- 92本
- 詳細や正確な情報はアーティストやイベンター、ライブハウスのサイトで確認してください。
←2014年1月のスケジュール 2014年3月のスケジュール→
月日 | アーティスト | 会場 | 開演 | 料金 |
---|---|---|---|---|
2/1(土) | GOING UNDER GROUND | ベッシーホール | 18:00 | 3,800+D |
MUSIC FESTA vol.2 【出演者】中島卓偉 / 渡瀬マキ / 松原健之 / LoVendoЯ / エリック / Bitter&Sweet / 城太郎 【GUEST】相田翔子 / 高橋愛 ※出演者は一部変更となる場合がございます。予めご了承ください。 | Zepp Sapporo | 16:00 | 4,500+D | |
ROTTENGRAFFTY GUEST BAND: UVERworld | ペニーレーン24 | 18:30 | 3,000+D | |
東京カランコロン | mole | 18:00 | 3,000+D | |
BAZRA / shanghai / ゴマアブラ | DUCE | 18:00 | 2,500+D | |
住岡梨奈 Acoustic Special | COLONY | 17:00 | 3,150+D | |
吉田山田 | cube garden | 17:00 | 4,200+D | |
佐藤研二 solo bass | くう | 19:00 | 2,500+D | |
2/2(日) | GOING UNDER GROUND | ベッシーホール | 17:00 | 3,800+D |
7!! | cube garden | 17:30 | 3,200+D | |
Awake | COLONY | 17:00 | 3,000+D | |
秋葉ナイト 10th anniversary 〜おまえら、愛してるぜ〜 Anime Song Live!!! SPECIAL GUEST: 桃井はるこ 出演: REC / けろけろバンド / GOD / THE ご主人様 / Butterfly Systems / 機動戦士YARANAIKA / FSP MC: 剣崎薫 | mole | 16:00 | 2,000+D | |
2/4(火) | FUNKIST | COLONY | 19:30 | 3,000+D |
2/6(木) | DOG inTheパラレルワールドオーケストラ | cube garden | 17:00 | 3,800+D |
DIAMOND LANE Vol.2 "Ever Onward"~トミタ栞 / 爆弾ジョニー / FOLKS / 安田レイ GUEST: RAM WIRE | Zepp Sapporo | 18:00 | 応募招待 | |
2/7(金) | 青空教室 / モノポックル O.A.りょうちんいっきduo | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 1,500+D |
DISGUNDER / motiveless / KKG / HEADLOCK WEEDS / BATTLE SHRINE / HELL DINER / OXIDATOR | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
2/8(土) | amazarashi | ペニーレーン24 | 18:00 | 4,500+D |
BEAST | Zepp Sapporo | 17:30 | 8,500+D | |
ティーナ・カリーナ | cube garden | 16:30 | 4,000 w/1D | |
血と雫 / BLACK HAIR / まるで斧 / Nessie / BLACK VELDT GONER / NEGI SPECIAL | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,500+D | |
Vianka / batta OA: みちる (ex.ユーテロに帰る) | COLONY | 18:00 | 1,500+D | |
影山ヒロノブ(vo, g) | くう | 17:00 | 4,000+D | |
DJ: Daisuke Asakura (浅倉大介) | DUCE | 17:00 | 4,800+D | |
さっぽろ雪まつり K-POP FESTIVAL 2014 SHINee / NU'EST / Mr.mr | ニトリ文化ホール | 14:00 | 6,800 | |
2/9(日) | YO-KING | musica hall cafe | 17:30 | 4,000+D |
南壽あさ子 | mole | 18:30 | 3,000+D | |
2/10(月) | DJ: Michelle Sorry (ex.ミッツィー申し訳) / オカダダ (maltine records) / A*key / BUDDHAHOUSE / トヨシマKスケ SPECIAL GUEST LIVE: 藤井隆 / LGMonkees / EverZOne / ブレエメン | mole | 20:00 | 3,300+D |
2/11(火祝) | KAN KAN(ピアノ・ボーカル) / 清水淳(ドラム) / 西嶋正己(ベース) / 矢代恒彦(キーボード) / 佐藤大剛(ギター) / 菅原龍平(コーラス) Opening Act: 菅原龍平 ※4/10(木)に延期。 | Zepp Sapporo | 18:00 | 7,000+D |
うつくしくあれ / 最終少女ひかさ / Cell The Rough Butch / 岡山健二 (andymori) O.A: THEサラダ三昧 | mole | 19:00 | 2,000+D | |
フリージアとショコラ 【BAND】SplitCheese / PUBLIC CLASS "RESONATION" / 葉緑体クラブ / JUNE / Viridian code 他 【司会】盛合でぇすけ 【芸人】らぶりんご / Happy Rouge Magic / 佐藤未歩 | SUSUKINO 810 | 18:30 | 1,500+D | |
フリージアとショコラ Summer You / アンジェラズ / FILTERS (みわんぬセンターヴァージョン) / 瞑想し、帰する。 / BU☆LI / ザ ゲルピンズ ※出演バンドのメンバーによる実演クッキング講座あり!! | PIGSTY | 19:00 | 1,000 | |
2/12(水) | Sプラ・the・LIVE RAM WIRE / 城太郎 | STV Sプラザ | 19:00 | 無料 |
2/13(木) | 下山 (GEZAN) 対バンあり。 | COLONY | 19:00 | 1,900+D |
ヒサシ the KID (THE BEACHES) / Barometz / Os Banda / North Virus / 山田祐伸 / アシカイクル | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
松山隆宏 with タンク宮本 | 札幌LOG | 20:00 | 3,000 w/1D | |
2/14(金) | WORLD ORDER | Zepp Sapporo | 19:00 | 7,500+D |
ホッタモモ / 沸騰120℃ / 渡邊萌奈 / THE林'S / 4時の壁 / サトウアミ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
GREAT HUNTING ×「少年よギターを抱け」Presents 単行本2巻発売記念イベント!SWEET ROCK DYNAMITE -SAPPRO STAGE- レムチャップ / 佐々木萌 / オトノエ / 西川真琴 他 | COLONY | 18:30 | 1,500+D | |
SOUND CRUE 15周年! Let it bivouac! ヒサシ the KID (THE BEACHES) / THE BLONDIE PLASTIC WAGON / shanghai / 4points / REVOLVER AHOSTAR / Shohei & the MU.S.I.C. | SOUND CRUE | 19:00 | 2,000+D | |
bacho / 子供たち怒る怒る怒る / No Colors Actor / evios / The communications / anthology three chord | 苫小牧ELLCUBE | 19:00 | 1,200+D | |
下山 (GEZAN) / マツボックリマンTHEギネス / 蝶ト以蔵 / Be Ash 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,000+D | |
ENSLAVE / FIVE NO RISK / bacho / THE WORLD PEACE / THE KNOCKERS / AK-47 / St.ELMOS FIRE / REALIZED / comix | KLUB COUNTER ACTION | 18:00 | 2,000+D | |
2/15(土) | WHITE ASH | COLONY | 18:00 | 3,000+D |
サカナクション | Zepp Sapporo | 18:00 | 6,000+D | |
undersign / anthology three chord / xi / Cell The Rough Butch 他 | SPIRITUAL LOUNGE | 未定 | 1,500+D | |
ホッタモモ / 市村猛 / ハシモニュウ / 白崎徹 O.A: 菊地弘崇 | Revolver | 20:15 | 1,500+D | |
2/16(日) | 川村結花 | KRAPS HALL | 17:00 | 4,500+D |
サカナクション | Zepp Sapporo | 17:00 | 6,000+D | |
SHOW-WA〜狂乱の絵巻 COOL MAX / セコハントリオ / THE CRACKERS 他 | SUSUKINO 810 | 17:30 | 2,000+D | |
Team Black Starz | mole | 15:00 | 3,000+D | |
Anli Pollicino | Link's | 18:00 | 3,500 | |
2/17(火) | indigo jam unit Guest: flexlife | mole | 19:30 | 3,900+D |
2/19(水) | ラリー・カールトン&デヴィッド・T.ウォーカー | 札幌市民ホール | 19:00 | 7,000 |
2/20(木) | スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2014 KANA-BOON / キュウソネコカミ / SHISHAMO / go!go!vanillas | cube garden | 18:30 | 2,800+D |
リトルキヨシ / HAPPY CANDYS / クロステレオ / As Long As Giraffe / 堀木光太郎 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
2/21(金) | The BONEZ ※The BONEZ are JESSE (RIZE), T$UYO$HI (Pay money To my Pain), ZAX (Pay money To my Pain), NAKA (ex.RIZE). | ベッシーホール | 19:00 | 3,000+D |
C&K | ファクトリーホール | 19:00 | 4,800+D | |
フルカワユタカ (ex.DOPING PANDA)〜acoustic communication at musica hall cafe〜 | musica hall cafe | 19:00 | 3,500+D | |
PE'Z | くう | 19:00 | 4,800+D | |
the Raid. / Chanty / DOWNER / LUCHe. / パノラマ虚構ゼノン / レイヴ | COLONY | 17:00 | 3,000+D | |
梶本浩司 (ワゴンズ) / 沸騰120℃ / 佐藤あつし (crosstereo) 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
2/22(土) | スマイレージ ※出演者は一部変更となる場合がございます。ライブ+握手会付きの公演になります。 | ペニーレーン24 | 15:00 / 18:30 | 6,000+D |
Hermann H.&The Pacemakers ゲスト: テスラは泣かない。 | KRAPS HALL | 18:00 | 3,500+D | |
フルカワユタカ (ex.DOPING PANDA) | DUCE | 18:30 | 3,500+D | |
PE'Z | くう | 18:00 | 4,800+D | |
OTO TO TABI 2014 OGRE YOU ASSHOLE / 青空教室 / 奇妙礼太郎トラベルスイング楽団 / 大脇一起 (モノポックル) / 七尾旅人 / bonobos / DJ YEN / chikyunokiki / Fragment / TOWA TEI | ファクトリーホール | 13:00 | 5,900 | |
OTO TO TABI 2014 ALICE PACK / Kidori Kidori / Chima / オトノエ / Predawn / 田渕ひさ子 | cube garden | |||
ミトカツユキ | musica hall cafe | 18:00 | 3,000+D | |
TOYOT BIG AIR 2014 LIVE ACT: Champagne / SiM | 札幌ドーム | 未定 | 2,000 | |
リトルキヨシ / 御曼けゑ志 | 恵庭Mojo Hand | 19:30 | 2,000 w/1D | |
MUSIC LAMP vol.5 Fried Pride / 札幌ジュニアジャズズクール SJF JUNIOR JAZZ ORCHESTRA 2013 (小学生クラス), Club SJF (中学生クラス) ※チケットの売上金は、北海道盲導犬協会、北海道アイバンクへの募金の他、東日本大震災復興支援の義援金として全額寄付させて頂きます。 | 札幌市教育文化会館大ホール | 17:00 | 2,000 | |
2/23(日) | 藍坊主 | ペニーレーン24 | 17:30 | 3,800+D |
スマイレージ ※出演者は一部変更となる場合がございます。ライブ+握手会付きの公演になります。 | 小樽GOLDSTONE | 15:00 | 6,000+D | |
PE'Z | くう | 18:00 | 4,800+D | |
Jake stone garage / FLUKE Guest: 近藤智洋 (THE EVERYTHING BREAKS/GHEEE/ex.PEALOUT) | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,500+D | |
奇妙礼太郎 弾き語りワンマンショー | musica hall cafe | 18:00 | 3,000+D | |
TOYOT BIG AIR 2014 LIVE ACT: E-girls / ナオト・インティライミ | 札幌ドーム | 未定 | 3,500 | |
SWANKY DOGS / KISS THE ROD / パンティーズ / アシカイクル 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,000+D | |
踊ろうマチルダ / Deltro | BLUES ALLEY | 19:30 | 3,000 | |
2/24(月) | SWANKY DOGS / コロナからの雨 / No Colors Actor / アシカイクル / Multipaper / 拝啓ストロンチーノ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D |
近藤智洋 (GHEEE, The Everything Breaks, ex.PEALOUT) ソロ弾き語りワンマン | musica hall cafe | 19:30 | 3,000 w/1D | |
2/25(火) | LOVE in Action プロジェクトご当地大作戦 in 札幌 出演者: ケラケラ / AAA / LOVERSSOUL トークゲスト: 南沢奈央 MC: 山本シュウ / 小林麻耶 / 高山秀毅 | ニトリ文化ホール | 18:30 | 応募招待 |
竹原ピストル | 札幌LOG | 20:00 | 3,000 w/1D | |
2/26(水) | H ZETTRIO | 宮の森フランセス教会 | 19:30 | 5,000+D |
2/27(木) | J.T.テイラー from クール&ザ・ギャング | 札幌市民ホール | 19:00 | 7,500 他 |
黒沼英之プレミアムライブ with AIR-G’ Sparkle Sparkler | musica hall cafe | 19:30 | 応募招待 | |
2/28(金) | MO'SOME TONEBENDER | ベッシーホール | 19:00 | 3,500+D |
DRAMATIC SOUL 竹本健一 / Fire Lily / Hiro-a-key / ルンヒャン (DRAMATIC SOUL) スペシャルゲスト: 黒沢薫 (ゴスペラーズ) | ジャスマックプラザ・ザナドゥ | 19:00 | 3,500+D | |
あららら / イエスマン / パレードパレード / the武田組 / スモゥルフィッシュ | COLONY | 18:30 | 1,500+D | |
大柴広己 / Chima / 大脇一起 (モノポックル) / くろまる / 奏美 | Revolver | 20:30 | 1,500+D | |
桐嶋ノドカ / Watana Besta SOCIAL club / JIMMY LIFE / ファウファウ / Shohei&the MU.S.I.C. | mole | 18:30 | 1,000+D |
- カテゴリ:
- 音楽
- ロック/ポップス(邦楽)