- 81本
- 詳細や正確な情報はアーティストやイベンター、ライブハウスのサイト?で確認してください。
←2012年1月のスケジュール 2012年3月のスケジュール→
月日 | アーティスト | 会場 | 開演 | 料金 |
---|---|---|---|---|
2/1(水) | MERRY × lynch. | cube garden | 19:00 | 3,800+D |
スパイボーイ / THE UNCHANGEABLE PIECE / THE KRUSTYZ / BOYS&GIRLS / 本棚のモヨコ / SWANKY DOGS | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,000+D | |
よしむらひらく / PWRFL Power / ヌルマユ永井 / モノスケール / 山田祐伸 (地球の危機) / とんねるほりーず | SOUND CRUE | 19:00 | 1,000+D | |
2/2(木) | よしむらひらく / PWRFL Power / リンダリンダラバーソール / And soppy / 紀元前5時 / THE BOYS&GIRLS | SOUND CRUE | 19:30 | 1,000+D |
2/3(金) | Oto to tabi vol.2 前夜祭 DE DE MOUSE | mole | 23:00 | 2,500+D |
ハナレグミ | Zepp Sapporo | 19:00 | 6,300+D 他 | |
Castles BAND:本棚のモヨコ / SEBASTIAN X DJ: HARIBO / EZOorDIE! / 星原喜一郎 VJ: Oshima | COLONY | 18:30 | 2,500+D | |
鈴木健治 “Sing on the Guitar” in 北海道 feat. 新井田孝則(ds), 安斎亨(key) & 熊谷望(b) | くう | 20:00 | 3,000+D | |
2/4(土) | Oto to tabi vol.2 本祭 向井秀徳アコースティック&エレクトリック / Predawn / Ololop / なかにしりくトリオ。 ※桟敷席になります。 | JRタワープラニスホール | 17:30 | 2,500 |
TACOBONDS / s-explode / THE★米騒動 / was / Kill in 3℃ 他 | KLUB COUNTER ACTION | 20:30 | 1,500+D | |
rain drops pianissimo / smarttail / active-A 他 | mole | 18:00 | 2,000 w/1D | |
sink / GALEGA / JUNIOR BREATH / TadpolE / birth place / foreiow | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 1,000+D | |
2/5(日) | ALvino〜ALchemy vision normal〜 | KRAPS HALL | 18:00 | 4,500+D |
Mount Alive 3rd Anniversary CLUB ALIVE -extra- Signals (AG.照井利幸 / Vio.勝井祐二 / Dr.椎野恭一) / sleepy.ab | 小樽GOLDSTONE | 17:00 | 3,800+D | |
アキラ&リナ企画「YAMAMOTO NIGHT」 JUNIOR BREATH / river(ロマンチック日本代表!!!) / THE BOYS&GIRLS / 三好リョウBAND | COLONY | 18:30 | 1,500+D | |
ぱすぽ☆ (+握手会&写メ会) / フルーティー | mole | 15:00 | 2,000+D | |
ぱすぽ☆ (+握手会&写メ会) / EverZOne | mole | 18:15 | 2,000+D | |
ブラックペンギンズ / frAgile / TENNESEE NASH DYNE / Vanquish / MB-01 / JUNKS 他 | SUSUKINO 810 | 19:00 | 1,500+D | |
2/7(火) | 惑星ごっこ / プリメケロン / 世界崩壊、5秒前。 / ハブケイスケ / 平間さと子 / 山本けんたろう (Apple Army) featuring 鋸歯熊之慎 | SOUND CRUE | 18:30 | 1,000+D |
2/8(水) | 松山隆宏 with タンク宮本 | 平岸フライアーパーク | 20:00 | 3,000 w/1D |
2/9(木) | MAGAZINES / 死ぬまで生きるもんズ / アペタイト / マツボックリマンTheギネス / ブルセラ学級崩壊 / THE BOYS&GIRLS | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D |
2/10(金) | なかにしりく / 山崎葵 / Funny bone / キリサメ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,000+D |
Getting Better〜16th Anniversary Party Tour〜片平day DJ: 片平実 (Getting Better) / 鹿野淳 (MUSICA) Support DJ: katz (ROCK'IN'JECTION) | COLONY | 23:30 | 2,000+D | |
2/11(土祝) | Getting Better〜16th Anniversary Party Tour〜鹿野day DJ: 片平実 (Getting Better) / 鹿野淳 (MUSICA) Support DJ: katz (ROCK'IN'JECTION) | COLONY | 23:30 | 2,000+D |
西川進 | くう | 18:00 | 3,000+D | |
Rootstock vol,2〜大人の為の札幌祭り〜 BAND: Sound Motors / モハメドアリキャンペーン / Butterfry / Passion Pit Libido / 流血ブリザード / 夢野カブ PERFORMANCE: オープニングアクト (棘道 亜沙燈&あんず) /SMショー (美夜月エマ&一桟藤) Lighting: 猛毒アヒル Booth: SUMIO (牙師) / 彫浅 (tattoo) DJ: Ko→ki / 三千世界 | SUSUKINO 810 | 19:20 | 2,000+D | |
COUNTERS / バーコードバトラーズ / オバケハトモダチ / isomeki / 英祐一 (the武田組) / Ennui3 / ピラミッド・オペレーション | SOUND CRUE | 18:30 | 1,000+D | |
2/12(日) | GRANRODEO | Zepp Sapporo | 17:00 | 6,300+D |
TOYOTA BIG AIR LIVE ARTIST: 加藤ミリヤ / ONE OK ROCK | 札幌ドーム | 12:30 | 3,500 他 | |
BENI | ペニーレーン24 | 17:00 | 4,300+D | |
PUNK HELL-11 MUSTANG / BLOWBACK / 破廉恥 / SLANG / COSMOS / KKG / BUTTERFLY | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
ばんばひろふみ | 小樽GOLDSTONE | 17:00 | 4,500 | |
2/14(火) | 流 | 札幌LOG | 19:30 | 2,500 w/1D |
花団 / fullHOUSE / カルテ / The Cyanotype 他 | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D | |
河村隆一スペシャル公演 with オーヴィックゴスペル | ロイトン札幌ロイトンホール | 18:30 | 9,800 他 | |
2/15(水) | タテタカコ | 札幌LOG | 20:00 | 2,500 w/1D |
花団 / skunkman / リンダリンダラバーソール / カメレオン7 / 梅毒世界汚染 / Perfect Party Pass / 未だ見ぬ正義 | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D | |
2/17(金) | the HIATUS | Zepp Sapporo | 19:00 | 2,500+D |
indigo jam unit | mole | 19:30 | 3,500+D | |
Jake stone garage | cube garden | 19:00 | 2,800+D | |
Suck a Stew Dry / カラスは真っ白 / PROGRESS LEAF / The Workaholic / ドラマズ / ラブドール学園 | COLONY | 18:00 | 1,500+D | |
TadpolE / valows / naked / とびだせ!おともだち / オバケハトモダチ / THE FICTIONS / 小箱 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,000+D | |
mizu / すきっぷ・び〜と / 愛がなくちゃ | ベッシーホール | 19:30 | 1,500+D | |
2/18(土) | 大石昌良 (ex.Sound Schedule) | くう | 18:00 | 3,500+D |
中田裕二 | ペニーレーン24 | 18:00 | 4,500+D | |
NORTH FESTIVAL SAPPORO 2012 FIRE BALL / C&K / MS.OOJA / LGMonkees 他 | Zepp Sapporo | 17:00 | 4,800+D | |
ドレミ團 | COLONY | 17:30 | 4,000+D | |
SONG @ 北 ! 2〜VOICES OF WINTER 2012〜 Tomomi / 山口孝司 / TOKUNARI featuring SNOW / C.I.Project / 柴田アイリ / SE-NO / メロウデュ / 中田雅史 MC:関博紀(HBC) | cube garden | 17:00 | 2,500+D | |
2/19(日) | ドレミ團 | COLONY | 17:30 | 4,000+D |
ぬりぬりパラダイス / sweet bunny / No reason / めがね / DJ ROSIE / キネマベティ | mole | 18:00 | 1,500+D | |
BLACK VELDT GONER / SELFISH / まいご / Weed / JUNKS | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,000+D | |
風俗猫屋本舗 / Child 69 / Vallcuria / daison / Wonderful Fish / coincide | ベッシホール | 19:00 | 1,500+D | |
2/21(火) | ヒサシ the KID (THE BEACHES) / SiMoN / すいません!どいて100回死んでください。 / ぷらふら音楽隊 / トリコリコ | SOUND CRUE | 19:30 | 1,000+D |
2/22(水) | 三好リョウ / 山田裕伸 / ヌルマユ永井 / 内藤重人 (ThreeQuestions) / 但野正和 | SPIRITUAL LOUNGE | 未定 | 1,500+D |
ヒサシ the KID (THE BEACHES) / スプロール / Melting Pod / オズバンダ / 村瀬勇気 | SOUND CRUE | 19:30 | 1,000+D | |
ボトルズハウス / the 武田組 / Perfect Party Pass / The Fictions / MANISH BOY / 岡まこと | mole | 18:30 | 1,500+D | |
2/23(木) | スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2012 アルカラ / OverTheDogs / クリープハイプ / The SALOVERS | cube garden | 18:30 | 2,800+D |
東方神起 | 北海きたえーる | 18:30 | 8,500 | |
toitoitoi / ビアンカは死ぬことにした / AMusicA / ソニックアタックブラスター / リンダリンダラバーソール / ザ・ラヂオカセッツ / THE BOYS&GIRLS / pocket life / ThreeQuestions | SPIRITUAL LOUNGE | 17:30 | 1,500+D | |
2/24(金) | KONISHIKI&TAUPOU ※12/8(木)の振替公演。 | Zepp Sapporo | 18:30 | 6,800+D |
東方神起 | 北海きたえーる | 18:30 | 8,500 | |
√5 (ルートファイブ) | ペニーレーン24 | 18:30 | 4,000+D | |
ソニックアタックブラスター / 廻灯金魚 / エマローズ / THA アルギニンファイヴ / 奥田舞子 | SOUND CRUE | 19:00 | 1,000+D | |
color cord / へヤーズ / THE BOINBOINS / pocket life / オトノエ / 本棚のモヨコ / Cell the rough bitch / toitoitoi / ThreeQuestions | SPIRITUAL LOUNGE | 17:30 | 1,500+D | |
chaqq / ラックライフ / MEN☆SOUL / 2gMONKEYZ / ブレエメン | COLONY | 18:30 | 2,000+D | |
矢沢洋子 / Gacharic Spin / 柿本七恵 / Rouge et noir | 小樽CRU-Z | 19:30 | 2,000+D | |
2/25(土) | ナイトメア | Zepp Sapporo | 18:30 | 5,500+D |
People In The Box | DUCE | 18:30 | 3,300+D | |
mondaysick | cube garden | 18:30 | 2,000+D | |
カミナリグモ / sleepy.ab O.A.: ポリプロピレン | mole | 18:00 | 2,000+D | |
Keishi Tanaka (ex.Riddim Saunter) / Masayuki Yamamoto & Kanji Yamamoto (The cigavettes) | musica hall cafe | 19:00 | 2,500+D | |
ハジ→ / RED JAPES | ベッシーホール | 18:00 | 3,500+D | |
2/26(日) | 松原健之 | Zepp Sapporo | 16:00 | 5,000 w/1D |
Resistar Records PRESENTS『治外法権 VOL.2』 DOG inTheパラレルワールドオーケストラ / BugLug / Blu-BiLLioN 他 | cube garden | 18:00 | 3,000+D | |
Less Than TV presents 『another channel ♯35』 NERVS / COSMIC NEUROSE / Discharming Man / DESERT / WOLFGANG JAPANTOUR / BORED TO DEAT | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
YoK / SiMoN / 木箱 / YOUMY / サイダー / エマローズ | SOUND CRUE | 19:00 | 1,000+D | |
FUNKIST / ButtonDawn 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:30 | 1,500+D | |
Gacharic Spin / 矢沢洋子 / laufen / WEED | COLONY | 18:00 | 2,000+D | |
2/28(火) | 田中外 / 川上隆史 / yoc / 古川陸 / 大蔵浩子 / 山下研 (ポリプロプレン) | SOUND CRUE | 19:00 | 1,000+D |
2/29(木) | 杉山清貴 | ジャスマックプラザ ザナドゥ | 19:00 | 5,500+D |
田中外 / SiMoN / 廻灯金魚 / B.T.T / 村上潤知 (苦虫噛潰対) / 冨山圭祐 (オズバンダ) | SOUND CRUE | 19:00 | 1,000+D |
- カテゴリ:
- 音楽
- ロック/ポップス(邦楽)