静岡大学水泳部のホームページです。


参考
春S:中部学生春季室内選手権大会、短S:中部学生短水路選手権大会、東S:東部短水路水泳競技大会、秋S:静岡県秋季短水路選手権水泳競技大会
西S:静岡県西部短水路選手権水泳競技大会、かS:かしわもち大会、梅S:梅村杯冬季水泳競技大会、小S:愛知学院楠水小出杯水泳記録会
中L:中部学生選手権、東L:東海地区国立大学総合体育大会、イS:神奈川県インドアスイムミート、ゆS:かながわゆめ国体開催記念大会、グS:グリーンプールカップ水泳選手権大会、静:静岡県短水路選手権、津:津田チャンピオンズカップ
新:新人戦、五:五校戦 (Lが長水路、Sが短水路のことを指します)

50m自由形
1 小柳良樹  23"67  13 秋S
2 森 寛顕  23"74  15 春S
3 杉山克幸  24"46  07 秋S
4 岡本祐樹  24"90  09 小S
5 武田 昴   25"18  07 中L
6 三宅直人  25"18  91 秋S
7 本間隆暉   25"36  10 短S
8 三谷健太   25"40  10 秋S
9 内藤 怜  25"49  12 短S
10 山田憲史  25"50  11 東S

100自由形
1 小柳良樹  52"07  14 春S
2 森 寛顕  52"60  14 浜S
3 杉山克幸  53"79  07 春S
4 乗次太陽  54"22  15 津S
5 藤野量太  54"26  09 短S
6 岡野達海  54”95  15 秋S
7 高原誠   55”12  15 中秋S
8 松下昌誠  55"26  12 静S
9 山田憲史  55"40  11 東S
10 武田 昴  55"44  06 梅S

200自由形
1 小柳良樹  1'56"05 15 春S
2 杉山克幸  1'56"88 07 春S
3 乗次太陽  1'57"63 15 秋S
4 岡野達海  1'58"51 15 津S
5 高原誠   1'59"74 15 津S
6 佐藤圭吾  2'02"08 09 短S
7 武田 昴   2'02"15 07 小S
8 飯田哲也  2'02"57 06 短S
9 内藤 怜  2'03"13 12 短S
10 松下昌誠  2'03"35 11 梅S

400m自由形
1 乗次太陽  4'09"70 14 秋S
2 杉山克幸  4'12"91 07 春S
3 岡野達海  4'16"00 15 中L
4 小柳良樹  4'18"39 13 小S
5 浅野祐樹  4'18"92 04 新S
6 木全博宣  4'22"38 06 短S
7 高原誠   4'25"96 15 津S
8 小板正道  4'27"47 06 短S
9 飯田哲也  4'29"20 04 東L
10 濱野裕介  4'31"78 07 新S

800m自由形
1 乗次太陽  8'55"38 15 東L
2 浅野祐樹  9'15"06 03 東L
3 岡野達海  9'21"49 15 東L
4 毎熊健一  9'21"80 14 東L
5 高原誠   9'27"79 15 東L
6 小板正道  9'35"70 06 東L
7 河合信彦  9'46"70 90 東S
8 黒田諭志  9'51"07 14 東L
9 木全博宣  9'50"60 06 タL
10 飯田哲也  9'53"54 04 東L

1500m自由形
1 乗次太陽  17'02"90 12 中L
2 濱野裕介  18'35"55 07 タL
3 浅野祐樹  18'39"57 02 タL
4 佐藤圭吾  19'11"65 09 タL
5 成田樹哉  19'20"27 07 タL
6 木全博宣  19'20"78 07 タL
7 杉山克幸  19'25"71 07 タL
8 野々村希  19'31"59 02 タL
9 大石 忍  19'51"16 86 中L
10 三谷健太  20'11"46 09 タL

100mバタフライ
1 杉山克幸  56"48 08 短S
2 山本雄大  57"24 11 秋S
3 磯貝充輝  57’46 16 静S
4 松下昌誠  57"95 12 イS
5 佐藤圭吾  58"10 09 秋S
6 森寛顕 58”38 14 東L
7 乗次太陽  59”19 14 津S
8 尾崎真也  59"25 02 東L
9 吉田 陽   59"56 11 短S
10 濱野裕介  59"73 08 短S

200mバタフライ
1 乗次太陽  2'08"38 15 秋S
2 磯貝充輝  2’08”54 16 静S
3 濱野裕介  2'11"23 08 春S
4 杉山克幸  2'11"29 09 春S
5 松下昌誠  2'11"99 12 春S
6 山本雄大  2'13"45 12 津S
7 佐藤圭吾  2'13"80 09 中L
8 松本快人  2'16"08 03 短S
9 高原誠   2’16”65 15 秋S
10 細川貴広  2'18"95 07 梅S

100m背泳
1 杉山克幸    57"23 09 西S
2 森 寛顕    59"69 12 アS
3 新村 貢   1'02"07 10 秋S
4 藤野量太   1'02"72 09 短S
5 小柳良樹   1'03"29 15 静S
6 杉山晃太郎  1'03"47 13 短S
7 上部善光   1'04"76 85 国L
8 長山真己   1'05"27 00 中L
9 吉田 陽   1'05"29 12 中L
10 小板正道   1'05"43 07 中S

100m背泳
1 杉山克幸    57"23 09 西S
2 森 寛顕    59"69 12 アS
3 新村 貢   1'02"07 10 秋S
4 藤野量太   1'02"72 09 短S
5 小柳良樹   1'03"29 15 静S
6 杉山晃太郎  1'03"47 13 短S
7 上部善光   1'04"76 85 国L
8 長山真己   1'05"27 00 中L
9 吉田 陽   1'05"29 12 中L
10 小板正道   1'05"43 07 中S

200m背泳
1 杉山克幸   2'05"42 07 短S
2 森 寛顕   2'12"18 12 アS
3 小板正道   2'16"76 07 春S
4 新村 貢    2'20"43 09 短S
5 内橋健太郎  2'21"31 99 短S
6 上部善光   2'22"25 85 国L
7 藤野量太   2'26"53 09 東L
8 山内智之   2'29"20 90 東L
9 長山真己   2'29"44 00 東L
10 三宅直人   2'31"42 91 東L


100m平泳ぎ
1 高木秀明  1'03"88 10 短S
2 杉山克幸  1'05"18 09 春S
3 鈴木雄祐  1'07"22 04 短S
4 吉田 陽  1'07"58 12 短S
毎熊健一  1'07"58 15 春S
6 浜口太郎  1'08"52 05 短S
7 岡野達海  1'09"30 15 秋S
8 時岡陸   1'09"73 14 秋S
9 森寛顕   1'09"78 14 中秋S
10 本間隆暉  1'09"84 10 短S
200m平泳ぎ
1 高木秀明  2'18"54 09 県S
2 毎熊健一  2’21”63 14 秋S
3 杉山克幸  2'23"86 08 かS
4 岡野達海  2'32"59 15 津S
5 吉田 陽  2'33"42 11 秋S
6 浜口太郎  2'34"97 03 短S
7 黒田諭志  2'35"99 15 津S
8 田辺紀男  2'36"88 85 国L
9 小林剛   2'40"50 14 浜S
10 伊藤泰生  2'40"70 88 東S


200m個人メドレー
1 杉山克幸  2'03"85 07 短S
2 乗次太陽  2'12"69 15 秋S
3 岡野達海  2'12"81 15 津S
4 吉田 陽   2'15"04 11 東S
5 細川貴広  2'17"52 06 梅S
6 山本雄大  2'18"63 11 短S
7 磯貝充輝  2'18"67 15 中S
8 武田 昴   2'18"86 06 短S
9 小板正道  2'19"87 07 春S
10 藤野量太  2'20"42 09 東L

400m個人メドレー
1 杉山克幸  4'34"55 06 梅S
2 岡野達海  4'52"01 15 中秋S
3 乗次太陽  4'57"34 15 東L
4 細川貴広  4'59"83 08 東S
5 武田 昴  5'02"88 06 短S
6 木全博宣  5'08"14 06 新L
7 黒田諭志  5'09"03 13 春S
8 石原歩人  5'09"28 08 新S
9 磯貝充輝  5'10"06 15 東L
10 毎熊健一  5'10"35 15 東L



200mフリーリレー 400フリーリレー
1 杉山・濱野・奥野・鈴木悠   1'44"67 新S 1 小柳・森・岡野・乗次    3'37"52 14 短S
2 堀田・中村光・三宅・浅井   1'45"20 五S 2 小柳・内藤・森・吉田     3'38"56 12 短S
3 山谷知・加藤・関山・宮地   1'46"71 五S 3 小柳・高原・岡野・乗次   3'39"44 15 東L予
4 三宅・鈴木考・堀田・吉山   1'46"80 五L 4 岡野・磯貝・高原・乗次   3'41"35 15 春S
5 山谷仁・宮地・加藤・宮坂   1'46"92 新S 5 小柳・毎熊・乗次・森    3'41"36 14 中L
6 加藤真・西貝・黒岩・伊藤明  1'47"40 新S 6 藤野・三谷・佐藤・岡本   3'42"68 09 短S
7 宮坂・山谷知・宮地・加藤   1'47"70 五S 7 小柳・毎熊・内藤・吉田   3'43"42 12 中L
8 中村光・三宅・鈴木・中村直  1'48"40 新L 8 高原・鈴木健・磯貝・岡野  3'44”01 15 中S
9 神田・本多・加茂・石垣     1'48"60 新S 9 岡本・本間・藤野・三谷   3'44"45 10 短S
10 西貝・伊藤明・尾崎亮・上部   1'48"80 五L 10 松下・山田・吉田・三谷   3'44"73 11 春S

800mフリーリレー 400mメドレーリレー
1 小柳・高原・磯貝・岡野  8'02"50 14 中秋S 1 森 ・吉田・山本・小柳    4'00"62 12 短S
2 乗次・毎熊・内藤・森   8'07"87 12 短S 2 森・黒田・磯貝・小柳     4'02"45 14 短S
3 乗次・磯貝・森・岡野   8'08"81 14 短S 3 杉山・高木・濱野・細川    4'03"10 08 春S
4 岡野・毎熊・乗次・高原  8'09"46 15 東L予 4 新村・高木・松下・三谷    4'03"47 11 春S
5 杉山・武田・小板・飯田  8'09"47 05 新S 5 杉山・鈴木悠・濱野・飯田    4'04"28 06 短S
6 小柳・高原・岡野・乗次  8'09"63 15 東L決 6 新村・高木・松下・三谷    4'04"84 10 中S
7 小柳・乗次・岡野・森   8'10"50 14 中L 7 杉山・鈴木悠・飯田・奥野   4'05"21 05 短S
8 飯田・杉山・小板・奥野  8'12"04 07 短S 8 森・小林・山本・小柳     4'05"28 14 春S
9 小柳・時岡・磯貝・高原  8'12"96 15 春S 9 森・毎熊・山本・小柳     4'05"56 14 中L
10 三谷・佐藤・高木・藤野  8'13"85 09 春S 10 新村・高木・吉田・山田    4'07"25 10 中S
×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。

管理人のみ編集できます