- 145本
- 詳細や正確な情報はアーティストやイベンター、ライブハウスのサイトで確認してください。
←2013年2月のスケジュール 2013年4月のスケジュール→
月日 | アーティスト | 会場 | 開演 | 料金 |
---|---|---|---|---|
3/1(金) | 杉山清貴 | ジャスマックプラザ ザナドゥ | 19:00 | 5,500+D |
BOOM BOOM SATELLITES ※公演中止。 | ペニーレーン24 | 19:30 | 4,300+D | |
椎名慶治 (ex.SURFACE) | cube garden | 19:30 | 4,200+D | |
エガワヒロシ / SHI然治癒力 / ウェッジソールレディ / アキオカマサコ / Funny bone / THE林'S / daison | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,000+D | |
ひいらぎ | musica hall cafe | 19:00 | 3,000 w/1D | |
3/2(土) | SABER TIGER | ペニーレーン24 | 19:00 | 4,500+D |
→Pia-no-jaC← | Zepp Sapporo | 17:00 | 5,000+D | |
C&K | mole | 18:00 | 3,900+D | |
爆弾ジョニー 対バン: 黒猫チェルシ― / THE BOYS & GIRLS | COLONY | 19:00 | 1,900+D | |
document not found / Asthenia / birth / kiji / theSun / WALK | KLUB COUNTER ACTION | 20:00 | 1,500+D | |
3/3(日) | HILCRHYME | Zepp Sapporo | 17:00 | 5,000+D |
C&K | mole | 18:00 | 3,900+D | |
曽我部恵一BAND | ベッシーホール | 18:30 | 3,000+D | |
吉川Family Presents『僕らの街から』Vol.4 TRIPLANE / C.I.Project / 吉川典雄(MC) Guest Act: 月光グリーン / phatmans after school | ペニーレーン24 | 17:00 | 2,000+D | |
スタジオのジブリ / みるりぼwithきらめき男爵 / Baldur / ヤットコ☆モンケンズ / Ninus / TTK | SUSUKINO 810 | 18:30 | 1,000+D | |
Weed / USB相談室 / CLOUD BEE HIVE / Bibsel / 飯田正樹 from mizu+ / 渋谷瞬 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 1,000+D | |
Jugular Cuts / THINK ABOUT TODAY / SUKIYAKI BOYS 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,000+D | |
THE DEAD BONE LAKES / かせのまさよ / YOUMY / NOT SO HARD WORK / はねカエル | 苫小牧ELLCUBE | 17:15 | 1,000+D | |
3/4(月) | はねカエル / 梅毒世界汚染 / Reach and Nine Gates 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,000+D |
3/5(火) | キム・ヒョンジュン | ニトリ文化ホール | 19:00 | 9,800 |
飯田正樹 from mizu+ / 市沢光英 / Cas / ヒラケン / 月の部屋 / AithTea | SOUND CRUE | 19:00 | 1,000+D | |
JUGULAR Cuts / COLOR Chord 他 | 札幌LOG | 20:00 | 1,500 w/1D | |
3/6(水) | 森重樹一 | COLONY | 19:00 | 4,900+D |
チャングンソク | 月寒グリーンドーム | 19:00 | 9,800 | |
飯田正樹 from mizu+ / Rumbling of the ground / エルム/ North Virus / merryLion | ベッシーホール | 18:30 | 1,500+D | |
Jugular Cuts / OvisDammonclub / プリメケロン / two person edge / The Offclocks / 喃語 | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 1,000+D | |
3/7(木) | 大石昌良 | KRAPS HALL | 19:00 | 3,500+D |
チャングンソク | 月寒グリーンドーム | 19:00 | 9,800 | |
HAWAIIAN6 guest band: STOMPIN’BIRD / SLANG | cube garden | 19:00 | 2,800+D | |
NABEYA すぴりちゅあるらうんじ act: 鍋 / スープカレー (辛さ1〜10) / 酒の肴 他 ※参加ご希望の方は事前にメール予約をお願いします。 | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 1,500 w/2D+鍋 | |
3/8(金) | 仲井戸“CHABO”麗市 | ペニーレーン24 | 19:00 | 6,000+D |
ユナイト | KRAPS HALL | 19:00 | 3,800+D | |
OLD | Revolver | 19:30 | 2,500+D | |
ひいらぎ | musica hall cafe | 19:00 | 3,000 w/1D | |
3/9(土) | キリンジ | ペニーレーン24 | 18:00 | 5,775+D |
電気グルーヴ | Zepp Sapporo | 19:00 | 6,300+D | |
NIKIIE | Revolver | 17:30 | 3,000+D | |
comix ゲストバンド: NO HITTER / THE INRUN PUBLICS / THE KNOCKERS | ベッシーホール | 18:30 | 1,500+D | |
VASALLO CRAB 75 / owl on hermit / 青空教室 / REVOLVER AHOSTAR / Hana-Festa 60's / FLUKE | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 1,500+D | |
LASTLY / DISTURD / ABSURD SOCIETY / PROTESS / KKG / wolfgang japantour / THE KNOCKERS / THE DRUNK BOi!S | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
memento森 / motet tie / Jake stone garage / 村田知哉 (BAND SET) | mole | 18:00 | 2,000+D | |
別所ユージ(Bluem of Youth/vo, g, pf), 荒幡亮平(pf), 小島英雄(ds, perc) | くう | 18:30 | 3,500+D | |
3/10(日) | 藍井エイル | COLONY | 18:00 | 3,500+D |
EXIT TUNES ACADEMY@0310 ZeppSapporo ___(アンダーバー) / 164 / ぐるたみん / しゃむおん / スズム / Starving Trancer feat.Mayumi Morinaga / 赤飯 / そらる / DJ UTO / デッドボールP / 灯油 / ふわりP / 松下 / みきとP / りょーくん / YM | Zepp Sapporo | 16:00 | 3,675+D | |
RHYMESTER | ペニーレーン24 | 18:00 | 4,300+D | |
スキマスイッチ | 札幌市民ホール | 18:00 | 6,300 | |
吉田山田 | cube garden | 16:00 | 3,200+D | |
naked / cigar terrace | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 1,500+D | |
伊藤広規×小野健悟Band 伊藤広規(b), 小野健悟(ts), 工藤拓人(key), 風間景太(ds) | くう | 19:30 | 3,000+D | |
3/11(月) | 仲井戸“CHABO”麗市 | 苫小牧ELLCUBE | 19:00 | 6,000+D |
3/12(火) | coldrain / SiM GUEST BAND: NEW BREED | ペニーレーン24 | 18:30 | 3,000+D |
3/13(水) | AUBE / Awake / Blitz / エルム / LUCHe / Xepher | KRAPS HALL | 15:30 | 3,000+D |
3/14(木) | AIR-G' NOW&NEXT vol.7 AMOYAMO / GILLE / HAL / 日食なつこ | KRAPS HALL | 19:00 | 1,000+D |
平賀さち枝 | Revolver | 19:30 | 2,000+D | |
3/15(金) | HMVアイドル学園presents日本縦断アイドル乱舞2013 9nine / 東京女子流 / Cheeky Parade | ペニーレーン24 | 18:30 | 4,800+D |
lecca | Zepp Sapporo | 19:00 | 5,000+D | |
AIR-G' NOW&NEXT vol.7 石崎ひゅーい / GOLD RUSH / Ever ZOne / Silent Siren | KRAPS HALL | 19:00 | 1,000+D | |
THE TON-UP MOTORS / BAZRA / HAMBURGER BOYS / B.B.JUNKIE | mole | 18:30 | 2,500+D | |
the CYCLE / CRIME CODE / Naughty Playboyz | DUCE | 18:00 | 4,500+D | |
3/16(土) | jealkb | ベッシーホール | 17:30 | 3,800+D |
TRF | Zepp Sapporo | 16:30 | 6,900+D | |
カラーボトル | COLONY | 18:00 | 3,000+D | |
研ナオコ&野口五郎 | ニトリ文化ホール | 15:00 | 6,000 他 | |
MIHIRO | ペニーレーン24 | 17:30 | 5,250+D | |
フジウラ / Casquette Boy / 里奈 / 2ボルト / オールドスクール / Un-float | SUSUKINO 810 | 19:00 | 1,500+D | |
NACANO / ewe / 4points / 3MOON / タマダマサシ+シロシビンズ / shanghai NACANO are... member: HAYASHI(PENPALS/ex.RIVERSLOW) VOCAL/GUITAR, YANA(GHEEE/ZEPPET STORE) DRUMS, YUJIN(babamania) GUITAR support member: 青木タイガー(CHARLTON) BASS/GUITAR, TO\O-P(POSTMAN GROUP(E)) MPC/SYNTH | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 2,000+D | |
3/17(日) | 怒髪天 | 余市宇宙記念館 −スペース童夢− | 16:30 | 3,800 |
e Songs LGYankees , Noa / ひいらぎ / Milky Bunny 他 | Zepp Sapporo | 17:00 | 2,500+D | |
東日本大震災 第3回札幌チャリティロックフェスティバル2013 | ベッシーホール | 15:30 | 1,500 w/オリジナル缶バッチ | |
我孫子神音会 (SEXX GEORGE) / ベイビータンバリンズ / Hybrid Cloud Rose | BAR STINGRAY | 19:00 | 2,000+D | |
NACANO / bright color section3 / edy / 臨界モスキー党 / swim hammer fish / KAGE稲荷 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 2,000+D | |
3/18(月) | 怒髪天 | 札幌市ポプラ若者活動センター | 18:30 | 3,800 |
不破大輔(渋さ知らズ/b), 山口コーイチ(pf), 関根真理(perc) | くう | 20:00 | 2,500+D | |
3/19(火) | MTV LIVEDAM Sing for Smile Tour 2013 in SAPPORO 青山テルマ / E-girls / ORANGE CARAMEL / シクラメン | Zepp Sapporo | 19:00 | 応募招待 |
あっぱ GUEST: カラスは真っ白 | ベッシーホール | 19:00 | 3,000+D | |
SEXXXXXX / BUNCHED JAGUAR / BBA / Hybrid Cloud Rose / Split in the Color / Rumbling of the ground ※SEXXXXXX are SEXX GEORGE(LADIESROOM):Vo&Ba / 白田"RUDY"一秀(ex.GRAND SLUM):Gui / OKA(ex.DIE KUSSE):Gui / DIE(SPREAD BEAVER,Ra:in):Key / HIMAWARI(DUSTAR-3):Dr / 総番:モヒ | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,500+D | |
MAGI SCENE / とびだせ!おともだち / TadpolE / まいご / strawberry pops / MAYASUNA 他 | SPIRITUAL LOUNGE | 17:30 | 1,000+D | |
宏美 | mole | 18:40 | 3,500+D | |
渋さチビズ 不破大輔(b), 立花秀輝(as), 佐藤 帆(ts), 山口コーイチ(pf), 磯部 潤(ds), 関根真理(perc) | くう | 20:00 | 3,000+D | |
3/20(水祝) | THE COLLECTORS | cube garden | 17:00 | 3,500+D |
Chara | ペニーレーン24 | 17:00 | 5,800+D | |
Plan-B | COLONY | 17:30 | 3,500+D | |
SEXXXXXX / ブラックペンギンズ / MUSIC FACTOR / 武尊 / Kaji / Pelikan ※SEXXXXXX are SEXX GEORGE(LADIESROOM):Vo&Ba / 白田"RUDY"一秀(ex.GRAND SLUM):Gui / OKA(ex.DIE KUSSE):Gui / DIE(SPREAD BEAVER,Ra:in):Key / HIMAWARI(DUSTAR-3):Dr / 総番:モヒ | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,500+D | |
海北大輔 (LOST IN TIME) / 安田貴広 (Ao) / 成山剛 (sleepy.ab) / 斎藤洸 (SNARE COVER) / 品川洋 (OLD) | mole | 17:30 | 2,500+D | |
LOOLOWNINGEN & THE FAR EAST IDIOTS / 髭楽団 / カムイサンテク | 苫小牧ELLCUBE | 19:30 | 1,500+D | |
SAPPORO ART MIX 2013 LIVE チョビ渋 / 渋さ知らズ / 渋さチョビズ | 札幌芸術の森 アートホール アリーナ | 15:00 | 1,000 | |
3/21(木) | 赤い猫 / THEサラダ三昧 / ビアンカは死ぬことにした / Flooded Floor / soto / Breakfast | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D |
LOOLOWNINGEN&THE FAR EAST IDIOTS / 透明ドロッパー / COLOR CHORD / hitsuji 他 ※LOOLOWNINGEN&THE FAR EAST IDIOTS are 赤倉滋 (gt,vo/ex.マヒルノ), 山本淳平(dr/MUSIC FROM THE MARS), 上田睦(ba/ex.school food punishment) | PIGSTY | 19:00 | 1,500 | |
3/22(金) | comix / LOOLOWNINGEN&THE FAR EAST IDIOTS / henry lee lucas / THE WINEY BEAN PROJECT / 喃語 / あばばずれ / MAYASUNA ※LOOLOWNINGEN&THE FAR EAST IDIOTS are 赤倉滋 (gt,vo/ex.マヒルノ), 山本淳平(dr/MUSIC FROM THE MARS), 上田睦(ba/ex.school food punishment) | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D |
赤い猫 / PROGLESS LEAF / カルテ / No Colors Actor 他 | COLONY | 18:00 | 1,000+D | |
NHK LIVE H 怒髪天 / アルカラ / ねごと / グッドモーニングアメリカ OPENING ACT: Michi MC: 武田真治 / 川村ゆきえ | Zepp Sapporo | 18:45 | 応募招待 | |
Happy!Mari / cloudy r tone / AEROSCREAM / 3rd happy hardcore / was / color me blood red / L!EF | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,200+D | |
3/23(土) | People In The Box | cube garden | 18:30 | 3,500+D |
WEAVER | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,900+D | |
A.B.C-Z | ニトリ文化ホール | 17:00 | 6,800 | |
夢チカLIVE VOL.85 THE NAMPA BOYS / 真空ホロウ / lego big morl / cigar terrace | KRAPS HALL | 17:30 | 1,000+D | |
NoGoD | ベッシーホール | 18:30 | 3,800+D | |
the cabs ※バンド解散に伴い公演中止。 | SPIRITUAL LOUNGE | - | - | |
FOR THE BLOOD / REAL SHOCKS MATTER / EYES UNCLOUDED / FROM DAY TO DAY / THE GREED / HAMMERHEAD SHARK / SNAP PUNCH MOMENT | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 1,500+D | |
赤い猫 / naked / smarttail / my bird warms a blanket for Colette / MAYASUNA / 2gMONKEYZ | mole | 17:30 | 1,500+D | |
前野健太とソープランダーズ (ジム・オルーク, 石橋英子, 須藤俊明) | SOUND CRUE | 19:00 | 2,800+D | |
第三回 東日本大震災・被災地支援チャリティーライブ | musica hall cafe | 12:30 | 2,000+D | |
3/24(日) | 木村カエラ | ニトリ文化ホール | 17:00 | 6,300 |
熊木杏里 | ペニーレーン24 | 17:00 | 5,250+D | |
10-FEET GUEST: Northern19 | 小樽GOLDSTONE | 18:00 | 2,800+D | |
雅-MIYAVI- | cube garden | 18:00 | 4,500+D | |
NoGoD | KRAPS HALL | 18:00 | 3,800+D | |
赤い猫 / 本棚のモヨコ / ブルセラ学級崩壊 / 白黒バイパス / ナンデードーシテー / bright color section3 放送委員: DJ ntm / DJ あこ / DJ ohshima ※制服割: 制服(学生服・セーラー服・ブレザー)着用の方には500円キャッシュバック!!! | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 1,000+D | |
InbiZiBuru / For the blood / EYES UNCLOUDED / FRET / FROM DAY TO DAY / HESTEROME | 苫小牧ELLCUBE | 18:30 | 1,000+D | |
第三回 東日本大震災・被災地支援チャリティーライブ | musica hall cafe | 12:30 | 2,000+D | |
3/26(火) | THE GOLDEN WET FINGERS チバユウスケ(vo,gt), イマイアキノブ(gt), 中村達也(drums) | cube garden | 19:00 | 4,000+D |
10-FEET GUEST: Northern19 | ペニーレーン24 | 18:30 | 2,800+D | |
Mike Viola (with Eric Summer from the Violas) / The Choosers and More Bands and DJs | SPIRITUAL LOUNGE | 20:00 | 2,000+D | |
3/27(水) | moumoon | Zepp Sapporo | 19:00 | 5,250+D |
3/28(木) | 10-FEET GUEST: Northern19 | 岩見沢MP HALL | 18:30 | 2,800+D |
ギルド / HERO O.A.: G.A.I.A | DUCE | 18:30 | 3,000+D | |
3/29(金) | JUJU | ニトリ文化ホール | 19:00 | 6,800 |
camellia / TadpolE / bright color section3 / alc. / Flooded Floor / まいご | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
ギルド O.A: Anli Pollicino | mole | 19:00 | 3,500+D | |
3/30(土) | 岡村靖幸 | Zepp Sapporo | 18:00 | 7,500+D |
GOING UNDER GROUND | COLONY | 18:00 | 3,800+D | |
音楽劇 探偵 哀しきチェイサー2・雨だれの挽歌 作・演出/マキノ ノゾミ 音楽/coba 振付/南流石 沢田研二, 南野陽子, 瀬川亮, 若杉宏二, すわ親治, 野田晋市 他 | 札幌市教育文化会館(大) | 18:00 | 8,500 | |
ももいろクローバーZ | 北海きたえーる | 17:00 | 7,500 | |
A.F.R.O | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,500+D | |
アキマツネオ&ラーマ・アメーバ OA: 紫イアン / ムシニカマル / THE VOUBLYS ※アキマツネオ(マルコシアス・バンプ)。全曲マルコシアス・バンプの楽曲のみ。 | SUSUKINO 810 | 18:30 | 3,000+D | |
THE BLONDIE PLASTIC WAGON / BAZRA / THE BOYS & GIRLS | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
HAWAIIAN6 / NO HITTER / THE KNOCKER | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,800+D | |
ヌルマユ / シュリスペイロフ | 161倉庫 | 19:00 | 1,500+D | |
ゆーきゃん / GreenAppleQuickStep / Coral Hawaiian Orchestra / エマローズ | music hall cafe | 19:00 | 1,500+D | |
安全地帯 | 札幌市民ホール | 17:00 | 7,800 | |
山本恭司 (VOW WOW, BOW WOW, WILD FLAG) / 木下昭仁 (SABER TIGER, 札幌ファイア) / 下山武徳 (SABER TIGER) | KRAPS HALL | 18:30 | 5,000+D | |
3/31(日) | Kra | cube garden | 17:30 | 4,200+D |
GOING UNDER GROUND | COLONY | 17:00 | 3,800+D | |
音楽劇 探偵 哀しきチェイサー2・雨だれの挽歌 作・演出/マキノ ノゾミ 音楽/coba 振付/南流石 沢田研二, 南野陽子, 瀬川亮, 若杉宏二, すわ親治, 野田晋市 他 | 札幌市教育文化会館(大) | 13:30 | 8,500 | |
MISIA | ニトリ文化ホール | 18:00 | 7,500 | |
きゃりーぱみゅぱみゅ | Zepp Sapporo | 18:00 | 4,200+D | |
ももいろクローバーZ | 北海きたえーる | 16:00 | 7,500 | |
natsu | KRAPS HALL | 18:00 | 2,000+D | |
アキマツネオ&ラーマ・アメーバ OA: BUNCHED JAGUAR / Passion Pit Libido / SAKAZUKI / ★GUNSLINGER★ ※アキマツネオ(マルコシアス・バンプ)。全曲マルコシアス・バンプの楽曲のみ。 | SUSUKINO 810 | 18:30 | 3,000+D | |
THE BLONDIE PLASTIC WAGON / Cell the rough butch / the judgement store / The last bus to London / sono me / オトノエ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 2,000+D | |
THINK AGAIN / NO EXCUSE / A.O.W / SLANG / THE KNOCKERS / St.ELMO'S FIRE / PITTRISK / B.B JUNKIE | KLUB COUNTER ACTION | 18:30 | 2,000+D | |
GOOD ON THE REEL / Lyu:Lyu / Ao / phatmans after school / 赤い猫 / ビアンカは死ぬことにした | mole | 17:30 | 2,300+D | |
太陽族 / I-RabBits / 月光グリーン / Like Lips Like Lettuce | SOUND CRUE | 18:00 | 2,500+D | |
山本恭司 (VOW WOW, BOW WOW, WILD FLAG) 日本舞踊: 西崎鼓美 with Claire Joanne Menzies, 阿部しのぶ DJ: let it aka DJ44 (plus rec/abfcat) 舞台装飾: 雅流 Studio F (假屋崎一門) | DUCE | 17:30 | 5,000+D | |
BrainsickBlackBox / BAZRA / アイロニー主義 / JANE ANDLOYD LADY / alc. / カメレオン7 / 梅毒世界汚染 | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,500+D |
- カテゴリ:
- 音楽
- ロック/ポップス(邦楽)