- 75本
- 詳細や正確な情報はアーティストやイベンター、ライブハウスのサイト?で確認してください。
←2012年12月のスケジュール 2013年2月のスケジュール→
月日 | アーティスト | 会場 | 開演 | 料金 |
---|---|---|---|---|
1/4(金) | THE BOYS&GIRLS / 黄金クリムゾン / Drop's / trash audio / カメレオン7 / あららら / ビアンカは死ぬことにした | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,000+D |
1/5(土) | 増子直純アワー札幌アル田スタジオ バンドブーム★ナイト増刊号 其の拾 出演: 増子直純 (怒髪天) / 種馬マン (モリマン) / ホルスタイン・モリ夫 (モリマン) / 祭太郎 | SPIRITUAL LOUNGE | 20:00 | 3,000 w/1D+フリー鍋+おまけ付 |
1/6(日) | Suara | cube garden | 17:30 | 4,800+D |
FLUKE / オトノエ / the terminal stage / アイロニー主義 / sono me / オバケハトモダチ | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 1,000+D | |
1/10(木) | 寺久保エレナ QUARTET | 苫小牧市文化会館 | 18:30 | 2,500 |
1/11(金) | 白A | cube garden | 19:00 | 3,000+D |
1/12(土) | TRIPLANE | 札幌市教育文化会館 大ホール | 17:30 | 3,900 |
THE NEATBEATS | COLONY | 18:00 | 3,000+D | |
私立恵比寿中学 | Zepp Sapporo | 14:00 / 18:00 | 3,500+D | |
でんぱ組.inc | mole | 16:00 | 3,800+D | |
白A | cube garden | 14:00 / 19:00 | 3,000+D | |
ututu/佐藤嘉風 | musica hall cafe | 19:30 | 1,500 w/1D | |
1/13(日) | ゴスペラーズ | ニトリ文化ホール | 17:30 | 6,000 |
FUNKY MONKEY BABYS | 北海きたえーる | 17:00 | 6,800 | |
locofrank | 苫小牧ELLCUBE | 17:30 | 2,500+D | |
白A | cube garden | 14:00 / 19:00 | 3,000+D | |
THE NEATBEATS | COLONY | 18:00 | 3,000+D | |
FIRST SUNRISE ROCK FESTIVAL 2013 in mole THE BOYS&GIRLS / ututu / SCAM CIRCLE / cigar terrace / 小助川翔吏 / SNARE COVER / Cell The Rough Butch / mondaysick / ビアンカは死ぬことにした / bright color section3 / ポリプロピレン / 木箱 / 小箱 / あららら / 青空教室 / フルーティー / my bird warms a blanket for Colette 他 | mole | 13:00 | 1,000+D | |
石橋英子 / 前野健太 O.A: SiMoN | SOUND CRUE | 18:30 | 2,500+D | |
1/14(月祝) | 高橋直純 | KRAPS HALL | 18:00 | 5,000+D |
白A | cube garden | 14:00 / 19:00 | 3,000+D | |
鈴木実貴子 / オクヤマケイ / 冬威 / 丸/根無 / 水汲詩人 / 三好リョウ DJ: DJ Whitey Jap | COLONY | 19:00 | 1,000+D | |
locofrank / 壬生狼 / NO HITTER | KLUB COUNTER ACTION | 18:30 | 2,500+D | |
FIRST SUNRISE ROCK FESTIVAL 2013 in mole 成山剛 (sleepy.ab) / 本棚のモヨコ / laufen / パレードパレード / KAGE稲荷 / 梅本多朗 / オトノエ / OLD / シュリスペイロフ / smarttail / naked / trash audio / PEAKEY / TadpolE / the terminal stage / ナンデードーシテー / なかにしりくトリオ。/ なかにしりくエレクトリック&アコースティック / 三人の茶番侍 他 | mole | 13:00 | 1,000+D | |
1/15(火) | 鈴木実貴子ズ / 最終少女ひかさ / 小箱 / 佐藤礼央 / the 欲望にまみれたシーベルズ | SOUND CRUE | 19:00 | 1,000+D |
1/16(水) | ハンサム兄弟 / GYPSY / wasted trash / HANON 他 | DUCE | 18:30 | 2,000+D |
花団 / カメレオン7 / 臨界モスキー党 / the westribe / 素敵メガネ男子 / エスカレーターズ / THE ナンバーロッキンズ | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D | |
1/17(木) | 花団 / ゲルピンズ / 未だ見ぬ正義 / NON-DRAGS / NOVEMBER / カルテ 他 | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D |
1/18(金) | えぞオン 冬物語 竹中直人 / 加奈崎芳太郎 / 王様 / 藤岡藤巻without藤巻 & 金谷あつし / タテタカコ / 浅井のぶ | Zepp Sapporo | 18:30 | 4,500+D |
ジャイアンナイト-Dynamite KID Return- MAIN DJ: DJダイノジ DANCE: 岩瀬ガッツ / 杉田先生 他 | COLONY | 18:30 | 2,000+D | |
西野カナ | ニトリ文化ホール | 19:00 | 6,300 | |
1/19(土) | ASKA | ニトリ文化ホール | 18:00 | 8,000 |
GRANRODEO | Zepp Sapporo | 17:00 | 6,300+D | |
HAN-KUN (湘南乃風) | 道新ホール | 18:30 | 5,250 | |
白A | たきかわホール | 19:00 | 3,000+D | |
counterparts / Spirit Catchball / アイロニー主義 / strawberry pops / the judgement store / Hana-Festa 60's | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
Kaya / S.Q.F / 砂月 他 | COLONY | 18:00 | 4,000+D | |
Oto to tabi vol.3【昼の部】 キセル / ハンバート ハンバート / 地球の危機 / ututu / アキオカマサコ VJ: Pismo 空間装飾: こんのあきひと | JRタワー プラニスホール (札幌駅隣接ESTA 11階) | 17:00 | 3,800 | |
HERO | DUCE | 17:00 | 3,000+D | |
西野カナ | 苫小牧市民会館 | 18:00 | 6,300 | |
HMV LIVE vol.9 〜SNOW SPECIAL 2013〜 佐香智久 / 品川洋 (OLD) / LOVERSSOUL / 西川真琴 | cube garden | 17:30 | 2,000+D | |
ジャイアンナイト ANIMAL PARTY MAIN DJ: DJダイノジ DANCE: 岩瀬ガッツ / 杉田先生 / ガンノスケ / キャンタマコ DJ: ヒデミトモヤシンゴ (ススキノハウジング) | COLONY | 23:00 | 2,000+D | |
1/20(日) | back number | ペニーレーン24 | 17:30 | 3,800+D |
NO MATTER LIVE HUSKING BEE / EGG BRAIN / FACT / MAN WITH THE MISSION / NOISE MAKER / SiM | Zepp Sapporo | 16:45 | 3,800+D | |
HARISS / JET THUNDERS / Jake stone garage / the Drowners | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,000+D | |
ブレエメン / 月光グリーン オープニングアクト: 金子智也 | COLONY | 17:30 | 1,800+D | |
counterparts / ButtonDawn 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
HERO / カメレオ / 2nd awake O.A: GAIA | DUCE | 16:30 | 3,500+D | |
1/23(水) | ZIGZO | KRAPS HALL | 19:00 | 5,000+D |
竹原ピストル / 英祐一 O.A: 祭太郎 | SOUND CRUE | 19:30 | 2,000+D | |
ウラジミール・シャフラノフ(pf) | くう | 20:00 | 4,500+D | |
1/24(木) | UVERworld | Zepp Sapporo | 18:30 | 6,000+D |
THEシガーズ / 黄金クリムゾン / 毒入りエビフライ / ザ・エスカレーションズ / 2nd Death Anniversary / 梅毒世界汚染 / skankman | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 1,500+D | |
1/25(金) | A.F.R.O / C&K / UNIST(O.A) | cube garden | 19:00 | 3,500+D |
UVERworld | Zepp Sapporo | 18:30 | 6,000+D | |
1/26(土) | 奥華子 | Zepp Sapporo | 13:00 | 4,000+D |
奥華子 | Zepp Sapporo | 18:30 | 5,000+D | |
夢チカLIVE VOL.84 井手綾香 / 加賀谷はつみ / 片平里菜 / 山根万理奈 / LOVERSSOUL | KRAPS HALL | 17:30 | 1,000+D | |
キュウソネコカミ / 本棚のモヨコ / 爆弾ジョニー / マツボックリマンtheギネス 他 | SPIRITUAL LOUNGE | 未定 | 未定 | |
打首獄門同好会 / 月光グリーン / スリーパーホールド / THE RAKERS / TAGNUTS / DIGWEED 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
Ao ※ご来場の方全員に 『ワンマン特典用 特別編集オリジナルDVD』 を差し上げます。 | mole | 19:00 | 2,500+D | |
ke:plant / Rooster call / 三月兎 / モノポックル / ewe / つよし祭 | SOUND CRUE | 19:00 | 1,000+D | |
1/27(日) | 地球三兄弟 ([メンバー] THE EARTH[桜井秀俊] Oしゃん[奥田民生] スパ de SKY [YO-KING]) | Zepp Sapporo | 17:00 | 6,300+D |
ドレスコーズ | cube garden | 18:30 | 3,150+D | |
近藤真彦『マッチとおやつ ☆☆☆・・・』 ※3歳以上15歳以下のお子様とご来場ください(お子様のチケットも必要です)。 ※大人のみのご来場はご遠慮ください。 | ルネッサンスサッポロホテル ボールルーム | 14:00 | 25,000 | |
近藤真彦『Special Dinner Show』 ※年齢制限はございませんが、ご入場には1名様につき1枚チケットが必要です。 ※お子様のご入場にもチケットが必要です。 | ルネッサンスサッポロホテル ボールルーム | 19:30 | 45,000 | |
CaffeineLIVE (Vol.17)〜まったり編〜 Love&Peace/ minami / 中田雅史/ Waterline / 山口孝司 / 鈴音(オープニングアクト) MC: 「Bill /ビル」(F.M.NorthWave「TAHITI × JAPON」パーソナリティー) FoodBooth: 芋ロックの会 | mole | 17:30 | 2,000+D | |
アシュラシンドローム / 打首獄門同好会 / JANE ANDLOID LADY / HELLSY AND DINAMITS / St. ELMO'S FIRE / PEAKEY / Jake stone garage | DUCE | 未定 | 2,000+D | |
1/28(月) | アシュラシンドローム / BUNCHED JAGUAR / CLIMB / GAJAMADA / Last of Fate 他 | DUCE | 未定 | 2,000+D |
1/29(火) | 鳴海徹朗 / ひとりの森 (中南米選抜) / 山下研 (ポリプロピレン) | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D |
居酒屋すぴりちゅあるらうんじ act: あったか〜いお鍋、小料理、酒の肴、デザート DJ: そこのあなた (w/CD持参) *CD持参でCDJを使用したなんちゃってDJ可。 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 2,500 2時間飲み放題 | |
1/30(水) | メイシオ・パーカー オールスターズ | Zepp Sapporo | 19:00 | 6,800+D |
それでも世界が続くなら / ビアンカは死ぬことにした / 岡まこと (バンドスタイル) / live a little / Flooded Floor 他 | mole | 18:30 | 1,500+D | |
鳴海徹朗 / 遠藤要 / Force of celluloid / エマローズ / 菊地弘崇 (Os Banda) | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D | |
1/31(木) | 渡辺俊美 (TOKYO No.1 SOUL SET / THE ZOOT16) / TOKKY (PAMPAS FIELD ASS KICKERS) / ANTAGONISTA PUNKROCK ORCHESTRA / モルタルセレクト / COSMIC STEW | KLUB COUNTER ACTION | 20:30 | 1,500+D |
- カテゴリ:
- 音楽
- ロック/ポップス(邦楽)