- 182本
- 詳細や正確な情報はアーティストやイベンター、ライブハウスのサイトで確認してください。
←2013年8月のスケジュール 2013年10月のスケジュール→
月日 | アーティスト | 会場 | 開演 | 料金 |
---|---|---|---|---|
昭和八十八年九月一日(日) | ザ・マックショウ | PIGSTY | 19:30 | 3,800+D |
9/1(日) | THREE AMIGOS from THE COLTS 岩川浩二 / トミー神田 / Yama-Chang | BLUES ALLEY | 24:00 | 3,500+D |
BIG FUN Garden Party MUSIC BY: JOAQUIN 'JOE' CLAUSSELL SACRED RHYTHM Live: DANIEL MORENO PERCUSSION / PHILIP WOO KEYBOARD / jizue / KUNIYUKI TAKAHASHI MULE MUSIQ / NAOHITO UCHIYAMA (TBHR, SYNAPSE) | 八剣山果樹園 | 12:00 | 3,000 他 | |
FUNKIST with A.F.R.O / 月光グリーン/ ナンスィー(OP) | COLONY | 17:30 | 3,000+D | |
石月努 (ex.FANATIC◇CRISIS) | Fiesta | 19:00 | 4,300+D | |
平原綾香 | 札幌市民ホール | 17:30 | 6,500 | |
HAVANA D'PRIMERA | ファクトリーホール | 18:00 | 6,300+D | |
OLD / Ao | cube garden | 17:30 | 2,500+D | |
きたまえ↑ 札幌☆マンガ・アニメフェスティバル GARNRODEO / KOTOKO / 中川翔子 / Ray / Larval Stage Planning / カスタマイズ | 札幌芸術の森野外ステージ | 16:00 | 4,500 | |
LIZARD'S TAIL / キズヅラダンディ / Passion Pit Libido / GAIN. / STAY A BOY ※LIZARD'S TAIL are Vo.藤崎賢一 (ex.JUSTY-NASTY, CRAZE, 6(six)), G.鈴木新 (ex.黒夢, VINYL, Super Drop Babies), B.岸根光 (bluevox, AUTO-MOD, ex.JUSTY-NASTY), Dr.海老名"EBY"淳 (ex.ZI:KILL) | SUSUKINO 810 | 18:30 | 3,000+D | |
Lonesome Dove Woodrows / the Drownerz / No Colors Actor / 黄金クリムゾン / ザ・胸が熱いズ / FLUKE DJ:カッツ (札幌Addiction) | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
Naughty Devilz Trio / The imprudents / REALIZED / TURKEY 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,000+D | |
EROctric FunkizatioN / Mountain Mocha Kilimanjaro / Tike | mole | 18:30 | 2,000+D | |
ROTH BART BARON / まるで斧 / the winey bean project / めめめめめ / 紀元前5時 / サトウヨシアキ / chikyunokiki | SOUND CRUE | 18:30 | 2,000+D | |
Vinal / 畸形メるへん / ハラキリカルチャー / Revivre / Split in the Color / 虚飾症 | メッセホール | 16:30 | 1,200 | |
Spaca土chant メンバー: 木村優斗(Par.Vo), Yahman Shingo(G.Vo), 西村嘉洋(G), U-Lee(B), Jah Itagaki(Ds), 奥野義典(Sax), 中坪淳彦(Key) | DUCE | 21:30 | 1,500+D | |
龍之介 | musica hall cafe | 19:00 | 3,200+D | |
BEFORE MY LIFE FAILS / EACH OF THE DAYS | 苫小牧ELLCUBE | 12:30 | 無料+D | |
9/2(月) | Acid Black Cherry | ニトリ文化ホール | 18:30 | 7,500 |
超新星 | Zepp Sapporo | 19:00 | 8,900+D | |
ircle / ストロボ・ライツ / notyourbug / 泣きながら踊る/ Casquette Boy / The Hace | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
9/4(水) | DUO MARISA (Masako Hazata & Mariko Watanabe) | musica hall cafe | 19:00 | 2,000 |
9/5(木) | Rooster Call / モノポックル / The wipe / THE 林's 他 | SOUND CRUE | 19:00 | 1,000+D |
9/6(金) | アーバンギャルド | mole | 19:00 | 3,500+D |
上妻宏光 | 道新ホール | 18:30 | 5,500 | |
沙知 (ハリネコ) / TOCO / Pine Cans / もんごりいさいけ / あばばずれ / サトウアミ / Sun9th | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
Guest LIVE: アコースティックス&ソウルギャング (山仁 (Vo, ex.LOOPJUNKTION), 三根星太郎 (G, ex.犬式)) MeMe8 / ChuvaChuva&ELIAS / Emerald phunk / Ponta sun | DUCE | 21:00 | 2,000+D | |
9/7(土) | HAMMER BALL 2013 WILD FLAG (山本恭司(G,Vo)、満園庄太郎(B)、満園英二(D)) / 柴田直人PROJECT featuring 下山 武徳 (Gt:島 紀史/Dr:礒田 良雄) / ALDIOUS / 月光グリーン | ペニーレーン24 | 16:30 | 5,500+D |
BENI | Zepp Sapporo | 17:00 | 4,800+D 他 | |
ハリネコ×近藤康平 (paint) / DESERT / まいご / indifference / とびだせ!おともだち / Hello Micro Computer | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
face to ace (ACE/G,Vo 本田海月/Key) | COLONY | 17:30 | 4,500+D | |
バズマザーズ / 斉藤洸 (SNARE COVER) / ユーテロに帰る DJ: 獄嶽 / お塩 | mole | 18:30 | 2,000+D | |
地獄カルテット | DUCE | 14:30 | 5,000+D | |
VINCENTtripfilm / 山田祐伸 / サトウアミ / 原サトシマチネ / 小箱 / ハシモニュウ | musica hall cafe | 19:00 | 1,500+D | |
いちゃりば兄弟 (別所ユージとhk style(小島英雄)) | 円山夜想 | 18:30 | 3,500+D | |
9/8(日) | HAMMER BALL 2013 44MAGNUM / ANTHEM'91 / SABER TIGER / LIGHT BRINGER | ペニーレーン24 | 16:30 | 5,500+D |
Crossfaith / ROTTENGRAFFTY ゲストバンド: NOISEMAKER | cube garden | 18:00 | 2,800+D | |
Ms.OOJA | Zepp Sapporo | 17:30 | 4,800+D | |
BREATHE | COLONY | 17:00 | 3,800+D | |
chikyunokiki / the winey bean project / ハリネコ / 斎藤洸 (SNARE COVER) / ヒラセドユウキトリオ (pf.ヒラセドユウキ、ba.朝倉尚和、dr.Jimanica) / 成山内(from sleepy.ab) ライブペインティング: 近藤康平 | ベッシーホール | 未定 | 2,500+D | |
バズマザーズ / Flooded Floor / Selfarm / trash audio / モノポックル / RAYZ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 1,500+D | |
TRIX | メッセホール | 18:30 | 4,500 | |
別所ユージ 別所ユージ(vo, g, pf, wind-synth from Bluem of Youth), 荒幡亮平(pf), 小島英雄(perc, cho) | くう | 14:00 /17:00 | 4,000+D | |
The TRAVELLERS with NAOYUKI FUJII (スペシャルゲスト: 藤井尚之) / THE APOLLOS / セコハントリオ | PANTERA NEGRA | 19:00 | 3,500+D | |
9/9(水) | ヒラセドユウキトリオ (pf.ヒラセドユウキ、ba.朝倉尚和、dr.Jimanica) / 沙知 (ハリネコ)×近藤康平 (paint) / Os Banda / 宇宙文明 / Tike / めめめめめ | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 1,500+D |
9/10(火) | H ZETT M | 札幌コンサートホール Kitara 小ホール | 19:00 | 4,500 |
T-ARA | ニトリ文化ホール | 18:30 | 8,400 | |
E.X.P / material / stay in my room / color chord / she's lost control | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,000+D | |
工藤祐次郎 / クロステレオ / 市村猛 / キリサメ / つよし祭 | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D | |
9/11(水) | T-ARA | ニトリ文化ホール | 18:30 | 8,400 |
荒井岳史 (the band apart) / TGMX (FRONTIER BACKYARD) / 渡邊忍 (ASPARAGUS) / Keishi Tanaka (ex.riddim saunter) percussion: 栄一木暮 (the band apart) | COLONY | 19:00 | 3,000+D | |
9/12(木) | dustbox GUEST BAND: OVER ARM THROW | cube garen | 19:00 | 2,800+D |
人間椅子 | ベッシーホール | 19:00 | 4,000+D | |
VINCENTtripfilm / Nessie 他 | DUCE | 18:30 | 1,000+D | |
Leyona Dinner Show Leyona(Vo/Gt.), KAI(Gt.) | BUDDY BUDDY | 19:00 | 6,000 w/ディナー | |
9/13(金) | coldrain | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,000+D |
Mop of Head Guest Band: SCAM CIRCLE / bright color section3 | ベッシーホール | 18:30 | 2,500+D | |
来生たかお | 札幌コンサートホールkitara 小ホール | 18:30 | 6,500 | |
ROBERT GLASPER EXPERIMENT Robert Glasper(p) / Derrick Hodge(b) / Casey Benjamin(sax,vocodet) / Mark Colenburg(ds) | ジャスマックプラザ・ザナドゥ | 19:30 | 7,000+D | |
SKIMMER / VELOCITY / supporting-me / Two layers of paint / The f.POSTMANS / FREE KICK | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,000+D | |
THE TON-UP MOTORS / 黒木渚 / Half-Life | mole | 19:00 | 2,500+D | |
松井省悟 (空中ループ) / SAyA (木箱) / smarttail / イソベック! (スモゥルフィッシュ) | musica hall cafe | 19:00 | 1,500+D | |
あるまじろう / カメレオン7 / アズマリュウタ / PS silhouette 他 | 小樽CRU-Z | 18:30 | 1,000 | |
ネオ酒場ワルツ6周年 presents『Autumn Breezin'』 Special Guest: Leyona & KAI Opening Act: Tremolos / Jerry"KOJI"Chestnuts | Provo | 21:00 | 3,000+D | |
9/14(土) | 久保田利伸 | 札幌芸術の森野外ステージ | 17:00 | 8,800 |
Kra | cube garden | 16:30 | 4,200+D | |
スガシカオ | Zepp Sapporo | 18:00 | 5,800+D | |
モーモールルギャバン | ペニーレーン24 | 18:30 | 3,500+D | |
TOWER RECORDS SAPPORO PIVOT presents NOrth MUSIC, NOrth LIFE. Vol.2 グッドモーニングアメリカ / SISTER JET / OLD | ベッシーホール | 18:00 | 2,500+D | |
SEBASTIAN X 対バン: うみのて / 本棚のモヨコ / オトノエ | COLONY | 18:30 | 2,500+D | |
TOBIU CAMP 2013 | 白老町飛生アートコミュニティー | 13:00 | 3,000 | |
音楽人達の魂 NO MORE PAIN/ BLOTTO ROCKERS / 武尊 / キズヅラダンディ / 宿六兄弟 / 上田健司 / 宇都宮眞之feat.伊藤充志 / ビードロギニョル / ON THE EDGE | SUSUKINO 810 | 7:00 | 2,000+D | |
daison / Half-Life O.A: selfarm | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,000+D | |
X-HIROSHIMA / LUNA SEA SAPPORO | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 2,000+D | |
weave / deid / Kill in 3℃ / Anthology Three Chord / YOU SAID SOMETHING 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,800+D | |
MIDDLE / deepslauter / Happy!Mari / COLOR ME BLOOD RED / MODERN GOODDAYS / HAPPENING STYLE / ENDALL / COMIX / L!EF | PIGSTY | 19:30 | 1,500+D | |
3rd happy hardgore / THE★米騒動 / Discharming man | 161倉庫 | 19:00 | 1,500 | |
GONDA / 岩瀬敬吾 | musica hall cafe | 18:00 | 3,000+D | |
(O.A)永年ウルフズ / 但野正和 / NOT SO HARD WORK / ゆーれいがいっぱい / HESTEROME / 黄金クリムゾン / B.B.JUNKIE / GOOFY'S HOLIDAY | 苫小牧ELLCUBE | 18:15 | 1,000+D | |
9/15(日) | Nothing's Carved In Stone | 18:30 | 3,300+D | |
vistlip | 小樽GOLDSTONE | 17:30 | 3,800+D | |
森大輔 | くう | 17:00 | 4,000+D | |
クラムボン | サッポロスターライトドーム | 17:00 | 4,800 | |
TRIPLANE / GOING UNDER GROUND | cube garden | 17:30 | 3,500+D | |
羊蹄山麓音楽祭 来道音Ride ON 2013 【第一部】鼓流 / 鼓流ジュニアほか 【第二部】Keyco / Leyona / 千尋 / One body / Dj TAMA / feeler / あなるたっち | 倶知安町羊蹄山半月湖自然公園 | 13:00 / 17:00 | 3,000 | |
音楽人達の魂 東京ヤンキース / BBA / JADESTER with 三橋徹 / BLOTTO ROCKERS / EHRGEIZ / 2nd awake / NONREM / ON THE EDGE / 十手ジャパン | SUSUKINO 810 | 17:00 | 2,000+D | |
hue / athelas / stay in my room / sono me / cuthbarts / matoromi | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,800+D | |
Black Gene For the Next Scene | COLONY | 17:00 | 3,000+D | |
カラスは真っ白 / YMCK / レムチャップ O.A.: SISTER JET | mole | 18:30 | 2,000+D | |
血と包帯 / ELLMA / ダリア / FLARE / 畸形メるへン | メッセーホール | 17:00 | 3,000 | |
NOT SO HARD WORK / BRUST / ザ・サムライダーズ / AK-47 / GOOFY'S HOLIDAY | 161倉庫 | 19:00 | 1,500 | |
川村結花&桜庭和 | ジャスマックプラザ・ザナドゥ | 16:00 | 5,000+D | |
9/16(月祝) | SHOW-YA | cube garden | 17:00 | 5,250+D |
FM NORTH WAVE 20th Anniversary JASMAC PLAZA 25th Anniversary THE BRAND NEW HEAVIES | ジャスマックプラザ・ザナドゥ | 17:30 | 7,000+D 他 | |
クラムボン | サッポロスターライトドーム | 17:00 | 4,800 | |
羊蹄山麓音楽祭 来道音Ride ON 2013 【第一部】Local Accoustic Sesson 【第二部】ALBATRUS / CRO-MAGNON / かなで / アラヤタツロウ / 3(サン) | 倶知安町羊蹄山半月湖自然公園 | 12:00 / 14:00 | 3,000 | |
STANCE PUNKS / THE ナンバーロッキンズ / HELLSY AND DYNAMITES / AIRPUNK | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,500+D | |
VIVA! LA Bambina 70/QV with Hisayo (tokyo pinsalocks, a flood of circle, GHEEEほか) / ewe / SplitCheese / さくらぶんちょう / my bird warms a blanket for Colette / まいご / No Addition / and girl sinking [DJ] マキコ (ROCK'IN'JECTION) [FOOD] 炭炭 [DISPLAY] 豆電社 [SHOP] goadejavuuu ※tokyo pinsalocksナオコの手作りブランド [viva! la BAR] 134 & 70 | SPIRITUAL LOUNGE | 16:30 | 1,500+D | |
音楽人達の魂 ジョリーピックルス / ハルシオン真悠セッションバンド / 三つ編み (荒山正廣, 三橋徹, KENTA, 宇都宮眞之, リッキー) / The Lion Rendezvous / Runonays / BUNCHED JAGUAR / HASYS | KLUB COUNTER ACTION | 18:00 | 1,500+D | |
CELL O.A: ダリア | メッセホール | 18:00 | 3,000 | |
髭楽団 / MORTAR SECT / BEAT SUNSET | DUCE | 19:00 | 1,500+D | |
坂田明&さかたかたかさ 坂田明(as, cl), 坂口光央(key), かわいしのぶ(b), 坂田学(ds) | くう | 19:00 | 4,000+D | |
9/17(火) | JFL 20TH ANNIVERSARY LIVE FOR THE NEXT supported by「Music Unlimited」 斉藤和義 / HY | Zepp Sapporo | 19:00 | 5,500+D |
70/QV with Hisayo (tokyo pinsalocks, a flood of circle, GHEEE) / bright color section3 / RETRO FUTURE / エルム / MAYASUNA / ke:plant / KAGE稲荷 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
FAKE FACE / NOISE MAKER / Last of FATE / THE SERIOUS JOKES | COLONY | 18:30 | 1,500+D | |
9/18(水) | きよふみ / 辻亮次 / Siesha / 箱入ギツネ / 大島夕采 / キリサメ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D |
9/19(木) | シャク&札幌リハビリーズ / タダセンパイ / JET THUNDERS / No Colors Actor / THE SALMONS / ンーパァズ / ザ・胸が熱いズ O.A.: ナカムラコオタ (river(ロマンチック日本代表!!!) | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,800+D |
fifi / TadpolE / ユーテロに帰る / Flooded Floor / まいご / alc. | mole | 18:30 | 1,500+D | |
9/20(金) | D.W.ニコルズ | COLONY | 19:00 | 3,000+D |
藤巻亮太 (レミオロメン) | ペニーレーン24 | 19:00 | 4,500+D | |
松下優也 | cube garden | 19:00 | 5,000+D | |
タケバン / THE LiBERALS / 瞑想し、帰する。 / BLAG / キズヅラダンディ / THE SINKS | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D | |
fifi / TadpolE / とびだせ!おともだち / FENDT 他 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
VIVASNUT / ECCHU / TWO-nothing / InbiZiBuru / TAGNUTS / SERVICE ACE / Reach and Nine Gates 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 1,500+D | |
アシュラシンドローム / JANE ANDROID LADY 他 | DUCE | 未定 | 未定 | |
伊賀RC / 雷神 / LINDA / TATSUYA (L.S.D) / きよふみ | 小樽CRU-Z | 19:00 | 1,000 w/1D | |
金子智也 (THE BOYS&GIRLS) / 吉口浩之 (shanghai) / コオタロマンチック (river(ロマンチック日本代表!!!)) / 怪盗銀次郎 (怪盗ザ・デッドボール) / シャク (シャク&リハビリーズ) / タダセンパイ | Revolver | 20:15 | 1,000+D | |
9/21(土) | DuelJewel | ベッシーホール | 18:00 | 3,500+D |
BUGY CRAXONE | COLONY | 18:30 | 2,800+D | |
Dragon Factory Circuit2013 mil9 / misono / Jake stone garage / アシュラシンドローム | ペニーレーン24 | 17:30 | 3,500+D | |
カメレオ | cube garden | 17:30 | 3,500+D | |
ν [NEU] | KRAPS HALL | 18:00 | 3,500+D | |
O'tiempoman (オ・ティエンポマン) / THEE MIGHTY FEVERS / ALICE PACK / Public class "Resonation" / Shallow hot springs / Dendrobium / ALL IN A NUTSHELL / screw-home movement | SUSUKINO 810 | 17:30 | 2,000+D | |
cruyff in the bedroom / edy / FLUKE / My Blueberry Nights / Barometz / Al Van She's Coming | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 2,000+D | |
ビアンカは死ぬことにした / Ao / ame full orchestra 友情出演: 赤い猫 O.A: 上山泰弘 (live a little) ※17:50〜 | mole | 18:00 | 1,800+D | |
MEAT EATERS / the judgement store / 4points / Boy's don't cry / 4時の壁 / Be Ash / naked | SOUND CRUE | 18:30 | 2,000+D | |
PASSPO☆ | メッセホール | 18:00 | 3,000 | |
Buffalo'3 / Absinthe Laurent / Azerbaijan April Party DJ: Castles | DUCE | 16:30 | 1,500+D | |
山木将平 | musica hall cafe | 19:00 | 2,500 w/1D | |
みんなで"UHB!"ライブ 〜歌って はじける べさ!〜 スターダスト・レビュー / 杉山清貴 / KAN / 渡辺美里 / 夏川りみ | ニトリ文化ホール | 17:00 | 6,800 | |
芸森ハーベスト 大貫妙子/小倉博和/林立夫 / MITCH / メニーナダンサ / Wingrass 他 | 芸森スタジオ | 11:00 | 5,000 | |
9/22(日) | 中村貴之(NSP) | レストランのや | 16:30 | 4,500+D |
VAMPS | Zepp Sapporo | 19:06 | 6,660+D | |
小南泰葉 | cube garden | 18:00 | 3,300+D | |
ν [NEU] | KRAPS HALL | 17:00 | 3,500+D | |
MEAT EATERS / HaKU / オトノエ / 4points / とびだせ!おともだち / FLUKE | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 2,000+D | |
GRIND SHAFT / UNARM / ACROSTIX / MUSTANG / PROTESS / KKG / ABSURD SOCIETY / CHAOTIX | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 2,000+D | |
PASSPO☆ / しず風&絆〜KIZUNA〜 / いずこねこ / Mary Angel / フルーティー / Teamくれれっ娘! / Jewel Kiss | mole | 10:00 / 16:00 | 2,500+D | |
O'tiempoman / 泣きながら踊る / 最終少女ひかさ / Top Shell / こはしトリオ | SOUND CRUE | 19:30 | 1,500+D | |
Survive Said The Prophet / Runs In Bone Marrow / Monster / stella / LOUR / Naked Brain / 鉞-mathakari / Hammer Head Shark | DUCE | 17:30 | 1,500+D | |
cruyff in the bedroom / Al Van She's Coming / my penes / HARAKIRAZ! / RE:sunSET 他 | 苫小牧ELLCUBE | 未定 | 2,000+D | |
芸森ハーベスト 大貫妙子/小倉博和/林立夫 / 福居良 / MITCH / 山木将平 / Wingrass 他 | 芸森スタジオ | 11:00 | 5,000 | |
9/23(月祝) | 遠藤正明 | KRAPS HALL | 17:00 | 5,000+D |
郷ひろみ | ニトリ文化ホール | 17:30 | 7,000 | |
SuiseiNoboAz GUEST: THE★米騒動 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 2,500+D | |
May J. | cube garden | 17:00 | 5,000+D | |
MIYAVI | ペニーレーン24 | 18:00 | 4,500+D | |
VAMPS | Zepp Sapporo | 19:06 | 6,660+D | |
The Birthday | ファクトリーホール | 18:00 | 4,500+D | |
folding cosmos 2013 クロージング・ライブ Before Night Falls OKI(トンコリ) / アイダ・エリーナ(カンテレ・フィンランド) | モエレ沼公園ガラスのピラミッドアトリウム2 | 18:00 | 1,800 | |
A.F.R.O 他 | COLONY | 18:00 | 2,500+D | |
HOTSQUALL / BACKLIFT / AK-47 / FROM DAY TO DAY 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,500+D | |
OBUTSUDAN-SUMINO / color chord / SHI然治癒力 / タマダマサシ / The wipe / アシカイクル | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
MITCH SAPPORO ALL STARS MITCH(Tp.Vo), MICHIYASU NAGATA(Dr.), HIDEAKI KANAZAWA(Bs.), HIROSHI ITAYA(P), KAZUMA SOTOZONO(Gt.) | BUDDY BUDDY | 20:00 | 3,000 w/1D | |
9/24(火) | ALvino | COLONY | 19:00 | 4,500+D |
ザ・サイレンズ / commix / THE SALMONS / FENDT / VOLUME UP / つよし祭 / THE CASSADYS | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
LABRET / St.ELMO'S FIRE 他 | KLUB COUNTER ACTION | 未定 | 未定 | |
OBUTSUDAN-SUMINO / バニラブリザード / Buddha In My Room / stella / ウシロダケイスケ (taneri.) | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D | |
DIAMOND LANE the LIVE 01 Galileo Galilei / ふくろうず / CHEESE CAKE / nicoten | cube garden | 18:30 | 応募招待 | |
9/25(水) | Lycaon / AUBE / D.I.D / AvelCain | mole | 16:30 | 3,800+D |
9/26(木) | 東儀秀樹×古澤巌 guest. coba | 札幌コンサートホールKitara | 18:30 | 6,500 他 |
シューイチビシャス (BLAG) / 八田ケンヂ (スマ・ロ子, KENJI&THE TRIPS) / HELLSY (HELLSY AND DYNAMITES) / ヒネコウタ (THE 遺言) | SUSUKINO 810 | 19:00 | 1,500+D | |
Drop's 「DAWN SIGNALS」完全再現Special LIVE | SPIRITUAL LOUNGE | 20:00 | 応募招待+D | |
9/27(金) | 浜崎貴司 (FLYING KIDS) | レストランのや | 18:30 | 4,500 |
keme (from キノコホテル) / トーキョーキラー / マツボックリマンTheギネス / ザ・ゲルピンズ / オトノエ / BU☆LI DJ: ノッチ / シュウ嵯峨野 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:45 | 2,000+D | |
PAN / 四星球 / AK-47 / SERVICE ACE | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,000+D | |
ザ・なつやすみバンド / ゆめぎわライト / ame full orchestra / Os Banda / the winey bean project / Barometz / No Addition 他 | SOUND CRUE | 18:00 | 2,000+D | |
9/28(土) | 高橋真梨子 | ニトリ文化ホール | 18:00 | 8,000 |
浜崎貴司 (FLYING KIDS) | レストランのや | 17:00 | 4,500 | |
夢チカLIVE Vol.88 SUPER BEAVER / ドラマチックアラスカ/ FOLKS / MONSTER大陸 | KRAPS HALL | 17:30 | 1,000+D | |
南三条界隈音楽祭 ONE BODY / Tike / ツカサband / KAZUYA / 奥野Special | ベッシーホール | 18:00 | 3,000 w/1D | |
Dancebeach / TG.Atlas / theSun / gomnupers / sono me | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,800+D | |
ザ・なつやすみバンド / owl on hermit / ネコライダー / As Long As Giraffe / ムックリタッチ&ミー / こども作戦 / オールドスクール / matoromi | SOUND CRUE | 18:00 | 2,000+D | |
ピエール中野 form 凛として時雨 V-Drumsクリニック・ツアー | DUCE | 18:00 | 2,100 | |
9/29(日) | 高橋真梨子 | ニトリ文化ホール | 17:00 | 8,000 |
ザ・クロマニヨンズ | 札幌市民ホール | 18:30 | 4,800 | |
FLiP | COLONY | 17:30 | 3,000+D | |
石野真子 石野真子(Vo), 武藤良明(Gt), 小宮山純平(Dr), 紺野光広(Ba), 西池達也(Key) | KRAPS HALL | 16:30 | 6,000+D | |
Limited Express(has gone?) / FOLK SHOCK FUCKERS / DESERT / MosomosO / Color Me Blood Red / BIRTH RITUAL / olololop+MCしりアス | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,200+D | |
THE STAR CLUB / THE JOHNNY BOYS / SLANG / ANTAGONISTA PUNKROCK ORCHESTRA / THE KNOCKERS | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 2,000+D | |
URBANフェチ / 喃語 / オトノエ / 本棚のモヨコ / ナンデードーシテー / THE BOYS&GIRLS / うつくしくあれ | mole | 17:00 | 2,000+D | |
青空教室 | SOUND CRUE | 19:00 | 1,000+D |
- カテゴリ:
- 音楽
- ロック/ポップス(邦楽)