- 176本
- 詳細や正確な情報はアーティストやイベンター、ライブハウスのサイト?で確認してください。
←2011年10月のスケジュール 2011年12月のスケジュール→
月日 | アーティスト | 会場 | 開演 | 料金 |
---|---|---|---|---|
11/2(水) | ゴンチチ | 札幌コンサートホール Kitara(小) | 19:00 | 5,500 |
Nine Ideas / SERVICE ACE / The f.POSTMANS / AIGHT / TAGNUTS 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 1,500+D | |
三宅伸治 | くう | 20:00 | 3,800+D | |
11/3(木祝) | ALvino〜ALchemy vision normal〜 | Fiesta | 18:00 | 4,500 |
加藤和樹 | ペニーレーン24 | 18:00 | 5,250 | |
沢田研二 Vocal: 沢田研二, Drums: 瞳みのる, Guitar: 森本太郎, Bass: 岸部一徳 | ニトリ文化ホール | 16:30 | 7,000 | |
THE NOVEMBERS | mole | 19:00 | 3,500+D | |
手島いさむ / Ao | COLONY | 18:00 | 3,000+D | |
bird / スケルツォ | cube garden | 16:00 | 3,800+D | |
スマ・ロ子 / The Choppers / PISTOL BOOGIE SUICIDE | SUSUKINO 810 | 19:00 | 2,000+D | |
PLAY DEAD SEASON / 静カニ潜ム日々 / L!EF / Green Apple Quick Step / 闇鍋 / teen's talk sex / Kill in 3℃ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 1,500+D | |
STOMPIN'BIRD / RADIOTS / SLANG / NO HITTER / supporting-me | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 2,000+D | |
11/4(金) | SCANDAL Opening Act: 7!! | 札幌市教育文化会館(大) | 19:00 | 4,800 |
森重樹一 | KRAPS HALL | 19:00 | 4,900+D | |
bird / スケルツォ | cube garden | 20:00 | 3,800+D | |
Montecarlo Scrap Flamingo / the 武田組 / 未だ見ぬ正義 / Dann and The Rhythm Jerks / The Fictions / THE BOINBOINS / Funny Bone | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 1,500+D | |
杉本恭一 & The Dominators / MAGUMI & THE BREATHLESS | COLONY | 19:00 | 4,000+D | |
PLAY DEAD SEASON / 静カニ潜ム日々 / HARAKIRAZ! / オバケハトモダチ 他 | KLUB COUNTER ACTION | 20:30 | 1,000+D | |
Caffeine Live vol.11 Premium Edition TRIPLANE / C.I.Project / 笹木勇一郎 / 徳田雅紀 / ナイトdeライト | mole | 17:30 | 2,000+D | |
INRUN PUBLICS / UNKIE BUISINESS / ANSWER / COMIX / ヌルマユ / BARIKAN / THE KNOCKERS | 161倉庫 | 20:00 | 1,000 | |
11/5(土) | 吉川晃司 | 札幌市教育文化会館(大) | 18:30 | 7,350 |
ドリーム モーニング娘。 | 札幌市民ホール | 15:00 / 19:00 | 6,800 | |
→Pia-no-jaC← | Zepp Sapporo | 19:00 | 4,500+D | |
みのや雅彦 | 道新ホール | 18:00 | 4,300 | |
サンボマスター | cube garden | 19:00 | 3,675+D | |
犬神サーカス団 | ベッシーホール | 19:00 | 3,500+D | |
NACANO / THE JUNEJULYAUGUST / SNARE COVER / Cell The Rough Butch | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,500+D | |
QBAR LIVE vo.5 THE TON-UP MOTERS / MEN☆SOUL / THE BOYS&GIRLS / Shanghai | COLONY | 18:30 | 2,000+D | |
GOOFY'S HOLIDAY / supporting-me / BLAST / AIGHT / FREE KICK / OLD PEACE MAKER / The f.POSTMANS | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,200+D | |
C&K | mole | 18:00 | 3,800+D | |
SPECIAL GUEST: SOLID GROUND GUEST SOUND: MAWASHI-RECORDS LIVE: Emerald Phunk HOST: VIEW FUCKIN'CHAMP | PIGSTY | 22:00 | 1,000 | |
波多野裕文 (People In The Box) | musica hall cafe | 20:00 | 1,500+D | |
NINE IDEAS / LAST DANCE / abalone / TIMELY ERROR / NOT WONK | 苫小牧ELLCUBE | 19:00 | 1,000+D | |
LIVE: RYO the SKYWALKER / TAKAFIN from MIGHTY JAM ROCK / FOO / LEF-T / RAM HEAD / Mr.MENTION / AMI SOUND: GREEN PEACE SOUND with SOUND SYETEM / DJ NOB / MYERS'S / SOUND DISASTER / NORTH COUNTRY / SIGNAL FIRE DANCE SHOW CASE: SAPPORO KID | 小樽GOLDSTONE | 22:00 | 2,500 | |
11/6(日) | 柴咲コウ | ニトリ文化ホール | 18:00 | 6,300 |
柴田淳 | 道新ホール | 18:00 | 6,500 | |
サンボマスター | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 3,675+D | |
己龍 | KRAPS HALL | 18:00 | 3,800+D | |
IBSP10thANNIVERSARY Who the Bitch / CYJJ(キャンディーバック)/ AOI / 片七萬 / FLIP OUT / SECO RUNNINNG / Flare / ULP | Zepp Sapporo | 14:30 | 2,500+D | |
犬神サーカス団 | ベッシーホール | 18:00 | 3,500+D | |
IN YOUR POCKET 2011〜winter NACANO / THE JUNEJULYAUGUST / REVOLVER AHOSTAR / Montecarlo Scrap Flamingo / 闇鍋 / ALICE Pack / bright color section3 / cigar terrace / birth place | mole | 16:30 | 2,000+D | |
波多野裕文 (People In The Box) | musica hall cafe | 13:00 | 1,500+D | |
ホッパーズ29 / 辻亮次 / 木霊 | 平岸フライアーパーク | 19:00 | 1,500 w/1D | |
GOOFY'S HOLIDAY / FROM DAY TO DAY / HARAKIRAZ! / 狂った太陽 / カメレオン7 DJ: 634(カメレオン7) / RINA | 苫小牧ELLCUBE | 17:15 | 1,200+D | |
11/7(月) | 己龍 | KRAPS HALL | 18:00 | 3,800+D |
THE WAYBARK / SPY BOY / 愛を訴えるバンド / 黄金クリムゾン / MANISH BOY / STEPPIN'S | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 1,500+D | |
トロピカルダンディー西尾 (ALOHA) / 村田知哉(band set) / エマローズ / 山本けんたろう (Apple Army) featuring 鋸歯熊之慎 / ヒサシ the KID (THE BEACHES) | SOUND CRUE | 19:30 | 1,000+D | |
永井龍雲 | くう | 19:00 | 4,500+D | |
11/8(火) | DAMIJAW エリアアクト: JADESTER | KRAPS HALL | 18:30 | 2,500+D |
THE BACK HORN | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,800+D | |
ヒサシ the KID (THE BEACHES) | Revolver | 19:30 | 2,000+D | |
トロピカルダンディー西尾 (ALOHA) / 市村猛 / 大蔵浩子 / SiMoN | SOUND CRUE | 19:30 | 1,000+D | |
11/9(水) | Pay money To my Pain / crossfaith / NOISE MAKER / SONS OF NEW SCHOOL | cube garden | 18:30 | 3,500+D |
11/10(木) | mudy on the 昨晩 / sleepy.ab | COLONY | 18:30 | 2,500+D |
knotlamp Guest: Welcome Back / The Cyanotype | ベッシーホール | 18:30 | 2,800+D | |
トータス松本 | 小樽GOLDSTONE | 19:00 | 5,250+D | |
11/11(金) | 怒髪天&THE JOE-NETS | 道新ホール | 19:00 | 4,200 |
高橋優 | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,990+D | |
aiko | Zepp Sapporo | 19:00 | 5,500+D | |
LONESOME DOVE WOODROWS / the Drownerz / S.S.Rockets / NON-DRAGS / 放蕩歌劇 / JETLAG HEAD | SUSUKINO 810 | 19:00 | 2,000+D | |
Happy!Mari / cloudy r tone / 末期症状 / 木造建築 / sono me / anthology three chord / オバケハトモダチ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,000+D | |
シンディケイト | COLONY | 未定 | 無料(条件あり)+D | |
FPP LIVE GO!NEXT7×mole 5th Anniversary -1st day- KING BROTHERS / アルカラ / Jake stone garage / ザ・ビートモータース | mole | 18:30 | 3,000+D | |
種ともこ | くう | 20:00 | 3,500+D | |
Sound lab mole 5th anniversary×Salon happy OPNING PARTY SPECIAL GUEST: ILMARI GUEST DJ: TOMOHARU MORIYA (World sketch) DJ set LIVE:AFRO LIVE:ブレエメン / HAL DJ: DJ HARP a.k.a MASARU / DJ ITO (Lounge FELIZ) / CiderHeads feat.DRAG QUEEN / DJ YUUCE (UNITY) VJ: OKAZAKI | mole | 22:30 | 2,000+2D | |
11/12(土) | 在日ファンク | ベッシーホール | 19:00 | 3,300+D |
谷山浩子 | KRAPS HALL | 17:30 | 5,500+D | |
怒髪天&THE JOE-NETS | 道新ホール | 18:00 | 4,200 | |
GALNERYUS | cube garden | 18:00 | 5,000+D | |
aiko | Zepp Sapporo | 18:30 | 5,500+D | |
トータス松本 | ペニーレーン24 | 18:00 | 5,250+D | |
LONESOME DOVE WOODROWS / TENNESEE NASH DYNE / Cheeky Dog Tail / PISTOL BOOGIE SUICIDE / The Cyanotype / LINDA / The Rosalyn | SUSUKINO 810 | 19:00 | 2,000+D | |
VELTPUNCH / FLUKE / THE★米騒動 | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,000+D | |
BLACK BORDERS | COLONY | 17:00 | 3,000+D | |
FPP LIVE GO!NEXT7×mole 5th Anniversary -2nd day- avengers in sci-fi / 99RadioService | mole | 18:00 | 3,000+D | |
momo / Blueglue / SNARE COVER / brash / ポリプロピレン / cigar tarrace O.A.: such | SOUND CRUE | 18:00 | 1,500+D | |
藤岡正明 | くう | 18:00 | 4,500+D | |
宮内優里 | musica hall cafe | 19:30 | 2,500 w/1D | |
Axewield / AKKA / SLANG / SILVER BACK / THE KNOCKERS / KKG / PROTESS / THE DRUNK BO!S / ABSURD SOCIETY | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
NUBO / BUZZ THE BEARS / SNATCH / BONOBO / 1 minits mosh pit / ButtonDawn / blind me broken | 苫小牧ELLCUBE | 未定 | 1,500+D | |
11/13(日) | 谷山浩子 | KRAPS HALL | 17:00 | 5,500+D |
東京スカパラダイスオーケストラ | 美唄市民会館 | 17:30 | 5,500 | |
ROCK'A'TRENCH | cube garden | 17:00 | 3,800+D | |
トータス松本 | ペニーレーン24 | 17:00 | 5,250+D | |
グレン・ミラーオーケストラ | 札幌コンサートホール Kitara(大) | 13:30 | 6,500 | |
BLACK BORDERS | COLONY | 18:00 | 3,900+D | |
FPP LIVE GO!NEXT7×mole 5th Anniversary -3rd day- 祝!mole5周年×カクバリズム札幌編 cero / イルリメ / Dorian / やけのはら / 浜野謙太&久保田森(在日ファンク)/ Addiction / シュリスペイロフ DJ: 角張渉 (カクバリズムCEO) | mole | 17:30 | 3,000+D | |
VELTPUNCH / AEROSCREAM / Discharming Man / The Bufferins / DISCOTORTION / was | SOUND CRUE | 19:00 | 2,000+D | |
MOUS (ex. SWANKYS WATCH) / THE★ROCKKETERS / ANSWER / THE DRUNK BO!S / BUTTERFLY 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,000+D | |
NUBO / BUZZ THE BEARS / SNATCH / St.ELMO'S FIRE O.A.: TOKKY+TATSURO | ベッシーホール | 18:30 | 2,000+D | |
11/14(月) | R子 / Yaz / And soppy / 樋田将太郎 (H.A.W) / Lost 90's / Melting Pod | SOUND CRUE | 18:30 | 1,000+D |
11/15(火) | UVERworld | Zepp Sapporo | 18:30 | 5,800+D |
lynch. | ベッシーホール | 19:00 | 3,500+D | |
R子 / 菊地良平 / 大蔵浩子 / FReR75 (FReR) / しっぱいまん (JET THUNDERS) / ヨシダタカノブ | SOUND CRUE | 18:30 | 1,000+D | |
11/16(水) | 高橋直純 | KRAPS HALL | 19:00 | 5,000+D |
11/17(木) | 陰陽座 | ペニーレーン24 | 19:00 | 4,500+D |
エリック・クラプトン&スティーヴ・ウィンウッド エリック・クラプトン(Vo, G), スティーヴ・ウィンウッド(Vo, G, Key), ウィリー・ウィークス(B), クリス・ステイントン(Key), スティーヴ・ガッド(ds) | 北海きたえーる | 19:00 | 12,000 他 | |
大木 信幸 / No Addition / Undercover Market / Two Of Mine | ベッシーホール | 19:30 | 1,500+D | |
skunkman / スパイボーイ / THEビューティフルニー / ゆめぎわライト 他 | mole | 19:00 | 1,000+D | |
11/18(金) | くるり | Zepp Sapporo | 19:00 | 4,800+D |
HARRY Vocal/Guitar: HARRY, Bass: 泉健太郎 (セカイイチ), Drums: 一ノ瀬久 | KRAPS HALL | 19:00 | 5,775+D | |
SION with Bun Matsuda | ベッシーホール | 20:00 | 5,000+D | |
Boyz II Men | ニトリ文化ホール | 19:00 | 9,000 他 | |
Mount Alive presents BASEMENT LIVE Jeepta / 真空ホロウ / universe / phatmans after school | COLONY | 18:30 | 2,500+D | |
シクラメン / A.F.R.O | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,000+D | |
UPLIFT SPICE / stack44 / BABEL / モノクロシンドローム / 三槓子 / Bob k / PISTOL DISCO / DAVY BACKFIGHT | SUSUKINO 810 | 18:30 | 1,500+D | |
撃鉄 / THE THANKS / dry as dust | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,500+D | |
the武田組 ゲスト: 井上やすおバーガー | 札幌LOG | 20:30 | 1,500+D | |
11/19(土) | FM NORTH WAVE & WESS presents IMPACT! (Powered By Radio WE!) OverTheDogs / 真空ホロウ / 八十八ヶ所巡礼 / THE BOHEMIANS | KRAPS HALL | 18:00 | 2,000+D |
鶴 | ベッシーホール | 17:30 | 2,500+D | |
徳永英明 | 北翔クロテック月寒ドーム | 16:00 | 7,500 | |
THE MERCIES / BU☆LI / THE KRUSTYZ / 黄金クリムゾン / The Down&show / マツボックリマンtheギネス / The Lewis Jane GUEST DJ: MR.PAN (THE NEATBEATS) | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D | |
Sink / BAZRA / THE★米騒動 / the judgement store opening act: GALEGA | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,000+D | |
PUNK-HELL-10 Nightmare / CB / disgunder / CRUDE / SLANG / KKG / motiveless / CHAOTIX | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,000+D | |
THEラブ人間 / 未完成VS新世界 / リンダリンダラバーソール O.A: THE BOYS&GIRLS | mole | 18:00 | 2,000+D | |
UPLIFT SPICE / stack44 / InbiZiBuru / カメレオン7 / Stock Holm / SPEWVENT JUNGLE (ex.Hz) | 苫小牧ELLCUBE | 18:30 | 1,500+D | |
yellow gang / Hi-Gi / Two layers of paint / FREEKICK / MODERN GOODDAYS | PIGSTY | 19:00 | 1,500 | |
11/20(日) | 徳永英明 | 北翔クロテック月寒ドーム | 15:00 | 7,500 |
NUDGE'EM ALL / Hana festa 60′s / clockwork fab. / YOUMY / BLACK VELDT GONER / Feigned Jaster The Armament | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
face to ace | COLONY | 18:30 | 4,500+D | |
The Prisoner / COUNT THREE / THE JOHNNY BOYS / TURKEY / 若葉 / 髭楽団 / ANTAGONISTA PUNKROCK ORCHESTRA | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,000+D | |
ナナイロマン / hare-brained unity / MEN☆SOUL / sincerity prank activity / HAL | mole | 17:30 | 2,000+D | |
井上ヤスオバーガー / PWRFL Power×Julie Hurd / the武田組 / smarttail / 野良犬 | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D | |
THE MERCIES / The Rock's / the 透明ランナー / 浮世 / ゲルピンズ GUEST DJ: MR.PAN (THE NEATBEATS) | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D | |
THE KEY PROJECT / コークヘロ / 雷神 / The Red Bulldog | 小樽CRU-Z | 17:30 | 2,500+D | |
11/21(月) | MTV LIVE DAM Sing for Smile Tour VMAJ in SAPPORO JASMINE / lecca / Rake / ZE:A | Zepp Sapporo | 19:00 | 応募招待 |
POLTA / シナモンロール / owl_ / 猫背メモリーズ / 末期症状 / 紀元前5時 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,000+D | |
PWRFL Power×Julie Hurd / yoc / 内藤篤 / サトウアミ / 山田祐伸 (地球の危機) / isomeki | SOUND CRUE | 19:00 | 1,000+D | |
11/22(火) | AGE of PUNK / SHILFEE AND TULIPCOROBOCKLES | KRAPS HALL | 19:00 | 3,500+D |
PWRFL Power×Julie Hurd / 春猫 / SiMoN / 菊地弘崇 (オズバンダ) / 古下雄太 (Perfect Party Pass) / 難波明海 (The Cyanotype) ※ロビーでのアコースティックライブになります。 | SOUND CRUE | 17:00 | 1,000+D | |
ラディカルズ / JETLAG HEAD / THE GREED / 放蕩歌劇 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,000+D | |
11/23(水祝) | 森山直太朗 | 札幌市教育文化会館(大) | 17:30 | 6,000 |
関ジャニ∞ | 札幌ドーム | 16:00 | 6,800 | |
嘘つきバービー / THE★米騒動 | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,800+D | |
コラーゲンボーイズ | COLONY | 17:30 | 2,500+D | |
LOST IN TIME / メレンゲ / Ao | mole | 18:30 | 2,500+D | |
遠藤ミチロウ | 札幌LOG | 20:00 | 3,500 w/1D | |
細坪基佳 | 小樽GOLDSTONE | 16:00 | 4,500+D | |
11/24(木) | ゴスペラーズ | ニトリ文化ホール | 18:30 | 6,000 |
パク・クァンヒョン | KRAPS HALL | 17:00 / 19:30 | 6,000+D | |
RAZORDS EDGE | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,300+D | |
11/25(金) | 斉藤和義 | ニトリ文化ホール | 19:00 | 5,500 |
EGG BRAIN Guest: RUNNERS-HI / FREE KICK / SAMRIDERZ | ベッシーホール | 18:30 | 2,300+D | |
山崎まさよし | Zepp Sapporo | 19:00 | 5,250+D | |
Fear, and Loathing in Las Vegas / UZUMAKI / EACH OF THE DAYS 他 | KRAPS HALL | 18:30 | 2,000+D | |
mothercoat / sono me / Tad polE / ビアンカは死ぬことにした / ELILE / とびだせ!おともだち | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
kuh / 木箱 / シュリスペイロフ O.A:YeYe | COLONY | 未定 | 2,500+D | |
mole 5th Anniversary「Around 0」 GUEST DJ: クボタマサヒコ (kuh / TOQUIO LEQUIO TEQUNOS, ex.BEAT CRUSADERS) GUEST LIVE: THE SAMOS / THE FUTURE RATIO LIVE: ALICE PACK / bright color section 3 / 村田知哉 / Rhythm Village DJ: 出口博之(MONOBRIGHT)/ RatsoN (THE FUTURE RATIO) / DJ 9 | mole | 20:00 | 2,500+D | |
11/26(土) | 矢沢永吉 | ニトリ文化ホール | 19:00 | 9,000 他 |
EGG BRAIN Guest: RUNNERS-HI / FREE KICK / SAMRIDERZ | 苫小牧ELLCUBE | 18:30 | 2,300+D | |
10-FEET Guest: FUNKIST Opening Act: THE TRUST BLAST | Zepp Sapporo | 18:00 | 3,300+D | |
8otto | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,800+D | |
桃野陽介 (MONOBRIGHT) | Revolver | 18:00 | 2,500+D | |
黒田倫弘 【XXXスタイル】 | mole | 17:30 | 5,000+D | |
夢チカLIVE VOL.73 Scars Borough / NOISEMAKER / mothercoat / mondaysick | KRAPS HALL | 17:30 | 1,000 | |
THE FLAPPER / STINK GASPERS / NON-DRAGS / B.B.JUNKIE / THE BONNIE LIMOUSINE / THE KNOCKERS / THE LIBERALS / THE RAKERS | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
11/27(日) | Kra | KRAPS HALL | 19:00 | 3,900+D |
矢沢永吉 | ニトリ文化ホール | 17:30 | 9,000 他 | |
Laika Came Back | musica hall cafe | 17:00 | 4,000+D | |
ONE OK ROCK | Zepp Sapporo | 18:00 | 3,900+D | |
黒猫チェルシー | ベッシーホール | 18:00 | 2,800+D | |
ほたる日和 | cube garden | 17:30 | 3,000+D | |
鈴木康博 | くう | 19:00 | 4,500+D | |
THE PRIVATES / NON-DRAGS / Edge / PISTOL BOOGIE SUICIDE / the 透明ランナー | SUSUKINO 810 | 19:00 | 2,500+D | |
The Future Ratio / オバケハトモダチ / 白黒バイパス / フロッグス / Blue Morpho | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 1,500+D | |
GUEST BAND: 成田★一家 DIAMOND / SAMSARA / VERMILION / suite / FATIMA HILL / NIGHT WALKER | COLONY | 17:00 | 2,000+D | |
AMusicA' / mothercoat / Addiction / 本棚のモヨコ / 地球の危機 / 小箱 | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
11/28(月) | SEKAI NO OWARI | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,800+D |
TAKESI / SNARE COVER / henry lee lucas / カラスは真っ白 / Dinner Babydoll | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,000+D | |
11/29(火) | 上原ひろみ ザ・トリオ・プロジェクト feat. アンソニー・ジャクソン&サイモン・フィリップス | Zepp Sapporo | 19:00 | 6,900+D |
BREAKERZ | 札幌市教育文化会館(大) | 18:30 | 6,300 | |
ヨツヤタカヒロ / サトウコウジ / life-like / BeeTAN / zackfrontia / カンノユウジ | SOUND CRUE | 19:30 | 2,000+D | |
SHIBA / 山本厚志 | 平岸フライアーパーク | 20:30 | 2,000 w/1D | |
11/30(水) | Alice Nine | cube garden | 18:30 | 4,725 他 |
CRAZY KEN BAND | 札幌市教育文化会館(大) | 18:30 | 6,300 | |
シガレットシーワズ / オズバンダ / カラスは真っ白 / とんねるほりーず / ネコライダー | SOUND CRUE | 19:00 | 1,000+D |
- カテゴリ:
- 音楽
- ロック/ポップス(邦楽)