- 178本
- 詳細や正確な情報はアーティストやイベンター、ライブハウスのサイトで確認してください。
←2014年3月のスケジュール 2014年5月のスケジュール→
月日 | アーティスト | 会場 | 開演 | 料金 |
---|---|---|---|---|
4/1(火) | coby / ツキノワ / 鈴木紫帆 / 航 / 渋谷瞬 | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D |
4/2(水) | UCHUSENTAI:NOIZ | KRAPS HALL | 19:00 | 3,500+D |
4/3(木) | LOW IQ 01 & TGMX (FRONTIER BACKYARD) | KRAPS HALL | 19:30 | 3,500+D |
佐々木泰雅 / アサトアキラ (泣いてばっかのヒルギ) / ハロ / 甦る狂犬BOYS / Q isillish / ミスターマドンナ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
谷大介 (coby) 他 | 札幌LOG | 20:00 | 未定 | |
4/4(金) | THE BOHEMIANS 対バン: Droog | COLONY | 19:00 | 3,000+D |
THE MODS ※公演中止。 | ペニーレーン24 | 19:00 | 4,900+D | |
FOUR GET ME A NOTS オープニングアクト: TAGNUTS | ベッシーホール | 19:00 | 2,800+D | |
People In The Box | cube garden | 19:00 | 3,600+D | |
MY SOUL TOWN vol.8 SPECIAL GUEST LIVE: 国岡真由美 (ICE) x 鈴木桃子 (COSA NOSTRA) x KANAME (COSA NOSTRA/BLIND HEADZ) OPENING LIVE: SAKINA | FINCH of AMAZING DINER | 19:30 | 3,500+飲食チケット代1,000 | |
SPEED DISK PRESENTS〜森羅万象tour'14#1 Cast: Moran Guest: 12012 / GOTCHAROCKA / Sel'm / DOPPLER / メガマソ / REIGN | KRAPS HALL | 17:00 | 4,000+D | |
JUNIORBREATH / カメレオン7 / RAYZ / THE ナンバーロッキンズ / THEサラダ三昧 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
佐藤礼央 / カエサルセクション / サトチエ / けゑ志 他 | 161倉庫 | 19:30 | 1,000+D | |
千晶 (ex.ひいらぎ) | musica hall cafe | 19:30 | 2,500+D | |
4/5(土) | SAKANAMON | COLONY | 18:00 | 3,000+D |
槇原敬之 | ニトリ文化ホール | 18:00 | 7,560 | |
モーモールルギャバン | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,000+D | |
GOOD4NOTHING Guest band: EGG BRAIN / SECRET 7 LINE | ベッシーホール | 18:00 | 2,500+D | |
相対性理論 | Zepp Sapporo | 19:00 | 4,500+D | |
RADWIMPS | 北海きたえーる | 18:00 | 7,020 | |
古村敏比古 | Fiesta | 18:00 | 4,000+D | |
Royz O.A: コドモドラゴン | cube garden | 18:00 | 4,000+D | |
SPEED DISK PRESENTS〜森羅万象tour'14#1 Cast: Moran Guest: 12012 / GOTCHAROCKA / Sel'm / DOPPLER / メガマソ / REIGN | KRAPS HALL | 17:00 | 4,000+D | |
THE PRISONER / ANGER FLARES / OOTed COCKS / Oi!VALCANS / ANTAGONISTA PUNKROCK ORCHESTRA / THE KNOCKERS / DINGO / MODERN GOODDAYS / 若葉 | KLUB COUNTER ACTION | 18:30 | 2,300+D | |
トトノワールズvol.4 -2014年の出来事- BAND: アナ / Randesvouz / YOU SAID SOMETHING / 青空教室 他 雑貨: yucco / トトノワールズ 他 | mole | 18:0 | 2,500+D | |
千晶 (ex.ひいらぎ) | musica hall cafe | 14:00 | 2,500+D | |
JUNIOR BREATH / AK-47 / ティティカカランプ / Boz / カメレオン7 / 愛を訴えるバンド | 小樽CRU-Z | 18:00 | 1,000+D | |
4/6(日) | Every Little Thing | 札幌市民ホール | 17:00 | 6,950 |
DAIGO | 札幌市教育文化会館(大) | 17:00 | 6,800 | |
DJみそしるとMCごはん ※食材料費込み。 | 札幌観光ブライダル・製菓専門学校3階デモルーム | 13:30 | 3,240 | |
Royz O.A: コドモドラゴン | cube garden | 17:00 | 4,000+D | |
Jack&Queen ※Vo:Maiko (ex.ZONE), G:Teppei, B:Ginji. | KRAPS HALL | 17:00 | 2,500+D | |
Who the Bitch / ★GUNSLINGER★ / アシカイクル / THE HERMIT / 38口径 / ナデシコドール | SUSUKINO 810 | 17:30 | 2,500+D | |
THE 抱きしめるズ / THE 電影少女 / THE WORLD PEACE / 最終少女ひかさ / THE BOYS&GIRLS / comix / あららら | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
Live HOKKAIDO 2014 Vol.1 あららら / 2gMONKEYZ / Cell The Rough Butch / パレードパレード / ブレエメン | COLONY | 17:30 | 1,000+D | |
FPP LIVE GO!NEXT16 THE NOVEMBERS / 赤い公園 / GOOD ON THE REEL / ame full orchestra / Vianka | mole | 17:30 | 2,500+D | |
DAZZLE VISION / cocroach. / ICE ELEMENT / 鉞-mathakari / DIGWEED / The Webs We Weave / ナデシコドール | DUCE | 17:30 | 2,000+D | |
Coby / サトチエ / 英祐一 / 内藤篤 / hopesign | 札幌LOG | 20:00 | 2,000 w/1D | |
4/8(火) | DIAURA | COLONY | 18:30 | 3,150+D |
太陽族 / FREE KICK | KLUB COUNTER ACTION | 18:30 | 2,500+D | |
4/9(水) | DIAURA | COLONY | 18:30 | 3,150+D |
4/10(木) | KAN KAN(ピアノ・ボーカル) / 清水淳(ドラム) / 西嶋正己(ベース) / 矢代恒彦(キーボード) / 佐藤大剛(ギター) / 菅原龍平(コーラス) ※2/11(火祝)の振替公園。 | Zepp Sapporo | 19:00 | 7,000+D |
Nothing's Carved In Stone GUEST: cinema staff | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,800+D | |
PRIMAL CURVE ※共演有り。 | DUCE | 18:30 | 1,500+D | |
高哲典 / hopesign 他 | 札幌LOG | 20:00 | 1,500+D | |
4/11(金) | ZIGGY | KRAPS HALL | 19:00 | 5,000+D |
Gatsby Showスペシャル ブレエメン / HAL / 102 / デジカット / サーカスフォーカス / Natural Radio Station / 健太康太 / アリタック (KingrassHoppers) | ベッシーホール | 18:30 | 無料+D、要応募 | |
高哲典 / 宿無ノ以蔵 / 秋山智彦 (ザ・ホーマンス) / PISTOL BOOGIE VINCENT | BAR STINGRAY | 19:00 | 1,500+D | |
nhhmbase / sono me / とびだせ!おともだち / ame full orchestra / TadpolE / cascara | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
アクメナイト vol.36 GEEKS / JET THUNDERS / THE CASSADYS / THE THANKS / The f.POSTMANS / ハロ | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 1,500+D | |
Beat Happening!from TOKYO×mole presents! 札幌に来た訳をそろそろしっかりと話せたらと思う第一夜 PRIMAL CURVE / trash audio / レムチャップ / うつくしくあれ / 最終少女ひかさ | mole | 18:30 | 1,800+D | |
今沢カゲロウ / キリン組 / Anger Jully The Sun / New Line Wolf / North Virus / JP | SOUND CRUE | 18:30 | 2,000+D | |
三宅伸治(vo, g) | くう | 20:00 | 3,800+D | |
山根万理奈 / 工藤由佳 / 奏美 | UNION FIELD | 19:00 | 1,300+D | |
4/12(土) | ソナーポケット | 札幌市教育文化会館(大) | 18:00 | 5,500 |
モーニング娘。'14 | ニトリ文化ホール | 14:30 / 18:00 | 7,500 | |
GALNERYUS | cube garden | 18:00 | 5,000+D | |
MONSTER ENERGY OUTBURN TOUR 2014 HEADLINER: coldrain / Crossfaith / MISS MAY I Guest Band: CRYSTAL LAKE | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,500+D | |
山根万理奈 | musica hall cafe | 18:00 | 3,000+D | |
さかいゆう | KRAPS HALL | 18:00 | 4,860+D | |
KNOCK OUT MONKEY | COLONY | 18:00 | 3,000+D | |
KENZI&THE札幌TRIPS / BLAG / Thee ジャマイカズ / CLOUD BEE HIVE / Hybrid Cloud Rose | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D | |
Beat Happening!from TOKYO × SPIRITUAL LOUGE presents! 札幌に来た訳をそろそろしっかりと話せたらと思う第二夜 TadpolE / ナンデードーシテー / とびだせ!おともだち / MAYASUNA / and Happening!!! | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 1,800+D | |
SET YOU FREE〜ROAD TO SUMMER FESTA -NORTH- THE BOYS&GIRLS / セックスマシーン / KiNGONS / B.B.JUNKIE / メガマサヒデ / ビレッジマンズストア / 最終少女ひかさ / うつくしくあれ / THE WORLD PEACE / STONE DEAD CRAZY ※当日発表シークレットゲスト有り! | mole | 14:00 | 2,500+D | |
nhhmbase /the winey bean project /was /青空教室 /FOLKS / chikyunokiki | SOUND CRUE | 18:30 | 2,000+D | |
Bloodest Saxophone / SUPER SHUFFLE LIVE DRAWING: 早乙女道春 DJ: KiNG KiNTA (髭楽団) | DUCE | 19:00 | 3,500+D | |
辻正仁 / 高哲典 / 大江健人 | 円山夜想 | 19:30 | 1,500+D | |
Al van she's coming / NO-SATSU BATTERY / 4points / パンティーズ / ミゴトナヨル / HARAKIRAZ! / ちえねつ | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,000+D | |
4/13(日) | ソナーポケット | 札幌市教育文化会館(大) | 17:00 | 5,500 |
THE NEATBEATS x ザ50回転ズ オープニングアクト: THE BOYS&GIRLS | ベッシーホール | 18:00 | 3,000+D | |
D'ERLANGER | ペニーレーン24 | 18:00 | 6,000+D | |
BOB DYLAN and his Band | ZEPP SAPPORO | 17:00 | 13,000+D 他 | |
Fried Pride | Fillmore North | 18:00 | 6,800 w/1D+1プレート | |
SE-NO | cube garden | 18:30 | 2,800+D | |
make a dream vol.1 Ao / The coridras / bright color section3 | COLONY | 17:30 | 1,000+D | |
KENZI & THE札幌TRIPS / JET THUNDERS / the Drownerz / THE BOINBOINS / Bite the Bullet 他 | KLUB COUNTER ACTION | 未定 | 未定 | |
クリトリック・リス / 伊藤祐太 / 虚飾症 / ヤギハツマ / カエサルヒップ / あばばずれ / KAGE稲荷 / 中華一番 / 中学性日記 他 Dj: ラモーン鉄男 / KAGE稲荷 / 五寸打釘男 Performer: 男鎌田真吾 / DAMA...他 | DUCE | 15:30 | 1,500+D | |
nhhmbase / スモゥルフィッシュ / Os banda / THEE林’s / color chord / sun9th / Topshell | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,500+D | |
4/14(月) | SING LIKE TALKING バンドメンバー: ベース 松原秀樹 / ピアノ 塩谷哲 / パーカッション 大儀見元 ※5/8(木)に公演延期。 | 道新ホール | 19:00 | 6,900 |
BOB DYLAN and his Band | ZEPP SAPPORO | 17:00 | 13,000+D 他 | |
玉城ちはる 玉城ちはる(vo), 福由樹子(pf) | くう | 19:30 | 2,500+D | |
4/15(火) | 斉藤和義 | 苫小牧市民会館(大) | 19:00 | 6,000 |
May'n | ペニーレーン24 | 19:00 | 4,600+D | |
4/16(水) | Mount Alive presents THE FUTURE OF LIVE -extra- MONSTER大陸 / OLD 他 | KRAPS HALL | 18:30 | 2,000+D |
Ryo Hamamoto / 山田祐伸 (chikyunokiki) / Force of celluloid / えーたん (ex.ゆとりビートル) / THE林's / 佐藤礼央 | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
4/17(木) | Ryo Hamamoto / Army Doctrine / エマローズ / 増川貴裕 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D |
4/18(金) | 倖田來未 | ニトリ文化ホール | 19:00 | 8,000 |
ナイトメア | ペニーレーン24 | 18:30 | 5,658+D | |
Matt Aoki (THE HAVENOT'S) / FALCON (NON-DRAGS) / 碓氷武志 (キズヅラダンディ) / ヒネコウタ (THE 遺言) / MANABU (野良犬) | SUSUKINO 810 | 19:00 | 1,500+D | |
The Last Waltz / CULT FLOWERS / THE BOINBOINS / ザ・ノロノロズ / THE BOY TROUBLES / THE 電影少女 / 堀木光太郎 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
MONSTER大陸 / 岡まこと / 2gMONKEYZ / Flooded Floor | COLONY | 18:00 | 2,000+D | |
Bray me / TAGNUTS / 瞑想し,帰する。 / FILTERS / fullHOUSE 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,000+D | |
オワリカラ / FOLKS / Drop's | SOUND CRUE | 19:00 | 2,000+D | |
ゆれる / Cell The Rough Butch / evios / アシカイクル / キリサメ / desperate youth | 苫小牧ELLCUBE | 19:00 | 1,500+D | |
ジャイアンナイト METALTIGE DJ: 大谷ノブ彦 (ダイノジ) / 岩瀬ガッツ Dance: 杉田先生 他 | COLONY | 23:30 | 2,000+D | |
4/19(土) | 岡村靖幸 | Zepp Sapporo | 18:00 | 7,700 w/1D |
ギルガメッシュ O.A.: NOISEMAKER | cube garden | 17:00 | 3,800+D | |
倖田來未 | ニトリ文化ホール | 16:00 | 8,000 | |
佐香智久 | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,702+D | |
Plastic Tree | 小樽GOLDSTONE | 17:00 | 5,300 | |
PISTOL BOOGIE VINCENT / CULT FLOWERS / 3SKiNS / CHEEKY DOG TAIL / The WELL FROG MOTORS | ベッシーホール | 18:50 | 2,000+D | |
後志音圧協会 / アシュラシンドローム / PUBLIC CLASS "RESONATION" / crime code 他 | SUSUKINO 810 | 17:30 | 2,000+D | |
THE BLONDIE PLASTIC WAGON (minimum session) / 長内雄太 (The Jerry) / qualia from 4points / 祐川純平 (B.B.junkie) | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
SNARE COVER / ゆれる / FOLKS | COLONY | 18:30 | 2,000+D | |
イクラパリス (オトノエ) / 大内ライダー (大森靖子&THEピンクトカレフ / DPG)+マスシン (シガレットケース)+いっちーP / Pose Musik (中村遼+百瀬巡) / おかもとえみ (ボタン工場 / ex.THEラブ人間) / タカハシヒョウリ (オワリカラ) | Revolver | 20:00 | 2,000+D | |
SAND / BAGNAG / SLANG / YUKIGUNI / St.ELMO'S FIRE / COSMOS 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 2,000+D | |
dOPPO / HAPPENING STYLE / Olololop+MCしりアス / Discharming man | SOUND CRUE | 19:30 | 2,000+D | |
bright color section 3 / NUXX / Pose Musik / SCAM CIRCLE(Mobile Set) / 臨界モスキー党 / KAGE稲荷 / ぴんぴんぷるぺんぱんぱんぱん / ButtonDawn | DUCE | 17:45 | 1,500+D | |
矢野絢子(vo, pf), 花男(vo, g :太陽族) | くう | 19:00 | 2,500+D | |
yohiaco G.中村佳嗣 (alcana/Eins:Vier), Vo.山田浩文 (RaFF-CuSS/wipe/SUZUKI BED MUSIC/Eins:Vier) | musica hall cafe | 18:00 | 3,500+D | |
ジャイアンナイト LIFE DJ: DJダイノジ Performer: 杉田先生 / 岩瀬ガッツ | COLONY | 23:30 | 3,000+D | |
4/20(日) | アップアップガールズ(仮) (仙石みなみ, 古川小夏, 森咲樹, 佐藤綾乃, 佐保明梨, 関根梓, 新井愛瞳) | ペニーレーン24 | 17:00 | 3,900+D |
中村一義 | cube garden | 18:00 | 4,800+D | |
[Champagne] | Zepp Sapporo | 17:00 | 4,320+D | |
新居昭乃 | サッポロスターライトドーム | 17:00 | 5,000 | |
The Bunnies / The'Rocks / untico / 浮世 / THE BOOTLEGS / すきっぷびーと / ムシニカマル 他 | SUSUKINO 810 | 18:00 | 2,000+D | |
THE BLONDIE PLASTIC WAGON / Jake Stone Garage / Ao | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
Awake | COLONY | 17:30 | 3,500+D | |
Boobie Trap / SPACE BOYS / AK-47 / ALL IN A NUTSHELL 他 | KLUB COUNTER ACTION | 未定 | 未定 | |
CaffeineLIVE(Vol.23) アシュラシンドローム / 月光グリーン / The coridras / POORMAN'S HIGH / HELLSY AND DYNAMITES / RIBBON CIRCUS MC: 「アラチャン」(「Ust-Z」パーソナリティー) FoodBooth: 芋Rockの会(たこ焼き) | mole | 17:30 | 2,000+D | |
品川洋 (OLD) | musica hall cafe | 18:00 | 3,000 w/1D | |
bray me / 瞑想し、帰する。 / こねこちゃんズ / RE:sunSET / ファウファウ 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,000+D | |
科楽特奏隊 / チカチイロ / とびだせ!おともだち / was / 本棚のモヨコ | SOUND CRUE | 18:30 | 2,000+D | |
カジヒデキ | OYOYO | 17:30 | 3,500 w/1D | |
4/21(月) | The Bunnies / the westribe / fullHOUSE / THE ナンバーロッキンズ / The 遺言 / TOP / THE KRUSTYZ / The Cyanotype | SUSUKINO 810 | 18:00 | 2,000+D |
オワリカラ / THE★米騒動 / ゆれる | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,500+D | |
4/22(火) | SPITZ | 苫小牧市民会館 大ホール | 18:30 | 5,900 |
山田エリザベス良子 / 畑田直人 (アオイキリン) / crosstereo / スウィートホーム 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
吉幾三 | ニトリ文化ホール | 14:00 | 6,500 | |
4/23(水) | SPITZ | Zepp Sapporo | 19:00 | 5,900 |
BugLug x アンティック-珈琲店 | cube garden | 18:30 | 3,800+D | |
さくらぶんちょう / 山田エリザベス良子 / ファウファウ / NEGI SPECIAL / めめめめめ / pappa / 永盛岳生 (REVOLVER AHOSTAR) | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
4/24(木) | 住岡梨奈 | cube garden | 19:00 | 3,000+D |
三浦大知 | ニトリ文化ホール | 18:30 | 6,800 | |
Sプラ・the・LIVE LIFriends / ブレエメン | STV Sプラザ | 19:00 | 無料 | |
ヒグチアイ / laufen / smarttail / プリメケロン / アオイキリン / (※Strange)gritty human | COLONY | 18:30 | 1,000+D | |
4/25(金) | Alice Nine | ペニーレーン24 | 18:30 | 5,500 |
米倉利紀 | KRAPS HALL | 19:00 | 5,400+D | |
シャク&リハビリーズ / The Cheserasera / Tike / THEナンバーロッキンズ / 拝啓ストロンチーノ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
HAL / HAMBURGER BOYS ゲスト: LYMRAM | COLONY | 19:00 | 1,500+D | |
ヒグチアイ / 中田雅史 / サクライタカヨシ (うつくしくあれ) / 爽 / Force of celluloid | Revolver | 20:30 | 1,000+D | |
KLAXION / inbiZiBuru / EYES UNCLOUDED / ROGUERY / supporting-me / DIGWEED / TAGNUTS | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
4/26(土) | access | ペニーレーン24 | 17:30 | 6,700+D |
FLOW | cube garden | 17:30 | 4,900+D | |
ユニコーン | 札幌市民ホール | 18:30 | 7,884 他 | |
米倉利紀 | Zepp Sapporo | 18:00 | 7,560+D | |
氷室京介 | ニトリ文化ホール | 18:00 | 7,800 | |
夢チカLIVE Vol.93 グッドモーニングアメリカ / The coridras / sleepy.ab / FINLANDS | KRAPS HALL | 17:30 | 1,000+D | |
SAPPORO COLLECTION 2014 LIVE ARTIST: SUPER JUNIOR DONGHAE & EUNHYUK / シシド・カフカ / ケラケラ / 豊満乃風 / 塩ノ谷早耶香 DJ: DAISHI DANCE | 北海きたえーる | 14:00 | 3,600 他 | |
KENZI&THE札幌TRIPS / HELLSY AND DYNAMITES / ザ ホーマンス / ミスターマドンナ / No Colors Actor | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 2,000+D | |
FRUITPOCHETTE / DISGUNDER / Vyson / motiveless / BIRTH RITUAL 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
A.F.R.O | Space Art Studio | 13:00 | 3,000 | |
4/27(日) | Silent Siren | mole | 17:00 | 4,500+D |
森久保祥太郎 | KRAPS HALL | 16:30 | 6,300+D | |
ユニコーン | 札幌市民ホール | 17:30 | 7,884 他 | |
氷室京介 | ニトリ文化ホール | 17:00 | 7,800 | |
竹原ピストル | ペニーレーン24 | 19:00 | 2,500+D | |
FINLANDS / Cell The Rough Butch / Flooded Floor / trash audio 他 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 1,500+D | |
face to ace (ACE/G,Vo 本田海月/Key) | COLONY | 17:30 | 4,500+D | |
THEラブ人間 / 空きっ腹に酒 / THE BOYS&GIRLS / シシド・カフカ / 最終少女ひかさ | DUCE | 17:30 | 2,000+D | |
童貞ピストルズ / Number Nine / TOPE SUICIDA / Happycandys / じゅんこ | 161倉庫 | 19:00 | 1,000+D | |
InbiZiBuru / waterweed / 秒殺エンドルフィン / may silence prevail us / INN / TWO-nothing / START TODAY | 苫小牧ELLCUBE | 17:30 | 1,800+D | |
4/28(月) | SUPER JUNIOR DONGHAE & EUNHYUK | ニトリ文化ホール | 19:00 | 8,900 |
The New Vipers / ぴんぴんぷるぺんぱんぱんぱん / Gift On The Palette / Barometz / テトラポッド / wheel of fortune | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,000+D | |
ウルフルケイスケ(vo, g) | くう | 20:00 | 3,500+D | |
西田 "MARCY" 昌史 (EARTHSHAKER) | HOT TIME | 19:00 | 4,000+D | |
Sapporo city exclusive rockabilly club 35th STRUTTIN' SPECIAL THE BLUE CATS (Legendary British Rockabilly Band) / SUPER SHUFFLE / RAM ROD / CAT MOM SALLY / THE AARONS | PIGSTY | 20:00 | 4,500 | |
4/29(火祝) | ぐるたみん | Zepp Sapporo | 17:00 | 4,860+D |
SUPER JUNIOR DONGHAE & EUNHYUK | ニトリ文化ホール | 18:00 | 8,900 | |
堂珍嘉邦 | ペニーレーン24 | 17:00 | 4,492+D | |
SA | ベッシーホール | 18:30 | 3,000+D | |
石鹸屋 | cube garden | 17:00 | 3,500+D | |
THE PRIVATES TRIBUTE "On The Road Again" RELEASE PARTY NON-DRAGS / STELLA / Edge×Vipers / SAKA / PISTOL BOOGIE VINCENT / キズヅラダンディ | SUSUKINO 810 | 18:30 | 1,500+D | |
THE SORRY ON PARADE / THE CASSADYS / THE BOY TROUBLES / ムシニカマル / OH!!マイキーズ / THE SALMONS | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 1,500+D | |
秒殺エンドルフィン / waterweed / INN / St.ELMO'S FIRE / EYES UNCLOUDED / LOUR / may silence prevail us | KLUB COUNTER ACTION | 未定 | 2,000+D | |
Roland SOUND SPARK 2014 ふぇのたす / Ao / レムチャップ / SNARE COVER / カラスは真っ白 | mole | 17:30 | 無料+D | |
シャムキャッツ / 王舟 | SOUND CRUE | 19:00 | 2,800+D | |
西田 "MARCY" 昌史 (EARTHSHAKER) ※バンドセッションあり。 | LIVE&BAR Burn | 19:30 | 4,500+D |
- カテゴリ:
- 音楽
- ロック/ポップス(邦楽)