最終更新: sapporo_rock_live 2010年04月30日(金) 18:34:29履歴
- 110本
- 詳細や正確な情報はアーティストやイベンター、ライブハウスのサイト?で確認してください。
←2010年3月のスケジュール 2010年5月のスケジュール→
月日 | アーティスト | 会場 | 開演 | 料金 |
4/1(木) | AAA | 札幌市民ホール | 18:30 | 5,800 |
The human. | cube garden | 19:00 | 1,500+D | |
mudy on the 昨晩 / mondaysick / Addiction 他 | COLONY | 18:30 | 2,300+D | |
4/2(金) | 中孝介トーク&ライブ | 札幌市教育文化会館(大) | 18:00 | 応募招待 |
スキマノザラシ / The Rosalyn / ユキガラス / JADESTER / D-AFECTION / Glass Holder | SUSUKINO 810 | 19:00 | 2,000+D | |
ダウト | メッセホール | 18:30 | 3,000+D | |
4/3(土) | Acoustic Smile(浅田信一+鈴木達也) | KRAPS HALL | 18:00 | 4,500+D |
柳ジョージ | cube garden | 17:30 | 6,300+D | |
V6 | きたえーる | 18:30 | 7,500 | |
ROCKET K / KiLL KiLLS / 木造建築 / 闇鍋 / SNARE COVER / echodeck 他 | mole | 17:00 | 2,000+D | |
DJ:YASUTAKA NAKATA (capsule) | mole | 23:00 | 3,000+D | |
スキマノザラシ / Rosetta / 無重力スキッパーズ / サムライザムライ / 暮らし / Boots:trap Drive | SUSUKINO 810 | 19:00 | 2,000+D | |
QUASAR / 永盛岳生(REVOLVER AHOSTAR) / 4points 他 | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 1,000+D | |
札幌昭和43年会 SPECIAL 壬生狼 / SLANG / HYENA / 薄野亜無亜危異 / 掌 / BANDITS / SILVERBACK / THE JOHNNY BOYS / CUPSULES / The FLAPPER | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 1,500+D | |
4/4(日) | ALvino | ベッシーホール | 18:30 | 4,500+D |
KAN | Zepp Sapporo | 18:00 | 6,800+D | |
→Pia-no-jaC← | 道新ホール | 17:00 | 3,500 | |
Versailles | KRAPS HALL | 18:30 | 4,500+D | |
V6 | きたえーる | 16:00 | 7,500 | |
メイク・ア・ウィッシュ オブ ジャパン チャリティーコンサート indigo blue / ときどき通信 | cube garden | 14:00 | 2,000 | |
ROCKET K / KiLL KiLLS / Dann and The Rhythm Jerks / トゲトゲゴム / custard moon / GALEGA / material | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 2,000+D | |
RIDDLE / MIND WARP / HUMANITY STALL / MATTER FACT / device color 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
4/6(火) | ヴィドール | KRAPS HALL | 18:30 | 4,200+D |
4/8(木) | アナログフィッシュ | ベッシーホール | 19:00 | 3,500+D |
摩天楼オペラ | KRAPS HALL | 18:30 | 3,500+D | |
4/9(金) | THE ROOSTERS MOVIE in SAPPORO ※THE ROOSTERSメンバーは来場しません。 | ベッシーホール | 19:00 | 1,000+D |
PE'Z | KRAPS HALL | 20:00 | 4,000+D | |
騒音寺 / JET THUNDERS / The Rosalyn / 放蕩歌劇 / PISTOL DISCO | SUSUKINO 810 | 19:00 | 2,000+D | |
SiMoN / THE THANKS / サジカゲン / Ennui3 / Cell The Rough Butch Opening GUEST:G(Edge) / 兼松 亮輔(the judgement store) | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D | |
4/10(土) | カーネーション | ベッシーホール | 19:00 | 3,800+D |
PE'Z | KRAPS HALL | 20:00 | 4,000+D | |
阿部真央 | cube garden | 18:30 | 3,500+D | |
騒音寺 / 転び音 / scars / マツボックリマンTheギネス / 本棚のモヨコ | SUSUKINO 810 | 19:00 | 2,000+D | |
NOISE MAKER / supe / SiM / CRAZY HITMAN / アシュラ・シンドローム / DIGWEED / SONS OF NEW SCHOOL | COLONY | 18:30 | 2,000+D | |
4/11(日) | 黒沢 薫 | ジャスマックプラザ ザナドゥ | 15:30 / 18:00 | 5,000+D |
おとぎ話 Guest:シュリスペイロフ | COLONY | 18:00 | 2,500+D | |
SunSet Swish | KRAPS HALL | 17:30 | 3,500+D | |
DAI.EN.KAI x HAL シクラメン / A.F.R.O / MEN☆SOUL / HAL / 2gMONKEYZ FRONT ACT:BREMEN / MC:香港J太郎 | cube garden | 18:00 | 2,000+D | |
NON-DRAGS PRESENTS ROCK'N ROLL DIVE Vol.52 THE PRIVATES / NON-DRAGS / 野良犬 / JETLAG HEAD / the westribe | SUSUKINO 810 | 19:00 | 2,500+D | |
Cappofteka / miscorner/c+llooqtortion / gomnupers / THE THANKS / F.H.C | KLUB COUNTER ACTION | 20:00 | 1,500+D | |
コメバターコーンare 近藤智洋(ex.PEALOUT・GHEEE)、高畠俊太郎(ex.ULTRA POP・AUTO PILOT)、古明地洋哉 / BIGTIMES 他 | 小樽CRU-Z | 18:30 | 2,000 w/1D | |
Before Christ Butterfly / Arklite / 鉞 / DIZZY SECTOR / GAJAHMADA / GOZMA / GRACE GRIND / DIAMOND / Black Flags back door / CAMELLIA | SOUND CRUE | 16:45 | 2,000+D | |
TOWN BEAT SHOW THE APOLLOS / 髭楽団 / THE BOOTLEGS / セコハントリオ / Plus, Special Jam Session SPECIAL GUEST DJ: 武内享 / DJ COBRA | ペパーミントラウンジ | 19:30 | 2,500+D | |
4/12(月) | コメバターコーンare 近藤智洋(ex.PEALOUT・GHEEE)、高畠俊太郎(ex.ULTRA POP・AUTO PILOT)、古明地洋哉 / 46°halo / Curtain's / 転び音 / Cell The Rough Butch ※コメバタ-コ-ンはユニット編成ではありません。別々の出演になります。 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D |
4/13(火) | THE BAWDIES (Acoustic) | COLONY | 19:00 | 応募招待+D |
コメバターコーンare 近藤智洋(ex.PEALOUT・GHEEE)、高畠俊太郎(ex.ULTRA POP・AUTO PILOT)、古明地洋哉 / 山本厚志 | 平岸フライアーパーク | 20:00 | 2,000 w/1D | |
4/15(木) | 竹内電気 対バン:Jake stone garage | COLONY | 19:00 | 2,500+D |
BUG | ベッシーホール | 19:00 | 4,000+D | |
mothercoat / ThreeQuestions / mondaysick / AMusicA' / Falling Lemmings / Addiction 他 | mole | 18:30 | 1,500+D | |
カルメン・マキ カルメン・マキ(vo) 太田惠資(vln) 桜井芳樹(g) | くう | 20:00 | 3,800+D | |
4/16(金) | ハンバートハンバート / グッドラックヘイワ | cube garden | 19:30 | 3,500+D |
mothercoat / ThreeQuestions / 8BEAT TREATMENTS / GALEGA / 4points / My Blueberry Nights / Wanderlust | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
今沢カゲロウ suporting act:ザ・サイクリングリンリンズ / scars / Alrequin / TENNESEE NASH DYNE | SOUND CRUE | 19:00 | 2,000+D | |
加賀美セイラ / ASTER | mole | 20:00 | 2,000+D | |
4/17(土) | 安室奈美恵 | ニトリ文化ホール | 18:00 | 7,800 |
川田まみ | メッセホール | 18:30 | 4,500 | |
ストレイテナー | ファクトリーホール | 19:00 | 4,000 | |
MARIA | ペニーレーン24 | 18:00 | 5,500+D | |
南こうせつ | 札幌市教育文化会館(大) | 17:00 | 6,300 | |
夢チカLIVE VOL.60 JACKSON VIBE / つしまみれ / Galileo Galilei / 吉六會 | KRAPS HALL | 17:30 | 1,000 | |
C&K / Metis / RED JAPES | ベッシーホール | 19:00 | 2,500+D | |
モーモールルギャバン / ドブロク / Boys don't cry / naked / JET THUNDERS | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
WORTHWHILE WAY / FATMAN SEMINAR / Two layers of paint / DEAD FISH BOYS / MODERN GOODDAYS | KLUB COUNTER ACTION | 20:00 | 1,300+D | |
4/18(日) | 安室奈美恵 | ニトリ文化ホール | 16:00 | 7,800 |
175R | ベッシーホール | 17:00 | 3,675+D | |
一十三十一 | サッポロスターライトドーム | 17:00 | 3,150 | |
monobright GUEST:UNISON SQUARE GARDEN | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,000+D | |
Kis-My-Ft2(ジャニーズJr.) | きたえーる | 16:00 | 6,300 | |
MAY'S / YU-A / Mizca | cube garden | 17:00 | 応募招待 | |
he / naked / QUASAR / device color / 転び音 他 | mole | 17:30 | 2,000+D | |
mothercoat/ 無重力スキッパーズ / [Just'aMore] / 山本裕太郎(WEIRDY) | SOUND CRUE | 19:00 | 1,000+D | |
4/19(月) | Anli Pollicino / かなぶん / Delicious / リメアルクレイス / GESTALT / jessicA 他 | SOUND CRUE | 17:00 | 2,500+D |
4/20(火) | SPARKS GOGO | cube garden | 19:00 | 3,800+D |
BUGY CRAXONE / the blondie plastic wagon | SPIRITUAL LOUNGE | 19:30 | 2,300+D | |
Anli Pollicino / かなぶん / pyケデリCA / Panic prile Box | SOUND CRUE | 17:00 | 2,500+D | |
4/21(水) | ナイトメア | Zepp Sapporo | 18:30 | 5,500+D |
flumpool | ニトリ文化ホール | 19:00 | 4,800 | |
Administrator Guest:アンド / ViViD / vistlip / SCREW / 【_Vani;lla】 | KRAPS HALL | 17:30 | 3,800+D | |
4/22(木) | detroit7 Special Guest:元晴(SOIL&"PIMP"SESSIONS) OA:REVOLVER AHOSTAR | COLONY | 19:00 | 2,500+D |
D.W.ニコルズ / サジカゲン | mole | 19:30 | 1,500+D | |
4/23(金) | RHYMESTER | Zepp Sapporo | 19:00 | 4,200+D |
KEN YOKOYAMA Guest:SLANG | ペニーレーン24 | 18:30 | 2,500+D | |
ROBA x novena FRON SQUARE / AAPS / RIDDIM SAUNTER / OUR FAVORITE FAB DJ:ROY(ROBA) / TKHR(NIW!) / no money DJ'S(SLOW LIFE) | ベッシーホール | 18:30 | 2,000+D | |
KRAPS HALL Presents SLUGGERS Vol38 河野玄太 / √セカラモ / メロウデュ / エンデヰストピ / 桜庭和 | KRAPS HALL | 19:00 | 1,000+D | |
4/24(土) | OUTRAGE GUEST BAND:MAVERICK / AXBITES | SOUND CRUE | 18:30 | 4,000 |
いきものがかり | ニトリ文化ホール | 18:00 | 5,500 | |
中川翔子 | 札幌市教育文化会館(大) | 18:00 | 5,900 | |
EGG BRAIN / AIGHT / SERVICE ACE / THE f.POSTMANS / BURGER TIME DELUXE | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 2,000+D | |
財津和夫 | 札幌市民ホール | 17:30 | 6,300 | |
ひいらぎ | cube garden | 19:00 | 2,000 | |
未完成VS新世界 / シュリスペイロフ / naked | mole | 18:00 | 2,000+D | |
OLD / The Remember Me / Prof.Moriarty&Smiley-Todd | COLONY | 19:00 | 2,000+D | |
栗コーダーカルテット | 小樽文学館 | 18:30 | 2,000 | |
つながりフォーラム2010 福井舞 Talk&Live | サッポロファクトリーアトリウム会場 | 14:00 | 無料 | |
つながりフォーラム2010 樋口了一 Special Talk&Live | サッポロファクトリーアトリウム会場 | 17:00 | 無料 | |
4/25(日) | 音速ライン | ベッシーホール | 18:00 | 3,000+D |
清 竜人 / avengers in sci-fi | cube garden | 17:00 | 3,500+D | |
RAG FAIR | Zepp Sapporo | 16:30 | 4,000+D | |
Lil'B | 札幌サンプラザホール | 17:30 | 4,500 | |
近藤真彦 | 札幌市教育文化会館(大) | 16:00 | 7,500 | |
栗コーダーカルテット | あけぼのアート&コミュニティーセンター中ホール | 19:30 | 3,000 | |
つながりフォーラム2010 アンジェラ・アキ Special Talk&Live | サッポロファクトリーアトリウム会場 | 17:00 | 無料 | |
4/26(月) | 雅-MIYAVI- | ペニーレーン24 | 19:00 | 4,725+D |
4/27(火) | SuG | mole | 18:00 | 3,990+D |
4/29(木祝) | 東京事変 | ニトリ文化ホール | 18:30 | 6,500 |
the band apart | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,200+D | |
Caravan | cube garden | 18:00 | 3,500+D | |
Salyu | 札幌市民ホール | 18:00 | 5,800 | |
茅原実里 | Zepp Sapporo | 17:00 | 5,800+D | |
SAPPORO COLLECTION 2010 LIVE ACT:Crystal Kay / lecca / DAISHI DANCE&武田真治 | きたえーる | 15:00 | 5,500他 |
- カテゴリ:
- 音楽
- ロック/ポップス(邦楽)