
13位 11票 クスクス@おでかけマルチ
−−−↑二次予選出場決定↑−−−
14位 10票 往人の母@AIR
15位 8票 マミー@愛佳でいくの
15位 8票 ショップ屋ねーちゃん@ナイト雀鬼
15位 8票 杉並睦美@リトルバスターズ
15位 8票 ジャム@おでかけマルチ
19位 5票 エレミア@君が呼ぶ、メギドの丘で
20位 4票 岡崎敦子@CLANNAD
21位 2票 富沢雅美@ToHeart
21位 2票 リーフォン@テネレッツァ
23位 1票 コンビニのパートらしきおばさん(真琴ルート)@Kanon
23位 1票 メイフォン@テネレッツァ
グラフ

631 名前:第三回葉鍵板最萌トーナメント予選第8組 投票日 2/2
1位 24票 ムツミ@うたわれるもの
2位 18票 名倉友里@MOON.
3位 16票 川口茂美@AIR
4位 15票 ソポク@うたわれるもの
5位 14票 日吉かおり@痕
5位 14票 小木曽雪菜@WHITE ALBUM2
5位 14票 しのまいか@AIR
−−−↑本戦出場決定↑−−−
8位 13票 田沢圭子@ToHeart
9位 12票 杉浦小春@WHITE ALBUM2
9位 12票 天沢未夜子@MOON.
11位 11票 フィール@ToHeart
12位 10票 和泉千晶@WHITE ALBUM2
13位 9票 雛山ひよこ@ToHeart
13位 9票 八百比丘尼@AIR
−−−↑二次予選出場決定↑−−−
15位 8票 ひさ子@Angel Beats!
15位 8票 キィちゃんのライバルちゃん@KEY看板
17位 7票 川越令@リトルバスターズ
18位 4票 ゴブリン@愛佳でいくの
19位 3票 雅@まじかる☆アンティーク
19位 3票 エクレア@おでかけマルチ
21位 2票 アンニン@おでかけマルチ
21位 2票 ライカーガス@愛佳でいくの
21位 2票 南条紗江子@ONE
21位 2票 フラッペ@おでかけマルチ

グラフ

632 名前:第三回葉鍵板最萌トーナメント予選第9組 投票日 2/3
1位 45票 天野美汐@Kanon
2位 44票 美坂香里@Kanon
3位 34票 深山雪見@ONE
4位 26票 杉坂@CLANNAD
5位 25票 古式みゆき@リトルバスターズ
5位 25票 あーちゃん先輩@リトルバスターズ
7位 18票 まい@Kanon
−−−↑本戦出場決定↑−−−
8位 11票 西九条灯花@Rewrite
9位 9票 ひとみ@ToHeart2
10位 8票 橘郁子@AIR
10位 8票 ストレルカ@リトルバスターズ
12位 7票 あきら@まじかる☆アンティーク
12位 7票 桂木美和子@雫
12位 7票 湯浅卯月@Routes
−−−↑二次予選出場決定↑−−−
15位 5票 ナン@おでかけマルチ
16位 4票 稲木佐織@ONE
17位 3票 クー・シー@愛佳でいくの
17位 3票 小豆洗い@愛佳でいくの
17位 3票 ハーピィ@愛佳でいくの
17位 3票 ミサキ@ヒビキのマホウ
17位 3票 雷様@愛佳でいくの
22位 1票 ソフィア@フィルスノーン
22位 1票 ナズナ@ヒビキのマホウ
24位 0票 メルクーリオ@テネレッツァ
24位 0票 ルチア@テネレッツァ
グラフ

633 名前:第三回葉鍵板最萌トーナメント予選第10組 投票日 2/4
1位 27票 神岸ひかり@ToHeart
1位 27票 みずか@ONE
3位 24票 エディフェル@痕
4位 23票 カルラゥアツゥレイの女の子(デリ子) @うたわれるもの
5位 20票 相田響子@痕
6位 18票 しんじょうさおり@ToHeart
7位 16票 中津静流@Rewrite
7位 16票 HMX-14ピース@おでかけマルチ
7位 16票 小出由美子@痕
−−−↑本戦出場決定↑−−−
10位 6票 美凪の母@AIR
11位 5票 三井@CLANNAD
11位 5票 ユイ@ヒビキのマホウ
13位 4票 加藤多香子@リトルバスターズ
13位 4票 イザヤ@Planetarian
−−−↑二次予選出場決定↑−−−
15位 3票 幽霊@愛佳でいくの
15位 3票 反生徒会の女子@Kanon
15位 3票 フェアリー@愛佳でいくの
18位 2票 シャルテ@テネレッツァ
18位 2票 ぼーぱるっ@愛佳でいくの
18位 2票 プリーステス@愛佳でいくの
21位 1票 舞踏会で舞に話しかけた女子生徒@Kanon
22位 0票 イヴ@フィルスノーン

グラフ

コメントをかく


ユーザーIDでかく場合はこちら

画像に記載されている文字を下のフォームに入力してください。

「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。

メンバーのみ編集できます