- 157本
- 詳細や正確な情報はアーティストやイベンター、ライブハウスのサイトで確認してください。
←2014年2月のスケジュール 2014年4月のスケジュール→
月日 | アーティスト | 会場 | 開演 | 料金 |
---|---|---|---|---|
3/1(土) | THREE LIGHTS DOWN KINGS 対バン: undervar / B.B.JUNKIE | COLONY | 18:30 | 2,500+D |
布施明 | ニトリ文化ホール | 15:30 | 6,000 他 | |
Teatro Raffinato Ba:下野ヒトシ, Sax:宮崎隆睦 (ex.T-SQUARE) ※オープニングアクト有り。 | ジャスマックプラザ ザナドゥ | 18:30 | 5,000+D | |
The TRAVELLERS / 若葉 / 大江健人 | BLUES ALLEY | 20:00 | 2,500+D | |
UPLIFT SPICE / a crowd of rebellion / ANGRY FROG REBIRTH / THE SERIOUS JOKES / COCKROACH. / ANSWER ERROR U / 619 / Red Bull | SUSUKINO 810 | 17:30 | 2,500+D | |
phatmans after school | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,800+D | |
Negicco | DUCE | 17:00 | 3,500+D | |
DAISUKENTA from D.W.ニコルズ 男2人ぶらり旅 札幌編 | musica hall cafe | 14:00 | 2,500+D | |
大柴広己 ゲスト: ヨシカワタイキ | musica hall cafe | 19:00 | 2,500 | |
Runs In Bone Marrow / may silence pravail us / Parallelth / Blank PAGE / Los. / Shallow hot springs / キノウ (HESTEROME) | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,200+D | |
3/2(日) | LM.C | KRAPS HALL | 17:30 | 4,800+D |
UNISON SQUARE GARDEN | ペニーレーン24 | 17:30 | 3,800+D | |
coba | cube garden | 17:00 | 5,500+D | |
hotspring 対バン: 黄金クリムゾン 他 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,500+D | |
The TRAVELLERS with NAOYUKI FUJII / Jake stone garage | SUSUKINO 810 | 19:00 | 3,500+D | |
Runs In Born Marrow / DIGWEED / EYES UNCLOUDED / LOUR 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,000+D | |
D.W.ニコルズ / SOUR / TAMTAM / あららら | mole | 17:30 | 2,500+D | |
UPLIFT SPICE / a crowd of rebellion / ANGRY FROG REBIRTH / InbiZiBuru / DELTA X-RAY INDIAN / Farewell, My Prada Queen (ex.The Alone) | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 2,000+D | |
飯島アツシ スペシャルゲスト: たかぎふみのり / 森田 大地 | 苫小牧音楽館 | 14:00 | 2,000 | |
3/3(月) | LM.C | KRAPS HALL | 19:00 | 4,800+D |
coba | cube garden | 19:00 | 5,500+D | |
THE リマインズ / ネギスペシャル / Ceto 他 | KLUB COUNTER ACTION | 20:30 | 1,000+D | |
3/5(水) | モノポックル / THE BOYS&GIRLS / 安田太 / THEE 林's / うつくしくあれ / ハウアユース / Contrail | SPIRITUAL LOUNGE | 17:45 | 1,500+D |
Nakakoh / UONOME / 葉緑体クラブ / 赤色研究会 | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D | |
3/6(木) | 杉山清貴 | ジャスマックプラザ ザナドゥ | 19:00 | 5,500+D |
Sプラ・the・LIVE Chicago Poodle / ケイタク | STV Sプラザ | 19:00 | 無料 | |
青空教室 / Nakakoh / サトウアミ / THEE林'S / merryLion / GlamJillBrown / 白く、ツメリ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
3/7(金) | MIHIRO マイロ Special Guest: Ms.OOJA | ペニーレーン24 | 19:00 | 5,250+D |
lecca | Zepp Sapporo | 19:00 | 5,250+D | |
sleepy.ac | 宮の森フランセス教会 | 19:00 | 3,500 | |
GAIN. / ダリア / RE:VEIN / Rea'non verba / KAJI / Naked Brain / REGALIA / Nordlicht | cube garden | 16:30 | 2,000+D | |
Buddha In My Room / Nakakoh / コロナからの雨 / うつくしくあれ / フールプルーフ / naastika | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
THE KNOCKERS / THE THANKS / BU☆LI / 渡邊萌奈 / THE SALMONS / THE PEOPLES / FILTERS | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,000+D | |
波音マニア・ツアー INFINITY16 / ハジ→ / A.F.R.O / MEGAHORN from MEGARYU / N.O.B.U!!! | mole | 19:00 | 3,300+D | |
曽我部恵一 | musica hall cafe | 19:00 | 3,500+D | |
鈴木トオル(Vo.g), 江口正祥(g), 田中 ヤッチ 裕千(g) | 小樽CRU-Z | 19:30 | 4,500 | |
3/8(土) | PASSPO☆ | ペニーレーン24 | 14:00 | 3,000+D |
でんぱ組.inc | Zepp Sapporo | 18:00 | 4,500+D | |
本棚のモヨコ / THE BOYS&GIRLS | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,500+D | |
カラーボトル | COLONY | 18:00 | 3,300+D | |
テゴマス | 北海きたえーる | 18:30 | 7,300 | |
FREE KICK / COCONUTS PINE / SKALAPPER / TWO-nothing / NOT SO HARD WORK / ALL IN A NUTSHELL | KLUB COUNTER ACTION | 18:30 | 2,000+D | |
昭和八十九年三月八日(土) | ザ・マックショウ | cube garden | 19:00 | 3,800+D |
3/9(日) | plenty | ペニーレーン24 | 17:00 | 3,500+D |
N'夙川BOYS | cube garden | 17:30 | 3,300+D | |
佐々木健太郎 (アナログフィッシュ) | レストランのや | 18:00 | 3,000+D | |
でんぱ組.inc | mole | 14:00 | 2,800+D | |
Caravan | コンカリーニョ | 18:00 | 4,000 | |
テゴマス | 北海きたえーる | 16:00 | 7,300 | |
フルーティー定期公演スペシャル フルーティー主催 アイドル祭りin北海道 PASSPO☆ / フルーティー / 吉川友 / アフィリア・サーガ / 妄想キャリブレーション / 小桃音まい / JK21、Aither / Jewel Kiss / IDO★HOLIC | Zepp Sapporo | 12:00 | 3,500+D | |
make a dream ZERO sleepy.ab / THE BOYS&GIRLS / オトノエ | COLONY | 17:30 | 1,000+D | |
THE GHOST COATS / DJ TOMMY KANDA (ザ・マックショウ, THE COLTS) / MORTAR SECT / STROBO LINE / DJ BOB(U adore RED MOTEL) 他 ※THE GHOST COATS are :KOZZY IWAKAWA(STRUM GUITAR), TAKA5H1(BASS CRUSHER), SEIJI FUJII (MEDICINE BEAT) | PIGSTY | 18:00 | 3,000+D | |
2CELLOS | 札幌市民ホール | 18:00 | 8,000 他 | |
3/10(月) | ハリネコ / まいご / JAL HEAD METER / mystic theater / 喃語 / edy | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D |
よしむらひらく / 山本裕太郎 / 大島夕采 / Lily Got Lost 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
3/11(火) | 渋谷瞬 / mizu+ / 1204 / 秋山絵香 / Like Lips Like Lettuce / say児 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,000+D |
よしむらひらく / 市村猛 / 山田祐伸 (chikyunokiki) / 冨山圭祐 (あばばずれ, Os Banda) 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
3/12(水) | mizu+ / queueb / JERRY FISH 他 | ベッシーホール | 未定 | 1,500+D |
橋本進 (MURDER MURDER) / MAYASUNA / Gift On The Palette / 白く、ツメリ / Last to think / Thewipe | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
田中孝治 / JP / crosstereo / clock and sheep / 市沢光英 / Syuriesen | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D | |
3/13(木) | 摩天楼オペラ | KRAPS HALL | 19:00 | 3,675+D |
橋本進 (Murder Murder) / 愛来 / 神幸伸 / ENA / 碓氷武志 | SUSUKINO 810 | 19:00 | 1,000+D | |
3/14(金) | 踊ってばかりの国 | COLONY | 19:00 | 2,500+D |
NUBO / HEY-SMITH / PAN | ベッシーホール | 19:00 | 2,300+D | |
THE TWISTED HARBOR TOWN / COCKROACH. / THE SERIOUS JOKES / LAST of FATE 他 | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D | |
mizu+ / SUPER STOMPERS / J-ANKEN / LINK | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,000+D | |
橋本進 (MURDER MURDER) / E=Call / Force of celluloid 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
英祐一 (THE武田組) / 児玉梨奈 / 井上ヤスオバーガー 他 | 円山夜想 | 20:30 | 1,500+D | |
山木将平 | 札幌市教育文化会館 小ホール | 19:00 | 3,000 | |
3/15(土) | DuelJewel | COLONY | 18:00 | 3,500+D |
MONKEY MAJIK | 札幌市教育文化会館(大) | 17:00 | 6,300 他 | |
LOVERSSOUL | cube garden | 18:30 | 2,500+D | |
NO MATTER LIVE Special 10-FEET / COCOBAT / coldrain / Fear, and Loathing in Las Vegas / KEMURI / MAN WITH A MISSION / POTSHOT / マキシマム ザ ホルモン オープニングアクト: NOISEMAKER | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 12:00 | 7,000 | |
家入レオ | ペニーレーン24 | 18:00 | 4,800+D | |
野口五郎 | 札幌市民ホール | 16:00 | 5,000 | |
SMALL SPEAKER / BOY TRUBLES / さくらぶんちょう / THE SALMONS / No Colors Actor / One Room | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,800+D | |
The Hatsukoi Four / 川元 裕一朗 (静カニ潜ム日々) / AMusicA' / 水玉さがし / the winey bean project | Revolver | 20:30 | 1,500+D | |
quAng duc Asylum / ANTAGONISTA PUNKROCK ORCHESTRA / KKG / kiji / gomnupers / PISNATION | KLUB COUNTER ACTION | 未定 | 未定 | |
group_inou / the chef cooks me | mole | 19:00 | 3,800+D | |
THE武田組 / 井上ヤスオバーガー / スモゥルフィッシュ / 井雲真理 with 町田拓哉 | SOUND CRUE | 18:30 | 2,000+D | |
THE TWISTED HARBOR TOWN 他 | PIGSTY | 18:30 | 2,000+D | |
2 Bullet / Aikapin / シックス / ハラキリカルチャー / Falslay / めるへん-きけいメルヘン / UnitedcolorS ※コスプレや過剰装飾や武装(ガスマスク等)で入場料500円割引。 | DUCE | 19:30 | 2,000+D | |
3/16(日) | 藍井エイル | cube garden | 18:00 | 4,500+D |
梶浦由記/FictionJunction Vocal:KAORI, KEIKO, WAKANA, YURIKO KAIDA Guitar:是永巧一, Drums:佐藤強一, Bass:高橋"Jr."知治, Violin:今野均, Manipulator:大平佳男, Flute:赤木りえ | 札幌市教育文化会館(大) | 17:00 | 6,300 | |
DuelJewel | COLONY | 17:30 | 3,500+D | |
東日本大震災 第4回札幌チャリティロックフェスティバル2014 | ベッシーホール | 15:30 | 1,500 | |
BUTTERFLY / 鉄アレイ / COSMOS / HEADLOCK WEEDS / KKG / ANTAGONISTA PUNKROCK ORCHESTRA | KLUB COUNTER ACTION | 20:00 | 2,000+D | |
ミツメ / ザ・なつやすみバンド / 黄倉未来 | SOUND CRUE | 19:00 | 2,500+D | |
植村花菜 | 小樽GOLDSTONE | 19:00 | 4,000+D | |
NUBO / HEY-SMITH / PAN / FREEKICK / BONOBO | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 2,300+D | |
3/17(月) | hopesign / 井上ヤスオバーガー / cuthbarts / かまたゆいこ / ザノロノロズ | 札幌LOG | 19:30 | 2,000 w/1D |
3/18(火) | 山崎あおい | ファクトリーホール | 19:00 | 2,800 |
DEEP GREEN (Brian Dubin) / 佐藤礼央 / Artmania / BAD FICTION / hitsuji | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D | |
3/19(水) | 井上ヤスオバーガー / ウシダシゲノブ / 英祐ー (The武田組) | 恵庭Mojo Hand | 19:30 | 2,000 w/1D |
3/20(木) | A.O.W / St.ELMO'S FIRE / SLANG / NO HITTER / YUKIGUNI / THE KNOCKERS / THE WORLD PEACE | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,000+D |
宇崎竜童 | 札幌市教育文化会館(大ホール) | 19:00 | 6,500 | |
3/21(金祝) | ブレエメン | COLONY | 18:00 | 2,000+D |
城太郎 with 笑えないバンド | cube garden | 18:00 | 2,500+D | |
我孫子神音会 / isse. / 碓氷武志 / Hybrid Cloud Rose | BAR STINGRAY | 19:00 | 2,000+D | |
SOSITE / anthology three chord / cascara / とびだせ!おともだち / TadpolE / sysco ※SOSITE...加倉ミサト(ギター/ヴォーカル), 小松正宏(ドラム) | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
moools / Os Banda / パンティーズ / TopShell /lore 他 | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D | |
LACK OF SENSE / PLUM / tojin / COCONUTS PINE / FILTERS / MODERN GOODDAYS / 3rd happy hardgore / The sleeping aides and razorblades ※after act: Jupiter〈ぼりfromFELIX!(THE BAND)〉/ Barみわんぬ | PIGSTY | 18:00 | 1,500 | |
3/22(土) | moumoon | cube garden | 18:00 | 5,250+D |
SPARKS GO GO | ベッシーホール | 18:00 | 4,300+D | |
我孫子神音会 / BUNCHED JAGUAR / MUSIC FACTOR / キズヅラダンディ / CLOUD BEE HIVE 他 | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,500+D | |
或る感覚 / ALICE PACK / ame full orchestra | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
OLD | Revolver | 19:30 | 3,000+D | |
TEE | mole | 17:30 | 4,200+D | |
moools / こども作戦 / MARUDEONO / color chord / the winey bean project/naastika | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
東日本大震災被災地支援チャリティーライブ | musica hall cafe | 13:00 | 未定 | |
MITCH ALL STARS / 快楽亭ブラック ※MITCH ALL STARS...MITCH(tp,vo), 板谷大(p), 外園一馬(g), 永田充康(ds) | FAMOUS DOOR | 19:30 | 3,500+D | |
3/23(日) | a flood of circle | cube garden | 18:00 | 3,150 |
POLYSICS | ベッシーホール | 18:00 | 3,800+D | |
RINGO DEATHSTARR | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 4,800+D | |
SUPER BEAVER / HaKU / カフカ / Vianka | COLONY | 18:00 | 2,000+D | |
東日本大震災被災地支援チャリティーライブ | musica hall cafe | 14:00 | 未定 | |
3/24(月) | ギルド / カメレオ | KRAPS HALL | 18:00 | 3,500+D |
3/25(火) | 星野源 | 札幌市民ホール | 19:00 | 5,500 |
The Beach Boys | ニトリ文化ホール | 19:00 | 8,000 | |
ギルド / カメレオ | KRAPS HALL | 18:00 | 3,500+D | |
ヨヲコヲヨ / Blue Morpho / 渡邊萌奈 / TOPE SUICIDA / cascara 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
新宿心音会板谷祐 X NICOTINE BEAK | DUCE | 19:00 | 2,500+D | |
3/27(木) | 鈴木美貴子ズ / OH!!マイキーズ / the giraffes / 疾走の理由 / The TV Show / teen core man core | KLUB COUNTER ACTION | 18:30 | 500+D |
夜の夢 / ツィリルトメトジェイノ日 / Rot_Ampel / DiverSite / isomeki 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
友部正人 / バンバンバザール / リクオ | DIXIE ROUX | 19:00 | 4,000+D | |
3/28(金) | SuG | KRAPS HALL | 18:30 | 4,600+D |
HOME MADE 家族 | cube garden | 19:00 | 4,800+D | |
鈴木実貴子ズ / 夜の夢 / 瞑想し、帰する / ファウファウ / アシカイクル / Hello Micro Compute | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
LAST 3 MONTH / TAGNUTS / Shallow hot springs / Reach and Nine Gates / OH! SAD SIT ME 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,000+D | |
Violent is Savanna / 真柴道ゐ / ハンサムケンヤ / Flip Clock / ムラタバンド O.A: Doppy Queen | mole | 18:00 | 2,000+D | |
花れん&扇谷研人 花れん(vo, ukulele), 扇谷研人(pf) guest: 折原寿一(g), 熊谷望(b) | くう | 19:30 | 3,000+D | |
つしまみれ / ButtonDawn / bright color section 3 / ザ・ゲルピンズ / カメレオン7 | 苫小牧ELLCUBE | 18:30 | 2,000+D | |
3/29(土) | DISH// | 道新ホール | 17:30 | 4,800 |
矢沢洋子&THE PLASMARS 対バン: noodles / ホノオミカ | COLONY | 19:00 | 2,000+D | |
西野カナ | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 18:00 | 6,500 | |
つしまみれ 対バン: THE★米騒動 / The coridras | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,500+D | |
TRIPLANE | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,800+D | |
三代目J Soul Brothers | 北海きたえーる | 18:00 | 8,500 | |
RAKU TOKU BUS 13×FLYING POSTMAN PRESS 高速バスの旅スペシャルライブ2014 月光グリーン / 2gMONKEYZ / パレードパレード | cube garden | 18:00 | 2,500+D | |
Bordeaux / JADESTER / Exhaust note / RE:VEIN / BUNCHED JAGUAR | SUSUKINO 810 | 18:30 | 3,000+D | |
FILTHMILITIA / SCRUM HALF / KKG / wolfgang japantour / CHAOTIX / SILVER BACK | KLUB COUNTER ACTION | 20:00 | 1,500+D | |
青空教室 / ザ・スターキーズ / 甦る狂犬BOYS / 瞑想し、帰する。/ THE BOYS&GIRLS / アサトアキラ (泣いてばっかのヒルギ) / and more.. サブステージ: フクダサキ | mole | 17:30 | 1,500+D | |
toivoa / matoromi / rope / stay in my room / Hello Micro Computer / anthology three chord | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D | |
ハンサムケンヤ / Vianka / (※strange) gritty human / THEサラダ三昧 / RAYZ / ゴキブリ神神チームB / ハロウハウロウ(O.A) | DUCE | 18:00 | 1,500+D | |
鈴木実貴子ズ / 夜の夢 / ヌルマユ / 渡邊萌奈 / 最終少女ひかさ | 161倉庫 | 19:30 | 1,500 | |
バンバンバザール | FAMOUS DOOR | 19:30 | 3,500+D | |
septaluck / 5exit / InbiZiBuru / Grand Mother Said / FRONTAL FORCE OUT / evios / trush audio | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,500+D | |
夢チカLIVE Vol.92 The Homesicks / HAMBURGER BOYS / ブレエメン / 魅起法則 | KRAPS HALL | 17:30 | 1,000+D | |
3/30(日) | 西野カナ | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 17:00 | 6,500 |
OKAMOTO'S | cube garden | 18:00 | 3,500+D | |
三代目J Soul Brothers | 北海きたえーる | 17:00 | 8,500 | |
Bordeaux / キズヅラダンディ / SUPER 69S / JAP BOYZ / The Lion Rendezvous | SUSUKINO 810 | 18:30 | 3,000+D | |
Septaluck / POP DISASTER / 5exit / カムイノミ / SUGARLESS CANDY / ギルチ / Be Ash / ACROSS VIDEOS | SPIRITUAL LOUNGE | 16:30 | 2,000+D | |
鈴木実貴子ズ / ハンガーハンバーガー / まいご / 枕ちはるとポポポ / ピラミッドオペレーション / omline | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
SUNDAYカミデ (ワンダフルボーイズ) | 円山夜想 | 18:30 | 2,700+D | |
★ガレージ★3周年記念LIVE TURKEY / THE THANKS / セコハントリオ / The Cracker / SALINAS / けゑ志 DJ: KAZZMAN MAGIC: イナマジカル | BLUES ALLEY | 18:20 | 500+D 他 | |
3/31(月) | 鈴木実貴子ズ / Shallow hot springs / Darlene 他 | KLUB COUNTER ACTION | 20:30 | 1,000+D |
- カテゴリ:
- 音楽
- ロック/ポップス(邦楽)